Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

:excl: Спускаясь по лестничной площадке, вижу, как под ногами валяются эти грёбанные страховые буклеты, т.к людей уже достали эти беспредельщики со своей навязчивой страХОВкой

81f0cc1fd16fece315f7b59f345eb3ef.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ONKYO-MAN сказал:

После чего автомобиль я был вынужден продать, чтобы не обрасти штрафами.

Что за глупость, у меня второй автомобиль прекрасно стоит на даче и ничем не обрастает )))

Edited by Rustam_rv
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:
2 часа назад, Rustam_rv сказал:

Даже не знаю есть ли смысл продолжать с вами думаю что нет.

Думать вам точно вредно, и даже опасно для окружающих.

Когда нечего сказать, сразу уже обсуждалось, и пр... Типа я в домике, я первый сказал и прочий бред.

Вас из детсада никак не выпишут?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Удивительно насколько есть наивные люди живущие в Азербайджане и до сих пор не понимают и не осознают где они живут,и таких странно больше всего среди русскоязычной аудитории что не удивительно как бы ибо они самая слабая часть населения, но все же непонятна их наивность . Тут приводят в пример такие цитаты мол этого нет нигде в мире,ай закон не закон,ай конституция ай ещё что то ай венская конвенция ай право собственности. Ай люди запомните это аналог олунмаян страна.  Скажут в стойло значит в стойло. Что мешает им кто?какие ещё к черту законы и конституция? Сказали что будут штрафовать значит будут ,вынуждают страховать,будто это нравится нам?вынуждены платить за страховку, ибо штрафы будут 

  • Downvote 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, andalusia сказал:

Удивительно насколько есть наивные люди живущие в Азербайджане и до сих пор не понимают и не осознают где они живут,и таких странно больше всего среди русскоязычной аудитории что не удивительно как бы ибо они самая слабая часть населения, но все же непонятна их наивность . Тут приводят в пример такие цитаты мол этого нет нигде в мире,ай закон не закон,ай конституция ай ещё что то ай венская конвенция ай право собственности. Ай люди запомните это аналог олунмаян страна.  Скажут в стойло значит в стойло. Что мешает им кто?какие ещё к черту законы и конституция? Сказали что будут штрафовать значит будут ,вынуждают страховать,будто это нравится нам?вынуждены платить за страховку, ибо штрафы будут 

Так я не понимаю, вы ЗА такую страховку или ПРОТИВ ?)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Пилот сказал:

100500 раз, Вольфович был прав......

Он только не учёл потенциала , что их не только стричь можно, но и разводить.

Edited by Rustam_rv
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maryam84 сказал:

Qovorat , vrode priostanovili

Чтобы приостановить, нужно чтобы закон вступил в силу.

Принятый закон и вступивший в силу это два разных состояния. Это фига в силу вступить никак не могла,

По причине сроков вступления в силу, раз.

По причине отсутствия законодательной базы, два!

 

То что закон в такой форме не может пройти слушание в Конституционном Суде - просто бонус.

 

И страховка бывает лишь добровольной. Обязательной она бывает для чего-то, и то обязательной её делает необходимость избежать штрафов. Как в случае с авто, эксплуатация без страховки запрещена.

Что запретить без страховки делать с купчей они не придумали. Владение хоть и глагол, но не действие. А конституционно закреплённое право.

 

Принудительной страховка не бывает. Такая штука называется Безусловный Сбор или Дань (если отменим конституцию и её гаранта заодно)

Поэтому считаю, что это подстава президента. А вот кто его подставил ...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Так я не понимаю, вы ЗА такую страховку или ПРОТИВ ?)

Конечно против ,но пошёл и застраховал, чем платить им штрафы в тройном размере,они же кровопийцы. Тут люди все против, никто не рад этому. Но не я и не люди издают законы. Азербайджан вообще страна с маниакальной ненавистью к своему народу.  Ни одной стране в голову не пришло так поступать к своему народу,а тут поступили.Мог бы и не платить  страховку ,но я знаю что на этот раз власти настроены серьёзно и вытащат с нас эти 50манат.А штрафы платить мне не хочется. 540м за год каждые 30ман. К тому же мы и раньше с 2011 г платили когда проводили операции с недвижимостью ни один нотариус и бти не ставил подпись где нет страховки. Но тогда хоть не оштрафовали ,а сейчас с нас реально хотят выжать эти 50м. А что вы предлагаете? Тут вообще я ни от кого ничего толкового не услышал. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andalusia сказал:

Удивительно насколько есть наивные люди живущие в Азербайджане и до сих пор не понимают и не осознают где они живут,и таких странно больше всего среди русскоязычной аудитории что не удивительно как бы ибо они самая слабая часть населения, но все же непонятна их наивность . Тут приводят в пример такие цитаты мол этого нет нигде в мире,ай закон не закон,ай конституция ай ещё что то ай венская конвенция ай право собственности. Ай люди запомните это аналог олунмаян страна.  Скажут в стойло значит в стойло. Что мешает им кто?какие ещё к черту законы и конституция? Сказали что будут штрафовать значит будут ,вынуждают страховать,будто это нравится нам?вынуждены платить за страховку, ибо штрафы будут 

Вы себя к какой части причисляете? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marattt сказал:

Всё же процесс самого штрафования...и кем...каким макаром...остается непонятным...

