Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Я в женской секции бокса занималась два года. Потом бросила.

Сейчас ваши посты вызвали во мне желание врезать вашей училке по русскому.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ultramarin сказал:

Почему мусульмане считающие свои законы каноном, стремятся на земли нечестивых, на землях которых присутствуют свои не мусульманские законы.

Вспомните крестовые походы христиан.

Арабы тоже во время халифата

хотели всех иноверцев привести к своей вере.

И то и другое есть завоевание, с целью укрепления своего могущества.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Вы обще ответили. Давайте по конретний. )) 

вы тоже обще ответили так и не конкретизировав зачем мусульманам Европа

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viktor Azev сказал:

Вспомните крестовые походы христиан.

Арабы тоже во время халифата

хотели всех иноверцев привести к своей вере.

И то и другое есть завоевание, с целью укрепления своего могущества.

ну да крестовые походы были направлены на порабощение народов) и вы хотите сказать что крестоносцы ненавидили другие религии? и мусульмане так же хотят поработить мир? бедные евреи....вернее что станет с богатыми то евреями при этом?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ultramarin сказал:

ну да крестовые походы были направлены на порабощение народов) и вы хотите сказать что крестоносцы ненавидили другие религии? и мусульмане так же хотят поработить мир? бедные евреи....вернее что станет с богатыми то евреями при этом?

непомню еврейских погромов в мусульманских странах

а вот в христианских ох сколько их было

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Viktor Azev сказал:

 

я просто пытаюсб представить себе если я ненавижу преобладающую религиюв стране то зачем мне в нее рваться? например ЭМИРАТЫ...все работающие там хвалят их  но если мне не нравится их религия то есть мне надо одевать платок то с какого черта я поеду туда жить?  я поищу те страны где на надо одевать платок) а мусульмане вместо того чтобы ехать в Э

мираты едут в европу которую они обсуждают. Вот в чем загводка

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

непомню еврейских погромов в мусульманских странах

а вот в христианских ох сколько их было

если мусульмане поработят весь мир то что делать богатым евреям? вдаваться в ислам? я об этом причем тут погромы? или вы хотите сказать что евреям позволят оставить своего бога? а других поработят? А палестинцы не  мусульмане? 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Turku Kettola сказал:

Долой наркоманов, взяточников, потаскух и педерастов. Да здравствует ислам !

Они тоже молются 5 раз в день, не сомневайтесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ultramarin сказал:

ваше конечно дело но очень напрасно я так думаю....если человеку есть что сказать и показать на счет этого мира  я думаю что лучше это сделать. А вы какого мнения придерживаетесь? 1) людей недостойных надо "переучивать" 

2) принять их такими какие они есть потому что   они не причиняют никому зла и создатель их создал именно такими?

ну если конечно они причиняют физическое зло людям тогда тут нужен другой подход. Я пишу именно не о физич. приченении зла.

Зло злу рознь! Потому что то в чем вы видите зло может быть и нет его вовсе а просто это вы так видите эту ситуацию

У меня как я выше написал три Табу и третий Табу это "Мат" в котором включается... "дураки" "нахалы" и те так называемые урусдилли "образоволские"...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarin said:

ну так я и пишу что истина одна и для мусульман истина это ислам а другие религии это не истина. или я ошибасюь?

сложно пытаться думать как те кто верит религии

Вы ошибаетесь. Исламисты приняли ислам за истину и исповедуют ее. Тут писали что аллах не даст чтоб его слово уничтожили. Это можно о всех религий сказать. Ислам мертвая религия. Если взять буддизм то они пользуются услугами демонов и можно сказать делают выше нормы то что не умеют другие. Например уменьшать число сердцебиений и тд. Не есть долгое время. Да много чего. Ислам построен на иудаизме, они можно сказать всех иудейских пророков считают своими )). Адам у них мусульман и авраам тоже)).аж даже Христа называют мусульманином . Историю когда не знаешь, много чего можно выдумать и верить что это истина.  Но почему они так говорят так как это им аллах сказал в коране. )) но что смешное коран ничего нового не принес напротив Христос изменил мир и многих народов вывел из темного мира. Про крестовый поход также скажу что это была отсебятина как и билеты в рай которые продавал ватикан. 

