Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
stindby

Закон об обязательности страхования недвижимости отменен ? Президент отменил пару законов.

Recommended Posts

8 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Я все таки буду настаивать на том (если штрафанут), что за 1 нарушение - 1 штраф, а не десятки штрафов.

Так они и собираются штрафовать за одно нарушение,а через 20 дней за второе нарушение и.т.д и.т п.

Как бы логика их действий такая...

Edited by antiBond

кто в курсе есть ли возможность страховаться в онлайн что бы в надобности срочно застраховаться и не ходит в этот АСАН...

1 час назад, STAR-200 сказал:

кто в курсе есть ли возможность страховаться в онлайн что бы в надобности срочно застраховаться и не ходит в этот АСАН...

Да ест но вы не торопитес вот 

Нет необходимости приходить к нам в офис, достаточно лишь выслать фотографии купчии и ваше удостоверение личности на  номер (+994 51) 225 89 72 в программе WhatsApp. 

С Уважением,
PASHA Insurance

1 час назад, STAR-200 сказал:

И дамои пртащюут ходит не куда не надо 

Но я пака жду можыт это лохотрон закончица 

• Like 1

1 час назад, alik-ka сказал:

И дамои пртащюут ходит не куда не надо 

Но я пака жду можыт это лохотрон закончица 

Я тоже жду)) . Главное так пишут,мол с 1 января проверять будут)) Представляю как 1 января в 7 часов утра ко мне в дверь со всей дури стучит бялядия с криком "истраховка элямисюз?"

• Haha 2

🎄 В Новый год без грёбаного принудительного "страхования жилья"!

1-original.jpg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, antiBond сказал:

Я тоже жду)) . Главное так пишут,мол с 1 января проверять будут)) Представляю как 1 января в 7 часов утра ко мне в дверь со всей дури стучит бялядия с криком "истраховка элямисюз?"

Пуст приходюут я их с 8 этажа спущюу мне этого толка и надо 

25 минут назад, Masterartist сказал:

🎄 В Новый год без грёбаного принудительного "страхования жилья"!

1-original.jpg

Сагласен вес Новый год обосрали крысы 

• Thanks 1

1 ,анваря ани денги будут щитат что у бедных народа садрали 

• Like 1

39 минут назад, alik-ka сказал:

1 ,анваря ани денги будут щитат что у бедных народа садрали 

Уже подсчитали и самолётом на Канары ...............

• Like 1
  • Upvote 1

17 часов назад, antiBond сказал:

Так они и собираются штрафовать за одно нарушение,а через 20 дней за второе нарушение и.т.д и.т п.

Как бы логика их действий такая...

Эта не логика а грабёж !

• Like 1

20 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Соседка   с   посёлка   звонила   и   рассказала,что  ездила   в  Асан   из-за   страховки.Там  очень  много   народу.Она   очень  переживает   и  боится   за   штраф.Это   издевательство   над  людьми.

Страховку можно сделать не выходя из дома. Онлайн через сайт страховой компании. Отсылаешь копии удостоверения личности, купчаи, оплачиваешь пластиковой картой (карты и интернет сейчас у всех есть). Оригиналы документов присылают на ваш адрес, копии на мэйл. Без очередей и нервотрёпки. 

1 час назад, Bosson78 сказал:

Страховку можно сделать не выходя из дома. Онлайн через сайт страховой компании. Отсылаешь копии удостоверения личности, купчаи, оплачиваешь пластиковой картой (карты и интернет сейчас у всех есть). Оригиналы документов присылают на ваш адрес, копии на мэйл. Без очередей и нервотрёпки. 

В этом и есть вся фишка что страховку делают без осмотра недвижимости ( помещения , квартиры , дома ) , потом докажи в каком состояние недвижимость была изначально ! Грабёж на государственном уровне , типа обязаловка......................

• Like 2
  • Thanks 2
  • Facepalm 1

1 час назад, Bosson78 сказал:

оплачиваешь пластиковой картой (карты и интернет сейчас у всех есть).

Одиноким пенсионерам что делать ? Многие сразу с карты деньги снимают все , да и интернета у многих нет ..............

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, goglin сказал:

Эта не логика а грабёж !

