Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беззаконие парковщиков и полиции


Recommended Posts

8 часов назад, Солоу сказал:

Эти парковщики достали. На 30 секунд останавливаешь чтоб по телефону поболтать, непонятно откуда появляются как предсмертная эрекция

в кварталах за музкомедией до площади фонтанов за дневную парковку просят от 2 манатов, с некоторых умудряются 3 содрать. так эти дети ослицы еще умудряются кататься на чужих машинах, каждую неделю чью то машину царапают.

представляете себе? платишь 1 манат думаешь сейчас спасибо скажет а тебе в ответ ай гаа 2 манат да веряжяйсян) прямая провокация к причинению вреда здоровью) 

самую высокую плату в 5 манат попросили однажды возле тязя пира) в ответ на мое уймусан?)) чел ответил, что гхагхащ цями ики дене йерим вар мян дя церей пулу гхазанырам)

то ли дело в Тбилиси) паркуешься в неположенном месте, скажем возле хачапуречной) и спокойно поглощаешь завтрак мин 20-30, наблюдая, как полицейские смиренно охраняют твою машину, чтобы в итоге выписать тебе штраф в 10 лари) 

Link to comment
Share on other sites

Оспорить не сможете, знак стоит там и все по закону. 

 

 

Третий год работаю в этой зоне, там найти место даже в 9 утра очень сложно.

Даю деньги парковщику исключительно в случае, если он мне оставил место и паркуюсь исключительно там, где это позволяют знаки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Noob said:

У меня даже на фотке видно как я с бутылки есентуки пью)))

А ещё жалуетесь... Пили бы Сираб и вас всего на 20 манат оштрафовали бы.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Richardson сказал:

Раз на парковке не было мест , значит спрос на свободное место высок. А свято место пусто не бывает )

 

Очень грубый подсчёт показывает, что с парковок в центре мэрия могла бы получить до 10 млн манат в месяц. Но почему-то с этим тянут, даже БТА не очень торопиться переводить все паркинги на свой учёт. Тут всё не так просто, как мы могли бы подумать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Richardson said:

Не давно так же хотел там остановить . Остановил, вышел поспрашивал в магазинах, хорошие люди посоветовали не останавливать и предупредили что штрафуют. В итоге остановил на паркове где автор якобы сказал что мест нет. Что то мне не верится что там не было мест, скорее всего автор перестраховался от озлобленных пользователей форума.

 

57 minutes ago, ICP said:

Смысл мне тогда было тему создавать.Непонятна ваша логика размышлений

 

Почитайте стартовый пост темы.Я там чётко написал,что мне в паркинге было отказанно(и не только мне,там из-за этого было столпотворение машин)

Там действительно часто не бывает мест. ICP еще повезло, что его предупредили заранее. Я как-то заехал, 10 минут кружился, мест не нашёл. Так выходя, эти наглецы стали с меня манат требовать. Пришлось уплататить, иначе не выпускали, а сзади очередь набежала.

Edited by muzzy555
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sterling сказал:

 

Очень грубый подсчёт показывает, что с парковок в центре мэрия могла бы получить до 10 млн манат в месяц. Но почему-то с этим тянут, даже БТА не очень торопиться переводить все паркинги на свой учёт. Тут всё не так просто, как мы могли бы подумать.

Насколько мне известно паркинг это ЗАО )))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

 

Там действительно часто не бывает мест. ВЧД еще повезло, что его предупредили заранее. Я как-то заехал, 10 минут кружился, мест не нашёл. Так выходя, эти наглецы стали с меня манат требовать. Пришлось уплататить, иначе не выпускали, а сзади очередь набежала.

 

Очень надеюсь вы шутите.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sterling said:

 

Очень надеюсь вы шутите.

Нет, серьёзно. И в машине у меня были люди и сзади сигналили. В общем, ситуация была напряженная) Иначе, я просто оставил бы машину там у шлагбаума и ушёл бы по своим делам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

Нет, серьёзно. И в машине у меня были люди и сзади сигналили. В общем, ситуация была напряженная) Иначе, я просто оставил бы машину там у шлагбаума и ушёл бы по своим делам.

