Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осужденный за мошенничество стройбарон разрушает «Дом врачей». Люди не покидают квартиры


Recommended Posts

1 час назад, andalusia сказал:

То есть вы ради 20лишних метров готовы уехать в Хызы? 

Йох бир Огуза гедяр яшамага 20 кв/м гёря.Инан даша дёнсун!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

2 часа назад, andalusia сказал:

То есть вы ради 20лишних метров готовы уехать в Хызы? 

 

1 час назад, sfinks сказал:

Йох бир Огуза гедяр яшамага 20 кв/м гёря.Инан даша дёнсун!

 

По моему вы плохо представляете, что такое жить семье на площади в 30 кв. Твоя квартира - это твоя квартира, твое удобство и уют у себя дома. А расстояние до центра города - это всего лишь расстояние, лишние полчаса - час времени.

 

В Азербайджане просто сумасшедшие все на то чтобы жить в центре, пусть в халупе какой-то пусть на 16 кв.м как на Советской за то Мян мяркяздя галырам. Тьфу на такое проживание. Это глупый менталитет никак не уйдет из крови, что жилье должно быть удобным и просторным, а не поближе к центру. 

 

Здесь в Праге, например, в центре снимают квартиры, только приезжие. И в основном из постсоветского пространства. Заселяются в двухкомнатную квартиру на койко-место по 4-6 человек, и каждый платит какую-то часть. Хотя за эти деньги можно снять однушку в получасе от центра и жить самому и свободно. Местные смеются и недоумевают. Им в голову не приходит даже покупать квартиру поближе к центру, или чтобы рядом была школа, или что наличие торгового центра имело значение при выборе квартиры. Вообще не доходит до них что как можно выбирать квартиру по таким критериям. Я когда несколько лет назад выбирая квартиру в Праге для аренды, спросил а как с инфраструктурой есть ли школа рядом и все такое, как на идиота смотрели, мол что за тупой вопрос, пытался обьяснить что ребенок в школу же ходит, все равно не понимают типа Ну и что? Все знакомые чехи которые покупали за последнее время квартиры и домики все брали в 25-30 км от центра Праги и даже больше, за то большие просторные удобные дома и квартиры, в то время как в Праге за эти деньги могли взять 2-3 комнатную хорошую и говорить типа в 10 минутах от центра живу. В центре все квартиры скуплены иностранцами с одной целью, чтобы сдавать лошарам иностранцам с постсовка,у  которых в голове до сих пор прописан стереотип, что центр это удобно и престижно, даже если 3 человека в одной комнате ютятся.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, andalusia сказал:

Мы не в правовой стране живем,захотят отнимут дом,захотят заселят человека куда они хотят и человек будет жить и работать на хозяина новостройки. Моего знакомого также загнали в новостройку, раньше жил в советском доме и платил за все расходы не более 40ман,сейчас вынужден платить в новостройке за неработающий лифт,охран пулу, газа нет, вобщем выходит 150. Проклянает жизнь

для этого не обязательно в новостройку, как провели новые трубы с водой так у всех плата увеличилась вдвое а то и втрое) мы всегда платили по 5 манат сейчас 15-20

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 

 

 

По моему вы плохо представляете, что такое жить семье на площади в 30 кв. Твоя квартира - это твоя квартира, твое удобство и уют у себя дома. А расстояние до центра города - это всего лишь расстояние, лишние полчаса - час времени.

 

В Азербайджане просто сумасшедшие все на то чтобы жить в центре, пусть в халупе какой-то пусть на 16 кв.м как на Советской за то Мян мяркяздя галырам. Тьфу на такое проживание. Это глупый менталитет никак не уйдет из крови, что жилье должно быть удобным и просторным, а не поближе к центру. 

 

