Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация по строительству и ремонту - 6


Recommended Posts

Только что, FARHArD сказал:

для кондишна и 1.5 вполне хватает.

2.5- это уже с запасом, тем более учитывая что это отдельная линия.

4- это уже исрафчилыг.

ИМХО.

На комнату 20м2 не поставят же кондишн для 60м2.

Да и со временем технологии двигаються вперед, энергопотреблеение бытовой техники уменьшаеться, а показатели увеличиваються.

Через 5-10 лет может кондеи будут как лампы по 100вт потреблять.

Запас должен быть, но осознанным.

Пусть 50%.

но не 200% же.

а стандарт провода.

упс.

об этом нигде(в оф.сайте)не пишут.

то что написано 2,5 - не факт что там даже 1,5

кто сможет утверждать что гокнур по стадартам производит?

ну кроме самого гокнура.

подчет жилок - это детсад.

обрезка кончиков - тоже.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Жук Скарабей said:

а стандарт провода.

упс.

об этом нигде(в оф.сайте)не пишут.

то что написано 2,5 - не факт что там даже 1,5

кто сможет утверждать что гокнур по стадартам производит?

ну кроме самого гокнура.

подчет жилок - это детсад.

обрезка кончиков - тоже.

 

 

ну учитывая это и предпологаеться 2.5 вместо 1.5.

Для кондеев, по их спецификациям нужен кабель сечением 3х1мм2, ну пусть максимум 3х1.5мм2.

Можете просто на шнуре от кондея почитать.

Маркировка проводов соответсвует их номинальным показателям, а не фактическим. И зависит от качества меди/сплава.

Это обсуждали ранее.

Т.е. эта цифра показывает максимальную допустимую пропускную способность кабеля при определенных параметрах.

Т.е. чем хуже качество сплава- тем толще сечение провода.

Контроль качества подтверждает ISO.

Это обязывает каждые несколько лет производить аудит качества.

Конечно могут быть отклонения, ну пусть на 10- 20%.Но не на 250% же.

 

Edited by FARHArD
Link to comment
Share on other sites

Только что, FARHArD сказал:

ну учитывая это и предпологаеться 2.5 вместо 1.5.

Для кондеев, по их спецификациям нужен кабель сечением 3х1мм2, ну пусть максимум 3х1.5мм2.

Можете просто на шнуре от кондея почитать.

Маркировка проводов соответсвует их номинальным показателям, а не фактическим. И зависит от качества меди/сплава.

Это обсуждали ранее.

Т.е. эта цифра показывает максимальную допустимую пропускную способность кабеля при определенных параметрах.

Т.е. чем хуже качество сплава- тем толще сечение провода.

Контроль качества подтверждает ISO.

Это обязывает каждые несколько лет производить аудит качества.

Конечно могут быть отклонения, ну пусть на 10- 20%.Но не на 250% же.

все это теория.

на практике.

просто пройтись по базару.

такое продают иногда - даже в Горане( я специально ехал туда чтоб увидеть качество материалов) - даже в Горане лучше качество....

та же эмульсия....

что добавляет производитель в штукатурку - Тикурила не знает.

сайт - это не руководство к действию. Это справочное бюро.

а для каждого региона, что подовляющего качества товара- свои требования.

и путем метода проби  ошибок продавцы нашли оптимальный вариант использования...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Жук Скарабей said:

продавцы нашли оптимальный вариант использования...

продавцы нашли оптимальный опыт продаж😂😂😂

тем более в нашей стране цель продавца : продать побольше и подороже. Чем больше оборот, тем выше дивиденты😂😂😂

95% наших продавцов незнают что продают.

Им бы у Ситандры нашей учиться)))

 

а вообще я заметил, что производители строительных составов не пишут состав продукции, как на лекарствах.

А жаль. Было бы легче сравнивать с конкурентами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FARHArD сказал:

Было бы легче сравнивать с конкурентами.

Соучредитель (подавляющее количество) фирм - один человек.

хотите покупайте, хотите не покупайте.

у каждойфирмы крпуной - 2-10 дочерних фирм

состав меняют и продают.

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к теме о грунтовках.

Итого, в моем случае мне надо прогрунтовать 270м2 поверхностей стен и потолков.

