Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

1 минуту назад, Caldogno сказал:

 Мало где вообще есть жители, у которых недвижимость НЕ в ипотеке, а в полном владении. Такова суть современной кредитно-денежной системы на всей планете. Соотвественно, все они требуют страховки.

 

И банковское дело и страховое дело большие аферистические схемы которых придумали капиталисты. Это как бы новая форма порабощения простых смертных.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Esra2017 сказал:

Знаете,лучше заплатить 50,чем через какое-то время 80 и т.д.

Ксму и что 

Я лично не каму не должен квартира мая сопствиност и квартира не машына чтоба страхават 

Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 17:38, Tu4ka сказал:

Точно! Прочли мои мысли, а то я уже подумала, что , наверное, со мной что-то не так: народ бежит, несет свои 50м спешно, а я все сижу и жду:)))

)))вот и мы так же чес.слово в канун праздника не было  лишних денег... да и времени взвешивать кто всё таки лохонется в итоге..а так все знакомые ринулись кто где страховать на всякий случай)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grisbi сказал:

Да таких примеров сколько хотите можно найти, именно так работают эти страховые конторы. Вот ещё один пример как они находят всякие причины для отказа от выплат по страх. случаям 

http://index.az/sigorta/1681/azersiorta-evi-yanan-vetendasin-pulunu-demir/category.html

 

Рассчитывать на то что они побегут сразу покрывать вам все расходы было бы верхом наивности . Этот закон заточен больше на сбор средств с населения чем на действительную заботу о благосостоянии людей. 

Вот именно,что сбор денег!  И вероятно именно из этих денег государство будет покрывать ущерб торговцев сядаряка и иже с ними.А горит толкучка часто(((

На возражения,что мол страхкомпании частные - партия скажет "надо" и все ответят "есть"

А простой гражданин, заплативший 50м не получит НИЧЕГО,т.к. не сможет доказать,что у него страховой случай.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

А, может, по-другому?  Может, не заплатил, потому что, БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, что в случае  чего страховые компании сделают всё, лишь бы не заплатить?

Неспроста же ведь многие на собственном примере убедились, что спасение утопающих дело рук самих же утопающих...

Именно так и будет. Есть франшиза 250ман, за рассмотрение страхового случая. Т.к. страхуется только сама квартира ( не техника и не мебель и не другие предметы быта), они весь ремонт оценят в сумму не выше 250 Ман. Рулон обоев не более 30-40 Ман и мешок шпатлевки 6 Ман. Мастер 20 Ман. И будут всячески своих мастеров ещё посылать работать, которые качественно не смогут ничего сделать. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vagrant said:

 

И банковское дело и страховое дело большие аферистические схемы которых придумали капиталисты. Это как бы новая форма порабощения простых смертных.

Не спорю. А что Вы предлагаете? Дауншифтинг? Вы живете в этих условиях и если не в силах поменять что-то, нужно подстроиться под реалии, а не тратить жизненную энергию почем зря.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Автор темы так и не понял ,что нас тут читают ).

Как бы этой темой он лишний раз напоминает ,что нужно не забыть новый год именно с рассылки о штрафах.

Как-то так ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Zubex said:

Если сфоткают генплан, то их в немилость...

Тому кто видел генплан, сулят огромные прибыли. Будет заранее знать, что где налаживать на будущее. Вот генплан и видят, только очень узкий круг людей. 

Вот я и говорю что настоящих журналистов у нас нет

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, superman сказал:

Автор темы так и не понял ,что нас тут читают ).

Как бы этой темой он лишний раз напоминает ,что нужно не забыть новый год именно с рассылки о штрафах.

Как-то так ..


А кто будет рассылать? Нет механизма)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shilo сказал:

Посмотрим . После 19:00 напомню !

P.S.После работы,дома я бываю после 21:00 и я не балабол :-))) Идите,заплатите 50,чтобы не платить потом 80 и больше.Удачи!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Caldogno сказал:

Не спорю. А что Вы предлагаете? Дауншифтинг? Вы живете в этих условиях и если не в силах поменять что-то, нужно подстроиться под реалии, а не тратить жизненную энергию почем зря.

 

Я верю что когда нибудь смогу все это поменять. Я против митингов, по мне без прочного фундамента невозможно построить крепость. А прочный фундамент это правильная идеология, все за одного и один за всех, если образно выразиться. Тут у нас даже простой смертный пытается воровать у государства проводя к себе домой левые линии коммуникации и считают что это правильно. Вот и как минимум пытаюсь объяснить им что между ними и коррумпированными чиновниками никакой разницы в мышлении нет и такое мышление эта прямая дорога в пропасть для общества. Это и есть фундамент. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Caldogno сказал:

Как вы себе это представляете? Давайте представим, как это будет работать на практике. Напишите тут, как бы вы «переняли» зарплаты. И мы вместе рассудим, имеет ли ваш комментарий какой-либо смысл вообще.

