Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

мне вот что интересно - и какой орган будет контролировать и штрафовать ? вроде никого ещё не назначали . вот страховку авто штрафует дйп. Налоги и тому подобное - налогам служба и пенс и так далее. А кто будет выписывать штрафы ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, antiBond сказал:

Нынешнюю ситуацию я себе представляю как если бы к вам пришёл здоровый амбал,которому ничего не стоит оторвать вам голову,вы слабее его,и он угрожает вам,что если не сделаете страховку,то вам будет плохо.

Так вот,кому то было достаточно угроз,чтобы побежать и сделать страховку. Я в числе тех кто ждёт,чтобы амбал мне хотя бы врезал хорошенько,чтобы потом не было стыдно,что зассал от одних только угроз.Пусть хотя бы силу покажет))

Пусть бялядия хотя бы в гости придёт.

Точно! Прочли мои мысли, а то я уже подумала, что , наверное, со мной что-то не так: народ бежит, несет свои 50м спешно, а я все сижу и жду:)))

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, andalusia сказал:

Многие кто застраховал скрывают это и больше всех других возмущаются,хотя сами уже давно застраховали или вот вот на днях застрахуют. Это я уже давно понял

Это всегда так было. Можно не смотреть на них а думать - а как я поступлю, как они, или проявлю гражданскую позицию.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Simran_Seyidov сказал:

мне вот что интересно - и какой орган будет контролировать и штрафовать ? вроде никого ещё не назначали . вот страховку авто штрафует дйп. Налоги и тому подобное - налогам служба и пенс и так далее. А кто будет выписывать штрафы ?

сказали же, органы исполнительной власти. 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Случилось ли это или оказалось ложным запугиванием страховых компаний?

 

Жители разных районов Баку получили предупреждения о том, что им следовало до конца года застраховать свои квартиры, в противном случае к 50 манатам обязательного страхового взноса уже в первые дни января придется заплатить еще и штраф в 30 манатов.

Как сообщила жительница жилого комплекса AZINKO на улице Алияра Алиева в Наримановском районе столицы, с подобным предупреждением к ней пришли из местной жилищно-коммунальной службы. А в некоторых других районах  объявления о том, что надо до 1 января застраховать свою квартиру и данные о незастрахованном жилье в первые дни января будут переданы в соответствующие органы и владельцы жилья будут оштрафованы, вывешивались в подъездах домов.

388568_src.jpg

Проясняя haqqin.az ситуацию с обязательным страхованием собственного жилья, глава отдела по работе с клиентами страховой компании MeqaSığorta Хаяла Камилзаде сообщила, что пока нет каких-либо положений о том, до какого времени гражданин должен застраховать свою недвижимость и конкретной дате, после которой будет вынесено решение о штрафе.

«На сегодняшний день лишь известно, что у не застраховавших свои квартиры будут сложности при оплате коммунальных услуг», - отметила Х.Камилзаде. 

Вообще-то по Баку уже месяц гуляют слухи о штрафных санкциях к проигнорировавшим нормативный акт об обязательном страховании недвижимости, что вызвало среди граждан если и не панику, то однозначно переполох. Главное же, что толком никто ничего не знает. Неразбериху не смогли остановить и многочисленные разъяснения в СМИ, потому как зачастую одна информация противоречила другой.

Радуются только страховщики – пришел их звездный час. На стенах домов даже появились зазывные объявления, что, мол, страховаться надо «только и только в нашей компании». И многие жители Баку - на всякий случай – отправляются в разные страховые компании и заключают страховые договора.

Как стало известно haqqin.az, суть договора состоит в том, что гражданин, внеся за год 50 манатов страхового взноса, в случае, к примеру, пожара (возникшего не по вине владельца недвижимости) получит от страховщика  25 тыс. манатов за ущерб. Остальную часть стоимости нанесенного ущерба надо будет покрыть самостоятельно.

388569_src.jpeg

Если же владелец недвижимости хочет, чтобы весь нанесенный ущерб был покрыт страховкой, то, кроме 50 манатов, он должен будет заключить договор о добровольном страховании в примерно 225 манатов за год. В этом случае страховщики должны будут полностью покрыть ущерб от пожара, независимо от его причины. Скажем, в результате короткого замыкания в сети электропередачи, утечки газа, возгорания электроприборов, взрыва паровой котельной в доме и др.

