Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умер бывший мэр Москвы Ю.Лужков


Recommended Posts

10 часов назад, Nabokoff сказал:

Так бабло нэ любил, вах, что в молодости грабанул банк)) И так он страну любил, особой лубовью. Расстрэлял значит любил.

По мнению учёного Сергея Лопатникова:

“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь ненавидит человека, который за 19 лет управления Россией увеличил производство в 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.

Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА.

Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения.

Для меня сегодня – отношение к Сталину – это критерий ума и честности: анти-сталинист – это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”.

Но если с подлецами, метящими в Сталина, чтобы попасть в Россию, – всё понятно, то о феномене малограмотных дураков стоит сказать особо. Своими мыслями на этот счёт поделился писатель Димарг Узольцефф

“Как Сталина воспринимает стандартная чернь? Вот, сидит огромный Сталин и, время от времени, позёвывая, приказывает кого-нибудь расстрелять. Черни бесполезно объяснять, что абсолютной власти не бывает, что существует Реальная Действительность, что убогие торгаши в принципе не способны адекватно воспринимать и оценивать таких личностей как Сталин. Миллионы несуразных уродцев, копошащихся в копеечных делишках и неспособных взять на себя ответственность за судьбы хотя бы нескольких десятков людей, считают себя вправе судить человека, который двадцать пять лет управлял огромной страной. Люди, для которых бытийный максимум – это годами писать бредятину в Интернете, люди, не способные управлять ротой десантников или заводом, люди, которые никогда не сталкивались с той колоссальной экзистенциальной нагрузкой, которая есть управление гигантской государственной машиной, сидят дома перед мониторами и бредят – именно бредят! – о Сталине.

Я смотрю на их дешёвую трескотню и думаю: а они сами-то понимают, что они все поголовно – дебилы? Дебилы – в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова, в глубоко-антропологическом?! Если человек не способен вырасти до того – хотя бы социального – уровня, где ему приходится принимать конкретные решения по вопросам ценности человеческой жизни, где ему необходимо распоряжаться судьбами миллионов живых людей – такой человек вообще не имеет “нравственного права” произносить вслух что-либо об Иосифе Виссарионовиче.

Сталин мыслил эпохами, народами и континентами. У этого человека было двести пятьдесят миллионов детей, которых до Сталина за несколько столетий иноземного рабства довели до такого состояния, что без такого отца как Сталин они были обречены на то, чтобы служить навозом для удобрения почвы Западной цивилизации. Зло? Да, делая добро, Сталину пришлось сделать много так называемого “зла”, чем он спас страну от ещё большего – настоящего – зла. Правильно и адекватно оценивать политическую реальность невозможно, обладая мировоззрением миллионов домашних интернетовских недоумков".

Русские не просто помнят Сталина, они считают его одной из самых выдающихся личностей в истории России. Мало того – они желают его возвращения.

Знаете почему?

– Русские хотят Справедливости.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, dzham сказал:

 На 84 году скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Аллах рэхмет элясин!

Человек был простой, не гнушался работы и людей.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Engineer сказал:

Хороший был и человек и мэр, не то что наш Гаджибала и его нынешний клон.
Убивший архитектуру Баку под ноль, распродал даже крепость, 2 станции метро еле-еле построены за 20 лет . Одну причем закрывают скоро :buba: Вспомним его еще все при землетрясении нормальном

 

Не знаю почему, но мне Лужков нравился чисто визуально! Он на Швейка чем то был похож!

Прелесть Швейка в том, что он был гармоничен! То же и Лужков был очень гармоничен и вписывался в московский  ландшафт! А вот Гаджибала не гармоничен, потому как он даже не Гядешбала!

Де факто, он убийца города Баку! Даже дебил от архитектуры поймёт, что город искалечен окончательно!

Жалко, что у нас в уголовном кодексе не сажают за изнасилование городской архитектуры, его исторического городского ландшафта! Баку превратился в город пенисов, в город гоз.агов! За такое надо наказывать по самые орехи!

Edited by Gülekek
Стиль
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Gülekek сказал:

За такое надо наказывать по самые орехи!

 

ну, если учесть что мэра назначает Падишах - знач всех все устраивает там

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, fifichka сказал:

При Лужкове было уничтожено около 2000 (!) архитектурных зданий и сооружений Москвы. Это информация архнадзора. То что строилось на их месте в центре Москвы это такое уродство которое и в страшном сне не привидится. Я визуально могу определить какие здания были построены при нем, дикое тупейшее нагромождение стилей.

 

Ну а в б

Баку? сколько? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mishele сказал:

Была у меня одна встреча с Лужковым.

Это было на новом Арбате в книжном магазине. Я всегда, будучи в Москве, захожу в свои любимые книжные магазины. И очередной раз я попала на встречу читателей с самим Лужковым. Он презентовал свою книгу "Алгоритмы лидерства".

