Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?

Recommended Posts

25 минут назад, NNR сказал:

Сначала делаем ,потом думаем ..

С организацией  у нас туго))). 

• Upvote 1

2 минуты назад, dama8080 сказал:

С организацией  у нас туго))). 

К сожалению их мало интересует сам процесс,для них важен результат.. 

• Like 1

Я всегда говорил что эти молодые ублюдки хуже советских партократов, которых отстанили. Эти твари ужасные трусы и в погоне выслужиться перед начальством готовы в печку загнать весь народ. Это настоящие полицаи. Старики по сути годами симулировали все ублюдочные поручения и народ как-то выруливал гдето легально, гдето полулегально, гдето нелегально. Во первых у стариков есть жизненный опыт и у них есть вес и наглость не делать, а эти молодые уродцы боятся ослушаться и даже перебарщивают, перегибают палку. Принимают какие-то фашисткие законы и правила, ссылаясь на какой-то опыт какихто там стран, которые вообще к сравнению с нами ни к селу ни к городу. Старики брали много себе и вокруг каждого разливалась море, озеро, лужа денег с которых кормились люди. Это и была схема жизни в этой стране. Кормежка с теневой коррупционной экономики. Сегодня по сути все работает на одну кассу. Они могут делать все что угодно, на любую свою хотелку написать сраный закон, а мы не можем ничего. И договариваться как это было раньше уже не получаеся. Они не хотят договариваться.

Edited by PIO-DEDE
  • Like 3
  • Upvote 2

19 minutes ago, PIO-DEDE said:

Я всегда говорил что эти молодые ублюдки хуже советских партократов, которых отстанили. Эти твари ужасные трусы и в погоне выслужиться перед начальством готовы в печку загнать весь народ. Это настоящие полицаи. Старики по сути годами симулировали все ублюдочные поручения и народ как-то выруливал гдето легально, гдето полулегально, гдето нелегально. Во первых у стариков есть жизненный опыт и у них есть вес и наглость не делать, а эти молодые уродцы боятся ослушаться и даже перебарщивают, перегибают палку. Принимают какие-то фашисткие законы и правила, ссылаясь на какой-то опыт какихто там стран, которые вообще к сравнению с нами ни к селу ни к городу. Старики брали много себе и вокруг каждого разливалась море, озеро, лужа денег с которых кормились люди. Это и была схема жизни в этой стране. Кормежка с теневой коррупционной экономики. Сегодня по сути все работает на одну кассу. Они могут делать все что угодно, на любую свою хотелку написать сраный закон, а мы не можем ничего. И договариваться как это было раньше уже не получаеся. Они не хотят договариваться.

Да и с кем договариваться? С трусливым обществом которое боится собственной тени?

• Like 4
  • Upvote 1

значит тепеь кто получсет зарплату в 400 450 мата это почти у многих такая зарплата. теперь налог на мед страховку потом прочие повышения и уже зарплата будет меньше 400 450 .ну нормально так они у себя придумали

• Upvote 1

Только что, fransuz сказал:

значит тепеь кто получсет зарплату в 400 450 мата это почти у многих такая зарплата. теперь налог на мед страховку потом прочие повышения и уже зарплата будет меньше 400 450 .ну нормально так они у себя придумали

Вы то что беспокоитесь,счастливчик,вам нечего терять))

• Like 1

16 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Да и с кем договариваться? С трусливым обществом которое боится собственной тени?

так миссия запугать и так трусливое общество увенчалось супер успехом .да а где эти  мехманы??ну и прочие громоотводы!сидят все там и типа тролят полицию?

18 minutes ago, Dr. Asaf Adamov said:

Не изза этого, общество тут всегда было одно и тоже. Им больше не нужны посредники. Они вышли на свой новый уровень грабежа. Официально узаконенного. Они создают новый тип чиновника чмошника робота который будет пахать на их благо за зарплату.

Edited by PIO-DEDE
  • Upvote 3

Только что, andalusia сказал:

ну как бы да я официально не работаю 3год. мама на пенсии бабушка тоже.

1 минуту назад, andalusia сказал:

хотя до меня слух дошед что эти твари обложат налогами тех кто официально не работает .ну например аиг сюоюджу и тд их воен заставят открыть .затем доставщики еды.им тоже воен. например вольт  берет на работу только после создания воена. затем кажется не все компании такси берут бещ воена. 

