Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
stindby

Закон об обязательности страхования недвижимости отменен ? Президент отменил пару законов.

Recommended Posts

9 часов назад, vunsdorf сказал:

Раньше в билдирише угрожали что каждые 20 дней об этом также угрожали и страх- агенты.

Хаинди, олду 29 дней.

Сегодня на вотсап пришло сообщение - мол, будьте  бдительны,    платите несчастные 50 ман, ибо  по 30 ман каждые 2-0 дней - и когда наберется сумма в 25 тыщ могут отнять квартиру - поскольку в договоре это скрыто, и не каждый это "прочтет". 

Уже не знают как народ запугать. Все эти  действия вызывают отторжение.  Угрозы шантаж -  советские методы партийцев. 

F= - F.  Сила действия равна силе противодействия. 

Сотни, тысячи семей платить не будут. Денег - нема.   Есть небольшие хибарки - в дальних селах , их хозяева давно за пределами и плевали - пусть отберут их а   полуразрушенные домишки. 

Эти хозяева  давно на пмж и прекрасно им где-то там, даже в рашке. 

Процентов 35-40 вообще не слышали об этом.  Процентов 25 - не желают расставаться с 50 купюрой.  Законопослушные плюс   в страхе живущие -  процентов   30. 

И если не будут платить , год, два  -то со временем будет амнистия этой страховки. И госбюджет погасит - как когда то за газ и свет погасили за несколько лет (люди не платили не было денег) и перечислит в страховые.  Другого не дано. 

И госбюджет погасит - как когда то за газ и свет погасили за несколько лет (люди не платили не было денег) и перечислит в страховые.  Другого не дано

по  поводу  погашения  газа. простым  смертным  газ  отключали.  а   депутатам  нет.  им то  долг  и  простили  потом  за  несколько   лет. Другого  не  дано)))

Цитата

1.078 kişi imzaladı. Hedefimiz 1.500.

При скольких подписавших Президент должен рассмотреть ?

Или опять собраться движение аксакалов , народные поэты певцы, обратиться с коллективным письмом что уберите недоработанный закон

:excl: Страховать своё собственное ЖИЛЬЁ/НЕДВИЖИМОЕ (движимое - машын,матасклет, велсебет, самакат итд итп мне до лампочки. У меня их всё-равно нет) ИМУЩЕСТВО или нет - решать должен сам собственник, а не теперешнее государство, которое не имеет никакого отношения к этой СОБСТВЕННОСТИ (ӨЗӘЛЛӘШДИРИЛМИШ МӘНЗИЛ), особенно, когда эта НЕДВИЖИМОСТЬ (квартира) была получена совершенно бесплатно в Советском Азербайджане (Совет Азәрбајҹанынын чөрәји бурнувуздан ҝәлсин!) ещё в начале 70-х гг (20 Век), и была приватизирована в уже этом, "нИзависимом Азербайджане" после развала СССР. Любое страхование, будь то квартира или собственное здоровье (медстраховка, особенно, при отсутствии качественной медицины даже в платных клиниках) должно производится на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, а не принудительно.

Мы же, вроде живём в "свободной стране", несмотря на наличие многомиллионной армии безработных, без 20% своих земельных территорий (Дағлығ Гарабағ) и беженцев. В СССР я был в миллион раз свободнее при своём выборе, будь то страхование, выбора места работы итд итп, а в этой ... "свободной стране" - своих граждан ко всему принуждают.

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2

15 часов назад, фон Бабаевский сказал:

А ещё на новый год ..... !(

2.5 маната за доллар слабо? ))

33 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

эту петицию в Сети,  при масштабах возможного предстоящего грабежа населения  принудительным (читай - антиконституционным) страхованием жилья, считаю детским садом с нулевым эффектом. Почитал, улыбнулся, не подписал.

За страховку жилья платить не собираюсь.

• Like 1
  • Haha 1

Вспомнилась песня от Ноггано - Застрахуй братуху! Там припев интересный

Застрахуй ху* ху* ху*    ))))) 

• Like 1
  • Haha 2

32 минуты назад, RustamRR сказал:

Вспомнилась песня от Ноггано - Застрахуй братуху! Там припев интересный

Застрахуй ху* ху* ху*    ))))) 

Ребята, господа.

