Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Избиваемые отцом и мачехой дети: «Нурана совершала намаз, а нам посыпала солью раны»


Recommended Posts

Интересно, местное мусульманское сообщество как-нибудь отреагирует на это. С кем эта женщина общалась, в какую мечеть ходила,  рассказывала ли она кому-то о том, что творила? Будет ли высказано осуждение её поступка от нашего духовенства? 

Сейчас самый подходящий случай чтобы попытаться  просветить людей и обьяснить что так поступать нельзя. 

Edited by bimer_fan
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, bimer_fan сказал:

Интересно, местное мусульманское сообщество как-нибудь отреагирует на это. С кем эта женщина общалась, в какую мечеть ходила,  рассказывала ли она кому-то о том, что творила? Будет ли высказано осуждение её поступка от нашего духовенства? 

Сейчас самый подходящий случай чтобы попытаться  просветить людей и обьяснить что так поступать нельзя. 

 

Ещё неизвестно на чьей стороне будет духовенство

 

Пророк Мухаммад сказал: "Повелевайте вашим детям совершать молитву с семи лет, и бейте их за отказ от нее с десяти лет. А также укладывайте их спать раздельно"

- Абу Дауд 495

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, bimer_fan said:

местное мусульманское сообщество как-нибудь отреагирует на это. Будет ли высказано осуждение её поступка от нашего духовенства? 

 

 

А им что? Ну максимум скажут, что она - неправильная, грешница и т.п. вздор. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gog_DS said:

Ещё неизвестно на чьей стороне будет духовенство

 

Все святоши одинаковы. 

 

Quote

Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.   (Притч. 29, 17).

 

Quote

Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. (Сир. 30, 12-13).

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, matilda17 said:

Я очень извиняюсь, и хотела бы вставить свои никому ненужные на фиг 5 копеек. Далека от религии. Но уважаю принципы человека и его образ жизни, если конечно он не выходит за рамки дозволенного. Так же не очень жалую покрытых женщин. Но по работе приходится с ними общаться. Поверьте, среди них очень много современных и продвинутых(современный о демяк дойл ки хя сойун лют гяз). Милые , добрые, хорошенькие такие. Пока что из тех с кем довелось общаться почти все адекватные и очень хорошие. 

 

  Извините за нек-рое любопытство:

Это ваше с ними общение: оно... Выходит за пределы обычного "Салам, са:ол" ?...:thinking:  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:


Католики точно также говорят, когда им инквизицию припоминают. Говорят, это не мы, это плохие люди, прикрывавшиеся богом

А как говорят ваши ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне очень интересно почему и зачем связывать покрытость, хиджаб и Ислам наконец  с действиями какой-то особы? При чём тут вообще Хиджаб и что связывает других покрытых с данной особой? Даже скажу так: Что общего между покрытыми некультурными, бездарными, необразованными женщинами и Исламской идеологией? Она или другая покрыла голову, избила детей, совершала намаз или совершала другие нечеловеческие, не этические поступки но как это может быть связано с концепцией философии Ислама? Вы не учли человеческий фактор? Человек может покрыться, накрыться, молиться, читать Коран - но так и не понять Ислам, он может быть не образован, окультурен, озлоблен но при чём тут идеология? Каждый человек воспитан, культурен по своему, ничего общего с идеологией не вижу. Вообще бесит, когда связывают одно с другим, потом ставят в пример. Глупо это.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gog_DS said:

 

Простите, а "Сир.30" это что? В Библии не могу найти сию книгу

Так это из другой книги, «Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Премудрости_Иисуса,_сына_Сирахова

 

Edited by cparen
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Siriec84 сказал:

Не знаю почему, но меня всегда отталкивали покрытые женщины.Достаточно встречал таковых и среди них крайне мало адекватных, культурных и просто приятных особ.В основном озлобленные на мир и на людей.

