Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Двое раздетых мужчин с ножами напали на прохожих в центре Баку


Recommended Posts

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

Насчёт Агдаша бы поспорил

Да я бы насчёт Евлаха поспорил,потому что считаю что нормальные есть везде,просто общаясь с людьми опытными старшего поколения ,они все так говорят про Евлах и Агдаш. Интересно почему

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Fuad Gasymov сказал:

Пока ещё не поздно надо все синтетические нароктики которыми заполонили улицы города барыги убрать . Синтетические наркотики последнее поколение наркоты и поэтому их бросить не реально . Есть множество фактов что в продаже наркоты участвуют и крышуют сотрудники МВД . Надо пока не поздно выявить и наказать .
Синтетик наркота действует сильно и сразу сносит крышу. Вот парни и представили себя на диком западе и разделись как Винету вождь Апачей . Лечить надо их, а барыгу что им продал синтетик  на пожизненный.
Положение с наркотой в стране ужасное , молодняк реально сидит на синтетике и не может бросить.

Их никто не заставляет. Не будет "поставок" найдут другое чо нить. Проблема в человеке. Чай не в 15ом веке живем и знаем все последствия подобных "наркодействий"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shoyla сказал:

Все это спайсы разные синтетические. 

Лучше бы уж траву натуральную разрешили что ли?

 

Народ хоть бы повеселел и агрессии стало бы меньше...

Вообще над территорией Ближнего востока и Кавказа ЛСД надо с самолетов сбрасывать ,а не запрещать. Хотя это не выгодно мир держащим,население должно на убыль идти.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, zaur37 сказал:

А за что им 10 лет впаривать. Они ведь не против власти выступали. Разберутся и отпустят. Вот только бабу орущую не понял. 

если постараться, то можно) попытку вооруженного ограбления винно-водочного отдела в супермаркете, вооруженное сопротивление сотрудникам правопорядка, холодное оружие, наркотики и пр. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 10**800 said:

вот попадос

ему на зоне придется ответ держать по все строгости тюремного закона 

Так в заявлении МВД говорится, что они ранее судимые за кражу.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fuad Gasymov сказал:

Поэтому поясните своим детям что путь авторитета это путь не в куда . Лучше хорошо учиться и стать врачом или слесарем или учителем , иметь семью , детей воспитать , жену , помогать по мере всем кто нуждается и быть просто нормальным человеком . Это и есть авторитет. Чтобы когда Вас не станет все люди вспомнив Вам сказали
- Он был правильным . Дети и вы будьте как ваш отец.

прежде всего, путь вора - это путь в никуда)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fuad Gasymov сказал:

Дадащ Новханинский убил себя потому что ни одно гос-во его принимать не хотело , ни рф ни Украина ни Азербайджан ни Грузия ни Молдова . Ему просто надоело летать в самолёте и он решил или убить себя или просто не расчитал .
Народ поясните своим детям так как вся молодёжь сейчас видя что нет патриотических движений , спорт платный, нет бесплатных курсов от безденежья и от безысходности хочет стать авторитетом и просмотров видео с ворами в Азербайджане до 1 млн . Поясните своим детям что это не путь .
Я знал лично и Бахо Новханинского и Хикмета Сабирабадского  и Мамеда Масалы и Рудика Бакинского и Даглы Джаваншира  многих Allah Rehmet Elesin  и все они говорили одно и то же ..
- Путь вора сложен и тернист. Лучше  было бы прожить эту жизнь имея нормальную семью , нормальную профессию , нормальный дом и  без проблем.
Поясните своим детям .
1. как пояснил мне Бахо авторитет это тот кто быстро читает того кто перед ним и не ошибается . У каждого человека есть свой язык общения который он понимает , и этого даже мало , надо на его языке поговорить так чтоб он тебя признал лидером и зауважал . Есть у вас это ?
2. есть много запретов у воров, нельзя жениться, нельзя чтобы что то тебя привязывало в этой жизни , нельзя носить нож или огнестрел для самообороны нельзя ругаться матом нельзя одевать из одежды любые цвета кроме белого и чёрного  нельзя кого то по ошибки оскорбить и 10000 нельзя Задайте себе вопрос сможете выполнить все эти нельзя ?
3. если даже ты ничего не сделал а общак постановил что тебе надо навести порядок например в 101 зоне то должен сам нарваться на срок и взятками попасть в 101 зону как арестант . Сможете так жить ?
4. нельзя никому преставляться как вор и статус раскрывать нельзя на воле а надо своим разговором дать понять кто перед тем человеком или ещё хуже толпой. Слабо ?
5. есть ситуации в которых человек должен знать что делать например если вы вор и вас просто хотят опустить и для этого бросают в камеру беспредельщиков которые не признают воровской закон и их там 10 человек . Что тогда надо сделать ? может кто ответит
Поэтому поясните своим детям что путь авторитета это путь не в куда . Лучше хорошо учиться и стать врачом или слесарем или учителем , иметь семью , детей воспитать , жену , помогать по мере всем кто нуждается и быть просто нормальным человеком . Это и есть авторитет. Чтобы когда Вас не станет все люди вспомнив Вам сказали
- Он был правильным . Дети и вы будьте как ваш отец.

