Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.115


Recommended Posts

2 hours ago, SamiySamiy said:

 

У вас по экономике наверное не очень...Украина после той разрухи, войны и политических неурядиц, что пережила не так давно, должна расти куда более высокими темпами, наша экономика было, что и на 37% демонстрировала рост...

 

....

да помним все эти реляции. но реально весь этот рост вылился в первую очередь рост воровства и распила.

далее по мелочи новостройки, многократно переделанная трасса баку газах, бетонка зых и губа,  мраморные бордюры , французские светофоры, лондонские бадымджаны и проч атрибуты страны победившего сычрайыша )

да чуть не забыл. в те времена также вошла в обиход фраза - аналогу олмаян )

 

я уже отмечал как то что никак не мог понять одну вещь в те времена. вроде в стране полным ходом идет ежегодный рост ввп на 18-20% как в свое время в юж корее ,сингапуре и проч восточных драконах.

и где же наши холдинги с мировой экспансией вроде хундай, самсунг и проч. ? где же рабочие места ,где же тот видимый выхлоп ?

 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

да помним все эти реляции. но реально весь этот рост вылился в первую очередь рост воровства и распила.

далее по мелочи новостройки, многократно переделанная трасса баку газах, бетонка зых и губа,  мраморные бордюры , французские светофоры, лондонские бадымджаны и проч атрибуты страны победившего сычрайыша )

да чуть не забыл. в те времена также вошла в обиход фраза - аналогу олмаян )

 

я уже отмечал как то что никак не мог понять одну вещь в те времена. вроде в стране полным ходом идет ежегодный рост ввп на 18-20% как в свое время в юж корее ,сингапуре и проч восточных драконах.

и где же наши холдинги с мировой экспансией вроде хундай, самсунг и проч. ? где же рабочие места ,где же тот видимый выхлоп ?

 

Никаких ревальваций, за просто так, на радость казнокрадам, ради обманчивого инкишафа, в этих странах не устраивалось...тем более на протяжении 15 лет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, finger2020 сказал:

К вам два вопроса. Как по вашему, через какой срок с новых назначенцев можно спрашивать за ситуацию. Когда ответ - прошлый начальник насрал не катит. 

Второй . почему остались на местах 2 ключевых гагаша. Глава ЦБ и Минэкономразвития. 

Прошу ответ не очень большой. Без платежных балансом фитчей и т.д. спасибо. 

 

Если вы забыли, напомню, я не вижу реформ, во всяком ни одной, которую довели до конца, начались лишь кадровые перестановки, всё только только в зародыше, главным достижением за 3-4 года стало то, что переставили телегу и лошадь наконец, тратят меньшую долю нефтегазовых доходов, увеличили внешние вложения, немного выросла их эффективность, запустили пару важных производств, дали налоговые льготы, припугнули таможню, отсекли кормящихся с госбюджета шайку-лейку через курс...

 

Но это не реформы, полумеры...так считал и считаю сейчас!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, !REVENGE! сказал:

 

А мы типа сейчас вернулись на уровень додевальвации? В Украине сейчас и зп среднаяя выше чем у нас, и покупательская способность, наверное поэтому сейчас так много наших работает и на стройках и в продажах. 

 

Считайте по паритету покупательской способности. На Украине президент, победив на выборах, только только поднял зарплаты и пенсии, чтобы их привести в соответствии с подскочившими ценами...

 

Подсчитайте рост ненефтяного производства у нас сами👈 

Edited by SamiySamiy
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Если вы забыли, напомню, я не вижу реформ, во всяком ни одной, которую довели до конца, начались лишь кадровые перестановки, всё только только в зародыше, главным достижением за 3-4 года стало то, что переставили телегу и лошадь наконец, тратят меньшую долю нефтегазовых доходов, увеличили внешние вложения, немного выросла их эффективность, запустили пару важных производств, дали налоговые льготы, припугнули таможню, отсекли кормящихся с госбюджета шайку-лейку через курс...

 

Но это не реформы, полумеры...так считал и считаю сейчас!

Ок. Я так понимаю все это было к первому вопросу. Что на счет двух ключевых экономических фигур? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, finger2020 сказал:

Ок. Я так понимаю все это было к первому вопросу. Что на счет двух ключевых экономических фигур? 