подобное поведение никак не связано с ритуалами, одеждой, вероисповеданием. страшные мачехи и плохие отцы (в данном случае посадить их и однозначно детей забрать) были и есть всегда, просто в данном случае у 90 процентов реакция на хиджаб. про отца мимоходом комменты, да и про детей не особенно, вся реакция на молящуюся и в хиджабе мачеху. согласен, возможно большинство попадавшихся вам закрытых таковы и есть. но причина не в этом. в определенной среде это вошло в моду или стало популярным. эти же женщины еще 10 лет назад были с непокрытой головой, и уверен не вызывали бы у вас симпатии.  

я знал очень интеллигентную образованную красивую русскоязычную мачеху, которая тоже серьёзно мучила пасынка (правда, таких изуверств она не совершала, но своего сына оберегала, а пасынка за разбитую чашку била). там с папой повезло, он, поняв, что остановить ничего не может, развёлся. люди! принадлежность и демонстрирование религии (как и любой идеологии вообще) не меняет человека. если человек радикален, он и атеист радикальный, и коммунист и мусульманин и христианин. а тем более если человек еще и психически неполноценен, то идеология усугубляет, а не помогает.  

так что поверните стрелки на защиту детей от насилия в семье, особенно,  в семьях, где один из родителей (особенно мачеха) не родной. а не пытаться развешивать ярлыки. 

в конце концов, даже если из 10 объявивших себя верующими 1 окажется истинным и правдивым, 9 недостойных не стоят оскорбления одного праведника. эти 9 ответят там, где надо, не беспокойтесь.  

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, KamiNoSora сказал:

Ислам мне напоминает фразу из пародии на Бузову:

Это моя секта - свидетели Оли

Слушать меня можно под алкоголем :thinking:

а другие религии, когда они владели обществом выглядели иначе? или напоминали другие пародии? если все так плохо, то лучше фразой легендарных Ильфа и Петрова : религия опиум для народа

а от себя добавлю от Бога приносят пророки. Апостолы ограничивают Веру в Религию. 

Link to comment
Share on other sites

))))) Я все воспринимаю от нормальных искренних честных людей и критику и даже осуждение моих косяков воспринимаю адекватно с самокритикой .В похвале вообще то чьей либо не нуждаюсь .Я не идеал и не эталон как и все люди .В вас же по вашим действиям в инете вижу ярого врага моей религии .Вы не фанат Брейвика и новозеландского стрелка ? Своей ненавистью к исламу вы мне напоминаете их .
Вы не поверите, но у меня нет ненависти ни к исламу, ни к другим религиям. Я сейчас пишу это совершенно серьезно. Мое отношение к религии можно сравнить с отношением к болезни или с отношением к нашествию муравьев. Я сейчас никоим образом не стремлюсь вас оскорбить и заранее прошу прощения, если мои слова вас заденут, но вы сами задали мне вопрос. Даже если от неизлечимой болезни умирает близкий мне человек, я не могу ненавидеть микробы или вирусы, так как это природа этих существ. Я понимаю, что они есть зло, я могу и хочу с ними бороться, но ненависти к ним у меня нет. Точно так же я использую химикаты, чтобы вывести муравьев из своего дома, но, опять же, без всякой ненависти. Я понимаю, что религия это самая большая преграда, которая стоит на пути развития человечества, как камень на дороге. Как можно ненавидеть камень? Можно попытаться обойти его или убрать с дороги. Это по отношению к религии.
А к адептам религиий у меня тоже нет ненависти, скорее, это жалость. Жалость к человеку, который перечеркнул миллионы лет эволюции, перечеркнул гордое звание homo sapiens и добровольно отказался использовать самое ценное, что есть в нем - его мозг. Для меня верующий - сознательный инвалид, которому невозможно помочь. Инвалид, который не хочет лечиться, не хочет пользоватся костылем или протезом. Верующему я ничем не могу помочь, но я могу предостеречь сомневающегося человека не вставать на этот путь. Иногда у меня это получается, но чаще я терплю фиаско. Все это очень печально и совершенно не вызывает у меня радости.
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