Здесь в Праге, например, в центре снимают квартиры, только приезжие. И в основном из постсоветского пространства. Заселяются в двухкомнатную квартиру на койко-место по 4-6 человек, и каждый платит какую-то часть. Хотя за эти деньги можно снять однушку в получасе от центра и жить самому и свободно. Местные смеются и недоумевают. Им в голову не приходит даже покупать квартиру поближе к центру, или чтобы рядом была школа, или что наличие торгового центра имело значение при выборе квартиры. Вообще не доходит до них что как можно выбирать квартиру по таким критериям. Я когда несколько лет назад выбирая квартиру в Праге для аренды, спросил а как с инфраструктурой есть ли школа рядом и все такое, как на идиота смотрели, мол что за тупой вопрос, пытался обьяснить что ребенок в школу же ходит, все равно не понимают типа Ну и что? Все знакомые чехи которые покупали за последнее время квартиры и домики все брали в 25-30 км от центра Праги и даже больше, за то большие просторные удобные дома и квартиры, в то время как в Праге за эти деньги могли взять 2-3 комнатную хорошую и говорить типа в 10 минутах от центра живу. В центре все квартиры скуплены иностранцами с одной целью, чтобы сдавать лошарам иностранцам с постсовка,у  которых в голове до сих пор прописан стереотип, что центр это удобно и престижно, даже если 3 человека в одной комнате ютятся.

 

вам не кажется ,что 30 км от центра Праги и 30 км от центра Баку--это не совсем одно и тоже. и дома по качеству постройки в этих двух точках будут немного отличаться.

видимо вы уже давно не жили тут,раз не можете понять нежелание жильцов переезжать на окраину.

п.с.туристу в праге,приехавшему дней на 5,не хочется тратить ежедневно минут 30 на дорогу до исторического центра от выгодной окраины.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarin сказал:

европейский суд такими делами не занимается?

занимается,некоторые даже подают туда,не найдя здесь справедливости. правда я не слышал,чтобы здесь кто-то принял во внимание их решение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

занимается,некоторые даже подают туда,не найдя здесь справедливости. правда я не слышал,чтобы здесь кто-то принял во внимание их решение.

так можно повторно за непринятие решения) я вот сразу собралась в европейский игнорируя наши суды на соседей подавать ну достали мешать спать) деньги коплю

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarin сказал:

так можно повторно за непринятие решения) я вот сразу собралась в европейский игнорируя наши суды на соседей подавать ну достали мешать спать) деньги коплю

не смешно совсем.

если бы был прецедент принятия мер нашими властями в пользу жильцов сносимых домов. на основании евр.суда---этот самый суд завалили бы исками наших граждан на годы вперед. но такого не произошло пока.

Link to comment
Share on other sites

сколько манат за ремон

 

10 часов назад, ZLaw сказал:

У меня знакомый получит квартиру в этом доме.. была трешка около 80-90 квадратов на 1 этаже.. дадут на 7 этаже 125 квадратов, выплачивают аренду 450 манат в месяц посредством Карты, предложили либо ремонт сами сделают, либо ремонт пулы 300 манат за квадрат, он решил взять с ремонтом...

 

1, ваш знакомый лукавит или же он доплатил. (за 80-90кв не дадут 125 квадратов). Застройщик за 1 квадрат удавятся

2,  300м за 1 кв метр не дают.  максимум 170-180 

3. их ремонт стоит от силы 15-18К. 

 

В этом доме жила моя учительница по математике, поэтому ненадо тут сказки рассказывать

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ulenshpigel сказал:

не смешно совсем.

.

странный вы какой! причем тут смешно??? я собралась именно в европейский потому что ну не верю в свои суды! не верю и все! это не смех! это ужас от которого надо браться за голову! 

 

7 минут назад, Ulenshpigel сказал:

-этот самый суд

ой сорри тут запуталась ....вы про какой именно суд что завалит исками наших граждан? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ultramarin сказал:

странный вы какой! причем тут смешно??? я собралась именно в европейский потому что ну не верю в свои суды! не верю и все! это не смех! это ужас от которого надо браться за голову! 

 

ой сорри тут запуталась ....вы про какой именно суд что завалит исками наших граждан? 

не суд завалит граждан,а граждане завалят суд.не наш,самый гуманный и справедливый,а европейский,тот,который по правам человека. не знаю,насколько у вас сложная ситуация с соседями,но маловероятно,что это будут там рассматривать.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, malikm said:

Там видимо не живёт мужик, который смог бы скинуть кубик на голову этого хмыря. 

 

пока вопросы наказания подонков люди не возьмут в свои руки

их будут нагло выбрасывать из собственных домов

продавать им недостроенное жилье по пять раз

а потом отсидев для галочки три-четыре года

делать то же самое еще раз.

закон не работает. и не будет работать. разве что закон откупа.

а вот кубик, бита, нож - еще как. и у шакалов проснется забытый инстинкт что зло не остается безнаказанным

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, fruti сказал:

я людей не понимаю:facepalm:

неужели это стоит таких нервов,чтобы сидеть и вот так мучатся?