38 минут назад, PIO-DEDE сказал:

В словах есть правда, я даже вам так скажу, пройдёт время и народ жалеть будеть и вспоминать добрым словом многих номенклатурных партократов из старой алиевско-мехдиевской гвардии. Большинство так сказать молодых обучившихся на западе гагуликов и вносят все эти новые идиотские виды налогов ,хотели получите. Вспомните мои слова вы и о прошлых парламентах и депутатах вспоминать будете. Молодые вас продадут с потрохами

• Like 1

3 минуты назад, fransuz сказал:

хотя до меня слух дошед что эти твари обложат налогами тех кто официально не работает .ну например аиг сюоюджу и тд их воен заставят открыть .затем доставщики еды.им тоже воен. например вольт  берет на работу только после создания воена. затем кажется не все компании такси берут бещ воена. 

Молодая гвардия так и сделает, я тоже слышал. Помяните моё слово вы ещё вспоминать будете стариков ермянистанонахчеванских провинциалов.

• Like 1

Молодое  поколение намного хуже старого.Вам ошибки старых покажутся детскими шалостями. 

• Upvote 1

5 минут назад, andalusia сказал:

Молодая гвардия так и сделает, я тоже слышал. Помяните моё слово вы ещё вспоминать будете стариков ермянистанонахчеванских провинциалов.

само собой надо же им выслужиться перед главными.а че дать там эти молодые дети тех кто был там тогда.те же .....

Коррупция ,и маразм молодого поколения из нового клана вам всем ужасом покажутся.Вот тогда вы сравните и убедитесь,что старики над которыми вы смеялись над их милли меджлисом более достойнее были. Нынешнее поколение каждые второй п....с. 

• Upvote 1

1 минуту назад, fransuz сказал:

само собой надо же им выслужиться перед главными.а че дать там эти молодые дети тех кто был там тогда.те же .....

Хочешь правду, если тебе есть на что жить,минимум и тебе хватает, то не работай и не ищи работу тут. Береги нервы и здоровье. Ты счастливый, когда хочешь встаешь

Только что, andalusia сказал:

Хочешь правду, если тебе есть на что жить,минимум и тебе хватает, то не работай и не ищи работу тут. Береги нервы и здоровье. Ты счастливый, когда хочешь встаешь

ну как бы да. у меня был выбор или идти как оень работать за 300 350 и возможно будет повышени + плати налоги + плати за дорогу и тд.ну я нашел другйо вариант да получаю 250 300 иногда 100 за месяц но сижу дома,не плачу налоги не трачу на транспорт не сижу по 10часов на какой то работе за 350 манат + дома я сижу так как не надо тратиться на няню для бабушки.

• Like 1

32 minutes ago, fransuz said:

так миссия запугать и так трусливое общество увенчалось супер успехом .да а где эти  мехманы??ну и прочие громоотводы!сидят все там и типа тролят полицию?

К сожалению, вы - правы! 

Edited by Dr. Asaf Adamov

32 minutes ago, PIO-DEDE said:

Не изза этого, общество тут всегда было одно и тоже. Им больше не нужны посредники. Они вышли на свой новый уровень грабежа. Официально узаконенного. Они создают новый тип чиновника чмошника робота который будет пахать на их благо за зарплату.

Да, тоже думал над этим. Касту молодых чурбанов, которые нацепив на себя палённый китайский костюм из Садарака, будут грабить население за миску супа. 

• Like 1
  • Upvote 2

Это начинается от 50 азн,

Каждый новый год цена будет подниматся 100-200-300 вообщем, капец...

Парашу пускали уточнить мнение народа, откуда то один билдириш есть)) хамынын гозуне сохуллар. 

• Upvote 2

5 часов назад, Ghost001 сказал:

Это начинается от 50 азн,

Каждый новый год цена будет подниматся 100-200-300 вообщем, капец...

Парашу пускали уточнить мнение народа, откуда то один билдириш есть)) хамынын гозуне сохуллар. 

Уже несколько лет 50 манат 🤦‍♀️

это инициатива одной страховой компании, которая всем билдириши подсунула, а люди запаниковали и бросились платить) Никаких ведь официальных заявлений от властей не было

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

41 минуту назад, Said сказал:

это инициатива одной страховой компании, которая всем билдириши подсунула, а люди запаниковали и бросились платить) Никаких ведь официальных заявлений от властей не было

Закон есть 

• Facepalm 2

47 минут назад, Messina сказал:

Закон есть 

Уже все законы исполняются только этот остался ?