извините, ребята, я плохо ориентируюсь на сайте. Клуера, не пойму мне ли ответ на мой комментарий, или мне просто пришло уведомление. тем не менее отреагирую. лично меня никак не задевают ваши слова о том, что все верующие на ваш взгляд больные, не желающие лечиться, микробы и т.д., а религия вообще камень, мешающий развитию. проблема в том, что вы идентифицируете веру и религию. институты религий, при чем всех, в самом деле не в пользу последних действовали. я не имею привычки агитировать в принципе, не стану и сейчас этого делать. но не кажется ли вам, что позиционируя себя как человека разумного, образованного и т.д. называть всех верующих так уничижительно, жалеть их, мне кажется противоречивым. верить или не верить в Бога никак с развитием интеллекта не связано. примером может послужить мусульманский ренессанс, это целая эпоха. Ибн Сине (Авиценне) никак религия не мешала. я остальных называть не стану. многие европейские ученые христиане также не были атеистами. возможно , мне немного больше повезло, я больше видел и общался. 

опять же, не принимайте сказанное за обиду или возмущение, поверьте я далек от этого, но вы можете не верить, придерживаться любой идеологии, но подобные высказывания в адрес кого-либо (особенно группы людей, это уже переходит в разряд расизма:::))) иначе как оскорблением не назовешь, а изысканная форма, в которой вы эти оскорбления облекаете, делает это ещё более неприглядным. 

напоследок совет, предполагаю, что я старше вас, так что уж позвольте. презрительное отношение лишает человека возможности правильно оценивать. 

27 минут назад, Klyepa сказал:

Вы не поверите, но у меня нет ненависти ни к исламу, ни к другим религиям. Я сейчас пишу это совершенно серьезно. Мое отношение к религии можно сравнить с отношением к болезни или с отношением к нашествию муравьев. Я сейчас никоим образом не стремлюсь вас оскорбить и заранее прошу прощения, если мои слова вас заденут, но вы сами задали мне вопрос. Даже если от неизлечимой болезни умирает близкий мне человек, я не могу ненавидеть микробы или вирусы, так как это природа этих существ. Я понимаю, что они есть зло, я могу и хочу с ними бороться, но ненависти к ним у меня нет. Точно так же я использую химикаты, чтобы вывести муравьев из своего дома, но, опять же, без всякой ненависти. Я понимаю, что религия это самая большая преграда, которая стоит на пути развития человечества, как камень на дороге. Как можно ненавидеть камень? Можно попытаться обойти его или убрать с дороги. Это по отношению к религии.
А к адептам религиий у меня тоже нет ненависти, скорее, это жалость. Жалость к человеку, который перечеркнул миллионы лет эволюции, перечеркнул гордое звание homo sapiens и добровольно отказался использовать самое ценное, что есть в нем - его мозг. Для меня верующий - сознательный инвалид, которому невозможно помочь. Инвалид, который не хочет лечиться, не хочет пользоватся костылем или протезом. Верующему я ничем не могу помочь, но я могу предостеречь сомневающегося человека не вставать на этот путь. Иногда у меня это получается, но чаще я терплю фиаско. Все это очень печально и совершенно не вызывает у меня радости.

13 часа назад, Siriec84 сказал:

Не знаю почему, но меня всегда отталкивали покрытые женщины.Достаточно встречал таковых и среди них крайне мало адекватных, культурных и просто приятных особ.В основном озлобленные на мир и на людей.

подобное поведение никак не связано с ритуалами, одеждой, вероисповеданием. страшные мачехи и плохие отцы (в данном случае посадить их и однозначно детей забрать) были и есть всегда, просто в данном случае у 90 процентов реакция на хиджаб. про отца мимоходом комменты, да и про детей не особенно, вся реакция на молящуюся и в хиджабе мачеху. согласен, возможно большинство попадавшихся вам закрытых таковы и есть. но причина не в этом. в определенной среде это вошло в моду или стало популярным. эти же женщины еще 10 лет назад были с непокрытой головой, и уверен не вызывали бы у вас симпатии.  

я знал очень интеллигентную образованную красивую русскоязычную мачеху, которая тоже серьёзно мучила пасынка (правда, таких изуверств она не совершала, но своего сына оберегала, а пасынка за разбитую чашку била). там с папой повезло, он, поняв, что остановить ничего не может, развёлся. люди! принадлежность и демонстрирование религии (как и любой идеологии вообще) не меняет человека. если человек радикален, он и атеист радикальный, и коммунист и мусульманин и христианин. а тем более если человек еще и психически неполноценен, то идеология усугубляет, а не помогает.  

