Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Xonaxa1335

Очередной беспредел в Наримановском районе ... вырубают многолетние деревья , убирают беседки чтоб построить ГАРАЖ(

Recommended Posts

А то, что полицейский пытался:biggrin:

Это же оксюморон, вы же сам понимаете.)

Полицейский и не смог справиться с простой гражданкой:8899:

Она просто превысила выданный ей лимит. Но считала, что за сумму, которую уплатила, имеет право)

7 минут назад, Рейчел сказал:

Там другая проблема видимо,это дерево массивное, и жильцы жалуются что оно своими ветвями упирается прям  в балконы,очень близко и  повреждение от корней,они как бы под здание ушли.. Ч в этом не очень разбираюсь  если честно.Считаю,что как то можно решить эту проблему,не срубая дерево под корень.

Вообще против полного сруба деревьев,это ж такая красота и польза.

Слава Богу вы это понимаете,значит есть надежда еще) Рубить деревья это подло. 

Только что, hashimoto-san сказал:

Слава Богу вы это понимаете,значит есть надежда еще) Рубить деревья это подло. 

У нас за зданием,со стороны  трассы огороды были,там столько деревьев было, мы сами сажали ромашки,сирень и многое что, чтобы красиво было. И даже во дворе  сосед на одном клочке земли посадил деревья молодые и цветы,поливал как мог. Азерсу перекрыл доступ к воде, мы стали  ведрами поливать,но эта так трудно,все на работе,приходишь домой поздно,ведрами таскать воду для поливки,а надо не мало. Так и завяло все ((

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Рейчел сказал:

У нас за зданием,со стороны  трассы огороды были,там столько деревьев было, мы сами сажали ромашки,сирень и многое что, чтобы красиво было. И даже во дворе  сосед на одном клочке земли посадил деревья молодые и цветы,поливал как мог. Азерсу перекрыл доступ к воде, мы стали  ведрами поливать,но эта так трудно,все на работе,приходишь домой поздно,ведрами таскать воду для поливки,а надо не мало. Так и завяло все ((

Главное,чтоб душа не завяла,а цветы распустятся и принесут удачу.

10 минут назад, забывчивая сказал:

Баба не лимоны продает разве? Лимонная так срослась с пейзажем, что думаешь, она необходимый атрибут там)

Я вам честно скажу. Проход там всегда был  узкий, очень узкий для того потока, который там проходит. После постройки метропарку эта улица вся превратилась в бардак. Но мы же хотим туда. А вот не жалуемся и не требуем, чтоб бардак разгребали. это главный вопрос.

Нет, не лимоны, она много чего продает, много колготок видел. У нее метра 2 на 2 стеллаж.

Менталитет такой. Если жалуешься, то ты демагог и к тому же ты один на всё стадо. Когда жалуешься, то никто кому жалуешься не понимает а зачем тебе это надо?! 

Нашему  возмущению  тоже  нет  предела .В  Ахмедлах   вырубили  единственно  оставшийся  зелёный  массив , там  были  различные  плодоносные  и  простые  деревья .  детская  площадка ,  беседка ,  , летом  проходя  мимо  этого  зелёного  участка  оттуда  веяло  прохладой , Люди  отдыхали  в  тени  деревьев  и  кушали   плоды  выращенными  этими  деревьями .А  сейчас  всё  вырублено ,  построено  2  высоко  этажных  дома  (  ещё  один  планируют  построить ) ,  загадили  всю  прохожую  часть   бетоном ,  щебнем  и  гравием. А  вы  говорите  МинЭкология..

Это насколько же слаба верховная власть, что, кто что хочет, то и творит.

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Гаражда ня гюндядир. На собачью конуру похож...

я тоже удивилась:looll:

не похож на гараж чинушей:biggrin:

• Haha 1

Интересно а почему не строят там кавафхана или место для топаз?

