Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Системные проблемы азербайджанской медицины.


Recommended Posts

Меня  вот что удивляет , все как всегда ругают врачей , но как что врач не должен спать / есть / отдыхать а по первому звонку и требованию консультировать и т д  пришла к выводу что если во многих странах запада врач -это Доктор , в странах снг врач -это персонал который должен всем  . Должен терпеть хамство ,должен подстраиваться под капризы и требования поцика , и тд 

Очень много отличий в отношении .

Edited by M@Mas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Так ведь люди то читают, и из-за этих провокаторов не обращаются вовремя, а потом с осложнениями, а иногда уже с необратимыми изменениями приходят. Вот это страшно!

Это однозначно кто-то из старых юзеров,перепрыгнувших на новый IP-адрес.Переобулись в т.н.бизнесмена,занимающегося торговлей мед оборудования.Я сегодня поспрашиваю у знакомых в этой сфере.Нет такого вообще.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Допустим внедрили описываемую вами систему, а квалифицированых и высокообразованных врачей откуда в нужном количестве взять? Именно врачей в полном смысле этого слова по немецким стандартам, а не нынешних горе-узманов, молящихся на Турцию, которую в сфере медицины никто всерьёз никогда не воспринимал и не воспринимает глобально.

Как называется фирма в которой вы работаете?И как зовут вас лично(можете и в ЛС если такой стеснительный)

Link to comment
Share on other sites

Плюсики закончились. Уважаемые врачи, смысл тратить время на топикстартера, если он с завидным упорством твердит одно и то же. 

 

6 часов назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Допустим внедрили описываемую вами систему, а квалифицированых и высокообразованных врачей откуда в нужном количестве взять? Именно врачей в полном смысле этого слова по немецким стандартам, а не нынешних горе-узманов, молящихся на Турцию, которую в сфере медицины никто всерьёз никогда не воспринимал и не воспринимает глобально.

 

Нельзя всех под одну гребенку. Не может быть такого, чтобы вам и кому-то из вашей семьи не попадался грамотный местный врач. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ICP сказал:

Как эти гнойные темы достали.Прям так и хочется написать-кто обратиться за помощью хотя бы к одному из местных врачей -ахырынджы адамды.

Коллега, Вы почему берёте все на себя? Неграмотных врачей вагон и маленькая тележка, это системная проблема, а не наша.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, M@Mas сказал:

Меня  вот что удивляет , все как всегда ругают врачей , но как что врач не должен спать / есть / отдыхать а по первому звонку и требованию консультировать и т д  пришла к выводу что если во многих странах запада врач -это Доктор , в странах снг врач -это персонал который должен всем  . Должен терпеть хамство ,должен подстраиваться под капризы и требования поцика , и тд 

Очень много отличий в отношении .

Нет,конечно не должен.Просто заграницей об этом все знают,у нас на это всем кроме врачей наплевать...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Коллега, Вы почему берёте все на себя? Неграмотных врачей вагон и маленькая тележка, это системная проблема, а не наша.

 

На предыд.странице автор темы четко обозначил год, когда последний раз АМУ выпускал грамотных)) Причем обобщая, безаплеяционно и резко, как Шариков))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Нет,конечно не должен.Просто заграницей об этом все знают,у нас на это всем кроме врачей наплевать...

В том то и дело что не должен .  
Еще как знают , на своём опыте убедилась . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Коллега, Вы почему берёте все на себя? Неграмотных врачей вагон и маленькая тележка, это системная проблема, а не наша.