так что поверните стрелки на защиту детей от насилия в семье, особенно,  в семьях, где один из родителей (особенно мачеха) не родной. а не пытаться развешивать ярлыки. 

в конце концов, даже если из 10 объявивших себя верующими 1 окажется истинным и правдивым, 9 недостойных не стоят оскорбления одного праведника. эти 9 ответят там, где надо, не беспокойтесь.  

Link to comment
Share on other sites

Жестокость мачехи и отца по отношению к детям напрямую связано с их религиозностью. Чем больше человек примыкает к религии, тем больше начинает терять расссудок, совесть и человечность. Чем религиознее человек, тем жестоким он становится. Потому,что отказывается от чувств, свойственных нормальному мыслящему человеку и подчиняется принципам средневекового мировоззрения одного из африканских народов. Я знаю много людей, которые в своё время ударились в религию, но потом отказавшись от неё, вернулись к нормальной жизни. Когда они ударились в религию, стали бесчеловечными, грубыми, жестокими, безжалостными зомби. А когда вернулись к нормальной жизни, эти отрицательные качества постепенно начали исчезать и они стали нормальными адекватными и порядочными людьми.

Поэтому я всегда отстраняюсь от религиозников, намазгыланов, покрытых и т.д. Если имеете дело с человеком, которого не знаете,а его представляют вам как "аллах адамыды, намазгыланды", то бойтесь такого человека, поскольку скорее всего у вас будут проблемы с этим человеком.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, maqush сказал:

извините, ребята, я плохо ориентируюсь на сайте. Клуера, не пойму мне ли ответ на мой комментарий, или мне просто пришло уведомление. тем не менее отреагирую. лично меня никак не задевают ваши слова о том, что все верующие на ваш взгляд больные, не желающие лечиться, микробы и т.д., а религия вообще камень, мешающий развитию. проблема в том, что вы идентифицируете веру и религию. институты религий, при чем всех, в самом деле не в пользу последних действовали. я не имею привычки агитировать в принципе, не стану и сейчас этого делать. но не кажется ли вам, что позиционируя себя как человека разумного, образованного и т.д. называть всех верующих так уничижительно, жалеть их, мне кажется противоречивым. верить или не верить в Бога никак с развитием интеллекта не связано. примером может послужить мусульманский ренессанс, это целая эпоха. Ибн Сине (Авиценне) никак религия не мешала. я остальных называть не стану. многие европейские ученые христиане также не были атеистами. возможно , мне немного больше повезло, я больше видел и общался. 

опять же, не принимайте сказанное за обиду или возмущение, поверьте я далек от этого, но вы можете не верить, придерживаться любой идеологии, но подобные высказывания в адрес кого-либо (особенно группы людей, это уже переходит в разряд расизма:::))) иначе как оскорблением не назовешь, а изысканная форма, в которой вы эти оскорбления облекаете, делает это ещё более неприглядным. 

напоследок совет, предполагаю, что я старше вас, так что уж позвольте. презрительное отношение лишает человека возможности правильно оценивать. 

подобное поведение никак не связано с ритуалами, одеждой, вероисповеданием. страшные мачехи и плохие отцы (в данном случае посадить их и однозначно детей забрать) были и есть всегда, просто в данном случае у 90 процентов реакция на хиджаб. про отца мимоходом комменты, да и про детей не особенно, вся реакция на молящуюся и в хиджабе мачеху. согласен, возможно большинство попадавшихся вам закрытых таковы и есть. но причина не в этом. в определенной среде это вошло в моду или стало популярным. эти же женщины еще 10 лет назад были с непокрытой головой, и уверен не вызывали бы у вас симпатии.  