Женщина у который ребенок асматик .Пожилейте своего ребенка:faceoff:

раз не хотите менять место, поживите временно на квартире за которую платят

тем более на 20 кв метров больше получите

все хотят много, много денег и все:faceoff:

 дом этот все равно сломают хотят они или нет

Золотые слова, им дают квартиру  и хорошую притом, а они нет пусть капает с потолка но мы не будем выходить((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2green сказал:

По моему вы плохо представляете, что такое жить семье на площади в 30 кв. Твоя квартира - это твоя квартира, твое удобство и уют у себя дома. А расстояние до центра города - это всего лишь расстояние, лишние полчаса - час времени.

Вам бы работать на наших строителей-захватчиков пропагандистом с вашей демагогией про 50 кв.м., и что в Масазыре или в Хырдалане  50 кв.м. гораздо лучше и просторнее чем на Торговой в 30 кв.м. ютится. А ничего что 30 кв.м. в центре это по меньшей мере почти 4-х комнатная квартира в тех местах?. Вообще то хорошо жить там где рядом находится твоя работа, и не тратить много времени на транспорт добираясь на работу и обратно. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ABDQ сказал:

Золотые слова, им дают квартиру  и хорошую притом, а они нет пусть капает с потолка но мы не будем выходить((((

Там были прекрасные дома и ничего не капало с потолка пока строители умышленно это не сделали !. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bolio сказал:

сколько манат за ремон

 

 

1, ваш знакомый лукавит или же он доплатил. (за 80-90кв не дадут 125 квадратов). Застройщик за 1 квадрат удавятся

2,  300м за 1 кв метр не дают.  максимум 170-180 

3. их ремонт стоит от силы 15-18К. 

 

В этом доме жила моя учительница по математике, поэтому ненадо тут сказки рассказывать

по поводу сказок - смените тон

..еще раз внимательно читаем..Знакомый Договорился..получил все как Я написал...довольный как слон...

я указал что все Индивидуально ..кто то договаривается, кто то нет...я не спорю с тем, что кто то получил меньше, кого то кинули..ибо это сплошь и рядом..достаточно посмотреть статистику в судах по данным видам преступления...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Весна Март said:

Если они скупают квартиры фиксированно за 1500 ман., что в центре и что на окраинах....., то пусть и продают также фиксированно и центр и окраину, и тогда посмотрим что будет происходить на рынке недвижимости при таком раскладе. п.с.  Район кт. Дружба и микрорайоны это всё таки разные вещи, даже если для вас это одно и тоже. :facepalm:

А что не так с микрорайонами? 

8-ой это азадлыг, с 1-го 15 минут до метро Низами по прямой, с 3, 4, 5 - в центр ехать тоже самое. От 3-го через Айна Султанову до кт Дружба 10 минут на машине. 

Им же не на Ази Асланова квадраты предлагают.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тоскана сказал:

А что не так с микрорайонами? 

8-ой это азадлыг, с 1-го 15 минут до метро Низами по прямой, с 3, 4, 5 - в центр ехать тоже самое. От 3-го через Айна Султанову до кт Дружба 10 минут на машине. 

Им же не на Ази Асланова квадраты предлагают.

найдется юзер,который задаст такой же вопрос---а что не так с Ази Асланова и приведет аргументы. поставьте себя на место выселяемых хоть на минуту.а после попробуйте обосновать ваш вынужденный переезд в выгодную сторону.как сейчас делаете.

Edited by Ulenshpigel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ulenshpigel said:

найдется юзер,который задаст такой же вопрос---а что не так с Ази Асланова и приведет аргументы. поставьте себя на место выселяемых хоть на минуту.а после попробуйте обосновать ваш вынужденный переезд в выгодную сторону.как сейчас делаете.

 

Ази Асланова я привела в пример отдаленности от кт Дружба.

Если этот фактор нарягает жильцов поврежденного дома. А так, АА это вполне рядом, скажем, с Хатаи.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 2green сказал:

По моему вы плохо представляете, что такое жить семье на площади в 30 кв. Твоя квартира - это твоя квартира, твое удобство и уют у себя дома. А расстояние до центра города - это всего лишь расстояние, лишние полчаса - час времени.

Вы заблуждаетесь.Если было бы иначе,то народ со всех уголков республики,всеми правдами и неправдами,не рвался бы в столицу.