Рассматриваю 2 варианта:

1) Tikkurila Euro Primer 10L  - акрилатная укрепляющая грунтовка глубокого проникновения с добавками против грибков и плесени.

Цена 75азн. Мне понадобиться минимум 2х60 =120азн

Концентрат 1:3. Расход 5-14м2/л в зависимости от поверхности.

Сухой остаток - около 15%

 

2) SOBSILEX PRIM 15 L - акриловая грунтовка с силиконом. Для внешних и внутренних работ.

Цена 36-40 азн.  Мне должно хватить 1 тары 1х40= 40азн.

Размешивать 1:1. Расход 15м2/л

Сухой остаток - 59%.

 

PS. В принципе мне я думаю SOBSILEX - это некий местный аналог LUJA от Тиккурилы, у которой сухой сотаток 36%.

Хотя мне кажеться что SOBSILEX больше для фасадных работ.

В видео, которое я выложил раньше, мужик говорит что главное в грунтовках и красках-это ее сухой остаток. Чем больше и качественее он- тем лучше укрывистость и адгезия.

 

Какой вариант вы считаете более рациональным? и почему?

 

primer10.thumb.png.05047ddba9bac244249cae21d0067a79.png     или  plastik1.jpg.1184875aff726c726ad1c01491d28268.jpg

 

 

Edited by FARHArD
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, FARHArD сказал:

Возвращаясь к теме о грунтовках.

Итого, в моем случае мне надо прогрунтовать 270м2 поверхностей стен и потолков.

Рассматриваю 2 варианта:

1) Tikkurila Euro Primer 10L  - акрилатная укрепляющая грунтовка глубокого проникновения с добавками против грибков и плесени.

Цена 75азн. Мне понадобиться минимум 2х60 =120азн

Концентрат 1:3. Расход 5-14м2/л в зависимости от поверхности.

Сухой остаток - около 15%

 

2) SOBSILEX PRIM 15 L - акриловая грунтовка с силиконом. Для внешних и внутренних работ.

Цена 36-40 азн.  Мне должно хватить 1 тары 1х40= 40азн.

Размешивать 1:1. Расход 15м2/л

Сухой остаток - 59%.

 

PS. В принципе мне я думаю SOBSILEX - это некий местный аналог LUJA от Тиккурилы, у которой сухой сотаток 36%.

Хотя мне кажеться что SOBSILEX больше для фасадных работ.

В видео, которое я выложил раньше, мужик говорит что главное в грунтовках и красках-это ее сухой остаток. Чем больше и качественее он- тем лучше укрывистость и адгезия.

 

Какой вариант вы считаете более рациональным? и почему?

 

primer10.thumb.png.05047ddba9bac244249cae21d0067a79.png     или  plastik1.jpg.1184875aff726c726ad1c01491d28268.jpg

 

 

Для начала решите для себя, что качественнее, Тиккурила или Собран?

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, yaleninavidel said:

Для начала решите для себя, что качественнее, Тиккурила или Собран?

Конечно очевидно что Тиккурила качественнее.

Однако заметьте, я прошу сравнить продукты не с "одной линейки" от разных производителей.

Как допустим если бы это было Tikkurila Euro Primer 10L  и Sobbinder

 

Я прошу сравнить 2 продукта, с разной консистенцией и обратной пропорциональностью.

 

mmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm.png

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/30/2019 at 3:09 AM, Libra272 said:

Как хотите

У меня дома мрамора и гранита много,так что кое что знаю...

Друг,мрамор чем полируешь?в коридоре блеск не тот..по краям норм

Link to comment
Share on other sites

Господа, такой вопрос:

Когда делал ремонт, у меня всю старую штукатурку счищали до кубика на стенах.

Стену в кладовке заштукатурили песчанно цементной смесью.

Потом сверху еще гипсовая штукатурка.

Под конец я надумал добавить еще одну розетку.

Проштробили меньше 2 м.

Пока штробили - в стене появилась пустота, чуствуеться что цементная штукатурка отслоилась выше места штробления, и сбоку. Простукивая слышно глухой звук - итого около 2м2 такой зоны.

Сама стена эта тоже небольшая (1,5х2,7м=4м2)

Что может быть причиной?

То что прогрунтовали биндером, и это создало пленку, но не достаточно крепкую?

Или не прогрунтовали и штукатурку наносили на пыльную стену?

