Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

3 минуты назад, Пилот сказал:

В Америке есть выражение " нет такого преступления, на которое не пойдёт бизнес, ради 300% прибыли"

Это из Карла Маркса, "Капитал" книга называется. 

... Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Edited by Rustam_rv
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, andalusia said:

В словах есть правда, я даже вам так скажу, пройдёт время и народ жалеть будеть и вспоминать добрым словом многих номенклатурных партократов из старой алиевско-мехдиевской гвардии. Большинство так сказать молодых обучившихся на западе гагуликов и вносят все эти новые идиотские виды налогов ,хотели получите. Вспомните мои слова вы и о прошлых парламентах и депутатах вспоминать будете. Молодые вас продадут с потрохами

Старой гвардии не были выгодны эти фашисткие порядки потому что их кланы сами были участниками экономических процессов. А у новой гвардии нет никаких экономических интересов, они не создают личных империй с кучей бизнесов и работников. Они эгоисты. Красивая жизнь вокруг себя, а на остальное наплевать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rustam_rv сказал:

Это из Карла Маркса, "Капитал" книга называется

Судя по всему, эту книгу внимательно изучали в определённых кругах...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

Старой гвардии не были выгодны эти фашисткие порядки потому что их кланы сами были участниками экономических процессов. А у новой гвардии нет никаких экономических интересов, они не создают личных империй с кучей бизнесов и работников. Они эгоисты. Красивая жизнь вокруг себя, а на остальное наплевать.

Интересная мысль. Так с кем нам лучше было?какре зло наименьше?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, andalusia said:

У тебя с головой в порядке? Есть тема,я пишу по ней, да оплатил страховку и правильно сделал и ты заплатишь и все заплатят,со штрафами,а умные без. Какие предьявы? Я закон изобрел? Ты настолько слаб или ничтожен что не способен этого понять?или 50 карман жмет?

50 манат фигня. просто принципиальный вопрос. Пока что больше похоже похоже что хотят наколоть, а потом закрыть тему.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

50 манат фигня. просто принципиальный вопрос. Пока что больше похоже похоже что хотят наколоть, а потом закрыть тему.

Я знаю людей, для которых это огромная сумма и выплатив её, они будут голодать....

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PIO-DEDE сказал:

50 манат фигня. просто принципиальный вопрос. Пока что больше похоже похоже что хотят наколоть, а потом закрыть тему.

Никому 50м бросать непонятно за что, не приятно,вообще страховка вещи хорошие но в Азербайджане страховые компании это мошеники ,они сделают все чтоб не платить тебе даже 200ман . но что поделать,не мы издаем это и живем не правовом гос-ве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Пилот said:

Я знаю людей, для которых это огромная сумма и выплатив её, они будут голодать....

Ужасно :(

 

8 minutes ago, andalusia said:

Никому 50м бросать непонятно за что, не приятно,вообще страховка вещи хорошие но в Азербайджане страховые компании это мошеники ,они сделают все чтоб не платить тебе даже 200ман . но что поделать,не мы издаем это и живем не правовом гос-ве

в январе будет ясно. я заключил 2 пари по 50 манат, поставив на то что ничего не будет и что они слиняют с темы. мне вдвойне интересно чем закончится.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Пилот said:

Господа хорошие! Как вы не понимаете, что им ваши 50 манат, им нафиг не нужны! Им нужно, чтобы вы подписали страховой договор!

Потому как в 2020 году должен вступить в силу генплан. Поэтому и пилот лагийя отменили.

Строительная мафия, больше не хочет выдавать квартиры взамен снесённых или платить за них!

Внимателно прочитайте, что написано ниже и вы всё может быть поймёте....

Там же ясно написано, что "- умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия, страховым случаем не являются"

Что открывает широкие возможности для лишения вас вашей недвижимости, без выплаты страховой компенсации с помощью пьяного экскаваторщика или с ума сшедшего пиромана!

Казнить нельзя помиловать. Запятую можете поставить сами....

 

Повреждение, уничтожение или потеря, в какой либо форме недвижимости в результате нижеприведенных обстоятельств, не считается страховым случаем:

- умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия,
- в случае использования промышленного огня во время ремонта или производственных работ, при температурном воздействии и не возникновения пожара,
- в случае кражи какой либо части недвижимости во время или после происшествия,
- изменения в уровне грунтовых вод,
- в случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объема.