Edited by Polluks

7 часов назад, забывчивая сказал:

Баба не лимоны продает разве? Лимонная так срослась с пейзажем, что думаешь, она необходимый атрибут там)

Я вам честно скажу. Проход там всегда был  узкий, очень узкий для того потока, который там проходит. После постройки метропарку эта улица вся превратилась в бардак. Но мы же хотим туда. А вот не жалуемся и не требуем, чтоб бардак разгребали. это главный вопрос.

та  баба  с  лимонами , ах, как  же   тяжел  ее  труд, бедная  женщина  с  утра  до  вечера   торгует,   уже  купила  две  квартиры  в  здании  стоматологического   центра )) кстати  у  них  во  дворе  есть  еще  магазин чик  , где  продают  ее  дочки  или  невестки   фрукты  и  овощи. 

6 hours ago, Холгер said:

Это насколько же слаба верховная власть, что, кто что хочет, то и творит.

Почему же: только что увезли акстафинского со всеми его заместителями, глядишь и до наримансвкого доберутся. Сезон только начинается.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1

Город удачно превращают в пустыню коей он и является будучи расположенным на пустырном полуострове Апшерон. Власти СССР всячески озеленяли Баку и его окрестности, сажая множество деревьев и превращая город в цветущий сад. У нынешних властей ума хватает лишь на вырубку деревьев и для того чтобы покрывать парки травмопасным материалом, где после снега или дождя ходить опасно для здоровья. Про варварское облицовывание зданий, когда весь город в пыли и вовсе промолчу...

• Like 1
  • Thanks 1

20 часов назад, KamiNoSora сказал:

Пишите письмо президенту, только опишите все подробнее и с фотографиями(залейте на какой нибудь нормальный ресурс). И без матов, с уважением, ну короче, может подействует. 

И что он сделает? Вы вообще имеете представление как эта система работает?допустим А жалуется Б про В..Б пересылает жалобу на Г..Г в свою очередь переводит на Д..а тот передаёт жалобу В...конечная инстанция рассматривающая дело про В является сам В..в итоге А идёт на Х...ясно теперь?

• Upvote 1

Herden ele heyifslenirem ki dag meden muhendisliyi uzre oxumadim...partladardim yoxsa sheherin yarisin

• Upvote 1

1 час назад, maybelana сказал:

та  баба  с  лимонами , ах, как  же   тяжел  ее  труд, бедная  женщина  с  утра  до  вечера   торгует,   уже  купила  две  квартиры  в  здании  стоматологического   центра )) кстати  у  них  во  дворе  есть  еще  магазин чик  , где  продают  ее  дочки  или  невестки   фрукты  и  овощи. 

:blink::unsure:

Молчу)

Потому что онемела)

Я думала, в том здании живут...

ну не продавщицы лимонов, во всяком случае)

16 часов назад, Сурикат сказал:

А ещё в Наримановском районе чиновники ИВ кончают жизнь самоубийством, а на бывшем кладбище сконцентрированы "очаги разврата"! Самый прочный в Баку регион - это Наримановский район!!!

16 часов назад, Сурикат сказал:

наверное вы имели виду порочный, это к стати и Наримановский парк у меня перед болконом такие пузатые тётки(путаны) с пративным акцентом порой думаешь не ужели это тот язык на котором и я говорю, и главное клиентура у них почти как они сами когдато были, только моложе годков этак на 20ть

• Haha 1

20 часов назад, Polluks сказал:

Интересно а почему не строят там кавафхана или место для топаз?

так обратите внимание как поставлен этот гараж ..... явно с намерением выстроить кругом кувиком ... и оппаля хазыр объект ...там и топаз и гапаз че хочешь будет .     Там выше один из юзеров пишет что не похоже на наших чинушей ..... так  вот,замечу что,  очень похоже на наших ....ненасытных и очень хитрых наримановских  

мы созвонились с автором топика.   Люди обращались за помощью. Имею ввиду, в инстанции. Так что постараемся сделать материал. Сейчас самое время, на фоне того, что происходит. ;-)

Edited by KOMILFO
  • Like 1
  • Upvote 4

14 часа назад, Oblomov сказал:

Почему же: только что увезли акстафинского со всеми его заместителями, глядишь и до наримансвкого доберутся. Сезон только начинается.

