Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

Если ваша вечеринка обязательное страхование, как минимум, не похожа на нечто подобное, то даже не вздумайте меня приглашать!

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 18:38, Sara S сказал:

сказали же, органы исполнительной власти. 

ПиСал 100500 раз, законодательной базы нет, и даже если придумают на кого возложить эту функцию, то нужно ещё придумать действие за которое штраф. За владение штрафовать нельзя, это конституционное право!
Так в случае вождения автомобиля, штрафуют за вождение БЕЗ страховки!!!
А не за владение автомобилем без страховки )))
Максимум, что грозит это оформление страховки перед передачей собственности, ибо нотариус откажется закреплять договор согласия сторон без полного комплекта документов ... если страховку включат в перечень необходимых документов )))
И штрафануть более чем один раз за одно правонарушение нельзя, максимум пенни )))

Edited by Rustam_rv
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kameliya_X сказал:

И  иджбари на авто нагло пихнули владетелям авто, многие были против, и до этого при ДТП плакались ну нет денег, убей меня, а потом даже сами радовались что есть страховка.

Иджбари авто страховка, Страхует не сам автомобиль,а ответственность водителя в отношении других владельцев тех.средств.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Grisbi сказал:

Я бы и сам рад застраховать жилье, если подумать, что в этом плохого, хоть какая гарантия на черный день.

Но вот к примеру как это работает  у нас в Азербайджане

 

http://abc.az/mobile/view.php?id=33247&lng=ru

 

После этого кто ещё сомневается, что закон об обязательном страховании недвижимости это всего лишь средство выколачивания денег страховыми компаниями   под видом применения у нас "мировой практики" 

Ужас.Интересно,что   было   по  окончании?Что суд   постановил?Разумеется,так   и  будет.

Link to comment
Share on other sites

Страхование приватизированных квартир граждан должно быть только на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, но никак НЕ в принудительной, фактически ультимативной  форме от, каких-то "частных страХкомпаний", которым я лично не доверял, не доверяю и не буду доверять! Если этот закон был принят в 2011 году и вспомнили о нём только 8 лет спустя в канун Нового года,  значит - что-то здесь "не так". Поверю в этот "беспредельный закон" только в том случае, если на самом "прозрачном госканале" Азтеве и его "младших братьев и сестёр", как минимум рядовой представитель на госуровне официально объявит о вступление в силу этого "принудительного страхования" приватизированных (собственных) квартир, которые были бесплатно получены в Аз.ССР ещё в начале 70-х гг. и приватизированы они уже были в начале 90-х гг, в теперешнем "нИзависимом Азербайджане".

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В правовом государстве (в республике)по конституции недвижимость гражданина под опекой государства.Даже если произошла чрезвычайная ситуация и ваша недвижимость не застрахована в ответе государство.А что такое государство.Это территория созданное гражданами.И еще Азербайджан это АДР (демократическая республика)А в демократической республике понятие ,,мячбури ,ичбари не должно быть.Кроме этого если вы платите налог на недвижимость то что это.Зто значить опять же при уроне вашей недвижимости компенсацию должно обеспечить. Государство.Так что ичбари страхование фуфло.Другой пример были наводнения и землетресения .что все дома были застрахованы.Нет.А почему государство обеспечило жильем пострадавших. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Esra2017 сказал:

Еженедельные новости,газета на русском языке,сейчас я на работе,вечером дома сфоткаю,выложу,без проблем.

Вы надеюсь уже дома ?...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, 164870_1451192912 сказал:

По первому пункту вашего так называемого ответа на мой пост. Никого не касается сколько я заплатил за постройку своего дома. Лап 10 миллион. Но решать брать страховку на него или же нет,я буду сам решать.

На счет плача,зарплаты и сидения на форуме. Недовольство тем что происходит в стране,это не плач. Если вам нравится что вас повсеместно дурят,то это ваше личное дело. Мне не нравится когда граждан страны держат за баранов. Сколько мне сидеть на форуме,это мое личное дело. И деньги я тоже неплохие зарабатываю. По крайне мере хватит на то что бы вас с потрахами купить.

 

нууу ты даешшш. столько денег влажил в дом а 50 манат не хочеш отдават банкам.а я в подземьке живу но 50 манат страховьку заплатил еше в прошлом году за сегодняшнему году.

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Masterartist сказал:

 на самом "прозрачном госканале" Азтеве и его "младших братьев и сестёр"

А как тогда быть тем кто по ряду технических и субъективных причин его/их не смотрят ?

Edited by telefonist
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, sfinks said:

Иджбари авто страховка, Страхует не сам автомобиль,а ответственность водителя в отношении других владельцев тех.средств.

Вы думаете, я этого не знала ?

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, telefonist сказал:

А как тогда быть тем кто по ряду технических и субъективных причин его/их не смотрят ?

