Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .


Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .  

197 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к увеличению и пропаганды гомосексуальных отношений в обществе .

    • За
      16
    • Против
      140
    • Мне все равно
      41


Recommended Posts

31 minutes ago, Веселая Лосиха said:

А с каких пор им в вере отказано?))))

Ну казнили то их(если казнили) не за вероотступничество))

Кстати о прелюбодеях.Все побивания камнями которые имели место,произошли не по Шариату.Потому что если изучить вопрос,то условия сформулированы так,что реально осудить человека практически не возможно.Но не смотря на это, казни были.Но винить в этом Ислам не верно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vrestdag сказал:

Умный не тот кто считает себя умным а тот кто относится к себе критически Это не всем дано .Особенно в виртуале все сплошь и рядом умницы и умники .

 

Ну вот кто вещает что его мнение всем мнениям мнение ему и адресуйте))

 

Может природа видит что планета стремится к перенаселению, уверен вы читали как много вопросов возникает когда изучают саморегуляцию при падении рождаемости)) Так что ничего не решая я свой праведный гнев оставлю для кого-нить другого, а гей он и так язых :laugh:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Земля крутится) Никто не знает сколько ещё человечество на ней жить будет. 

Думаю человечество жить будет на ней столько, сколько у него не пропал и интерес к открытиям и продолжению рода. С уважением к вам .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Logofag сказал:

Ну казнили то их(если казнили) не за вероотступничество))

Кстати о прелюбодеях.Все побивания камнями которые имели место,произошли не по Шариату.Потому что если изучить вопрос,то условия сформулированы так,что реально осудить человека практически не возможно.Но не смотря на это, казни были.Но винить в этом Ислам не верно.

 

Конечно, Ислам идеален - человек НЕТ!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty12345 said:

 

Конечно, Ислам идеален - человек НЕТ!

Конечно) Если бы человек выполнял все требования Ислама,ну или хотя бы все заповеди,все бы было по другому)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vrestdag сказал:

Нет .Кто жизнеспособней .Сильный рано или поздно ослабеет .Вопрос времени .Двойка Кверти или Вы не выспались ? Обычно масштабнее рассуждаете ))) .

 

Ну вот, поживем увидим))

Ага, как раз вчера до поздна смотрел Таксиста Скорсезе))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, usernamе said:

 

 

 

Тоесть вы реально считаете что сколько было до этого мусульманских государств с их обществами ничего не смыслили в законах Аллаха и жили не правильно и вот только в 21ом веке вы единственная поняли как оно нужно ? )))

Экий апломб и самомнение

 

Ну почему не смыслили , скорее всего еще как смыслили... но чаще всего это просто не выгодно, потому, что если жить по законам Аллаха   - то не будет уже той толпы, которой можно легко управлять. Именно для этого и существовали "богословы" и "ученые", которые должны были представить народу тот тавсир, который сделает этот народ послушным, а главное не дать людям самим читать слово Аллаха  и размышлять над ним. 

 

Не только в 21 веке , но и гораздо раньше были люди, которые не желали принимать шаблоные и жить по заданным стандартам, выдаваемым за законы Аллаха. В 21 веке таких людей стало гораздо больше, хвала Аллаху. И достаточно большое количество людей , часто из суннитского мира , стали понимать необходимость работы над собой в свете понимания и исследования куранических текстов. У Вас устарелая информация . Если инересуют имена  - могу их дать.

 

И давайте договоримся убрать нездоровую иронию из обращения ... если хотите и дальше вести дискуссию.  Поверьте , если я перейду на сарказм и завуалированную грубость - то Вы очень быстро поймете, что я ен тот человек , который проигрывает словесную войну ) 

 

с надеждой на понимание и дальнейшую дискуссию .  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nаtака сказал:

 

Я Вам не свое понимание привела, а аяты Курана )

 

наверное Вы хотели сказать "в обществе, живущем по законам шариата" ) - мне их сочуствие нужно как   арматура в бисквите ))

 

довольство Аллаха меня интересует , а не людей... по каким бы они законам не жили . 

 

Я сказал ровно так,  как хотел сказать.