 

И чек дали вам? )))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, muzzy555 сказал:

 

Там действительно часто не бывает мест. ICP еще повезло, что его предупредили заранее. Я как-то заехал, 10 минут кружился, мест не нашёл. Так выходя, эти наглецы стали с меня манат требовать. Пришлось уплататить, иначе не выпускали, а сзади очередь набежала.

на днях умудрился за 15-20 мин потерять талон в гянджлик молле, объявили 20 манатов штрафа, послал их подальше, пристроился к выезжающей машине и проехал. я еще могу понять, когда штрафуют за пластиковую карту, но за бумажку? я как бы сюда приехал денег потратить, напрягите свою пятую точку, отследите по камерам когда я заехал и получите то, что вам причитается. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik_best сказал:

на днях умудрился за 15-20 мин потерять талон в гянджлик молле, объявили 20 манатов штрафа, послал их подальше, пристроился к выезжающей машине и проехал. я еще могу понять, когда штрафуют за пластиковую карту, но за бумажку? я как бы сюда приехал денег потратить, напрягите свою пятую точку, отследите по камерам когда я заехал и получите то, что вам причитается. 

 

Незаконно это требование. Если что - звоните в Госслужбу антимонопольной политике и защиты прав потребителей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, horo6ist сказал:

на улице Гаджибекова (напротив вапиано) парковка запрешена с 7,00 до 20,00 и там есть знак

 

Вроде тоже помню что там знак

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ICP сказал:

Да,слабая желтая полоска была.Но весь город исполосован ими и тем не менее народ ставит.Я туда никогда не ставил машину(это впервые),обычно парковался на четырехэтажке,что рядом.Просто мест не было и запруда полнейшая

Сама полоса не имеет силы без знака.. и полоса должна быть белая.. желтая полоса это так, для красоты..

Link to comment
Share on other sites

В столице государства которое он именует лидером региона официально орудуют банды вымогателей-парковщиков. Кроме как в криминальной поддержке сверху  по другому понять не возможно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, hashimoto-san сказал:

В столице государства которое он именует лидером региона официально орудуют банды вымогателей-парковщиков. Кроме как в криминальной поддержке сверху  по другому понять не возможно.

 

А я не верю что в этом нет нашей вины, чему очередной раз утвердился, вот был у нас гость, попросил дать оценку на дорогах: "вы водите отвратительно"

Так что почву для происходящего мы готовим сами)) Никто не хочет соблюдать правила, каждый думает только о своем личном комфорте)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ICP сказал:

А я читал что имеет:thinking:

здесь это обсуждалось однажды

для точности в таких вопросах читайте правила, а не форум..

 

image.thumb.png.ef8f573b3ae8ffc98a14218888f3d686.png

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Guronn сказал:

Сама полоса не имеет силы без знака.. и полоса должна быть белая.. желтая полоса это так, для красоты..

на счет цвета был не прав.. когда учился полоса была белая, сейчас желтая, но опять таки только вместе со знаком..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guronn сказал:

на счет цвета был не прав.. когда учился полоса была белая, сейчас желтая, но опять таки только вместе со знаком..

 

Можно линк на эту статью в пдд? По моему всё еще белая по закону.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sterling сказал:

 

Можно линк на эту статью в пдд? По моему всё еще белая по закону.

Статья 52 / IV / 10

сам был удивлен.. скрин выложил выше

указана разметка 1,4 по приложению №5 эта разметка желтая..

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Солоу сказал:

Эти парковщики достали. На 30 секунд останавливаешь чтоб по телефону поболтать, непонятно откуда появляются как предсмертная эрекция

первые 15 мин бесплатно.. посылайте парковщиков подальше..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Guronn said:

на счет цвета был не прав.. когда учился полоса была белая, сейчас желтая, но опять таки только вместе со знаком..

