Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

15 минут назад, Məllim сказал:

Знакомый из страховой сказал что со всех страховых полисов страховым агентам хороший % перепадает, и на лошков расчитано было обклеить все подьезды угрозами что бы все побежали покупать страховки и говорит многие повелись на эти наклейки которые клеят страховые агенты т.к. большая часть населения неучи.

Вот не хорошые люуди редиски 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Nafarus сказал:

У нас сегодня лифтёр "Карл" ходил по квартирам и предлогал услуги страховки, естественно пугая штрафами. Сказал,  его прислали из  страховой , но толком ничего не смог объяснить , только слово штраф знал и что купчию нужно отправить по вотсап.

Дожылис 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Nafarus сказал:

У нас сегодня лифтёр "Карл" ходил по квартирам и предлогал услуги страховки, естественно пугая штрафами. Сказал,  его прислали из  страховой , но толком ничего не смог объяснить , только слово штраф знал и что купчию нужно отправить по вотсап.

А клюучи от квартиры не нужно не куда отправляат 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Mr Twister сказал:

это самое умное , что довелось прочитать тут, BRAVO !!!

проблема в том что тут пытаютя формировать общественное мнение более или не менее думающих людей по стране и для этого запустили тролей .. задача тролей развести и продлить время грабежа страны и нац богатств .. 

поэтому они предлагают какие то обходные пути с логунгами и тупыми путями которые ведут в тупик .. 

единственное что может спасти этот народ от гибели это реально на 6 месяцев .. 
1. закрыть все  пути офшора ..

2. вернуть всё или частично награбленное в банки страны .. 
3. создать особые отделы . .
4. все структуры пропустить через сито .. 
5. всем виновным в разграблении страны вину зачитать а потом амнестировать ( для единения нации ) 
6. на возращённые деньги построить заводы и фабрики .. поднять сель хоз .. мед... и другие структуры экономики которые на грани гибели 
7. дать гарантии соц защиты всего населения ни на словах а на деле показать .. 
и минимум 20 пунктов ..которые требуют немедленного решения в той ситуации что находится страна .. 
а к тролям обращаюсь так .. 
за какие то 100 мнат в месяц вы продаёте и себя и будущее ваших детей .. подумайте об этом .. 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Alik36 сказал:

проблема в том что тут пытаютя формировать общественное мнение более или не менее думающих людей по стране и для этого запустили тролей .. задача тролей развести и продлить время грабежа страны и нац богатств .. 

поэтому они предлагают какие то обходные пути с логунгами и тупыми путями которые ведут в тупик .. 

единственное что может спасти этот народ от гибели это реально на 6 месяцев .. 
1. закрыть все  пути офшора ..

2. вернуть всё или частично награбленное в банки страны .. 
3. создать особые отделы . .
4. все структуры пропустить через сито .. 
5. всем виновным в разграблении страны вину зачитать а потом амнестировать ( для единения нации ) 
6. на возращённые деньги построить заводы и фабрики .. поднять сель хоз .. мед... и другие структуры экономики которые на грани гибели 
7. дать гарантии соц защиты всего населения ни на словах а на деле показать .. 
и минимум 20 пунктов ..которые требуют немедленного решения в той ситуации что находится страна .. 
а к тролям обращаюсь так .. 
за какие то 100 мнат в месяц вы продаёте и себя и будущее ваших детей .. подумайте об этом .. 

 

Не один пункт выполнить не реально !

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть внесут данные квартиры, состояние ремонта и т.д. в документ страховки.

 

Знакомые наши до нового года застраховали квартиру. Живут в новостройке. Буквально через неделю соседи верхние их так залили, что вода перешла и на нижний этаж, и у них самих паркет весь поднялся, сдулся. Пришла страховка, стала придираться ко всему, лишь бы не платить. До сих идут споры, не могут доказать, что было, как было и как стало. 