 

Мда ужж,  женщина обуянная идеями ислама - это страшная сила)))

Логика и аргументация тут бессильны вдвойне)) В доступе отказано. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, usernamе said:

 

Аха, как же

 

256px-Hanging_of_Mahmoud_Asgari_and_Ayaz

 

с начала исламской революции в Иране в 1979 году в стране по обвинению в гомосексуальных связях было повешено более 4 тысяч мужчин

 

 

 

Что делается в Иране - это их собственные законы, приведите пожалуйста аят Курана, где бы Аллах велел убивать этих людей. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Веселая Лосиха said:

А почему они ими не руководствуются, но при этом говорят, что ссылаются на них и претендуют на то, что самые правильные? Они ведь читают эту книгу? Ну, я надеюсь. 

 

 

Знаете анекдот про 80ти летнего старика, которому врач посоветовал "тоже говорить" ? )

 

Они много чего могут сказать. Важно не что они говорят, а что про это говорит Аллах. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Ну почему не смыслили , скорее всего еще как смыслили... но чаще всего это просто не выгодно, потому, что если жить по законам Аллаха   - то не будет уже той толпы, которой можно легко управлять. Именно для этого и существовали "богословы" и "ученые", которые должны были представить народу тот тавсир, который сделает этот народ послушным, а главное не дать людям самим читать слово Аллаха  и размышлять над ним. 

 

Не только в 21 веке , но и гораздо раньше были люди, которые не желали принимать шаблоные и жить по заданным стандартам, выдаваемым за законы Аллаха. В 21 веке таких людей стало гораздо больше, хвала Аллаху. И достаточно большое количество людей , часто из суннитского мира , стали понимать необходимость работы над собой в свете понимания и исследования куранических текстов. У Вас устарелая информация . Если инересуют имена  - могу их дать.

 

И давайте договоримся убрать нездоровую иронию из обращения ... если хотите и дальше вести дискуссию.  Поверьте , если я перейду на сарказм и завуалированную грубость - то Вы очень быстро поймете, что я ен тот человек , который проигрывает словесную войну ) 

 

с надеждой на понимание и дальнейшую дискуссию .  

 

 

Ну а что вам не понравилось собственно, ровно тоже самое что я сказал, вы считаете себя умней и одаренней в понимании коранических истин чем куча улемов и толпы рядовых мусульман .

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Даже президенты стран могут запутаться, а не то что каких-то там организаций)) Его мнение может быть удобно для тех кто придерживается тех же взглядов, особенно поуграл на комментами : как хорошо что я родился в православной России)))))))))

Мероприятие может организовывать кто угодно, у нас кстати проходят форумы где обсуждаются проблемы нетрадиционалов, мне как-то не интересно, не хожу, но их организовать огромного труда не стоит. Так что у каждого свои взгляды, я же не говорю к примеру что клонаж это не хорошо, тем не менее маской анонимности пользуются для того чтобы вещать свое мнение, даже не задумываясь о том что это мнение, кроме самого индивида никому нафиг не сдалось, всё все равно идет своим чередом)) кому то на радость кому нет..

 

Могут, и президенты и кто угодно.) Но суть-то в другом. Что в самой Европе вопрос далеко не однозначный, и есть те, кто имеют другую точку зрения, и их не так уж и мало. Вы отказываете свободолюбивым европейцам иметь другое мнение? )

Про клонаж не понял, к чему это...ну да ладно. В конце концов, каждый может себе навоображать что ему вздумается. Тут я абсолютно согласен с допустимостью разнообразия взглядов. )

 

  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Logofag сказал:

Конечно) Если бы человек выполнял все требования Ислама,ну или хотя бы все заповеди,все бы было по другому)

 

Ах если бы да кабы...

 

Дорогой, если тебе нравятся все требования Ислама то пожалуйста осознай что они нравятся тебе и еще определенной части людей в большей или меньшей степени, не нужно пихать в призму своего восприятия других людей)) Как минимум до Ислама были другие религии и заповеди их не выполнялись от А до Я и были представители нетрадиционных отношений и тем не менее человечество не только не вымерло но и увеличилось в количестве многократно да еще и технологически стало гораздо мощнее))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Что делается в Иране - это их собственные законы, приведите пожалуйста аят Курана, где бы Аллах велел убивать этих людей. 

