Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

Эта страховка баран-детектор. Если ты баран - плати.

А в целом мне нравится такой беспредел, значит у них там наверху паника. Дальше будет интереснее.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, saar said:

Эти самые — дюзяляр,лазым гялся,буна да мин шюкюр) наш народ и доканают)

То везде болтали и расписывали,что армяне не сегодня завтра с голоду помрут,а они оказывается уже не только Нагорный Карабах заселили,но и Кяльбяджяр и остальные районы оккупированные.

Армяне саму Армению не могут заселить и даже удержать и без того малочисленное население в крошечной и нищей стране... Как они могут заселять Нагорный-Карабах и прилегающие районы находящиеся под оккупацией? Я конечно и сам выступаю против внутренней политики нынешних правящих элит, которые только и делают, что преступно разворовывают госбюджет и грабят собственных граждан, обирая до нитки. Однако, это не даёт  повода мне или вам впадать в панику и возвышать армян в лучших традициях армянского "AzTV". Это страна(Армения) - считается одной из самых беднейших в мире согласно отчётам ООН, МВФ и Всемирного Банка. Да и в 2011 году респектабельное американское издание Forbes, включила Армению в список худших экономик мира. Вам это о чём-то говорит?

Link to comment
Share on other sites

в этом году, впервые в истории диспута, тема обязательного страхования недвижимости переплюнула по популярности (рейтингу) темы про девственность :diablotin:

 

Без названия.jpg

Edited by dcpromo
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dcpromo сказал:

в этом году, впервые в истории диспута, тема обязательного страхования недвижимости переплюнула по популярности (рейтингу) темы про девственность :diablotin:

 

Без названия.jpg

 

Так эта и есть тема про девственность...:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, unexpectable_d2 сказал:

from FB

str.jpg

Этот "юрист" так и не понял где он живет и какие законы тут царят,в топку юристов таких,сам небось уже застраховался,людей на улицы выгоняют,недвижимость за бесценок отбирают,а он тут о законе говорит.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rustam_rv сказал:

Маленькое разъяснение, почему штраф за НЕЗАКЛЮЧЕНИЕ договора есть ОБРАЗЧИК КРИТИЗМА и ИДИОТИЗМА.
В переводе с юридического языка на разговорный это звучит так:

 

ШТРАФ ЗА НЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА СОГЛАСИЯ СТОРОН


Т.Е. подписывая договор Вы СОГЛАШАЕТЕСЬ, что у вас могут лишить ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ с выплатой единовременной компенсации 25 кило резанного пластика!


А за несогласие отъёма собственности вас предлагается штрафовать, вот вам прямое нарушение и первой статьи конституции и конвенции по правам человека, которая в наше законодательство имплементирована на безусловных основаниях.

Привет всем хрущёвкам и ленинградкам микрорайонов )))

 

 

Это же каким недалеким человеком надо быть чтобы додуматься до такого и сказать,что при отсутствии страховки возьмут и отберут недвижимость.Более глупости я еще не читал на этой теме. 

Edited by andalusia
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Saadat74 сказал:

ИВ не до этого,они в поисках жучков)),

На самом деле это так. Компании по установке камер завалены просьбами по поиску спецприспособлений. Только одного не понимают, что они настолько погрязли в грязных делах, что не составит труда найти тысячу других способов их зацепить и без камер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Это же каким недалеким человеком надо быть чтобы додуматься до такого и сказать,что при отсутствии страховки возьмут и отберут недвижимость.Более глупости я еще не читал на этой теме. 

наоборот, он говорит что если подписать, то здание объявят аварийным и заплатят всего 25000. затем снесут и построят новый дом. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sara S сказал:

наоборот, он говорит что если подписать, то здание объявят аварийным и заплатят всего 25000. затем снесут и построят новый дом. 

Врятли власти пойдут на этот маразм,это ни в какие рамки не лезет. Тем более они же сами сказали Что страхованию не подлежат аварийные здания.  Следуя логике тогда они должны были дать добро и на аварийные. Не нужно искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет. Гос-во в лице страховых компаний семьи,просто хочет навариться на страховке и штрафах. Зачем выдумывать теории заговора. Все очень просто. С 2011года все нотариусы и бти брали эти 50м за страховку когда расматривали операции с недвижимостью и все платили им. 