Это серьезный вопрос.  Это касается нашего завтра- бомжатничества. Гос-во не шутит. Юзер Нотр Dame  все разложил по полочкам. В законе  есть подводные камни. Мы это не видим. Это видят грамотные независимые юристы. 

Нас просто подставляют под 25 тыщ. 

• Like 1

11 час назад, Greatest Salesman сказал:

Все возмущаются, но при этом даже петицию не подписывают.

http://chng.it/zsZyD5L2KY

Сейчас   подписала   петицию.Спасибо.Просто   ужас.

https://www.change.org/p/у-меня-iv-стадия-онкологии-а-страховщики-пытаются-лишить-меня-единственного-жилья?source_location=petitions_browse 

ЭТО СЛУЧАЙ в России.  Также страховка и также грозит выселением. 

Это случай в России.  У меня IV стадия онкологии, а страховщики пытаются лишить меня единственного жилья!

eUCYGFqiPbDCAzR-800x450-noPad.jpg?156408

Танюшка Шевелева создал(а) эту петицию, адресованную Набиуллина Эльвира Сахипзадовна (Генеральный директор ЦБ) и еще 3 адресатов

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Шевелёва.

Я мама двух маленьких детей, и у меня онкология 4ст. Но я не сломилась, борюсь, живу и стала онковолонтером, помогаю другим онкобольным, все меня знают как zagadkaonkovolonter. Я не прошу у Вас денег, я лишь хочу привлечь внимание общественности к произволу, который творит страховая компания «Зетта».

У меня очень сложная ситуация:

Мне поставили 1гр. инвалидности, что явилось страховым случаем по моей ипотеке. Теперь, после диагноза я не могу зарабатывать необходимую сумму для ежемесячных выплат. Именно для этого, при оформлении ипотеки, мы подписываем договор страхования жизни. Так вот моя страховая компания, для того чтобы не платить страховку, подала на меня в суд! И все бы ничего, ведь я ни в чем не виновата, но страховая компания московская,и есть основания считать, что они проплатили медицинскую экспертизу. Судья так же ведёт себя весьма  странно. Сейчас они пытаются доказать, что я якобы преднамеренно умолчала  о том, что у меня на момент подписания договора были гастрит, киста, фам (*не фиоброаденома* ) и синусит, а так же операция(аборт). Хотя я озвучила все эти заболевания представителю компании, но внести в договор при его подписании не могла ,так как он был заполнен страховым представителем заранее на компьютере и предоставлен мне уже готовым. Страховая  пытается при помощи медицинской экспертизы доказать, что все это могло вызвать рак молочной железы. Я консультировалась с онкологами, с маммологами, все единодушно говорят, что нет связи одного заболевания с другим. Но как бороться со взятками?!

5 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Сейчас   подписала   петицию.Спасибо.Просто   ужас.

сбросьте линк плз 

Сколько   же   могут  страдать  бедные   люди?Кому   нужны   эти   мед.страховки,что   их  все   так   стараются   в  своих   странах   пропихивать,даже   не  понимая   ничего?В  европейских   странах   не  всё   просто   с  ними,а   в  наших   странах   тем-более.

Я знаю одно, все кто во власти плевать на народ, так было всегда, даже тысячу лет назад, самое грязное это политика грезнее общественного туалета

• Like 1
  • Upvote 1

14 часа назад, Semi T сказал:

Именно, что НЕДОРАБОТАН !!! Мы что ли доработать его должны? А на что тогда нам эти министры?ММ? И прочая дребедень?

НУ ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ, НА ДИСПУТЕ ВСЕМ МИРОМ ДОРАБОТАЕМ И ОТПРАВИМ НА РАССМОТРЕНИЕ КАБМИНУ. ИМ БЕДНЯГАМ НЕДОСУГ

Я не говорю что нам надо дороботать....просто есть такие кто говорит что плохо, что нам даст,зачем это надо.

По сути если сосед будет затапливать это уже не будет проблемой

15 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Все возмущаются, но при этом даже петицию не подписывают.

