Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Финал Весенней Серии - 2009


Recommended Posts

[quote name='Ludovik_XIV' post='4639296' date='Apr 24 2009, 22:11 ']Я где-то читал про путешествие Хейердала в гобустан,и предположил что какой-то рисунок может в гобустане.Но нельзя же в точности догадаться что он увидел на скале именно такой-же корабль который в Норвегии изображен-с...

Жаль,опять мой любимый знаток не получил сову...[/quote]

А Аднан в своем ответе что то добавил про кораблики, но жаль что акцент сделал именно на буту

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Безе74' post='4641661' date='Apr 25 2009, 15:12 ']предлагаю в качестве кандидатуры гостя - уважаемого Лирика этого форума. :rolleyes:[/quote]

А кто это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4648112' date='Apr 27 2009, 09:34 ']А мне кажется еле леззет именно в этом. А то если бы тихо молча обсуждали было бы скучно. И даже не скажешь что игра не в прямом эфире[/quote]

Кстати, это не первый случай, когда телезрители считают, что знатоки должны перешёптываться, сидеть башы ашагы и вообще вести себя как районская невеста на оглан тою :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4648159' date='Apr 27 2009, 09:45 ']Кстати, это не первый случай, когда телезрители считают, что знатоки должны перешёптываться, сидеть башы ашагы и вообще вести себя как районская невеста на оглан тою :)[/quote]

Яхшы дааа :looool: Ну почему как районская невеста :looool: Мне тоже нравится когда игроки так энергично обсуждают. Но после второго звонка уже становится нЕприятно, особенно если ведущий столько раз делает замечание. В этом плане команда Анара Наджафли нравилась больше. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noad' post='4648264' date='Apr 27 2009, 10:10 ']Яхшы дааа :looool: Ну почему как районская невеста :looool: Мне тоже нравится когда игроки так энергично обсуждают. Но после второго звонка уже становится нЕприятно, особенно если ведущий столько раз делает замечание. В этом плане команда Анара Наджафли нравилась больше. :)[/quote]

Чесслово - пусть кричат. Я жду не дождусь, когда же Ведущий выгонит пару человек и заставит какую-нибудь команду играть вчетвером. Это же живенько получится, драйв :)

Вообще чем больше нестандарта - тем лучше ИМХО. А то у нас как-то академичненько некоторые игры проходят. Пычылтыйнан данышырлар, мирятся с любым решением Ведущего, молчат и терпят... так нельзя да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4648293' date='Apr 27 2009, 09:17 ']Чесслово - пусть кричат. Я жду не дождусь, когда же Ведущий выгонит пару человек и заставит какую-нибудь команду играть вчетвером. Это же живенько получится, драйв :)

Вообще чем больше нестандарта - тем лучше ИМХО. А то у нас как-то академичненько некоторые игры проходят. Пычылтыйнан данышырлар, мирятся с любым решением Ведущего, молчат и терпят... так нельзя да.[/quote]

Ведущий демишкен, я думала он даст возможность команде Анара Наджафли отыграться. Можно же было поставить хотя бы такое условие, что если команда Джалала проиграет, то Анара команда отыграется со счета 3:5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4648348' date='Apr 27 2009, 10:24 ']Ведущий демишкен, я думала он даст возможность команде Анара Наджафли отыграться. Можно же было поставить хотя бы такое условие, что если команда Джалала проиграет, то Анара команда отыграется со счета 3:5.[/quote]

Не, при этом система ломается.

Я думаю, что если бы Анар - не Азиз - твёрдо заявил, что "мы ответили правильно" - неизвестно, что бы решил Ведущий.

Тем более что сам Анар верно потом отметил - гость так толком и не сказал, каков верный ответ.

Отстаивать надо свои права - как Таир Мусаев [s]хотя играть нужно лучше - не как Таир Мусаев[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще чем больше нестандарта - тем лучше ИМХО. А то у нас как-то академичненько некоторые игры проходят. Пычылтыйнан данышырлар, мирятся с любым решением Ведущего, молчат и терпят... так нельзя да.[/quote]

Рамки этики, валлах это не старомодно:)
Честно говоря я тоже жду не дождусь что бы выгнали хотя бы одного игрока, а иногда даже кого то из гостей особенно тех которые задают такие .... вопросы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4648362' date='Apr 27 2009, 09:28 ']Не, при этом система ломается.

