Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Assembler

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?

Recommended Posts

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Вас когда то обманули, а мне очень помогли. И не думаю что все поголовно обманщики.

В условиях уже поле непаханное для аферы. В смысле для того, чтобы вам деньги не платить

1 minute ago, Аквилон said:

Я вас понимаю, вы 50 манат потратили, сами прекрасно уже поняли, что это афера и какой нибудь толстый мюаллим на ваши 50 манат жирными пальцами отрывает от кябаба кусочки и запивает за ваше здоровье легким вином)

Вы не хотите об этом думать и поэтому сами себя успокаиваете, что когда то вам не 50 ман, а все 25 тыс вернутся)

Хааа хааа, вы не читали что я уже 3й год страхуюсь. Так что проехали....:biggrin:

Только что, Kameliya_X сказал:

Хааа хааа, вы не читали что я уже 3й год страхуюсь. Так что проехали....:biggrin:

Ну вот, на 150 он уже нормальный такой стол открыл

• Haha 2
  • Upvote 3

Страховать или нет до 20 января?  Штраф будет?

• Facepalm 1

В 02.01.2020 в 23:11, mer2010 сказал:

)))вот и мы так же чес.слово в канун праздника не было  лишних денег... да и времени взвешивать кто всё таки лохонется в итоге..а так все знакомые ринулись кто где страховать на всякий случай)

У нас на Ясамале- никаких листовок и народ воще не в курсе. Многие и интернета не имеют, как у них отнимать эти 50 м за "ни за что"!?

14 minutes ago, фон Бабаевский said:

я самое важное указал  ,, угон ,, 

Да разьясните это на азерб. было написано?

1 hour ago, fora241 said:

А действия третьих лиц не страховой случай?

страховой 

3 minutes ago, Tu4ka said:

У нас на Ясамале- никаких листовок и народ воще не в курсе. Многие и интернета не имеют, как у них отнимать эти 50 м за "ни за что"!?

Ясамал большой район - не надо обобщать 

3 minutes ago, Аквилон said:

Мдаа...  если вам так спокойно на душе, так и считайте:biggrin: это ваше права:appl:

2 минуты назад, alexandro сказал:

Ясамал большой район - не надо обобщать 

там где я живу

18 минут назад, фон Бабаевский сказал:

руководство кампаний избегает  контактов с клиентами всё спихивает на агентов ,  те видят что нет надзора полностью попирают права клиентов .

Надзорные органы были всегда.

8 minutes ago, Tango in harlem said:

завтра начнется рабочая неделя и наверное многое прояснится Кто то застраховался кто то ждет 

Только что, Kameliya_X сказал:

Мдаа...  если вам так спокойно на душе, так и считайте:biggrin: это ваше права:appl:

Я тоже не пойму, что он так переживает за ваши деньги.  У вас есть 150  ман, а у него нет.

Давайте поговорим о практических вещах. Произошёл пожар ваш ущерб оценили на 2500 ман. (правда не ясно как они его оценят, допустим на глаз). Сколько Вы получите на руки?

14 минуты назад, Аквилон сказал:

Сорри за квот.

Три года непрерывного безаварийного обязательного страхования жилья не делает в сумме 150 манат.

• Upvote 1

3 minutes ago, Tu4ka said:

там где я живу

зато нам уже по третьему разу принесли Билдириш :facepalm: У нас Сабаильский 

6 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Надзорные органы были всегда.

А почему не возможно сразу попасть на приём а надо вести ,,охоту,, ?

8 минут назад, İxLixBixTix сказал:

Я тоже не пойму, что он так переживает за ваши деньги.  У вас есть 150  ман, а у него нет.

Давайте поговорим о практических вещах. Произошёл пожар ваш ущерб оценили на 2500 ман. (правда не ясно как они его оценят, допустим на глаз). Сколько Вы получите на руки?

Сорри за квот.

Логично предположить, что страхователь получит на руки сумма ущерба минус франшиза указанная в договоре.

3 минуты назад, alexandro сказал:

зато нам уже по третьему разу принесли Билдириш :facepalm: У нас Сабаильский 

У нас Хатаинский район. И до сих пор никто ничего не приносил. Если бы на диспуте не велись эти разговоры, то вообще не в курсе была бы )

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2

18 минут назад, Tango in harlem сказал:

Вряатли будут я не стахавал квартиру 

5 минут назад, фон Бабаевский сказал:

А почему не возможно сразу попасть на приём а надо вести ,,охоту,, ?

Простите за вопрос.

Вы работаете?

Если бы Вы работали руководителем страховой компании, да впрочем, любой компании, как много времени в день Вы могли бы уделять приему посетителей?

Любой руководитель, делегирует часть своих полномочий подчинённым сотрудникам. Если руководитель будет делать все сам, то какой смысл в остальных сотрудниках. Но, к теме страхования это не относится. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и истиной в последней инстанции не считаю.

52 минуты назад, goglin сказал:

За то что может вдруг произойти (ураган , наводнение , падение метеорита и т.д. ) .

Или пожар с лесов Австралии перекинется на улицы Баку😯

• Haha 5

1 минуту назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Простите за вопрос.

Вы работаете?

Если бы Вы работали руководителем страховой компании, да впрочем, любой компании, как много времени в день Вы могли бы уделять приему посетителей?

Любой руководитель, делегирует часть своих полномочий подчинённым сотрудникам. Если руководитель будет делать все сам, то какой смысл в остальных сотрудниках. Но, к теме страхования это не относится. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и истиной в последней инстанции не считаю.

На приём стараешься идти когда проблема возникает на уровне исполнителя !