Edited by andalusia
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уровень недоверия граждан к гос-ву очень высок. Культуры страхования нет. Они только бабки брать хотят но выдавать не хотят. Тымячи причин найдут чтобы не выдать страховку.Люди не верят страховому бизнесу. Все эти компании мошенники. Но не мы устанавливаем закон. Мне это может не нравится,но законы устанавливают они а мы подчиняемся. Можем не платить ,но когда придут со штрафом все заплатят втройне. А есть выход? Кто не хочет пусть не платит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Штрафы за отсутствие страховки это конечно же скотство и маразм. Но такого скотства по отношению к народу в гос-ве Азербайджан полным полно. Нечего удивляться. Кстати вот хорошая статья , у них тоже предел до 500тысяч рублей,это намного меньше чем 25тысяч манат. Но там кроме этих страховых выплат еще и госво сверху положит. Почитайте статью. https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2019/08/04/v-rossii-vstupil-v-silu-zakon-o-strahovanii-zhilia-ot-chs.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 манат это слишком много, перед Новым годом это перебор, учитывая что цены на застолье, подарки и прочие очень все дорого. И так простой народ на всём экономит.Кто реально застраховал уже ? В реале никого незнаю кто застраховал уже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Уровень недоверия граждан к гос-ву очень высок. Культуры страхования нет. Они только бабки брать хотят но выдавать не хотят. Тымячи причин найдут чтобы не выдать страховку.Люди не верят страховому бизнесу. Все эти компании мошенники. Но не мы устанавливаем закон. Мне это может не нравится,но законы устанавливают они а мы подчиняемся. Можем не платить ,но когда придут со штрафом все заплатят втройне. А есть выход? Кто не хочет пусть не платит. 

https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/svit/protestnaya-planeta-pochemu-i-v-kakih-stranah-mira-lyudi-massovo-vyhodyat-na-mitingi-1438278.html

Это ответ на ваш вопрос, что делать. Не во всех странах живут бараны, которые беспрекословно соглашаются, когда их стригут. 

 

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд власти просто решили больше не помогать гражданам в массовом порядке если не дай бог с их недвижимостью случится какое то бедствие.

кому то ради шоу и красивой картинки помогут, а всех остальных будут посылать со словами - а мы же предупреждали что надо страховать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Enot11 said:

https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/svit/protestnaya-planeta-pochemu-i-v-kakih-stranah-mira-lyudi-massovo-vyhodyat-na-mitingi-1438278.html

Это ответ на ваш вопрос, что делать. Не во всех странах живут бараны, которые беспрекословно соглашаются, когда их стригут. 

 

народ уже согласился с повышением пенсионного возраста ,а вы ожидаете какой то движухи изза несчастных 50 азн в год )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Assembler сказал:

«Речь о штрафах с начала 2020 года за отсутствие страхового полиса не идет», - заявили в пресс-службе Исполнительной власти столицы. 

Наконец то, хоть конкретное заявление сделали

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vugel сказал:

народ уже согласился с повышением пенсионного возраста ,а вы ожидаете какой то движухи изза несчастных 50 азн в год )

Я думаю, что наш народ уже на все согласен. Если  скоро примут закон первой брачной ночи , наши чуть чуть повыступают и тоже согласятся ))

Link to comment
Share on other sites

Глупые люди. Зачем штрафовать? Если можно как в Турции например, без обязательной страховки на землетрясение не рассматривается ни одно дело связанное с квартирой. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cordless сказал:

Глупые люди. Зачем штрафовать? Если можно как в Турции например, без обязательной страховки на землетрясение не рассматривается ни одно дело связанное с квартирой. 

То в Турции, а это у нас, наша жизнь как викторина, неизвестно какой сюр ждать от государства)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Nafarus said:

50 манат это слишком много, перед Новым годом это перебор, учитывая что цены на застолье, подарки и прочие очень все дорого. И так простой народ на всём экономит.Кто реально застраховал уже ? В реале никого незнаю кто застраховал уже.

Можно и после заплатить те до 20 января Потом пугают штрафами

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Врятли власти пойдут на этот маразм,это ни в какие рамки не лезет. Тем более они же сами сказали Что страхованию не подлежат аварийные здания.  Следуя логике тогда они должны были дать добро и на аварийные. Не нужно искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет. Гос-во в лице страховых компаний семьи,просто хочет навариться на страховке и штрафах. Зачем выдумывать теории заговора. Все очень просто. С 2011года все нотариусы и бти брали эти 50м за страховку когда расматривали операции с недвижимостью и все платили им. 

 

Hа советской снесли новостройку. Tеперь там парк. Hе маразм? Oколо тезе базар 7-этажный дом советских времен объявили аварийным и снесли. Hа его месте построили комплекс. A сколько 5-этажных домов облицевали прежде чем снесли? 

беженцам позволяли вторгаться в квартиры. этот список маразмов можно продолжить бесконечно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Barbus сказал:

Так это же грабёж и беспредел, страхование должно быть добровольным, а эти мошенники принуждают людей платить и ещё штрафы придумали....

 

Так они же о нас с вами думают:)

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Sara S сказал:

Tеперь там парк. Hе маразм?

 

Нет, это очень гениальный замысел - после парка стоимость квадратуры и жилья вокруг выросла практически в 1.5-2 раза, поэтому всякая недвижимость будет в два раза дороже, тогда как стоимость компенсаций за старые дома на прежнем уровне...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andalusia сказал:

Это же каким недалеким человеком надо быть чтобы додуматься до такого и сказать,что при отсутствии страховки возьмут и отберут недвижимость.Более глупости я еще не читал на этой теме. 