• Like 1

50 минут назад, Said сказал:

это был один из необязательных законов. Когда власти решают исполнять неработающие законы, об этом предупреждают заранее. Так было с налогом на недвижимость, так было со штрафами на парковку. Если решат требовать исполнения этого закона о страховании, надо в отместку требовать исполнения неработающего закона о декларировании доходов чиновников от 2005 года))

Все правильно. Про закон говорят тогда когда хотят с населения состричь деньги. Когда касается их самих, все законы, указы, распоряжения и прочее успешно игнорируются и забываются. 

А больше всего, я поражаюсь даже не двуличию  тех кто принимает и исполняет законы, а тех кто ради своего зада готов слепо поддакивать любому несправедливому решению и любому беспределу творимому чиновничеством. Сколько можно лгать самим себе?

• Like 1
  • Upvote 1

58 минут назад, Said сказал:

это был один из необязательных законов. Когда власти решают исполнять неработающие законы, об этом предупреждают заранее. Так было с налогом на недвижимость, так было со штрафами на парковку. Если решат требовать исполнения этого закона о страховании, надо в отместку требовать исполнения неработающего закона о декларировании доходов чиновников от 2005 года))

Вы писали о страховой, а я вам ответила что не страховая писала этот закон. 

Каким образом государство должно вам сообщать? Я даже ссылку с телеканала ставила. В новостях в СМИ пишут и писали, на одном только форуме уже 6 тем.

И толк? Все равно все глупости пишут и делают. 

40 минут назад, goglin сказал:

Уже все законы исполняются только этот остался ?

Я не слежу за исполнением законов)) и тут речь не о всех законах, открывайте темы пишите о других) как всегда написали чтобы написать) вы наверное тоже из тех кто побежал в АСАН страховку покупать)))

10 минут назад, Messina сказал:

Я не слежу за исполнением законов)) и тут речь не о всех законах, открывайте темы пишите о других) как всегда написали чтобы написать) вы наверное тоже из тех кто побежал в АСАН страховку покупать)))

Не куда не бежал и не покупал . Только зачем людям голову морочить этим (законом) и именно сейчас , с 2011 года закон об (обязательном) страхование и вот сейчас проснулись . Страхование хорошее дело но не так и оно должно быть на добровольной основе . Вот обращаясь к Вам , если я буду каждый год страховать однокомнатную квартиру на 500 манат  сколько я получу если мой дом вдруг решат снести ?

Edited by goglin

57 минут назад, goglin сказал:

Не куда не бежал и не покупал . Только зачем людям голову морочить этим (законом) и именно сейчас , с 2011 года закон об (обязательном) страхование и вот сейчас проснулись . Страхование хорошее дело но не так и оно должно быть на добровольной основе . Вот обращаясь к Вам , если я буду каждый год страховать однокомнатную квартиру на 500 манат  сколько я получу если мой дом вдруг решат снести ?

Обязательное страхование есть во всем мире - об этом уже ни раз писалось в этих 6 темах.

Работать сейчас он начал по причине того что заработала электронная система, интеграция будет со следующего года, когда именно ни кто не знает, даже страховщики, это программа, как она будет работать, тестировалась ли, ни кто кроме исб не знает.

Если вы говорите о сумме страхования в 500 манат это добровольное страхование, обратитесь в страховые компании пусть они вам и назовут цену. По обязательному премия - 50 манат в год, а сумма выплаты до 25 000 манат 

7 минут назад, Messina сказал:

Обязательное страхование есть во всем мире - об этом уже ни раз писалось в этих 6 темах.

Работать сейчас он начал по причине того что заработала электронная система, интеграция будет со следующего года, когда именно ни кто не знает, даже страховщики, это программа, как она будет работать, тестировалась ли, ни кто кроме исб не знает.

Если вы говорите о сумме страхования в 500 манат это добровольное страхование, обратитесь в страховые компании пусть они вам и назовут цену. По обязательному премия - 50 манат в год, а сумма выплаты до 25 000 манат 

Никакой закон не вступит в силу если он противоречит конституции, почитайте юзера Rustam_r

он все по по полочкам разложил лучше всяких юристов на форуме.

Кто то  настраивает людей этим законом против власти, никакой обязательной страховки не будет, 

и дорогая, не бойтесь, и обязательное страхование, то что в мире к собственности многоквартирных домов, находящихся на земле государства не относятся. 

Закон не дышло, куда повернешь туда и вышло

всем привет. 

меня интересует мнение закоников, то бишь юристы, адвокаты, или работники государственного страхового учреждения. платить за страховку или нет? 