да очень просто  уважаемый..
1.закрыть офшоры , всё что вывезенно доселе вернуть на Родину , так сказать в лоно природы 
2. открыть реальные рабочие места и предприятия , заводы фабрики, так сказать сикториально  иншафнуть 
3. начать выдавать людям зарплаты как вы написали перенять опят высокоразвитых капиталистических стран и только потом собирать налоги , страховки и штрафы  , так сказать сычраиш в цвете событий .. 
это и есть брать быка за рога а не за мягкое место так сказать ... 
 

Edited by Alik36
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vagrant сказал:

Тут у нас даже простой смертный пытается воровать у государства проводя к себе домой левые линии коммуникации и считают что это правильно.


1. раньше не только простой смертный.
2. с каждым годом все меньше и меньше. после того как даже по районам тысячные штрафы за свет стали приходить)
Ну в районах еще как то крутятся, например, газовщик знакомый, вместе учились или даже сосед, вероятность что нибудь с ним смухлевать гораздо вероятнее, чем в городе, где газовщики и прочие проверяющие чаще меняются.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


1. раньше не только простой смертный.
2. с каждым годом все меньше и меньше. после того как даже по районам тысячные штрафы за свет стали приходить)
Ну в районах еще как то крутятся, например, газовщик знакомый, вместе учились или даже сосед, вероятность что нибудь с ним смухлевать гораздо вероятнее, чем в городе, где газовщики и прочие проверяющие чаще меняются.

 

Я как наивный тоже как думал... но на днях ещё раз убедился что у нас мало кто использует свой ум в благих и полезных целях. Мне бы такое никогда не приходило в голову, т.к. у меня она работает в другом режиме. По вашему что? Чтоб не поймали проводили левую газовую линию через железные столбы которых поставили на магистральных линиях и просто отлично все это замаскировали. Я был и поражён их умом и конечно же разозлен их поступком.

Link to comment
Share on other sites

Страховкой взнос сделали обязательным. Как противоречить закону? Разве кто то может не отчислять 30% от своей зарплаты в пенсионный фонд? А куда они идут никто не знает. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alik36 said:

да очень просто  уважаемый..
1.закрыть офшоры , всё что вывезенно доселе вернуть на Родину , так сказать в лоно природы 
2. открыть реальные рабочие места и предприятия , заводы фабрики, так сказать сикториал инкишаф 
3. начать выдавать людям зарплаты как вы написали перенять опят высокоразвитых капиталистических стран и только потом собирать налоги , страховки и трафы  , так сказать сычраиш в цвете событий .. 
это и есть брать быка за рога а не за мягкое место так сказать ... 
 

1. Закрыть офшоры невозможно, так как эти офшоры не в юрисдикции Азербайджана. Вы написали откровенную глупость. Вернуть деньги тоже нереально  - на то они и офшоры. 

 

2. Заводы и фабрики имеет смысл открывать, когда есть конкурентноспособная продукция, с рынками сбыта. Чтобы получить такую продукцию, нужна научная база и серьезные вложения в НИОКР. Далее, для развития науки, нужно в первую очередь обеспечить качественное образование. Из чего следует, что заводы и фабрики открываться не будут, пока в стране не проведут наконец настоящую реформу образования. Но дело в том, что проводить эту реформу невозможно и пока некому. По двум причинам: а) Без преувеличения, вся страна это полуграмотные ленивые выскочки, которые купили дипломы, купили даже водительские права, и заинтересованы только лишь в собственной сиюминутной выгоде. б) образование - это прямое отражение общественной идеологии и  экономической системы страны. В Азербайджане сбиты все ориентиры, идеология отсутствует, 80% экономики в тени, не функционируют базовые принципы экономики. То есть непонятно какое именно образование нам нужно в итоге. А если непонятен вектор развития, то непонятно и как его реформировать.

 

3. В условиях свободных рыночных отношений государство не может заставить частный бизнес платить более высокую зарплату. Государство лишь может установить уровень минимальной оплаты труда. Зарплата, как и любой товар или услуга определяется балансом спроса и предложения. Искусственно завысив зарплату, вы сразу же нарушите весь баланс, что приведет к катастрофическим последствиям. В частности, инфляция выйдет из под контроля, произойдет еще одна девальвация и зарплаты опять вернутся на прежний уровень. То есть целью улучшения благосостояния населения должно быть не поднятие зарплат в абсолютном выражении, а развитие экономики через увеличение продуктивности труда и конкурентоспособности товаров и услуг. 

