Jump to content
Disput.Az Forum
emil72

Подорожание цен на авторынке

Recommended Posts

1 hour ago, Namula said:

В апреле 2016 взял Форд Мондео 3 2006 года, до сих пор катаюсь не нарадуюсь. Из глобальных расходов только покупка 4-х новых шин (500азн), замена бензонасоса (180азн) и на прошлой неделе новый аккумулятор (80азн).
По машине: салон просторный, двигатель в 2,0 литра не капризный, управление на высоте. Летом в машине морозилка. Один минус - прожорливый, в городе 12-14л. по пробкам. Но надо учитывать, что заслонка и датчик кислорода не промывались (заводской хомут не вскрыт). И вот пробег к 200 000 подходит, готовлюсь поменять ГРМ. Масложора нету.

Правда мастеров на Форд в городе 1-2-3 и всё, но за 3,5 года всего пару раз к ним обращался.
Сейчас вот задумался обновить модель, взять Мондео 4 2008-2010 годов.

Я тоже думаю поменять свой мондео 10-года но на продажу не выставлял еще, если что стучитесь в личку. Планирую привезти fusion или malibu пока думаю :biggrin:

26 минут назад, vrestdag сказал:

Что бы навариться на собственных гражданах

Точка. И Восклицательный знак!!!)

Летом на базаре взял у алверчи Pajero 2008, за адекватную цену и состочние было хорошее

В Рустави на авторынке столпотворение. Армяне скупают все машина подряд, у них с нового года поднимится растаможка.

В Рустави на авторынке столпотворение. Армяне скупают все машина подряд, у них с нового года поднимится растаможка.
Когдатр и не раз у нас было такое же)ехать надо после нового года

Когдатр и не раз у нас было такое же)ехать надо после нового года
На фото очередь на оформление на завтра. Теперь представьте себе что больше половины примерно 80% это армяне которые так и норовят пролезь без очереди. Шум гвалт и крики на армянском, это что то с чем то.IMG-20191225-WA0012.jpeg

9 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Возможно перекупам выгодно покупать авто в Грузии, но для личного использования целесообразнее и выгоднее покупать непосредственно с Америки, с аукционов. Благо процесс уже не раз обкатан, в Азербайджане много фирм занимающихся этим.
Один минус в этом - длительное ожидание.

15 часов назад, monarflex сказал:

Я тоже думаю поменять свой мондео 10-года но на продажу не выставлял еще, если что стучитесь в личку. Планирую привезти fusion или malibu пока думаю :biggrin:

А можно фото и цену в личку?
Ну что бы оценить что и как....

P.S. Если надумаете Fusion брать, 1,6l не советую.

Edited by Namula

Возможно перекупам выгодно покупать авто в Грузии, но для личного использования целесообразнее и выгоднее покупать непосредственно с Америки, с аукционов. Благо процесс уже не раз обкатан, в Азербайджане много фирм занимающихся этим.
Один минус в этом - длительное ожидание.
Покупать "кота в мешке" в америке сомнительное занятие.

Не обязательно фужн можно и что то поменьше.IMG-20191225-WA0002.jpeg

Не обязательно фужн можно и что то поменьше.IMG-20191225-WA0002.thumb.jpeg.950932e607b5358f1a814a9a77160d8b.jpeg
В итоге что купили то?)

10 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Не обязательно фужн можно и что то поменьше.IMG-20191225-WA0002.jpeg

C-Max в Америки в основном гибридные версии. С Европы можно и на дизеле взять. Очень удобный автомобиль, но узкий (или мне после Мондео так кажется). В Куга те же ощущения. А вам после Мондео 4 так вообще тесно будет.

Хотя для семьи из 4-х человек это оптимальное решение.

Фокус 3 так же тесноват, особенно пассажирам сидящим сзади - потолок давит (мне при среднестатистическом росте не комфортно).

С-Мах из Америки пригнать дорогое удовольствие, дороже Фьюжена выходит. А из Европы вообще так космос будет.

10 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Покупать "кота в мешке" в америке сомнительное занятие.

Ну, я бы не был столь категоричным. Опыт и наблюдения показывает, что и там можно взять достойные аппараты, просто знать, что и как.
Если взять Фьюжен (2013-2015гг.) за 1500-1800$ - конечно это будет "кот в мешке". А вот если шагнуть за 4000$ там уже хороший вариант можно взять. Прибавьте к этому 2300$ за доставку и налоги, 1000-1500$ на ремонт и апгрейд, далее на таможне 6000-9000 азн - вот стоимость хорошего Фьюжена в Азербайджане.

P.S. Тот же "кот в мешке", но в Грузии выгоднее?

