Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как поколению, не имеющему свое мнение можно доверить страну?


Recommended Posts

3 часа назад, ultramarin сказал:

Чтобы увидеть это достаточно запустить какой нибудь слух в местную сеть, а еще лучше очернить кого-то и доказательства мною написанного не заставят себя ждать. Никто! Ничего не будет проверять, а просто подхватят на ура и толпою помчаться смачно обсуждать написанное.

 

 

Причем тут молодежь? Она тут не причем. Если человек безмозглый то он безмозглый и вне зависимости от возраста.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня всегда на все свое мнение.Равнодушным не остается никто,чаще ненавидят наверное)) ну или просто не всем нравлюсь.А я всегда права:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Гюййа старшее поколение в молодости дехшет сёкюб-дагыдырды, индики поколонияны бейенмирсиз. Для лучшего понимания почитайте труды Сабира и Мамедкулузаде. Там произведения не про поколение 90-х или 2000-х. То же гирянское и раболепское мышление. Карабах кто просрал, нынешнее поколение? Сразу говорю, речь не обо всех.

 

П.С. Я из старшего поколения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ultramarin said:

Я не знаю что преподают в школах и универах,но сужу по мною увиденному, что детей развивают по определенной программе не взламывая им мозг.А как можно иметь свое мнение не взломав его? Я специально создавала на форумах мозг взламывающие темы или же сообщения и реакция почти у всех флешмобская... Я понимаю если ситуация касается нанесению вреда кому-то,то тут мнение и должно быть одиным ,но когда ситуация не вредит никому то наверное на нее прежде чем составить свое мнение о ней,  нужно посмотреть под разными углами,но я этого не замечаю...Как сказал Зеланд -шаблоннистые понятия...

власти нужен покорный народ, его они и воспитывают

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ultramarin сказал:

Я пишу о нашей молодежи. Тема родилась  из собственных наблюдений путем экспериментов. Наблюдаю за действиями нашей молодежи и делаю выводы- нет у них никакого собственного мнения!  Чужое впиханное им мнение они считают своим, Даже! Даже! Не затруднив себя проверить, а так ли это на самом деле как пишут…У них даже не хватает своего мнения додуматься а истинно ли это их мнение или навьючено кем-то…

Молодежь, продвигающаяся в технике и медицине не имеет своего мнения…

Чтобы увидеть это достаточно запустить какой нибудь слух в местную сеть, а еще лучше очернить кого-то и доказательства мною написанного не заставят себя ждать. Никто! Ничего не будет проверять, а просто подхватят на ура и толпою помчаться смачно обсуждать написанное. Очень больно за такую молодежь! Она легко управляемая…А ведь ей принадлежит будущее нашей страны…

Модеры вам может не понравиться тема,но я описала одну из сторон нашей реальности.

критическое мышление , логика - всё это сейчас проходят в институте или магистратуре - мы это в школе проходили . 

Наш мин образования наверное считает , что не все должны обладать этими знаниями. Думающая молодёж не стоит в приоритете.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ultramarin сказал:

 

Молодежь, продвигающаяся в технике и медицине не имеет своего мнения…

 

ни правда !!! наша молодёжь достигла вершин в технике и медицине !!! все японцы завидуют нам в создании технике а все профессора Израиля и Германии в медицине !! мы самая техники сикториальная страна !!! 

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AyKa12345 сказал:

  Да, шаблонное мышление иногда приводит к негативным последствиям, но в нем нет ничего плохого. Это НОРМА. Э

норма толпой приставать к одному человеку? норма толпой забивать? отчего бы не выйти один на один? конечно-зачем? толпой же безопаснее.Толпой вредить тоже норма? выказывать свое "пифь" именно так чтобы ты заметила? а если не смотришь то специально подойдут на расстояние вытянутой руки чтоб  наавернякка увидила это тоже норма? я же не говорю что надо отличаться во всем, я пишу что нужно проверять а потом уже делать выводы! знаете иной раз это очень хорошо когда нет продолжения рода...потому что редко бывает чтобы ограниченность рожало свободу..

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, saar said:

У нас «свое мнение»иметь нельзя,или его нужно держать внутри)А молодежь так и учат и в семье(папа или мама главный),и в школе ,и потом в жизни (я начальник ,ты дурак)Так что иметь свое мнение,себе дороже!

Ну за то можно иметь свое мнение по отдельным вопросам )например спорта,музыки,моды и самое главное морали)

и на западе точно также кстати,  лучше своё мнение держать при себе, а ещё лучше держать при себе свои идеи - причём чем  бабановитее страна тем "результаты" всё явнее и явнее

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, AyKa12345 сказал:

Другие примеры шаблонного мышления: например,  мы ВСЕ толпой будем убегать от пожара,

тут не шаблонное мышление а инстинкт и это -орошо!