 

Но все эти пункты невыполнимы, потому что все упирается в бестолковость населения, которые всегда так и норовят сразу как Вы выразились «взять быка за рога» и каждый думает что он самый умный.

 

Как видите, все не так просто, как Вы описали. И это еще поверхностные размышления, без учета массы других нюансов. 

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hesen+++ сказал:

нууу ты даешшш. столько денег влажил в дом а 50 манат не хочеш отдават банкам.а я в подземьке живу но 50 манат страховьку заплатил еше в прошлом году за сегодняшнему году.

Потому что в отличие от тебя я каждую копейку заработал своим потом и кровью. И каждому уроду-мошеннику деньги платить не собираюсь

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если прочитать пункты этой страховки то там реально нереальные условия. Она оплачивает,только ущерб от "грома,молний и наводнений" природного характера.То есть априори практически от того чего в Баку не было никогда. Мы реально стали платить как в том мультфильме за природные явления и воздух.Это не смешно!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, hesen+++ сказал:

нууу ты даешшш. столько денег влажил в дом а 50 манат не хочеш отдават банкам.а я в подземьке живу но 50 манат страховьку заплатил еше в прошлом году за сегодняшнему году.

Ну,если   у   вас  эти  50 манат   лишние,это   ваши  проблемы.Лично   я   не  собираюсь   платить   ничего,для   меня   они    приличные  деньги.И  если   что-то   с  моей   квартирой   случится   не   дай   Бог,мне   никто   ничего   не  даст.И  никому   нет  дела   до   денег,которые  потрачены   на  строительство  чужого   дома.Вы   можете  хоть   каждый   месяц   мошенникам   разным   по  50 манат  платить--хозяин--барин.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Grisbi сказал:

Да таких примеров сколько хотите можно найти, именно так работают эти страховые конторы. Вот ещё один пример как они находят всякие причины для отказа от выплат по страх. случаям 

http://index.az/sigorta/1681/azersiorta-evi-yanan-vetendasin-pulunu-demir/category.html

 

Рассчитывать на то что они побегут сразу покрывать вам все расходы было бы верхом наивности . Этот закон заточен больше на сбор средств с населения чем на действительную заботу о благосостоянии людей. 

Одним   словом--мрази! Таких   гадов   судить   надо  с  конфискацией.Не   боятся   Бога.Потом   удивляются,что   в  семье    больные   люди  онкологические.Молитвы   доходят   до   Бога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Esra2017 сказал:

Знаете,лучше заплатить 50,чем через какое-то время 80 и т.д.

Заплатить   просто   так,без   должного    оформления   документов    и  без  осмотра    всего   дома   или  квартиры?Подарить  чужим   хорошие    деньги   за  красивые   глаза?Ваше   право!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Я лично не заплатил!Тупо не было денег.Пенсию дадут после 10.Но никак не пойму для чего нужно принуждать заключить страх.договор причем за столь ограниченное время.Не понял Я,что за проблемы могут возникнуть при оплате комм.услуг?

Успокойтесь   и  забудьте.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

 

И банковское дело и страховое дело большие аферистические схемы которых придумали капиталисты. Это как бы новая форма порабощения простых смертных.

За  место   депутата   они  наверное   по  всему   району,по  всем   родным   собирали.Потом   открыли   бизнессы,надо   возвращать   свои  деньги   и  ещё    заработать  на  будущее.Знают,что  проверять   никто   не  будет.Кругом   все  свои.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

да очень просто  уважаемый..
1.закрыть офшоры , всё что вывезенно доселе вернуть на Родину , так сказать в лоно природы 
2. открыть реальные рабочие места и предприятия , заводы фабрики, так сказать сикториально  иншафнуть 
3. начать выдавать людям зарплаты как вы написали перенять опят высокоразвитых капиталистических стран и только потом собирать налоги , страховки и штрафы  , так сказать сычраиш в цвете событий .. 
это и есть брать быка за рога а не за мягкое место так сказать ... 
 

Согласна   с  вами,но   такое   сделать--фантастика.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Caldogno сказал:

1. Закрыть офшоры невозможно, так как эти офшоры не в юрисдикции Азербайджана. Вы написали откровенную глупость. Вернуть деньги тоже нереально  - на то они и офшоры. 