Короче, так. Нервотрепка у них.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mishele сказал:

Пусть внесут данные квартиры, состояние ремонта и т.д. в документ страховки.

 

Знакомые наши до нового года застраховали квартиру. Живут в новостройке. Буквально через неделю соседи верхние их так залили, что вода перешла и на нижний этаж, и у них самих паркет весь поднялся, сдулся. Пришла страховка, стала придираться ко всему, лишь бы не платить. До сих идут споры, не могут доказать, что было, как было и как стало. 

Короче, так. Нервотрепка у них.  

Если бы при оформлении  страховки был осмотр недвижимости то доказать можно было , а сейчас ..................

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 07:13, antiBond сказал:

У нас вообще,туманное будущее,не только со страховкой.Такое ощущение что мы не видим свет в конце туннеля,потому что нас много лет ведут в противоположную от света сторону..

 

 

Edited by klea
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mishele сказал:

Пусть внесут данные квартиры, состояние ремонта и т.д. в документ страховки.

 

Знакомые наши до нового года застраховали квартиру. Живут в новостройке. Буквально через неделю соседи верхние их так залили, что вода перешла и на нижний этаж, и у них самих паркет весь поднялся, сдулся. Пришла страховка, стала придираться ко всему, лишь бы не платить. До сих идут споры, не могут доказать, что было, как было и как стало. 

Короче, так. Нервотрепка у них.  

Что и требовалось доказать...а те кто их залил имеют страховку?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, goglin сказал:

Не один пункт выполнить не реально !

если не реально то страна как это не прискорбно просто развалится .. обстановка наколяется.. не видеть этого значит быть слепым .. средний слой полностью исчезает .. остаётся очень богаты слой порядка 1% населения и 99% нищего населения .. спросите у любого аналитика как называется эта ситуация и вам скажут чем дело кончится .. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, goglin сказал:

Если бы при оформлении  страховки был осмотр недвижимости то доказать можно было , а сейчас ..................

Ну они же не приходят для проверки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Соседи у нас не могут оплачивать даже за отопление однокомнатной квартиры, которая составляет 2, 70 манат в месяц, и какой же мудак там думает, что они смогут опплачивать 4 с хвостиком манат в месяц за этот грёбанный сығорта?! Азәрбајҹан реаллығы!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

если не реально то страна как это не прискорбно просто развалится .. обстановка наколяется.. не видеть этого значит быть слепым .. средний слой полностью исчезает .. остаётся очень богаты слой порядка 1% населения и 99% нищего населения .. спросите у любого аналитика как называется эта ситуация и вам скажут чем дело кончится .. 

Так у 1 % уже всё подготовлено для бегства если что , ну а что будет дальше как говорится (после нас хоть потоп )..............

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Что и требовалось доказать...а те кто их залил имеют страховку?

 

Подробности пока не знаю. Знаю только, что перед новым годом это случилось. Подняли кресло и показывают пожилому человеку и спрашивают: - А это под креслом так было или нет? 

"Не знаю" - отвечает. Придрались к этим словам и пошло поехало, что у вас паркет был такой. 

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Masterartist сказал:

:excl: Соседи у нас не могут оплачивать даже за отопление однокомнатной квартиры, которая составляет 2, 70 манат в месяц, и какой же мудак там думает, что они смогут опплачивать 4 с хвостиком манат в месяц за этот грёбанный сығорта?! Азәрбајҹан реаллығы!


Так если бы народу навязали 4 ман, в месяц, может еще как то с грехом согласились. а единовременно выплатить 50 ман, люди просто не могут оторвать от бюджета

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mishele сказал:

 

Подробности пока не знаю. Знаю только, что перед новым годом это случилось. Подняли кресло и показывают пожилому человеку и спрашивают: - А это под креслом так было или нет? 

"Не знаю" - отвечает. Придрались к этим словам и пошло поехало, что у вас паркет был такой. 