я знал очень интеллигентную образованную красивую русскоязычную мачеху, которая тоже серьёзно мучила пасынка (правда, таких изуверств она не совершала, но своего сына оберегала, а пасынка за разбитую чашку била). там с папой повезло, он, поняв, что остановить ничего не может, развёлся. люди! принадлежность и демонстрирование религии (как и любой идеологии вообще) не меняет человека. если человек радикален, он и атеист радикальный, и коммунист и мусульманин и христианин. а тем более если человек еще и психически неполноценен, то идеология усугубляет, а не помогает.  

так что поверните стрелки на защиту детей от насилия в семье, особенно,  в семьях, где один из родителей (особенно мачеха) не родной. а не пытаться развешивать ярлыки. 

в конце концов, даже если из 10 объявивших себя верующими 1 окажется истинным и правдивым, 9 недостойных не стоят оскорбления одного праведника. эти 9 ответят там, где надо, не беспокойтесь.  

Я отвечал не вам, мне задали вопрос и я написал в ответ. А по сути, я не сравниваю верующих с микробами, вы невнимательно прочитали мой комментарий. Я привел аналогию моего отношения к религии, когда написал о болезнях и муравьях. То есть, для меня религия это данность, существующая вне моего желания. Это явление, которое невозможно ненавидеть. Если угодно, я могу сравнить религию не с болезнью, а с молнией, например. Молния может убить человека, но, согласитесь, было бы глупо ненавидеть молнию. Гораздо продуктивнее оборудовать дом громоотводом. Надеюсь, что смог объяснить свою позицию. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Klyepa сказал:

Я отвечал не вам, мне задали вопрос и я написал в ответ. А по сути, я не сравниваю верующих с микробами, вы невнимательно прочитали мой комментарий. Я привел аналогию моего отношения к религии, когда написал о болезнях и муравьях. То есть, для меня религия это данность, существующая вне моего желания. Это явление, которое невозможно ненавидеть. Если угодно, я могу сравнить религию не с болезнью, а с молнией, например. Молния может убить человека, но, согласитесь, было бы глупо ненавидеть молнию. Гораздо продуктивнее оборудовать дом громоотводом. Надеюсь, что смог объяснить свою позицию. 

говорю же, я не разбираю техническую сторону. ну понятно, с вашей позицией. вы не ненавидите, впрочем я и не обвинял вас в ненависти, каждый высказался. я уже говорил, что не люблю агитировать, осуждать. каждый волен в своем суждении. интересно, тема началась с детей и жестоком отношении ,а куда нас занесло.  

Link to comment
Share on other sites

я сторонюсь только неинтересных мне людей, с которым мне не о чем говорить. поэтому нам сложно принять позицию друг друга

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, maqush сказал:

а другие религии, когда они владели обществом выглядели иначе? или напоминали другие пародии? если все так плохо, то лучше фразой легендарных Ильфа и Петрова : религия опиум для народа

а от себя добавлю от Бога приносят пророки. Апостолы ограничивают Веру в Религию. 

да все религии на одно лицо.. просто слегка подкорректировали тексты.. у одной Японии тысячи богов.. зато фестивали класные устраивают :buba:

Самый любимый из них это Китцунэ

AnimeRunning-With-Monsters-Kitsune-Fox-Y

Edited by KamiNoSora
Link to comment
Share on other sites






Совершенно не согласен с вами. Уверен, что внешние атрибуты религиозности прямо коррелируют с темной душой, необразованностью и агрессивностью.
Ага и миниюбка это откровенный показатель распущености и лядства
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Klyepa сказал:

Вы не поверите, но у меня нет ненависти ни к исламу, ни к другим религиям. Я сейчас пишу это совершенно серьезно. Мое отношение к религии можно сравнить с отношением к болезни или с отношением к нашествию муравьев. Я сейчас никоим образом не стремлюсь вас оскорбить и заранее прошу прощения, если мои слова вас заденут, но вы сами задали мне вопрос. Даже если от неизлечимой болезни умирает близкий мне человек, я не могу ненавидеть микробы или вирусы, так как это природа этих существ. Я понимаю, что они есть зло, я могу и хочу с ними бороться, но ненависти к ним у меня нет. Точно так же я использую химикаты, чтобы вывести муравьев из своего дома, но, опять же, без всякой ненависти. Я понимаю, что религия это самая большая преграда, которая стоит на пути развития человечества, как камень на дороге. Как можно ненавидеть камень? Можно попытаться обойти его или убрать с дороги. Это по отношению к религии.
А к адептам религиий у меня тоже нет ненависти, скорее, это жалость. Жалость к человеку, который перечеркнул миллионы лет эволюции, перечеркнул гордое звание homo sapiens и добровольно отказался использовать самое ценное, что есть в нем - его мозг. Для меня верующий - сознательный инвалид, которому невозможно помочь. Инвалид, который не хочет лечиться, не хочет пользоватся костылем или протезом. Верующему я ничем не могу помочь, но я могу предостеречь сомневающегося человека не вставать на этот путь. Иногда у меня это получается, но чаще я терплю фиаско. Все это очень печально и совершенно не вызывает у меня радости.

Скажу коротко и ясно .Все что вы написали не имеет ни какого отношения к исламу .Вы всего навсего не знакомы с основополагающими концепциями ислама или у вас представление основанное на предвзятом взгляде к нему исходящим от отношения к исламу врагами ислама .Попытаюсь разъяснить почему я написал именно врагами .Жесткое определение не правда ли ? Да будет вам известно что мы живем последние лет 200 в век капитализма и основная цель которого является принцип прибыль ЛЮБОЙ ценой .Надеюсь спорить с этим глупо .Экономическая доктрина капитализма в корне противоречит экономической доктрине ислама .Они антагонисты .В двух словах этого не объяснить но все же .При капиталистической системе как мы сейчас видим деньги можно сделать из воздуха обыкновенными биржевыми махинациями а в исламе это невозможно .Далее .Ради денег ради наживы идет атака со всех сторон на ислам который на сегодняшний день является единственным защитником общечеловеческих ценностей в отличии от иудаизма который заботится лишь о благополучии одного народа и в отличии от христианства которое являлось тормозом для научно технического прогресса так как это учение основывается на застывшей догме .Ислам же прямо поощряет изучение всех наук .Вы можете возразить что -что ты сейчас несешь !? Почти все научные открытия за последние 300 лет сделали как раз таки НЕ мусульмане . Согласен .Возникает вопрос почему так произошло ? Ведь многие научные открытия до этого сделали именно мусульмане .Перечислять их не имеет смысла .Все это можно найти в инете .Начиная от медицины и заканчивая астрономией все первопроходцы были именно мусульмане .Так как ислам прямо почти в приказном порядке рекомендует изучение наук .Как же так вышло что в последние столетия получилось так будто исламские ученые утратили свое наследие ? С самого начала когда ислам стал набирать вес в мировой системе распределения религиозно -политического влияния против ислама ополчился весь мир .Почему казалось бы прогрессивная вера направленная лишь на благо человеческих ценностей стала так ненавистна остальному миру ? Вспомните как начиналась история крестовых походов против мусульман .Монархи Европы задолжав огромные суммы ростовщикам искали выход как бы выйти из долговой кабалы и те кому они были должны указали на своих оппонентов -мусульман .С тех пор идет непримиримая борьба одних за золото других за духовные и моральные ценности .Которая продолжается до сегодняшнего дня .Все это последовательное зомбирование людей исходит от антиисламских центров которых не один и не два .Основной упор делается на человеческие слабости которые как известно являются больше инстиктивными присущими животному миру чем разумным людям .Писать на эту тему можно очень много и все можно разъяснить и разумный человек все это прекрасно понимает и главное видит .Надо при рассмотрении любого вопроса быть честным и беспристрастным что очень тяжело для людей у которых мировоззрение основано на материальном а не на духовном .Кстати теория эволюции потерпела крах зачем ее приводить как аргумент ?Много чего можно написать на которое такие как вы не сможете ничего ответить кроме как будете просто лгать .Как делают ваши единомышленники приводя фальшивые изречения якобы из Корана .Желаю вам в первую очередь быть человеком в самом прямом смысле этого слова .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Poison19 сказал:

говорю этой суке: вам не стыдно ? зачем бьете ребенка ? да еще и по голове?