Я думаю, что если бы Анар - не Азиз - твёрдо заявил, что "мы ответили правильно" - неизвестно, что бы решил Ведущий.

Тем более что сам Анар верно потом отметил - гость так толком и не сказал, каков верный ответ.

Отстаивать надо свои права - как Таир Мусаев [s]хотя играть нужно лучше - не как Таир Мусаев[/s][/quote]


Насчет системы не хочу проводить аналогию, но вспомнила как в московской чгк, Козлов притащил казан и варил змею. Так и здесь Азиз привел музыканта с Консерватории и убедили что ответ дан верный.

Да и неправильно то, что сказал ведущий насчет того что все равно счет был 3:5 и можно сказать что вы и так проиграли (не дословно, но суть была такая). Ведь можно выиграть и при счете 5:1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4648484' date='Apr 27 2009, 10:48 ']Насчет системы не хочу проводить аналогию, но вспомнила как в московской чгк, Козлов притащил казан и варил змею. Так и здесь Азиз привел музыканта с Консерватории и убедили что ответ дан верный.

Да и неправильно то, что сказал ведущий насчет того что все равно счет был 3:5 и можно сказать что вы и так проиграли (не дословно, но суть была такая). Ведь можно выиграть и при счете 5:1[/quote]

Можно.

Но эта команда - не выиграла бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4648588' date='Apr 27 2009, 11:04 ']Можно.

Но эта команда - не выиграла бы.[/quote]
Бу-га-га. :). А я то все ищу свой хрустальный шар. А он у тебя оказывается :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='4648634' date='Apr 27 2009, 11:12 ']Бу-га-га. :). А я то все ищу свой хрустальный шар. А он у тебя оказывается :rolleyes:[/quote]

К чему ирония, мой друг? У меня нет хрустального шара - но есть список оставшихся на столе вопросов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4648769' date='Apr 27 2009, 11:32 ']К чему ирония, мой друг? У меня нет хрустального шара - но есть список оставшихся на столе вопросов.[/quote]
Не помню кто, но мне говорили, что на столе остались не сложные вопросы, кроме того, счет был бы 4:5, хотя неважно, не выиграли бы, так не выиграли, дело прошлое. Но Каспийская anyway тоже права.

Link to comment
Share on other sites

разговоры об игре без обсуждения самих вопросов - это все равно, что обсуждение эротического триллера, которого никто кроме самих актеров не видел.

Вы хоть дайте стенограмму игры! :)

Link to comment
Share on other sites

Отгремел финал летней сессии, поэтому навскидку кое какие впечатления...

1. Хочется поздравить телекомпанию Gametv, качество передачи, становится лучше и это очевидно!

2. Особый респект редакторской команде во главе с редактором, причина проста: вопросы все лучше и лучше, по крайней мере на финале вопроосы были просто замечательные (вопрос гостьи выношу за скобки не боясь быть подвергнутым остракизму со стороны историков-ура патриотов, и не будучи уверенным что на этот вопрос ответили бы студенты музыкальной академии-отличники учебы)

3. Финал удался, впервые я не то чтобы не присутствовал на съемках, но смотрел не зная результата, как зритель получил удовольствие, сочуквствую Gonag..., конечно стенограмма не дает и 10% того что было на самом деле, хотя стенограмма это замечательно (я например практически живя в Баку не слушаю "Эхо Москвы" зато читаю на сайте стенограмму Латыниной, Шендеровича, Венедиктова и Ко)

4. Необыкновенно жаль что счет 5-6 а не 6-5 по простой в моем разумении приничне, я бы ОЧЕНЬ хотел чтобы Анар Кулиев получил таки Хрустальную сову, хотя бы за Пира, хотя бы по совокупности...Знаю его давно, то что он ее достоин это как день божий, то что он ее получит тоже очевидно, просто хотелось бы поскорее. Без патетики: это гордость азербайджанского ЧГК, одна из гордостей первого ряда, они все должны быть охрусталены, это наш генофонд...Представлять Анара Гулиева без Хрустальной Совы...надобно иметь нехилую фантазию, но покуда пока это так не буду уставать ждать этого дня!
Буду ждать следующей игры команды Оруджева, мне нравится их игра, она как бы[b] очень игровая[/b], даже если эта команда проигрывает в конце, впечатление что проиграли всего лишь по счету, а играли так как всегда...

