Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

Здравствуйте! я тоже собираюсь строить дом и поэтому навел справки. Есть известная строительная компания(в целях рекламы не буду писать название) с работником которой недавно обговорил условия строительства. Так вот я даю им дизайн и проект дома и они начинают строить 1 кв.м. за 470 манат под ключ! 120 кв.м. обойдется за 56 400 манат.  в цену включено все, включая обои,двери....очень выгодно а самое главное голова не болит и нянчиться с мастерами не нужно! Если нужны контакты компании то в личку могу написать Вам

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! я тоже собираюсь строить дом и поэтому навел справки. Есть известная строительная компания(в целях рекламы не буду писать название) с работником которой недавно обговорил условия строительства. Так вот я даю им дизайн и проект дома и они начинают строить 1 кв.м. за 470 манат под ключ! 120 кв.м. обойдется за 56 400 манат.  в цену включено все, включая обои,двери....очень выгодно а самое главное голова не болит и нянчиться с мастерами не нужно! Если нужны контакты компании то в личку могу написать Вам

Цыплят по осени считают...

Вы лучше по окончании строительства начните раздавать контакты и не забудьте выставить результаты оного процесса )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! я тоже собираюсь строить дом и поэтому навел справки. Есть известная строительная компания(в целях рекламы не буду писать название) с работником которой недавно обговорил условия строительства. Так вот я даю им дизайн и проект дома и они начинают строить 1 кв.м. за 470 манат под ключ! 120 кв.м. обойдется за 56 400 манат.  в цену включено все, включая обои,двери....очень выгодно а самое главное голова не болит и нянчиться с мастерами не нужно! Если нужны контакты компании то в личку могу написать Вам

Кому то доверят строить дом зная про это только от рекламы - смелый шаг 

 

п.с  Харда зир-зибил материал  вар хамысын алыб сизе  ев тикечеклер facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Кому то доверят строить дом зная про это только от рекламы - смелый шаг 

 

п.с  Харда зир-зибил материал  вар хамысын алыб сизе  ев тикечеклер facepalm.gif

Обсалютно нет! За строительством сам буду следить это во первых, Во вторых - заключается договор с застройщиком по которому строительная компания обязуется в сроки сдать квартиру и самое главное дает гарантию что все будет сделано надежно. В договоре оговорен один момент -  если хозяин дома нашел изъяны или еще какие то дефекты,то застройщик получает не всю стоимость строительства  и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Обсалютно нет! За строительством сам буду следить это во первых, Во вторых - заключается договор с застройщиком по которому строительная компания обязуется в сроки сдать квартиру и самое главное дает гарантию что все будет сделано надежно. В договоре оговорен один момент - если хозяин дома нашел изъяны или еще какие то дефекты,то застройщик получает не всю стоимость строительства и все такое.

В Азербайджане такие договора не действуют, во первых нет соответствующего законодательства, во вторых эти строй компании не имеют соответствующего уставного капитала который будет выступать гарантом, обычно они сегодня best villa mmc, завтра 1000 villa mmc а после завтра еще что то

В Германии есть такие фирмы, знакомые строили, взяли ипотеку из банка под проект,который для них приготовила строй фирма и согласовало с архитектурным управлением, банк деньги перечислил в счет строй компании, во время строительства залогом долга выступала строй компания а после строительства и сдачи дома в срок и получения документов о собственности, сам дом начал выступать в роли залога. Построенный дом при сдаче строго проверялся архитектурным управлением с проектом и если не сошлись бы с те проектом то фирма должна была возместить ущерб и заново перестроить

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

Вот допустим фирма построила дом и через некоторое время разрушилась одна стена, и хозяин с трудом смог доказать что это по вине строительной фирмы, как хозяин потребует от них возмещение ущерба?

Link to comment
Share on other sites

Вот допустим фирма построила дом и через некоторое время разрушилась одна стена, и хозяин с трудом смог доказать что это по вине строительной фирмы, как хозяин потребует от них возмещение ущерба?

похоже на обязательную страховку по которой еще никто деньги не получил.......

Link to comment
Share on other sites

похоже на обязательную страховку по которой еще никто деньги не получил.......

Та строительная компания, mmc просто не будет иметь средств для оплаты ущерба

Link to comment
Share on other sites

Та строительная компания, mmc просто не будет иметь средств для оплаты ущерба

у нас лучшая страховка--твой вязифя

только им все правильно строят-боятся

правильно но дорого

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обсалютно нет! За строительством сам буду следить это во первых, Во вторых - заключается договор с застройщиком по которому строительная компания обязуется в сроки сдать квартиру и самое главное дает гарантию что все будет сделано надежно. В договоре оговорен один момент -  если хозяин дома нашел изъяны или еще какие то дефекты,то застройщик получает не всю стоимость строительства  и все такое.