 

помимо меня , в магазине было еще человек 7. и НИКТО даже в сторону плачущего ребенка не посмотрел.

Женщина наверное может сделать замечание женщине. Мужчине вмешиваться тяжелее, к сожалению. Я бы максимум смог пристыдить взглядом.

 

В России читал случай, что женщина не следила за ребенком, тот выбежал на дорогу, чуть не попал под колеса. Так водитель, после уточнения кто мать, двинул ей от души и поехал дальше. У нас такую ситуацию не представляю возможной. Другое отношение 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, EAE сказал:

 

Мне знаете что интересно? данабаш и монсеньор вообще не заходят на диспут и не отписываются, но стоит появиться теме где можно очернить Ислам, так они через минуту уже пасутся на этой теме. Совпадение?

что бы не было Бог им судья, может обижинки, скоро выяснится 

Edited by 10**800
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, vrestdag сказал:

Я вам скажу даже больше .Я сам лично совершаю намаз и считаю себя мусульманином .Был свидетелем такой сцены -две типа покрытые миловидные девушки и рядом привлекательный для женщин парень по виду как религиозный с бородкой .Случайно услышал их разговор так как сидели рядом .Парень оказывается сутенер а девушки проститутки и он их инструктировал перед тем как отвести к клиенту о предпочтениях клиента .Сейчас когда переизбыток проституток многие  кто пользуется услугами этих проституток хотят типа скромниц )))) честных женщин впервые вставших на этот " путь " .И ч то я должен был их стыдить как им не стыдно и тд и тп ? Люди не идеальны идеален ислам для того кто СМОГ понять его великолепие для человечества .Не все кто искренне молятся а даже большинство не осознают что же на самом деле представляет из себя ислам .Это вера для людей размышляющих .Мыслящих глубоко в свою пользу как индивида как человека .А нарушителей и псевдомусульман всегда везде было с избытком и это не беда ислама а беда нарушителей .

Вам бы стоило уточнить , что это сугубо ваши излишмызмы , т.к. в реале .... 
начинать делать намаз ( в традиционно мусульманских семьях в Шариатских странах ) нужно с 6 лет , до 6ти лет ребенок считается "ангелом" , не способным соврать и делать плохие поступки и т.п.
В Шариатской стране , например , в Эмиратах ,НИКТО не заморачивается о глубокомыслительных процессах единоверцев )) поверьте , знаю не по -наслышке ..
зато поведение ПЛОХИХ мусульман судит Шариатский суд - к вышеописанному вами случаю - эти две бабенки ( покрытые ) во главе с мужичком ТАМ загремели бы под фанфары ,
к тому же ваше поведение могло бы расцениваться Полицией Нравов , как НЕДОНЕСЕНИЕ полиции о недостойном поведении мусульман .

ПС  любая религия в СВЕТСКОМ государстве - яблоко раздора меж гражданами и некоторые "деятели" Успешно используют сей приёмчик ,
подтверждение чему подобные темы на Диспуте .

ПС2 СтарO , как Мир , НО ..... Вспомните притчу о ВЕНИКЕ , + "Разделяй и Властвуй "   и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете,кто от сердца и от души верит в Аллаха и совершает намаз,такие люди отличаются,вот у нас на работе,есть уборщица,голова закрытая,вовремя делает намаз,ок.При первом взгляде на нее,я ее побрезговала,постоянное место ее обитания,это кухня,сидит там,четки перебирает,под вечер она мне говорит,дверь прикрой я дестамаз буду делать и снимает носки...Ай Мусульман,на кухне,в кухонной раковине дестамаз делают вообще?!Ты целый день убираешь наше рабочее пространство,туалет чистый,иди там рот полоскай,ноги протирай,это что такое?!Фууууу.

Link to comment
Share on other sites

Ага и миниюбка это откровенный показатель распущености и лядства
В вашем комментарии прослеживается некоторая недоговоренность.
Link to comment
Share on other sites

Кто от сердца и от души совершает намаз,при взгляде на этого человека,не будет ни у кого чувства брезгливости и этот человек,не будет дестамаз на кухне делать,там хлеб,соль,продукты.А живущие с этими детьми,нелюди просто,соседи и родня безразличная,никому не нужны эти малыши,с раненными сердцами и телами.Аллах кёмейи олсун дедушке,узун омюр!