Тем болееданная страховка вообще не имеет отношения к тому, что зальет водой

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mishele сказал:

 

Подробности пока не знаю. Знаю только, что перед новым годом это случилось. Подняли кресло и показывают пожилому человеку и спрашивают: - А это под креслом так было или нет? 

"Не знаю" - отвечает. Придрались к этим словам и пошло поехало, что у вас паркет был такой. 

Просто если у тех кто их залил нет иджбари,то им ничего не выплатят.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Тем болееданная страховка вообще не имеет отношения к тому, что зальет водой

Это смотря как залить ? Просто пожилой человек не то ответил , надо было сказать что до потопа всё было ОК ..............

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2020 в 13:23, emil72 сказал:
В 02.01.2020 в 13:19, vecnost014 сказал:
А в чем разница между авто страховкой и страховкой недвижимости ? Т.е. Когда мы не страхуем свои авто то сразу попадаем под штрафы и причем штрафы автоматом начисляют. А при недвижимости типа такое не реально ?! Я со страховкой недвижимости согласен она должна быть чтоб как минимуи когда чп ситуации а бомж сосед залил тебе хату а с него не откуда брать деньги хоть страховка оплатила. Я не согласен с суммами страховки. 25000 азн это очень мало. И в случаи не дай бог пожара и т.д. 25000 для однушки даже в масазырах не покроет ущерб. 
Я так же был против страховки авто по объемам двигателя. Т.е. Порше в стоимости 130000 азн платит иолько же что и газ 24 при том же объеме. На что мне сказали что вы не страхуете свое авто а страхуетк авто встречной стороны т.е. Выплата будет той стороне которй был причинен вред с моей виноватой стороны. Но тут тоже казус. В случаи аварии авто ваз 2107 и рендж ровера даже при полной оплате страховки со стороны не покроет весь ущерб то как тогда ?! Страхова сфера нуждается в огромной реформе. И я даже против того чтоб была мед страховка которая уже вступила в силу. Это сейчас ни кому не было нужно. Закон и его механизм сырой и открывать агентсва чтоб набивть шышки а на этом учится тоже не правильно ибо шышки будут набиватся на обычных граждан а это понесет за ссобой не довольство обычных людей !

Показать больше  

Вы не различаете авто страховку и страховку недвидимости?)

Если человек пишет что "бомж сосед зальет сверху", значит он как минимум не знает расшифровку аббревиатуры "бомж", не то что детали и виды страховок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну они же не приходят для проверки.

 

передаю дословно слова их агента.....

 

50 манатная страховка не фотографируется. Это идет как принудительная страховка, я так понимаю.

Но есть еще кенюллю страховка, "зейтуновская", пакет такой 199 манат, в таком случае тоже не фотографируют, но в случае, допустим, залили соседи, у них есть эксперты, которые приходят, выявляют все, делают ремонт, исправляют или выделяют деньги. Потому что есть случаи мошенничества.

А потом эти деньги они путем суброгации, то есть через суд забирают свои деньги у соседа. 

Вот такая картина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Vagrant сказал:

 

Как минимум убедиться в том что эти стены вообще существуют. Ну и ещё по закону это их обязанность как бы.

И      желательно   ещё   бы   и    при  свидетелях   в  акте   такое   фиксировать,чтобы   потом   не    смогли  отвертеться,под  подпись.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, R'Kin сказал:

Если человек пишет что "бомж сосед зальет сверху", значит он как минимум не знает расшифровку аббревиатуры "бомж", не то что детали и виды страховок)

Спасибо возьму на заметку и даю слово справлюсь ... Я поо что вы про что лишь бы сделать вид умного человека который может найти ошибку.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mishele сказал:

50 манатная страховка не фотографируется. Это идет как принудительная страховка,

Просто наглый отъём денег , грабёж на государственном уровне , потому как УРАГАН , ЦУНАМИ  и другие стихийные бедствия эта ( страховка ) всё равно не покроет , да и тех кто должен будет страховку выплатить тоже не будет .............