просто такой договор с вами никто не подпишет

а если и подпишет то это филькина грамота будет

Link to comment
Share on other sites

В Германии есть такие фирмы, знакомые строили, взяли ипотеку из банка под проект,который для них приготовила строй фирма и согласовало с архитектурным управлением, банк деньги перечислил в счет строй компании, во время строительства залогом долга выступала строй компания а после строительства и сдачи дома в срок и получения документов о собственности, сам дом начал выступать в роли залога. Построенный дом при сдаче строго проверялся архитектурным управлением с проектом и если не сошлись бы с те проектом то фирма должна была возместить ущерб и заново перестроить

 

Просто гениальное решение.... Слов нет, одни слюни.

Link to comment
Share on other sites

у нас  на рбаоте двое построили СЕБЕ дом за 30 тыс под маяк. Два этажа. 120 квадратов каждый этаж. 

 

Возможно, часть работы делали они сами, так как сами квалифицированные рабочие. 

Link to comment
Share on other sites

у нас  на рбаоте двое построили СЕБЕ дом за 30 тыс под маяк. Два этажа. 120 квадратов каждый этаж. 

 

Возможно, часть работы делали они сами, так как сами квалифицированные рабочие. 

и еще столькоже на ремонт уйдет

+ документация и оплата рабочих

ведь не всеже строители

Link to comment
Share on other sites

Обсалютно нет! За строительством сам буду следить это во первых, Во вторых - заключается договор с застройщиком по которому строительная компания обязуется в сроки сдать квартиру и самое главное дает гарантию что все будет сделано надежно. В договоре оговорен один момент -  если хозяин дома нашел изъяны или еще какие то дефекты,то застройщик получает не всю стоимость строительства  и все такое.

Очень смелый шаг.Это все равно что бросаться с 5го этажа.Авось выживу.

Link to comment
Share on other sites

Мне лично кажется,что это надувательство и ничем более...Так как у нас тут на форуме много участников,профессионально занимающихся строительством, создала эту тему,возможно они и подскажут,обман это или нет..

Эти професионалы сами поднимают цены, если прораб сам заинтресован, тогда можно за такие деньги построит, А то кого спросишь, то се, того столко, работа столко, и выйдет 2 раза больше. а так возможно. без внутреннего ремонта, подмаяк. так как ремонт внутри тоже денег берет немалые

Link to comment
Share on other sites

Обсалютно нет! За строительством сам буду следить это во первых, Во вторых - заключается договор с застройщиком по которому строительная компания обязуется в сроки сдать квартиру и самое главное дает гарантию что все будет сделано надежно. В договоре оговорен один момент -  если хозяин дома нашел изъяны или еще какие то дефекты,то застройщик получает не всю стоимость строительства  и все такое.

По соседству шло строительство.Строили дом для прокурора.(сейчас он там и живет).Шла стройка более года,дом получился очень красивым.Все было прекрасно.Преехали,через пол года позвали мастера,(живет у меня) ,в чем дело?Почему то на одной стене и посыпалась облицовка,а в ванной комнате многие кафели треснули.При внимательном осмотре,оказалось что происходит усадка одной части здания.Т.е.фундамент был нехорошим.Уже ничего не поделаешь.Вот вам и строительная компания.Ну,а кто в этой компании работает?А сколько им платят?А кто их проверяет.?В откос подоконника часто кладут кусок доски 5х10 и слегка штукатурят получается ровно.Делай выводы. 

Link to comment
Share on other sites

у нас  на рбаоте двое построили СЕБЕ дом за 30 тыс под маяк. Два этажа. 120 квадратов каждый этаж. 

 

Возможно, часть работы делали они сами, так как сами квалифицированные рабочие. 

я почему то сразу вспоминаю сказку про 3 поросят.................

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам строительства:

Во сколько может обойтись дом " под маяк" - качественный

Площадь на каждом этаже 150 кВ метров. 2 этажа и высокая мансарда- под художественную мастерскую или кабинет. С прочным основанием-чтоб бетон не только по периметру - но и по перегородкам( так ведь бывает?), и вертикальные бетонные заливки( незнаю как называются)--- не только по углам ,но и между этажами.

Цена вместе с работой ?

Или отдельно за работу ,отдельно за материалы?

И сколько может стоить отделка- не супер дорогая----- особо интересует паркет и ванные- кафель метлах---не испанские - но качественные!

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам строительства:

Во сколько может обойтись дом " под маяк" - качественный

Площадь на каждом этаже 150 кВ метров. 2 этажа и высокая мансарда- под художественную мастерскую или кабинет. С прочным основанием-чтоб бетон не только по периметру - но и по перегородкам( так ведь бывает?), и вертикальные бетонные заливки( незнаю как называются)--- не только по углам ,но и между этажами.

Цена вместе с работой ?

Или отдельно за работу ,отдельно за материалы?

И сколько может стоить отделка- не супер дорогая----- особо интересует паркет и ванные- кафель метлах---не испанские - но качественные!

Заранее спасибо!

350 ман кв м строительство "всё с нас"

И 200 ман кв м ремонт всё с нас.

На все работы даём гарантию. Есть готовые объекты (много...) можете подъехать посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что это реально вот ссылка одной такой компании.