 

.

А "за что" вы уже придумали?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rustam_rv сказал:

Мало того, что АндаЛуся, так ещё "пошёл и заплатил" )))

Сколько вас там за одним ником???

Оплата почасовая или за каждый пост?

Кто же вам такую гавно-методичку накатал. Обращайтесь к специалистам, не экономьте на хлебе насущном )))

Пара "добропокороных" бдсм-щиков призывающих вступать в свои ряды дружным строем и одноразовые "сомневающихся", которым интересно  лишь на сколько их острштрафнут и когда.

Какой примитив. Или за кого вы "целевую аудиторию" считаете )))

Владимир Вольфович, сними с этой страны своё проклятие!!!

 

Во первых Вольфович это сказал про таких как ты,двуличных .Во вторых  Я не понял вы или тугодум и понять не можете или же тут с целью толкать народ на штрафы а сам уже заплатил давно?я по крайней мере не вру. Не я издаю законы и не вы и не сидящие тут на форуме. Что тут глотку разрываешь ,сам себя успокаиваешь по принципу чем больше людей незаплатят тем на душе легче? Ты что не понимаешь что не я издаю законы и не ты,в отличие от тебя я знаю где я живу в каком обществе и не занимаюсь самоуспокоением. Какая венская конвенция? Хочешь что то доказать то доказывал в других местах или напиши в конституционный суд или в фонд и пожалуйся там и им обьясняй. Да я заплатил и ты заплатишь и все граждане,разве нет?как миленький заплатмшь если уже не оплатил. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Madonna. сказал:

Вы себя к какой части причисляете? 

Я себя к гражданину причисляю со всеми вытекающими последствиями. Не я законы издаю,я лишь пишу по теме исходя из того что издают наши законодатели.

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Что тут глотку разрываешь ,сам себя успокаиваешь по принципу чем больше людей незаплатят тем на душе легче? Ты что не понимаешь что не я издаю законы и не ты,в отличие от тебя я знаю где я живу в каком обществе и не занимаюсь

Я понимаю, что ваша команда лосей занимается разведением )))

И меня не поймёшь, не все за бабло глотку рвать готовы.

А я из интереса, за бесплатно так сказать.

Разрыв мозга не получи, не думай - те, вам вредно

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rustam_rv сказал:

Не мешайте команде Андалосей работать!!!

Ты себе в голову вбил что я закон издал?Ты научись для начала не нарушать правил нахождения на форуме,таких как ты нужно штрафами давить чтобы вести себя научились. Я направил жалобу модераторам за изменение ника юзера.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Я себя к гражданину причисляю со всеми вытекающими последствиями. 

Что за пошлость!!! Зачем здесь то последствиями вытекать?

Хотел по интересоваться, у вас пол меняется от темы к теме, от времени суток или хирургических?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rustam_rv сказал:

Я понимаю, что ваша команда лосей занимается разведением )))

И меня не поймёшь, не все за бабло глотку рвать готовы.

А я из интереса, за бесплатно так сказать.

Разрыв мозга не получи, не думай - те, вам вредно

На интерес иди научи дома жену щи варить,тут тебе не на свои а на чужие деньги наплевать, сам то ты давно застраховался  уже если конечно гражд.Азерб,а других мутишь,хоть подумай о штрафах которые они платить будут. Че глотку рвешь,не успокаивпй себя

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marattt сказал:

С каждым днем жизнь тут  вообще напоминает Шервудский лес,правда Робин Гуды неправильные какие то...скорее Робин Бяды

Либеральный оскал капитализма )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, andalusia сказал:

На интерес иди научи дома жену щи варить,тут тебе не на свои а на чужие деньги наплевать, сам то ты давно застраховался  уже если конечно гражд.Азерб,а других мутишь,хоть подумай о штрафах которые они платить будут. Че глотку рвешь,не успокаивпй себя

Чур я в домике, я первый сказал ... Кроме таких "доводов" вы вменяемых объяснений не приемлете )))

Вас из детсада не выписывают? А мобильник дали, не порядок.

Edited by Rustam_rv
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gasimova сказал:

пока, появится в теме законик, расскажу один реальный анекдот. когда я училась в школе, у кого не спрашивали на перемене, особенно отличников, говорили не учили уроки, а выходили и получали 5. так вот те кто пишет что не будет платить не удивлюсь если уже заплатили:biggrin:

Поверьте и сейчас это так в 99% случаях, вот например и со страховкой ,сосед наш как некоторые типажи или типки тут на форуме больше всех глотку рвал против,настраивал,спорил,а когда был в асане то увидел его в очереди за оплату страховки,вот так то и это повсеместно тут так,никогда не верьте горлопанам. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rustam_rv сказал:

Чур я в домике, я первый сказал ... Кроме таких "доводов" вы вменяемых объяснений не приемлете )))

Вас из детсада не выписывают? А мобильник дали, не порядок.

