Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .


Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .  

197 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .

    • За
      16
    • Против
      140
    • Мне все равно
      41


Recommended Posts

Just now, usernamе said:

 

 

Хотите сказать, это было сказано о государствах построенных на законах Аллаха ?

 

 

Свои мысли по поводу коранизма я обсужу с уважаемой Натакой. У вас ко мне как к сунниту есть вопросы?

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Чуть выше я ответил на ваше заявление что вы тут не  Коран обсуждаете. вот я и указал что если обсуждаете Ислам.значит обсуждаете Коран,эта простая логика не укладывается в голове неверуещего?)

 

 

А то что я в этом же контексте не могу обсуждать хадисы по причине неприятия оных оппонентом, вы конечно же не смогли усмотреть )

И кстати, я нигде не говорил, что обсуждаю ислам.

Сами делаете ошибочные выводы и на их основе такие же дальнейшие умозаключения

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Logofag сказал:

Свои мысли по поводу коранизма я обсужу с уважаемой Натакой. У вас ко мне как к сунниту есть вопросы?

 

Вроде не вас квотировал, а ту же Натаку

Edited by usernamе
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Tristar сказал:

 

Конечно же если у мужчины нет дурных намерений, то он поедет в Россию с мамой. Но вот сволочи - едут одни. Что тут непонятного - почему мужчинам можно? :) Женщины попросили у Аллаха отнять у них эти права? :)

Уважаемый думаю не будете спорить что мужчина и женщина совершенно разные по своей сути хотя оба являются представителями одного рода .Мужчина может постоять за себя так он создан Творцом а женщина слаба и беззащитна .Видите разницу ? Мужчина стратег а женщина тактик по своей сути .Мужчина охотник за мамонтом а женщина хранительница очага .Охотник может и умеет бороться с мамонтами и медведями и может не вернуться с охоты живым .Женщина не предназначена для борьбы с мамонтами и медведями ей по силам совсем другое -хранить огонь что б очаг не погас что б дети были целы и что б когда этот бедолага вернулся домой то бишь в пещеру с тушей мамонта то его ждала горячая похлебка .Самое главное счастье любого разумного человека это хорошие здоровые дети .Охотник оставшись в пещере с детьми не сможет так ужаживать за детьми как их мать которую ленивый охотник и никудышный муж послал на охоту сказав ей что он устал и после этого охотится будет она а он будет сидеть дома .Так эта семья где женщина якобы сильная не получит вечером ни мамонта так жена не предназначена для охоты на него и дети останутся голодными и могут вообще быть добычей хищников так как отец не сможет так ухаживать за ними как их мать .Вот образно говоря и Ваша несчастная по жизни " сильная женщина " .Это Вам надо ?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Единственная тема где верующие и неверующие могли выступить единым фронтом против сексменьшинств, но кажется не получилось))

зачем?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, haEmatoLogist said:

Натака не признаёт Сунну, она коранит.

 

Кораниты - это определенное течение в Исламе. Я к ним никакого  отношения не имею, как минимум потому, что в их доктрине есть непризнание двух аятов. Это куфр. 

 

Я , как велит Аллах в Куране, беру себе  в пример пророка, мир им всем, и следую тому, чему следовал пророк, то есть Курану. Пророк хадисам не следовал, их тогда просто не было, и записали их с чьих-то слов аж через 200 лет после смерти пророка . 

Ни к каким течениям не примыкаю, читаю и изучаю Куран. 

Link to comment
Share on other sites

 

Выходит, если меньшинство мусульман, допустим в КНР, возмущаются бесправным отношением и прессингом со стороны властей, то они не должны заявлять о своих правах и вообще как-то заявлять о своих проблемах, а должны ныкаться по подвалам и тихо молиться, чтобы не злить традиционных китайцев . Ибо - пропаганда.

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, vrestdag сказал:

Уважаемый думаю не будете спорить что мужчина и женщина совершенно разные по своей сути хотя оба являются представителями одного рода .Мужчина может постоять за себя так он создан Творцом а женщина слаба и беззащитна .Видите разницу ? 

 

И Вы также сравниваете дохляка мужчину и сильную крепкую женщину, которая может ему навалять, даже держа в одной руке ребенка? Кто вы такой, чтобы решать за природу, что этот "мужчина" дохляк должен иметь преимущество, только потому что он мужского пола? 

Право должно быть у каждого. А кто и как этим правом распорядится уже не наше с вами дело!

Edited by Tristar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, usernamе said:

 

 

Хотите сказать, это было сказано о государствах построенных на законах Аллаха ?