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FARHArD сказал:

Господа, такой вопрос:

Когда делал ремонт, у меня всю старую штукатурку счищали до кубика на стенах.

Стену в кладовке заштукатурили песчанно цементной смесью.

Потом сверху еще гипсовая штукатурка.

Под конец я надумал добавить еще одну розетку.

Проштробили меньше 2 м.

Пока штробили - в стене появилась пустота, чуствуеться что цементная штукатурка отслоилась выше места штробления, и сбоку. Простукивая слышно глухой звук - итого около 2м2 такой зоны.

Сама стена эта тоже небольшая (1,5х2,7м=4м2)

Что может быть причиной?

То что прогрунтовали биндером, и это создало пленку, но не достаточно крепкую?

Или не прогрунтовали и штукатурку наносили на пыльную стену?

 

 

1. Возможно, штукатурку не набрасывали, а намазывали.

2. Пока биндер не появился, стены не штукатурили? Биндер предотвращает всасывание стеной воды из штукатурки. Раньше просто обильно смачивали стену водой. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, yaleninavidel said:

Биндер предотвращает всасывание стеной воды из штукатурки. Раньше просто обильно смачивали стену водой. 

мне тоже кажеться что биндер под штукатурку создает больше негативный эффект, чем позитивный

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2019 в 22:24, mi mi сказал:


Нужен специалист по реставрации столешницы из искусственного камня (не уверена что за материал, надеюсь мастер сам разберется) 

Посоветуйте, куда можно обратиться.

 

IMG-20191227-WA0015.jpeg

+994709006070 Расим, реставратор

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, FARHArD сказал:

мне тоже кажеться что биндер под штукатурку создает больше негативный эффект, чем позитивный

Как раз таки позитивный, не даёт стене всосать воду из раствора и улучшает сцепление. Возможно, ваши мастера им не пользовались и стали штукатурить сухую стену. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята,на потолке планируется алчипан,над ним будет пароизоляционных пленка.В алчипане будут светодиодные споты,которые пока не куплены..расстояние от пленки от спорта порядка 3 см..Не сильно ли они греются,не повредит ли это самой пленки?может барьер из металлического листа поставить между ними?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

Ребята,на потолке планируется алчипан,над ним будет пароизоляционных пленка.В алчипане будут светодиодные споты,которые пока не куплены..расстояние от пленки от спорта порядка 3 см..Не сильно ли они греются,не повредит ли это самой пленки?может барьер из металлического листа поставить между ними?

Пожароопасно, нужно изолировать, можно алчипаном

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nat-07 сказал:

Ребята,на потолке планируется алчипан,над ним будет пароизоляционных пленка.В алчипане будут светодиодные споты,которые пока не куплены..расстояние от пленки от спорта порядка 3 см..Не сильно ли они греются,не повредит ли это самой пленки?может барьер из металлического листа поставить между ними?

Нагревшийся металлический лист убьёт ваш лэд. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2020 в 15:02, FARHArD сказал:

Возвращаясь к теме о грунтовках.

Итого, в моем случае мне надо прогрунтовать 270м2 поверхностей стен и потолков.

Рассматриваю 2 варианта:

1) Tikkurila Euro Primer 10L  - акрилатная укрепляющая грунтовка глубокого проникновения с добавками против грибков и плесени.

Цена 75азн. Мне понадобиться минимум 2х60 =120азн

Концентрат 1:3. Расход 5-14м2/л в зависимости от поверхности.

Сухой остаток - около 15%

 

2) SOBSILEX PRIM 15 L - акриловая грунтовка с силиконом. Для внешних и внутренних работ.

Цена 36-40 азн.  Мне должно хватить 1 тары 1х40= 40азн.

Размешивать 1:1. Расход 15м2/л

Сухой остаток - 59%.

 

PS. В принципе мне я думаю SOBSILEX - это некий местный аналог LUJA от Тиккурилы, у которой сухой сотаток 36%.

Хотя мне кажеться что SOBSILEX больше для фасадных работ.

В видео, которое я выложил раньше, мужик говорит что главное в грунтовках и красках-это ее сухой остаток. Чем больше и качественее он- тем лучше укрывистость и адгезия.

 

Какой вариант вы считаете более рациональным? и почему?