В первом же варианте (50 манатов), по сути, жилье застраховано только на случай стихийных бедствий - землетрясения, наводнения, удара молнией и др. То есть пожар из-за непотушенной сигареты или забытого утюга не страхуется.          

Примечательно, что в регионах страховой взнос меньше, но и, соответственно, меньше и сумма страхового покрытия ущерба. Владельцам недвижимости в пяти крупных городах страны – Гяндже, Нахчыване и др. надо будут внести 40 манатов, а по страховке им будет выплачено 20 тыс. манатов. Франшиза на покрытие всего ущерба будет стоить 200 манатов. Во всех остальных районах взнос 30 манатов, страховая сумма 15 тысяч, франшиза – 150 манатов.

И никакой градации по типу недвижимости нет - квартиры в старом доме и новой многоэтажке, коттеджи и виллы страхуются одинаково.

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Все это обман чистой воды! Я имею ввиду саму страховку. В прошлом году получил купчию на новый дом. Они меня заставили при получение еще и страховку оплатить. Подумал ну хорошо черт с вами,сейчас оплачу что бы купчию получить,а вот потом шиш вам а не 50 манат. Так мне они еще дали оценочный лист. В котором написано черным по белому что мой дом оценен в 135000 манат! Не фигаасеее! У меня на дом ушло 220000 манат(и это еще без мебели). Это значит,что даже если я буду каждый год платить по 250 манат(страховка по полной цене дома)то они мне при несчастном случае только выплатят 135000 манат(и это еще нужно доказать и выбить у них). А зная наши законы фиг они будут платить по страховке. Автостраховка тому доказательство. Так что все это направлено на то что бы просто обчистить наши карманы на 50 манат. Никакой страховки(по крайне мере по факту)никто не получит. 

Кто-то может и сумеет получить, но это будет ему стоить таких нервов и сил.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doktot сказал:

Доброе утро. Случилось ли это или оказалось ложным запугиванием страховых компаний?

 

Жители разных районов Баку получили предупреждения о том, что им следовало до конца года застраховать свои квартиры, в противном случае к 50 манатам обязательного страхового взноса уже в первые дни января придется заплатить еще и штраф в 30 манатов.

Как сообщила жительница жилого комплекса AZINKO на улице Алияра Алиева в Наримановском районе столицы, с подобным предупреждением к ней пришли из местной жилищно-коммунальной службы. А в некоторых других районах  объявления о том, что надо до 1 января застраховать свою квартиру и данные о незастрахованном жилье в первые дни января будут переданы в соответствующие органы и владельцы жилья будут оштрафованы, вывешивались в подъездах домов.

388568_src.jpg

Проясняя haqqin.az ситуацию с обязательным страхованием собственного жилья, глава отдела по работе с клиентами страховой компании MeqaSığorta Хаяла Камилзаде сообщила, что пока нет каких-либо положений о том, до какого времени гражданин должен застраховать свою недвижимость и конкретной дате, после которой будет вынесено решение о штрафе.

«На сегодняшний день лишь известно, что у не застраховавших свои квартиры будут сложности при оплате коммунальных услуг», - отметила Х.Камилзаде. 

Вообще-то по Баку уже месяц гуляют слухи о штрафных санкциях к проигнорировавшим нормативный акт об обязательном страховании недвижимости, что вызвало среди граждан если и не панику, то однозначно переполох. Главное же, что толком никто ничего не знает. Неразбериху не смогли остановить и многочисленные разъяснения в СМИ, потому как зачастую одна информация противоречила другой.

Радуются только страховщики – пришел их звездный час. На стенах домов даже появились зазывные объявления, что, мол, страховаться надо «только и только в нашей компании». И многие жители Баку - на всякий случай – отправляются в разные страховые компании и заключают страховые договора.

Как стало известно haqqin.az, суть договора состоит в том, что гражданин, внеся за год 50 манатов страхового взноса, в случае, к примеру, пожара (возникшего не по вине владельца недвижимости) получит от страховщика  25 тыс. манатов за ущерб. Остальную часть стоимости нанесенного ущерба надо будет покрыть самостоятельно.