 

2. Заводы и фабрики имеет смысл открывать, когда есть конкурентноспособная продукция, с рынками сбыта. Чтобы получить такую продукцию, нужна научная база и серьезные вложения в НИОКР. Далее, для развития науки, нужно в первую очередь обеспечить качественное образование. Из чего следует, что заводы и фабрики открываться не будут, пока в стране не проведут наконец настоящую реформу образования. Но дело в том, что проводить эту реформу невозможно и пока некому. По двум причинам: а) Без преувеличения, вся страна это полуграмотные ленивые выскочки, которые купили дипломы, купили даже водительские права, и заинтересованы только лишь в собственной сиюминутной выгоде. б) образование - это прямое отражение общественной идеологии и  экономической системы страны. В Азербайджане сбиты все ориентиры, идеология отсутствует, 80% экономики в тени, не функционируют базовые принципы экономики. То есть непонятно какое именно образование нам нужно в итоге. А если непонятен вектор развития, то непонятно и как его реформировать.

 

3. В условиях свободных рыночных отношений государство не может заставить частный бизнес платить более высокую зарплату. Государство лишь может установить уровень минимальной оплаты труда. Зарплата, как и любой товар или услуга определяется балансом спроса и предложения. Искусственно завысив зарплату, вы сразу же нарушите весь баланс, что приведет к катастрофическим последствиям. В частности, инфляция выйдет из под контроля, произойдет еще одна девальвация и зарплаты опять вернутся на прежний уровень. То есть целью улучшения благосостояния населения должно быть не поднятие зарплат в абсолютном выражении, а развитие экономики через увеличение продуктивности труда и конкурентоспособности товаров и услуг. 

 

Но все эти пункты невыполнимы, потому что все упирается в бестолковость населения, которые всегда так и норовят сразу как Вы выразились «взять быка за рога» и каждый думает что он самый умный.

 

Как видите, все не так просто, как Вы описали. И это еще поверхностные размышления, без учета массы других нюансов. 

вы написали 500 строк глупостей и чуши.. почитайте книжек ..просветитесь а потом будете рассуждать на недоступные вам ныне темы .. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

Согласна   с  вами,но   такое   сделать--фантастика.

такое сделать реальность которую прошли некоторые страны .. среди них сингапур ..япония  ..колумбия.. ..аргентина .. и  ещё несколько стран .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Caldogno сказал:

 Я не понимаю в чем проблема с обязательным страхованием недвижимости? Это общепринятая мировая практика. Вы же хотите жить в высокоразвитой капиталистической стране. Вот вас и ведут по этому пути. 

По моему нет нигде в мире принудительного страхования своего имущества. Только на случай причинения вреда третьему лицу и если есть высокая вероятность такого исхода событий. При регистрации автомобиля например, в стоимость регистрации входит страховка на покрытия ущерба третьему лицу. Если сгорит ваш дом и ваше имущество, то это только вашей проблемой. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alik36 сказал:

да очень просто  уважаемый..
1.закрыть офшоры , всё что вывезенно доселе вернуть на Родину , так сказать в лоно природы 
2. открыть реальные рабочие места и предприятия , заводы фабрики, так сказать сикториально  иншафнуть 
3. начать выдавать людям зарплаты как вы написали перенять опят высокоразвитых капиталистических стран и только потом собирать налоги , страховки и штрафы  , так сказать сычраиш в цвете событий .. 
это и есть брать быка за рога а не за мягкое место так сказать ... 
 

Такое возможно только в тоталитарной стране. В капиталтстических странах такое не возможно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

вы написали 500 строк глупостей и чуши.. почитайте книжек ..просветитесь а потом будете рассуждать на недоступные вам ныне темы .. 

Он все правильно написал, главный фигурант в стране это народ. Власть всегда является отражением этого народа. Хоть сто раз поменяй эту власть в разных комбинациях - мало что изменится. Скорей всего станет еще хуже. Достаточно дать любому из здешних пламенных протестантов маааленькую кормушечку и он замолкнет как попугай накрытый тряпкой.

Не надо строить из себя революционеров.

Вы все дилетанты....

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Нытик Natiq сказал:

UK и US дошли до уровня того чтобы выплачивать $1200 и 4000 не благодаря распилу чиновников, а благодаря протестному движению, профсоюзам и системе, где существует конкурентная среда, как в экономической области так и в политической. Если почитаете историю обеих стран, то вам станет ясно, что там люди отстаивали права ещё со времён позднего средневековья в Британии и со времён заселения колонистами Америки в Штатах.