 

Это вы идите мулам в Иране скажите )) Может они вас послушаются

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vrestdag сказал:

Конечно же если у женщины нет дурных намерений то она сама ради собственной безопасности не отправится в далекое путешествие одна .Что тут непонятного и крамольного ?

 

Конечно же если у мужчины нет дурных намерений, то он поедет в Россию с мамой. Но вот сволочи - едут одни. Что тут непонятного - почему мужчинам можно? :) Женщины попросили у Аллаха отнять у них эти права? :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vreemd сказал:

Могут, и президенты и кто угодно.) Но суть-то в другом. Что в самой Европе вопрос далеко не однозначный, и есть те, кто имеют другую точку зрения, и их не так уж и мало. Вы отказываете свободолюбивым европейцам иметь другое мнение? )

 

Я вообще никому не в каком мнении не отказываю, наоборот всякие мнения для меня опыт разности мышления и восприятия бытия)) Лично мой спич касался раздутости проблемы

 

2 минуты назад, Vreemd сказал:

Про клонаж не понял, к чему это...ну да ладно. В конце концов, каждый может себе навоображать что ему вздумается. Тут я абсолютно согласен с допустимостью разнообразия взглядов. )

 

Ну расскажите мне сказку как вы 6 лет назад зарегились и только эта тема сподвигла начать вас так вальяжно отписываться)))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, usernamе said:

 

Я сказал ровно так,  как хотел сказать.

 

Мда ужж,  женщина обуянная идеями ислама - это страшная сила)))

Логика и аргументация тут бессильны вдвойне)) В доступе отказано. 

 

 

 

ну вот .. Вы опять ушли в завуалированный ПНЛ. 

 

а по теме ничего аргументировано сказать даже не попытались. Жаль.А начало было многообещающим. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty12345 said:

 

Ах если бы да кабы...

 

Дорогой, если тебе нравятся все требования Ислама то пожалуйста осознай что они нравятся тебе и еще определенной части людей в большей или меньшей степени, не нужно пихать в призму своего восприятия других людей)) Как минимум до Ислама были другие религии и заповеди их не выполнялись от А до Я и были представители нетрадиционных отношений и тем не менее человечество не только не вымерло но и увеличилось в количестве многократно да еще и технологически стало гораздо мощнее))

Так я и говорил так же и про заповеди) Да человечество выжило ,и создало огромную машину под названием государство,по большому счету для того чтобы заставить выполнять те самые немногочисленные  требования религии.И работа эта продолжается с переменным успехом,и все неудачи только потому что Ислам идеален,а человек нет)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Logofag сказал:

Так я и говорил так же и про заповеди) Да человечество выжило ,и создало огромную машину под названием государство,по большому счету для того чтобы заставить выполнять те самые немногочисленные  требования религии.И работа эта продолжается с переменным успехом,и все неудачи только потому что Ислам идеален,а человек нет)

 

Окай))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nаtака сказал:

 

Вы видите проблему в Куране для желания женщины самореализоваться ? 

 

Не единым Кураном ислам живет .. вот уже сколько столетий 

И тут вы решаете что хадисы это хлам от которого нужно избавиться.

Конечно же вам лучше знать , чем тем древним мужам которые строили многомиллионные государства и империи.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, usernamе said:

 

 

Ну а что вам не понравилось собственно, ровно тоже самое что я сказал, вы считаете себя умней и одаренней в понимании коранических истин чем куча улемов и толпы рядовых мусульман .

 

 

 

я считаю себя обязанной жить по законам Аллаха, поэтому я считаю себя еще больше обязанной изучать эти законы, ибо ниспосланы они были не улемам и богословам, а каждому в отдельности.

 

Разумней. А умнее или не уменее - покажет Судный День иншаллах.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nаtака сказал:

 

ну вот .. Вы опять ушли в завуалированный ПНЛ. 

 

а по теме ничего аргументировано сказать даже не попытались. Жаль.А начало было многообещающим. 

 

Там даже намека на ПНЛ нет, всеголишь расхожая шутка о женской логике усиленная логикой религиозной ))

 

Сорри если обидел, не хотел

Окей, больше не буду, забыл что муслимы болезненно воспринимают юмор

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, usernamе said:

 

Не единым Кураном ислам живет .. вот уже сколько столетий 

 

ну вот то, до чего дожили не единым Кураном - как раз и является почвой для Ваших парирований )

Quote

И тут вы решаете что хадисы это хлам от которого нужно избавиться.