 

Послушайте, кто вообще придумал, ай 100 дней, ай первый год...это всё обычный популизм, с первого дня каждое должностное лицо в ответе...перед народом...и президент в этой стране для этого, и депутаты

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Никаких ревальваций, за просто так, на радость казнокрадам, ради обманчивого инкишафа, в этих странах не устраивалось...тем более на протяжении 15 лет

 

реляция в смысле победные реляции.

или скажем крайне позитивные новости со звуками фанфар )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Послушайте, кто вообще придумал, ай 100 дней, ай первый год...это всё обычный популизм, с первого дня каждое должностное лицо в ответе...перед народом...и президент в этой стране для этого, и депутаты

Я вообще никаких сроков не называл. Ок. Иногда молчание тоже ответ. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

 

реляция в смысле победные реляции.

или скажем крайне позитивные новости со звуками фанфар )

 

Ну как же без них, без облицовок, памятников, новых машинок дорожной полиции, фонтанов, олимпийских центров с треснувшими бассейнами и прогнившими полами...

 

Эти фанфары прикрывали и импортёров, и таможню, и монополистов, и налоговую, и Азерсу, Азерлифт, Азеравтойол, AZAL...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ответ простой - они не вписались в рынок.
Во времена нефтяной халявы второго нефтебума 2003-2015-х годов как ранее выразился уважаемый Самс, многие были переоценены на рынке, получапли незаслуженно высокие зарплаты, например простая секретарша получала 800 манатов, это делало 1000 долларов!! 
Одних новеньких хундаев в месяц продавалось 600 штук, дилер не успевал их привозить, люди платили 2,5 тысяч только за то чтобы быть впереди на очереди.
Девальвацию надо было делать раньше, когда и собирались в первый раз в 2009-м.
Вот вы Гагош несколькими постами ранее описываете гнилость нашего народа, а ведь он на самом деле гнилой - извиняюсь перед Вами Лада ханум за мои слова. Я недавно пережил неприятную ситуацию в свонм дворе, боролся с негодяями, и ни одна скотина не поддержала мою борьбу против паскуд. Просто стояли и смотрели как на театр - один ковырялся в носу, другой грыз семечки. Смотрели с удовлетворением как один пытается дать отпор куче гиен. 
Это - наш народ. Это - наше общество. Это - куча пофигистичных, эгоистичных и трусливых гиен. 
Мне не просто это говорить, я говаорю это с болью в сердце, и мне очень больно понимать, насколько сильно прогнил этот народ, у него нет ни грамма сострадания, совести. У всех правил есть  исключения, у нас есть очень мало порядочных людей, к сожалению вокруг меня их нет.
Так же как Польша в минуту нацуионального бедстваия Чехословакии напала на нее, наши люди готовы напасть на находящегося в сложной ситуации соотечествинника с жадностью и подлостью гиены.
Зачем Бог должен быть милостив к этому сборищу гиен? 
У Вас милый мой Гагош проблемы в семье вовсе не из-за жкеономической ситуацуии в стране, они были заложены уже в самом начале, вы сами об этом прекрасно знаете, вы же умный человек.
Т.е. вы хотите сказать что у людей в 25 летнем возрасте, исключительно мужской пол , останавливается сердце из за того что не вписались в нефтяную халяву?
Вас лайкнул только один человек, заметили?

Нельзя обобщать это т.к. наше общество имеет и таких как вы просто они разбросаны в каждый двор, в каждой компании , в каждой семье устойчивой!
Думаю проблема нашего народа заложена в неопределенности. Надо жить в обществе где есть самоопределенность. Мы свои комплексы видим в других, мы обсуждаем людей за то в чем сами погрязли. Мы страна без строя обречённая на вымирания. Вот Обломов сказал правду сравнив нас с древним Римом!
Лично меня сейчас посещает мысль эмигрировать в страну которая самодостаточно определилась а потом и семью потащю за собой!
А что можно ожидать если у власти сидят выродки которые выростили поколение безграмотных отморозков которые перешли количеством людей которые смогли бы спасти общество!
Мы обречены уже! Точка.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

Т.е. вы хотите сказать что у людей в 25 летнем возрасте, исключительно мужской пол , останавливается сердце из за того что не вписались в нефтяную халяву?
Вас лайкнул только один человек, заметили?