Всё что вы написали, это осталось в далеком прошлом, сейчас такого и близко нету, Шакро в красном тренировочном костюме, многие женаты, почти у всех бизнес интересы, рвутся во власть, работают с ментами или фсб и это лишь то что узнаем из газет и тв. И это видео прямое доказательство,  герой видео судя по звёздам на плечах стремится в воровское братсво, такие наколки на плечи нельзя делать простым смертным, раньше могли и убить за это, да и сейчас в той же России спрос будет по полной и если тот кто наколол себе это не сможет ответить, то его могут посадить на перо или же на бутулку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_H сказал:

Всё что вы написали, это осталось в далеком прошлом, сейчас такого и близко нету, Шакро в красном тренировочном костюме, многие женаты, почти у всех бизнес интересы, рвутся во власть, работают с ментами или фсб и это лишь то что узнаем из газет и тв. И это видео прямое доказательство,  герой видео судя по звёздам на плечах стремится в воровское братсво, такие наколки на плечи нельзя делать простым смертным, раньше могли и убить за это, да и сейчас в той же России спрос будет по полной и если тот кто наколол себе это не сможет ответить, то его могут посадить на перо или же на бутулку. 

Согласен с вами на 50% но Шакро много предъявляют в том числе и красный спорт костюм за 300 евро .
То что все авторитеты всегда работали со спец службами это не секрет , вот я и поясняю что жизнь вора это не романтика а проблема . Надо найти общий язык и со спец службами и с ворами и с арестантами и самому как то выжить .
У этого парня что на видео большие проблемы потому как я уверен что он даже не знает что означают звёзды , а означают они на плечах высший ранг криминала а следовательно - за мной мир -
А на коленях - никогда на колени не сяду -
А чтобы не сесть на колени надо знать как это делают .
Поэтому напрасно он сделал эти тату так как признанного  вора в Евлахе в данное время нет . Чтобы стать вором надо иметь заслуги и минимум две ходки на зону. Так же надо заручительство минимум троих авторитетных воров. Всего этого у этого парня нет . Потому что вор в маркете водку не ворует . Он просто даёт команду своим шустрякам 
- Принеси ящик водки и организуй стол .
То что вы написали правда но ещё раз даёт повод того что могут в любой день и час предъявить и ответить не сможешь. Стоит ли жить такой жизнь?
Однозначный ответ НЕТ

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Fuad Gasymov сказал:

Пока ещё не поздно надо все синтетические нароктики которыми заполонили улицы города барыги убрать . Синтетические наркотики последнее поколение наркоты и поэтому их бросить не реально . Есть множество фактов что в продаже наркоты участвуют и крышуют сотрудники МВД . Надо пока не поздно выявить и наказать .
Синтетик наркота действует сильно и сразу сносит крышу. Вот парни и представили себя на диком западе и разделись как Винету вождь Апачей . Лечить надо их, а барыгу что им продал синтетик  на пожизненный.
Положение с наркотой в стране ужасное , молодняк реально сидит на синтетике и не может бросить.