Купила книгу и села в ожидании встречи с великим мэром Москвы. Мне было жутко интересно и волнительно, как же пройдет эта встреча, после долгих лет отсутствия его и громких обвинений, разговоров.

Замечательно все прошло, в очень теплой атмосфере. Лужков был мил, приветлив, с хорошим настроением, очень интересно рассказывал и очень дружелюбно, как подобает народному мэру, общался с нами. Говорил о жизни, говорил об очень правильных жизненных и человеческих правилах. 

Очень понравилось. Я вышла и ехала домой в приподнятом и внутренне обогащенном состоянии. Мне повезло встретиться с таким человеком, человеком эпоха. Личный автограф получила, до сих храню эту книжку и иногда перечитываю.

 

попозже поставлю фото, что-то не грузятся.

 

Говорил одно а сам жил по другим правилам, а народу лапшу на уши повесил +книжки они купили 😂😀😀

Link to comment
Share on other sites

On 12/10/2019 at 10:16 PM, Emil33 said:

а кто тогда в Лондоне жил - я сам видел в телевизоре

 

вы столь наивны ?

у них зимние , летние , осенние , весенние резиденции

 

а я видел его там  и в отеле встречала нас миленькая ,

но  знающая себе цену женушка

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Stefany03 сказал:

По мнению учёного Сергея Лопатникова:

“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь ненавидит человека, который за 19 лет управления Россией увеличил производство в 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.

Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА.

Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения.

Для меня сегодня – отношение к Сталину – это критерий ума и честности: анти-сталинист – это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”.

Но если с подлецами, метящими в Сталина, чтобы попасть в Россию, – всё понятно, то о феномене малограмотных дураков стоит сказать особо. Своими мыслями на этот счёт поделился писатель Димарг Узольцефф

“Как Сталина воспринимает стандартная чернь? Вот, сидит огромный Сталин и, время от времени, позёвывая, приказывает кого-нибудь расстрелять. Черни бесполезно объяснять, что абсолютной власти не бывает, что существует Реальная Действительность, что убогие торгаши в принципе не способны адекватно воспринимать и оценивать таких личностей как Сталин. Миллионы несуразных уродцев, копошащихся в копеечных делишках и неспособных взять на себя ответственность за судьбы хотя бы нескольких десятков людей, считают себя вправе судить человека, который двадцать пять лет управлял огромной страной. Люди, для которых бытийный максимум – это годами писать бредятину в Интернете, люди, не способные управлять ротой десантников или заводом, люди, которые никогда не сталкивались с той колоссальной экзистенциальной нагрузкой, которая есть управление гигантской государственной машиной, сидят дома перед мониторами и бредят – именно бредят! – о Сталине.

Я смотрю на их дешёвую трескотню и думаю: а они сами-то понимают, что они все поголовно – дебилы? Дебилы – в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова, в глубоко-антропологическом?! Если человек не способен вырасти до того – хотя бы социального – уровня, где ему приходится принимать конкретные решения по вопросам ценности человеческой жизни, где ему необходимо распоряжаться судьбами миллионов живых людей – такой человек вообще не имеет “нравственного права” произносить вслух что-либо об Иосифе Виссарионовиче.

Сталин мыслил эпохами, народами и континентами. У этого человека было двести пятьдесят миллионов детей, которых до Сталина за несколько столетий иноземного рабства довели до такого состояния, что без такого отца как Сталин они были обречены на то, чтобы служить навозом для удобрения почвы Западной цивилизации. Зло? Да, делая добро, Сталину пришлось сделать много так называемого “зла”, чем он спас страну от ещё большего – настоящего – зла. Правильно и адекватно оценивать политическую реальность невозможно, обладая мировоззрением миллионов домашних интернетовских недоумков".

Русские не просто помнят Сталина, они считают его одной из самых выдающихся личностей в истории России. Мало того – они желают его возвращения.

Знаете почему?

– Русские хотят Справедливости.

Как про Лопатникова правильно сказали он умственный деградант, превратившийся в злобного старикашку-сталиниста. Антисталинистами были великие умы которым Лопатников и в подмётки не годится и надо быть полным идиотом чтобы назвать их подлецами или дураками.

Edited by Nabokoff
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2019 в 14:56, Солоу сказал:

Делайте выводы, господа коррупционеры, воры и жулики...

:biggrin: здесь местные воротилы за 100 манат в конкурсах участвуют. 

