Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

одноэтажный дом с мансардой на 2-м этаже, 180-200 кв/м общей площади (обеих этажей), железобетонная лента в фундаменте, железобетонное монолитное межэтажное перекрытие, гоша даш внешних стен (естественно), кубики первого этажа гарадахские или нардаранские: только лишь каркас (с крышей) - 20 000 азманов при условии личного контроля.

под ключ - минимум столько же.

У вас дом без подвала? Укажите плииз размеры дома если не трудно

Link to comment
Share on other sites

очень и очень оптимистично. Согласилса бы если не было ж.б перекрытие.

 так ведь ж/б перекрытие одно  :)    да и квадратура 90 на каждом (второй этаж - мансарда)

Link to comment
Share on other sites

 так ведь ж/б перекрытие одно  smile.png    да и квадратура 90 на каждом (второй этаж - мансарда)

90 кв уже реально. А то я взял на расчет 180кв монолита.

Link to comment
Share on other sites

 так ведь ж/б перекрытие одно  smile.png    да и квадратура 90 на каждом (второй этаж - мансарда)

знакомый прораб строил себе лет 5 назад такой же

45к

коробка

+ ворота

+забор метров 30

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Ребята, поговорив с маклером(он продает и строит) разузнали, что дом из подвала и 2этажа можно построить и уложиться в 30 000 под маяк....незнаю на сколько это верно...

Это возможно минимум в один кубик с черновой штукатуркой и минимум арматуры с ххилой крышей

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Это возможно минимум в один кубик с черновой штукатуркой и минимум арматуры с ххилой крышей

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

а кому такой дом нужен?

Link to comment
Share on other sites

Вот и нам кажется что это только разговор, лишь бы у него строили, утку кидает ((

Ну а если реально исходя из расчета подвал +2 этажа+чердак грубо говоря? материал не заоблочно дорогой и перекрытие монолит, скажите кто строил, какой дом и сколько ушло ?

у меня на тако дом ушло 70000 правда это было в 2009

Link to comment
Share on other sites

Ребята, поговорив с маклером(он продает и строит) разузнали, что дом из подвала и 2этажа можно построить и уложиться в 30 000 под маяк....незнаю на сколько это верно...

Маклера, которые строят - это финиш вообще. На нашей улице мы такое в прошлом году наблюдали - двухэтажный дом без фундамента, без несущих колонн, и арматура вместо ригелей над оконными и дверными проемами. Какой язых это купил....А в готовом виде симпатично смотриться

Link to comment
Share on other sites

Маклера, которые строят - это финиш вообще. На нашей улице мы такое в прошлом году наблюдали - двухэтажный дом без фундамента, без несущих колонн, и арматура вместо ригелей над оконными и дверными проемами. Какой язых это купил....А в готовом виде симпатично смотриться

Здраствуйте Валкир мюэллим.Полностью с вами согласен, что доверить строительство дома маклеру(не забывайте что он азер) надо обладать очень большой смелостью.Это воистину геройский поступок.Но наши люди к сожалению способны на все.Лишь бы сэкономить.К примеру большинство думает а зачем нужен архитектор?Сам нарисую дом,прораб поможет(беслатно).Он же и построит.Ну а потом получается не что- в лучшем случае кянд эви.

Link to comment
Share on other sites

Маклера, которые строят - это финиш вообще. На нашей улице мы такое в прошлом году наблюдали - двухэтажный дом без фундамента, без несущих колонн, и арматура вместо ригелей над оконными и дверными проемами. Какой язых это купил....А в готовом виде симпатично смотриться

хоть я и не собираюсь продавать

но

у меня более 3000 фото от первой секунды

там все видноbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

хоть я и не собираюсь продавать

но

у меня более 3000 фото от первой секунды

там все видноbuba.gif

Муж вообще на камеру снимал все,  когда фундамент копали, как бетон заливали на каждом этаже :)

 

 

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Валкир мюэллим.Полностью с вами согласен, что доверить строительство дома маклеру(не забывайте что он азер) надо обладать очень большой смелостью.Это воистину геройский поступок.Но наши люди к сожалению способны на все.Лишь бы сэкономить.К примеру большинство думает а зачем нужен архитектор?Сам нарисую дом,прораб поможет(беслатно).Он же и построит.Ну а потом получается не что- в лучшем случае кянд эви.