Идет обобщение.Мол все такие.Эскимосы в Японии и швейцарцы в Габоне.Обобщать не надо,и писать надо по фактам.Обливая помоями безграмотных он одновременно коснулся и нормальных людей.Я лично тему покидаю т.к. мне уже предельно ясна цель ее и автора.Тратить время в пустую особого желания нет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

 

На предыд.странице автор темы четко обозначил год, когда последний раз АМУ выпускал грамотных)) Причем обобщая, безаплеяционно и резко, как Шариков))

Так, я ему возразила и он вроде даже согласился с моим постом. В 70-80-ых многие поступили за счёт связей и денег, после внедрения тестовой системы в наш Мед поступают самые сильные абитуриенты, у нас очень много грамотных молодых врачей. Другое дело - все они разъезжаются, зачем им оставаться в стране, где их не ценит ни простой народ, ни руководство?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ICP сказал:

Идет обобщение.Мол все такие.Эскимосы в Японии и швейцарцы в Габоне.Обобщать не надо,и писать надо по фактам.Обливая помоями безграмотных он одновременно коснулся и нормальных людей.Я лично тему покидаю т.к. мне уже предельно ясна цель ее и автора.Тратить время в пустую особого желания нет.

 

Не воспринимайте слишком болезненно, нам не привыкать, я уже даже свыклась с мыслью о том, что грязью поливать будут во всяком случае, даже если не знаю кто ты и что из себя представляешь.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

системные проблемы не только у медицины, но практически во всех отраслях государства.

постоянно возникают темы про медицину, дороги, образование ,иджра, суды, дюп и проч.

везде одно и тоже - воровство и безнаказанность.

 

 

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Не воспринимайте слишком болезненно, нам не привыкать, я уже даже свыклась с мыслью о том, что грязью поливать будут во всяком случае, даже если не знаю кто ты и что из себя представляешь.

Такие вещи здесь хотя бы необходимо пресекать.Понятно,что всем рот не прикроешь,да я и не стараюсь.Просто этот...слишком хамски отзывается.Я пол жизни положил на служение людям,чтобы потом какой то щенок мне указывал что и как делать.Неися коллега,с наступающим вас,как всегда было приятно с вами здесь пересекаться.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Это однозначно кто-то из старых юзеров,перепрыгнувших на новый IP-адрес.Переобулись в т.н.бизнесмена,занимающегося торговлей мед оборудования.Я сегодня поспрашиваю у знакомых в этой сфере.Нет такого вообще.

Обломов + :faceoff: .....последователи....

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, magnoliya-76 сказал:

Хорошие врачи в военных организациях - госпиталях, поликлиниках , лазаретах. Поток больных непрерывный, соответсвенно и практика большая.

Ахаха ну да,.. 🤣🤣 Макисвм что  лгут апендецит резать и почки лечить чтоб на время службы не болели, а потом их только отрезать. 

Link to comment
Share on other sites

Врачи в Азербайджане - это рвачи. Максимум 5 человек действительно исцеляют, а не только потрошат карманы.. Из своего опыта.. 

Я человек общительный и круг общения у меня большой. Из всех знакомых людей - ещё плюс пара удачных встреч с врачами.. не более.. 

Можно обидеться, сказать, что мы для вас всё, а вы нас обижаете, не цените.. Ну, если врачи хотят, можно полицемерить, попеть дифирамбы, если вам станет легче.. Но от этого медицина у нас лучше не станет, увы.. 

За ооооочень редким исключением, походы в клинику (в частную тоже, мы в основном в частных околачиваемся) - это конкурс "кто раскрутит пациента (или, как сейчас говорят, КЛИЕНТА) на бОльшую сумму".. 

Зубы идешь лечить - минимум 4-5 походов.. Раньше за один день, максимум два, всё исправляли.. Удалить зуб - ах, нет, я только эстетикой занимаюсь..  Как говорил Задорнов, "специалист по правой ноздре, специалист по левой ".. Это лечение? Нет. Это вытягивание денег. Скажите, не давайте, не ходите и т.д. А я и не хожу, а я и "не рассыпаю бисер перед свиньями" (с).. Нашла 2-3 "своих" врача, к ним и обращаюсь..