Скорее целая идеология,даже отработанная технология,иметь народ,пока он он терпит,главное знать как иметь,чтобы стерпел,не пережать,ослабить,пока народ привыкнет,дальше опять иметь.

• Upvote 1

4 часа назад, alik-ka сказал:

Сагласен вес Новый год обосрали крысы 

Крысам посвящается: 

Крысы придумали мир для крыс
И для них он совсем неплох
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог
Крысы не любят других миров,
Хотя их манит высь
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крыс

( Машина времени) 

48 минут назад, goglin сказал:

Одиноким пенсионерам что делать ? Многие сразу с карты деньги снимают все , да и интернета у многих нет ..............

Им помогут "добрые люди"

1553071569_4-1.jpg.f380f88ef1448f49b5021d5e434cbda6.jpgХватит об плахом даваите нармално встрети Новый год 

• Like 1

Паскудный символ 2019- года "свинья"🐖 - сдаёт свои позиции Крысе🐭 - символу 2020-го года

81274270_158767392200692_350483590645022

• Upvote 1

4 минуты назад, Masterartist сказал:

Паскудный символ 2019- года "свинья"🐖 - сдаёт свои позиции Крысе🐭 - символу 2020-го года

81274270_158767392200692_350483590645022

Сагласин нас ждеот гнилои год все крысы повылазиваюут с нор 

3 минуты назад, alik-ka сказал:

Сагласин нас ждеот гнилои год все крысы повылазиваюут с нор

Вообще-то красы очень умные , с (крысами) кто во власти их сравнивать не стоит ...........................

• Like 1

1 hour ago, goglin said:

все зависит  от того какая пенсия у одинокого пенсионера  Есть 200 а есть 800 и выше 

10 минут назад, alexandro сказал:

все зависит  от того какая пенсия у одинокого пенсионера  Есть 200 а есть 800 и выше 

У большинства до 250 манат не дотягивает , 800 и больше у бывших нацальников , сравнивать не корректно ............

• Like 1

4 часа назад, Bosson78 сказал:

Купчая   у  них  на  умершего   человека,фамилия   другая,в   доме  2 пенсионера,1 безработная   ожидает   пенсии,мало   осталось   и  дочка   работает   в  церкви,деньги   по  мелочи   дают.С  трудом   хватает   на  жизнь,все   больные  полностью.Ещё   долги   по  коммуналке   имеют.Интернетом   не   пользуются,денег   не  хватает.Слишком   много   50 манат   выбрасывать  кому   попало   в  слепую!Даже   я   работаю   и  то,для   меня   50 манат   жалко  выбрасывать   куда-то,точнее,терять   безвозвратно.

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, goglin сказал:

Эта не логика а грабёж !

Патриоты дни напролет горло дерут,доказывают,что во всем виноваты Сталин,Путин,армяне и т.д..но как оказалось,враги гораздо ближе...264498904_zabavnoe-foto-obygryvanie-krasivyh-i-dushevnyh-fraz-interesnoe-_5(1).thumb.jpeg.b9c5a7facf9405b0c31879856bb79b1c.jpeg

• Like 1

4 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

50 манат   жалко  выбрасывать   куда-то,точнее,терять   безвозвратно.

Надо помогать бедствующим чиновникам , они же не спят и трудятся (во благо народа).......................

• Like 2

2 часа назад, goglin сказал:

В этом и есть вся фишка что страховку делают без осмотра недвижимости ( помещения , квартиры , дома ) , потом докажи в каком состояние недвижимость была изначально ! Грабёж на государственном уровне , типа обязаловка......................

Вот   именно,полное   нарушение   закона.Отъём   денег   у  населения   под   благовидным   предлогом   типо.Если   они   к  каждому   будут   приезжать   и  всё   делать  как   надо,сколько   время   понадобиться  для   оформления.И  желательно,чтобы   со  свидетелями   всё   было,чтобы   липу   не  сделали.Оно   им  совершенно   не  надо,деньги   собрали,поделили,посмеялись   и  полетели   отмечать   за  границу.

