Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

1 час назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

Можно ссылку на Закон?

Реально интересно.

 

Не покупайте квартиры в новостройках без купчей, и если в России страхование добровольное

у нас оно обязательным быть не может, как писал один юзер, нет культуры страхования у населения, 

-- у населения нет-а у тех кто принимает обязательный порядок!

У нас тоже самое, поискать надо.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1316f00500eba499bc062df16fbbfe1afa8d7f01/

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sfinks сказал:

Ничего страшного отдохнете в республике,благо места у нам отличные.Да и самое главное-деньги сэкономите,чем не стимул?

:-)))Ага,отдыхать у нас выходит дороже,чем заграницей,там даже просто гулять доставляет удовольствие,зелень чистота,у нас же горы мусора,гуляй,вдыхай ароматы,нет уж,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acep сказал:

 

это было дополнительно застраховано. все, что повреждено - оплачено в полном размере. 

...))) работаете в страх. компашке ?

ни кто ничего не получит ! или не в азер-не живём ??!(((

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acep сказал:

 

спасибо. страховали через гала. сообщили о страховом случае сразу после пожара, приехал сотрудник и сделал фото. написали заявление. после получения документов из мчс и сметы на ремонт оплатили в течении недели.

конечно нужно потратить время на мчс и прорабов со сметой, но это не так критично. оплатили на расчетный счет за минусом франшизы.

а на основании какого документа была оформлена страховка,у вас же купчей еще нет,дом не сдан.?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ulenshpigel сказал:

а на основании какого документа была оформлена страховка,у вас же купчей еще нет,дом не сдан.?

Видимо добровольную страховку сделал,а не принудительную-иджбари.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acep сказал:

 

это было дополнительно застраховано. все, что повреждено - оплачено в полном размере. 

Дополнительно каким образом страховали,мне интересен сам процесс.

Приезжал ли к вам домой страх.агент,сотавлял ли опись вашего имущества?

Или как то иначе?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Grisbi сказал:

 .. 

Реально эта тема уже пережевана тысячу раз на форуме просто осталось дождаться 21 числа и убедится во всем самому

 

А почему именно 21 число?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, sfinks сказал:

Видимо добровольную страховку сделал,а не принудительную-иджбари.

это уже не важно,добровольная или принудительная(гори она в аду).

без купчей застраховать дом,все равно что машину,без техпаспорта.

я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Sara S сказал:

B квартире живёте, пользуетесь водой, газом, светом, ЦО. Kто-то может пользоваться газовым баллоном. при аварии надо восстановить ущерб причинённый соседу тоже... 

получается что страховкa покрывает ущерб причинённый соседу.

Текст страхового договора почитайте, он покрывает последствия от бурь на Марсе и взрывов на Солнце, ну ещё от наводнений в за Уралом. Ни о каком страховании ответственности или ущерба от реально возможных ЧП там нет и быть не может ... ибо подарок страховым.
Так даже ущерб от действий хозяйствующих субъектов (комунальные службы, испол.власть, жек, блядия и пр.) не включён и отдельно отмечено, что за их халатность и ошибки страховая не отвечает

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2020 в 17:35, shikotus сказал:

Вы можете застраховать в госстраховой компании.

А вообще это неправильная постановка вопроса.

Ведь автоответсвенность все же страхуют в частных фирмах без вопросов.

Вы сравниваете автомобиль, который в цене меньше квартиры в пять а то и пятьдесят раз ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЭмиЛина сказал:

Вы просто вынуждены были оплатить эти 50 манат. Иначе бы сделка не состоялась. 

Как тогда остальные хозяева квартир,5-о из 6-и сгоревщих-умудрились не застроховать-если страховка вынуженная мера?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ренад said:

...))) работаете в страх. компашке ?

ни кто ничего не получит ! или не в азер-не живём ??!(((

 

 

в страховой не работаю. тем более в компашке. 

 

59 minutes ago, Ulenshpigel said:

а на основании какого документа была оформлена страховка,у вас же купчей еще нет,дом не сдан.?

 

договор и фин справка

 

50 minutes ago, sfinks said:

Видимо добровольную страховку сделал,а не принудительную-иджбари.

 

обе страховки

 

37 minutes ago, sfinks said:

Дополнительно каким образом страховали,мне интересен сам процесс.

Приезжал ли к вам домой страх.агент,сотавлял ли опись вашего имущества?

Или как то иначе?

 

конечно и фото делались, документы просили

 

12 minutes ago, Ulenshpigel said:

это уже не важно,добровольная или принудительная(гори она в аду).