Доктора обижаются на обобщение, но все обобщающие говорят, что "есть исключения, но их мало".. И найти врача хорошего трудно и время уходит. Потому что самому надо проверить, так ли он хорош.. По совету педиатра, которой я безмерно доверяю, повела ребенка к стоматологу.. Еще были три хороших отзыва об этой ханум.. После визита к ней - да чтобы я еще раз к ней дитЁ повела? Была та же раскрутка на деньги, только боль, слезы ребенка приплюсовались к этому.. А зашли мы туда ещё без боли, чтобы предотвратить эту боль.. 

Вобщем, если вы хороший врач - вас в душе и на словах осыпят благодарностью и любовью.. Не стОит обижаться.. Ваши коллеги в большинстве своем занимаются бизнесом, а не помощью.. 

Когда моей малышке было 2 месяца, у нее была дисплазия. Мы пошли к хорошему врачу.. Хороший врач, помог нам, причем самыми щадящими методами. Я ему за это безмерно благодарна.. (опустим моменты, когда он нас посылал в частные клиники рентген делать, хотя у него там в гос.клинике все было).. Когда малышка выздоровела, на последнем приеме он сказал, что у вас все хорошо с суставом, и вдруг он строго пригляделся к малышке и сказал, что она у вас странная, нервная, плачет, потеет, надо показать невропатологу.. Я сказала, что педиатр наблюдает, у невропатолога были, ребенок - самый спокойный из моих троих детей, а вас она просто боится.. На что он сказал, что ему виднее, и дал номер своей знакомой невропатолога и чуть ли не взял обещание, что я к ней пойду.  Конечно, конеееечно! - сказала я.. 

Никуда я не пошла. Педиатр еще раз ее осмотрела. Сейчас малышке 2 годика и она все еще САМЫЙ спокойный мой ребенок.. )))

Вот вам и врач. Вроде бы и помог, я ему благодарна. Но и попытался раскрутить: авось прохляет.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут многие знают мое отношение к азербайджанским врачам. И это мнение основано на личном опыте. Не все,но как минимум 90 процентов,это безграмотные взяточники и мошенники. И в подкрепление моих слов мой последний личный опыт. Не буду писать по какому поводу и к кому обратился(только лишь из уважения непосредственно к хирургу который меня оперировал,он кстати гражданин России,и его ассистентке которую я знаю лично)они кстати свою работу выполнили хорошо,о других ничего хорошего сказать не могу. Обратился я к нашей клинике только лишь потому что здесь этим методом который меня интересует не оперируют. 

Теперь о самой операции. Делали мне спинальный наркоз,хотя я категорически от него отказывался. Но мне впаривали что он самый безопасный. Плюс без моего ведома мне установили катетор. Да еще по звериному. После операции я в тот же день выписался. А на следующее утро я понял что просто не могу сходить без боли по маленькому! Из за страха перед болью мне пришлось терпеть до самого вечера. Мало того,от лечащих меня врачей я не смог получить вразумительного ответа на мою новую проблему ими же созданную. К вечеру пришлось вызвать скорую из Меди Клаб. Получив 145 манат они мне опять катетер вставили. И посоветовали на следующий день обратиться к врачу урологу. Мне одного посоветовали. Меня осмотрели,конечно причина была в том что катетер ьыл не правильно установлен. Выписали антибиотик и еще одно лекарство для того что бы канал немного увеличить и я мог спокойно мочиться. После всех этих приключений у меня три дня подряд адски прднимается давление(это у человека у которого давление всегда было 90-60). Болит голова,тошнит,головокружение. Как я вчера летел,один Бог знает. Сегодня с утра решил не принимать ни одно из тех лекарств что мне прописали. Пока все спокойно....