Нельзя обобщать это т.к. наше общество имеет и таких как вы просто они разбросаны в каждый двор, в каждой компании , в каждой семье устойчивой!
Думаю проблема нашего народа заложена в неопределенности. Надо жить в обществе где есть самоопределенность. Мы свои комплексы видим в других, мы обсуждаем людей за то в чем сами погрязли. Мы страна без строя обречённая на вымирания. Вот Обломов сказал правду сравнив нас с древним Римом!
Лично меня сейчас посещает мысль эмигрировать в страну которая самодостаточно определилась а потом и семью потащю за собой!
А что можно ожидать если у власти сидят выродки которые выростили поколение безграмотных отморозков которые перешли количеством людей которые смогли бы спасти общество!
Мы обречены уже! Точка.

Если им было 25 лет, и они скончались так рано, то это вопрос к медикам, а не экономистам. Аллах ряхмят элясин.

Я хорошо знаю, что надо писать на этой теме чтобы отхватить 45 плюсов, но мне важно не получение плюсов, а высказывание обьективного мнения.

Ножки надо протягивать по своему одеялу, у нас 99,999% людей мечтают оказаться на месте воров покрупнее, кто же будет контроллироваать воров??

У меня тоже будет скоро инфаркт, от того что я вижу столько подлых и трусливых сограждан-гиен.

Самая большая вина на сознательных гражданах, они - основное зло. Что возьмешь от безграмотного гражданина? Они составляют 95% населения и послушно идут за 5%-ми. Основная проблема - трусливость и подлость этих самых 5%-ов. Когда они вместо того чтобы вести за собой абсолютное большинство вперед наоборот ведут людей в пропасть, тогда я и понимаю что дело наше гиблое.

Любое должностное лицо должно строго контроллироваться обществом, а у нас что, разве есть общество? Разве это можно назвать обществом, где простой шакал может стать тигром?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, SamiySamiy said:

 

Ну как же без них, без облицовок, памятников, новых машинок дорожной полиции, фонтанов, олимпийских центров с треснувшими бассейнами и прогнившими полами...

 

Эти фанфары прикрывали и импортёров, и таможню, и монополистов, и налоговую, и Азерсу, Азерлифт, Азеравтойол, AZAL...

поэтому я и пытался указать что нелогично ссылатся на эти мифические 43% при сравнении с украиной.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vugel сказал:

поэтому я и пытался указать что нелогично ссылатся на эти мифические 43% при сравнении с украиной.

 

 

У Украины лет 10-15 назад был другой фартовый показатель, около 2000 тысяч бирж было зарегистрировано...у нас столько фонтанов то и не было, для приватизации на каждое ключевое предприятие открывалась одна

 

Во внешней торговле дефицит  украинский чуть меньше, чем наш, если наш товарооборот тоже будем считать без нефти и газа. А они в 5-10 раз больше...

Edited by SamiySamiy
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Qaqosh81 said:

Т.е. вы хотите сказать что у людей в 25 летнем возрасте, исключительно мужской пол , останавливается сердце из за того что не вписались в нефтяную халяву?
Вас лайкнул только один человек, заметили?

Нельзя обобщать это т.к. наше общество имеет и таких как вы просто они разбросаны в каждый двор, в каждой компании , в каждой семье устойчивой!
Думаю проблема нашего народа заложена в неопределенности. Надо жить в обществе где есть самоопределенность. Мы свои комплексы видим в других, мы обсуждаем людей за то в чем сами погрязли. Мы страна без строя обречённая на вымирания. Вот Обломов сказал правду сравнив нас с древним Римом!
Лично меня сейчас посещает мысль эмигрировать в страну которая самодостаточно определилась а потом и семью потащю за собой!
А что можно ожидать если у власти сидят выродки которые выростили поколение безграмотных отморозков которые перешли количеством людей которые смогли бы спасти общество!
Мы обречены уже! Точка.

истинная причина всех проблем нашего общества это отсутсвии неотвратимости справедливого наказания за нарушение закона, особенно в части мошенничества.

мошенники и кидалы в нашей стране чуаствую себя вольготно.

даже президента кидают какие то нехорошие иджра ипроч. чиновники.

говорят ему что все хорошо, даже замечательно, а он узнает из прессы и мнения народа что на самом деле все не так радужно )

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

истинная причина всех проблем нашего общества это отсутсвии неотвратимости справедливого наказания за нарушение закона, особенно в части мошенничества.

мошенники и кидалы в нашей стране чуаствую себя вольготно.

даже президента кидают какие то нехорошие иджра ипроч. чиновники.