По поводу пожара и прочих стихийных бедствий - это на усмотрение жителя. Захочет застрахует, не захочет - никто не имеет права заставлять. Все риски на нем. Закон о страховании недвиги сырой, не проработанный, поэтому его исполнение и остановлено с 2011.  

UK и US дошли до уровня того чтобы выплачивать $1200 и 4000 отнюдь не благодаря протестному движению. Там совсем другие причины.

Это самое протестное движение, о котором вы говорите, имело и имеет место в той или иной степени во всех странах. Яркий пример рашка, там вообще в истории что не десятилетие, то какой нибудь бунт, восстание, революция. Не говоря уже об октябрьской. Ну и что??? Как была дырой, так и осталась...

Не надо строить из себя знатоков и отсылать людей учить историю.

У вас, с вашими протестными идеями уровень - детский сад.

 

Если действительно будут штрафы, то все как миленькие побежите делать эту страховку...

Рашка. Балл 

 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, engeneer сказал:

UK и US дошли до уровня того чтобы выплачивать $1200 и 4000 отнюдь не благодаря протестному движению. Там совсем другие причины.

Это самое протестное движение, о котором вы говорите, имело и имеет место в той или иной степени во всех странах. Яркий пример рашка, там вообще в истории что не десятилетие, то какой нибудь бунт, восстание, революция. Не говоря уже об октябрьской. Ну и что??? Как была дырой, так и осталась...

Не надо строить из себя знатоков и отсылать людей учить историю.

У вас, с вашими протестными идеями уровень - детский сад.

 

Если действительно будут штрафы, то все как миленькие побежите делать эту страховку...

 

Я вас уверяю,что если 90%населения не станет платить,то и хрен чего они сделают.А наше,с позволения сказать население,вместо того чтобы перекрывать улицы в пламенном порыве глянуть на салют,лучше бы оторвало свои мягкое место,для того,чтобы сделать что-то  если не для себя,то хотя бы для своих детей...

Кстати этот закон принят с 2011 года,сам лично платил 3 года,пока сам страховой агент не сказал,о том что это просто развод чистой воды)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Libra272 сказал:

А вы что не хотите чтобы наша страна была на уровне US и UK?

Первый минус от меня и надеюсь остальные юзеры подбавят вам негативу!

Вы меня рассмешили ...

Ставлю вам заслуженный плюс.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alik36 сказал:

да очень просто  уважаемый..
1.закрыть офшоры , всё что вывезенно доселе вернуть на Родину , так сказать в лоно природы 
2. открыть реальные рабочие места и предприятия , заводы фабрики, так сказать сикториально  иншафнуть 
3. начать выдавать людям зарплаты как вы написали перенять опят высокоразвитых капиталистических стран и только потом собирать налоги , страховки и штрафы  , так сказать сычраиш в цвете событий .. 
это и есть брать быка за рога а не за мягкое место так сказать ... 
 

это самое умное , что довелось прочитать тут, BRAVO !!!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, engeneer сказал:

 

 

Если действительно будут штрафы, то все как миленькие побежите делать эту страховку...

 

А вас как будто это даже радует)))

Конечно,если будут штрафовать,придётся отстегнуть полтинник.Просто дело в том,что у нас не UK и не US...как бы даже и не близко совсем.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, saar сказал:

Я вас уверяю,что если 90%населения не станет платить,то и хрен чего они сделают.А наше,с позволения сказать население,вместо того чтобы перекрывать улицы в пламенном порыве глянуть на салют,лучше бы оторвало свои мягкое место,для того,чтобы сделать что-то  если не для себя,то хотя бы для своих детей...

Кстати этот закон принят с 2011 года,сам лично платил 3 года,пока сам страховой агент не сказал,о том что это просто развод чистой воды)))

Если даже так, то уже начисленные штрафы не отменят.

Они дадут о себе знать при первом же случае, например пересечение границы.

Как только придет первый штраф весь сыр бор закончится

Если такие принципиальные, то пусть не платят иджбари или техосмотр…

Edited by engeneer
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, antiBond сказал:

А вас как будто это даже радует)))

Конечно,если будут штрафовать,придётся отстегнуть полтинник.Просто дело в том,что у нас не UK и не US...как бы даже и не близко совсем.

Меня это не радует, но и устраивать здесь шасей-вахсей  глупо.

Это детский сад. 

Недовольные гагаши, при получении первого же штрафа пусть подадут в суд и судятся до конца, а не строят из себя политических обозревателей...

Edited by engeneer
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...