Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В мае 2020 года в Баку состоится открытие первой частной наркологической клиники «Во имя жизни»


Recommended Posts

В мае 2020 года в Баку состоится открытие первой частной наркологической клиники «Во имя жизни», которая будет создана при участии фонда народного артиста Азербайджана Эмина Агаларова с одноименным названием. Подробно о ней в интервью Sputnik Азербайджан рассказал глава Национального антинаркотического союза (НАС) России Никита Лушников.

- Никита, расскажите, где будет создана эта наркологическая клиника?

- Она будет создана в поселке Нардаран. Эмин уже приобрел жилую площадь для того, чтобы создать там реабилитационную и медицинскую площадку. Это будет первый не только в Азербайджане, но и во всем мире проект, где обратившийся за помощью человек получит медицинскую помощь, и в дальнейшем сможет остаться здесь на длительный реабилитационный период.

Мы используем комплексный подход в лечении наркомании: медикаментозную помощь и психосоциальную реабилитацию по программам драг-фри (программа полного отказа от наркотиков).

- А сколько будет длиться лечение?

- Это будет зависеть от стадии зависимости человека. В среднем - от трех до шести месяцев. Мы уже хорошо знакомы с азербайджанскими наркологами. В основном наркозависимые люди у вас замещают свою зависимость лекарственными средствами. Наш же проект будет осуществлен в Азербайджане впервые и будет экспериментальным. Потом мы хотим презентовать его в ООН.

Мы впервые будем совмещать две мировые ведущие программы - медикаментозную помощь и психосоциальную реабилитацию по программам драг-фри. До сегодняшнего дня эти программы соперничали между собой, доказывая каждый свою эффективность. Мы хотим быть примирительным мостиком между ними, который покажет, что нам нечего делить и не в чем соревноваться, ведь у нас одна цель – помогать людям. Больные, проходившие лечение, должны получать полную свободу от наркотиков. Наша площадка будет создана как раз для этого.

- Почему вы решили впервые осуществить этот проект именно в Азербайджане, а не в какой-то другой стране?

- По инициативе азербайджанской стороны. Эмин Агаларов ознакомился с нашей работой, несколько раз был на наших больших площадках – лагерях. Его все это заинтересовало, поэтому он решил познакомить меня с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Она сразу же сказала, что в Азербайджане тоже должно быть создано что-то подобное для наркозависимых людей. Одним словом, создание в вашей стране такой клиники является инициативой двух людей – Эмина Агаларова и Лейлы Алиевой.

Место у нас уже есть и сейчас мы осматриваем его, решаем, как там все удобно сделать.

- На сколько пациентов рассчитана клиника?

- У нас будет несколько домов. Мы планируем лечить по 15 человек в каждом доме. В общем в них поместится около 35 человек. Это у нас пока что стартовый и одновременно экспериментальный проект. Если он будет пользоваться спросом, действительно помогать, то, конечно же в будущем будем расширять нашу площадку.

- Лечение будет бесплатным или платным?

- На первом этапе нам поможет Эмин, но со временем клиника должна быть самоокупаемой. В ней будут платные места, но плата будет определяться с учетом среднего дохода человека. Также обязательно будут социальные места, так как я сам в свое время проходил лечение практически бесплатно. Моим родителям нечем было платить. Пока я занимаюсь этим делом, в наших клиниках всегда будут бесплатные места. Ко всему этому, будет несколько высокооплачиваемых мест, чтобы мы могли вывести клинику на самоокупаемость.

- У вас будут лечиться только наркоманы?

- Мы лечим любую зависимость. В России, к примеру, сейчас очень много игроманов. Также сейчас очень развивается компьютерная зависимость и ставки на спорт.

- Кто будет работать в клинике?

- В ней будут работать и азербайджанские, и зарубежные врачи.

- А из Азербайджана много было обращений в ваши клиники в России за лечением?

- Да, у нас достаточно много уже обращений. Более десяти ребят проходят реабилитацию и в Москве, и в Беларуси.

- Когда уже можно будет обращаться в клинику в Нардаране за лечением?