вот где собака зарыта

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, andalusia сказал:

Удивительно насколько есть наивные люди живущие в Азербайджане и до сих пор не понимают и не осознают где они живут,и таких странно больше всего среди русскоязычной аудитории что не удивительно как бы ибо они самая слабая часть населения, но все же непонятна их наивность . Тут приводят в пример такие цитаты мол этого нет нигде в мире,ай закон не закон,ай конституция ай ещё что то ай венская конвенция ай право собственности. Ай люди запомните это аналог олунмаян страна.  Скажут в стойло значит в стойло. Что мешает им кто?какие ещё к черту законы и конституция? Сказали что будут штрафовать значит будут ,вынуждают страховать,будто это нравится нам?вынуждены платить за страховку, ибо штрафы будут 

Да будут будут успакоитес наканецтоки 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, andalusia said:

Понятие коренной житель во всех столицах мира- это относительное понятие. Все мы районские если углубится. Первые бакинцы все были приезжими

Это как ?Баку был необитаемым ?И кто такие эти приезжие Откуда?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Пилот сказал:

У меня такое ощущение, что это блеф, который продлится до 20 января, а 21, добрый дед мороз протрубит отбой и выразит своё возмущение....

 

С первого дня и я того же мнения. Да будет так! :dedmoroz:)))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Антихимик сказал:

 

Разве у нас есть гос. страховые компании ?

Одна есть))) Азерсыгорта)

19 минут назад, gasimova сказал:

Добрый день уважаемый )

да, есть )

Ну застрахуйтесь у них)) посмотрите как они работают, автомобилисты могут даже рассказать)))) их киллометрами обходят)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Messina said:

Одна есть))) Азерсыгорта)

Ну застрахуйтесь у них)) посмотрите как они работают, автомобилисты могут даже рассказать)))) их киллометрами обходят)

Мессина, что за тон девочка моя?:biggrin: народ разучился читать?:facepalm:, я уже застраховала свое имущество в Атешгях, сколько раз можно об этом писать? ) я просто знаю что есть  гос страх учреждение )

Edited by gasimova
Link to comment
Share on other sites

И если говорить об автомобильной страховке то там франшиза присутствует только при добровольном страховании При обязательном нет никакой франшизы Так почему же здесь 250 манат франшиза Ведь речь идет об обязательном страховании

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gasimova сказал:

Мессина, что за тон девочка моя?:biggrin: народ разучился читать?:facepalm:, я уже застраховала свое имущество в Атешгях, сколько раз можно об этом писать? ) я просто знаю что есть  гос страх учреждение )

Гызыма деирям гялиним эшидсин) только вы написали о их существовании, а я уже о их работе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alexandro сказал:

И если говорить об автомобильной страховке то там франшиза присутствует только при добровольном страховании При обязательном нет никакой франшизы Так почему же здесь 250 манат франшиза Ведь речь идет об обязательном страховании

Потому что это не обычное обязательное, франшизы чаще всего не бывает при страховании ответственности чем и является ОСАГО. А тут речь об собственном имуществе.

И то, нет ни какого условия чтобы в обязательной, даже в ответственности отсутствовала франшиза. В ОСАГО просто лимит меньше вот и не установили 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, gasimova сказал:

Добрый день уважаемый )

да, есть )

 

Добрый день.

 

Забыл,что есть Azərsığorta :)

 

Просто ни я , ни мои знакомые ни разу не страховались там. Я думал они уже закрылись давно  :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Антихимик said:

 

Добрый день.

 

Забыл,что есть Azərsığorta :)

 

Просто ни я , ни мои знакомые ни разу не страховались там. Я думал они уже закрылись давно  :)

 

 

ничего страшного, )

у меня в фаворах Паша и Атешгях, остальных не знаю, просто не приходилось иметь дело )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Media.Az решила уточнить этот вопрос в ИВ города Баку. «Речь о штрафах с начала 2020 года за отсутствие страхового полиса не идет», - заявили в пресс-службе Исполнительной власти столицы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alik-ka сказал:

Media.Az решила уточнить этот вопрос в ИВ города Баку. «Речь о штрафах с начала 2020 года за отсутствие страхового полиса не идет», - заявили в пресс-службе Исполнительной власти столицы

 

Media.Az пишет так, а Day.Az по другому, причем не указывает источник информации.