5. Наконец, моя любимая тема...субтитры...Очень сожалею о предыдущих дискуссиях, что писать, как писать, все это весьма и весьма формально, потому как сегодня для меня совершенно ясно: субтитры вещь[b] формальная[/b], да они нужны, не спорю, но...люди смотряыт предачу, а не читают субтитры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4648924' date='Apr 27 2009, 11:53 ']разговоры об игре без обсуждения самих вопросов - это все равно, что обсуждение эротического триллера, которого никто кроме самих актеров не видел.

Вы хоть дайте стенограмму игры! :)[/quote]

www.gametv.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4649473' date='Apr 27 2009, 11:58 ']www.gametv.az[/quote]

да, но так не интересно :) было бы прикольно, если бы здесь в теме стенограмма шла перед обсуждением.

Но это всего лишь мое мнение. Не каждый человек знает про тот сайт. Ленивому читателю совсем не охота прыгать по 2м сайтам и не читает междусобойчик здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='4649013' date='Apr 27 2009, 12:02 ']5. Наконец, моя любимая тема...субтитры...Очень сожалею о предыдущих дискуссиях, что писать, как писать, все это весьма и весьма формально, потому как сегодня для меня совершенно ясно: субтитры вещь[b] формальная[/b], да они нужны, не спорю, [b]но...люди смотрят передачу, а не читают субтитры.[/b][/quote]
Точнее, люди смотрят передачу, а Нушираван читает субтитры. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4649838' date='Apr 27 2009, 12:50 ']Точнее, люди смотрят передачу, а Нушираван читает субтитры. :morqqqq:[/quote]

Он тоже не смотрит, просто таковы правила игры...и в прямом и в переносном смысле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4647595' date='Apr 27 2009, 02:08 ']Пересмотрел сейчас финал.

Я думаю, что я буду сильно против того, чтобы звать Манану на передачу ещё когда-нибудь.[/quote]
What about Zeynalli? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4651013' date='Apr 27 2009, 16:38 ']Фатих, а что Манана натворила? Вопрос неинтересный задала?[/quote]

Лучше бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4651013' date='Apr 27 2009, 16:38 ']Фатих, а что Манана натворила? Вопрос неинтересный задала?[/quote]
Нет, она чмокнула Орхана Мустафаева, тем самым выбив его из колеи игры... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мян билдим почему гости приходят с такими вопросами :tespe:

Значится так, вы звоните гостью чтоб пригласить на игру. Ну он начинает ломаться мол ой штовы штовы, у меня неотложный педикюр, то пятое десятое. И вы начинаете уговаривать мол мен олум сен олум приходи. А он грит мне же вопрос еще надо придумать, а вы в ответ, [b]ешши бидене любой суалдан задан тапында[/b] (вот он, роковой момент :buba: ). Вобщем в итоге гостья уломали, а он в свою очередь недолго думая один щелчок по лбу и мозг выдает, как разменную монету, первый попавшийся вопрос и гость соответственно с этим вопрос приходит на игру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4654446' date='Apr 28 2009, 10:20 ']Мян билдим почему гости приходят с такими вопросами :tespe:

Значится так, вы звоните гостью чтоб пригласить на игру. Ну он начинает ломаться мол ой штовы штовы, у меня неотложный педикюр, то пятое десятое. И вы начинаете уговаривать мол мен олум сен олум приходи. А он грит мне же вопрос еще надо придумать, а вы в ответ, [b]ешши бидене любой суалдан задан тапында[/b] (вот он, роковой момент :buba: ). Вобщем в итоге гостья уломали, а он в свою очередь недолго думая один щелчок по лбу и мозг выдает, как разменную монету, первый попавшийся вопрос и гость соответственно с этим вопрос приходит на игру.[/quote]

Если бы так...

