Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 minutes ago, ultramarin said:

что есть грех? и относительно кого грех?  Для создателя не существ понятие греха. ,Почему? потому что что такое грех? это причинение боли кому то! Богу боль не причинишь поэтому само понятие греха у него не существует! все что он создал- убийц,пьянь, педофилов, геев,насильников все есть благо! да да! все есть благо а иначе бы он их не создавал но! НО! для людей они представляют опасность! а эта еще одно доказательство что религию писал не Бог а именнол люди со своими мироощущениями!!! на счет однополых- не пойму как тут то люди мешают другим? раньше когда народа было мало и умирали чаще ( ну вроде так было) то слова написанные ЛЮДЬМИ-2плодитесь и размножайтесь " были очень актуальными и нужными так как чтобы победить зверей нужно было иметь многочисленную толпу а чтоб была эта толпа нужно было рожать чаще  а как рожали бы однополые? никак вот и придумали аферу заставить людей рожать а не просто заводить семьи и жить для себя!  Ну а потом чтобы народ поверил в то что книга написана богом иил под его диктовку показали пару тройку фокусов и сказали что надо жить как в этой книге. 

кто там дальше? а! убийцы! Конституция полукчается тут чуть гуманее религии,религия  призывает убивать во имя Бога а конституция позволяет это только на войнах. Если же в мирное время то "око за око" преследуется законом! Так...геи...:biggrin:  они следят за собой и мне это нравится ....не знаю какие из гормонов на их действуют что они выбирают партнера мужчину но Бог не против них потому как -Я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА что все дело в гормонах,,, а сбои как обычные люди это называют происходят из-за природы то есть это природа рождает их такими.Про дань моде молчу это на психологическом уровне... А так все остальное создал сам Бог. Педофелия плохо со всех сторон потому как тут  насильное заставляние детей к сексу. Тут ничего сказать не могу а только поддерживаю что чтото сними надо делать!!! может какое лекарство давать чтоб либидо не работало?  кто у нас остался? не помню уже

 

Посмотрите этот ролик. Заранее говорю я не провославный. 

Link to comment
Share on other sites

да блин!ьема о чем  бла а меня тут на чистую религию переключили! 

В общем тема то о том ЧТО НЕ НАДО ЕХАТЬ В ТО ЧЕГО ТЫ ТАК НЕПРИЕМЛЕШЬ  

@Bercana  почему ваш форум подчеркивает мое слово 

@Assembler

 

1226472205_.thumb.jpg.ff841f71f3cf0e904f4ca1f8842ea510.jpg

 

ЕСЛИ Я ЕГО НАПИСАЛА ПРАВИЛЬНО?

 

964104388_.thumb.jpg.e2fbac98dcef31775c3e97f37c94d6f3.jpg

 

1112275_.thumb.jpg.7c155da0d9deeaf72789e8997fe96b0e.jpg

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, AEO сказал:

Если выступать с позиции единства бога, то  ответ на ваш вопрос найдется быстрее. Люди вынуждены убегать от произвола, создаваемого в разных частях этого грешного мира

мир грешен? :thinking: давайте уберем из него людей! остался ли он таким же грешным?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Elchinn сказал:

 Тоже самое зло это отсуствия добра. ))) 

в нашем вроде как двойственном мире нет чисто холода или чисто тепла....я о природе человека....о характерах.... нет такого что человек бчяка и все) все равно чтото хорошее на ваш взгляд  внем будет

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Elchinn сказал:

Не бывает похотливых праведников. ))  как и слов употребленных ты холодно-горячий. )))) так как холод это отсуствия тепла. Тоже самое зло это отсуствия добра. ))) 

А притворяющихся праведников тоже не бывает?)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ultramarin сказал:

на библейскую (христианскую,каталическую,протестанскую) религию и мусульманство.Другие религии пока оставим в покое.У мусульман есть свои земли и в их мусульманских странах свои мусульманские законы по которым живут мусульмане.Вопрос-"Почему мусульмане считающие свои законы каноном, стремятся на земли нечестивых, на землях которых присутствуют свои не мусульманские законы.Может это пово думать что все таки мусульманская религия не такая уж и безупречная, а другие религии ничем не хуже мусульманства? ( хотя для меня любая религия зло).