Как я всегда говорил и буду говорить религия это дух который направлен приносить заблуждение чтоб удалить человека от истины. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ultramarin сказал:

я просто пытаюсб представить себе если я ненавижу преобладающую религиюв стране то зачем мне в нее рваться? например ЭМИРАТЫ...все работающие там хвалят их  но если мне не нравится их религия то есть мне надо одевать платок то с какого черта я поеду туда жить?  я поищу те страны где на надо одевать платок) а мусульмане вместо того чтобы ехать в Э

мираты едут в европу которую они обсуждают. Вот в чем загводка

А если вам, как специалисту предложат в Эмиратах работу за 50тыщ зелени в месяц?

Link to comment
Share on other sites

вот мне интересно неужели люди настолько зависимы что не могут напрочь отказаться от всех этих религий и научиться жить друг  с другом без их влияний?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viktor Azev сказал:

А если вам, как специалисту предложат в Эмиратах работу за 50тыщ зелени в месяц?

я женщина а следовательно хоть миллион платок я не одену!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viktor Azev сказал:

Не удивляюсь))

на что это вынамекаете?  у меня есть глаза и ущи....а соседи не такие уж и тихие бывают

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Viktor Azev said:

Вспомните крестовые походы христиан.

Арабы тоже во время халифата

хотели всех иноверцев привести к своей вере.

И то и другое есть завоевание, с целью укрепления своего могущества.

Только разница есть большая )) . Тот кто библию не читал не сможит разлечить что правда а что вымасел. У ислама есть джихат. )) а в христьянстве нет. То что иезувиты придумали этого нет в библии. Это отсебятина. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarin сказал:

вот мне интересно неужели люди настолько зависимы что не могут напрочь отказаться от всех этих религий и научиться жить друг  с другом без их влияний?

Не бывать этому как и невозможно отказаться от политики, собственной выгоды

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

Только разница есть большая )) . Тот кто библию не читал не сможит разлечить что правда а что вымасел. У ислама есть джихат. )) а в христьянстве нет. То что иезувиты придумали этого нет в библии. Это отсебятина. 

во всех религиях можно найти изъян потому что писали их люди..Если написал Бог у людей снесло бы крышу вот он и не заморачивался по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viktor Azev сказал:

Не бывать этому как и невозможно отказаться от политики, собственной выгоды

да я знаю что алчность у людей в крови а если дать людям все что им надо и выше того? ну представьте себе дали каждому из них планету в подарок...не успокоятся они?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ultramarin сказал:

я женщина а следовательно хоть миллион платок я не одену!!!

В инсте под хештегом #эмираты редко увидишь женщину в платке, 99% в купальниках))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Farida789 сказал:

Я в женской секции бокса занималась два года. Потом бросила.

Сейчас ваши посты вызвали во мне желание врезать вашей училке по русскому.

агрессия - неуравновешенность характера.не знаю причину вашей неуравновешенности но вам стоит над этим подумать...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viktor Azev сказал:

В инсте под хештегом #эмираты редко увидишь женщину в платке, 99% в купальниках))

иностранцы,,,, видимо на пляжах разрешают.Моя знакомая журналистка там бывала она сказала обязывают надевать платок а уж если становишься их грпжданином то наверное тоже заставят так что я уж лучше в за мусульманами в Европу!

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ultramarin сказал:

на что это вынамекаете?  у меня есть глаза и ущи....а соседи не такие уж и тихие бывают

На то, что и сам знаю много примеров о похотливых праведниках и праведницах))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ultramarin сказал:

да я знаю что алчность у людей в крови а если дать людям все что им надо и выше того? ну представьте себе дали каждому из них планету в подарок...не успокоятся они?

Люди разные, некоторым и вселенной будет мало...

3 минуты назад, ultramarin сказал:

иностранцы,,,, а сами арабки?

Вы же не арабка

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

а был ли мужичек вообще???

вот еще одна стороны действия религий-ваше отношение и интерес к интиму. Неважно меня ли и моей это ситуации касается или других но вы реагируете на интим разговоры так как учила религия! Не знаю настолько ли интересен зверушкам чужой секс как человеку чтобы потом бегать и рассказывать об этом но почему человеку то неймется в этом? Вы посмотрите на вид и на лица людей когда дело касается секса...они и не людские то перестают быть похожи....а ведь в этом виновата религия!

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Farida789 сказал:

Я в женской секции бокса занималась два года. Потом бросила.