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

И      желательно   ещё   бы   и    при  свидетелях   в  акте   такое   фиксировать,чтобы   потом   не    смогли  отвертеться,под  подпись.


А если случится какой то пожар, документы ведь запросто могут пропасть . Потом скажут, что вы не делали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


А если случится какой то пожар, документы ведь запросто могут пропасть . Потом скажут, что вы не делали.

Могут сказать что пожар был по вашей вине ( утюг , чайник оставили включённым , да и проводка у вас не соответствуют) , под франшизу не попадает , да и многое чего напридумают лишь бы не платить ................ 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2020 at 10:30 AM, Сурикат said:

Денег нет заплатить эти жалкие 50 манатов (в реальности чуть больше). Если бы хотели бы сделать подарок гражданам, то сами приходили бы на дом, делали копию купчей, оформляли бы контракт, предусмотрели бы в законе возврат взноса, если страховой случай не состоялся (такая практика есть в Беларуси). А раз всего этого нет, то это не государственная услуга, а рэкет :)

Вы видимо не совсем понимаете суть страхование. Вернут страховую сумму если случай не состоялся?

 

Пример - в стране живёт 100 человек. Все заплатили за страховку имущество 50азн. У 99-и из них страховой случай не произошёл. Им вернули деньги. У одного загорел дом. Страховая компания должна заплатить 25000азн. Теперь скажите какая страховая компания согласится нести такую нагрузку. Даже если ни одного случая не произошёл. И все деньги вернули. Как же зарабатывать страховой компании. Это такая же частная компания которая должна приносить прибыль своим инвестором.

 

в этом и суть страхование. 

 

Во всем цивилизованном мире это есть и работает. Проблема наша не в этом. Проблема о законе страхования в нашей стране которая работает не совсем правильно.

 

во первых отдел клеймов должна работать более Прозрачно. Во вторых у всех этих страховых компаний должно быть достаточно резервов чтобы быть в состоянии оплатить все эти клеймы, с таким капиталом как у наших страховых компаний это практически невозможно. 

 

 Ну и последняя проблема она имеет больше отношение к населению нежели к страховым компаниям и эта культура страхования поверьте если все поголовно согласятся платить эту сумму у страховых компаний будет достаточно средств чтобы при случае страхового случая они могли нормально платить клейм.Когда из 10 машин имеющиеся в стране страхуются только две и происходит один страховой случай ни одна страховая компания не может поднять эту нагрузку

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, R.G сказал:

Вы видимо не совсем понимаете суть страхование. Вернут страховую сумму если случай не состоялся?

 

Пример - в стране живёт 100 человек. Все заплатили за страховку имущество 50азн. У 99-и из них страховой случай не произошёл. Им вернули деньги. У одного загорел дом. Страховая компания должна заплатить 25000азн. Теперь скажите какая страховая компания согласится нести такую нагрузку. Даже если ни одного случая не произошёл. И все деньги вернули. Как же зарабатывать страховой компании. Это такая же частная компания которая должна приносить прибыль своим инвестором.

 

в этом и суть страхование. 

 

Во всем цивилизованном мире это есть и работает. Проблема наша не в этом. Проблема о законе страхования в нашей стране которая работает не совсем правильно.

 

во первых отдел клеймов должна работать более Прозрачно. Во вторых у всех этих страховых компаний должно быть достаточно резервов чтобы быть в состоянии оплатить все эти клеймы, с таким капиталом как у наших страховых компаний это практически невозможно. 

 

 Ну и последняя проблема она имеет больше отношение к населению нежели к страховым компаниям и эта культура страхования поверьте если все поголовно согласятся платить эту сумму у страховых компаний будет достаточно средств чтобы при случае страхового случая они могли нормально платить клейм.Когда из 10 машин имеющиеся в стране страхуются только две и происходит один страховой случай ни одна страховая компания не может поднять эту нагрузку

А кому нужны все эти страховые компании?) Столько лет без них жили и все было прекрасно. Ноолуб инди все вдруг стали страховку требовать?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, R.G сказал:

Вы видимо не совсем понимаете суть страхование. Вернут страховую сумму если случай не состоялся?