 

primer10.thumb.png.05047ddba9bac244249cae21d0067a79.png     или  plastik1.jpg.1184875aff726c726ad1c01491d28268.jpg

 

 

Вы выложили видео где даны ответы на Ваши вопросы.

В первом варианте грунтовка глубокого проникновения для укрепления свойств наносимой поверхности. Должна быть бесцветной.

Во втором случае это должно быть дешевый беловатый грунт для покраски

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2020 в 00:13, FARHArD сказал:

Господа, такой вопрос:

Когда делал ремонт, у меня всю старую штукатурку счищали до кубика на стенах.

Стену в кладовке заштукатурили песчанно цементной смесью.

Потом сверху еще гипсовая штукатурка.

Под конец я надумал добавить еще одну розетку.

Проштробили меньше 2 м.

Пока штробили - в стене появилась пустота, чуствуеться что цементная штукатурка отслоилась выше места штробления, и сбоку. Простукивая слышно глухой звук - итого около 2м2 такой зоны.

Сама стена эта тоже небольшая (1,5х2,7м=4м2)

Что может быть причиной?

То что прогрунтовали биндером, и это создало пленку, но не достаточно крепкую?

Или не прогрунтовали и штукатурку наносили на пыльную стену?

 

 

В Вашем видео есть и ответ на этот вопрос.

Пробиндеровав, Вы уменьшили адгезию цементно-песчанной штукатурки.

Вам надо было после биндера сделать 'бетонконтакт'

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zaur_s сказал:

В Вашем видео есть и ответ на этот вопрос.

Пробиндеровав, Вы уменьшили адгезию цементно-песчанной штукатурки.

Вам надо было после биндера сделать 'бетонконтакт'

Это какой биндер уменьшает адгезию? Бетоноконтакт наносят именно на бетонные поверхности, поскольку иногда опалубку смазывают отработанным машинным маслом, чтобы не мучаться с её разборкой. Масло препятствует шпаклеванию, потому и используют бетоноконтакт. 

Link to comment
Share on other sites

Биндер часто может сыграть злую шутку при неправильном использовании. 

Адгезия  штукатурки происходит за счет сцепления цемента с порами и неровностями поверхности. Неправильно использовав биндер (нанеся его несколько раз или нанеся густым) мы получаем полимерную пленку на поверхности, которая отрицательно сказывается на адгезии.

В составе бетонконтактов поэтому и используются крупные фракции для того же увеличения сцепления

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, yaleninavidel said:

Нагревшийся металлический лист убьёт ваш лэд. 

ну там же не лампы накаливания будут.. Так греться не должно...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

ну там же не лампы накаливания будут.. Так греться не должно...

Греется любая электрическая схема. На некоторых ЛЭДах специально устанавливаются радиаторы для рассеивания тепла.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, yaleninavidel said:

Греется любая электрическая схема. На некоторых ЛЭДах специально устанавливаются радиаторы для рассеивания тепла.

ну понятно что греется..Если к примеру лампа накаливания греется порядка 200 градусов,то светодиодная 7 ВТ порядка 30 градусов.. Поэтому и интересуюсь у бывалых насколько это много для пленки находящейся на расстоянии 3-4 см от нее..

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, nat-07 сказал:

ну понятно что греется..Если к примеру лампа накаливания греется порядка 200 градусов,то светодиодная 7 ВТ порядка 30 градусов.. Поэтому и интересуюсь у бывалых насколько это много для пленки находящейся на расстоянии 3-4 см от нее..

это расстояние маленькое, нужно изолировать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HHA71 said:

это расстояние маленькое, нужно изолировать

изолировать порождает другую проблему-тепло будет греть сами светодиоды,а они очень чувствительны к нагреву 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, nat-07 сказал:

изолировать порождает другую проблему-тепло будет греть сами светодиоды,а они очень чувствительны к нагреву 

вместо метал. листа поставьте кусок гипсокартона

Link to comment
Share on other sites

Друзья кто нибуд слышал что мин.вата вредно для здоровья человека.Я хотел под черный пол для звуко и теплоизоляцию сделать.На работе случайно привезли  несколько упаковок.Наш тех.без сказал что для этого нужно отдельное хранилише.На упаковках даже наклейка была указывающую вредность.Он сказал что  в составе имеется то ли канцероген  то  ли может в далнейшем  он превращеться в пыль и  это  пыль очень вреден.Прочитал про это несколько статей  на эту тему.Конкретного ответа не смог найти.Есть ли алтернатива мин.вате по екологичности?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Javidanm сказал:

Друзья кто нибуд слышал что мин.вата вредно для здоровья человека.Я хотел под черный пол для звуко и теплоизоляцию сделать.На работе случайно привезли  несколько упаковок.Наш тех.без сказал что для этого нужно отдельное хранилише.На упаковках даже наклейка была указывающую вредность.Он сказал что  в составе имеется то ли канцероген  то  ли может в далнейшем  он превращеться в пыль и  это  пыль очень вреден.Прочитал про это несколько статей  на эту тему.Конкретного ответа не смог найти.Есть ли алтернатива мин.вате по екологичности?

да минвата вредная, каменная вата, менее вредна, полистирол еще меньше если с наружи

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Javidanm сказал:

а алтернатива какая?

 

 

Основной вред - это запыление. Но вы же ее не на кухню ставите или под подушку постели!)

Стелите каменную вату, далее слой изоляции. (паро/гидро) - и забываете про то что сказал тех и пишут в статьях..

Edited by PocketRocket
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, PocketRocket said:

 

 

Основной вред - это запыление. Но вы же ее не на кухню ставите или под подушку постели!)

Стелите каменную вату, далее слой изоляции. (паро/гидро) - и забываете про то что сказал тех и пишут в статьях..

паро/гидро по конретнее можно узнать что имеете виду?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Javidanm сказал:

Друзья кто нибуд слышал что мин.вата вредно для здоровья человека.Я хотел под черный пол для звуко и теплоизоляцию сделать.На работе случайно привезли  несколько упаковок.Наш тех.без сказал что для этого нужно отдельное хранилише.На упаковках даже наклейка была указывающую вредность.Он сказал что  в составе имеется то ли канцероген  то  ли может в далнейшем  он превращеться в пыль и  это  пыль очень вреден.Прочитал про это несколько статей  на эту тему.Конкретного ответа не смог найти.Есть ли алтернатива мин.вате по екологичности?

Влияние минеральной ваты на здоровье человека[править | править код]

Потенциальная опасность минераловатных теплоизоляционных изделий как источника канцерогенных факторов — пыли и фенолформальдегидных смол — послужила основанием для многих исследований воздействия её на человека и животных[1]. Так, например, в декабре 1997 года Европейским союзом была опубликована директива[2], классифицирующая различные сорта минеральной ваты по степени опасности. Согласно этой директиве, минеральная вата рассматривалась как раздражающее вещество (ирритант); ко 2-й (потенциально опасно) или 3-й (недостаточно данных для надёжной оценки) группам канцерогенной опасности её относили в зависимости от содержания оксидов щелочных и щелочноземельных металлов и размера волокон. Весьма жёсткий подход к оценке опасности искусственных минеральных волокон принят в Германии; здесь запрещены многие виды минеральных волокон, в других странах рассматривающиеся как безопасные; что вызывает серьёзное беспокойство производителей[1].

Международное агентство по изучению рака (МАИР) в 2001 году подготовило доклад об оценке канцерогенности искусственных минеральных волокон[3][4], согласно которому стеклянная (из непрерывного стекловолокна), каменная и шлаковая вата отнесены к группе 3 по степени опасности (для МВ из этих материалов отсутствуют достаточные доказательства канцерогенности для человека, а свидетельства в пользу канцерогенности для животных ограничены).

В 2002 году МАИР переклассифицировало[5] минеральную вату в группу 2 Б, т.е. агент вероятно канцерогенен для человека.

В то же время МВ, изготовленная из огнеупорных керамических волокон и из некоторых видов прерывного стекловолокна, отнесена к группе 2B по степени опасности (для этих типов минеральной ваты существуют обоснованные данные, подтверждающие канцерогенность для животных)[6].

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Javidanm сказал:

Друзья кто нибуд слышал что мин.вата вредно для здоровья человека.Я хотел под черный пол для звуко и теплоизоляцию сделать.На работе случайно привезли  несколько упаковок.Наш тех.без сказал что для этого нужно отдельное хранилише.На упаковках даже наклейка была указывающую вредность.Он сказал что  в составе имеется то ли канцероген  то  ли может в далнейшем  он превращеться в пыль и  это  пыль очень вреден.Прочитал про это несколько статей  на эту тему.Конкретного ответа не смог найти.Есть ли алтернатива мин.вате по екологичности?