Edited by Namula

Ну, я бы не был столь категоричным. Опыт и наблюдения показывает, что и там можно взять достойные аппараты, просто знать, что и как.
Если взять Фьюжен (2013-2015гг.) за 1500-1800$ - конечно это будет "кот в мешке". А вот если шагнуть за 4000$ там уже хороший вариант можно взять. Прибавьте к этому 2300$ за доставку и налоги, 1000-1500$ на ремонт и апгрейд, далее на таможне 6000-9000 азн - вот стоимость хорошего Фьюжена в Азербайджане.

P.S. Тот же "кот в мешке", но в Грузии выгоднее?
Что бы купить хороший авто за нормальные деньги в америке на аукционе надо сильно постараться и не один день и даже неделю простдеть в поисках такого авто,Грузины покупают все что дешего и в Германии и в Сша итд,у них риск остаться с машиной на руках небольшой(очень много людей из разных стран там покупают авто)и на хлам тоже есть свой покупатель,плюс порт рядом(расзодов меньше)растаможка дешего,налоги меньше,а очень большой плюс что можно долго не растамаживать авто,запчастей много недорогих,вот и берут они дешевые авто,а у нас пркупая авто сразу считаешь растаможку,номера,дорогу,ремонт,запчасти и получается не очень и дешего.

Всегда интересовало как с США едут авто призванные экономить топливо, а значит на них нужно ездить и ездить, тем более в Америке,  стране дорог и любителей автопоездок с пробегом 100.000-130.000.

Все как на подбор с одним пробегом. 

Потом начинается жор масла у приуса, мастера говорят хястилик модели,  хотя модель хорошая просто  этот двиг прошел свои родные полмиллиона и выше. 

• Upvote 1

15 минут назад, emil72 сказал:

Что бы купить хороший авто за нормальные деньги в америке на аукционе надо сильно постараться и не один день и даже неделю простдеть в поисках такого авто,Грузины покупают все что дешего и в Германии и в Сша итд,у них риск остаться с машиной на руках небольшой(очень много людей из разных стран там покупают авто)и на хлам тоже есть свой покупатель,плюс порт рядом(расзодов меньше)растаможка дешего,налоги меньше,а очень большой плюс что можно долго не растамаживать авто,запчастей много недорогих,вот и берут они дешевые авто,а у нас пркупая авто сразу считаешь растаможку,номера,дорогу,ремонт,запчасти и получается не очень и дешего.

Ну так и здесь так же. Что бы найти хороший автомобиль в Азербайджане (цена/качество) нужно месяц два потратить на поиски, и не факт, что что-то найдётся. Я свой автомобиль купил за 2 дня (вечером увидел свежее объявление, на следующий день вечером машина была моя), а искал машину (совсем другую) 4 месяца.

Вот в том то и дело, что Грузия скупает весь хлам и гонит на продажу, так как рынок большой и скупается всё. И купить нормальный автомобиль в Грузии так же сложно. У них легко можно попасть на  "легомобиль". Один плюс рынка в Грузии, вы визуально/тактильно видите, что покупаете.
Плюс аукциона в Америки в том, что вы знаете с какими повреждениями покупаете автомобиль (можно заказать полный отчёт), вы знаете, что, как и какие запчасти использовать при ремонте/замене. И огромный плюс, это всё равно дешевле обходится, чем купить в Грузии, в Азербайджане.

On 12/22/2019 at 7:22 PM, emil72 said:
On 12/22/2019 at 7:02 PM, korennoj said:
до 9000 манат нормальную машину найти нереально.  это 5300 долларов.... значит машина должна стоить где то 1000-1500 долларов максимум, что бы после расстаможки стала 5200 примерно.

Ну а цены поднялись из-за алверчи...думают выгоду поймать и цену набивают.

Read more  

Причем тут расстаможка?Я про машины которые уже не один год и даже не 5 лет колесят иут по Азербайджану.

Обычно это и есть хлам, но бывают исключения..

Edited by Ramses

Есть водители которые из хлама делают конфетку,а есть наоборот,а есть те кто машину сохранил должном виде с момента покупки,Я очень хорошо отличаю хлам от не хлама,и вижу как смотрели за машиной,а еще на старых моделях авто не обращаю внимание на год а только с смотрю состояние,к сожелению иногда клиенту трудно это обьяснить что в авто главное состояние а не год .Вы свой авто очень долго продовали и на ваш авто нашелся покупатель хотя авто на любител,,так что на каждый вершок есть свой горшок)

Две недели назад на работе парнишка пригнал Круз.Говарит что на границе было объявление что ниже 2013 года авто небут уже пускать

Две недели назад на работе парнишка пригнал Круз.Говарит что на границе было объявление что ниже 2013 года авто небут уже пускать
Где такое обьявление написано?)опять сказки дедушки пири))этот ваш парнишка вам много чего рассказать может что бы быстрее продать то г..о что привез оттуда,вот такие парнишки и потом здесь на диспуте и в соц.сетяз иираспостраняют слухи.Где закон о том что запретили ввозить авто ниже 2013 года?