Ня врач! Бу олкядя вур тут 10 фаиз оз ищини билян адам вар! И это не только врачей касается! Страна мошенников и неучей!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще что интересно. После 4 дня ни в одной клинике найти врача просто невозможно! Олдюн-олмядин всем наплевать. Пришел в клинику Оксиген,попросить помощи. Подхожу к ресепшину. Сидят три дылды. Спрашиваю нужен врач ро такому то вопросу,к кому обратиться можно. А они мне ответ:- а почему вы так поздно пришли. Врачи уже ушли. Приходите завтра.....🥴 Язых врачи! Вай вай вай! Так устали гребать деньги что после 4(а чаще и еще раньше) их на своих местах не найдешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Beverly сказал:

Можно обидеться, сказать, что мы для вас всё, а вы нас обижаете, не цените.. Ну, если врачи хотят, можно полицемерить, попеть дифирамбы, если вам станет легче.. Но от этого медицина у нас лучше не станет, увы..  

 

Грамотный и честный врач, который любит свою работу и выполняет ее с большой ответственностью, не будет ждать дифирамб, ему это не нужно. И с вами, приведенными примерами тоже никто не спорит..  Мы тоже одно время долго ходили по лорам, очень хваленым, и видели как все они говорили разные вещи, пока не остановились на врача из Евромеда. Правда, все же пришлось делать операцию, удалить ребенку аденоид и гланды, о чем не жалеем.

 

И вобще, работа учителя и врача - самая неблагодарная. Всем не угодишь, один благодарен, другой недоволен...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Еще что интересно. После 4 дня ни в одной клинике найти врача просто невозможно! Олдюн-олмядин всем наплевать. Пришел в клинику Оксиген,попросить помощи. Подхожу к ресепшину. Сидят три дылды. Спрашиваю нужен врач ро такому то вопросу,к кому обратиться можно. А они мне ответ:- а почему вы так поздно пришли. Врачи уже ушли. Приходите завтра.....🥴 Язых врачи! Вай вай вай! Так устали гребать деньги что после 4(а чаще и еще раньше) их на своих местах не найдешь.

 

Но это же не гос.больница и не станция скорой помощи) смысл сидеть там до вечера?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Еще что интересно. После 4 дня ни в одной клинике найти врача просто невозможно! Олдюн-олмядин всем наплевать. Пришел в клинику Оксиген,попросить помощи. Подхожу к ресепшину. Сидят три дылды. Спрашиваю нужен врач ро такому то вопросу,к кому обратиться можно. А они мне ответ:- а почему вы так поздно пришли. Врачи уже ушли. Приходите завтра.....🥴 Язых врачи! Вай вай вай! Так устали гребать деньги что после 4(а чаще и еще раньше) их на своих местах не найдешь.

Заур,работа в любом мед учреждении до 15:00.После остаются только дежурный терапевт или реаниматолог.Вы пришли когда вам было удобно,однако существует порядок работы врачей и медперсонала.В гос больницах(Семашко,Республиканская,пятая,нефтяников итд) постянно дежурят врачи,обратились бы туда.

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Но это же не гос.больница и не станция скорой помощи) смысл сидеть там до вечера?

Вы считаете что в помощи больным нет смысла?)

Почему то в других странах и в частных клиниках тоже самое,врачи сидят как минимум до 6 вечера,а дежурные и до самого утра. И если придет больной хоть в час ночи,его не отфутболят домой со словами,завтра придешь,а постараются решить его проблему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Вы считаете что в помощи больным нет смысла?)

Почему то в других странах и в частных клиниках тоже самое,врачи сидят как минимум до 6 вечера,а дежурные и до самого утра. И если придет больной хоть в час ночи,его не отфутболят домой со словами,завтра придешь,а постараются решить его проблему. 

 

Я так не считаю)

См. ответ дока выше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы считаете что в помощи больным нет смысла?)

Почему то в других странах и в частных клиниках тоже самое,врачи сидят как минимум до 6 вечера,а дежурные и до самого утра. И если придет больной хоть в час ночи,его не отфутболят домой со словами,завтра придешь,а постараются решить его проблему. 