Ну мусульмане скажут что земля создана для мусульман.

Кафиры украли у мусульман все сокровища и жив и в спокойном месте.

А мусульмане страдают.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

Посмотрите этот ролик. Заранее говорю я не провославный.

На второй минуте ролика - левое полушарие закипело от возмущения : ) 

Скажу теми категориями - которыми мыслит такое вот "духовенство" : "ересь" возникает там, где именем Бога не помогают, а подчиняют.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ultramarin said:

а если умрет не увидит? ну ему то тогда по фиг будет он уже умер:biggrin: вот смотрите как религия сносит мозг! 

Разберемся пока клавиатура досталась мне в руки!!!

Что за самая страшная бяка чем можно запугать людей до дрожи в коленях? да! смерть! Ок! Напугали! получилось!

 Идем далее....люди всегда существо любопытное и нам свойственно просить доказательства ( ну вы это по себе знаете) так вот  как сделать так чтобы не показывая доказательст люди уверовали в то во что надо? да! напугать их тем что если вы ОБ ЭТОМ УСЛЫШИТЕ! ИЛИ УВИДЕТЕ! ТО УМЕРЕТЕ!!! ( тут даваят на психологию страха) и естественно человек предпочтет лучше остаться жить чем проверить а точно ли точто ему на уши вешают есть правда и действительно ли можно умереть увидев Бога?

Что за Бог создавщий того кто адже не может взглянуть на него но при этом требующий полной вере в него? такого бывает только у нас у человеков) Богу нет дела прятаться от нас или создавать нас чтоб потом унижать тем что мы недостойны его...

У меня ад голова от этих понятий разболелась пойду лучше хакеров дальше читать!

 

Ну чтож поделать. Человек сам выбрал путь не видеть Бога. Лож выбрал человек а не Бог. А плоды греха это смерть. Что такое грех это говорить то чего нет. )) например лгать и т.д. Бог от нас не прячется. )) это человек прячется так как согрешил человек. Написано они не идут ко Свету чтоб их дела не были облечены так как они злы. Ну какой вор хочет чтоб его обличили.. )) конечно мы Бога не достойня так как он нам дал весь мир а мы плюнули на Него и на все творение Его. И не говорите что мы ангелы и даже природа страдает из за нас. )) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Deportment said:

На второй минуте ролика - левое полушарие закипело от возмущения : ) 

Скажу теми категориями - которыми мыслит такое вот "духовенство" : "ересь" возникает там, где именем Бога не помогают, а подчиняют.

Чем наполнены то и закипает. Если вор наполнен чтоб воровать а когда ему говорят слушай покайся и не делай этого. Что он вас по головке погладит чтоли. )) поэтому написано что слово обличает. )) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Viktor Azev said:

А притворяющихся праведников тоже не бывает?)

Бввают называющие себя праведниками )) . А для этого используется другое слово. Самоправедник. Сами же говорите притворяющийся это означет что он не праведник но принимает вид праведника. )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

Бввают называющие себя праведниками )) . А для этого используется другое слово. Самоправедник. Сами же говорите притворяющийся это означет что он не праведник но принимает вид праведника. )) 

Спасибо за ликбез)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, porridge said:

 

Без ислама никак нельзя "долой" этих самых наркоманов, взяточников, потаскух и петухов? На мой взягляд все перечисленные козлы - зло вне зависимости от религии.

 

Без ислама основательно не получается. Все рухнут кроме ислама.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

Если вор наполнен чтоб воровать

 

1 час назад, Elchinn сказал:

. Ну какой вор хочет чтоб его обличили..