 

16 minutes ago, Sterling said:

 

Можно линк на эту статью в пдд? По моему всё еще белая по закону.

Всю жизнь была жёлтой.

Белая ограничивает край дороги. У нас просто и белую желтой рисуют)

Edited by muzzy555
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, muzzy555 сказал:

 

Всю жизнь была жёлтой.

Белая ограничивает край дороги. У нас просто и белую желтой рисуют)

Возможно!!

но не помню в советское время или 90ые желтых полос.. могу ошибаться, но на сколько я помню курс, который проходил в 94м полоса была белая..

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

А я не верю что в этом нет нашей вины, чему очередной раз утвердился, вот был у нас гость, попросил дать оценку на дорогах: "вы водите отвратительно"

Так что почву для происходящего мы готовим сами)) Никто не хочет соблюдать правила, каждый думает только о своем личном комфорте)

Ну если 80% такие как вы описали,то да,согласен. Оставшиеся 20% нормальных уже не в счет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HHA71 сказал:

Это не дйп, это транспортный депортамент оштрафовал 

Пс.манат заранее напрасно дали

 

зачем так балуете парковщиков из страны Самодеятельность.

Надо бир аббасы -пусть радуются, максимум 50 гяпик. Н у  в оч редких сдучаячх, или когда супер настроение - можно и 1 манатом   их побаловать. 

 

Это не БНА?  присылает такие  эсемески. 

Думаю именно этот тип -парковщик и не скучал,  может и сам настучал. Оперативненько так. 

Одно время - не знаю   гаг щас, -  останавливаешь где желтая полоса,

 

а где еще весь город желтым цветом (Оранжевое небо,  оранжевый верблюд!! )  - рядом две-три штуки таксишников. 

Опс! жертва прибыла. Тут же звонок "другу гайцу"  -   вернулся а машина тютю в прямом смысле. Подходишь к таксишнику - мол, Вася, яч же спросил у тебя можно ли здесь, и в случае чего, скажи да плз мол на минуту отлучились. 

Короче - раньше эвакуатор стоил 40 ман -   оттуда и причиталось друзьям-таксишникам. И таксовать незачем. И бензин - экономишь,  и подсидел человека, и заработал.   Вот она деградация общества. Вот -   таксишный кишилизм. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, doter2 сказал:

есть парковка под магдональдс, совсем рядом. кажись даже дешевле. всегда там паркуюсь, лучше перестраховаться, чем залететьтна 20ку.

Она раньше была дешевая, сейчас нет, от слова совсем. На прошлой неделе я там парканулся, машина стояла около 5 часов, в итоге заплатил 5 манат. То есть 1 час там стоит 1 манат независимо от кол-ва часов. И что самое интересное,  ценник весит только на выезде из парковки около будки с кассиром.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, vunsdorf сказал:

 

зачем так балуете парковщиков из страны Самодеятельность.

Надо бир аббасы -пусть радуются, максимум 50 гяпик. Н у  в оч редких сдучаячх, или когда супер настроение - можно и 1 манатом   их побаловать. 

 

Это не БНА?  присылает такие  эсемески. 

Думаю именно этот тип -парковщик и не скучал,  может и сам настучал. Оперативненько так. 

Одно время - не знаю   гаг щас, -  останавливаешь где желтая полоса,

 

а где еще весь город желтым цветом (Оранжевое небо,  оранжевый верблюд!! )  - рядом две-три штуки таксишников. 

Опс! жертва прибыла. Тут же звонок "другу гайцу"  -   вернулся а машина тютю в прямом смысле. Подходишь к таксишнику - мол, Вася, яч же спросил у тебя можно ли здесь, и в случае чего, скажи да плз мол на минуту отлучились. 

Короче - раньше эвакуатор стоил 40 ман -   оттуда и причиталось друзьям-таксишникам. И таксовать незачем. И бензин - экономишь,  и подсидел человека, и заработал.   Вот она деградация общества. Вот -   таксишный кишилизм. 