 

Пример - в стране живёт 100 человек. Все заплатили за страховку имущество 50азн. У 99-и из них страховой случай не произошёл. Им вернули деньги. У одного загорел дом. Страховая компания должна заплатить 25000азн. Теперь скажите какая страховая компания согласится нести такую нагрузку. Даже если ни одного случая не произошёл. И все деньги вернули. Как же зарабатывать страховой компании. Это такая же частная компания которая должна приносить прибыль своим инвестором.

 

в этом и суть страхование. 

 

Во всем цивилизованном мире это есть и работает. Проблема наша не в этом. Проблема о законе страхования в нашей стране которая работает не совсем правильно.

 

во первых отдел клеймов должна работать более Прозрачно. Во вторых у всех этих страховых компаний должно быть достаточно резервов чтобы быть в состоянии оплатить все эти клеймы, с таким капиталом как у наших страховых компаний это практически невозможно. 

 

 Ну и последняя проблема она имеет больше отношение к населению нежели к страховым компаниям и эта культура страхования поверьте если все поголовно согласятся платить эту сумму у страховых компаний будет достаточно средств чтобы при случае страхового случая они могли нормально платить клейм.Когда из 10 машин имеющиеся в стране страхуются только две и происходит один страховой случай ни одна страховая компания не может поднять эту нагрузку

 

Если страховая компания не может оценивать риск, то им лучше закрываться. А деньги с помощью административных ресурсов и бомж соберёт, для этого особого ума не надо.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Анекдот прочитала)

Мойша купил за двести рублей корову у старого крестьянина. Крестьянин обещал привести животину на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались, но без коровы. — Извини, но корова сдохла… — Жалко, ну тогда верни мне мои 200 рублей! — Не могу, Мойша, я деньги уже все пропил и потратил. — Хорошо, тогда отдай мне корову. — Зачем тебе дохлая корова?! — поразился крестьянин. — Я разыграю ее в лотерею, — немного подумав ответил еврей. — Как можно разыгрывать в лотерею ДОХЛУЮ корову?! —


— Можно, поверь… Я просто никому не скажу, что она дохлая.

 

Через месяц крестьянин случайно встречает того мужика: — Что случилось с моей дохлой коровой? — Я ее разыграл в лотерею, как и обещал. Продал пятьсот лотерейных билетов по рублю за штуку и в результате заработал 500 рублей, точнее...

— И что — никто не возмущался?!! — Только один крестьянин. Тот, который выиграл корову. Как он возмущался, как кричал! Мне даже пришлось вернуть ему его рубль!

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, klea сказал:

С самого начала писала  - назовите эти поборы с населения по-другому, например -  ОБРОК. 

Это будет, по-крайней мере, честно. А иначе это РЭКЕТ !

Так как страхование может быть только ДОБРОВОЛЬНЫМ !

Мне бы вот хотелось, чтобы у нас, в НЕФТЯНОЙ стране, хотя бы, транспорт для пенсионеров был бы бесплатным, как в той же Москве( на все виды городского транспорта, включая  пригородные электрички ). Кстати, там и

сейчас еще на курорты пенсионеров отправляют бесплатно (знаю,т.к. знакомая почти каждый год этим пользуется).

Я уже писал во всех темах про страхование - страхование должно быть добровольным,но сразу налетают местные горе юристы и доказывают обратное ,наверное они в доле с страховщиками)

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, 164870_1451192912 said:

А кому нужны все эти страховые компании?) Столько лет без них жили и все было прекрасно. Ноолуб инди все вдруг стали страховку требовать?