Да

Пыль вредна

Но если уложить и не трогать. Проблем нет

Каменная вата в доме предпочтительней 

Шиферная пыль вызывает рак лёгких, однако его используют же.

Без фанатизма. И все будет хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ said:

Влияние минеральной ваты на здоровье человека[править | править код]

Потенциальная опасность минераловатных теплоизоляционных изделий как источника канцерогенных факторов — пыли и фенолформальдегидных смол — послужила основанием для многих исследований воздействия её на человека и животных[1]. Так, например, в декабре 1997 года Европейским союзом была опубликована директива[2], классифицирующая различные сорта минеральной ваты по степени опасности. Согласно этой директиве, минеральная вата рассматривалась как раздражающее вещество (ирритант); ко 2-й (потенциально опасно) или 3-й (недостаточно данных для надёжной оценки) группам канцерогенной опасности её относили в зависимости от содержания оксидов щелочных и щелочноземельных металлов и размера волокон. Весьма жёсткий подход к оценке опасности искусственных минеральных волокон принят в Германии; здесь запрещены многие виды минеральных волокон, в других странах рассматривающиеся как безопасные; что вызывает серьёзное беспокойство производителей[1].

Международное агентство по изучению рака (МАИР) в 2001 году подготовило доклад об оценке канцерогенности искусственных минеральных волокон[3][4], согласно которому стеклянная (из непрерывного стекловолокна), каменная и шлаковая вата отнесены к группе 3 по степени опасности (для МВ из этих материалов отсутствуют достаточные доказательства канцерогенности для человека, а свидетельства в пользу канцерогенности для животных ограничены).

В 2002 году МАИР переклассифицировало[5] минеральную вату в группу 2 Б, т.е. агент вероятно канцерогенен для человека.

В то же время МВ, изготовленная из огнеупорных керамических волокон и из некоторых видов прерывного стекловолокна, отнесена к группе 2B по степени опасности (для этих типов минеральной ваты существуют обоснованные данные, подтверждающие канцерогенность для животных)[6].

Спс.Я читал все это и решил поделится с вами и узнать мнение юзеров

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, yaleninavidel said:

Это какой биндер уменьшает адгезию? Бетоноконтакт наносят именно на бетонные поверхности, поскольку иногда опалубку смазывают отработанным машинным маслом, чтобы не мучаться с её разборкой. Масло препятствует шпаклеванию, потому и используют бетоноконтакт. 

 

10 hours ago, zaur_s said:

Биндер часто может сыграть злую шутку при неправильном использовании. 

Адгезия  штукатурки происходит за счет сцепления цемента с порами и неровностями поверхности. Неправильно использовав биндер (нанеся его несколько раз или нанеся густым) мы получаем полимерную пленку на поверхности, которая отрицательно сказывается на адгезии.

В составе бетонконтактов поэтому и используются крупные фракции для того же увеличения сцепления

Попросил я маляра отбить ту часть, что вспучилась, чтобы заново отштукатурить гипсовой штукатуркой.

Даже на том, что более менее крепко сидит- видна щель мужду кубиком и цементом.

Может  использовать для грунтовки WEBER 20? у меня есть еще пол канистры. Думаю это будет лучше чем FABbinder

 

 

 

20200107_140348.thumb.jpg.85bbebc59e31f90affec04287314f660.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, FARHArD сказал:

 

Попросил я маляра отбить ту часть, что вспучилась, чтобы заново отштукатурить гипсовой штукатуркой.

Даже на том, что более менее крепко сидит- видна щель мужду кубиком и цементом.

Может  использовать для грунтовки WEBER 20? у меня есть еще пол канистры. Думаю это будет лучше чем FABbinder

 

 

 

20200107_140348.thumb.jpg.85bbebc59e31f90affec04287314f660.jpg

 

Интерьер не мой профиль, но повторюсь, что создание пленки не положительно влияет на сцепление гипсовых и цементных штукатурок. Есть разница между обеспыливанием и созданием полимерной пленки при нанесении густого биндера.  

Не лучше ли механически обеспылив и прогрунтовав слабым раствором в дальнейшем нанести гипсовую штукатурку

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 58 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...