без купчей застраховать дом,все равно что машину,без техпаспорта.

я так думаю.

 

можно, если было бы так - то и добровольную бы нельзя было. я так думаю

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sfinks said:

Как тогда остальные хозяева квартир,5-о из 6-и сгоревщих-умудрились не застроховать-если страховка вынуженная мера?

 

так это в конце 2019 г . было. об этом сейчас все вспомнили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2020 в 09:41, Caldogno сказал:

Будьте благодарны за то, что имеете.

 

Вообще-то народ Азербайджана имеет то,  что заслужил своим трудом.  

И если бы люди ничего лучшего себе не желали, а были бы благодарны за то, что есть, то до сих пор ездили бы на лошадях, не помышляя, что можно ездить на автомобилях или летать самолетом...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa-10 сказал:

А почему именно 21 число?

Страховщики в своих билдиришах кошмарили всех, что якобы в случае не оплаты обязательной страховки кара в виде штрафа наступит уже через двадцать дней с момента вступления 2020 года 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Rustam_rv сказал:

Текст страхового договора почитайте, он покрывает последствия от бурь на Марсе и взрывов на Солнце, ну ещё от наводнений в за Уралом. Ни о каком страховании ответственности или ущерба от реально возможных ЧП там нет и быть не может ... ибо подарок страховым.
Так даже ущерб от действий хозяйствующих субъектов (комунальные службы, испол.власть, жек, блядия и пр.) не включён и отдельно отмечено, что за их халатность и ошибки страховая не отвечает

 

image.thumb.png.c292fbb2eef660962fa4d220c50c1e3e.png

 

затопление соседями реально.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Grisbi сказал:

Страховщики в своих билдиришах кошмарили всех, что якобы в случае не оплаты обязательной страховки кара в виде штрафа наступит уже через двадцать дней с момента вступления 2020 года 

А насупит ли ааааа сперва говарили что с 1 буду штрафават щяас с 20 патом скажут летом и тагдалие 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NOТRE DAME сказал:

и если в России страхование добровольное

у нас оно обязательным быть не может

Прошу прощения, это как?

Если я Вас правильно понял, то, выше по ветке, Вы написали, что государство обязано компенсировать ущерб нанесенный частной собственности в результате, допустим, стихийных бедствий или иных происшествий случайного характера.

Мне показалось это интересным и я просто попросил привести какую либо ссылку на Закон регулирующий подобное.

Если на данной ветке есть юристы, вплотную занимающиеся данным видом деятельности, прошу ответить, так ли это?

Никаких претензий к Вашим комментам не имею, просто стало интересно.

Ещё раз прошу прощения.

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, alik-ka сказал:

Народ проста запугали эти страхавщики сваими штрафами 

Вчера видел саседа спрасил зделал страховку говарит нет 

Прошу прощения, какой страховщик Вас пугал штрафами?

То, что страховые компании распространяют выдержки из Закона это запугивание?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Прошу прощения, какой страховщик Вас пугал штрафами?

То, что страховые компании распространяют выдержки из Закона это запугивание?

Паша сорта нахално пихает страховку не будите брат штраф будит 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Прошу прощения, это как?

Если я Вас правильно понял, то, выше по ветке, Вы написали, что государство обязано компенсировать ущерб нанесенный частной собственности в результате, допустим, стихийных бедствий или иных происшествий случайного характера.

Мне показалось это интересным и я просто попросил привести какую либо ссылку на Закон регулирующий подобное.

Если на данной ветке есть юристы, вплотную занимающиеся данным видом деятельности, прошу ответить, так ли это?

Никаких претензий к Вашим комментам не имею, просто стало интересно.

Ещё раз прошу прощения.

 

Вы думаите если народ не запуговали этим штрафами ктота пашол дела эту страховку не кто 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Прошу прощения, это как?

Если я Вас правильно понял, то, выше по ветке, Вы написали, что государство обязано компенсировать ущерб нанесенный частной собственности в результате, допустим, стихийных бедствий или иных происшествий случайного характера.

Мне показалось это интересным и я просто попросил привести какую либо ссылку на Закон регулирующий подобное.

Если на данной ветке есть юристы, вплотную занимающиеся данным видом деятельности, прошу ответить, так ли это?

Никаких претензий к Вашим комментам не имею, просто стало интересно.

Ещё раз прошу прощения.