 

 

 

Вы говорили  о древних мужах, построенных государствах, империях ) 

 

Поэтому привела аят о том, что никакая сила и мощь не имеет значимости , если построена не на законах Аллаха, даже за таковые выдавалась. 

 

Если к власти в этих империях приходили посредством брато/отцаубийства в прямом смысле - то о каких законах Аллаха речь ? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vrestdag сказал:

Это Вам надо ?

 

Это всем надо. Вы очень стереотипны из-за своей религиозности. Для вас мир делится на черное и белое. На правильное и неправильное. У Вас нет градаций. Поэтому вы никогда не поймёте, что истина где-то посередине. Нет ничего белого и ничего черного. Так как вы нельзя рассуждать ни по какому вопросу, это невероятно примитивно. Избавляйтесь от стереотипов, они искусственны и навязаны для древнего, примитивного понимания сути вещей. Люди которые хотят мыслить на высоком уровне не пользуются стереотипами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Вы говорили  о древних мужах, построенных государствах, империях ) 

 

Поэтому привела аят о том, что никакая сила и мощь не имеет значимости , если построена не на законах Аллаха, даже за таковые выдавалась. 

 

Если к власти в этих империях приходили посредством брато/отцаубийства в прямом смысле - то о каких законах Аллаха речь ? 

 

 

Ну наверное надо было обратить внимание в каком контексте(он легко прослеживается) я говорил о них.

Впрочем, я вас понял. О Сферическом Исламе в Вакууме поговорим как-нибудь другой раз, в соответствующей теме.

 

 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, vrestdag said:

Мужчина может постоять за себя так он создан Творцом а женщина слаба и беззащитна .Видите разницу

 

 

Любезный, моем спортзале занимается немало дам, которые при всей своей женственности и элегантности левой рукой отвинтят голову любому даже мало-мальски здоровому среднестатистическому мужчине, при этом правой нанося помаду или тушь. :biggrin:

 

Времена давно поменялись и Женщина уже не так слаба и беззащитна, как многим того бы хотелось. Эту простую истину до сих пор не понимают только глупцы и религиозники. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tristar сказал:

 

Это всем надо. Вы очень стереотипны из-за своей религиозности. Для вас мир делится на черное и белое. На правильное и неправильное. У Вас нет градаций. Поэтому вы никогда не поймёте, что истина где-то посередине. Нет ничего белого и ничего черного. Так как вы нельзя рассуждать ни по какому вопросу, это невероятно примитивно. Избавляйтесь от стереотипов, они искусственны и навязаны для древнего, примитивного понимания сути вещей. Люди которые хотят мыслить на высоком уровне не пользуются стереотипами.

))))))))))) Я ожидал более внятного ответа от Вас .Оказалось как всегда .Впрочем чему удивляться .Именно моя как Вы выразились " религиозность " учит меня верно правильно видеть кто перед тобой -неуч невежда тролль или адекватный человек с взглядом не совпадающим с моим взглядом на жизнь .Ваш подход примитивен .Даже в вопросе про " сильную женщину " Вы не уловили сути предмета .Я не писал про женщину штангистку и мужичка доходягу .Как это Вам пришло на ум удивляюсь .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, usernamе said:

 

 

Ну наверное надо было обратить внимание в каком контексте(он легко прослеживается) я говорил о них.

Впрочем, я вас понял. О Сферическом Исламе в Вакууме поговорим как-нибудь другой раз, в соответствующей теме.

 

 

 

Контекст как раз был принят во внимание. Вы и другие можете считать эти государства , их мужей "исламскуими" - я же, руководствуясь аятом Курана обязана сказать, что это не так . Ибо Аллах запрещает убивать невинную душу. Как можно построить государство исламское, если в платформе его первый шаг - это убийство невинного брата, тоже претендующего на престол ? Это один из миллиона примеров, начиная с бытовых вопросов и заканчивая внедрением богословских догм в этих империях.  Халва-халва демякнян агыз ширин олмур. 

 

Это не сферический Ислам, и уж тем более не в вакууме - это Ислам, это Куран - слово Аллаха. А вот все остальное уже - ка балконная пристройка... даже если умудрились за счет взятки вписать ее в реестр ) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Любезный, моем спортзале занимается немало дам, которые при всей своей женственности и элегантности левой рукой отвинтят голову любому даже мало-мальски здоровому среднестатистическому мужчине, при этом правой нанося помаду или тушь. :biggrin:

 

Времена давно поменялись и Женщина уже не так слаба и беззащитна, как многим того бы хотелось. Эту простую истину до сих пор не понимают только глупцы и религиозники. 

