Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Закон об обязательности страхования недвижимости отменен ? Президент отменил пару законов.

Recommended Posts

9 часов назад, Chinese translator сказал:

Я не живу в Азербайджане поэтому мне все равно кто кого обирает если люди молчат значит им это нравится. 

Народ молчит потамучто бояаца власт 

• Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

:) Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости...

А мне сейчас пришло смс от umico. Мол застрахуйтесь в Паша сыгорта и получите кэшбек 3, 5 %. То есть уже скидки начались.

Для тех, кто не может гуглить, отменена вот эта поправка  http://www.e-qanun.az/framework/41361   Для тех, кто не умеет переходить по ссылкам, поясняю, что поправка не имеет никакого от

Posted Images

В 26.12.2019 в 17:18, kadina сказал:

Меня тоже интересует вопрос вот засраховала и уехала в другуюстрану. Теперь что я должна через год обязательно приехать чтоб снова застраховать. А если не смогу что штраф

всё он лайн будет через сайт и платить также будем.

В 24.12.2019 в 18:57, stindby сказал:

Буду благодарен если кто в курсе и разьяснит  что и почему отменили.? А то по новости непонятно внесены поправки или вообще отменена обязаловка  по страхованию недвижимости 

Ни чего не отменили, страхуйте дома.

9 часов назад, mys сказал:

Страхование не отменили. 

Щяас пабигу я лучше подажду что будит далше закон ест а как его исползыват власт не знает пол Баку не делаюут страховку пасмотрим как они будут пол Баку штрафы выписават 

32 минуты назад, alik-ka сказал:

Щяас пабигу я лучше подажду что будит далше закон ест а как его исползыват власт не знает пол Баку не делаюут страховку пасмотрим как они будут пол Баку штрафы выписават 

Частично) Они это умеют 

4 минуты назад, mys сказал:

Частично) Они это умеют 

Я думаюу штрафы будут выписават обектом могазины талкучки вот их будут штрфават а до квартир дохадит не будит 

2 минуты назад, alik-ka сказал:

Я думаюу штрафы будут выписават обектом могазины талкучки вот их будут штрфават а до квартир дохадит не будит 

Хотелось бы надеяться в эту "доброту", но не буду рисковать. 

Только что, mys сказал:

Я честно говарюу я страховку на сваюу квартиру делат не сабираюус таковаже мнение мае окружение саседи друзя страховку не делал 

2 минуты назад, mys сказал:

Я так думаюу сматрите в этом году сколка обектов згарело и не однаго не было страховки все побижали к призиденту кляанчит канпинсацыюу вот за этого начилас котавасия с страховкаи разве не так 

1 минуту назад, alik-ka сказал:

Я так думаюу сматрите в этом году сколка обектов згарело и не однаго не было страховки все побижали к призиденту кляанчит канпинсацыюу вот за этого начилас котавасия с страховкаи разве не так 

Согласен. (таково политика)

• Upvote 1

Многие даже не слышоли об этои страховки так что нас много и мы все в телняашки всех не оштрафуеш 

1 минуту назад, mys сказал:

Согласен. (таково политика)

Ну да мыже народ тирпила бог тирпел и нам вилел 

Картина такая.Скорее всего кому выпишут штраф первым, подаст в суд, далее  весь этот фарш выйдет в сми потом обсуждение пойдёт тут. И Президенк изменит закон об обязательном страховании на слово добровольное

3 минуты назад, CAVİD83 сказал:

Картина такая.Скорее всего кому выпишут штраф первым, подаст в суд, далее  весь этот фарш выйдет в сми потом обсуждение пойдёт тут. И Президенк изменит закон об обязательном страховании на слово добровольное

Все можыт быт но мне кажыца все это штрафы утка 

Edited by alik-ka

Утку запустили багатинкие сраза побижали страхават а укаво дениг нету и плотит не сабираюуца 

Вчера на дверь повесили рекламу страховки от халг сыгорта. Написанно чта, на 50 азн страховка всего 25.000 азн

2 минуты назад, CAVİD83 сказал:

Вчера на дверь повесили рекламу страховки от халг сыгорта. Написанно чта, на 50 азн страховка всего 25.000 азн

Кнам не чего не приносили 

Кнам не чего не приносили 

Потом принесут, куда торопится

5 минут назад, CAVİD83 сказал:

Ну конечно же я не смогу взглянуть на эту табличку, потому что уже выкинули. 

7 минут назад, mys сказал:

честно скажыте вы зделали страховку 

• Upvote 1

честно скажыте вы зделали страховку 

5 мин. назад отправил документы через вотцап 

2 минуты назад, mys сказал:

5 мин. назад отправил документы через вотцап 

каму 

каму 

Пашу. Paşa sığorta

6 минут назад, mys сказал:

Пашу. Paşa sığorta

а где иха кантора находица 

Кстати на сайте паша такая инфа

Насчет штрафов.Откуда взялись 30 ман?

• Физические лица - 10 AZN
  • Должностные лица - 60–80 AZN
  • Юридические лица - 200 AZN
2 часа назад, antiBond сказал:

Кстати на сайте паша такая инфа

Насчет штрафов.Откуда взялись 30 ман?

• Физические лица - 10 AZN
  • Должностные лица - 60–80 AZN
  • Юридические лица - 200 AZN

ссылку можно будет?

2 минуты назад, alik-ka сказал:

Это типа староя цена с 2011 года стоит 

И они почему то до сих пор не изменили ни чего на своём сайте ?