ПС.Столица-это прежде всего возможность улучщить качество жизни,наличие нормальной инфроструктуры, качество образования и медицины в столице гораздо выше,чем в ср-ем по республике.Да и самое главное терять постоянно время на дорогу до работы и назад-оптимизма,думаю,вряд ли кому прибавят. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

не суд завалит граждан,а граждане завалят суд.не наш,самый гуманный и справедливый,а европейский,тот,который по правам человека. не знаю,насколько у вас сложная ситуация с соседями,но маловероятно,что это будут там рассматривать.

пусть заваливают...главное чтоб сработало

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarin сказал:

страшно остаться на улице среди зимы....:sad:

страшно остаться без законно принадлежащего себе жилища в любое время года , и не чувствовать защиту государства ни в чем.

мерзко читать мнения сограждан о плюсах сноса и переселения ,тех,которых еще не коснулась эта проблема. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

что-то у нас в стране твориться....:thinking: ММ меняют.....людей выселяют....думаю что власть в корне меняется! неважно кто первый важна сама внутренность сласти.....НУ ПОНЯТНО ЧТО  ЧТО ОТУРИЗМИВАЮТ ГОРОД НОВЫМИ ЗДАНИЯМИ....так же понятно что жить в городе будут только те кто тянет его запросы....ну на крайняк могли б хоть как беженцам построить дома  не в центре Баку а по бокам (Ахмедлы Гюнашли.Говсаны ) и туда вселять а не вот так обманывать людей. Я б поехала а чего нет? Ранбше я думала Дарнагюль это Камчатка! Как бы не так! Это самостоятельная вселенная 3 отсановки от Гянжлика!!!

Link to comment
Share on other sites

Конечно кидалово с квартирами сплошь и рядом, НО !!! Буквально на глазах, около Насиминского гаи, снесли дома, людям сняли квартиры, деньги за аренду на руки не дают, строй комп сами платят, ремонт быстренько сделали, как фасад работы закончили прежние жильцы почти все уже вселились, хотя были и те кто договорились и взяли деньги.

А вот на Караево 2-х этажку сносили, предлагали такой же вариант, 7 соседей отказались что дайте деньги, ну и естественно не по 1500 за кв м. И началось... Они не съезжали, дом не могли снести, те кто согласился нервничали, так как вопрос с новостройкой затягивался. Суды, разбирательства. Всё закончилось тем что из 7 соседей 4 в конце концов согласились на квартиры, 3 же взяли деньги , но не те суммы что хотели изначально.

Это я к тому что всё индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

 

мерзко читать мнения сограждан о плюсах сноса и переселения ,тех,которых еще не коснулась эта проблема. 

 

естьь те которых и не коснется это потому как они заранее имея деньги побеспокоились об купде новостроек, а есть те до кого пока не дошла очередь!!! Вот тоже думаю ну и чего ждать? Может уже подыскивать  квартирку в каком нибудь микрарайоне? вроде и метро есть и автобусов кучи ездят.Правда на Бина и Садаряк далековато за то свой собственный будет! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ultramarin сказал:

европейский суд такими делами не занимается?

Европейские суды завалены заявлениями подобного рода, со всего бывщего пост. советского пространства.

Это свидетельствует о том,что законы и сама судебно правовая система не работает на пост.советском пространстве и граждане ищут справедливости и защиту своих прав в ЕСПЧ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Конечно кидалово с квартирами сплошь и рядом, НО !!! Буквально на глазах, около Насиминского гаи, снесли дома, людям сняли квартиры, деньги за аренду на руки не дают, строй комп сами платят, ремонт быстренько сделали, как фасад работы закончили прежние жильцы почти все уже вселились, хотя были и те кто договорились и взяли деньги.

А вот на Караево 2-х этажку сносили, предлагали такой же вариант, 7 соседей отказались что дайте деньги, ну и естественно не по 1500 за кв м. И началось... Они не съезжали, дом не могли снести, те кто согласился нервничали, так как вопрос с новостройкой затягивался. Суды, разбирательства. Всё закончилось тем что из 7 соседей 4 в конце концов согласились на квартиры, 3 же взяли деньги , но не те суммы что хотели изначально.

Это я к тому что всё индивидуально.

вот и не поймещь что лучше квартиру взять которую можешь и не дождаться или бабки) думаю лучше квартиру потому что  что за такие бабки купишь? а так хоть свой уголок будет

А суды обязательны? застройщикам что жить без них невмоготу? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Европейские суды завалены заявлениями подобного рода, со всего бывщего пост. советского пространства.