Закон не я издал, ты наверное незнаешь на кого наброситься за этот закон)) не нравится то меняй закон или подчиняйся,не будешь подчиняться то мордой вниз застявят тебя подчиняться штрафами,когда будешь их оплачивать то вспомнишь

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Закон не я издал, ты наверное незнаешь на кого наброситься за этот закон)) не нравится то меняй закон или подчиняйся,не будешь подчиняться то мордой вниз застявят тебя подчиняться штрафами,когда будешь их оплачивать то вспомнишь

Ещё более офигенный довод, воробьи тоже поседели и обкакались.

Ваша методичка на запугивание и застращивание  малолетних сыкунов рассчитана???

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Конечно против ,но пошёл и застраховал, чем платить им штрафы в тройном размере,они же кровопийцы. Тут люди все против, никто не рад этому. Но не я и не люди издают законы. Азербайджан вообще страна с маниакальной ненавистью к своему народу.  Ни одной стране в голову не пришло так поступать к своему народу,а тут поступили.Мог бы и не платить  страховку ,но я знаю что на этот раз власти настроены серьёзно и вытащат с нас эти 50манат.А штрафы платить мне не хочется. 540м за год каждые 30ман. К тому же мы и раньше с 2011 г платили когда проводили операции с недвижимостью ни один нотариус и бти не ставил подпись где нет страховки. Но тогда хоть не оштрафовали ,а сейчас с нас реально хотят выжать эти 50м. А что вы предлагаете? Тут вообще я ни от кого ничего толкового не услышал. 

В мировой практике нет такого, чтобы штрафовать за одно и то же нарушение многократно. Могут набежать пенни, но никак не штрафы. 1 нарушение - 1 штраф, а не десятки.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rustam_rv сказал:

Ещё более офигенный довод, воробьи тоже поседели и обкакались.

Ваша методичка на запугивание и застращивание  малолетних сыкунов рассчитана???

Слушай ,ты лечится не забудь Это не я издал закон, да я заплатил,ибо не хочу штрафы платить, ты не заплатил твоё дело,ты также будешь платить ,хочешь или не хочешь,просто будешь платить втридорога как миленький будешь и ты это знаешь очень хорошо,а пишешь ты тут ,чтобы успокоить себя и получить поддержку от таких же как ты обманутых.Ты кто такой что государству будешь указывать? Ты хотя бы знаешь где живёшь,был бы умный знал бы. Так что марш спать сынок

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

У нас нет купчей лет 15 и еще лет 20 не будет, но умудрились и нам этот бильдириш в дверь засунуть. 

Завтра позвоню обругаю этих тварей. 

Гнать их всех надо, не черта никуда они свои штрафы оформить не смогут, нет такого механизма. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Отпишитесь те, кто заплатил - что в договоре написано конкретно? Есть там пункт про многоразовые штрафы? Есть там сумма страховки, при страховом случае? Или это все домыслы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я всё же подожду до выяснения обстоятельств,а потом заплачу и за штрафы,если таковые будут,и за солнышко и за травку,и вообще,спасибо,что разрешают пока бесплатно дышать))).

И ощущение,что так сделает 90% населения))),не жизнь а покер или игра "правда или действие")))))

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Господа хорошие! Как вы не понимаете, что им ваши 50 манат, им нафиг не нужны! Им нужно, чтобы вы подписали страховой договор!

Потому как в 2020 году должен вступить в силу генплан. Поэтому и пилот лагийя отменили.

Строительная мафия, больше не хочет выдавать квартиры взамен снесённых или платить за них!

Внимателно прочитайте, что написано ниже и вы всё может быть поймёте....

Там же ясно написано, что "- умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия, страховым случаем не являются"

Что открывает широкие возможности для лишения вас вашей недвижимости, без выплаты страховой компенсации с помощью пьяного экскаваторщика или с ума сшедшего пиромана!

Казнить нельзя помиловать. Запятую можете поставить сами....

 

Повреждение, уничтожение или потеря, в какой либо форме недвижимости в результате нижеприведенных обстоятельств, не считается страховым случаем:

- умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия,
- в случае использования промышленного огня во время ремонта или производственных работ, при температурном воздействии и не возникновения пожара,
- в случае кражи какой либо части недвижимости во время или после происшествия,
- изменения в уровне грунтовых вод,
- в случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объема.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Rustam_rv сказал:

Хотел по интересоваться, у вас пол меняется от темы к теме, от времени суток или хирургически?

Может всё-таки придумаете коллективный ответ???

13 минуты назад, andalusia сказал:

Закон не я издал, ты наверное незнаешь на кого наброситься

 

Edited by Rustam_rv
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...