388569_src.jpeg

Если же владелец недвижимости хочет, чтобы весь нанесенный ущерб был покрыт страховкой, то, кроме 50 манатов, он должен будет заключить договор о добровольном страховании в примерно 225 манатов за год. В этом случае страховщики должны будут полностью покрыть ущерб от пожара, независимо от его причины. Скажем, в результате короткого замыкания в сети электропередачи, утечки газа, возгорания электроприборов, взрыва паровой котельной в доме и др.

В первом же варианте (50 манатов), по сути, жилье застраховано только на случай стихийных бедствий - землетрясения, наводнения, удара молнией и др. То есть пожар из-за непотушенной сигареты или забытого утюга не страхуется.          

Примечательно, что в регионах страховой взнос меньше, но и, соответственно, меньше и сумма страхового покрытия ущерба. Владельцам недвижимости в пяти крупных городах страны – Гяндже, Нахчыване и др. надо будут внести 40 манатов, а по страховке им будет выплачено 20 тыс. манатов. Франшиза на покрытие всего ущерба будет стоить 200 манатов. Во всех остальных районах взнос 30 манатов, страховая сумма 15 тысяч, франшиза – 150 манатов.

И никакой градации по типу недвижимости нет - квартиры в старом доме и новой многоэтажке, коттеджи и виллы страхуются одинаково.

Ура! Граждане прокатили хайп со страховкой - иначе бы в выходные дни им не напоминали бы "о долге" перед чужим дядей. Вообще же страховщики ведут себя как рэкетиры, пытаясь нагрузить сограждан и посадить их "на счётчик" . Да здравствует криминально-страховое государство Азербайджан ! :)

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я у одного работника страховой спрашивал, что если закон не проработан и нет правильных механизмов его исполнения и он начнет буксовать неизвестно сколько времени, то что делать тем кто уже оплатил, вернут ли им деньги ? На что он ответил, что нужно будет считать это страхование добровольным)

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 Я не понимаю в чем проблема с обязательным страхованием недвижимости? Это общепринятая мировая практика. Вы же хотите жить в высокоразвитой капиталистической стране. Вот вас и ведут по этому пути. 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 4
  • Downvote 15
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, Нытик Natiq said:

Извините, но вы написали полную чушь. 

Выходит что человек должен голодать, чтобы начать жаловаться и писать что у нас в стране много проблем) То есть критиковать должны те, кто образно говоря, "аджыннан гепик гусур" ? Это позиция не правильная. Про народ тоже не нужно обобщать , тем более про то как он "замечательно" живёт и весь день жрет в моллах. Народ страны не ограничивается юзерами Диспута. 

Общепринятая мировая практика - это хорошо продуманные законы и равенство всех перед законом. Нужно правду писать или не писать вообще.  

Нытик Натик, благодарю за аналитику. Продолжайте ныть дальше.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

По первому пункту вашего так называемого ответа на мой пост. Никого не касается сколько я заплатил за постройку своего дома. Лап 10 миллион. Но решать брать страховку на него или же нет,я буду сам решать.

На счет плача,зарплаты и сидения на форуме. Недовольство тем что происходит в стране,это не плач. Если вам нравится что вас повсеместно дурят,то это ваше личное дело. Мне не нравится когда граждан страны держат за баранов. Сколько мне сидеть на форуме,это мое личное дело. И деньги я тоже неплохие зарабатываю. По крайне мере хватит на то что бы вас с потрахами купить.

 

Так я об этом и говорю. Вам живется замечательно в этой благословенной стране. Не надо лицемерить

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Caldogno сказал:

Нытик Натик, благодарю за аналитику. Продолжайте ныть дальше.

Я никогда не ною тут). Я пишу то что должен писать гражданин неравнодушный к проблемам своих сограждан и своей страны. Давайте не будем критиковать, не будем писать о том,  как сделать жизнь людей лучше и как правильно должно быть и превратимся в Северную Корею и Туркменистан. Вы этого хотите? Там не ноют, не критикуют, рацпредложений не выносят на всеобщее обсуждение.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Все это обман чистой воды! Я имею ввиду саму страховку. В прошлом году получил купчию на новый дом. Они меня заставили при получение еще и страховку оплатить. Подумал ну хорошо черт с вами,сейчас оплачу что бы купчию получить,а вот потом шиш вам а не 50 манат. Так мне они еще дали оценочный лист. В котором написано черным по белому что мой дом оценен в 135000 манат! Не фигаасеее! У меня на дом ушло 220000 манат(и это еще без мебели). Это значит,что даже если я буду каждый год платить по 250 манат(страховка по полной цене дома)то они мне при несчастном случае только выплатят 135000 манат(и это еще нужно доказать и выбить у них). А зная наши законы фиг они будут платить по страховке. Автостраховка тому доказательство. Так что все это направлено на то что бы просто обчистить наши карманы на 50 манат. Никакой страховки(по крайне мере по факту)никто не получит. 