 

8 часов назад, AyKa12345 сказал:

мы ВСЕ пойдем убивать человека, который только что убил ребенка. 

я писала про непроверенные факты это раз,а два  я писала об своем мнении не причиняющем боль другому.Убийство той девушки не было доказуемым так? так! второе если даже она и сожгла коран ни  тем о ком он написан,ни тем более Богу это вред не принесло! но ведь у толпы однобокое мнение-как это Бога унизили и срочно надо его бедненького защищать а то ведь на земле за него некому заступпиться.А не шаблонное мнение подумало бы что это только книга и ее неприязнь это ее личное дело если она не бегает не убивает мусульман и не причиняет им вред.

 

8 часов назад, AyKa12345 сказал:

Короче , я думаю, "шаблон" - это очень хорошо, это основа выживания. Но "не шаблон" - тоже хорошо.  Он развивает нас, он основа эволюции. Как-то так ) 

вы думаете как и я,что шаблоны должны проявляться в определенных ситуациях а не только в тех чтоб навредить или повысить самооценку.Мне очень жаль если вне зависимости от стран и религий мнения одинаково не свои!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zaxar сказал:

Стадом баранов управлять легко...

Но порой это стадо сносить все.  

вот именно разрушает но не создает...

Я заметила что воспитание направлено больше на разрушения отношений чем на поддержание их...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

и на западе точно также кстати,  лучше своё мнение держать при себе, а ещё лучше держать при себе свои идеи - причём чем  бабановитее страна тем "результаты" всё явнее и явнее

что остается? Антарктида? Ведь Гренландию прихватизировали уже...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Malver сказал:

На то они и молодые, с возрастом появится у них все

то есть хотите сказать что у всех взрослых свое истинно их мнение?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ultramarin сказал:

Я пишу о нашей молодежи. Тема родилась  из собственных наблюдений путем экспериментов. Наблюдаю за действиями нашей молодежи и делаю выводы- нет у них никакого собственного мнения!

 

Это исключительно ваше мнение)) Помните это))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Malver сказал:

По крайней мере

вы серьезно? :blink: свое мнение? то есть религиозные законы тут вообще не причем и люди просто сами хотят жить по этим законам? тогда почему нарушают их? то есть обсерать человека которого ты даже и не знаешь и не проверил на самом ли деле он виновен и набрасываться на него -это свое мнение? я вас умоляю...если бы человеку на  самом деле дали бы иметь свое мнение,то на земле будет дикий бардак. 

Давайте возьмем человека,.отправим его на альфу центавра и он по прилету увидит картину как  головорук будет засовывать свою часть тела во что-то.У человека шоковое ссостояние потому что он не в курсе что происходит и тут в его голове начинают вырисовываться привитые ему на земще ассоциации и по ним он и будет строить свое отношение к этому действию. И только получив ответ что же делает этот инопланетянин человек успокоится сложив свое мнение. А если ему так и не объеснят что руконог просто так ест то шок и мучительные мысли еще долго будут преследовать его потому что у него нет своего мнения по этому поводу.Все внушенное.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Это исключительно ваше мнение)) Помните это))

отчего же зависит такая разность мнений?

ты опять со мной на вы? :biggrin: тогда давай уж по батьке Василиса Батьковна!

Vasilisa-Prekrasnaya-stikhi.jpg.82ce70d9a642646cd618786f12f08271.jpg

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ultramarin сказал:

отчего же зависит такая разность мнений?

 

Потому что человек варится в своих нескольких квадратных километрах и общается с сотней другой людей, которые тоже интерпретируют события сквозь свою призму т.е. априори заперт в своем аквариуме, можно приплести подготовленное для нас мнение из СМИ вот и все, круг все уже...)) Наблюдайте за собой, это гораздо интереснее и плодотворнее))

Edited by qwerty12345
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

 Наблюдайте за собой, это гораздо интереснее и плодотворнее))

ну человек для себя всегда хорош...

аж настроение испортил....

варятся все в одном соку....:thinking: это не правильно! надо искать как снять крышку с кастрюли! невозможно проводить вечную жизнь внутри кастрюли! все равно что-то другое существует!

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ultramarin сказал:

ну человек для себя всегда хорош...

 

Ну смотря на сколько его унесло с его собственным чувством значимости, если это уже патологическая форма, то конечно он всегда будет для себя хорош хоть и дров наломал))

 

7 минут назад, ultramarin сказал:

аж настроение испортил....