Те, кто ломается - отламывается сразу: не хочешь - как хочешь, де саг ол.

Большинство же говорит, что придумали гениальный вопрос, да не один!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4654537' date='Apr 28 2009, 09:35 ']Если бы так...

Те, кто ломается - отламывается сразу: не хочешь - как хочешь, де саг ол.

Большинство же говорит, что придумали гениальный вопрос, да не один![/quote]


Тогда надо спросить у него(нее), вот если бы вам этот же вопрос задали вы смогли бы ответить . Думаю точно задумается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4654651' date='Apr 28 2009, 10:51 ']Тогда надо спросить у него(нее), вот если бы вам этот же вопрос задали вы смогли бы ответить . Думаю точно задумается[/quote]

Легко.

"Ну разве они не знают, что на картине Василия Пупкина шестая книга сверху на третьей полке от входной двери на заднем плане - это томик Самеда Вургуна?! Это же такой известный факт! И вообще - они ж знатоки! Должны знать!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4654334' date='Apr 28 2009, 08:59 ']Нет, она чмокнула Орхана Мустафаева, тем самым выбив его из колеи игры... :loveyouu:[/quote]

Понятно, чем Фатих недоволен :).

Фатих, а вменяемых людей среди знаменитостей совсем нет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4654719' date='Apr 28 2009, 11:01 ']Фатих, а вменяемых людей среди знаменитостей совсем нет? :)[/quote]

Гардаш, вменяемые они. Вполне. Умные и талантливые.

Но! - о вопросах для знатоков - извращённые понятия. Как, впрочем, и у обычных телезрителей.

Многие из тех, кто отписывается на этих темах, мне присылали вопросы точно такие же... мол, что в руках у дяденьки на картине намекает на то, что Флобер переспал с Шопеном по дороге в Финляндию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4654804' date='Apr 28 2009, 10:13 ']мол, что в руках у дяденьки на картине намекает на то, что Флобер переспал с Шопеном по дороге в Финляндию?[/quote]

водка "Финляндия", наверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4654821' date='Apr 28 2009, 11:15 ']водка "Финляндия", наверно.[/quote]

Чаще всего ответ такой: "Маленький крестик на второй фаланге мизинца - тут его не видно, но он там есть. Как?! Они не знают?! А бу ня знатокдулар беля? Что, никто не переспал с Шопеном?!" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4654837' date='Apr 28 2009, 11:17 ']Чаще всего ответ такой: "Маленький крестик на второй фаланге мизинца - тут его не видно, но он там есть. Как?! Они не знают?! А бу ня знатокдулар беля? [b]Что, никто не переспал с Шопеном?!" :)[/b][/quote]
Даже если кто-то и переспал - причём тут его палец? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4655790' date='Apr 28 2009, 12:10 ']Даже если кто-то и переспал - причём тут его палец? :unsure:[/quote]
Ты, Джавид, не знаешь [i]всей[/i] правды о Шопене - шо там у него пен, а шо - нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='4655801' date='Apr 28 2009, 13:11 ']Ты, Джавид, не знаешь [i]всей[/i] правды о Шопене - шо там у него пен, а шо - нет.[/quote]
Откуда мне знать? :rolleyes:
Кста, Ром, а ты откуда знаешь? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4655790' date='Apr 28 2009, 13:10 ']Даже если кто-то и переспал - причём тут его палец? :unsure:[/quote]

Вот поэтому, Джавид, твоя предыдущая команда и вылетела из клуба - таких известных фактов не знали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='4655875' date='Apr 28 2009, 13:21 ']Вот поэтому, Джавид, твоя предыдущая команда и вылетела из клуба - таких известных фактов не знали.[/quote]
Ну что поделать? Видать, из наших никто не спал с Шопеном...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4655891' date='Apr 28 2009, 12:23 ']Ну что поделать? Видать, из наших никто не спал с Шопеном...[/quote]


Шопен разве не мужчина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4655901' date='Apr 28 2009, 13:24 ']Шопен разве не мужчина?[/quote]
Во всяком случае, до последних постов Эррориста и Фатиха я тоже, грешным делом, так думал... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...