 

 

Монсеньор ты то должен был понять в чём посыл и сто пудово понял .Зачем выкручиваться и морочить голову людям ? Себя что умнее многих считаешь Илюша ? Причём тут тейквандо и хиляк ? Если женщина хоть пропадает день и ночь в спортзале и оказывается сильнее мужчины значит мужчина слабак а не она сильная .Тема была о совсем другом .Нечего переводить стрелки .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Контекст как раз был принят во внимание. Вы и другие можете считать эти государства , их мужей "исламскуими" - я же, руководствуясь аятом Курана обязана сказать, что это не так . Ибо Аллах запрещает убивать невинную душу. Как можно построить государство исламское, если в платформе его первый шаг - это убийство невинного брата, тоже претендующего на престол ? Это один из миллиона примеров, начиная с бытовых вопросов и заканчивая внедрением богословских догм в этих империях.  Халва-халва демякнян агыз ширин олмур. 

 

Это не сферический Ислам, и уж тем более не в вакууме - это Ислам, это Куран - слово Аллаха. А вот все остальное уже - ка балконная пристройка... даже если умудрились за счет взятки вписать ее в реестр ) 

 

 

Выходит никогда и не было гос-тв построенных на законах Аллаха ?

Или нет в Коране положений относящихся к справедливому строительству обществ и гос-тв?

Вы же сами превращаете ислам в утопию, неограниченно завышая его требования и стандарты.

Никто не соответствует кроме вас?

 

 

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, vrestdag said:

Уважаемый думаю не будете спорить что мужчина и женщина совершенно разные по своей сути хотя оба являются представителями одного рода .Мужчина может постоять за себя так он создан Творцом а женщина слаба и беззащитна .

 

да пусть их женщины что хотят делают - бизя ня ? ) 

Ай ня билим штангу поднимают , головы отвинчивают, мужей сковородой отключают.... Пусть их женщины сами стоят за себя . Йийесиз олдун - белядир да ) 

 

Я тоже среляю как ворошиловскй стрелок, и что ? Зачем мне оно нужно, если для этого есть мужчина ) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

да пусть их женщины что хотят делают - бизя ня ? ) 

Ай ня билим штангу поднимают , головы отвинчивают, мужей сковородой отключают.... Пусть их женщины сами стоят за себя . Йийесиз олдун - белядир да ) 

 

Я тоже среляю как ворошиловскй стрелок, и что ? Зачем мне оно нужно, если для этого есть мужчина ) 

 

Причём здесь ихние и наши ? Сохбет башга сохбетди .Бош бош данышыр ахы .Просто перевел стрелки и думает самый умный .Речь о совсем другом о сути женщины .От того что она одной рукой поднимет 100 кг от этого ее сущность не изменится .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, usernamе said:

 

 

Выходит никогда и не было гос-тв построенных на законах Аллаха ?

 

Ну приведите пример, если таковое по Вашему мнению было. Исключениями могут быть государства, правителями которых были пророки.

Quote

Или нет в Коране положений относящихся к справедливому строительству обществ и гос-тв?

Вы же сами превращаете ислам в утопию, неограниченно завышая его требования и стандарты.

 

 

Весь Куран состоит из положений, которые служат инструкцией ля строительстване только справедливых государств и обществ, но и просто обыденных отношений... утопия  - не Ислам, утопия - человеческй няфс, которому сложно наступить на горло. 

 

Quote

Никто не соответствует кроме вас?

 

Я где-то об этом заявляла ? )) Откуда такое счастье . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, vrestdag said:

Монсеньор ты то должен был понять в чём посыл и сто пудово понял .Зачем выкручиваться и морочить голову людям ? Себя что умнее многих считаешь Илюша ? Причём тут тейквандо и хиляк ? 

 

 

Речь не о тэквондо и хиляке, а о вполне здоровых мужчинах, что я и отметил в своем посте. Ведь это именно Вы стали говорить о беззащитности и слабости женщин и вам указали на ложность подобных суждений в контексте современных реалий. 

 

P.S. Не знаю вашего имени, посему если обращаетесь ко мне по имени, то сами представьтесь. Не бойтесь, я не снизойду до фамилиарностей.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Речь не о тэквондо и хиляке, а о вполне здоровых мужчинах, что я и отметил в своем посте. Ведь это именно Вы стали говорить о беззащитности и слабости женщин и вам указали на ложность подобных суждений в контексте современных реалий. 

 

P.S. Не знаю вашего имени, посему если обращаетесь ко мне по имени, то сами представьтесь. Не бойтесь, я не снизойду до фамилиарностей.