Все было прекрасно? Вы уверены? Сотни тысяч людей не имеют возможности ходит к врачам потому что тупо нет денег. Нужна  нормальная медицинская страховая культура. 5 лет назад когда был потоп Мил муганской долины тысячи семей потеряли свои дома. Страхование это культура и увы ее у нас нет. 

 

Если у вас все прекрасно это не значит что у всех так. Гедин районлара бахын горун инсанлар не халда йашайыр. Если хокумет нормал систем гура билмирсе это не значит что страхование это плохо. 

 

Наша проблема в том что не государство не может создать нормальный  механизм  и люди не могут понять что страхование это на сам деле есть хорошо

Edited by R.G
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elchin67 said:

Я уже писал во всех темах про страхование - страхование должно быть добровольным,но сразу налетают местные горе юристы и доказывают обратное ,наверное они в доле с страховщиками)

Ошибаетесь- во всех нормальных обществах ест элемент обязательного страхование 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, R.G сказал:

Сотни тысяч людей не имеют возможности ходит к врачам потому что тупо нет денег. Нужна  нормальная медицинская страховая культура.

Вы думаете что после того как будет мед.страховка люди получат должное лечение , не уверен  а скорей всего нет , с меня каждый месяц будут удерживать деньги на мед.страховку , но когда я пойду к врачу мне озвучат сумму и скажут что я под неё не попадаю . Не смешите ...................

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, R.G сказал:

Ошибаетесь- во всех нормальных обществах ест элемент обязательного страхование 

Если быть точнее ,не во всех,и тем более нормальных ...

https://ru.publika.md/v-kakikh-stranakh-evropy-strakhovanie-zhilya-yavlyaetsya-obyazatelnym_458071.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Vagrant said:

 

Если страховая компания не может оценивать риск, то им лучше закрываться. А деньги с помощью административных ресурсов и бомж соберёт, для этого особого ума не надо.

Вы сами поняли что написали - какая компания может оценивать риск если в нужно вернуть деньги обратно всем кода нет страхого случая? То есть весь мир, запад где страхование существует более 700 лет знают меньше вас? 

 

Вы вообще понимаете  что значить риск?

Edited by R.G
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, goglin said:

Вы думаете что после того как будет мед.страховка люди получат должное лечение , не уверен  а скорей всего нет , с меня каждый месяц будут удерживать деньги на мед.страховку , но когда я пойду к врачу мне озвучат сумму и скажут что я под неё не попадаю . Не смешите ...................

Прежде чем ответить ради ответа прочли бы что я написал до этого - повторюсь если государство не может организовать нормально работающий механизм страхование, это не значит что страхование это зло

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elchin67 said:

Если быть точнее ,не во всех,и тем более нормальных ...

https://ru.publika.md/v-kakikh-stranakh-evropy-strakhovanie-zhilya-yavlyaetsya-obyazatelnym_458071.html

Елчин - сохбет тёк емлак сыгортасиндан гедмир. Ни одна логистическая компания на пример не возьмётся за ваш груз если он не застрахован

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, R.G сказал:

Прежде чем ответить ради ответа прочли бы что я написал до этого - повторюсь если государство не может организовать нормально работающий механизм страхование, это не значит что страхование это зло

Раз нормально не может организовать механизм . То это очередной отъем денег в чей-то карман . Я ради ответа не отвечаю , много раз столкнулся и ничего не изменится . Придёшь в поликлинику , тебя примут бесплатно (но не факт что диагноз правильный определят ) потом тупа скажут что для вашего лечения нет нужных препаратов ( лекарств ) . Зачем мне нужна мед.страховка если я сам за всё буду платить ?

Edited by goglin
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, R.G сказал:

Вы сами поняли что написали - какая компания может оценивать риск если в нужно вернуть деньги обратно всем кода нет страхого случая? То есть весь мир, запад где страхование существует более 700 лет знают меньше вас? 

 

Вы вообще понимаете  что значить риск?

 

О каком возвращении речь? Какая страховая компания возвращает страховые взносы?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 12 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 7 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...