да некоторые и не скрывают и никакие Боги и бумеранги им нипочем 

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2019 в 19:02, ultramarin сказал:

на библейскую (христианскую,каталическую,протестанскую) религию и мусульманство.Другие религии пока оставим в покое.У мусульман есть свои земли и в их мусульманских странах свои мусульманские законы по которым живут мусульмане.Вопрос-"Почему мусульмане считающие свои законы каноном, стремятся на земли нечестивых, на землях которых присутствуют свои не мусульманские законы.Может это пово думать что все таки мусульманская религия не такая уж и безупречная, а другие религии ничем не хуже мусульманства? ( хотя для меня любая религия зло).

 

Земля включила механизм самоуничтожения.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Elchinn сказал:

Что такое грех это говорить то чего нет. ))

я специально для вас нашла слова с евангелие :

1)верою познаем что веки устроены словом божьим так что ИЗ НЕВИДИМОГО произошло видимое.

2)Когда надеемся на того кого не видим.....

то есть провозглашем то чего нет (другими словами врем,ведь этого же нет, а мы говорим об этом как будто оно уже есть)....

Так что вы неправы и практики это доказали

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Turku Kettola said:

 

Без ислама основательно не получается. Все рухнут кроме ислама.

Что рухнет ? )) пезанская башня ?)) Рухнет все когда Суд будет. А пока ниче не рухнет пока грех на земле. До суда все идеи будут жить, так как лож на земле. Буддизм и все другие религии. Так что вы заблуждаетесь об исламе. До ислама много религий было и ниче. )) дух религии древнее исламского духа. Ислам это искоженная вера Авраама Иисаака и Иакова. Сколь бы вы там не спорили бы с людьми но с историей и фактами сложно спорить. Только мне про Измаила сказки не расскывайте. От Измаила произошли арабы но они были язычниками и покланялись камням различной формы. Во времена ваш пророк Магомед пытался их отучить. Но воздвигли еще больший камень в Мекке. И камешки бросают в сатану по поверьям об Аврааме как будто он в сатану камешик бросил. Даже ребенок знает друг мой что сатану камешком даже не вспугнешь. Бог его создал из огня. И огнем его уничтожит. Так что друг мой ждем Суд и там все разрешиться и все станет на свое место. А сейчас время спасения и выбора. И желаю тебе плодотворной работы в поиски истины. А так все мы живем на этой земле и свободны выбирать и никто не имеет власти и даже жестокость и страх ислама. Даже Бог не давит на волю человека в свободе выбора. А религии будут уничтожены и останеться только любовь.  

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Elchinn сказал:

Чем наполнены то и закипает. Если вор наполнен чтоб воровать а когда ему говорят слушай покайся и не делай этого. Что он вас по головке погладит чтоли. )) поэтому написано что слово обличает. )) 

Чем же вор наполнен , что бы воровать?  Грехом? - Нуждой! Сотни глоток будут кричать ему о покаяние , но ни одна публично не спросит зачем он это сделал.

Древняя "модель" соц устройства - не допускает критической оценки речей своих "вертухаев" (простите) - приравнивая сказанное ими , их трактовку к первоначальному смыслу священописаний - которые априори не должны критиковаться.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ultramarin said:

я специально для вас нашла слова с евангелие :

1)верою познаем что веки устроены словом божьим так что ИЗ НЕВИДИМОГО произошло видимое.

2)Когда надеемся на того кого не видим.....

то есть провозглашем то чего нет (другими словами врем,ведь этого же нет, а мы говорим об этом как будто оно уже есть)....

Так что вы неправы и практики это доказали

В чем не прав я ?))  Вы верите что есть разум ? Если да то покажите его. )) вы верите что есть радио волна. Ну покажите ее )). Только не говорите мне что разум в мозгах )). У умалишенных есть мозг но нет разума. Вы поверхносто рассуждаете. )) а истина познается в деталях. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Deportment said:

Чем же вор наполнен , что бы воровать?  Грехом? - Нуждой! Сотни глоток будут кричать ему о покаяние , но ни одна публично не спросит зачем он это сделал.