Заграницей тоже самое.А придете не по записи вас культурно выставят за дверь

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Заграницей тоже самое.А придете не по записи вас культурно выставят за дверь

Про заграницу не надо писать. Я здесь,и могу в любое время поехать в тот же Аль Рафа(частная клиника)меня примут и даже без записи.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Я так не считаю)

См. ответ дока выше

В частных клиниках,за редким исключением(Мяркязи Клиник,Баку Мед Плаза итд),экстренный прием не ведется.Поэтому ясное дело,чтотпридя в четыре вечера ни в одной частной врача не застанешь,только дежурного по стационару,тяджили яардым и реанимации

Link to comment
Share on other sites

Я понял. В Азербайджане люди болеют только до 15.00. А после этого времени,если они посмеют заболеть,их может принять только Семашко с дальнейшим отправлением в морг...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ICP said:

Я познакомлю вас с моим другом(а также с бывшим моим пациентом) и одновременно активным участником форума Диспутаза,который может себе позволить на худой конец съездить на лечение в Турцию,он вам расскажет. @Адам Малхиевваше слово.

 

Добрый день, всем.

 

Да. У меня была межпозвоночная грыжа, которая не давала мне жить. И есть возможность поехать и в Турцию и в Израиль на операцию. 

 

Изза острых болей я был вынужден делать операцию быстро. И обратился к своему другу Самиру. Да, так как это Азербайджан, я заранее навел 100 справок о том, какой он специалист. И получил только положительные отзывы.

 

И положив дружбу в сторонку, говоря чисто объективно, Самир дейсивительно один из самых лучших нейрохирургов Азербайджана.  Он провёл мне операцию отлично. Реабилитация прошла отлично. 

 

Я уже посылал к нему знакомых, которых он тоже оперировал и которые безумно довольны.

 

С уважением, Адам

Edited by Адам Малхиев
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Такие вещи здесь хотя бы необходимо пресекать.Понятно,что всем рот не прикроешь,да я и не стараюсь.Просто этот...слишком хамски отзывается.Я пол жизни положил на служение людям,чтобы потом какой то щенок мне указывал что и как делать.Неися коллега,с наступающим вас,как всегда было приятно с вами здесь пересекаться.

Пресекать надо обязательно. Я заметила, после того как мы вывели на чистую воду пару заказных статей на конкретных врачей, они перестали появляться не только на диспуте, а в интернете в целом. А то журналюги по чьему то заказу писали что попало, причём на известных профессионалов. Не исе... Всех с наступающим! Успехов в работе и большого семейного счастья! Пусть пациенты знают, что несмотря ни на какие трудности, мы любим свою работу, иначе давно бы удрали отсюда восвояси! Всем здоровья и всех благ!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Про заграницу не надо писать. Я здесь,и могу в любое время поехать в тот же Аль Рафа(частная клиника)меня примут и даже без записи.

Почему не надо?Вы не один кто были за пределами Аз-на.И Катар еще не весь мир.В той же Германии и Швеции где я был на курсах(согласитесь это не Габон и не Конго),частные клиники плановом порядке принимают больных до 16:00,если у них нет экстренного приема.Выше я написал наши частные коиники,обратившись в которые вы сможете встретить любого специалиста,почти в любое время.И потом,есть проблемы со здоровьем неотложного характера и вопрос надо решать здесь и сейчас,есть и такие,которые можно решить в плановом порядке.Если вы в 8 вечера придете в клинику и скадете что у вас дерматит ступней,вас запишут на другой день и будут правы,ваша проблема не срочная.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Почему не надо?Вы не один кто были за пределами Аз-на.И Катар еще не весь мир.В той же Германии и Швеции где я был на курсах(согласитесь это не Габон и не Конго),частные клиники плановом порядке принимают больных до 16:00,если у них нет экстренного приема.Выше я написал наши частные коиники,обратившись в которые вы сможете встретить любого специалиста,почти в любое время.И потом,есть проблемы со здоровьем неотложного характера и вопрос надо решать здесь и сейчас,есть и такие,которые можно решить в плановом порядке.Если вы в 8 вечера придете в клинику и скадете что у вас дерматит ступней,вас запишут на другой день и будут правы,ваша проблема не срочная.