Как же тяжко не понимать буквы )))

Там написано ровно наоборот

ТАКАЯ страховка повод для отъема )))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, BakuCar.Rent сказал:

 

Так зарплата на месяц, а страховка на год:)

Так им страховку сразу, вынь да полож. Новый год, праздники, повышения цен, все хеч. Главное вдруг зацепились за закон и действуют. 

А когда сотни раз нарушают почему то себя не штрафуют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим я заключу договор на страховку недвижимости. На что она будет распространяться? Если зальёт сосед квартиру и испортит мне мебель, это будет страховой случай?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже очень сомневаюсь что будут штрафовать. Наличие или отсутствие страховки может повлиять только на выдачу компенсации при несчастном случае с недвижимость (пожар, наводнение и тд). Если будет страховка то владельцу выплатят компенсацию, а если ее не будет владелец останется ни с чем.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, fora241 said:

Допустим я заключу договор на страховку недвижимости. На что она будет распространяться? Если зальёт сосед квартиру и испортит мне мебель, это будет страховой случай?

Мебель не входит в обязат страхование только в добровольное

Link to comment
Share on other sites

Согласно этому закону, завтра к вашему дому приедет экскаватор, снесёт ваш дом и о радость, вам страховая компания выплатит 24750 манат, несмотря на то, что стоимость вашей недвижимости  120000.

Обращаться куда либо будет бесполезно, потому, что вам ответят, вы же получили свою страховку? Вот и отвалите....

По поводу штрафа. Насколько я знаю (а я могу ошибаться) не может быть многократного наказания за одно преступление и штраф каждые 20 дней, выходит за рамки юриспруденции и здравого смысла!

И в конце концов, народ в праве потребовать от гаранта конституции, расставить все точки над И в данной ситуации....

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, fora241 сказал:

Допустим я заключу договор на страховку недвижимости. На что она будет распространяться? Если зальёт сосед квартиру и испортит мне мебель, это будет страховой случай?

Возможно на устранение последствий затопа, на обновление мебели с их подачи не рассчитывайте.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, dcpromo said:

в этом году, впервые в истории диспута, тема обязательного страхования недвижимости переплюнула по популярности (рейтингу) темы про девственность :diablotin:

 

Без названия.jpg

Это показывает плачевное финансовое положение у основной массы отписывающихся, благодаря мудрой политике "Великого кормчего", который довёл народ до нищеты. Основная масса комментариев содержит в себе страх и неуверенность в том, что закон будет работать и сумеют ли они потянуть страховку.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Пилот сказал:

Согласно этому закону, завтра к вашему дому приедет экскаватор, снесёт ваш дом и о радость, вам страховая компания выплатит 24750 манат, несмотря на то, что стоимость вашей недвижимости  120000.

Обращаться куда либо будет бесполезно, потому, что вам ответят, вы же получили свою страховку? Вот и отвалите....

По поводу штрафа. Насколько я знаю (а я могу ошибаться) не может быть многократного наказания за одно преступление и штраф каждые 20 дней, выходит за рамки юриспруденции и здравого смысла!

И в конце концов, народ в праве потребовать от гаранта конституции, расставить все точки над И в данной ситуации....

 

Все зыбко в нашем графстве. 

 

Вот пишут что экс-депутат Фарзалиев - держал  сеть аптек, завозил сомнительные лекарства,  плацебо, нажрался, на здоровье своих же соотечественников и   завершив свои туманные делишки смотался свалил в Туманный. 

 

Интересно когда он разъезжал на своих дорогих тачках и видел через окошко авто - черный люд, плохо одетый, хмурыйпасмурный - у него сердце не ёкало, что вот тот скажем идет полусогнутым от боли - а ведь  он принимает мои лекарства-отраву.  Неужели вот так просто -  играть со здоровье м людей.   И то кто позволяли ему на таможне ввозить?

 

Вот так зыбко и неуверенно и безгарантиии всюду.  

А по поводу вы пишите что подъедет строиттехника и снесет  Играючи   наши здания или придет кто из исполнит власти и скажем- выметывайся, пшел вон -  это не фантастика. Это Ожидаемо. :angry:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Как им втолковать это? 

 

Риторический вопрос. 

Что делать? - вечный вопрос во все времена. :faceoff:

Такова наша судьба. 

 

нЕльзя так травмировать граждан.  Зная что не малая часть за чертой бедности , другая - малоимущие,  третья -что-то зарабатывает - горбатится -   и не намерена кормить страховые.

Есть предел и пошлинам которые в АСАНЕ,  и  тарифам на бензин и коммуналку, а тут в кустах Белый Рояль - сыгорта, черт бы ее побрал . 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 128 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...