Edited by Ucс
Link to comment
Share on other sites

  Похорошела ли Москва при Лужкове? Юрий Лужков занимал пост мэра целых 18 лет — с 6 июня 1992 по 28 сентября 2010. Его уволил Дмитрий Медведев, когда был президентом, в связи с утратой доверия. При Лужкове построили третье транспортное кольцо и расширили МКАД, а также запретили гаражи-«ракушки». Также в Москве были «лужковские» надбавки к пенсиям, которые сократились при Собянине. При этом многие искусствоведы критикуют вкус Лужкова и говорят, что при нем архитектура Москвы стала пошлой и фальшивой. Появилось даже выражение «лужковский стиль». Яркие представители — дом-яйцо на улице Машкова и ТЦ «Наутилус» на Лубянской площади, скульптуры Церетели.
  Жена Лужкова Елена Батурина — самая богатая женщина России Ее состояние — 1,2 миллиарда долларов. Она занимается недвижимостью, гостиничным бизнесом, возобновляемой энергетикой и другими сферами. Раньше она владела крупной инвестиционно-строительной корпорацией «Интеко» и акциями Газпрома и Сбербанка. Лужкова обвиняли в том, что он всегда отдавал предпочтения строительным компаниям жены. Также Батурину и Лужкова подозревали в хищении средств из банка Москвы, чтобы погасить долги «Интеко». Но в итоге МВД не выдвинуло никаких претензий и обвинений.
Батурина и Лужков

 

Долгое время ходили слухи, что Юрий — еврей, а его настоящая фамилия — Кац. Якобы он сменил ее, когда пришел в политику. Но это не так. Лужков — настоящая фамилия, а девичья фамилия его матери — Сыропятова. Никаких Кацев среди его родственников нет.
У него были пасеки в Медыни и Калининградской области. Даже в одном из своих последних интервью он говорил о проблеме вымирания пчел.
107356.jpg

 

Юрий Лужков — изобретатель По крайне мере, он запатентовал много изобретений. В базе Роспатента Лужков значится соавтором в 123 патентах. Среди них есть, например, способ производства морса и кваса, интерьер такси и раздвижной улей

Юрий Лужков был ученым Он был доктором химических наук и почетным профессором МГУ. Он написал более 200 печатных работ и минимум 37 книг. Фото Лужкова в молодости

Юрий Лужков в молодости

https://sntch.com

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dzham сказал:

 

Долгое время ходили слухи, что Юрий — еврей, а его настоящая фамилия — Кац. Якобы он сменил ее, когда пришел в политику. Но это не так. Лужков — настоящая фамилия, а девичья фамилия его матери — Сыропятова. Никаких Кацев среди его родственников нет.

 

Это про каждого успешного человека пускают такие слухи, различные ублюдки и бездельники.

Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2019 at 12:36 AM, Engineer said:

Глупости, когда бываю в Москве и гуляю конкретно в центре города - лично наблюдаю прекрасно сохраненные до наших дней дома царской эпохи. И гулять там можно долго, благо есть на что посмотреть.

А где гуляют у нас туристы? 

В ичяри шяхяр, в который Four Seasons вмонтировали, и одна башня вообще разрушилась - построили с нуля, так и вдоль стен кафешки разместили, одна на другой?
Или на нашей знаменитой площади красных фонарей (бывшая фонтанов, она же парапет)? То еще уродство, дело рук все того же Абуталыбова:buba:

Вы когда бываете гуляете, а я живу в басманном районе Москвы. Можете погуглить один из старейших районов в котором памятников архитектуры на 1 кВ метр больше чем где-либо то нибыло. Так вот там обветшавших рассыпающихся исторических зданий 18, 19 и даже 17 века гораздо больше чем отреставрированных . Там и усадьбы и фантастически красивые доходные дома , даже церкви есть,да много чего. Прогуляйтесь как нибудь в следующий приезд, убедитесь. Стоят рассыпаются, отваливается лепнина, краска облезла. Каждый раз проходу сердце сжимается, думаю что следующую зиму не факт что переживут.

Ну а насчёт сохранённых домов открою вам маленький секрет который знают все, при Лужкове  многие исторические дома сносили а на их месте строили точно такие же фейки. Фишка такая была.

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2019 в 17:03, Солоу сказал:

Каждый день без очков читаю и слышу достаточно проклятий в адрес ушедших коррупционеров - отдельных винтиков из которых состоит дерьмовый механизм коррупционного воровства.

 

Ваш оправдательный реализм мошенников - это конечно по-взрослому...

 

PHOTO-2019-12-13-14-21-54.jpg

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, General of Law said:

 

PHOTO-2019-12-13-14-21-54.jpg

 

Подростковая романтика))

 

Реальные пацаны знают, как бабло можно заработать не воруя, и рядом с ними находятся невесты которым никуда тянуться не нужно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лужков умер? Это означает, что мы сами стали еще на шаг ближе к смерти? Разве я тоже умру? Не могу поверить.

Но я не хочу умирать,что делать?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites



Лужков умер? Это означает, что мы сами стали еще на шаг ближе к смерти? Разве я тоже умру? Не могу поверить.
Но я не хочу умирать,что делать?

даже если лужков не умер бы, всё равно все всегда на шаг ближе... к этой самой смерти...
попробуйте подсознательно заменить слово "смерть" на другое, и далее ассоциировать всё что связанно с новым словом...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 81 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 48 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 119 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...