Человек, который стоит за всем этим, сидит в своем кресле уже 26 лет.

Кроме Азгосстраха, у него еще 2 госкомпании и наверное 100 своих.

По закону, который он сам же и выбил, он получает 25% со ВСЕХ страховых компаний

Его даже Трамп уволить не сможет(((

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Caldogno сказал:

Столько денег заплатили, а застраховать имущество жалко? Опять жалуемся?

 

Не мое это дело, сколько Вы заплатили за свой дом, но на форуме Вы больше всех плачете из темы в тему о том, как тяжело жить в Азербайджане, нет возможности найти достойную работу, зарплаты смешные и тд. Вы легко заполучаете эти деньги (неважно каким образом), не прикладывая особых усилий, проводя 12-15 часов времени на форуме. 

 

Почему бы не признать, что народ в Азербайджане, в действительности живет просто замечательно, намного лучше чем в Европе или в США? Что за манера постоянно причитать и жаловаться на все? Будьте благодарны за то, что имеете.

 

Это вы к чему? Что надо пойти безропотно заплатить за страховку, которая конкретному человеку, может и не нужна?

 

Не забыли о чем тема?) О страховке, где нас насильно пытаются заставить заплатить

Что касаемо юзера к кому вы обращались ( много цифр) не замечал за ним нытья

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Caldogno сказал:

 Я не понимаю в чем проблема с обязательным страхованием недвижимости? Это общепринятая мировая практика. Вы же хотите жить в высокоразвитой капиталистической стране. Вот вас и ведут по этому пути. 

Денег нет заплатить эти жалкие 50 манатов (в реальности чуть больше). Если бы хотели бы сделать подарок гражданам, то сами приходили бы на дом, делали копию купчей, оформляли бы контракт, предусмотрели бы в законе возврат взноса, если страховой случай не состоялся (такая практика есть в Беларуси). А раз всего этого нет, то это не государственная услуга, а рэкет :)

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Caldogno сказал:

Столько денег заплатили, а застраховать имущество жалко? Опять жалуемся?

 

Не мое это дело, сколько Вы заплатили за свой дом, но на форуме Вы больше всех плачете из темы в тему о том, как тяжело жить в Азербайджане, нет возможности найти достойную работу, зарплаты смешные и тд. Вы легко заполучаете эти деньги (неважно каким образом), не прикладывая особых усилий, проводя 12-15 часов времени на форуме. 

 

Почему бы не признать, что народ в Азербайджане, в действительности живет просто замечательно, намного лучше чем в Европе или в США? Что за манера постоянно причитать и жаловаться на все? Будьте благодарны за то, что имеете.

Это так принято по ата-бабаларын традициям торговцев.Чтобы конкурент не сглазил,надо как можно громче плакаться на людях,что денег нет,алвер плохой,бунун ахыры ня оладжаг и т.д. Я это слышу уже 30 лет от своих знакомых и от тех кто ездит на опеле и тех кто на гелике за 200 штук.Так что всё нормально.Многие даже кто тут пишет ,что типа не будьте лохами,не страхуйте жильё,сами уже давно сразу побежали после первых слухов и застраховали.Просто нашим людям бывает хорошо,когда кому то ближнему плохо.Это прям бальзам на душу,что вот,он в гавне а я в шоколаде.Поэтому каждый старается утопить другого,чтобы потом стоять в стороне и хихикать над горем другого и с умным видом анализировать сие событие.Это всё идёт от торгового менталитета.Поэтому сколько бы не было природных богатств,ресурсов и прочего благосостояния в стране,каждый в отдельности в душе всё равно будет нищим и вечно плачущим.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Caldogno сказал:

Вы всерьез полагаете что благодаря вашей «мощной» критике тут, с комментариями вроде «на стригут как баранов», Вы определяете и улучшаете будущее страны? 