- Открытие клиники состоится в мае следующего года, но мы уже принимаем ребят на реабилитацию, просто не афишируем это. Мы хотим продуктивно начать тут работать. Команда Эмина сейчас нам полностью помогает. Я у себя на родине не встречал такого человека, который бы обладал таким ярым желанием помочь своей нации. Здесь любое наше желание исполняется.

https://media.az/society/1067758446/emin-agalarov-i-leyla-alieva-iniciirovali-sozdanie-narkokliniki-v-nardarane/

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, B.B. сказал:

В мае 2020 года в Баку состоится открытие первой частной наркологической клиники «Во имя жизни», которая будет создана при участии фонда народного артиста Азербайджана Эмина Агаларова с одноименным названием. Подробно о ней в интервью Sputnik Азербайджан рассказал глава Национального антинаркотического союза (НАС) России Никита Лушников.

- Никита, расскажите, где будет создана эта наркологическая клиника?

- Она будет создана в поселке Нардаран. Эмин уже приобрел жилую площадь для того, чтобы создать там реабилитационную и медицинскую площадку. Это будет первый не только в Азербайджане, но и во всем мире проект, где обратившийся за помощью человек получит медицинскую помощь, и в дальнейшем сможет остаться здесь на длительный реабилитационный период.

Мы используем комплексный подход в лечении наркомании: медикаментозную помощь и психосоциальную реабилитацию по программам драг-фри (программа полного отказа от наркотиков).

- А сколько будет длиться лечение?

- Это будет зависеть от стадии зависимости человека. В среднем - от трех до шести месяцев. Мы уже хорошо знакомы с азербайджанскими наркологами. В основном наркозависимые люди у вас замещают свою зависимость лекарственными средствами. Наш же проект будет осуществлен в Азербайджане впервые и будет экспериментальным. Потом мы хотим презентовать его в ООН.

Мы впервые будем совмещать две мировые ведущие программы - медикаментозную помощь и психосоциальную реабилитацию по программам драг-фри. До сегодняшнего дня эти программы соперничали между собой, доказывая каждый свою эффективность. Мы хотим быть примирительным мостиком между ними, который покажет, что нам нечего делить и не в чем соревноваться, ведь у нас одна цель – помогать людям. Больные, проходившие лечение, должны получать полную свободу от наркотиков. Наша площадка будет создана как раз для этого.

- Почему вы решили впервые осуществить этот проект именно в Азербайджане, а не в какой-то другой стране?

- По инициативе азербайджанской стороны. Эмин Агаларов ознакомился с нашей работой, несколько раз был на наших больших площадках – лагерях. Его все это заинтересовало, поэтому он решил познакомить меня с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Она сразу же сказала, что в Азербайджане тоже должно быть создано что-то подобное для наркозависимых людей. Одним словом, создание в вашей стране такой клиники является инициативой двух людей – Эмина Агаларова и Лейлы Алиевой.

Место у нас уже есть и сейчас мы осматриваем его, решаем, как там все удобно сделать.

- На сколько пациентов рассчитана клиника?

- У нас будет несколько домов. Мы планируем лечить по 15 человек в каждом доме. В общем в них поместится около 35 человек. Это у нас пока что стартовый и одновременно экспериментальный проект. Если он будет пользоваться спросом, действительно помогать, то, конечно же в будущем будем расширять нашу площадку.

- Лечение будет бесплатным или платным?

- На первом этапе нам поможет Эмин, но со временем клиника должна быть самоокупаемой. В ней будут платные места, но плата будет определяться с учетом среднего дохода человека. Также обязательно будут социальные места, так как я сам в свое время проходил лечение практически бесплатно. Моим родителям нечем было платить. Пока я занимаюсь этим делом, в наших клиниках всегда будут бесплатные места. Ко всему этому, будет несколько высокооплачиваемых мест, чтобы мы могли вывести клинику на самоокупаемость.

- У вас будут лечиться только наркоманы?

- Мы лечим любую зависимость. В России, к примеру, сейчас очень много игроманов. Также сейчас очень развивается компьютерная зависимость и ставки на спорт.

- Кто будет работать в клинике?

- В ней будут работать и азербайджанские, и зарубежные врачи.

- А из Азербайджана много было обращений в ваши клиники в России за лечением?

- Да, у нас достаточно много уже обращений. Более десяти ребят проходят реабилитацию и в Москве, и в Беларуси.

- Когда уже можно будет обращаться в клинику в Нардаране за лечением?