Это свидетельствует о том,что законы и сама судебно правовая система не работает на пост.советском пространстве и граждане ищут справедливости и защиту своих прав в ЕСПЧ.

да вы что??? а я то думала что эт только у нас такое безобразие...нУ рОССИЯ ЕЩЕ ПОНЯТНО НО ЧТОБ ВЕСЬ СНГ) И Прибалтика тоже? они что сговорились чторли? я ж говорю-хозяин один а на форуме все Путин да Путин

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarin сказал:

вот и не поймещь что лучше квартиру взять которую можешь и не дождаться или бабки) думаю лучше квартиру потому что  что за такие бабки купишь? а так хоть свой уголок будет

А суды обязательны? застройщикам что жить без них невмоготу? 

Что лучше сложно сказать, потому я и написала что всё индивидуально.

А суды потому что кто-то из живущих в доме решили что зачем им  вместо старого дома с дранкой 30кв м жить в 40-45кв м в новом доме, лучше пусть дадут за эти 30кв м 60-70тыс ман, ну а застройщику зачем это?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elfa сказал:

Конечно кидалово с квартирами сплошь и рядом, НО !!! Буквально на глазах, около Насиминского гаи, снесли дома, людям сняли квартиры, деньги за аренду на руки не дают, строй комп сами платят, ремонт быстренько сделали, как фасад работы закончили прежние жильцы почти все уже вселились, хотя были и те кто договорились и взяли деньги.

Дело в том,что мошейничество в квартирном вопросе будет процветать.Застройщик вынужден задирать стоимость кв/м без внут.отделки и коммуникаций.Потому,что изначально вынуждают их платить откаты за оформление доков, переплачивать за землю, отстегивать МЧС,Иджра и т.д.

В результате же за все платят покупатели квартир.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому страховка недвижимости  и выгодна властям, подстроят через таких мошенников

аварийность здания, потом придут к вам с договором ( в котором вы собственноручно подписались под 

размером  компенсации) и скажут выселяем, всего хорошего, возьмите шахсият весегеси--

бегом в АСАН БАЗАР вам там 25000 выдадут за квартиру, у нас все законно, 

и потом,  незачем челяди жить в центре, ишь ты, давай за сулу тепе, или дальше масазыра поезжай 

в муниципалитет, там тебе маленький домик продадут по знакомству, самостройный, телевизор тоже подарим!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sfinks сказал:

Европейские суды завалены заявлениями подобного рода, со всего бывщего пост. советского пространства.

Это свидетельствует о том,что законы и сама судебно правовая система не работает на пост.советском пространстве и граждане ищут справедливости и защиту своих прав в ЕСПЧ.

А что вы хотите если у нас депутат у которого кстати жена в Конституционном суде работала и стала новым Омбудсменом заявляет такое))

Сиявуш Новрузов: Некоторые решения судов вызывают недовольство граждан

"Порой видишь, что одну квартиру продают пяти людям. Но суд выносит решение, что квартира должна достаться одному человеку. Остальные остаются недовольны решением суда", - добавил С.Новрузов.

 

https://ru.oxu.az/society/343891

 

Вместо того чтобы принять законы, где продажа нескольким лицам была бы невозможна, он несет этот бред. Он всмысле что хотел ,чтобы квартиру между всеми поделили? Естественно первому купившему квартира, а остальным возмещение ущерба.

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 2green сказал:

 

 

 

По моему вы плохо представляете, что такое жить семье на площади в 30 кв. Твоя квартира - это твоя квартира, твое удобство и уют у себя дома. А расстояние до центра города - это всего лишь расстояние, лишние полчаса - час времени.

 

В Азербайджане просто сумасшедшие все на то чтобы жить в центре, пусть в халупе какой-то пусть на 16 кв.м как на Советской за то Мян мяркяздя галырам. Тьфу на такое проживание. Это глупый менталитет никак не уйдет из крови, что жилье должно быть удобным и просторным, а не поближе к центру. 