да,синтетика дешево стоит и штырит пи...как все эти дисоктекти тика барель   и прочее почти все там под кацфом.плюсы огромные шыит круто и лучше чем алкоголь + дойти до такого состояния с алкоголем много дененг уйдет в баре дискотеки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сурикат сказал:

Снюс? Или какие-то другие новые наркотики ?

снюс впоне номральная щтука и адекватно себя ведешь.а это скорее сего щюша стекло самое дешевое

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shoyla сказал:

Все это спайсы разные синтетические. 

Лучше бы уж траву натуральную разрешили что ли?

 

Народ хоть бы повеселел и агрессии стало бы меньше...

траву долго выращивать и сложно она очень капризная.а химия это химия 20мминут и у тебя на много сотен манат то вара и минимуи затрат.

Link to comment
Share on other sites

ну что видели как работает наша полиция??только могут на митинге людей бить как изверги!стариков и женщин до потери пульса дубасить. а там сразу очканули!!ждали пока их ряис придет и скажет что делать + это цыгане были 

а то что 8коневчникик щас каждое чмо можект их набить да и понятие ауе у нас пошли фиговые.вор в законе не когда химимю не жрет ну и такой без предел не сделает 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, demirgaya сказал:

Для начала нужно обеспечить сотрудников ППС стреляющими электрошокерами.

и летающими дубинками ПР-73 (летающая), ПУС-2Л или РДУ50Л

Edited by telefonist
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

полисы!! нуууу ладно,  черт с ним очканули, черт с ним  что у них балончик, черт с ним что у них шокер, чеееерт с ним что у них есть полномочия в таких случаях, черт с ним что они в толстом жестком бушлате и наконец черт с ним что их там целая рота.  но а  полуметровая дубинкааа то зачем??? дубинка + полис и какойто полуголый кайфарик + нож!!! 

или дубинка это средство лупасить  бабушек на митингах?)) 

дубинка против ножа - это жееееее жесть.. карлл это финишшш... 

 

пс. чох агламалы вязийятдир. ЧОХ !

 

-------------стыд и позор !------------

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Теперь из-за таких тупых сыновей,братьев,мужей страдают и ходят унижаться перед какими-то толстяками в креслах их несчастные мамы,сёстры,жены.Будут искать денег,чтоб отмазать,а если нет,то передачки носить и стесняться соседей,знакомых,опуская взор.Мне стыдно за таких,очень стыдно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрев видео я сделал такие выводы:

1) Полиция вначале просто тупо смотрит,такое впечатление было что они прохожие😅 

2)Они только и умеют нападать на тех кто митингует либо на парочек которые ходят вместе))) 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fuad Gasymov сказал:

. Чтобы стать вором надо иметь заслуги и минимум две ходки на зону. Так же надо заручительство минимум троих авторитетных воров. Всего этого у этого парня нет . Потому что вор в маркете водку не ворует . Он просто даёт команду своим шустрякам 
- Принеси ящик водки и организуй стол .
То что вы написали правда но ещё раз даёт повод того что могут в любой день и час предъявить и ответить не сможешь. Стоит ли жить такой жизнь?
Однозначный ответ НЕТ

Я не хочу сейчас лезть туда, я далек от всего этого, но сейчас чтобы стать вором, можно не иметь не одной ходки, могут и без ходок дать имя и таких в их семье уже не мало. Не думаю что Вору впадлу воровать пусть даже водку из маркета, это и есть по сути его прямое предназначение - воровать, да и вообще по старым понятиям вор и должен зарабатывать себе на хлеб и греть зоны лишь с того, что сам или с подельниками украл и ограбил. Ну а что касаемо этого парня, думаю на каком то своём мяхля он может и в авторитете, но не более, авторитетный человек с именем так вряд ли бы стал поступать. Ну а менты конкретно очкошники, как увидели нож и что парень не слабый телом, сразу задний дали)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, K.A. сказал:

Посмотрев видео я сделал такие выводы:

1) Полиция вначале просто тупо смотрит,такое впечатление было что они прохожие😅 

2)Они только и умеют нападать на тех кто митингует либо на парочек которые ходят вместе))) 