- Открытие клиники состоится в мае следующего года, но мы уже принимаем ребят на реабилитацию, просто не афишируем это. Мы хотим продуктивно начать тут работать. Команда Эмина сейчас нам полностью помогает. Я у себя на родине не встречал такого человека, который бы обладал таким ярым желанием помочь своей нации. Здесь любое наше желание исполняется.

https://media.az/society/1067758446/emin-agalarov-i-leyla-alieva-iniciirovali-sozdanie-narkokliniki-v-nardarane/

Друзья Эмина будут первыми пациентами его клиники в Баку. Без тяжёлых наркотиков слушать Эмина невозможно :(

  • Like 1
  • Haha 8
  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Это конечно хорошо,что откроют такую клинику.Но во имя жизни мозги надо иметь и никогда даже близко не приближаться к подобным средствам,и рассказывать о вреде с малых лет.Никогда и знать не знала в окружении людей и семьи с такой зависимостью, человек сам делает выбор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это будет первый не только в Азербайджане, но и во всем мире проект, где обратившийся за помощью человек получит медицинскую помощь, и в дальнейшем сможет остаться здесь на длительный реабилитационный период.

 

 

Внимание вопрос!:

 

в других нарко клиниках мира обратившихся за помощью отфутболивают с первой секунды ?

 

 

пс. а так респект ребятам!  

 

побольше таких людей и их проектов и поменьше таких вот  горе журналистов.

Edited by RallyMaster
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Открыли бы тут клинику по паллиативной помощи онкологическим больным,масштабы велики и люди не знают в такой ситуации что делать и как облегчать страдания близких...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Открыли бы тут клинику по паллиативной помощи онкологическим больным,масштабы велики и люди не знают в такой ситуации что делать и как облегчать страдания близких...

Наркоманов намного больше,так что очень актуально

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кузя С. сказал:

Наркоманов намного больше,так что очень актуально

Не знаю,мне кажется,что мало кто вылечится т.к надо иметь желание,а раз они туда лезут ,то их все устраивает.Жаль их семьи с одной стороны,с другой всегда есть где-то упущение,что они к этому приходят.

Но Дай Бог,чтоб были люди,которые одумаются и не будут губить себя.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сурикат said:

Друзья Эмина будут первыми пациентами его клиники в Баку. Без тяжёлых наркотиков слушать Эмина невозможно :(

кому то нравится Эмин а кому то Узеир О вкусах не спорят Я например с удовольстсвием слушаю Эмина  

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Инициатива  хорошая , нужная. Масштабы наркомании у нас действительно велики , особенно в Бакы кендлери , Нардане в том числе. Очень много молодых , вставших на этот путь, много загубленных семей. Будем надеяться , что желающих избавиться от наркозависимости будет немало  . Но для этого нужна мощная агитация против наркотиков на примере загубленных жизней 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Speaker сказал:

И обязательно гнилые люди должны вставить свои пять копеек. Что плохого в инициативе Эмина ? Он у вас деньги брал? Нормально поет, во всяком случае в России многим он нравится и клипы с миллионными просмотрами. Решил на родине доброе дело сделать, опять что-то не то найдут. 

Так дело в том что он будучи народным артистом Азербайджана,ничего для самого Азербайджана не сделал,только знает кормить Сигалов,Лепсов,Киркоровых и прочих. Зато все молятся и поклоняются ему,фу мерзость. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

На сколько пациентов рассчитана клиника?

- У нас будет несколько домов. Мы планируем лечить по 15 человек в каждом доме. В общем в них поместится около 35 человек.


Похоже, он сам под наркотиками. 35 на 15 не делится. А в его наркотическом видении делится)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arial сказал:

Так дело в том что он будучи народным артистом Азербайджана,ничего для самого Азербайджана не сделал,только знает кормить Сигалов,Лепсов,Киркоровых и прочих. Зато все молятся и поклоняются ему,фу мерзость. 


А думаю. что он, сделал для Азербайджана больше, чем сделали бы даже вы, будь на его месте)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, axmedbaku сказал:

Но для этого нужна мощная агитация против наркотиков на примере загубленных жизней

Если бы их это останавливало,они бы туда и не лезли.Сейчас слава богу все освещается ,экранизируется и информацию они знают,но видимо им мало историй бывалых,хотят чтоб их постигла такая же учесть.С одной стороны может звучит грубо,но иногда людям нужен холодный душ,чтоб они задумались.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Evridika сказал:

Если бы их это останавливало,они бы туда и не лезли.Сейчас слава богу все освещается ,экранизируется и информацию они знают,но видимо им мало историй бывалых,хотят чтоб их постигла такая же учесть.С одной стороны может звучит грубо,но иногда людям нужен холодный душ,чтоб они задумались.

Агитация минимальная по сравнению с масштабами зависимости. Ладно бы травку курили , да они современем все в вену колют эти гадости. Холодный душ - это конкретные люди , погибшие от передоза , может тогда родители будут повнимательнее к своим детям и их окружению с самых малых лет 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

А мадам, у которой от колес зрачки расширяются, встанет там на учет?