 

Я и сам их не смотрю! Мой телевизор показывает все мировые телеканалы, а местные... эти самые "каналы" не показывает, от того и я изолирован от них. Просто подумал, если поступит данное заявление от госструктур, то чтобы убедится в этом, через интернет можно узнать об этом даже в записи этого "азтеве"

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, hesen+++ сказал:

нууу ты даешшш. столько денег влажил в дом а 50 манат не хочеш отдават банкам.а я в подземьке живу но 50 манат страховьку заплатил еше в прошлом году за сегодняшнему году.

Дело в том что 25000 покрывают вашу землянку ,

а 10 миллионов не покроет!!

 То что вы заплатили это хитрый ход с вашей стороны,  только смотрите  чтобы  не получилось как в анекдоте:

 

Встречаются два студента: один грязный, немытый, второй — чистенький, ухоженный, сытый.
— Что с тобой?
— Да повезло! Вчера шел по Красной площади, увидел Буша, упал на газон, стал травку есть. Буш и спрашивает: «Что это?» А я ему: «Денег нет, а есть очень хочется». Тогда он и достает 100 долларов и дает мне. «Сходите, — говорит, — в ресторан, поешьте…»
Первый студент подумал и решил также поступить. Увидел Горбачева, плюхнулся на газон и начал траву есть. Горбачев:
— Что это вы делаете?
— Да вот, Михаил Сергеевич, денег нет, а есть хочется!
Горбачев порылся, в карманах, достал пять копеек:
— Нате! Поезжайте на Ленинские горы, там трава сочнее…

Источник:
https://sovtime.ru/anekdot/gorbachev

Edited by NOТRE DAME
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

 

Я и сам их не смотрю! Мой телевизор показывает все мировые телеканалы, а местные... эти самые "каналы" не показывает, от того и я изолирован от них. Просто подумал, если поступит данное заявление от госструктур, то чтобы убедится в этом, через интернет можно узнать об этом даже в записи этого "азтеве"

Аа ну тогда другое дело, значит таких много у кого техпричины, если что то узнаете, дай те знать, интересно всем будет.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NOТRE DAME сказал:

Дело в том что 25000 покрывают вашу землянку ,

а 10 миллионов не покроет!!

 То что вы заплатили это хитрый ход с вашей стороны,  только не смотрите  чтобы получилось как в анекдоте:

 

Встречаются два студента: один грязный, немытый, второй — чистенький, ухоженный, сытый.
— Что с тобой?
— Да повезло! Вчера шел по Красной площади, увидел Буша, упал на газон, стал травку есть. Буш и спрашивает: «Что это?» А я ему: «Денег нет, а есть очень хочется». Тогда он и достает 100 долларов и дает мне. «Сходите, — говорит, — в ресторан, поешьте…»
Первый студент подумал и решил также поступить. Увидел Горбачева, плюхнулся на газон и начал траву есть. Горбачев:
— Что это вы делаете?
— Да вот, Михаил Сергеевич, денег нет, а есть хочется!
Горбачев порылся, в карманах, достал пять копеек:
— Нате! Поезжайте на Ленинские горы, там трава сочнее…

Источник:
https://sovtime.ru/anekdot/gorbachev

10 000 000-ных дом должен страховаться соотвеоственно.

смешной ты человек. хитрый в землянках не живет. хитрый живет или в 10 000 000 доме или в тюрме.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

 

Никакого плюса нет, государство таким образом часть своих обязанностей переложил на простой народ ещё и грозясь оштрафовать их. Вот смотрите на пенсионеров, у человека каждый год берут деньги на пенсионный фонд, потом отказывается вернуть ему эти деньги если тот не выполняет условия поставленные со стороны государства и показывает :figa:. К тому же периодически меняет эти условия. А те кто могут получить эту пенсию, ещё должны дожить до пенсионного возраста, который тоже периодически меняется.

Совершенно    верно.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Caldogno сказал:

Вы же хотите жить в высокоразвитой капиталистической стране. Вот вас и ведут по этому пути. 

а нельзя ли уважаемый начать с перенимания суммы зарплат высокоразвитой капиталистической страны ?? так сказать быка за рога !! 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, hesen+++ сказал:

10 000 000-ных дом должен страховаться соотвеоственно.

смешной ты человек. хитрый в землянках не живет. хитрый живет или в 10 000 000 доме или в тюрме.

Ну наверно он образно выразился, а вы заочно осудили:))

Все что он пишет я лично почти со всем согласна!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

Ну наверно он образно выразился, а вы заочно осудили:))

Все что он пишет я лично почти со всем согласна!!

напрвсьно.

здес оброзьно не говаря.

здес демагоги я гулп лепят или гулплар лепят.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Ужас.Интересно,что   было   по  окончании?Что суд   постановил?Разумеется,так   и  будет.

Да таких примеров сколько хотите можно найти, именно так работают эти страховые конторы. Вот ещё один пример как они находят всякие причины для отказа от выплат по страх. случаям 

http://index.az/sigorta/1681/azersiorta-evi-yanan-vetendasin-pulunu-demir/category.html

 

Рассчитывать на то что они побегут сразу покрывать вам все расходы было бы верхом наивности . Этот закон заточен больше на сбор средств с населения чем на действительную заботу о благосостоянии людей. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hesen+++ сказал:

напрвсьно.