4 hours ago, emil72 said:
6 hours ago, Ramses said:

Есть водители которые из хлама делают конфетку,а есть наоборот,а есть те кто машину сохранил должном виде с момента покупки,Я очень хорошо отличаю хлам от не хлама,и вижу как смотрели за машиной,а еще на старых моделях авто не обращаю внимание на год а только с смотрю состояние,к сожелению иногда клиенту трудно это обьяснить что в авто главное состояние а не год .Вы свой авто очень долго продовали и на ваш авто нашелся покупатель хотя авто на любител,,так что на каждый вершок есть свой горшок)

Да, для большинства год и пробег важен. Им все равно что авто с 70 тысячами может быть куда более ушатанной чем та что с пробегом 170 тысяч, опять таки может быть.

Мой авто все кто смотрел готовы были купить но дешевле той суммы что она стоила. Продав машину почти две недели назад я уже несколько раз встречался и созванивался с пркупателем после этого, передал ему оставшиеся запчасти, вторые и третие ключи, и т.д. не выбрасывал симку сразу после продажи..

On 12/25/2019 at 9:17 AM, Namula said:

Отправил вам, насчет 1,6 даже не рассматриваю 1.5 или 2.0

14 часа назад, emil72 сказал:
15 часов назад, Baxtik23 сказал:

Показать больше  

Где такое обьявление написано?)опять сказки дедушки пири))этот ваш парнишка вам много чего рассказать может что бы быстрее продать то г..о что привез оттуда,вот такие парнишки и потом здесь на диспуте и в соц.сетяз иираспостраняют слухи.Где закон о том что запретили ввозить авто ниже 2013 года?

Земля как говариться слухами помниться:)

Он для себя привез не на продажу.

Земля как говариться слухами помниться:)
Он для себя привез не на продажу.
У нас все для себя везут)но через неделю при продаже вдруг вспоминают что ремонт не закончен)свадьбу сыграть не не что)уезжает из страны итд)
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

а салоны у нас если продают поддержаное авто дают на него гарантию?

37 minutes ago, abonent7791 said:

Какие-то салоны дают , какие-то нет 

16 часов назад, Altruist сказал:

Какие-то салоны дают , какие-то нет 

тогда лучше в них брать?

Автосалон не может давать гарантию на Б/У авто если оно не на гарантийном сроке у офицального сервиса.

3 минуты назад, emil72 сказал:

Автосалон не может давать гарантию на Б/У авто если оно не на гарантийном сроке у офицального сервиса.

Мне надо знать дают или нет. Может они на себя ремонт возьмут если что

Не верю что салон что то возьмет на себя, это уже будет из разряда очевидное и невероятное.

1 час назад, GALAXYXXL сказал:
В 12.01.2020 в 16:07, abonent7791 сказал:

Не верю что салон что то возьмет на себя, это уже будет из разряда очевидное и невероятное.

Салон Океан имеет свой сервис. И дает гарантию на свои автомобили. 

Океану и вообще салонам не верю. Все на словах и на бумаге, на деле найдут любую причину что бы отказать вам.
  • Like 1
  • Downvote 1

9 минут назад, GALAXYXXL сказал:
23 часа назад, Zenin сказал:

Океану и вообще салонам не верю. Все на словах и на бумаге, на деле найдут любую причину что бы отказать вам.

Так никому тут доверять нельзя. ) Турбоаз полон не битых и не крашеных автомобилей)

1 час назад, Zenin сказал:

Так никому тут доверять нельзя. ) Турбоаз полон не битых и не крашеных автомобилей)

судя по турбоазу, половина страны уезжает и срочно по бросовым ценам в три-дорого продаёт свой любимый привезённый сугубо для себя родной автомобиль.

• Like 1

судя по турбоазу, половина страны уезжает и срочно по бросовым ценам в три-дорого продаёт свой любимый привезённый сугубо для себя родной автомобиль.
А еще вспомнили что идет ремонт,строится дом,свадьба,рождение 5 ребенка итд)

2 часа назад, emil72 сказал:
4 часа назад, Namula сказал:

А еще вспомнили что идет ремонт,строится дом,свадьба,рождение 5 ребенка итд)

А главное как-то он случайно вдруг вспомнил.
Я представляю: Купил такой машину из Америки, ждал 3-4 месяца, потом 2-3 дня на таможне крутился. Оформил, весь такой довольный домой приходишь, а там опа....подстава....ремонт/свадьба/рождение/сюннят