Сейчас ваши посты вызвали во мне желание врезать вашей училке по русскому.

индокитай делает попытки приучить людей к грамотному письму ) присоединяйтесь 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Turku Kettola сказал:

Долой наркоманов, взяточников, потаскух и педерастов. Да здравствует ислам !

Т.е.все те кто не в исламе наркоманы, взяточники, потаскухи и педерасты?? Напомнить вам про то что в исламе есть понятие временного брака, многоженства и педофилии (про потаскух и педерастов), исламские страны главные поставщики героина( про наркоманию) а про взятки и молчу... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White Shark сказал:

Т.е.все те кто не в исламе наркоманы, взяточники, потаскухи и педерасты?? Напомнить вам про то что в исламе есть понятие временного брака, многоженства и педофилии (про потаскух и педерастов), исламские страны главные поставщики героина( про наркоманию) а про взятки и молчу... 

так его! так! и еще метелкой по лбу! раскритиковался тут

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ultramarin said:

во всех религиях можно найти изъян потому что писали их люди..Если написал Бог у людей снесло бы крышу вот он и не заморачивался по этому поводу

Люди просто не приняли бы. Вот и все. )) крышу если снисет то уже не спасется.на вопрос почему Бог не является сам в Своей силе и власти. Ответ очень прост. Так как в человеческом днк есть днк греха и написано что если человек увидет лицо Бога то он непремменно умрет. Так как грех просто сгорит перед Его лицом убив человека. Тогда у человека не будет шанса спастись. 

Чтоб найти изьян или как вы рассуждаете то нужно глубоко изучить ее. Так как вы ищите не духом а умом. А значит вам нужны будут доказательства как исторические так и чтение корана или других книжек. 

Это я говорю если вы сами ищите истину. И хотите разобратся в себе и целях жизни человека и как все работает.  

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ultramarin said:

вы тоже обще ответили так и не конкретизировав зачем мусульманам Европа

Читайте коран и поймете. )) вы же ленитесь. А зачем мне вам говорить ответ )). Я знаю план духа а не человека. )) так как человек приходит в этот мир и уходит ничего нового не приносит. Говорю касательно спасении души. Тут не идет речь о технологиях так как технологии не дают спасение души и не приносят мир внутрь человека. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ultramarin said:

поконкретнее-полное исчезновение конкуренции во всем

Насчет конкуренции ? В чем конкуренции ? В религии ? Истина победит или лож ?

Конечно истина победит в свое время. 

Также вам хочу сказать что сейчас идет создание единой религии. )) единой системы норм культуры, ценностей и систем по всему миру. )) этот будет но это не от Бога будет и будет потом разрушено так как откроется их дела и тайное станет явным. Это все будет. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ultramarin said:

ну так я и пишу что истина одна и для мусульман истина это ислам а другие религии это не истина. или я ошибасюь?

сложно пытаться думать как те кто верит религии

Вы ошибаетесь. Истина одна и она над всем. Как это обьяснить. Да очень просто. Если есть законы физическии это истина для нас .например закон гравитации но этот закон действует только для физ. творений. А есть закон духовный он действует на всех как на людей так и на духов которых место обитание не земля а любое место в пространстве. Духовные закон может нарушать физические законы. То есть преобладать и отменять физический закон. Например человек родился слепым но как то потом один ему сказал да будет свет в глазах твоих , видь и тот стал видеть. Он сказал просто слова но со властью которую имеет от Духа который и дает силу изменять процессы в физическом мире. Но опять же это всеголишь пример чтоб хоть как то обьяснить явления физическими описанием. 

Для себя я понял одно  что есть истина. Истина можно это описать в выражении : Я есмь тот Кто Я есмь. Вот и все. )) человек не может сказать это на данный момент. Так как жизнь человека зависит от многих факторов и человек творение. А творение не может делать то как делает  например ангел. Так как человек бунтовшик от рождения и это можно уже увидеть в детях в их не послушании и в том что только человек не согласен с тем кто он есть. А так все животные согласны и не хотят например быть другими животными . Дерево например не стремиться бегать и тд. Человек не умеет летать но пытается отрастить себе крылья и летать. )) только потому что в человеке заложено то что человек хочет быть творцом образно говоря и это не плохо но есть пути котрые плохии.. ))  можно стать милионером обворовывая людей и а можно трудом своим стать милионером. Это для примера. )) 