 

А что вы хотите от полиции,мой дальний родственник получил строгий выговор когда взяв инициативу пытался предотвратить преступление. Все они должны звонить ряису а ряис своему ряису и так по цепочке,пока кто то там навверху не возьмёт ответственность и не примет решение. Инициатива не поощарается. Полисы не дураки,у них тоже есть семьи, зачем им брать на себя ответственность за принятие решений тем более по головке не погладят поэтому они делают то что и все,йола верирляр,Во такая вот она,авторитарная власть.Все логично и правильно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:
44 минуты назад, K.A. сказал:

А что вы хотите от полиции,мой дальний родственник получил строгий выговор когда взяв инициативу пытался предотвратить преступление. Все они должны звонить ряису а ряис своему ряису и так по цепочке,пока кто то там навверху не возьмёт ответственность и не примет решение. Инициатива не поощарается. Полисы не дураки,у них тоже есть семьи, зачем им брать на себя ответственность за принятие решений тем более по головке не погладят поэтому они делают то что и все,йола верирляр,Во такая вот она,авторитарная власть.Все логично и правильно.

Я то от них ничего не хочу,задумайтесь,вдруг этот человек с ножом пырнул бы кого-то из прохожих? Чтобы тогда было? 
Думаю их нужно было сразу хватать и сразу в отделение.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Farhad_H сказал:

Я не хочу сейчас лезть туда, я далек от всего этого, но сейчас чтобы стать вором, можно не иметь не одной ходки, могут и без ходок дать имя и таких в их семье уже не мало. Не думаю что Вору впадлу воровать пусть даже водку из маркета, это и есть по сути его прямое предназначение - воровать, да и вообще по старым понятиям вор и должен зарабатывать себе на хлеб и греть зоны лишь с того, что сам или с подельниками украл и ограбил. Ну а что касаемо этого парня, думаю на каком то своём мяхля он может и в авторитете, но не более, авторитетный человек с именем так вряд ли бы стал поступать. Ну а менты конкретно очкошники, как увидели нож и что парень не слабый телом, сразу задний дали)

Наш родственник по неопытности один раз вмешался и предотвратил преступление, ему выговор дали, ряис так и сказал,видешь драка, позвони,не подходи,иди в другую сторону,зачем вмешиваешься. Недавно на остановке возле метро 2таксиста подрались, сержант ждал автобус, смотрю за его действиями,сразу ушёл тихо вдаль

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, K.A. сказал:

Я то от них ничего не хочу,задумайтесь,вдруг этот человек с ножом пырнул бы кого-то из прохожих? Чтобы тогда было? 
Думаю их нужно было сразу хватать и сразу в отделение.

А плевать что было бы, всем пофиг,пока не случилось они думать не будут.  Это же не митинг.

Link to comment
Share on other sites

В нормальной стране как? Видешь правонарушение то сразу сообщаешь по рации и действуешь в соответствии с инструкцией вплоть до задержания ,а у нас не так, в авторитарном обществе твоя задача сообщить и ждать, ряис не дурак и тоже сообщит на вверх и так по цепочке,никому не охотно брать ответственность потому что знают что закона тут нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Наш родственник по неопытности один раз вмешался и предотвратил преступление, ему выговор дали, ряис так и сказал,видешь драка, позвони,не подходи,иди в другую сторону,зачем вмешиваешься. Недавно на остановке возле метро 2таксиста подрались, сержант ждал автобус, смотрю за его действиями,сразу ушёл тихо вдаль

Это потому что они боятся потерять своё место, за которое дали большие бабки, боятся что их выпрут с работы, что потом ряис на разводе перед всем строем будет ругать его вар йох, а он опустив голову будет молчать из-за страха потерять место, боится что дежурить он будет уже не около остановки, а рядом с туалетом, вот этого всего они боятся, вот поэтому к ним нет никакого уважения, и не потому что я за преступный мир и т.д. я их так же не люблю как и ментов. Злит то, что случилось всё это на самой оживленной улице города, где полно детей, женщин, где этот с звездами на плечах мог кого то задеть или ударить ножом и произошла бы трагедия, а менты которые ломают людей просто за одно слово против власти, стоят и смотрят боясь подойти. Поэтому им никогда не будет уважения и оправдания по крайней мере в современных реалиях Азербайджана, тот парень кто идет работать в полицию, у меня не вызывает уважения, так же как и тот, кто решает идти по преступному пути. Это моё личное мнение. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farhad_H сказал:

Это потому что они боятся потерять своё место, за которое дали большие бабки, боятся что их выпрут с работы, что потом ряис на разводе перед всем строем будет ругать его вар йох, а он опустив голову будет молчать из-за страха потерять место, боится что дежурить он будет уже не около остановки, а рядом с туалетом, вот этого всего они боятся, вот поэтому к ним нет никакого уважения, и не потому что я за преступный мир и т.д. я их так же не люблю как и ментов. Злит то, что случилось всё это на самой оживленной улице города, где полно детей, женщин, где этот с звездами на плечах мог кого то задеть или ударить ножом и произошла бы трагедия, а менты которые ломают людей просто за одно слово против власти, стоят и смотрят боясь подойти. Поэтому им никогда не будет уважения и оправдания по крайней мере в современных реалиях Азербайджана, тот парень кто идет работать в полицию, у меня не вызывает уважения, так же как и тот, кто решает идти по преступному пути. Это моё личное мнение. 

 Согласен с вами,но в Азербайджане никому и не нужно уважение, есть работа, деньги,машина а уважение будет. Тут слово уважение обесценено. Главное не остаться без доходов. Даже если ты правильный и справедливый,то никто тебя уважать не будет даже собственная родня,а  если ты негодяй при бабках то уважение и почет обеспечен. Мой одноклассник не хороший тип,вобщем пол жизни мучал родных и близких,родные отказались от него,все пейсяром называли, на ставках прогорел, вобщем с одним билетом уехал в Россию ,3-4года там был,раскрутился,приехал на крутой тачке ,купил тут хату, приходил на похороны родственника,все кто его прогоняли и пейсяром называли бездельником и авара, в очереди встали чтобы обнять его,а некоторые дочь предлагали ему в жены,другие звали чтоб кирвя был на обрезании ребёнка. Вот так вот. Это Азербайджан. Тут все покупается и продаётся а вы говорите уважение. На зоне с бабками тебе почет будет даже если за изнасилования сядешь

Edited by andalusia
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Телепат said:

В США пристрелили бы сразу, если не бросил нож

И правильно сделали бы, нефиг рисковать жизнью полиции и гражданских ради какого-то наркомана. Ведь есть открытая угроза с его стороны, есть оружие и есть желание перевести слова в действия. Тем более в самом публичном месте всей страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще что-то полуголые агрессивно-настроенные молодые ребята часто бросаются на толпу в последнее вермя. Недавно вроде видео было где-то в пригороде двое движение перекрыли и девушку ударили, потом толпа им наваляла. Наркотик что-ли новый по улицам пустили?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rr.nyc сказал:

Вообще что-то полуголые агрессивно-настроенные молодые ребята часто бросаются на толпу в последнее вермя. Недавно вроде видео было где-то в пригороде двое движение перекрыли и девушку ударили, потом толпа им наваляла. Наркотик что-ли новый по улицам пустили?

Где то читал,что от какой-то "соли" появляется ощущение жары и люди начинают раздеваться. А наркоты этой полно щас в Баку,все малолетки наизусть знают что есть что.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, igor192 сказал:

Восьмиконечные звезды и во времена СССР, и сейчас, в 2019 году, толковались и толкуются однозначно – это воровской знак. Наносится он чаще всего под ключицы, но есть вариант с коленями. Просто так ради прикола набивать себе звездочки в тату-салоне на этих местах не следует, поскольку при попадании в соответствующие круги обладателю знаков нужно будет еще обосновать право обладания ими.

Источник: http://ugolovnyi-expert.com/chto-oznachayut-zvezdy-na-plechax-u-zekov/

 

Человек с голым торсом и ножом- вор в законе ? 
 