здес оброзьно не говаря.

здес демагоги я гулп лепят или гулплар лепят.

Ну напрасно или нет мне лучше решать.

Спасибо и удачи:))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NOТRE DAME сказал:

Ну напрасно или нет мне лучше решать.

Спасибо и удачи:))

ты иди заработывай свой жалький грант у врагов Азербайджана.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Аквилон сказал:

 

Не забыли о чем тема?) О страховке, где нас насильно пытаются заставить заплатить

Что касаемо юзера к кому вы обращались ( много цифр) не замечал за ним нытья

Я лично не заплатил!Тупо не было денег.Пенсию дадут после 10.Но никак не пойму для чего нужно принуждать заключить страх.договор причем за столь ограниченное время.Не понял Я,что за проблемы могут возникнуть при оплате комм.услуг?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kameliya_X сказал:

Боже мой, а слышали о страховке? Неттттт, зачем нам она. Лучше после случившего плакатся и  умолять что выдали за ущерб. "Умные" так и делают. У государство требовать надо совсем иное!

Зачем плакаться!Требовать и если не устраиаает подавать в суды.Не забывайте государство создали граждане.И государство обязано своим гражданам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, karakanda сказал:

Все мы знаем в чей карман  потекут деньги от миллионов граждан. 

Məclis onun məclisidir

Qoy kefin etsin. (c)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, NOТRE DAME сказал:

Модератор, просьба заблокировать здесь на теме провокатора под ником hesen+++!!!

Ругаться не хочу и не в том возрасте чтобы тратить нервы на таких людей

Цитата

 

вам не хватает Чингизхана или 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Psixoloq N1 сказал:

Требовать и если не устраивает подавать в суды.Не забывайте государство создали граждане.И государство обязано своим гражданам.

Но они так не думают, ибо абсолютная власть развращает

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kameliya_X сказал:

 

Лучше иметь хоть что то, чем вообще ничего, пусть даже половинчатая.

20200102_170017.jpg

это что за бумажка?Такой бумажкой недвижимость страхуется?:umora:

Link to comment
Share on other sites

представляете"dasinmaz emlak" страхуется,то есть даш дивар,даш потолок,а евин ичиндэки мебель,тахтатухта,телевизор все это "дашынан емлак",то есть йанса,истраховка йохдур.Даш дивар потолок онсузда йанмыр.Инди кимди тупой,мэн,йа бу кагызы йазан?:lol:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

Но они так не думают, ибо абсолютная власть развращает

А вы заставьте их думать во благо граждан.Они это тень,мрак,пыль.Стерите их ластиком

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Libra272 сказал:

95% статей как минимум не доработаны.

Например, 5 писак с 5 сайтов пишут статью о генплане Баку. Фоткают участников заседания. И НИ один !!! не додумался сфоткать сам генплан...

Сборище дебилов.

Если сфоткают генплан, то их в немилость...

Тому кто видел генплан, сулят огромные прибыли. Будет заранее знать, что где налаживать на будущее. Вот генплан и видят, только очень узкий круг людей. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Vagrant said:

Мало где вообще в обязательном порядке заставляют застраховать недвижимость если конечно она у вас не на ипотеке

 Мало где вообще есть жители, у которых недвижимость НЕ в ипотеке, а в полном владении. Такова суть современной кредитно-денежной системы на всей планете. Соотвественно, все они требуют страховки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, sfinks сказал:

Я лично не заплатил!Тупо не было денег.Пенсию дадут после 10.Но никак не пойму для чего нужно принуждать заключить страх.договор причем за столь ограниченное время.Не понял Я,что за проблемы могут возникнуть при оплате комм.услуг?


Чушь несут, не обращайте внимания. Какой то слух был, что якобы штраф привяжут к оплате за свет или за воду. А они вообще никакого отношения не имеют, это разные структуры. Пугают народ. Хотя, в районе может сработать

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Caldogno сказал:

Столько денег заплатили, а застраховать имущество жалко? Опять жалуемся?

 

А, может, по-другому?  Может, не заплатил, потому что, БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, что в случае  чего страховые компании сделают всё, лишь бы не заплатить?

Неспроста же ведь многие на собственном примере убедились, что спасение утопающих дело рук самих же утопающих...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alik36 said:

а нельзя ли уважаемый начать с перенимания суммы зарплат высокоразвитой капиталистической страны ?? так сказать быка за рога !! 

Как вы себе это представляете? Давайте представим, как это будет работать на практике. Напишите тут, как бы вы «переняли» зарплаты. И мы вместе рассудим, имеет ли ваш комментарий какой-либо смысл вообще.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, alik-ka сказал:

Ктоэто сказал власт или страховщики наверника гозета проплачина этими мраз я не плотил и плотит не сабираюус у миня на лбу нету слова лох 

 

Знаете,лучше заплатить 50,чем через какое-то время 80 и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 112 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...