Древняя "модель" соц устройства - не допускает критической оценки речей своих "вертухаев" (простите) - приравнивая сказанное ими , их трактовку к первоначальному смыслу священописаний - которые априори не должны критиковаться.

Не нужно оправдывать грех . Вы с ворами говорили когда нибудь ? У них это работой называется. Да им по кайфу брать то что не их. Так что не нужно преукрашивать и говорить что жизнь такая. )) я знаю много честных людей которые мало зарабатывают но на чужое руку не протянут и знаю многих которые много зарабатывают но любят брать чужое. 

Для вора батрачить за падло. )  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

Не нужно оправдывать грех . Вы с ворами говорили когда нибудь ? У них это работой называется. Да им по кайфу брать то что не их. Так что не нужно преукрашивать и говорить что жизнь такая. )) я знаю много честных людей которые мало зарабатывают но на чужое руку не протянут и знаю многих которые много зарабатывают но любят брать чужое. 

но я вижу вы не знаете таких , что воруют по нужде - а работе рады. "канонические " воры - если можно так выразится - это лишь небольшая часть - есть немного клептоманов - есть люди , которых нужда и ответственность ломала год за годом, а есть бядбахты , что попали в (пардон) эпическое гавно  - есть еще наркоманы, что не от легкой жизни взялись за наркотики. И хоть последние являются самой худшей и опасной категорией людей идущих на воровство, но вы уверены , что если бы ваша жизнь сложилась немного иначе - вы бы ( не дай бог) не были бы в их рядах или любой другой категории?

Есть старая "человеческая" , мирская если хотите , правда, звучит она примерно так : если готов кого то обвинить , не торопись - сначала попытайся понять его мотивы. Пусть твоя позиция не изменится , но ты упредишь ненависть в себе.

Это является частью критической оценки , от которой у меня "левое полушарие закипало" : )

Link to comment
Share on other sites

моя балдызка как-то невзачай говорит: "вот, в европе и америке мусулман притесняют, не дают им спокойно жить, унижают.."
а гайнана моя ей в ответ: "бу мюсялманын ахы авропада ня азары вар?! өзюн гачыб гетмисянся ора, джанын чыхсын оранын ганун-гайдасынла йаша... йох әқәр hеля гаты мюсялмансанса онда гахыл отур өз гумлу-тозлу әрәбстанында.."

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Deportment said:

Чем же вор наполнен , что бы воровать?  Грехом? - Нуждой! Сотни глоток будут кричать ему о покаяние , но ни одна публично не спросит зачем он это сделал.

Древняя "модель" соц устройства - не допускает критической оценки речей своих "вертухаев" (простите) - приравнивая сказанное ими , их трактовку к первоначальному смыслу священописаний - которые априори не должны критиковаться.

Знаете понятие нужды даже у всех разное. )) если вы о биологической нужде то есть поесть и попить и кров над головой да еще одется во что то . поверти для счастья человеку много не нужно. Ведь и богатые тоже плачут.. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Taylan said:

моя балдызка как-то невзачай говорит: "вот, в европе и америке мусулман притесняют, не дают им спокойно жить, унижают.."
а гайнана моя ей в ответ: "бу мюсялманын ахы авропада ня азары вар?! өзюн гачыб гетмисянся ора, джанын чыхсын оранын ганун-гайдасынла йаша... йох әқәр hеля гаты мюсялмансанса онда гахыл отур өз гумлу-тозлу әрәбстанында.."

Да кого там притесняют. )) им кров дали. А что не поехали в братские мусульманские страны. Сингапур например или филипины или пакистан. А скажу зачем потому что когда европейцы помогают друг другу а мусульманен убивает брата своего на почве именно религии. То есть я о войнах среди исламистов. В коране даже есть сура где описано как нужно воевать против брата своего по вере. Если они будут все по корану жить то ислам сам себя уничтожит. 