БНА - 100%

 

Link to comment
Share on other sites

 

Парковка - прям бич нашей столицы. 

 

Многие проблемы в градостроительстве решить не способны.   Бермудские треугольники  (8 км базары,  метро Нариманова) -   мы так к ним при выкли, что  думаешь,    - а может это наше   милли Достояние.  Ну чтобы у миллята побольше адреналинчика высыпало. 

 

Адреналин нам подсовывают многие структуры. О совсем свежем-фреш - 50 ман страховка- отписываются уже который день и даже Петицию расписали.  

О. Парковка!  Ах. Парковка! Ой, Паркофка! 

 

Многие отсавляют свои авто  - если надо в центр - на  приколе и ездят на такси-автобусе, дешевле будет.

Подземные и наземные парковки - есть места где считаю оч дорого. В час 1 ман - а если  задержался на   3-5 часов - то  соответственно. 

 

Все против людей. Как будто где-то там на Луне сидят недруги и придумывают - а как бы насолить, этим людишкам. Да посильнее.  Крутые номера как вкопанные останавливают где хотят. Могут и   посередке дороги. Им плевать с Гыз Галасы.

 

И никакие наши злые сигналы, и сеюши, и  гаргыши,  ор не помогут. Максимум - презрительно криво усмехнутся.  

 

В нашей стране не родись красивой. Не родись счастливой. А родись мямуром. Или сыном-дочерью этой мерзкой касты.   

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати о чиновниках.   Повесился завдепартаментом Наримановского иджра. 

Одна особа  -   гипер упакованная с  огромным капиталом и связями оххоо-  покинула страну.  Демонстративно.

Чиновники стали вешаться. 

Поджог и пожары -  уже не удивляемся.  На Торговой голыми и с ножами -   что они курили. 

Мы попали в Техас - середина 19 века? 

Раньше суицидиы совершали в основном Инвалиды Гарабахской войны, матери у которых несколько детей и нечем кормить и тд  Те кто брали  кредиты в банках а после девальваций - видели один выход .

İcra Hakimiyyətinin şöbə müdiri intihar etdi - Yenilənib

https://qafqazinfo.az/news/detail/icra-hakimiyyetinin-sobe-mudiri-intihar-etdi-yenilenib-272431

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

А при чём тут беззаконие???

Если там есть знак "остановка запрещена", и вы оставили там машину - вы виноваты.

Если там нет знака и вам пришел штраф - вы правы, подайте в суд или опротестуйте. Я понимаю, что всё это время, нервы и деньги, но что поделать? Имеем то, что имеем.

Ни какие парковщики и всякого рода шушара вам не указ и не защитник (с них взятки - гладки), и полагаться на них ваша первая ошибка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ganz сказал:

Она раньше была дешевая, сейчас нет, от слова совсем. На прошлой неделе я там парканулся, машина стояла около 5 часов, в итоге заплатил 5 манат. То есть 1 час там стоит 1 манат независимо от кол-ва часов. И что самое интересное,  ценник весит только на выезде из парковки около будки с кассиром.

 

6 часов - 3 маната, парковка на Молоканке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Noob said:

Элантрочка,ну,нельзя там парковаться.я в тот раз на Гараева остановил воду попить,не выходя из машины,мне 40 манат написали.недоезжая остановки,на желтых полосах стоял,буквально минуту.нельзя так нельзя. 

Остановились в неположенном месте специально чтоб попить водичку?) До светофора недотерпели бы? :) 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ICP сказал:

Не сиделось мне сегодня дома.И вот решил пройтись,так сказать прогулятся.Свое путешествие я решил начать с малоканского садика,где собственно говоря и оставил в итоге своего железного коня.Свернув направо от ул. Гаджибекова свернул на прилегающую улицу,направляясь на находящийся там многоэтажный паркинг.Меня остановили работники этого паркинга,сказав что мест там нет и любезно указали на место сбоку от садика(напротив Вапиано),где уже стояли припаркованными штук 10 авто.