Она как близкая родственница будет там почётным членом....girl-crazy.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Наркологическая помощь должна быть  бесплатной.

А это просто его частный коммерческий проект для людей из высшего круга, у которых много денег и которые от безделия сидят на наркоте

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@axmedbaku,я даже не помню в свои годы на этапах взросления откуда знала,что это плохо,тогда и интернета то не было.Наверное,в детстве говорили.Никогда не видела и среди друзей и их семей,мне так не хватает людей из прошлого,такие классные были,разъехались кто куда.Сейчас даже не знаешь,с кем заговоришь, я вообще не приемлю даже алкоголь.Неприятно.

Edited by Evridika
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Evridika said:

@axmedbakuНаверное,в детстве говорили.

я вообще не приемлю даже алкоголь.Неприятно.

Аналогично. Никогда не робовал травку и прочую дрянь. Сколько одноклассники, соседи, потом сокурсники, коллеги ни предлагали - всегда отказывал. Спасибо родителям, они меня с детства, чуть ли не ежедневно агитировали против травки и прочего, пугали видео о наркоманах, постоянно контролировали как и с кем провожу время, круг друзей. А нынче большинство родителей дают ребенку десять манат и планшет, "гед, башымнан ачыл", ни времени не проводят с детьми, ни агитируют против наркотиков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@shaig31 это слабые люди,если даже смотреть со стороны алкоголя и превышает норму т.е когда пьют не к столу на праздник или отдыхая в компании...а систематически, когда уже вошло в привычку.У меня бывали случаи ,когда я отказывалась от бокала даже на др с друзьями,когда старше компании если шире,т.е там не только кого ты знал,а через через еще гости.Обязательно находятся люди,которые спросят почему,а давай вместе за компанию.Крайне редко пью шампанское,чисто символически.Самое забавное,когда алкоголь надо использовать в кулинарии,есть блюда где в рецепте надо добавить,а дома ничего нет)))

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вылечит он этих наркоманов и что потом ? Куда они пойдут ? Работать ? Кем , куда ? Опять вернутся к старому образу жизни потому что нечем будет занять себя . Я не говорю о золотой молодежи  зажравшихся папеньки сынках и дочурках чиновников - у тех денег много , они могут себе позволить и по заграницам лечиться . Я говорю о простых людях , большинство  наркоманов у нас это малообеспеченные слои населения , с низким или ниже среднего доходом на семью . Представим , что вылечили такого -и что потом ?! Куда он пойдёт ? Чем он себя займёт ? У него нет образования , нет работы , нет возможности поменять место жительства , чтобы избавиться от старого круга . 
В наших реалиях единственный действенный метод лечения от наркомании - это уход в религию . Что большинство и делает ( в том числе и в Нардаране) . Причём фанатичный уход . Я считаю это таким же злом ( если не большим), как и сама наркомания .Религия тот же опиум для народа )) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Speaker сказал:

Не знал, что звание народного артиста обязывает, что человек должен что-то делать ))) он культурный и интеллигентный человек. Представляется как азербайджанец в России, занимается благотворительностью, чего достаточно, чтобы изменить мнение о нас, которое в последнее время ассоциировалось только с торгашами на базарах и жуликами. К тому же, что бы ни говорили, но трансляция фестиваля Жара по Первому каналу в России где видно что азербайджанцы это культурные и красивые женщины и мужчины с хорошим знанием русского языка, а не только мужчины бородачи и женщины с золотыми зубами и в Баку на улицах баранов не пасут, все это уже плюс к имиджу нашей страны. 

Из всего написанного вами я сделал вывод ,что для вас важно кому то что то доказать или показать..

Россия не та страна перед кем стоит проявлять свои культурные качества. У них своих стереотипов достаточно . 

Эмин действительно культурный человек ,но он бизнесмен,но далёко не меценат.. Все ,что он делает делает ради своих идей и своей цели. 

Я пока не слышал ,что бы он действительно масштабно помогал нуждающимся в Азербайджане. Если вы думаете ,что данный проект направлен на помощь бедным и нуждающимся ,то вы ошибаетесь.. Я не пытаюсь его упрекнуть ,нет ,но и делать из него ангела без крыльев тоже не стоит. Он обычный бизнесмен,который знает свое дело. 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Артист" созю дилимизе гелмеди.  Бизлерде онлара мютрюф дейилир. 