Подписал, и поделился в фб. Идут они в сад!  Поддерживать беззаконие, чем собственно и является эта страховка, и издевательство над людьми я не буду. Как и против того, чтобы кто-то платил деньги неизвестно за что. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

23 часа назад, Pozis сказал:

решил застраховать свое жилье в Паша Сыгорта- нужная вещь тем более покрывает расходы при заливании квартиры соседями сверху- в одной комнате соседка уже мне чуть чуть испортила потолок не смог доказать что от нее 

чуть чуть не покрывается страховкой 

• Like 1

Отмененные законы, касающиеся обязательных страхований  - РАЗЪЯСНЕНИЕ

Сегодня в 13:52 ~ 2 минуты на чтение 6450
Отмененные законы, касающиеся обязательных страхований  - РАЗЪЯСНЕНИЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вчера, 24 декабря, подписал Закон «Об отмене законов «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «Об обязательных страхованиях» от 28 декабря 2018 года №1442-VQD и «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «Об обязательном страховании от утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 28 декабря 2018 года №1443-VQD.

Как сообщает 1news.az, некоторые пользователи соцсетей, неверно истолковав данный Закон, стали распространять новости об отмене штрафа за отказ застраховать свое недвижимое имущество.

Напомним, что с будущего года в Азербайджане вводится обязательное страхование недвижимого имущества, поэтому уже с 1 января 2020 года начинают действовать штрафные санкции за незаключение соответствующего страхового договора. В этой связи все собственники жилья должны оформить страховку до 31 декабря 2019 года.

Читайте по теме:

О том, кто и почему будет штрафовать владельцев незастрахованных квартир с 2020 года - ФОТО

Подписанный вчера главой государства Закон «Об отмене Закона «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «Об обязательных страхованиях» не имеет отношения к недвижимому имуществу.

Согласно данному Закону с 1 января 2020 года отменяется перечисление Бюро обязательного страхования части страховых сборов в Фонд Государственного агентства обязательного медицинского страхования.

Отметим, что в соответствии с принятыми в 2018 году изменениями в законы «Об обязательных страхованиях» и «Об обязательном страховании от утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» 5% от 10% сборов по автомобильному страхованию Бюро перечисляло в Фонд государственного агентства обязательного медицинского страхования. Теперь эти изменения отменены, и данные средства не будут перечисляться.

1news.az

я что то не понимаю, то что подчеркнуто

В 24.12.2019 в 20:31, pereyra55 сказал:

Эти поправки отменненые ни какого отношения к страхованию квартиры не имеет..все в силе

а что вообще значит это страхование? есть минимальная цена на это и делать можно где хочешь?

Как говорят в Одессе, Вы будете громко смеяться, но мне пришло очередное смс. Теперь мне уже предлагают за то , чтобы я застраховалась , какую то подарочную скидочную карту.

Но я решила стоять до конца. 50 манат на мой счет и я соглашусь на их страховку.

• Like 4
  • Haha 2

23 hours ago, Malver said:

Можно было бы подарить каждому дому один барель в счёт страхования и получить 10 миллионов ряхмят в счёт покойного отца своего.

Нет, от моей семьи так дешево откупиться не получится.

Любая проблема с квартирой не попадёт под страхование..просто любым способом сосут деньги с людей

• Like 1

«»

14 минуты назад, sabami сказал:

:excl: Система ниппель:  «Дуй не дуй, всё-равно получишь ***» ©

10801477_1511957269082524_14478871695860

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

С какой целью автор топика будоражит умы людей? 

20 часов назад, Maksmilla сказал:

Этот законопроект нарушает права человека! Нельзя заставлять людей насильно страховку делать!

А чего это так вдруг всполошились? Автомобилисты вот уже лет 10 как эту обязаловку платят и что? Кто то подал в европейский суд по правам человека?

Edited by Duress

9 часов назад, Fantomas.qaqa сказал:

Или опять собраться движение аксакалов , народные поэты певцы, обратиться с коллективным письмом что уберите недоработанный закон

Хорошего вы мнения о певцах и писателях. Именно они и напишут, мы поддерживаем , добавьте еще пару налогов, плз.

А потом в пс напишут - мне бы еще квартирку подбросили а? И президентскую пенсию для курякяна, он бедненький на старом  РАВ 4  от 2016 года, , А ХОЧЕТ Новый мерс, S  класс, ,а, умоляю, в ноги  кланяюсь.  Будем служить вам верой и правдой, подайте  хотя бы  на Новый мерс- галенваген. 

55 минут назад, Nicky сказал:

С какой целью автор топика будоражит умы людей? 

С хорошей целью.

Страховка во всем мире-  дело добровольное. Этого не знает только ленивый. 

Если мы принимаем европейские ценности. То давайте их соблюдать  во всем.   Полтинник - для многих семей - это деньги. Это неделя на пропитание. 