 

 

 

Мне бояться нечего .От того что женщина как Вы написали сильнее мужчины сильнее от этого она что переняла сущность мужчины ?  Вы просто утрируете .переводите стрелки .Естественно если цель в эксплуатации женщины она станет сильнее и грубее .Вы спросите у женщин ХОТЯТ ли они быть сильнее .Уверен что нет .Так как это противоестественно сущности женщины .Так что пример не по теме -переводить все на то что женщина стала физически сильнее .Если на то пошло то обыкновенная крестьянка занятая ежедневным трудом котрая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет в разы сильнее чем те кто ходит в ваш спортзал что б растрясти жирок ))) .

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят. Наум Коржавин.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Ну приведите пример, если таковое по Вашему мнению было. Исключениями могут быть государства, правителями которых были пророки.

 

Весь Куран состоит из положений, которые служат инструкцией ля строительстване только справедливых государств и обществ, но и просто обыденных отношений... утопия  - не Ислам, утопия - человеческй няфс, которому сложно наступить на горло. 

 

 

 

 

Как же вам приводить примеры из жизни первого исламского гос-ва, когда вы не признаете хадисы и летописи, из которых и черпаются исторические сведения.

 

Похоже, слово "утопия" сбило вас столку ))  в любом случае оно было употреблено в классическом значении..  не представляю как няфс может быть утопией )

 

 

21 минуту назад, Nаtака сказал:

Я где-то об этом заявляла ? )) Откуда такое счастье . 

Это закономерный вывод из ваших представлений о исламе. Вы поняли как надо, остальные - погулять вышли.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, vrestdag said:

Мне бояться нечего .От того что женщина как Вы написали сильнее мужчины сильнее от этого она что переняла сущность мужчины ?  Вы просто утрируете .переводите стрелки .Естественно если цель в эксплуатации женщины она станет сильнее и грубее .Вы спросите у женщин ХОТЯТ ли они быть сильнее .Уверен что нет .Так как это противоестественно сущности женщины .Так что пример не по теме -переводить все на то что женщина стала физически сильнее .Если на то пошло то обыкновенная крестьянка занятая ежедневным трудом котрая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет в разы сильнее чем те кто ходит в ваш спортзал что б растрясти жирок ))) .

 

 

Речь не о физической силе, а о женской независимости и как следствие способности обеспечить и постоять за себя самостоятельно. Женщина больше не вещь и не предмет домашнего обихода. Понятия слабости и беззащитности к ней уже давно неприменимы и это никак не сказывается на ее женской сущности. Именно об этом речь, а не о гром-бабах, конях и избах. 

 

P.S. Бояться нечего, но представляться по имени не рискнули. :biggrin:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Речь не о физической силе, а о женской независимости и как следствие способности обеспечить и постоять за себя самостоятельно. Женщина больше не вещь и не предмет домашнего обихода. Понятия слабости и беззащитности к ней уже давно неприменимы и это никак не сказывается на ее женской сущности. Именно об этом речь, а не о гром-бабах, конях и избах. 

 

P.S. Бояться нечего, но представляться по имени не рискнули. :biggrin:

 

Не буду писать что выше Вы делали упор именно на физической составляющей .Проехали.Вы вроде не ребёнок и должны понимать что ни одна женщина в мире не хочет быть сильной и независимой если рядом тот мужчина который и сильнее ее и любит ее и она любит его .Ко всем чертям и дьяволам она пошлет эту независимость и самостоятельность .Так она устроена .То что реальность и слабые мужчины сделали из женщины существо третьего рода это заслуга слабых мужчин .Вы спросите у нормальных счастливых женщин и они все скажут честно .Вы наверное общаетесь с несчастными женщинами у которых на самом деле в жизни был идиот муж и они вынуждены выживать становясь ( сильными )или с феминистками для которых мужчина нужен по особым случаям и не более .Благо таких пока еще меньшинство .Больше разочарованных женщин в мужчинах .Да это есть .Но все от того как Вы любите говорить - это от отсувствия исламских ценностей ))))

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, usernamе сказал:

Забавно читать как ТС всякий раз апеллирует к кокой-то (по всей видимости мусульманской) логике .. )))

.. все бы ничего, да только не по Хуану сомбреро

А мне забавно читать подобные сумасбродные , неподдающиеся здравому смыслу  посты ) 

Но я уже привык тому, что  жалкие люди от нехватки аргументов переходят на обсуждение личности. 