Ещё необходим страховой случай ,на случай ядерной войны ! Хотел разместить отрывок  фильма ,, Охота на  изюбра ,,  там  деньги разбазаривают и в частности  предприятие страхуют на  ,, случай ядерной войны ,,  ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ещё необходим страховой случай ,на случай ядерной войны ! Хотел разместить отрывок  фильма ,, Охота на  изюбра ,,  там  деньги разбазаривают и в частности  предприятие страхуют на  ,, случай ядерной войны ,,  ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В добровольный страховой договор можно включить любой страховой  риск, который страховая компания готова принять на себя.

Этот фильм не смотрел, но не думаю, что этот риск стоит так дорого, что можно 'разбазарить" много денег.

Вот, нарыл кое что о законе... Вроде обязательное страхование покрывает не только стихийные бедствия, а обычные пожары и затопления тоже...

Напомним, что согласно законодательству Азербайджанской Республики «Об обязательном страховании», страхованию не подлежит недвижимость, построенная на запрещенных территориях, подлежащая сносу со стороны государственных или местных органов самоуправления, находящая в процессе строительства или в аварийном состояние строения.

Обязательное страхование жилых зданий, жилых домов и квартир предоставляет гарантию на ущерб, причиненный их конструктивным элементам, помещениям, в том числе дверным и оконным конструкциям, включая стекла, трубам систем водоснабжения, канализации и газоснабжения, а также тепловой системы, проводам связи, электрическим и иным проводам, элементам украшения, в том числе всем видам внешних или внутренних штукатурных работ, стенам, потолку и полу.

По закону повреждение, уничтожение или утеря в какой-либо другой форме недвижимости в результате нижеуказанных случаев считается страховым случаем:
    - пожар, удар молнии,
    - взрыв газа в быту или производстве,
    - короткое замыкание в электропроводах,
    - взрыв паровых котлов, газохранилищ, газопроводов, машин, аппаратов и других аналогичных устройств,
    - аварии в системе водоснабжения, отопления, канализации и противопожарной сети, наводнения,
    - падение, столкновения, разрушение каких либо предметов и их частей,
    - авария с участием наземного транспорта,
    - природные катаклизмы: землетрясения, извержения вулкана, ураган, смерч, ливень, тайфун, оползень,
    - действия со стороны третьих лиц.

Повреждение, уничтожение или потеря, в какой либо форме недвижимости в результате нижеприведенных обстоятельств, не считается страховым случаем:

- умышленные действия со стороны должностных лиц, страхуемого, и выгодоприобретателя для возникновения происшествия,
    - в случае использования промышленного огня во время ремонта или производственных работ, при температурном воздействии и не возникновения пожара,
    - в случае кражи какой либо части недвижимости во время или после происшествия,
    - изменения в уровне грунтовых вод,
    - в случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объема.

11 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

На приём стараешься идти когда проблема возникает на уровне исполнителя !

Вы сталкивались с случаем когда Вы хотели пообщаться с руководством страховой компании и Вам отказали в подобном требовании?

Вы сталкивались с случаем когда Вы хотели пообщаться с руководством страховой компании и Вам отказали в подобном требовании?

было но я особо не бегал , так как и другие методы есть в рамках правового поля 

5 минут назад, Amata сказал:

Вот, нарыл кое что о законе... Вроде обязательное страхование покрывает 

Спасибо.

А то все спорят, а судя по всему, многие самого Закона не читали.

• Thanks 1

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Спасибо.

А то все спорят, а судя по всему, многие самого Закона не читали.

закону своё место . а каков механизм всего этого недоразумения ?

Posted (edited)

Уважаемые юзеры Диспута, найдите себе адекватного и грамотного страхового агента, все равно в какой компании, который всегда будет в состоянии ответить на Ваши вопросы.

P.S.

Ко мне не обращаться)))))) Я ушел из страховой компании. Давно уже.))))))

Edited by Mehdiyev Shirin
    • Upvote 1

Однозначно лохотрон

от компаний типа рога и копыта)

даже не србираюсь участвовать в этом цирке

• Thanks 2
    • Upvote 1

закону своё место . а каков механизм всего этого недоразумения ?

Какого? Вы имеете ввиду штрафы или что то другое?

Если штрафы, то я не в курсе будут штрафовать или нет.

31 минуту назад, İxLixBixTix сказал:

Я ваще то подшучиваю) Но в каждой шутке есть доля шутки, остальное все правда)

6 минут назад, фон Бабаевский сказал:

каждый штраф будет агенту стоить ,, скальпа ,, !)

Страховому агенту? А они здесь причём?

• Upvote 1

33 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

Три года непрерывного безаварийного обязательного страхования жилья не делает в сумме 150 манат.

А сколько делает?)

Страховому агенту? А они здесь причём?

они будут собирать информацию

4 минуты назад, Аквилон сказал:

А сколько делает?)

Секрет фирмы.)

• Haha 1

1 час назад, Kameliya_X сказал:

Так если вы не вникли в суть, что такая понятия страхование имущества и ради чего оно делается, вы извините меня вы очень глупый человек. И это не ради кого то, а ради себя делают, чтоб хоть как то покрыть ущерб, если не дай бог что то произойдет. 

А вокруг все глупые кроме вас одной.Вы большая молодец!Спасибо что застраховали имущество!

• Haha 2

они будут собирать информацию

Какую информацию?

Вот делать страховым агентам больше нечего.

Или Вы шутите?

• Upvote 1

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Какую информацию?

Вот делать страховым агентам больше нечего.

Или Вы шутите?

я обещаю что так будет что бы без дела не прохлаждались