Нет конечно, я не определяю и не улучшаю будущее, но по мере возможности стараюсь не быть бараном и терпилой.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zamanar сказал:

Это так принято по ата-бабаларын традициям торговцев.Чтобы конкурент не сглазил,надо как можно громче плакаться на людях,что денег нет,алвер плохой,бунун ахыры ня оладжаг и т.д. Я это слышу уже 30 лет от своих знакомых и от тех кто ездит на опеле и тех кто на гелике за 200 штук.Так что всё нормально.Многие даже кто тут пишет ,что типа не будьте лохами,не страхуйте жильё,сами уже давно сразу побежали после первых слухов и застраховали.Просто нашим людям бывает хорошо,когда кому то ближнему плохо.Это прям бальзам на душу,что вот,он в гавне а я в шоколаде.Поэтому каждый старается утопить другого,чтобы потом стоять в стороне и хихикать над горем другого и с умным видом анализировать сие событие.Это всё идёт от торгового менталитета.Поэтому сколько бы не было природных богатств,ресурсов и прочего благосостояния в стране,каждый в отдельности в душе всё равно будет нищим и вечно плачущим.

 

А вы застраховали?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Нытик Natiq said:

Нет конечно, я не определяю и не улучшаю будущее, но по мере возможности стараюсь не быть бараном и терпилой.

Не совсем так. Когда набирается много шума то власть дает задний.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

Согласен

До мировой практики есть еще много того чего наша верхушка не сделала. 1. Пособие по безработице в сша 1200$. Где же мир практика?

2. Выплата больным детям в англии до 4000 ман в месяц. Где же мир практика?

3. Если сгорел холодильник или что то другое из-за отключения света--суд и новый прибор. Где же мир практика? 

bu uje onlara serf elemir. Pul axi onlarin cibinnen getmelidir)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, zamanar сказал:

Это так принято по ата-бабаларын традициям торговцев.Чтобы конкурент не сглазил,надо как можно громче плакаться на людях,что денег нет,алвер плохой,бунун ахыры ня оладжаг и т.д. Я это слышу уже 30 лет от своих знакомых и от тех кто ездит на опеле и тех кто на гелике за 200 штук.Так что всё нормально.Многие даже кто тут пишет ,что типа не будьте лохами,не страхуйте жильё,сами уже давно сразу побежали после первых слухов и застраховали.Просто нашим людям бывает хорошо,когда кому то ближнему плохо.Это прям бальзам на душу,что вот,он в гавне а я в шоколаде.Поэтому каждый старается утопить другого,чтобы потом стоять в стороне и хихикать над горем другого и с умным видом анализировать сие событие.Это всё идёт от торгового менталитета.Поэтому сколько бы не было природных богатств,ресурсов и прочего благосостояния в стране,каждый в отдельности в душе всё равно будет нищим и вечно плачущим.

 

Хорошо жить это не миллионы заработать, а быть уверен в том что у вас есть права и завтра при любых раскладах вы сможете их отстаивать. А тут этот владелец гелика отлично понимает что один косой взгляд в сторону отпрыска чиновника высокого ранга и он может остаться без штанов.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, zamanar said:

Это так принято по ата-бабаларын традициям торговцев.Чтобы конкурент не сглазил,надо как можно громче плакаться на людях,что денег нет,алвер плохой,бунун ахыры ня оладжаг и т.д. Я это слышу уже 30 лет от своих знакомых и от тех кто ездит на опеле и тех кто на гелике за 200 штук.Так что всё нормально.Многие даже кто тут пишет ,что типа не будьте лохами,не страхуйте жильё,сами уже давно сразу побежали после первых слухов и застраховали.Просто нашим людям бывает хорошо,когда кому то ближнему плохо.Это прям бальзам на душу,что вот,он в гавне а я в шоколаде.Поэтому каждый старается утопить другого,чтобы потом стоять в стороне и хихикать над горем другого и с умным видом анализировать сие событие.Это всё идёт от торгового менталитета.Поэтому сколько бы не было природных богатств,ресурсов и прочего благосостояния в стране,каждый в отдельности в душе всё равно будет нищим и вечно плачущим.

Не спорю

Но, здесь речь о праве выбора. На Западе, право выбора является стержнем свободы.

Пусть Гелик платит 50 ман, а я не хочу. Просто потому что я потрачу все свое здоровье и время пока выбью выплату 25 кусков, и это еще не точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...