• Like 2

2 минуты назад, sfinks сказал:

Патриоты дни напролет горло дерут,доказывают,что во всем виноваты Сталин,Путин,армяне и т.д..но как оказалось,враги гораздо ближе...264498904_zabavnoe-foto-obygryvanie-krasivyh-i-dushevnyh-fraz-interesnoe-_5(1).thumb.jpeg.b9c5a7facf9405b0c31879856bb79b1c.jpeg

Внимание надо отвлекать на других .................

• Like 1

1 минуту назад, irinaandrusenko сказал:

Вот   именно,полное   нарушение   закона.Отъём   денег   у  населения   под   благовидным   предлогом   типо.Если   они   к  каждому   будут   приезжать   и  всё   делать  как   надо,сколько   время   понадобиться  для   оформления.И  желательно,чтобы   со  свидетелями   всё   было,чтобы   липу   не  сделали.Оно   им  совершенно   не  надо,деньги   собрали,поделили,посмеялись   и  полетели   отмечать   за  границу.

Всё правильно ! Можно ведь было сделать оплату по месяцам , но им нужно всё сразу , никак не нажрутся ! С наступающим Новым годом !

• Like 1

Posted (edited)

С Новым годом, граждане! 

У меня два, пусть и наивных, вопроса :

1. А это не безопасно кому-то отправлять фото купчей и удостоверения личности? 

2. КАК можно страховать жилье, не оценив его, не произведя осмотр на месте? 

Edited by ЭмиЛина

Да, и третий вопрос :

3. Кто-то по тв официально на эту тему говорил? 

8 минут назад, ЭмиЛина сказал:

С Новым годом, граждане! 

Сумма выплаты при страховом случае будет одинаковая во всех квартирах, 25.000 Ман в Баку. В каком бы состоянии не была квартира, в ветхом или суперремонт, будет выплачена одинаковая сумма.

Нофель уже купил себе часики за 2 млн баксов? Сегодня 1 января: мне интересно, как плюгавенькмй Нофель придет штрафовать двухметровых амбалов, накачавших бицепсы на перетаскивании камней? :)

4 часа назад, ЭмиЛина сказал:

С Новым годом, граждане! 

Ктото делал 

15 часов назад, irinaandrusenko сказал:

Так и ест нашли лахов подаили и полители встричяат новый год за бугор 

Камута прихадил требавал. Страховку нет об чеом говарит вас развили 

4 часа назад, ЭмиЛина сказал:

С Новым годом, граждане! 

В Азербаиджане все можно делат мы народ тирпила 

сейчас со знакомым разговаривал по тел.сказал- по ТВ передавали что отложили до лета,президент будет пересматривать,а пока страхуют частные объекты,квартиры будут страховать в индивидуальном порядке,с осмотром и описью имущества,всё как положено,сам не видел когда это сказали,утверждать не могу,может кто-то ещё смотрел это по телевизору?

Posted (edited)

Юрист говорит по тв: этот закон нарушает принципы свобод граждан и конституцию! 

Страхуй — не страхуй: что получат граждане Азербайджана от обязательной страховки недвижимости?

Естественно, людей пугают штрафами, но штрафная санкция может быть применена только один раз – в конце года, но никак не в начале и не каждые 20 дней. В этом плане граждане должны быть твердо уверены: эта процедура незаконна и они ни в коем случае не должны идти на поводу у недобросовестных чиновников, которые их пугают.

Edited by Master_Yoda

42 минуты назад, elmar150 сказал:

сейчас со знакомым разговаривал по тел.сказал- по ТВ передавали что отложили до лета,президент будет пересматривать,а пока страхуют частные объекты,квартиры будут страховать в индивидуальном порядке,с осмотром и описью имущества,всё как положено,сам не видел когда это сказали,утверждать не могу,может кто-то ещё смотрел это по телевизору?

Мне вчера товарищ тоже сказал что по тв чтото говарили 

Да где мы жывеом само государство пытаица абдурачит свои народ кашмар лохотрон сработал 

3 минуты назад, alik-ka сказал:

Да где мы жывеом само государство пытаица абдурачит свои народ кашмар лохотрон сработал 

Они как бы ни при чём,молчат как рыбы. 

Они как бы ни при чём,молчат как рыбы. 

Крысы