 

Здесь в Праге, например, в центре снимают квартиры, только приезжие. И в основном из постсоветского пространства. Заселяются в двухкомнатную квартиру на койко-место по 4-6 человек, и каждый платит какую-то часть. Хотя за эти деньги можно снять однушку в получасе от центра и жить самому и свободно. Местные смеются и недоумевают. Им в голову не приходит даже покупать квартиру поближе к центру, или чтобы рядом была школа, или что наличие торгового центра имело значение при выборе квартиры. Вообще не доходит до них что как можно выбирать квартиру по таким критериям. Я когда несколько лет назад выбирая квартиру в Праге для аренды, спросил а как с инфраструктурой есть ли школа рядом и все такое, как на идиота смотрели, мол что за тупой вопрос, пытался обьяснить что ребенок в школу же ходит, все равно не понимают типа Ну и что? Все знакомые чехи которые покупали за последнее время квартиры и домики все брали в 25-30 км от центра Праги и даже больше, за то большие просторные удобные дома и квартиры, в то время как в Праге за эти деньги могли взять 2-3 комнатную хорошую и говорить типа в 10 минутах от центра живу. В центре все квартиры скуплены иностранцами с одной целью, чтобы сдавать лошарам иностранцам с постсовка,у  которых в голове до сих пор прописан стереотип, что центр это удобно и престижно, даже если 3 человека в одной комнате ютятся.

 

Значит живете в Праге и рассуждаете о Хызы? )) люди хотят тут жить в центре потому что хоть какие то удобства есть на случай ЧП, люди с Сумгаита едут в Баку и обратно на работу с такими трудностями теряя часы,мне кажется вам лижь бы сказать ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, andalusia сказал:

Значит живете в Праге и рассуждаете о Хызы? )) люди хотят тут жить в центре потому что хоть какие то удобства есть на случай ЧП, люди с Сумгаита едут в Баку и обратно на работу с такими трудностями теряя часы,мне кажется вам лижь бы сказать ))

 

Человек который сравнивает загород Праги с хызы, живет наверно  сам 100% в хызы и работает  на  АзТв .

На фото городок Мельник-- 30 км от Праги и Хызы

 

 

MelnikGorodCzechia.jpg

42_960.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZLaw сказал:

по поводу сказок - смените тон

..еще раз внимательно читаем..Знакомый Договорился..получил все как Я написал...довольный как слон...

я указал что все Индивидуально ..кто то договаривается, кто то нет...я не спорю с тем, что кто то получил меньше, кого то кинули..ибо это сплошь и рядом..достаточно посмотреть статистику в судах по данным видам преступления...

Ваш ответ меня слегка возмутил (пардонте). В моём доме жили 1-н депутат, 1-н прокурор на пенсии, 1-н племянник большого начальника, полковник МВД, и ещё один хороший знакомый покойного Агиля А., а также простые граждане. Уверяю вас все выше указанные получат с полна как надо, а теперь вопрос :  ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ?. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ZLaw сказал:

У меня знакомый получит квартиру в этом доме.. была трешка около 80-90 квадратов на 1 этаже.. дадут на 7 этаже 125 квадратов, выплачивают аренду 450 манат в месяц посредством Карты, предложили либо ремонт сами сделают, либо ремонт пулы 300 манат за квадрат, он решил взять с ремонтом...

 

Либо у вас неверная инфа об этой сумме , либо он сильно прогадал не взяв деньгами

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bolio сказал:

сколько манат за ремон

 

 

1, ваш знакомый лукавит или же он доплатил. (за 80-90кв не дадут 125 квадратов). Застройщик за 1 квадрат удавятся

2,  300м за 1 кв метр не дают.  максимум 170-180 

3. их ремонт стоит от силы 15-18К. 

 

В этом доме жила моя учительница по математике, поэтому ненадо тут сказки рассказывать

Все зависит от того кто как договорится , ну и конечно , от самого застройщика и его репутации. В нашем дворе за пристроенную трешку и самопально смастеренную крышу к ней и разделенную между двумя братьями с разными входами ( 1 й этаж) общей площадью вместе с навесом  в 145 кв те получили 3 квартиры(!!!)  - 2 по комнаты 80 и 90 кв с ремонтом и однушку в 39 кв без ремонта и плату за аренду в 800 не то 900 манат. Надо было видеть пристройку и саму квартиру , чтоб понять что это было и что они обрели . Но ремонт у нас считали по 200 манат - деньги на руки не дают , только в квадратуру зачисляют. .  Знаю что все соседи остались довольными  - опять таки в нашем случае. Были конечно и такие , которые за 50 кв двушки получили 69 кв без ремонта строго 20%, но они явно лоханулись. . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...