Особенно удивляет выделенной, закон действует с 2011 года, а они пишут что обязат. страх. недвижимсоти начнется с 01,01,2020.

 

С 1 января 2020 года будет усилен надзор за сферами обязательного страхования недвижимости, защиты детей от информации, причиняющей вред, и над физическими лицами, оказывающими услуги клиентам. 

Как передает Day.Az, с 1 января вступит в силу ряд штрафов.

С 1 января 2020 года за нарушение законопорядка о защите детей от информации, причиняющей вред, будет введен штраф от 500 манатов до 1000 манатов для физических лиц, от 1500 манатов до 2000 манатов - для чиновников, от 3000 манатов до 4000 манатов - для юридических лиц. 

С 1 января 2020 года начнется обязательное страхование недвижимости. Страховке будут подлежать только зарегистрированные дома и объекты. Незастраховавших свои дома и объекты ждет штраф в размере 30 манатов. Со дня штрафа в течение 20 дней должен быть заключен договор о страховании, иначе повторный штраф.

С 1 января 2020 года работники, выступающие на мероприятиях в качестве ведущего, музыканта, танцора и т.д., а также фотографы, видеографы и официанты должны будут получить справку об уплате упрощенного налога. В случае деятельности без данной справки грозит штраф в размере 2000 манатов в первый раз, 4000 манатов - во второй, 6000 манатов - за три и более раза.

https://news.day.az/society/1188282.html

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

Особенно удивляет выделенной, закон действует с 2011 года, а они пишут что обязат. страх. недвижимсоти начнется с 01,01,2020.

 

 

Обратите также внимание что про штрафы для чиновников и юридических лиц ничего...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rustam_rv сказал:

Марат, тех кто водит авто наказывают не за отсутствие страховки!!!!

А за вождение без страховки, ЗА ВОЖДЕНИЕ!!!! Действие!!!

А в данном случае за что? За какое действие???

за ответственность перед 3-ми лицами в ходе эксплуатации недвиги отвечает 3-ая глава закона (статьи 42-49), и касается она юр. и физ. лиц, эксплуатирующих недвигу не в целях проживания. 

http://www.e-qanun.az/framework/22228

Глава 2 закона об обяз. страх. не соответствует основополагающему закону АР, в этом согласен с Рустамом, на то оно и недвижимое имущество, что не влечет опасности нанесения ущерба 3-им лицам, как в случае с движимым (авто итпх)

 

главу убрать, законотворцам и страховщикам надавать по попе

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Антихимик сказал:

 

Media.Az пишет так, а Day.Az по другому, причем не указывает источник информации.

Особенно удивляет выделенной, закон действует с 2011 года, а они пишут что обязат. страх. недвижимсоти начнется с 01,01,2020.

 

С 1 января 2020 года будет усилен надзор за сферами обязательного страхования недвижимости, защиты детей от информации, причиняющей вред, и над физическими лицами, оказывающими услуги клиентам. 

Как передает Day.Az, с 1 января вступит в силу ряд штрафов.

С 1 января 2020 года за нарушение законопорядка о защите детей от информации, причиняющей вред, будет введен штраф от 500 манатов до 1000 манатов для физических лиц, от 1500 манатов до 2000 манатов - для чиновников, от 3000 манатов до 4000 манатов - для юридических лиц. 

С 1 января 2020 года начнется обязательное страхование недвижимости. Страховке будут подлежать только зарегистрированные дома и объекты. Незастраховавших свои дома и объекты ждет штраф в размере 30 манатов. Со дня штрафа в течение 20 дней должен быть заключен договор о страховании, иначе повторный штраф.

С 1 января 2020 года работники, выступающие на мероприятиях в качестве ведущего, музыканта, танцора и т.д., а также фотографы, видеографы и официанты должны будут получить справку об уплате упрощенного налога. В случае деятельности без данной справки грозит штраф в размере 2000 манатов в первый раз, 4000 манатов - во второй, 6000 манатов - за три и более раза.

https://news.day.az/society/1188282.html

 

 

Кто как хочет так и пишет а по факту откудава это инфармацыя 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alik-ka сказал:

Кто как хочет так и пишет а по факту откудава это инфармацыя 

 

Вот и  я об этом.

То что есть закон об обязат.страх. от 2011 года всем известно, то что есть штраф в 30 ман. тоже, а вот откуда взялась дата 01,01,2020 года никто не говорит.

Ни в каком указе или распоряжении нет такой даты.