 

Не думаю что там кто-то маклеру доверил, это один из вариантов, где маклера покупают землю (а именно эти наши местные, Бадамдарские аферисты), быстро тяп ляп строят "дом", а потом впихивают это ничего не подозревающему покупателю, который как правило, кидаеться на дешевизну

 

PS девушка я :)

Link to comment
Share on other sites

Маклера, которые строят - это финиш вообще. На нашей улице мы такое в прошлом году наблюдали - двухэтажный дом без фундамента, без несущих колонн, и арматура вместо ригелей над оконными и дверными проемами. Какой язых это купил....А в готовом виде симпатично смотриться

 

Строящим маклерам доверять ни в коем слуае нельзя. 90 % - аферисты .. И дело не в том, что они азербайджанцы. Такое отношение застройщика практикуется, увы, во многих странах.

 

Но вот если дом не выше двухэтажей, то несущие колонны, по-моему ненужны. Стоители утверждают, что это уже эффект бункера. Колонны нужны для только трех и выше. Исправьте, кто знает, если это не совсем так.

Edited by N-45
Link to comment
Share on other sites

Но вот если дом не выше двухэтажей, то несущие колонны, по-моему ненужны. Стоители утверждают, что это уже эффект бункера. Колонны нужны для только трех и выше. Исправьте, кто знает, если это не совсем так.

Исправляю, это не совсем так, т.е. совсем не так, особенно в нашей зоне. По новым нормативам дом должен устойчив к 8 балльному землетресению - для города, а для мест приближённых к воде - это 9 балльная сейсмоустойчивость. Лично я в свой дом именно по таким нормативам строил, как требовал того конструктор проекта. В результате 1.7 м глубины фундамет , который мне обошёлся в 14 т манат. и  поверх 20 колонн. Правда, у меня ещё и мансарда, но это уже изменение проекта и конструктор этого не знал. 

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

Строящим маклерам доверять ни в коем слуае нельзя. 90 % - аферисты .. И дело не в том, что они азербайджанцы. Такое отношение застройщика практикуется, увы, во многих странах.

У меня по соседству маклер именно так и строит, фундамент из кубиков, дом тоже,перекрытия тонкие, над окнами куски арматуры. Зато у него в лёт идут дома.

хоть я и не собираюсь продавать

но

у меня более 3000 фото от первой секунды

там все видно

Это очень правильно. Если даже продавать не собираетесь, пусть хоть дети и внуки видят, как дом строился, йадыгяр, так сказать.buba.gif

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

У меня по соседству маклер именно так и строит, фундамент из кубиков, дом тоже,перекрытия тонкие, над окнами куски арматуры. Зато у него в лёт идут дома.

Это очень правильно. Если даже продавать не собираетесь, пусть хоть дети и внуки видят, как дом строился, йадыгяр, так сказать.buba.gif

+1

ну твой ваще крепость

я над окнами 15см пускал бетона-мастера смотрели как на олигархаsecret.gif

а ты все 20!

Link to comment
Share on other sites

+1

ну твой ваще крепость

я над окнами 15см пускал бетона-мастера смотрели как на олигарха:sluxii:

а ты все 20!

Здраствуйте,

А что это так дорого обходится? Можете дать расклад на погонный метр?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

А что это так дорого обходится? Можете дать расклад на погонный метр?спасибо

у меня 26 окон...........из них 6 окон больше 2 метров..........

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

А что это так дорого обходится? Можете дать расклад на погонный метр?спасибо

5 ман опалубка иш пулы

+ украинская арматура

+ бетон

+лес 

Link to comment
Share on other sites

5 ман опалубка иш пулы

+ украинская арматура

+ бетон

+лес

А иш пулу стандартная цена или ваши мастера так дешева делают.? Я думал цена будет почти такая же как заливка фундамента или пояся на верху.
Link to comment
Share on other sites

А иш пулу стандартная цена или ваши мастера так дешева делают.? Я думал цена будет почти такая же как заливка фундамента или пояся на верху.

на окна такая цена

стандарт

погонный метр 5ман

 

фундамент сложнее

а здесть просто дикты к кубику прибивают бетонными гвоздями и все

Link to comment
Share on other sites

Исправляю, это не совсем так, т.е. совсем не так, особенно в нашей зоне. По новым нормативам дом должен устойчив к 8 балльному землетресению - для города, а для мест приближённых к воде - это 9 балльная сейсмоустойчивость. Лично я в свой дом именно по таким нормативам строил, как требовал того конструктор проекта. В результате 1.7 м глубины фундамет , который мне обошёлся в 14 т манат. и поверх 20 колонн. Правда, у меня ещё и мансарда, но это уже изменение проекта и конструктор этого не знал.