Мне кажется, что увезли его не из-за того, что тот проворовался и отметился другими неблаговидными поступками. А другие главы ИВ районов не делают то же самое? Тут дело в другом, как уже выше отметили, то ли не поделился с верхами, то ли недодал, то ли нашли козла отпущения для всеобщего порицания, типа, смотрите, какие мы (власти) честные и принципиальные в борьбе с коррупцией. 

• Upvote 1

34 минуты назад, Холгер сказал:

Мне кажется, что увезли его не из-за того, что тот проворовался и отметился другими неблаговидными поступками. А другие главы ИВ районов не делают то же самое? Тут дело в другом, как уже выше отметили, то ли не поделился с верхами, то ли недодал, то ли нашли козла отпущения для всеобщего порицания, типа, смотрите, какие мы (власти) честные и принципиальные в борьбе с коррупцией. 

Паралельные миры)))мальта и акстафа))

23 часа назад, Keppler сказал:

Паралельные миры)))мальта и акстафа))

Про Мальту в наших официальных СМИ абсолютный молчок)))🤫

5 minutes ago, Холгер said:

Про Мальту в наших официальных СМИ абсолютный молчок)))🤫

А что писать СМИ? Что правящие элиты использовали палённый банк в Мальте созданный и управляемый иранцем, с целью грабежа госбюджета?

Edited by Dr. Asaf Adamov
  • Haha 1

5 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

А что писать СМИ? Что правящие элиты использовали палённый банк в Мальте созданный и управляемый иранцем, с целью грабежа госбюджета?

Ну хоть что-то же надо писать, или хотя бы давать опровержение, делать хорошую мину при плохой игре)) А то зарыли голову в песок...

• Haha 1

Just now, Холгер said:

Ну хоть что-то же надо писать, или хотя бы давать опровержение, делать хорошую мину при плохой игре)) А то зарыли голову в песок...

Будут писать о вымышленных армянских корнях убитой мальтийской журналистки...

2 часа назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Доктор это лечится?))

В 20.12.2019 в 13:48, KOMILFO сказал:

мы созвонились с автором топика.   Люди обращались за помощью. Имею ввиду, в инстанции. Так что постараемся сделать материал. Сейчас самое время, на фоне того, что происходит. ;-)

Надеюсь вас не будет ожидать участь той журналстки с Мальты -Дафны после расследований про гараж)))

не переживайте за меня :)

а что касается статьи, автор пока не прислал нужные материалы. Вот, жду.

Проблема на самом деле в том, что он там фактически один пытается бороться. Но. Знаю я одного гражданина, который тоже один борется, и весьма успешно. Дотошный просто и законы знает ) на фб часто пишет. Он письмами по фактам нарушений достал уже все инстанции, причем, пишет их грамотно и адресно, потому что знает, куда и как. И что вы думаете? на все реагируют ).

Edited by KOMILFO

Были звонки от жильцов дома в 54-тый ЖЭК   (главный инженер Тахир Искендеров )  и районный участковый ...которые стали отнекиваться , что ничего не видели и не слышали. 

Далее было письмо (еризе) в  ИВ Наримановского района от жильцов дома 21ноября2019 зарегестрировано под номером 36109 , и 11-декабря еризе с сопровождающим письмом направлено в Наримановский  РЖУ (Мензил Комунал Тесеруфаты бирлии ).

Сегодня ездил  туда  (встретился с их главным инженером , Рзаев Азер.... сразу стал отнекиваться, типа деревья не ко мне , гараж тем более....  пока я не сказал что у меня видео на тел где их представители тоже участвовали в этом)  они в свою очередь письмо получили 17 дек , но в связи  с  кем что заняты были организацией выборов  дела не рассматривались .... обещали в скором будущем ответить официальным письмом. 