Мое личное мнение европа это сделала явно с какой то целью. Глобализацию устроить. ) а так они большие расходы несут. Они если тратят то тратят на народ а не в себе в карман кладут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

согласен... если б были притеснения, то их туда вообще не впускали бы..
для примера, население зап.европы уже на 32% мусульмане.. в голландии - 42%..
я согласен со своей гайнаной.. приехал в другую страну, будь добр вести себя по местным законам и порядком... если сел в чужую машину, то не указывай как ездить...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elchinn сказал:

Знаете понятие нужды даже у всех разное. )) если вы о биологической нужде то есть поесть и попить и кров над головой да еще одется во что то . поверти для счастья человеку много не нужно. Ведь и богатые тоже плачут.. 

У нас уже давно не такой однозначный мир . Индивид зависим от общественных тенденций. 

Наш мир жестокое место - судить людей по канонам написанным 2 тысячелетия назад и в течение этих тысячелетий дескредетируемых теми людьми , что должны были их соблюдать - неразумно. Мир по этому и жестокое место - 2 к лет назад была написана библия - 2 е письменное слово высших сил и мир его принял - потому как не убей и не укради и т.п. а то вы все друг друга перебьёте. Но какими бы тёмными смерды не были , а не смерды так и вообще не разу не тёмные - так в течение 2 тысячелетий , от "божьего слова" слетающего с уст смертных жрецов , - что как бы не пытались , а грехи свои сутаной от взоров не скрывали - легче жить ни кому не стало. И вот уже привычные человеческие - "живи и дай жить другим" - подсознательно воспринимаются как те самые (простите) сказки двух тысячелетней давности , что до сих пор работали только на руку "баринам" и тем у кого на эти "сказки" есть лицензия.

Вы же поняли, что вызвало у меня недовольство. РПЦ сам по себе большой мем. Любой богослов добившейся какого либо успеха - будь он хоть святым - становится интересен для тех , кому нужно управлять массами . Кому нужно перенаправлять дерд с реальных проблем на проблемы иллюзорные  - которые логически соответствуют тем или иным "каноническим " грехам - но по факту давно потеряли актуальность.

Давайте я вам тоже для затравки видео скину - простите , что не могу более конкретного ролика найти , но думаю вы поймёте как это связанно с духовенством , что поддерживает власть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2019 в 21:02, ultramarin сказал:

на библейскую (христианскую,каталическую,протестанскую) религию и мусульманство.Другие религии пока оставим в покое.У мусульман есть свои земли и в их мусульманских странах свои мусульманские законы по которым живут мусульмане.Вопрос-"Почему мусульмане считающие свои законы каноном, стремятся на земли нечестивых, на землях которых присутствуют свои не мусульманские законы.Может это пово думать что все таки мусульманская религия не такая уж и безупречная, а другие религии ничем не хуже мусульманства? ( хотя для меня любая религия зло).

 

Говоря о мусульманских землях, землях с харамом и кяфирством, вы как говорится путаете небо со звездами, отраженными в воде. Речь скорее всего идет об исламской идеологии, которая как и любая другая идеология всегда броская, яркая и на обсуждении. Любая идеология - зло, потому что сужает объяснение вещей до выгодных и простых размеров. Когда любая религия превращается в идеологию, это уже зло. Именно таким образом Ислам превратился в радикальный Ислам, серое разделилось на белое и черное и тд. Ислам никогда не подталкивал последователей делить людей и земли на честных и нечестивцев путем отбора по идеолого-религиозной принадлежности. Вместо Ислама тут все время обсуждается какой-то трэш с экстремистскими дебилами, а вся религия сводится тупо к арабам срущим на тротуары в Европе. Арабы - не Ислам. Ислам не привязан к нации. Я бы даже сказал, что с тем фактом, что честный и порядочный европеец/американец/африканец более "мусульманин", чем средний априори "мусульманин" арабского и тюркского мира, согласен любой адекватный азербайджанец, турок, египтянин, индонезиец и пр.

Так в чем проблема? Проблема в том, что никто не изучал Ислам, и открывают темы по информации с телика.

Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2019 at 1:35 PM, Taylan said:

.............
а гайнана моя ей в ответ: "бу мюсялманын ахы авропада ня азары вар?! 

 

Такой же вопрос можно было бы задать испанцам, англичанам, французам, португальцам когда они сотни лет вторгались на все континенты, грабили, насиловали и убивали а потом на костях убиенных и их богатств построили себе "светлое будущее"..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Такой же вопрос можно было бы задать испанцам, англичанам, французам, португальцам когда они сотни лет вторгались на все континенты, грабили, насиловали и убивали а потом на костях убиенных и их богатств построили себе "светлое будущее"..
европейцам и у себя хорошо... в чё они потеряли в аравийской пустыне...
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

В каком смысле ?  У земли есть мозги  и   рубильник  чтобы что-то выключать  ?  ))

 

В прямом. Дождь, ветер, землетрясения. Всё это говорит о том, что Земля это организм с разумом.

Некоторые называют его Б-гом.

Арабы которые придумали и навязывают свою религию другим, фактически выступают в роли киллеров цивилизации. Возможно на то воля Земли.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2019 в 10:46, Elchinn сказал:

В чем не прав я ?))  Вы верите что есть разум ? Если да то покажите его. )) вы верите что есть радио волна. Ну покажите ее )). Только не говорите мне что разум в мозгах )). У умалишенных есть мозг но нет разума. Вы поверхносто рассуждаете. )) а истина познается в деталях. 

вы вообще задумываетесь над тем что вам пишут или просто приняли оборонительную сторону и все?

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2019 в 08:48, vrestdag сказал:

Ё моё кто только не берётся судить мусульман ? ))) Браво ТС  Вы первая в этом списке .

этому вас ваш Бог научил? ставить мусульманство выше людей? Ни один уважающий себя Бог никогда не возвысит одно над другим,одного человека над другим.Потому что Бог создал всё! (как и утверждает Коран). А раз он создал всё,то он создал и меня,. А раз он создал меня то он не может меня осуждать! Потому что Бог  может создавать только совершенство.Или вы сомневаетесь в этом? Зато с осуждениями  прекрасно справляются религии,созданные для разделения человечества внутри самого человечества.

@Turku Kettola вам тот же вопрос

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vengeance сказал:

этому вас ваш Бог научил? ставить мусульманство выше людей? Ни один уважающий себя Бог никогда не возвысит одно над другим,одного человека над другим.Потому что Бог создал всё! (как и утверждает Коран). А раз он создал всё,то он создал и меня,. А раз он создал меня то он не может меня осуждать! Потому что Бог  может создавать только совершенство.Или вы сомневаетесь в этом? Зато с осуждениями  прекрасно справляются религии,созданные для разделения человечества внутри самого человечества.

@Turku Kettola вам тот же вопрос

Кто где когда ставит себя выше других ? В ответ на это Ваше утверждение посылаю ролик .Посмотрите а после ответьте кто ставит себя выше других .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vengeance сказал:

этому вас ваш Бог научил? ставить мусульманство выше людей? Ни один уважающий себя Бог никогда не возвысит одно над другим,одного человека над другим.Потому что Бог создал всё! (как и утверждает Коран). А раз он создал всё,то он создал и меня,. А раз он создал меня то он не может меня осуждать! Потому что Бог  может создавать только совершенство.Или вы сомневаетесь в этом? Зато с осуждениями  прекрасно справляются религии,созданные для разделения человечества внутри самого человечества.

@Turku Kettola вам тот же вопрос

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vrestdag сказал:

Кто где когда ставит себя выше других ? В ответ на это Ваше утверждение посылаю ролик .Посмотрите а после ответьте кто ставит себя выше других .

да..а что о0начают слова "кто бы писал"?

Link to comment
Share on other sites




.. Ни один уважающий себя Бог..

???...
а сколько вообще по вашему есть богов? уважающих и неуважающих себя?

п.с.. думаю это перл года!...)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...