Конечно же вам лучше знать , чем тем древним мужам которые строили многомиллионные государства и империи.

 

Да мне как-то цвета васильков то, что строили и от чего кто хочет избавиться.

 

Древние мужи, государства , империи - о силе и могущетве империй  тоже сказано в Куране, что гроша ломанного  не стоило все это ) 

 

сура 40, аят 21

 

,Разве они не ходили по земле не видели, каков был конец тех, которые были до них? Они были сильнее их мощью и следами на земле.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Logofag сказал:

Так я и говорил так же и про заповеди) Да человечество выжило ,и создало огромную машину под названием государство,по большому счету для того чтобы заставить выполнять те самые немногочисленные  требования религии.И работа эта продолжается с переменным успехом,и все неудачи только потому что Ислам идеален,а человек нет)

 

 

Можно было бы счесть  за великолепный троллинг мусульман, еслиб слова не принадлежали одному из них )))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, usernamе сказал:

 

 

Многочисленные хадисы где пророк велит убивать за вероотступничество сами найдете или тащить сюда ?

Натака не признаёт Сунну, она коранит.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Я вообще никому не в каком мнении не отказываю, наоборот всякие мнения для меня опыт разности мышления и восприятия бытия)) Лично мой спич касался раздутости проблемы

 

 

Ну расскажите мне сказку как вы 6 лет назад зарегились и только эта тема сподвигла начать вас так вальяжно отписываться)))

 

Так тем более, утверждать про клонаж несколько наивно. Будь я клоном, неужели за все эти 6 лет мне бы ни разу не захотелось воспользоваться "леваком". Вроде наоборот, логично выглядело бы, если бы этот профиль был новым. ) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, usernamе said:

 

 

Это я уже догадался )) Но мы тут не Коран с его положениями обсуждаем

 

 

Вы обсуждаете Ислам,а Коран и есть он.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vreemd сказал:

Так тем более, утверждать про клонаж несколько наивно. Будь я клоном, неужели за все эти 6 лет мне бы ни разу не захотелось воспользоваться "леваком". Вроде наоборот, логично выглядело бы, если бы этот профиль был новым. ) 

 

Молодец)

 

6 минут назад, Logofag сказал:

Вы обсуждаете Ислам,а Коран и есть он.

 

Вроде про гомосексуальную пропаганду тема))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, usernamе said:

 

Зачем же тогда делаете противное себе  утверждение?

ну или недоговариваете полностью )

Почему это противное?) Ислам есть Коран и Сунна. Кораниты признают только Коран,это их мнение,и они сами будут за него отвечать,а я отвечу за свое.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, qwerty12345 said:

 

 

 

 

Вроде про гомосексуальную пропаганду тема))

Ну если тему открыл мусульманин,будь она хоть про популяцию пингвинов в Гвинее,она все равно придет к обсуждению Ислама) и мусульмане тут не причем)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Logofag сказал:

Почему это противное?) Ислам есть Коран и Сунна. Кораниты признают только Коран,это их мнение,и они сами будут за него отвечать,а я отвечу за свое.

 

Чуть выше вы сделали другое утверждение.

 

Коран = Ислам

 

теперь

Ислам = Коран + Сунна

 

Одновременно существовать эти утверждения не могут... разве что в голове верующего

 

 

 

Edited by usernamе
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, usernamе said:

 

Чуть выше вы сделали другое утверждение.

 

Коран = Ислам

 

теперь

Ислам = Коран + Сунна

 

Одновременно существовать эти утверждения не могут... разве что в голове верующего

 

 

 

Чуть выше я ответил на ваше заявление что вы тут не  Коран обсуждаете. вот я и указал что если обсуждаете Ислам.значит обсуждаете Коран,эта простая логика не укладывается в голове неверуещего?)

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Nаtака сказал:

Древние мужи, государства , империи - о силе и могущетве империй  тоже сказано в Куране, что гроша ломанного  не стоило все это ) 

 

сура 40, аят 21

 

,Разве они не ходили по земле не видели, каков был конец тех, которые были до них? Они были сильнее их мощью и следами на земле.

 

 

Хотите сказать, это было сказано о государствах построенных на законах Аллаха ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 479 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...