предполагаю  тупо перешлет письмо начальнику ЖЭК-а ;)    

будем ждать 

подскажите куда  в МинЭкологии нужно писать

image.thumb.png.4b6b97905618f1bc56fccad5eb7b750b.png

хорошо хоть в гугл мапе  худо-бедно но видно что там были деревья  ( одно большое тенистое и рядом поменьше)  ...

а вот это многолетняя сосна (на фото виден ствол дерева)  будет следующая жертвой этих вандалов ....это очевидно что очень скоро вокруг железного гаража появится каменная стена и бетонная крыша   и  оппаля готовый объект,,,,,а дерево ,,подумаешь агаждыдааа. бизим кентде агаж чохду дана, вот приблизительно так они и думают :(( 

FOOTPRINT2.jpg

FOOTPRINT1.jpg

IMG_20191003_143629.jpg

Звонил в МинЭкологии на короткий номер 168

Выслушали сказаги гейдийата алдыг 

Я гврю и что дальше она так и не смогла толком обьяснить(

поковырялся у них на сайте ....я так понимаю что нужно написать в их Етраф Мюхютюн мюхафизеси департаменти  (http://www.eco.gov.az/az/nazirlik/tabeli-qurumlar/etraf-muhitin-muhafizesi-departamenti) ..это первая инстанция ,и ихняя Экспертиза идареси  (http://www.eco.gov.az/az/nazirlik/tabeli-qurumlar/dovlet-ekspertiza-idaresi  012-5142679)  дармоеды

ТС где фотографии вырубки? Гараж вижу . Где пеньки?

был такой сериал итальянский 

Спрут. про мафию.

вот тут то же самое.

то же переплетение

тупой и жадной и безответственной бюрократии

в иджра, полиции и министерствах

11 минуту назад, Iren_Adler сказал:

Спрут. про мафию.

вот тут то же самое.

то же переплетение

Я по фото не увидел мафиозного спрута. 

1 час назад, pitman сказал:

ТС где фотографии вырубки? Гараж вижу . Где пеньки?

наверное под гаражом остались пеньки 

3 часа назад, Iren_Adler сказал:

Спрут. про мафию.

вот тут то же самое.

то же переплетение

Был.

В те годы в Италии настоящая война была. Государственная итальянская мафия в итоге победила и до сих пор отыскивает главарей олд скул мафии

2 часа назад, gosplan сказал:

наверное под гаражом остались пеньки 

Под асфальтом скорее всего

В 25.12.2019 в 18:58, pitman сказал:

Думаю УЖЕ под асфальтом ...

Вчера звонили с МинЭкологии ..их преставитель приехал посмотрел , через небольшую прорезь в гороже разглядель пеньки и вроде как сфоткал .... причем заявил что судя по размеру  срубленных деревьев полагается огромный штраф .... хотя это проблему не решает никак(

В 25.12.2019 в 18:58, pitman сказал:

Думаю УЖЕ под асфальтом ...

Вчера звонили с МинЭкологии ..их преставитель приехал посмотрел , через небольшую прорезь в гороже разглядель пеньки и вроде как сфоткал .... причем заявил что судя по размеру  срубленных деревьев полагается огромный штраф .... хотя это проблему не решает никак(

Так вот ,  почему а говорю что уже под асфальтом ....

час назад звонил сосед и говорит (я на работе до 7-ми ) что приехала бригада строителей , собираются обложить кубиком вокруг железного гаража (  это было очевидно с первого же дня что  в железный временно поставили чтоб реакцию проверить , да и люди пусть привыкают ) 

Причем начали они как раз с выковыривания этих самых пеньков..... бессовестные

Участковый ЖЭК Ижра все отошли в сторону что бизлик дейил .... воистину аналогуолмайан страна!