 

Почему, разве разобраться в самом себе приносит такое чувство?
 

8 минут назад, ultramarin сказал:

варятся все в одном соку....:thinking: это не правильно! надо искать как снять крышку с кастрюли! невозможно проводить вечную жизнь внутри кастрюли! все равно что-то другое существует!

 

Умрем увидим, если жизнь за кастрюлей или нет)))))))

Link to comment
Share on other sites

я писала как-то что не женщина дана мужчие в дар,а мужчина специально и создан с более сильным торсом и мускулами чтобы работать на женщину а не командовать ею.Информацию приняли никак.В сознание не вошла и посему меня назвали феминисткой а мою запись сумасшествием...а почему? шаблон не позволяет не то чтобы проверить это но и понять о чем я вообще, потому как 6 лет нам впихивают что жена дана мужу чтоб делать за него всю грязную работу...
А кто вам это впихивает. Мне например такое часто от женщин приходится слышать.Ну не прям так откровенно ,что мол конкретно рабыни)Но все их "должна"сводится к тому ,что да женщина это прислуга при муже.А вот от мужчин такого не слышала.Да и моя молодежь абсолютно не в теме.Попробуй им навяжи что нибудь.Они ж без "царя в голове")))
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:

Да и моя молодежь абсолютно не в теме.Попробуй им навяжи что нибудь.

им уже навязано столько сколько надо,а остальное они будут ассоциировать с уже внушенным и делать выводы ипенно с этих ассоциаций.Жаль,очень жаль а ведь могли бы улучшить всем жизнь вместо того чтоб пытаться портить ее другим

Link to comment
Share on other sites

им уже навязано столько сколько надо,а остальное они будут ассоциировать с уже внушенным и делать выводы ипенно с этих ассоциаций.Жаль,очень жаль а ведь могли бы улучшить всем жизнь вместо того чтоб пытаться портить ее другим
Незнаю откуда такие фантазии,но я в свои 50 предпочитаю общаться с молодежью .В отличие от "постарше" у них чувствуется хоть какой то зачаток свободы.Худо бедно криво косо но у них хоть свое"Я "чувствуется)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamamaa сказал:
18 минут назад, ultramarin сказал:
им уже навязано столько сколько надо,а остальное они будут ассоциировать с уже внушенным и делать выводы ипенно с этих ассоциаций.Жаль,очень жаль а ведь могли бы улучшить всем жизнь вместо того чтоб пытаться портить ее другим

Незнаю откуда такие фантазии,но я в свои 50 предпочитаю общаться с молодежью .В отличие от "постарше" у них чувствуется хоть какой то зачаток свободы.Худо бедно криво косо но у них хоть свое"Я "чувствуется)

у них энергии и фантазии больше но те же фантазии зависят от внушенных им чужих мнений...вот поэтому и обидно что им внушают что нельзя иметь свое отличное мнение от других, внушают что эти мнения правильные а те нет.Вы никогда не сталкивались с фразой "думай правильно?"  

в общем устала я думать и что-то пытаться доказать...пусть будет все как есть а может оно так и надо

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

Худо бедно криво косо но у них хоть свое"Я "чувствуется

это эгоизм- стимул конкуренции в которой нас заставляют жить

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Ну смотря на сколько его унесло с его собственным чувством значимости

:biggrin: а ты все такииспользуешь слова трансерфинга...

45 минут назад, qwerty12345 сказал:

Умрем увидим, если жизнь за кастрюлей или нет)))))))

ты веришь что смерть нам ее приоткроет? про атмосферу / земное тяготение и всякие магнитные поля забыл которые не выпустят нашу энергию выше верхней дуги атмосферы? недавно вспомнила слова и создал твердь на небосводе..твердь-верхняя граница атмосферы а потом небосаод- все что видно сквозь атмосферу во вселенной-звезды,планеты...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ultramarin сказал:

:biggrin: а ты все такииспользуешь слова трансерфинга...

 

Бывает) А что тут такого?)) я его и сейчас иногда перелистываю

У него кстати очень хорошая книга по теме есть, взлом техногенной системы:

 

Это вопрос экологии духа, который почему-то мало кого заботит. Внимание уводится в сторону вопросов незначимых и несущественных, в то время как мир стремительно меняется с обратной, невидимой стороны. Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле происходит нечто.

Внешне это никак особо не проявляется – вроде бы все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из-под контроля.