говорят ему что все хорошо, даже замечательно, а он узнает из прессы и мнения народа что на самом деле все не так радужно )

 

 

Поэтому надо менять судебную систему, затем правоохранителей, дорожных мздоимцев и т.д. 

 

Процент мошенничества зашкаливает - зелень приезжает на рынок за 3 гяп/пучок., на базарах распродают уже по 5-7-8 гяпик, а в маркетах уже и 10, и 15....и всё  в такой же цепочке

Edited by SamiySamiy
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати между прочим, сорушмаг айыб олмасын: кто-нибудь может назвать итог нефтедобычи за 2019 год? Раньше Ровнаг уже 30 декабря выдавал, а теперь это стало гостайной?

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакунин сказал:

Кстати между прочим, сорушмаг айыб олмасын: кто-нибудь может назвать итог нефтедобычи за 2019 год? Раньше Ровнаг уже 30 декабря выдавал, а теперь это стало гостайной?

Это секрет. Никак не подсчитают. 

Нефтефонд также не сообщает с августа месяца свои доходы от АЧГ и Шахдениз. 

Link to comment
Share on other sites

Проблема с зеленью реально очень насущная. Нужно чтобы государство вмешалось, возможно создало новую структуру, которая будет отлавливать мошенников и отнимать у них пучки с зеленью. А то что рыночная экономика, это взаимосвязь спроса и  предложения, и соответственно разных цен на один и тот же товар в разных сегментах розничной торговли , это неважно. Главное уничтожить зеленщиков мошенников. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Бакунин сказал:

Кстати между прочим, сорушмаг айыб олмасын: кто-нибудь может назвать итог нефтедобычи за 2019 год? Раньше Ровнаг уже 30 декабря выдавал, а теперь это стало гостайной?

Вы не рассматривали вариант что при сильном падение добычи власть введет запрет на хождение доллара вне гос обменников с гос курсом?  И все сливки с пенсии придется снимать раз в месяц на лестнице у вокзала с риском разбоя или кутузки?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, finger2020 said:

Вы не рассматривали вариант что при сильном падение добычи власть введет запрет на хождение доллара вне гос обменников с гос курсом?  И все сливки с пенсии придется снимать раз в месяц на лестнице у вокзала с риском разбоя или кутузки?

Всё предусмотрено, шеф: разве сейчас есть чёрный рынок обмена валюты? То же самое будет и в после очередной девальвации маната -- будем менять по официальному курсу, по которому меняем и сейчас.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакунин сказал:

Всё предусмотрено, шеф: разве сейчас есть чёрный рынок обмена валюты? То же самое будет и в после очередной девальвации маната -- будем менять по официальному курсу, по которому меняем и сейчас.

Сейчас то и обвала добычи пока нет. Все в рамках договоренностей ОПЕК + :lol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Бакунин сказал:

Всё предусмотрено, шеф: разве сейчас есть чёрный рынок обмена валюты? То же самое будет и в после очередной девальвации маната -- будем менять по официальному курсу, по которому меняем и сейчас.

Я понимаю ключи турецкой квартиры действуют как успокоительное. Но и у Эрдогана дела с каждым днем все тяжелее.  Не дай бог опять на евреях оторвется. Вы историк. Не мне вам рассказывать. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

Если им было 25 лет, и они скончались так рано, то это вопрос к медикам, а не экономистам. Аллах ряхмят элясин.

Я хорошо знаю, что надо писать на этой теме чтобы отхватить 45 плюсов, но мне важно не получение плюсов, а высказывание обьективного мнения.

Ножки надо протягивать по своему одеялу, у нас 99,999% людей мечтают оказаться на месте воров покрупнее, кто же будет контроллироваать воров??

У меня тоже будет скоро инфаркт, от того что я вижу столько подлых и трусливых сограждан-гиен.

Самая большая вина на сознательных гражданах, они - основное зло. Что возьмешь от безграмотного гражданина? Они составляют 95% населения и послушно идут за 5%-ми. Основная проблема - трусливость и подлость этих самых 5%-ов. Когда они вместо того чтобы вести за собой абсолютное большинство вперед наоборот ведут людей в пропасть, тогда я и понимаю что дело наше гиблое.

Любое должностное лицо должно строго контроллироваться обществом, а у нас что, разве есть общество? Разве это можно назвать обществом, где простой шакал может стать тигром?