Так вот как и прежде я у вас спрашивал какова ваша цель ? Цель исходит от сердца а не от ума. ))

какова ваша цель в этой жизни ? Без цели человек пустой сосуд. А я знаю  что вы ищите... )) чтоб успакоится.. и поверте ваша душа не успокоится ,пока ваша душа как ключек не откроет ту дверь которая дает покой вашей душе))). Просто многие ищат но не находят из за слепоты сердца. )) а слепыми мы сами делаемся отвергая например милосердие , прощение, любовь и тд. Это все дары котопюрые даны свыше. )) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Viktor Azev said:

На то, что и сам знаю много примеров о похотливых праведниках и праведницах))

Не бывает похотливых праведников. ))  как и слов употребленных ты холодно-горячий. )))) так как холод это отсуствия тепла. Тоже самое зло это отсуствия добра. ))) 

Link to comment
Share on other sites

Если выступать с позиции единства бога, то  ответ на ваш вопрос найдется быстрее. Люди вынуждены убегать от произвола, создаваемого в разных частях этого грешного мира

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Elchinn сказал:

Так как в человеческом днк есть днк греха

что есть грех? и относительно кого грех?  Для создателя не существ понятие греха. ,Почему? потому что что такое грех? это причинение боли кому то! Богу боль не причинишь поэтому само понятие греха у него не существует! все что он создал- убийц,пьянь, педофилов, геев,насильников все есть благо! да да! все есть благо а иначе бы он их не создавал но! НО! для людей они представляют опасность! а эта еще одно доказательство что религию писал не Бог а именнол люди со своими мироощущениями!!! на счет однополых- не пойму как тут то люди мешают другим? раньше когда народа было мало и умирали чаще ( ну вроде так было) то слова написанные ЛЮДЬМИ-2плодитесь и размножайтесь " были очень актуальными и нужными так как чтобы победить зверей нужно было иметь многочисленную толпу а чтоб была эта толпа нужно было рожать чаще  а как рожали бы однополые? никак вот и придумали аферу заставить людей рожать а не просто заводить семьи и жить для себя!  Ну а потом чтобы народ поверил в то что книга написана богом иил под его диктовку показали пару тройку фокусов и сказали что надо жить как в этой книге. 

кто там дальше? а! убийцы! Конституция полукчается тут чуть гуманее религии,религия  призывает убивать во имя Бога а конституция позволяет это только на войнах. Если же в мирное время то "око за око" преследуется законом! Так...геи...:biggrin:  они следят за собой и мне это нравится ....не знаю какие из гормонов на их действуют что они выбирают партнера мужчину но Бог не против них потому как -Я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА что все дело в гормонах,,, а сбои как обычные люди это называют происходят из-за природы то есть это природа рождает их такими.Про дань моде молчу это на психологическом уровне... А так все остальное создал сам Бог. Педофелия плохо со всех сторон потому как тут  насильное заставляние детей к сексу. Тут ничего сказать не могу а только поддерживаю что чтото сними надо делать!!! может какое лекарство давать чтоб либидо не работало?  кто у нас остался? не помню уже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

если человек увидет лицо Бога то он непремменно умрет

а если умрет не увидит? ну ему то тогда по фиг будет он уже умер:biggrin: вот смотрите как религия сносит мозг! 

Разберемся пока клавиатура досталась мне в руки!!!

Что за самая страшная бяка чем можно запугать людей до дрожи в коленях? да! смерть! Ок! Напугали! получилось!

 Идем далее....люди всегда существо любопытное и нам свойственно просить доказательства ( ну вы это по себе знаете) так вот  как сделать так чтобы не показывая доказательст люди уверовали в то во что надо? да! напугать их тем что если вы ОБ ЭТОМ УСЛЫШИТЕ! ИЛИ УВИДЕТЕ! ТО УМЕРЕТЕ!!! ( тут даваят на психологию страха) и естественно человек предпочтет лучше остаться жить чем проверить а точно ли точто ему на уши вешают есть правда и действительно ли можно умереть увидев Бога?

Что за Бог создавщий того кто адже не может взглянуть на него но при этом требующий полной вере в него? такого бывает только у нас у человеков) Богу нет дела прятаться от нас или создавать нас чтоб потом унижать тем что мы недостойны его...

У меня ад голова от этих понятий разболелась пойду лучше хакеров дальше читать!

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 365 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...