 

Попробуйте найти комментарии юзера Rustam_r( или rv) , он все подробно разьясняет исходя из толкований своего юриста. Правовое определение многих понятий и ссылки на закон. Все вступает в противоречие

с Конституцией и другими законами

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lisa-10 сказал:

А почему именно 21 число?

А 21 числа , если чиновники и исполнители  их предписаний отойдут от новогоднего отдыха,

вся эта страховка превратится в тыкву!:))

Вообще здесь чувствуется какая то провокация. Я  говорю про советские многоквартирные дома!

Поживем увидим!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Аквилон said:


Судя по всему, это вы не понимаете, что пишете. Любая страховая компания, да что там компания - любой страховщик первоначально оценивает риск.
почему же тогда старикам нередко отказывают в страховке? - потому что страховщики так оценили риски.
Так же отказывают в страховке представителям некоторых экстремальных профессий - почему же им отказывают в страховке?

 

Я 20 лет уже имею отношение к страхованию. Прежде чем писать прочтите его комментарий сначала хотя бы. Человек говорить что если страховой случай не произошёл то нужно вернуть деньги и есть такая практика. Хамыя бир бир ваша салмагдан йорулдум артыг. Хамыныз експертсиниз.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Нытик Natiq said:

Вы откуда знаете кто какой хай кюй поднимет? ) Если человек не застраховал - все риски на нем и точка. 

Если страховщик даст выгодные условия, покажет механизм выплат и вообще заинтересует человека, то тогда он, гражданин, если захочет ДОБРОВОЛЬНО застрахует свою недвижимость. 

Вы застраховали - молодец, другой не хочет и это его право. 

Ай Кишинёву ай гардаш, 4 ил бунда ондже кур чайы дашыб меджрасындан чыханда 5000-е йахын ев йарарсыз хала душмушду, йадыныздыды? О евлерин нечеси сыгорталы иди ? Бели хеч биржи, ама хамысы довлетден йени ев телеб едирди. 30 манат вериб еви сыгорталамаг истемирлер.

 

 

гысасы бизим бу везиййетде олмагымызда хокумет не гедер гюннахкардыса ехалиде о гедер гюнахкарды. Хамы бир бирини алдатмага чалышыр. Не юхарыда йыгылан верги дузгун херджленмир, не де ашагыдакы верги одемейден хер джур гачыр.

 

билирсиз нейе  бензейир бу ? Я сам свидетель все ругают полицию ама хамы пул вериб баласыны полисе дузелтмек истейир вот такой вот парадокс.

 

бу олкенин проблеми тек хокуметде йох ичи хамымыз гарышыг менталитетимиздедир. Буду миллетин джемиййет проблеми вар. Мене яхшы олсун галаны джехеннемеки

Edited by R.G
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R.G сказал:

Ай Кишинёву ай гардаш, 4 ил бунда ондже кур чайы дашыб меджрасындан чыханда 5000-е йахын ев йарарсыз хала душмушду, йадыныздыды? О евлерин нечеси сыгорталы иди ? Бели хеч биржи, ама хамысы довлетден йени ев телеб едирди. 30 манат вериб еви сыгорталамаг истемирлер.

 

 

гысасы бизим бу везиййетде олмагымызда хокумет не гедер гюннахкардыса ехалиде о гедер гюнахкарды. Хамы бир бирини алдатмага чалышыр. Не юхарыда йыгылан верги дузгун херджленмир, не де ашагыдакы верги одемейден хер джур гачыр.

 

билирсиз нейе  бензейир бу ? Я сам свидетель все ругают полицию ама хамы пул вериб баласыны полисе дузелтмек истейир вот такой вот парадокс.

 

бу олкенин проблеми тек хокуметде йох ичи хамымыз гарышыг менталитетимиздедир. Буду миллетин джемиййет проблеми вар. Мене яхшы олсун галаны джехеннемеки

К многоквартирным  советским домам  в Баку это не относится, и в Баку Кура не протекает,

Насчет районов спорить не буду.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, NOТRE DAME said:

Вы что пишите уважаемый, хоть проверяете? Что значит тупо нет денег??

А где деньги то налогоплательщиков в нефтяной богатой стране, где по конституции медицина бесплатна??

О какой культуре вы говорите?

Вор на воре сидит у власти , и так шкуру сдирают, а вы еще людей зомбируете.

В годы революции, многих расстреливали без ссуда и следствия, органы НКВД, теперь что, 

вместо суда и следствия людей страховать порешили что ли?? А может наоборот люди начнут страховщиков без суда и следствия по шее бить??

Хотя бы почитайте внимательно, нет денег у населения, ай адамлар ай инсанлар люди тратят в болницах гораздо больше денег чем 120 манат в году.