Безымянный.jpg


уй он в законе..) 

 

АУЕ - Аллах узаг елесин) 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Maksmilla сказал:

Блин, а я даже не поняла что это от наркотиков. Ниче себе двое неандертальцев. Как страшно жить.:faceoff: У нас ещё в советское время жили наркоманы по соседству, курили или кололись не знаю но запах стоял специфический, анаша наверное была. Воры были ещё те ,ни одной квартиры в округе не осталось чтобы не обворовали. Сидели на корточках в глазах туман,но так себя не вели.

Это были просто советские,мирные анашисты.:biggrin: У них тогда при СССР не было выбора,кроме анаши.Ну теперь то демократия однако....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rr.nyc said:

Вообще что-то полуголые агрессивно-настроенные молодые ребята часто бросаются на толпу в последнее вермя. Недавно вроде видео было где-то в пригороде двое движение перекрыли и девушку ударили, потом толпа им наваляла. Наркотик что-ли новый по улицам пустили?

по ходу, так оно и есть. Осталось выяснить, кто завез и распространяет в стране синтетические наркотики

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Evridika said:

Ой,я вечером шла там только свернула с другой стороны,слышала крики не поняла в чем дело...потом притормозила зайти в магазин и толпа людей шла оттуда,у меня наушники были,я сначала подумала может послышалось...хорошо,что не пошла прямо и не оказалась там на минут 5-7 раньше)Ужас...

 

А чего это они??

так, вот после того как Вы притормозили, что за магазин то, рядом с чем?

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rr.nyc said:

Вообще что-то полуголые агрессивно-настроенные молодые ребята часто бросаются на толпу в последнее вермя. Недавно вроде видео было где-то в пригороде двое движение перекрыли и девушку ударили, потом толпа им наваляла. Наркотик что-ли новый по улицам пустили?

флеш моб какойто наверное по миру пошел

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, yaguar said:

по ходу, так оно и есть. Осталось выяснить, кто завез и распространяет в стране синтетические наркотики

вопрос помоему лучше подругому задать - кто только не завозит..недавно информация прошла что со склада МВД полтонны наркоты вещдоков исчезла...Странное исчезновение. Не помню правда местное МВД или неместное

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andalusia сказал:

В нормальной стране как? Видешь правонарушение то сразу сообщаешь по рации и действуешь в соответствии с инструкцией вплоть до задержания ,а у нас не так, в авторитарном обществе твоя задача сообщить и ждать, ряис не дурак и тоже сообщит на вверх и так по цепочке,никому не охотно брать ответственность потому что знают что закона тут нет

Через полчаса дозвонились до главы МВД: тут вот драка на Торговой. Да, да, двое. С ножами. Ну, не пробовали, наверно, острые. Нет, пока никого не зарезали. Да, да, они без рубашки. Так точно, звёзды выколоты. Какие звёзды? Да, 8-конечные, как на нашем флаге. Чего хотят? Справедливости хотят. Можно брать? Хорошо, спасибо! :buba:

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andalusia сказал:

В нормальной стране как? Видешь правонарушение то сразу сообщаешь по рации и действуешь в соответствии с инструкцией вплоть до задержания ,а у нас не так, в авторитарном обществе твоя задача сообщить и ждать, ряис не дурак и тоже сообщит на вверх и так по цепочке,никому не охотно брать ответственность потому что знают что закона тут нет

Ментом я не служил, а редактором работал в новостном интернет-сайте. Так вот, принцип выпуска новостей был тот же. Там даже не оперативность была важна, а то, разрешат ли большие дяди, сидящие на верху.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

Через полчаса дозвонились до главы МВД: тут вот драка на Торговой. Да, да, двое. С ножами. Ну, не пробовали, наверно, острые. Нет, пока никого не зарезали. Да, да, они без рубашки. Так точно, звёзды выколоты. Какие звёзды? Да, 8-конечные, как на нашем флаге. Чего хотят? Справедливости хотят. Можно брать? Хорошо, спасибо! :buba:

 

надо было сказать, что это оппозиция пикет проводит, моментально появились бы

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...