Ну и я встал там же,заранее присмотрев удобное для того местечко и с чувством исполненного долга халлалыгла(харамы олсун она))отдал уличному парковщику манат,подмигнув ему-мол смотри,не скучай тут))

Погуляв пару часов по празднично наряженному центру города я усталый,но довольный прогулкой вернулся к парковке.Сел и поехал во свояси

И тут,опаце,на телефон приходит смс-письмо счастья)),в котором говорится,что за нарушение правил парковки,мне полагается штраф(всю жизнь мечтал о таком) в 20 азн."Счастью"моему не было предела.Я милыми словами вспомнил того парковщика,который определил меня на это место,упомянул тех кто составлял мне этот протокол и писал штраф.Ниже прикреплю фотоотчет моего штрафа.Сразу прошу обратить внимание на то,что на второй фотографии можно будет увидеть знак стоянка запрещена.Но это второй прикол,так как знак сей стоит на улице находящейся перпендикулярно той,где встал я.

РС:На всякий случай-друзья,ни коим разом там не становитесь,штрафанут и имени не спросят.РРС:Я еще спросил этого удилу(чуяло мое сердце)-ддяримя филан олмаяджаг,все таки место не совсем подходящее.На что поц мне ответил-Йох а,гёр ня гядяр машын вар бурада,мянлийди...Повторю(это важно)-Знак стоянка запрещена на перпендикулярной парковке улице,но не самой где я стоял.Далее намерен оспорить решение...

Screenshot_2019-12-15-19-47-10.png

Screenshot_2019-12-15-19-47-16.png

вывод простой - надо сидеть дома

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ICP сказал:

Не сиделось мне сегодня дома.И вот решил пройтись,так сказать прогулятся.Свое путешествие я решил начать с малоканского садика,где собственно говоря и оставил в итоге своего железного коня.Свернув направо от ул. Гаджибекова свернул на прилегающую улицу,направляясь на находящийся там многоэтажный паркинг.Меня остановили работники этого паркинга,сказав что мест там нет и любезно указали на место сбоку от садика(напротив Вапиано),где уже стояли припаркованными штук 10 авто.

Ну и я встал там же,заранее присмотрев удобное для того местечко и с чувством исполненного долга халлалыгла(харамы олсун она))отдал уличному парковщику манат,подмигнув ему-мол смотри,не скучай тут))

Погуляв пару часов по празднично наряженному центру города я усталый,но довольный прогулкой вернулся к парковке.Сел и поехал во свояси

И тут,опаце,на телефон приходит смс-письмо счастья)),в котором говорится,что за нарушение правил парковки,мне полагается штраф(всю жизнь мечтал о таком) в 20 азн."Счастью"моему не было предела.Я милыми словами вспомнил того парковщика,который определил меня на это место,упомянул тех кто составлял мне этот протокол и писал штраф.Ниже прикреплю фотоотчет моего штрафа.Сразу прошу обратить внимание на то,что на второй фотографии можно будет увидеть знак стоянка запрещена.Но это второй прикол,так как знак сей стоит на улице находящейся перпендикулярно той,где встал я.

РС:На всякий случай-друзья,ни коим разом там не становитесь,штрафанут и имени не спросят.РРС:Я еще спросил этого удилу(чуяло мое сердце)-ддяримя филан олмаяджаг,все таки место не совсем подходящее.На что поц мне ответил-Йох а,гёр ня гядяр машын вар бурада,мянлийди...Повторю(это важно)-Знак стоянка запрещена на перпендикулярной парковке улице,но не самой где я стоял.Далее намерен оспорить решение...

Screenshot_2019-12-15-19-47-10.png

Screenshot_2019-12-15-19-47-16.png

 

Так возле Молоканского садика есть прекрасная парковка, практически всегда пустые места на верхних ярусах, зачем нужно платить кому-попало и не заботившись о безопасности машины - а тем более дать денег парковщику заранее ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...