Если не секрет: во сколько обошлось строительство дома( под маяк)???

Материалы+ работа.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

на окна такая цена

стандарт

погонный метр 5ман

фундамент сложнее

а здесть просто дикты к кубику прибивают бетонными гвоздями и все

тоесть метр для бетонного пояса за работу +ополубка = 5 азн? Edited by Acer
Link to comment
Share on other sites

Если не секрет: во сколько обошлось строительство дома( под маяк)???

Материалы+ работа.

Спасибо!

Если вы конкретно об этом доме, то он ещё не  "под маяк", только каркас без штукатурки и крыши. Обошлось в 75000.

Link to comment
Share on other sites

Если вы конкретно об этом доме, то он ещё не  "под маяк", только каркас без штукатурки и крыши. Обошлось в 75000.

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Если не секрет: во сколько обошлось строительство дома( под маяк)???

Материалы+ работа.

Спасибо!

там не все так просто

при такой площади как у телепата ---ремонт вылетит за горизонт

Link to comment
Share on other sites

там не все так просто

при такой площади как у телепата ---ремонт вылетит за горизонт

Не так страшно, можно и 200 т. обойтись. Всё вместе не больше, чем 3-4 комн. квартира в городе. А эффект совсем другой, не говоря уже о конечной цене.

Link to comment
Share on other sites

Если вы конкретно об этом доме, то он ещё не  "под маяк", только каркас без штукатурки и крыши. Обошлось в 75000.

Забыл ещё гараж и помещение для охраны - 10.000

Link to comment
Share on other sites

если есть земля где то 1,5 сотки

и люди хотят построит на етой площади дом,два етажа

не суперский а так средний что бы нормально можно было жить .примерно во сколко ето обойдеться

мой родственник сам строител-он говорить под маяк  можно и за 10 000 азн

работать будет сам- мастер с опытом

Link to comment
Share on other sites

если есть земля где то 1,5 сотки

и люди хотят построит на етой площади дом,два етажа

не суперский а так средний что бы нормально можно было жить .примерно во сколко ето обойдеться

мой родственник сам строител-он говорить под маяк  можно и за 10 000 азн

работать будет сам- мастер с опытом

сказки.... только материалы во столько обойдутся, без крыши и бетона

Link to comment
Share on other sites

сказки.... только материалы во столько обойдутся, без крыши и бетона

етот же мастер построил дом для маей тети правда не два етажка а высото с земли где  то метр наверно-тоест нижная часть как подвал

и ето обощлась им под маяк в 6000 азн-дом средний

если пойду кним сфоткаю и поставлю здесь

Edited by shaig85
Link to comment
Share on other sites

сказки.... только материалы во столько обойдутся, без крыши и бетона

ННА

есть такие "дома". и есть такие мастера.  по понятиям строителей это временное сооружение.

Link to comment
Share on other sites

ННА

есть такие "дома". и есть такие мастера.  по понятиям строителей это временное сооружение.

 

вот именно, подобные временные  сооружения и не могут получить компенсацию от гос-ва (МЧС) после Стихийных Бедствий. Как докажешь что это дом а не подсобное помещение? 

 

Есть определенные нормы и правила без чего опасно строить вообще.

 

Не смоблюдая их, вот такой конечный результат: http://www.1news.az/society/incidents/20130806101512289.html

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

вот именно, подобные временные  сооружения и не могут получить компенсацию от гос-ва (МЧС) после Стихийных Бедствий. Как докажешь что это дом а не подсобное помещение? 

 

Есть определенные нормы и правила без чего опасно строить вообще.

 

Не смоблюдая их, вот такой конечный результат: http://www.1news.az/society/incidents/20130806101512289.html

вот эти "строители" приезжают в город, и предлагают "учуз вя кейфиятли 20 мин маната гяшянг ики мяртябяли ев тикярям" хорошо если кто не попадет на такую золотозубую рекламу. потом клиенты у кого мозги еще не окончательно отупели попадают на форум и с сомнением в голосе спрашивают "а возможно ли такое вообще ?"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...