При чем тут я и мои религиозные убеждения?  Разве я начал обсуждение этой темы с точки зрения Ислама?? Любой нормальный человек приведет точно такие же аргументы какие приводил я . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Tristar сказал:

Кстати этот страх перед женщинами почему-то присущ религиозникам. Боятся потерять то немногое, что реально даёт им религия - власть над женщинами :)

Ислам обременяет ношей мужчин и освобождает женщин от многих тягот.  Быть настоящим  мужчиной по Исламу дело не легкое.  Я понимаю ваши старания , но дальше на эту тему обсуждение закончено. Пишите по теме , если есть что сказать. 

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад я открывал подобную тему. Тогда негативно проголосовало 83% участвующих, сегодня 68% 

Результат как говориться налицо. Под пропаганду попали еще больше голов.  

Link to comment
Share on other sites

Долго пыталась понять , как от обсуждения гомосексуалов перешли к обсуждению женщин. Пока наконец не уразумела, что некоторые собеседники не делают в своем отношении никакой разницы. И те , и те для них неразумные создания, которые сами не понимают своего счастья и которые должны униженно смотреть в рот мужчины и выполнять все требования.

Особенно умилил пассаж про дальнюю дорогу. Нет, может раньше , когда путншествовали на верблюдах, и желательна была охрана. Но в салоне самолета или в купе поезда неужели таятся злые силы?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, vrestdag сказал:

 .Вы спросите у нормальных счастливых женщин и они все скажут честно .Вы наверное общаетесь с несчастными женщинами у которых на самом деле в жизни был идиот муж и они вынуждены выживать становясь ( сильными )или с феминистками для которых мужчина нужен по особым случаям и не более .

В США женщина может подать на вас в суд если в общественном транспорте  уступите ей место и это они называют достижением. Мерзкие нравы.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Долго пыталась понять , как от обсуждения гомосексуалов перешли к обсуждению женщин. Пока наконец не уразумела, что некоторые собеседники не делают в своем отношении никакой разницы. И те , и те для них неразумные создания, которые сами не понимают своего счастья и которые должны униженно смотреть в рот мужчины и выполнять все требования.

Особенно умилил пассаж про дальнюю дорогу. Нет, может раньше , когда путншествовали на верблюдах, и желательна была охрана. Но в салоне самолета или в купе поезда неужели таятся злые силы?

 

))) Знаете сколько изнасилований ( против воли женщин и не только тех кто сам об этом мечтает или думает закрой глаза и лови кайф ) бывают в тех же поездах в круизных лайнерах и даже представьте в самолетах .Конечно если женщина из той категории которая считает что отдыхать лучше одной отдельно от семьи ( что б расслабиться ) то ей с руки выезжать одной .Кто ей сможет запретить если она так решила ?Женщина же понимающая чем может обернуться даже теоретически такие поездки предпочтёт что б ее сопровождал близкий человек .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, karakanda сказал:

А мне забавно читать подобные сумасбродные , неподдающиеся здравому смыслу  посты ) 

Но я уже привык тому, что  жалкие люди от нехватки аргументов переходят на обсуждение личности. 

При чем тут я и мои религиозные убеждения?  Разве я начал обсуждение этой темы с точки зрения Ислама?? Любой нормальный человек приведет точно такие же аргументы какие приводил я . 

 

 

До личности вашей нет делов, у вас явные проблемы с пониманием русской речи, не говоря уже о способностях к логическому рассуждению ) о чем и констатировал исходя из написанного, всего лишь. Про свое мусульманство сами же упомянули. Не нужно делать из этого трагедию, вы в этом не одиноки))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usernamе сказал:

До личности вашей нет делов, у вас явные проблемы с пониманием русской речи, не говоря уже о способностях к логическому рассуждению ) о чем и констатировал исходя из написанного, всего лишь. Про свое мусульманство сами же упомянули. Не нужно делать из этого трагедию, вы в этом не одиноки))

 

Ладно логика ущербная и чести нет что ли? 

Screenshot_3.png

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, karakanda сказал:

 

Ладно логика ущербная и чести нет что ли? 

Screenshot_3.png

 

Говорю же туго доходит..

Вы в теме нигде не говорили про свое мусульманство ?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

Несколько лет назад я открывал подобную тему. Тогда негативно проголосовало 83% участвующих, сегодня 68% 

Результат как говориться налицо. Под пропаганду попали еще больше голов.  

Если тема шла бы строго в одном русле, против набралось бы больше голосов. 

Но из за того что некоторые начали артыг ягсиг данышмаг,  многие специально проголосовали "за" , чтобы поддразнить , в том числе и вас.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 330 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...