спасибо

21 минуту назад, Messina сказал:

Программа "нязир гутусу"  работать не будет, программа не закон.

Edited by NOТRE DAME
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

В 21.12.2019 в 18:46, Elchin67 сказал:

Страхование должно быть добровольным,

Так и должно быть 

• Thanks 2
  • Upvote 1

пока, появится в теме законик, расскажу один реальный анекдот. когда я училась в школе, у кого не спрашивали на перемене, особенно отличников, говорили не учили уроки, а выходили и получали 5. так вот те кто пишет что не будет платить не удивлюсь если уже заплатили:biggrin:

• Like 5
  • Haha 2

5 минут назад, gasimova сказал:

пока, появится в теме законик, расскажу один реальный анекдот. когда я училась в школе, у кого не спрашивали на перемене, особенно отличников, говорили не учили уроки, а выходили и получали 5. так вот те кто пишет что не будет платить не удивлюсь если уже заплатили:biggrin:

Когда я училась в школе такого не было. Отличники всегда говорили, что они готовы.

Так и тут. Кто говорит, что обязательная страховка это нормально, значит у них есть средства оплатить ее. А кто возмущается или просто молчит, значит нет у них возможности . 

Ещё хочется добавить, уже не Вам. 

Когда те, кто так яро защищают закон о страховании, почему не говорят о том , что большинство населения живёт бедно. То есть если в их окружении все тип- топ , есть машина, хорошая работа и т. д. значит и остальные живут так же? А если нет, то значит бездельники. Почему про пенсионеров с мизерной пенсией не упоменают? 

Сразу доводы, А во всем мире....

Вопрос конечно риторический, и ответ примерно таков

Сытый годного не разумеет.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

Закон есть о 50 метровой зоне. Все заборы и виллы у моря снесли??? 7Stars вилла Зии до сих пор оккупирует прибрежную зону. 

• Like 1
    • Upvote 4

19 minutes ago, Enot11 said:

Когда я училась в школе такого не было. Отличники всегда говорили, что они готовы.

Так и тут. Кто говорит, что обязательная страховка это нормально, значит у них есть средства оплатить ее. А кто возмущается или просто молчит, значит нет у них возможности . 

Ещё хочется добавить, уже не Вам. 

Когда те, кто так яро защищают закон о страховании, почему не говорят о том , что большинство населения живёт бедно. То есть если в их окружении все тип- топ , есть машина, хорошая работа и т. д. значит и остальные живут так же? А если нет, то значит бездельники. Почему про пенсионеров с мизерной пенсией не упоменают? 

Сразу доводы, А во всем мире....

Вопрос конечно риторический, и ответ примерно таков

Сытый годного не разумеет.

спасибо ханум за ответ. я вас поняла более чем. я с вами согласна. но меня интересует другой вопрос важно платить и последствия не платежки?

• Upvote 2

3 минуты назад, gasimova сказал:

спасибо ханум за ответ. я вас поняла более чем. я с вами согласна. но меня интересует другой вопрос важно платить и последствия не платежки?

Если судить по тому закону, о котором нам говорят, до 20 января время ещё есть. Надеюсь к этому времени все более менее прояснится. Я пока не тороплюсь.

• Like 2
    • Thanks 1

Profile Gifts

• 2

2 minutes ago, Enot11 said:

Если судить по тому закону, о котором нам говорят, до 20 января время ещё есть. Надеюсь к этому времени все более менее прояснится. Я пока не тороплюсь.

ханум, дело в том что за меня заплатили, но деньги все равно придется вернуть, потому что платила родитель, и она мне не обязана, просто очень щепетильная и не хочет лишних проблем с законом. Документ на фоне зеленого цвета. оплата 50 манат страховка 25 000 манат. Если все это не обязательно для обычных физических лиц. я уже буду знать что мне делать. 

• Upvote 1

2 минуты назад, gasimova сказал:

ханум, дело в том что за меня заплатили, но деньги все равно придется вернуть, потому что платила родитель, и она мне не обязана, просто очень щепетильная и не хочет лишних проблем с законом. Документ на фоне зеленого цвета. оплата 50 манат страховка 25 000 манат. Если все это не обязательно для обычных физических лиц. я уже буду знать что мне делать. 

Я тоже законопослушная, но в последнее время кажется, что закон , а особенно его исполнение отнюдь не на стороне народа.

Здоровья вашим родителям 

• Like 2

Profile Gifts

• 2