Для человека это не проходит даром, его способности блокируются, возможности резко сокращаются – именно с той целью, чтобы он не мешал системе развиваться так, как ей надобно. Но человек ничего подобного не видит и не чувствует, потому что «операция» проводится под общим наркозом, в состоянии глубокого сна, о чем пациент, опять же, не подозревает. В его сознание прошивается код:

Сиди на своем рабочем месте, в своей ячейке, и нажимай на кнопки, как положено. Создавай продукты системы, и потребляй все, что она дает тебе. Подчиняйся правилу маятника: «Делай как я». Следуй принципу социума: «Если все так делают, значит, это правильно». И не вздумай покидать общий строй. Но главное – будь всегда на связи, в сети. Будь в системе.

 

10 минут назад, ultramarin сказал:

ты веришь что смерть нам ее приоткроет? про атмосферу / земное тяготение и всякие магнитные поля забыл которые не выпустят нашу энергию выше верхней дуги атмосферы? недавно вспомнила слова и создал твердь на небосводе..твердь-верхняя граница атмосферы а потом небосаод- все что видно сквозь атмосферу во вселенной-звезды,планеты...

 

Не беру на веру, а отталкиваюсь о того что открывается мне))

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила еще одну ситуацию недавнюю. дело Элины. Все набросились на директрису и про нее и суд о ней было освещено,но на мои вопросы а где совершеннолетние парни что довели девочку до самоубийства и их родители мне ответили что виноват учительский состав школы. Так инфу ни об этих парнях ни о их родителях я не нашла...Получается что эта толпа с таким рвение налетевшая на директрису просто нашла козла отпущения в ее лице. Она виновата никто не спорит но где? где явные виновники смерти Элины? где суд над этими парнями и их родителями? почему они не наказаны? Потому что хватило найти крайнего. Толпе не нужна правда толпе нужны крайние.

Дарвин сто раз в сотой степени был прав -наши предки обезьяны! Потому что в людях сидит инстинкт хищничества а ни какого-то божественного происхождения! А так как законы запрещают убивать этот инстинкт проявляется чуть другим способом-налетанием толпой (так легче настичь  добычу), презрительное отношение к кому-то,попытки унижения и оскорбления,втирание своей правды другим и т д. Хищник тоже втирает своб правду другим показывая что тут он хозяин. 

Есди честно отпала какая либо охота проделывать дальше свои эксперименты с толпой. Толпа таких же людей не имеющих своего мнения убила даже Иисуса....что уж говорить об остальном. :faceoff: Госпади! когда ж они размышлять научатся? потому что думать то умеют.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, AEO сказал:

а кто кому что доверял? Какой молодежи доверили какую именно страну?

взрослые вымирают как мамонты и на их место придет эта молодежь. Даже в правительство со временем придут те кто сейчас эта молодежь

Link to comment
Share on other sites

А как поколение имеющее свое мнение (министры проходимцы, депутаты-посмешище,зав.отделы ПА дебилы и другие руководители) на протяжении 15 лет управляли страной?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dzham сказал:

А как поколение имеющее свое мнение (министры проходимцы, депутаты-посмешище,зав.отделы ПА дебилы и другие руководители) на протяжении 15 лет управляли страной?

Ничего не изменится, ибо тут отменены законы природы и развития. Свободолюбы частично уезжают, большая часть ломается.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dzham сказал:

А как поколение имеющее свое мнение (министры проходимцы, депутаты-посмешище,зав.отделы ПА дебилы и другие руководители) на протяжении 15 лет управляли страной?

и вы хотите чтобы это не заканчивалось? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, наста сказал:

Ничего не изменится, ибо тут отменены законы природы и развития. Свободолюбы частично уезжают, большая часть ломается.

а свободолюбы получают ту свободу в других странах? 

мне сказали что и там молодежь зависима,нет своего мнения.как быть в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ultramarin сказал:

а свободолюбы получают ту свободу в других странах? 

мне сказали что и там молодежь зависима,нет своего мнения.как быть в этом случае?

Свободны. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ultramarin said:

и вы хотите чтобы это не заканчивалось? 

От моего или от вашего мнения что-то зависит?Хочу эффективное руководство после 15 лет разгильдяйства, хочу чтобы страна по всем показателям была на первом месте в СНГ,хочу чтобы министров казнокрадов сажали, а не держали под домашнем арестом т.к. имеют компроматериал на задержавших,хочу чтобы теневая экономика,которая составляет 80% экономики республики работала на казну, хочу чтобы 83 млр.долларов в Швейцарии, которые своровали госчиновники были возвращены в страну, а воров бы посадили, хочу чтобы :faceoff:театр марионеток под названием ММ стал бы законодательным, уважаемым в народе органом,  продолжать можно очень долго или достаточно.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 186 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...