Во многих нефтяных странах -   материнский капитал,  детские деньги, молодоженам выдают ключи от квартиры да с мебелью,   бесплатное обучение в универах и тд. 

Что из эт списка в нашей стране Огней. 

Возьмем   капитал и состояние двоих глав иджра - Имишлы и Евлаха -  за эти деньги можно пять лет выплачивать за всех страховку. И не по 50 ман. А с повышенной франшизей. 

А с какой целью = чиновники будражат миллят?Какова их цель ?И чего они добиваются? 

• Like 3
  • Upvote 2

Почему то в развитых странах есть такая профессия, как страховые агенты, которые работают с начелением. И только у нас приказом сверху решается всё. Давайте обяжем каждую семью приобретать обязательный пакет продуктов ежемесячно. Всё для здоровья граждан!

• Haha 1

Вот мнение Эксперта. 

— Озвученная сумма страховки – 50 манатов – довольно весомая для единоразовой годичной выплаты.

Мы, конечно же, понимаем, что страхование недвижимости очень важно, но никто не озвучил – какие именно риски будут затронуты.

Кроме того, в стране есть люди, находящихся за чертой бедности. Как они справятся с суммой выплаты, весомой для их семейного бюджета?

— Правительство пошло по стопам системы обязательного автомобильного страхования. И как только время страховки заканчивается, тут же применяются штрафы.

Вот по этой самой схеме предполагается страховать также и недвижимое имущество граждан.

Но они не учли важный момент: все автомобили имеют законно зарегистрированные документы, что не скажешь о квартирах граждан.

Вот допустим, я живу в какой-то новостройке, которое государство пока еще не приняло, не дало никаких документов кроме договора с застройщиком. Как я могу застраховать свою недвижимость? Именно поэтому и нужен закон об амнистии, без него вся затея с страхованием и штрафованием просто несерьезна. Согласитесь, что получается неразбериха: тем, у кого есть купчая, штрафы в случае незаключения договоров назначают, а тем, у кого купчей нет – не назначают.

Закон должен быть одинаковым для всех. Во-первых, государство должно было создать конкурентную среду – обязательную страховку должны иметь право заключать все страховые компании. И тогда эти страховые компании могли бы объявить о системе и правилах процесса, о выплате частями и так далее. А в противном случае получается, что правительство задалось целью собрать с граждан по 50 манатов за недвижимость, и притом граждане не знают – за что именно они платят. Что они приобретают за эти 50 манатов.

• Like 1
  • Facepalm 1

Мнение эксперта - 2. 

Да и эти штрафы, напугавшие общество: что значит оштрафуют один раз, потом через несколько недель – еще раз, затем – еще, и так будет продолжаться до того момента, пока ты, наконец, не застрахуешь жилье?

Вообще, что означает  фраза «штраф за незаключение договора» – как это понимать?

Далее: если что-то произойдет с квартирой человека, когда страховая компания выдаст деньги, кто будет составлять акт об ущербе, какие инстанции будут выписывать акт, как будут перечислять сумму страховки, в течении каких сроков ее можно будет получить?

Никакой конкретной информации сегодня нет и потому все актуальные и болезненные вопросы граждан остаются без ответа.

На днях в социальной сети «Фейсбук» была создана петиция, призывающая граждан страны отказываться от обязательного страхования и не подписывать никаких договоров.

• Like 1

Закон сырой. Непродуманный. Принят наспех.

Некомпетентный. Так не бывает. Эксперт говорит о многих погрешностях и неопределенности в Законе. 

В нем много пустот, не прописаны важныесоставляющие, что вызывает кучу суалов. 

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

Закон сырой. Непродуманный. Принят наспех.

Некомпетентный. Так не бывает. Эксперт говорит о многих погрешностях и неопределенности в Законе. 

В нем много пустот, не прописаны важныесоставляющие, что вызывает кучу суалов. 

Насколько я понимаю, этот закон никто применять до сих пор не собирался, хотя он т вышел году в 2011-м, дабы не поднимать недовольство среди населения. Но вот стараниями неких заинтересованных частных компаний пытаются запугиваниями принудить граждан платить. Заметьте - не разъясняют преимущества и выгоды, тем самым привлекая клиентов, а именно запугивают не просо штрафами, а многократным их применением! Это говорит именно о попытке силового воздействия с целью вымогательства. И озвучивают данное требование не государственные структуры а именно частники, которые материально заинтересованы в получении выгоды.