Пустышка... нет ни одной фотографии рабочего процесса, ни одной фотографии готового объекта, ни одного отзыва.

3D картинки нашлёпать легко... обещать легко... а вот сделать и сдать дом, уже гораздо сложнее. Лучшие доказательства это те которые можно пощупать руками, попробовать на зуб, увидеть наконец )))

Link to comment
Share on other sites

Я сам видел ихние проекты, и сам лично встречался с клиентами чтоб проверит качества, дизайн. Я сам скоро буду у них заказать проект и строит дом. Так лучше в начале всё разузнать а потом судит.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я сам видел ихние проекты, и сам лично встречался с клиентами чтоб проверит качества, дизайн. Я сам скоро буду у них заказать проект и строит дом. Так лучше в начале всё разузнать а потом судит.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Поздравляю вас. Бог даст построите, мы посмотрим и тоже у них закажем.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, поговорив с маклером(он продает и строит) разузнали, что дом из подвала и 2этажа можно построить и уложиться в 30 000 под маяк....незнаю на сколько это верно...

Edited by Numb
Link to comment
Share on other sites

Ребята, поговорив с маклером(он продает и строит) разузнали, что дом из подвала и 2этажа можно построить и уложиться в 30 000 под маяк....незнаю на сколько это верно...

если первый этаж подвал, а второй этаж чердак то можно

Link to comment
Share on other sites

Нет, говорит что именно подвал высотой 2.30,, сверху первый этаж в 3 метра, второй этаж в 3 метра и сверху чердак...обещает перекрытие монолит...

Link to comment
Share on other sites

Нет, говорит что именно подвал высотой 2.30,, сверху первый этаж в 3 метра, второй этаж в 3 метра и сверху чердак...обещает перекрытие монолит...

молочные реки, кисельные берега )))

Link to comment
Share on other sites

молочные реки, кисельные берега )))

Вот и нам кажется что это только разговор, лишь бы у него строили, утку кидает ((

Ну а если реально исходя из расчета подвал +2 этажа+чердак грубо говоря? материал не заоблочно дорогой и перекрытие монолит, скажите кто строил, какой дом и сколько ушло ?

Link to comment
Share on other sites

По соседству шло строительство.Строили дом для прокурора.(сейчас он там и живет).Шла стройка более года,дом получился очень красивым.Все было прекрасно.Преехали,через пол года позвали мастера,(живет у меня) ,в чем дело?Почему то на одной стене и посыпалась облицовка,а в ванной комнате многие кафели треснули.При внимательном осмотре,оказалось что происходит усадка одной части здания.Т.е.фундамент был нехорошим.Уже ничего не поделаешь.Вот вам и строительная компания.Ну,а кто в этой компании работает?А сколько им платят?А кто их проверяет.?В откос подоконника часто кладут кусок доски 5х10 и слегка штукатурят получается ровно.Делай выводы. 

 

Хорошо когда под фундаментом скала

Link to comment
Share on other sites

Вот и нам кажется что это только разговор, лишь бы у него строили, утку кидает ((

Ну а если реально исходя из расчета подвал +2 этажа+чердак грубо говоря? материал не заоблочно дорогой и перекрытие монолит, скажите кто строил, какой дом и сколько ушло ?

за 60000

если по закону строить

Link to comment
Share on other sites

одноэтажный дом с мансардой на 2-м этаже, 180-200 кв/м общей площади (обеих этажей), железобетонная лента в фундаменте, железобетонное монолитное межэтажное перекрытие, гоша даш внешних стен (естественно), кубики первого этажа гарадахские или нардаранские: только лишь каркас (с крышей) - 20 000 азманов при условии личного контроля.

 

под ключ - минимум столько же. 

Link to comment
Share on other sites

Вот и нам кажется что это только разговор, лишь бы у него строили, утку кидает ((

Ну а если реально исходя из расчета подвал +2 этажа+чердак грубо говоря? материал не заоблочно дорогой и перекрытие монолит, скажите кто строил, какой дом и сколько ушло ?

 

Вот и нам кажется что это только разговор, лишь бы у него строили, утку кидает ((

Ну а если реально исходя из расчета подвал +2 этажа+чердак грубо говоря? материал не заоблочно дорогой и перекрытие монолит, скажите кто строил, какой дом и сколько ушло ?

     Если , как говорится "под ключ" и с не самыми дешевыми отделочными материалами - расчет возьмите - 600 - 700 ман за 1 м2. 

Link to comment
Share on other sites

одноэтажный дом с мансардой на 2-м этаже, 180-200 кв/м общей площади (обеих этажей), железобетонная лента в фундаменте, железобетонное монолитное межэтажное перекрытие, гоша даш внешних стен (естественно), кубики первого этажа гарадахские или нардаранские: только лишь каркас (с крышей) - 20 000 азманов при условии личного контроля.

 

под ключ - минимум столько же. 

очень и очень оптимистично. Согласилса бы если не было ж.б перекрытие.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...