 

просто поражаюсь тем что бир баладжа душунмек белей истемирсиз

 

олкеде 1 милйон пенсионер вар онларын пулсуз тибби хидмете чыхышы оладжаг истемирсиз?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NOТRE DAME said:

К многоквартирным  советским домам  в Баку это не относится, и в Баку Кура не протекает,

Насчет районов спорить не буду.

Что требовалось доказать , районда яшайанлар бу миллетден дейил? Если в баку кура не протекает значит нет рисков?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, 164870_1451192912 said:

Вы сказки мне тут не рассказывайте. Ни одна страховая компания не вернет никому из вашей Мил Муганской долины потерянные дома. Она просто прикарманит их деньги и все!

Bilirsiz men sizin movzulari oxuyurdum ve sozun hegigi menasinda sizi adekvat bir insan kimi gebul edirdim. Ne ise cox tessuff

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.G сказал:

Хотя бы почитайте внимательно, нет денег у населения, ай адамлар ай инсанлар люди тратят в болницах гораздо больше денег чем 120 манат в году.

 

просто поражаюсь тем что бир баладжа душунмек белей истемирсиз

 

олкеде 1 милйон пенсионер вар онларын пулсуз тибби хидмете чыхышы оладжаг истемирсиз?

Я не поняла, вы за всех отвечаете, утверждая что все хотят своих детей устроить в полицию :)))

Вы шутите или серьезно??:)) Лично я, аллах гестярмясин, никогда в жизни детей в полицию служить не отдам, да им уже и поздно:)))

И последнее обращение, вы здесь выступаете в роли защитника страховых компаний или сами на них работаете?:))

Если да то не отвечайте!:)) Если нет тоже, и так понятно:))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R.G сказал:

Что требовалось доказать , районда яшайанлар бу миллетден дейил? Если в баку кура не протекает значит нет рисков?

В районах развалено сельское хозяйтсво, люди от безысходности все в городе на заработках, 

по любому те кто в районах имеют свои земли и все что на их собственной земле облагается налогами.

А то что им платить или нет, по любому в добровольном порядке.

Вы зря не старайтесь товарищ :)))  У вас все равно ничего не получится!:))

Всего вам хорошего в новом 2020 году крысы:))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Acep said:

У нас сгорело 6 квартир (пожар на весь этаж), 5 квартир застрахованы не были, наша была. Мало того что ходят и возмущаются что им не помогают (хотя Ичра помог), так еще и нас грязью поливают, что мы твари, что квартиру застраховали.  Новостройка, купчей нет, дом не сдан, этаж последний. Соседи с меньших этажей возмущены, что им наша страховая ничего не дает - типа мы тоже хотим.

А вы все рассуждаете что и как. Это местный менталитет. К сожалению.

ps - виновник пожара больше всех вопит.

Вы тут им ничего не докажете, безполезно.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Acep сказал:

Новостройка, купчей нет, дом не сдан, этаж последний.

 

разве квартиры без купчей страхуют?

вроде недавно же писали,какие квартиры не подлежат страхованию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, NOТRE DAME said:

Я не поняла, вы за всех отвечаете, утверждая что все хотят своих детей устроить в полицию :)))

Вы шутите или серьезно??:)) Лично я, аллах гестярмясин, никогда в жизни детей в полицию служить не отдам, да им уже и поздно:)))

И последнее обращение, вы здесь выступаете в роли защитника страховых компаний или сами на них работаете?:))

Если да то не отвечайте!:)) Если нет тоже, и так понятно:))

 

А вы за всех вед отвечаете и утверждаете что страхование это зло.

 

бир читыйте тему мне плеват на страховые компании кто бы его не был хоть паша хоть мбаск ай ханым анлайын гозунузу перде тутмасын. Я объясняю что культура страхование это есть хорошо и это есть правильно. Я ни разу не говорил о том как у нас это работает а только о том что в нормальном государстве где есть механизм имплементации это выгодно всем и государству и гражданам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R.G сказал:

А вы за всех вед отвечаете и утверждаете что страхование это зло.

 

бир читыйте тему мне плеват на страховые компании кто бы его не был хоть паша хоть мбаск ай ханым анлайын гозунузу перде тутмасын. Я объясняю что культура страхование это есть хорошо и это есть правильно. Я ни разу не говорил о том как у нас это работает а только о том что в нормальном государстве где есть механизм имплементации это выгодно всем и государству и гражданам

Опять вы про свое, давайте лучше не будем писать друг другу, я никогда не говорила что страхование это зло.