Честно говоря меня смешит момент со штрафами. "Если не заплатишь, то тебя оштрафуют!"

Как меня будут штрафовать, если я не плачУ?

• Like 1

4 часа назад, rasim15 сказал:

Я не говорю что нам надо дороботать....просто есть такие кто говорит что плохо, что нам даст,зачем это надо.

По сути если сосед будет затапливать это уже не будет проблемой

Если затопит сосед,то приедет страх.агент и оценит сумму ущерба в 249 азн.Франшиза же сост-ет 250 азн.Потоп со стороны соседа,страх. компания-тупо-не оплатит.

В случаи же Цунами,Вулкана, 10 балл. Землятресения-выплачивать будет ущерб просто некому.

• Like 1

В 24.12.2019 в 20:02, martinika сказал:

А мне сейчас пришло смс от umico. Мол застрахуйтесь в Паша сыгорта и получите кэшбек 3, 5 %. То есть уже скидки начались.

Уже савсем обнаглели 

• Like 2

21 час назад, Maksmilla сказал:

Этот законопроект нарушает права человека! Нельзя заставлять людей насильно страховку делать! Какая свобода слова какие права защищает конституция? Такие как этот проклятый джаник и его жена зарема прожрали весь бюджет, он хуже чем воры в законе , бандиты,да он ничем не отличается от этот сброда, он тоже вор! И за это будет платит бедная несчастная пенсионерка покупающая мясо пару раз в год,у которой мышь повесилась в холодильнике, будут платить семьи тружеников, семьи с детьми которые и так перебиваются еле еле отовариваясь на 8 базаре покупая там вещи и еду . А эти твари жрут  в Лондоне мраморную говядину и ходят в тапочках Шанель. Каждый человек в этой стране оплатит их банкет!

если бы адын только Джаник с Заремой ...  какие тогда наши проблемы...тут пол страны джаники и заремы... из числа чиновников-казнокрадов. 

Впервые беспрецедентно посадили двоих глав иджра. 

И кто сделал выводы? В ютубе видео - ка к молодая женщина журналист, член ЙАП,  член общественной  Комиссии по контролю (иштимайи назарят, что-то типа Общественной палаты при Госдуме - у нас все плагиат), - так вот,

приходи после  работы домой. А дома нет. Одни кубики и   и  хазри развевает пыль  того что осталось от ее жилища. 

по ее словам  разрушил руководитель АТА БАНКА, И МНОГИЕ фио называет. Женщина - говорит что гачгынка, из Агдама, там ормяне так не поступили.  Она была в истерике.  Осталась на улице.

Смотреть этот фильм ужаса - невозможно. А потому - чтобы с юзерами не стало плохо, не потеряли сознание просто пересказ.  Вопиющее  безобразие.  

А председатель Комиссии  по  общественному Контролю - идет в депутаты. И как ты будешь защищать права граждан. Когда - член твоей Комиссии попал в беду.  эта комиссия  призвана защищать нас от самодуров.  

• Like 1
  • Upvote 1

народ !!! 

много разглагольствовать не надо .. и не бойтесь никого .. тут много провокаторов которые вас шугают .. не могу написать их ники но посмотрите сами кто эти враги народа .. 

лучше все подпишите тут .. 
это петиция на рассмотрение главе ..так как данный закон о принудительном страховании недвижимости прямо противоречит правам человека .. и такого страхования ни в какой стране нет .. 

то что вам тут впаривают про штрафы каждый месяц уже полное нарушение всех законов страны и континента ЕС в который нас внесли ... хотя мы не  страна ЕС а страна захудалой азии если тут принимаются такие непонятные законы .. 

подпишите петицию .. это займёт только 3 минуты .. 

Edited by Alik36
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

С этой петицией или сайтом что-то не то. Люди подписывают, а цифра подписавших не растёт. Я когда подписывал одна цифра была, потом через несколько часов зашёл вновь - вижу цифра меньше.

• Like 1

2 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

С этой петицией или сайтом что-то не то. Люди подписывают, а цифра подписавших не растёт. Я когда подписывал одна цифра была, потом через несколько часов зашёл вновь - вижу цифра меньше.

Да, как будто отматывают счётчик назад. Странно.

• Upvote 1