Link to comment
Share on other sites

Я вам как атеист скажу по правде: нет никакого признака того, хороший человек или нет. И среди верующих и среди неверующих есть люди как хорошие, так и плохие.

 

Как говорил мой хороший знакомый мусульманин, каждому человеку Ислам открывает самого себя - хороший человек найдёт в Коране самыми яркими и важными строчки о необходимости быть добрым, внимательным к бедам людей. А плохому яркими красками будут выделяться слова о наказаниях, ненависти, жестокости. Ислам лишь катализатор истинных человеческих качеств.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2019 в 15:40, Klyepa сказал:

Это неправильные мусульмане.(с)

Как и неправильные христиане священники педофилы.

Edited by Steelin
Link to comment
Share on other sites

 
Ислам идеален - мусульмане неидеальны.
Нацизм совершенен - нацисты неправильные.
Коммунизм безупречен - коммунисты ошибались
 
 удобная мысля для примитивного мусля



А как хорош Арартеид! Просто расисты его исказили...


  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Klyepa сказал:
14 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
Ага и миниюбка это откровенный показатель распущености и лядства

В вашем комментарии прослеживается некоторая недоговоренность.

Договорите вы .Только членораздельно .Интересны ваши мысли на этот счёт .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 


А как хорош Арартеид! Просто расисты его исказили...

 

 

 

 

 

Апартеид/шариат с человеческим лицом! )))

Просто злые иудо-массоны-рептилоиды мешают его построить, а то бы уже давно жили как в сказке.

 

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, vrestdag сказал:

Договорите вы .Только членораздельно .Интересны ваши мысли на этот счёт .

Во-первых, я не к вам обращался. Вы же не счастливая мама? А во-вторых, после ваших слов о крахе эволюционной теории у меня полностью пропала охота с вами дискутировать. Возможно, вы прекрасный человек, но для серьезной дискуссии вы слишком необразованны. Спасибо и удачи вам. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Marshall EN сказал:

Мне очень интересно почему и зачем связывать покрытость, хиджаб и Ислам наконец  с действиями какой-то особы? При чём тут вообще Хиджаб и что связывает других покрытых с данной особой? Даже скажу так: Что общего между покрытыми некультурными, бездарными, необразованными женщинами и Исламской идеологией? Она или другая покрыла голову, избила детей, совершала намаз или совершала другие нечеловеческие, не этические поступки но как это может быть связано с концепцией философии Ислама?

Выше есть выдержки из корана в которых напрямую приказано бить детей
Так и связано стало быть
 

 

15 часов назад, scastlivayamamaa сказал:
В 13.12.2019 в 14:46, Klyepa сказал:





Совершенно не согласен с вами. Уверен, что внешние атрибуты религиозности прямо коррелируют с темной душой, необразованностью и агрессивностью.

Показать больше  

Ага и миниюбка это откровенный показатель распущености и лядства

возможно , но в случае с мини юбкой нет лицемерия 
 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kiev сказал:

Выше есть выдержки из корана в которых напрямую приказано бить детей
Так и связано стало быть
 

 

возможно , но в случае с мини юбкой нет лицемерия 
 

 

Есть условия и они далеки от слова БИТЬ. 

http://m.islam-today.ru/blogi/asya_gagieva/deti-bit-ili-ne-bit/

Edited by Marshall EN
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marshall EN сказал:

 

Есть условия и они далеки от слов БИТЬ. 

http://m.islam-today.ru/blogi/asya_gagieva/deti-bit-ili-ne-bit/

 

Подскажите, а где у вас находятся не очень чувствительные места?)

 

Чтобы оно было легким, не жестоким, чтобы его целью было воспитание и исправление, а не месть или мучение. И также обходя лицо, как пришло в хадисе, то есть чтобы битье не было по лицу или в очень чувствительные места.

 

Эхх, бить слабых и беззащитных дитёнков.. Т.е. вы думаете что "есть принуждение в религии", верно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...