• Like 1
  • Downvote 1
1 час назад, goglin сказал:

И они почему то до сих пор не изменили ни чего на своём сайте ?

Да сагласен  трано это все я за этого не тораплюу страховат пожывеом увидем что будит далше 

6 часов назад, mys сказал:

Как вы догодались?))

• Upvote 1

На старую тему наткнулся,за 2014 год.)))

Даже не знал что тогда разговоры шли об этом.

Edited by antiBond

Так было в СССР! Только Государственное Страхование, и только на добровольной основе, и никто никому не угрожал в ультимативной форме о каких-то, там штрафах-мштрафах итд итп. ))

736816_996844867026173_17717198854317991

Проскочила внутренняя инфа что штрафовать с января будут.

2 minutes ago, Boob said:

Проскочила внутренняя инфа что штрафовать с января будут.

Вроде давно говорят что с Января будут штрафовать 

В соответствии с законом Азербайджанской Республики «Об обязательных страхованиях», принимая во внимание своеобразные особенности каждого вида обязательного страхования, контроль за обеспечением обязательного страхования жилых зданий, домов и квартир, совместно с соответствующим органом по контролю, осуществляют местные органы исполнительной власти. А что касается обязательного страхования другого недвижимого имущества и гражданских обязательств, связанных с эксплуатацией недвижимого имущества, то контроль над этим осуществляет Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

- А как технически она будет это делать? Представители ИВ будут ходить по домам и уточнять, есть ли у граждан страховка?

- Бюро обязательного страхования не является контролирующим органом в связи с данным вопросом.

- Насколько нам известно, закон об обязательном страховании недвижимого имущества был принят еще в 2011 году. Поэтому сразу два вопроса: почему только сейчас, в начале декабря 2019 года, граждан принуждают срочно заключать страховые договора? И второй: не получится ли так, что с граждан потребуют оплату штрафов и за все прошедшие годы?

- Закон Азербайджанской Республики “Об обязательных страхованиях” были принят 24 июня 2011 года и вступил в силу через месяц после издания. С соответствующей даты страхование построек, жилых и нежилых территорий, жилых домов, зданий и квартир, а также государственного имущества, принадлежащих юридическим и физическим лицам, является обязательным. В целях упрощения процесса страхования, повышения пенетрации и правильной оценки страховых рисков в соответствии с “Планом мероприятий по поводу развития страхового сектора на 2019-2021 годы”, утвержденным распоряжением Кабинета министров от 21 мая 2019 года, было предусмотрено проведение интеграции электронной информационной системы Бюро обязательного страхования с электронными информационными системами государственных органов.

- Но тем не менее, для многих граждан эта новость стала открытием. Другой вопрос: чтобы заключить страховой договор, граждане должны представить копию купчии, а что делать тем, у кого ее нет?

- В целях обеспечения обязательного страхования недвижимого имущества следует представить выписку из государственного реестра о недвижимом имуществе. В соответствии с законом Азербайджанской Республики “Об обязательных страхованиях”, согласно Гражданскому кодексу АР и Кодексу градостроительства и строительства АР недвижимое имущество, по поводу которого вынесено решение о сносе, являющееся недостроенным, находящееся в аварийном состоянии, а также считающееся своевольным строением в соответствии со 180-й статьей Гражданского кодекса АР, не привлекается к обязательному страхованию.https://www.1news.az/news/azhiotazh-s-obyazatel-nym-strahovaniem-zhil-ya-uspet-do-31-dekabrya-chto-grozit-tem-kto-otkazhetsya---foto

8 минут назад, Boob сказал:

Проскочила внутренняя инфа

Проскок нессчитается. Нужна точная информация

• Upvote 1
4 minutes ago, CAVİD83 said:

Никто не хочет рисковать и застроховать , итог неизбежен

7 минут назад, CAVİD83 сказал:

Вот так и пускают слухи, чтобы народ бежал страховать

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Никто не в курсе,по AZTV об этом что нибудь говорили? 

Если нет тогда всё очень мутно...

24 minutes ago, CAVİD83 said:

Официальная в СМИ. Внутренняя внутри ) Они совпадают. Решайте сами.

Никто из моих знакомых платить не собирается. Все говорят - Посмотрим кто будет штрафовать и по какому праву. Я так понял ,  люди настроены не платить и если что, будут поднимать шювян, т.к. это просто банальное отбирание денег у населения.

Народ,нашел инфу на сайте AZTV,если им верить то всё серьёзно.Штраф 30 ман.Хотя опять таки там мнение эксперта,а не представителя власти.

http://www.aztv.az/az/news/4185/avtomobillerin-ve-dasinmaz-emlakin-sigortasi-elektronlasdirilir-daha-hansi-deyisiklikler-var

8 минут назад, antiBond сказал:

Никто не в курсе,по AZTV об этом что нибудь говорили? 

Если нет тогда всё очень мутно...

Сегодня с утра на работе сказали, что говорили. Но сама не слышала.

представители муниципалитетов с января 2020 года начнут проверять у владельцев недвижимости наличие обязательной страховки на жильё http://www.turan.az/ext/news/2019/-/free/markets/ru/121575.htm

На e-ganun нашел таки эту статью закона.

Просто раньше "им" хватало,зажирались,и не трогали никого, сейчас припёрло,решили применить штрафы в реале.

И с какого числа штрафы будут выписывать?