Да нет,с врачами нашей страны я больше дел иметь не буду ИншАллах. А то вместо лечения,они выведут из строя то что еще здорово)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я понял. В Азербайджане люди болеют только до 15.00. А после этого времени,если они посмеют заболеть,их может принять только Семашко с дальнейшим отправлением в морг...

Заур,дедийинизи дейирсиз да.Вам пиши не пиши,разницы нет.Это очень плохо,когда человек не читает остальных.Я вам написал о том,в какое время и куда надо обратиться,дальше дело ваше.Ваша т.н. клиника Эль Рафа тоже вас запишет на завтра если придете туда в 10 вечера и скажете,что два дня назад у вас был небольшой сухой кашель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Да нет,с врачами нашей страны я больше дел иметь не буду ИншАллах. А то вместо лечения,они выведут из строя то что еще здорово)

Я вам желаю здоровья,не болейте.И не зарекайтесь никогда.Приходили люди,которые рассуждали по хуже вашего,но потом меняли свое мнение и извинялись.Ничего страшного,от заблуждения никто не застрахован.Удачи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Заур,дедийинизи дейирсиз да.Вам пиши не пиши,разницы нет.Это очень плохо,когда человек не читает остальных.Я вам написал о том,в какое время и куда надо обратиться,дальше дело ваше.Ваша т.н. клиника Эль Рафа тоже вас запишет на завтра если придете туда в 10 вечера и скажете,что два дня назад у вас был небольшой сухой кашель.

Я еще раз вам повторяю,здесь все клиники работают до 18.00. А если даже придете после 6 вечера,есть дежурный врач который поможет если нужна срочная помощь.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Адам Малхиев сказал:

 

Добрый день, всем.

 

Да. У меня была межпозвоночная грыжа, которая не давала мне жить. И есть возможность поехать и в Турцию и в Израиль на операцию. 

 

Изза острых болей я был вынужден делать операцию быстро. И обратился к своему другу Самиру. Да, так как это Азербайджан, я заранее навел 100 справок о том, какой он специалист. И получил только положительные отзывы.

 

И положив дружбу в сторонку, говоря чисто объективно, Самир дейсивительно один из самых лучших нейрохирургов Азербайджана.  Он провёл мне операцию отлично. Реабилитация прошла отлично. 

 

Я уже посылал к нему знакомых, которых он тоже оперировал и которые безумно довольны.

 

С уважением, Адам

Большое спасибо дорогой,всегда рад тебя читать.И за теплые слова тоже спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я вам желаю здоровья,не болейте.И не зарекайтесь никогда.Приходили люди,которые рассуждали по хуже вашего,но потом меняли свое мнение и извинялись.Ничего страшного,от заблуждения никто не застрахован.Удачи

Извиняться не я должен,а человек который не знает своего дела. И вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Заур,дедийинизи дейирсиз да.Вам пиши не пиши,разницы нет.Это очень плохо,когда человек не читает остальных.Я вам написал о том,в какое время и куда надо обратиться,дальше дело ваше.Ваша т.н. клиника Эль Рафа тоже вас запишет на завтра если придете туда в 10 вечера и скажете,что два дня назад у вас был небольшой сухой кашель.

Проблема с мочеиспусканием,тут еще и послеоперационное и сухой кашель одно и тоже?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Проблема с мочеиспусканием,тут еще и послеоперационное и сухой кашель одно и тоже?

Ну конечно,джан ки онларын деяиль.

Врач тот,кто боль пациента принимает как свою...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...