У нас тоже шакал тигром стать не сможет,но любого тигра сожрет огромная стая этих самых шакалов)))В нашем обществе эти самые шакалы,тиграм просто вырасти не дают,сжирают еще маленькими тигрятами)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Кстати,меня сегодня обрадовали в налоговой.Сказали,что с меня как микро сахибкяра налог возьмут не со всей прибыли,а только с 25% от нее ...

А правда,что с января по ВОЕНу нужно будет в ДСМФ платить 62,5м?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

Дале копейку не выдают со счета . 

И Палаты нет. Куда жаловаться? 

 

вот юзер объединил группу из 20 клиентов банка, помоему и в ватсаппе группу создали, если есть нужда в получении информации, можете подключиться к ним.Также  собираются подавать коллективные жалобы в соотв. инстанции, скорее дойдут до суда. в цб кажись уже написали коллективно.

ATABANK- Объединение обманутых вкладчиков

Edited by Master_Yoda
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, saar сказал:

 Кстати,меня сегодня обрадовали в налоговой.Сказали,что с меня как микро сахибкяра налог возьмут не со всей прибыли,а только с 25% от нее ...

А правда,что с января по ВОЕНу нужно будет в ДСМФ платить 62,5м?

это сродни микроорганизму ? мики маус не уточняет какой организм они подразумевают ?

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы добавить пару слов о "урапатриотизме".Лично для меня человек не желающий признавать дефекты в обществе,государстве и т.д.не является патриотом,а совсем наоборот. 

Один только вопрос,как мы лично можем повлиять на эту ситуацию?

 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, saar said:

Хотел бы добавить пару слов о "урапатриотизме".Лично для меня человек не желающий признавать дефекты в обществе,государстве и т.д.не является патриотом,а совсем наоборот. 

Один только вопрос,как мы лично можем повлиять на эту ситуацию?

 

Не буду засорять тему, просто скажу - несколькео раз пытались собрать подписи по злободневным вопросам, практически все кидали задний в самый послендний момент.

Собираться в ресторанах, чайхане, есть пить, говорить заумные тосты наш народ умеет на отлично, как только доходит до дела, начинают притворяться шлангами.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Der Beobachter сказал:

Может не надо за всю тему говорить? Уверяю вас, многие тут прекрасно понимают когда Сам Самыч недоговаривает, когда манипулирует, когда дезинформирует, и когда несёт откровенную чушь. Просто мало кому хочется с ним связываться. Этот участник не умеет спорить, не умеет признавать своих ошибок, почти каждый раз плавно уводит разговор в другое русло. Как, например, сегодня: менторским тоном начал дискуссию о различии между стагнацией и рецессией, ему аргументированно показали насколько он неправ, а он привёл какой-то доклад ВБ, который к изначальной полемике отношение не имел, и... разговор плавно перешёл в обсуждение потребительских цен на Украине.

 

Ещё я помню, как на какой-то теме на ДНОТе он на полном серьёзе утверждал, что по уровню жизни Азербайджан особо не отстаёт от Норвегии, и норвежским пенсионерам на самон деле еле-еле хватает на мясо. Как с таким вообще дискутировать? О чём? Да и зачем? Если кто-то из читателей темы не может разобраться между нормальными экономическими формулами и манипулятивными урапатриотическими расчётами, то это скорее его проблема, другие участники не обязаны за счёт своих нервов что-то там кому-то доказывать.

 

Лично я не трачу ни нервы, ни эмоции, мне именно с такими оппонентами как вы, весьма сложно найти свои ошибки и признать их. Вы действительно не обязаны мне оппонировать, если не подкованы, так и пишите, не ссылайтесь на бла бла бла....

 

Никогда не писал приведённую вами чушь про пенсионеров в Норвегии и Азербайджане....там речь шла о цене на ягнятинку (70 € против 6€)....и оппонента призывал пересчитывать всё по паритету покупательской способности

 

Но прекрасно помню ваш перл о том, что инвестиционный портфель Госнефтефонда едва ли больше $20 млрд.)))))

Edited by SamiySamiy
  • Haha 1
  • Downvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Международный аэропорт Баку в 2019 году обслужил 4.73 млн пассажиров.

 

В 2016 году он обслужил 3.26 млн. пассажиров, что на 1.47 меньше прошлогоднего пассажиропотока.