Габаг неслинде мютрюф олан утандыгындан башы ашагы гезирди.

Бу гюн мютрюфлер парламентде бизим яшауыш терзимизи тензимлейир.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Evridika сказал:

@Shoylaа на какие шиши тогда сидят малообеспеченные люди?Вот соседняя тема,про ребят с ножами в центре,пишут,что они тоже под чем-то.

Наркотик сегодня как самогон, кайфуют от всего ,что попадет им на руки ..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, karakanda said:

"Артист" созю дилимизе гелмеди.  Бизлерде онлара мютрюф дейилир. 

Габаг неслинде мютрюф олан утандыгындан башы ашагы гезирди.

Бу гюн мютрюфлер парламентде бизим яшауыш терзимизи тензимлейир.

Это (и многие проблемы в Азербайджане) от того что люди не хотят следовать ценностям наших прадедов (сказал "прадедов", потому-что если сказать исламским, то некоторые начнут исламофобскую истерику).

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

@nika_38 если взять богатых людей,в мире есть столько красивейших мест,которые они могут посетить,есть всевозможные варианты досуга,они могут себе взять любого учителя,чтобы освоить что-то новое,могут помогать людям и т.д  и т.п,в конце концов могут детьми быть заняты.

А если взять бедных,то почем такое Г нынче,что они в таком количестве,как пишут.Всех на поле,как целый день проведут в занятости,так сразу дурь из головы выйдет.

Много бедных людей занимаются рукоделием,это очень упорный труд,который занимает много времени.Или вот в деревне,пока присмотрят за день за хозяйством и не вспомнят,как вечер пришел.Да даже в городе,если занят делами по дому.

 

1 минуту назад, NNR сказал:

Наркотик сегодня как самогон, кайфуют от всего ,что попадет им на руки ..

Не знаю,мне кажется что у таких людей какой-то дефицит.Причем и у богатых и бедных,видимо себя занять больше нечем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, nika_38 said:

Религия тот же опиум для народа )) 

сказал иллюминат Ленин. Религия не опиум, а наоборот предупреждает (об этом и в Коране сказано, и во многих хадисах) о недопустимости наносить какой-либо вред здоровью и о том что зв вред здоровью тоже придется отвечать Гиямят Гюнюндя. Если наркоманы в Нардаране и прочих местах употребляют наркотики - это вовсе не означает что Ислам поощряет наркотики.

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@nika_38 

Не знаю,мне кажется что у таких людей какой-то дефицит.Причем и у богатых и бедных,видимо себя занять больше нечем.

Обычные сигареты эта теже наркотики ,но в иной форме. кто то скажет ,что и алкоголь эта наркотик . Воспитание или образ жизни человека тут вообще не причем. Тут вопрос зависимости ,а не врмени. Сильные люди пьют ради удовольствия ,в норму . У слабый людей образуется зависимость и они теряют контроль над собой. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Волей обстоятельств была как-то в таксикологии что около семашко. Где то в течении часа туда поступило человек 10, разного возраста, разного социального статуса. Картина я вам скажу не приятная. Не знаю насколько реально вытащить их из этого состояния, но а что потом?! Куда вернуться?Чем займутся?

Но и ничего не делать тоже не решение, эта проблема есть и она очень актуальна. Если есть хоть малейший шанс помочь хоть кому-то вырваться из этого ада, то игра стоит свеч.

Link to comment
Share on other sites

Наконец то улицы избавятся от шпаны которая нюхает клей :buba:

Но к сожалению как говорится.. бывших наркоманов не бывает.

Edited by KamiNoSora
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, elfa said:

Волей обстоятельств была как-то в таксикологии что около семашко. Где то в течении часа туда поступило человек 10, разного возраста, разного социального статуса. Картина я вам скажу не приятная. Не знаю насколько реально вытащить их из этого состояния, но а что потом?! Куда вернуться?Чем займутся?

Но и ничего не делать тоже не решение, эта проблема есть и она очень актуальна. Если есть хоть малейший шанс помочь хоть кому-то вырваться из этого ада, то игра стоит свеч.

лечение очень дорогостоящее и нужна огромная сила воли чтоб выйти из этого ада. Вот насколько будут человечны врачи, которые не позарятся на деньги и не будут снабжать наркотиками самих больных? )

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь пробовал колеса? ) вы даже представить не можете какой кайф они дарят, но только в первое время. потом происходит толерантность к дозе и хочется все больше и больше, чтобы достичь этого кайфа ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...