Это хорошо, но в наших реалиях это лохотрон, судя по билдиришам и что в них написано.

Страхование должно быть в добровольном порядке, у нас не Катар и не султанат, чтобы что то было в обязательном порядке, учитывая их уровень жизни. Когда вам говорят что втор.рынок жилья во многих 

районах города находится в аварийном состоянии, значит сама страховка это лохотрон.

  подвал использоваться самостоятельно не может. Его проектное и фактическое назначение – обслуживающее, поскольку в нём расположены все узлы управления инженерными сетями первого и подвального этажей здания, куда должен быть обеспечен беспрепятственный доступ. Само помещение подвала выполняет служебную роль, имеет неразрывную связь со зданием в целом, так как не изолировано от него. Одно декларирование доходов чиновников чего стоит. Государственное строительство  предполагает работу законов в взаимосвязанном  порядке, если законы не работают для одних, то и для других они работать не будут, сейчас 21 век, слава богу люди все понимают и видят.

Всего вам хорошего и успехов в законотворчестве:))


 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, NOТRE DAME said:

В районах развалено сельское хозяйтсво, люди от безысходности все в городе на заработках, 

по любому те кто в районах имеют свои земли и все что на их собственной земле облагается налогами.

А то что им платить или нет, по любому в добровольном порядке.

Вы зря не старайтесь товарищ :)))  У вас все равно ничего не получится!:))

Всего вам хорошего в новом 2020 году крысы:))

Простите но вы пишете уже тупость, мен сизден фергли районда догулуб бойумушем. Что именно на ихня земле облагается налогом? Флангов дейирсиз - егер онун районда екиб беджердийи вергийе джелб олунурса менден пис адам йохдур.

 

районда то что завалено кенд тесерруфаты бойук олчуде инсанларын озундеди гунах хеч Ким торпагы екиб беджермек истемир. Хамы аиледе бир пенсионерин гырагына йыгылыб онун пенсиясына доланмаг истейир

 

мен районда олан юзлерле гохумума текилы едмишемки ай киши торпаг сенден инвестисия менден гел екиб беджерек дейир йохе нейиме лазим Зевсе йохду,

 

на последок я вам не товарищ. Тема про страхование а не о том что как развалено, была бы тема об этом больше критика чем я вы не найдёте,

 

а по поводу года крысы вы правы скупой платит дважды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

Попросите и других работников страховых и  беледие ставить вам лайки:)))


И главное, как стараются, просто анекдот) Но вы молодец, все четко им по полочкам расставляете, они только и могут, махать страховкой)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, NOТRE DAME said:

Опять вы про свое, давайте лучше не будем писать друг другу, я никогда не говорила что страхование это зло.

Это хорошо, но в наших реалиях это лохотрон, судя по билдиришам и что в них написано.

Страхование должно быть в добровольном порядке, у нас не Катар и не султанат, чтобы что то было в обязательном порядке, учитывая их уровень жизни. Когда вам говорят что втор.рынок жилья во многих 

районах города находится в аварийном состоянии, значит сама страховка это лохотрон.

  подвал использоваться самостоятельно не может. Его проектное и фактическое назначение – обслуживающее, поскольку в нём расположены все узлы управления инженерными сетями первого и подвального этажей здания, куда должен быть обеспечен беспрепятственный доступ. Само помещение подвала выполняет служебную роль, имеет неразрывную связь со зданием в целом, так как не изолировано от него. Одно декларирование доходов чиновников чего стоит. Государственное строительство  предполагает работу законов в взаимосвязанном  порядке, если законы не работают для одних, то и для других они работать не будут, сейчас 21 век, слава богу люди все понимают и видят.

Всего вам хорошего и успехов в законотворчестве:))


 

Именно - для етого должно быт страховая культура чего у нас нет. 30 манат вериб единиц сыгорталамаг истемейиб сонар хеясызлыг еден адам учён башга йол йохду. Чунки еви я обьекти янанда шувен галдырыр ве ону хокумет меним сенин Ехмедин вергисинден кесиб одейир, ама Хемингуэй пула меним 85 яшлы атамын пенсиясыны галдырмаг оларды. Меним одедийим верни нийе дуканыны 50 маната сыгорталамага гыймайан сонра хокуметден пул телеб еден бирине гетмелиди? Йене андамадыныз?

 

а то что хокумет нейи дуз едим нейи дуз едмир менден боюк критик йохду бурда. Буду исе айры мовзуду

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...