 

Видимо обнищание помогло людям👈, так как рос и выездной туризм

 

http://interfax.az/view/788626

Edited by SamiySamiy
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет, просто приехать и потусовать в Азербайджане стало дешевле.А то что народ пытается выжить и для этого все больше молодежи отправляется,кто куда и не секрет вовсе...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SamiySamiy сказал:

 

Никаких ревальваций, за просто так, на радость казнокрадам, ради обманчивого инкишафа, в этих странах не устраивалось...тем более на протяжении 15 лет

 

Ревальвация была заложена в новый манат изначально и кто бы с пеной у рта сегодня нам не доказывал бы обратное (вас я не имею ввиду) последующие события это доказали .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, saar сказал:

Хотел бы добавить пару слов о "урапатриотизме".Лично для меня человек не желающий признавать дефекты в обществе,государстве и т.д.не является патриотом,а совсем наоборот. 

Один только вопрос,как мы лично можем повлиять на эту ситуацию?

 

El bir olsa, zərbi karan sındırar!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Der Beobachter сказал:

Может не надо за всю тему говорить? Уверяю вас, многие тут прекрасно понимают когда Сам Самыч недоговаривает, когда манипулирует, когда дезинформирует, и когда несёт откровенную чушь. Просто мало кому хочется с ним связываться. Этот участник не умеет спорить, не умеет признавать своих ошибок, почти каждый раз плавно уводит разговор в другое русло. Как, например, сегодня: менторским тоном начал дискуссию о различии между стагнацией и рецессией, ему аргументированно показали насколько он неправ, а он привёл какой-то доклад ВБ, который к изначальной полемике отношение не имел, и... разговор плавно перешёл в обсуждение потребительских цен на Украине.

 

Ещё я помню, как на какой-то теме на ДНОТе он на полном серьёзе утверждал, что по уровню жизни Азербайджан особо не отстаёт от Норвегии, и норвежским пенсионерам на самон деле еле-еле хватает на мясо. Как с таким вообще дискутировать? О чём? Да и зачем? Если кто-то из читателей темы не может разобраться между нормальными экономическими формулами и манипулятивными урапатриотическими расчётами, то это скорее его проблема, другие участники не обязаны за счёт своих нервов что-то там кому-то доказывать.

Ему вас можно и не в тему говорить и говорить что все коллективно воняют и что все несут чушь.Пишите жалобу

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SamiySamiy said:

Международный аэропорт Баку в 2019 году обслужил 4.73 млн пассажиров.

 

В 2016 году он обслужил 3.26 млн. пассажиров, что на 1.47 меньше прошлогоднего пассажиропотока.

 

Видимо обнищание помогло людям👈, так как рос и выездной туризм

 

http://interfax.az/view/788626

 

Господи, арабов больше стало, при чем тут мы вообще? Опять статистику крутите? 

 

А теперь давайте посмотрим.

 

Азербайджан 10 млн человек - 5 млн пассажиропоток


В 2018 году аэропорты Грузии обслужили 5,03 млн пассажиров - при населении 4 млн человек.

 

И когда вы пишите, про выездной туризм, вы цифры приводите, пассажиропоток не говорит о выезде

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

а кто то говорил что там всего лишь 540 млн. тонн

 

Добыча нефти с блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» превысила 500 млн. тонн

 

9 января, Fineko/abc.az. Добыча нефти с блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспийского моря превысила 500 млн. тонн.

Об этом заявил вице-президент BP Azerbaijan по связям, иностранным делам и стратегии Бахтияр Асланбейли.

Он отметил, что 7 ноября 1997 года началась первая добыча нефти с платформы «Чираг» по АЧГ. За этот период с блока месторождений было добыто более 500 миллионов тонн нефти. А добыча 500-миллионной тонны нефти из АЧГ пришлась на конец декабря прошлого года.

Отметим, что прямой доход Азербайджана от разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» превышает 140 млрд. долларов.

Доля партнеров в АЧГ составляет: BP-30,37 процента, AZACHG (SOCAR) - 25 процентов, Chevron - 9,57 процента, Inpex - 9,31 процента, Equinor - 7,27 процента, ExxonMobil - 6,79 процента, TPAO - 5,73 процента, Itochu - 3,65 процента и ONGC Videsh Limited (OVL) - 2,31 процента. От имени подрядчиков соглашения о разделе доли добычи по АЧГ оператор - BP Exploration (Caspian Sea) Limited.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...