И не один официальный представитель власти не сказал об этом. 

 

Одно дело если официальный представитель власти сообщает о том, что раньше закон не работал и штрафы не брали, а с 01,01,2020 будут брать, и совсем  другое дело если это утверждают страховые компании, но при этом умалчивают об источнике информации.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Вот и  я об этом.

То что есть закон об обязат.страх. от 2011 года всем известно, то что есть штраф в 30 ман. тоже, а вот откуда взялась дата 01,01,2020 года никто не говорит.

Ни в каком указе или распоряжении нет такой даты.

И не один официальный представитель власти не сказал об этом. 

 

Одно дело если официальный представитель власти сообщает о том, что раньше закон не работал и штрафы не брали, а с 01,01,2020 будут брать, и совсем  другое дело если это утверждают страховые компании, но при этом умалчивают об источнике информации.

Все пошло от страхавщиков это они проплатили чтоба утку пустит 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так мы до конца след года не узнаем правду,потому что им выгодно будем чтобы штрафы накопились и будет приличная сумма тогда,а не только 50 ман

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2019 at 10:53 PM, sem911 said:

13110187.jpg

 

Жаль нет закона отлавливать тех кто постит подобное, и принудительно заставлять смотреть архивы о чистках 30-х годов чистыми ручками "честных" правохранительных органов.

 

Прям обожаю весь этот дешевый совок, где у каждого второго расстреляли деда, ну а внуки все еще морально страдают по дешевой колбасе и 100 рублях за ничегонеделанье.

 

А по теме - нечего было у трапа самолета цветами махать и сажать на голову тех, на которых сейчас шлете проклятия. Азиатский путь развития - он такой. Получили - распишитесь.

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Все  Мои нервы не выдержали Идем сдаваться страховщикам:diablotin: Пусть подавятся Один так говорит другой иначе Еще повесят штрафы с 2011 года не дай Бог

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Вот и  я об этом.

То что есть закон об обязат.страх. от 2011 года всем известно, то что есть штраф в 30 ман. тоже, а вот откуда взялась дата 01,01,2020 года никто не говорит.

Ни в каком указе или распоряжении нет такой даты.

И не один официальный представитель власти не сказал об этом. 

 

Одно дело если официальный представитель власти сообщает о том, что раньше закон не работал и штрафы не брали, а с 01,01,2020 будут брать, и совсем  другое дело если это утверждают страховые компании, но при этом умалчивают об источнике информации.

Все верно, по ичтимаи видела сюжет в новостях там то и описывали процедуру штрафа по шв. Кладя руку на сердце, не верю что система заработает в указанный срок. Зная наших людей.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, alik-ka сказал:

Все пошло от страхавщиков это они проплатили чтоба утку пустит 

Так они и не проплачивали, изначально же на этих темах писали, что билдириши - не официальные и распространяются агентами, потом выяснилось что только две компании распространяют, т.е. одна начала вторая подхватила, а делают эту страховку и другие, но они ничего не распространяли.

Это маркетинговый ход может быть в полне, так в маркетах новые цены пишут на жёлтом так и билдириш написали так чтобы человек автоматически воспринял это серьёзно, а не как рекламный буклет. Другое, что страховка на  самом деле есть и на самом деле обязательна. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

Так они и не проплачивали, изначально же на этих темах писали, что билдириши - не официальные и распространяются агентами, потом выяснилось что только две компании распространяют, т.е. одна начала вторая подхватила, а делают эту страховку и другие, но они ничего не распространяли.

Это маркетинговый ход может быть в полне, так в маркетах новые цены пишут на жёлтом так и билдириш написали так чтобы человек автоматически воспринял это серьёзно, а не как рекламный буклет. Другое, что страховка на  самом деле есть и на самом деле обязательна. 

Реч не об старохке а об штрафе если штрафа не будит и не кто не будит страхават нас пугаюут а мы верим 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Пилот сказал:

У меня такое ощущение, что это блеф, который продлится до 20 января, а 21, добрый дед мороз протрубит отбой и выразит своё возмущение....

подождём ))))

Сегодня у него ДР,  дел полно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2019 в 01:15, andalusia сказал:

До 20. Кстати неспроста выбрана именно эта дата,символично,а может они насмехаются над нами. 20января 90года ничто по сравнению с жертвами которые понес народ с начала строительного бума. 

может, прекратите уже свой словесный понос ?

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...