Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ильгар Мамедов и 43 реаловца идут на выборы


Recommended Posts

8 часов назад, ReVia сказал:

 

Ильгар после отсидки пошел путем Эйнуллы. 

Эйнулла изображает из себя независимого журналиста, Ильгар будет изображать независимого депутата. 

Почему вы так считаете.  Он является открыто проправительственным журналистом. Мнение человека может изменить столкнувшись изощрёнными лицедеями представителями Запада. Может быть помните когда Эйнулла хотел  написать про нарушение прав человека в Германии? Ему тогда  с западники  сказали - следующий раз мы тебя вызволять из тюрьмы не будем. 

Ильгар тоже вероятно столкнулся с западниками и понял,  всё что делается на Западе делается не ради благих пожеланий и не чистыми руками как ему казалось.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


Что значит прирученная? Разве честная оппозиция обязательная должна требовать полной сдачи власти? Нет условий для этого.
В парламенте нужны силы, которые делают полезные для страны дела, а не только обслуживающие интересы узкого круга олигархов как это всегда было после падения второй республики.
 

 

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


 В парламент проходили только те кто должны были пройти и все это без единого сюрприза.

Вы сами же ответили на свой вопрос. Без согласования сверху туда не пройдёт ни один истинный народный избранник , будь он  в противовес хоть самому мерзкому кандидату. Хотите сказать , что верите в демократические выборы? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Вы сами же ответили на свой вопрос. Без согласования сверху туда не пройдёт ни один истинный народный избранник , будь он  в противовес хоть самому мерзкому кандидату. Хотите сказать , что верите в демократические выборы? 


Я верю, что никому не отрежут голову если он проголосует не за того за кого приказали голосовать. Это всегда закрытые выборы. Пусть все кто может дойти до избирательного участка придет и проголосует за того в кого верит или испортит бюллетень. О каждом замеченном нарушение сообщает куда следует и пишет об этом в интернете. С фотографиями, видео-роликами, с записями голосов и т.д. 

Нельзя каждый раз бойкотировать выборы и жаловаться, что нет демократии. Свой голос надо во первых оставить в бюллетене, а во вторых отстаивать его на митинге если потребуется.

А бойкотировать надо уличные дрянь-концерты, которые устраивает партия yeni azerbaijan.  

Edited by Hector Tilla
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:

Нельзя каждый раз бойкотировать выборы и жаловаться, что нет демократии. Свой голос надо во первых оставить в бюллетене, а во вторых отстаивать его на митинге если потребуется.

так эти ,,,,,,,,,, думают что нехождением на выборы и агитацией не ходить туда они жуликам жизнь осложняют  
Нужно обязательно пойти и сделать как Вы советуете 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2019 at 9:41 PM, Нытик Natiq said:

     Я далёкий от политики человек, и стратегию Ильгара Мамедова не понимаю. То он бессмысленно бросается на амбразуру получая не зачто срок, то он идёт на выборы, прекрасно понимая как проходят выборы. 

Но теперь, я думаю с ним уже договорились и пару тройку его выдвиженцев протащат в ММ в противовес т.н. классической или как их там называют оппозиции, дабы опять создать видимость положительных изменений. 

 

  (Я. честно говоря - тоже!... :faceoff:)

 

Мож... Мож, поэтому и не понимаете?... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hector Tilla сказал:


Я верю, что никому не отрежут голову если он проголосует не за того за кого приказали голосовать. Это всегда закрытые выборы. Пусть все кто может дойти до избирательного участка придет и проголосует за того в кого верит или испортит бюллетень. О каждом замеченном нарушение сообщает куда следует и пишет об этом в интернете. С фотографиями, видео-роликами, с записями голосов и т.д. 

Нельзя каждый раз бойкотировать выборы и жаловаться, что нет демократии. Свой голос надо во первых оставить в бюллетене, а во вторых отстаивать его на митинге если потребуется.

А бойкотировать надо уличные дрянь-концерты, которые устраивает партия yeni azerbaijan.  

Наблюдали не раз и не два , когда человек , за которого голосовали земляки в маленьком районе , оставался за бортом , а навязанный с выше никому незнакомый кандидат набирал аж 80-90% голосов. За нас и голосуют и выбирают )

После таких случаев ни веры в демократические выборы , ни интузиазма особо не остается. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Salieri сказал:

В поддержку Вашего поста:


Меня уже просто поражает, не побоюсь этого слова, наглость нашего обывателя. 

Им подавай «лидера», который наплевав на здравый смысл, вступит в единоличный бой с силами зла во имя «народа»! При этом он должен быть нищий, потому что богатыми могут у нас быть только коррупционеры. Но обязательно хорошо упакованным, потому как иначе не солидно. Обязательно должен отсидеть или минимум быть битым органами правопорядка. Но не дай бог выйти живым и здоровым, потому что тогда продался!

 

А не пошли бы вы?! Кто вы такие чтобы бороться за ваши симпатии? Вы  сначала своё право голоса отстоите, а потом за него политикам предлагайте бороться. 
 

«Лидеры» остались в средних веках. Гражданское общество, слышали про такое? 
 

Я очень рад что в сегодняшнем Азербайджане хоть какой-то политический процесс происходит.
 

В нашем болоте подул ветерок. Может подует и прекратит и ничего не произойдёт. Но давайте хотя бы так пренебрежительно не квакать!

 

:appl:не прибавить не убавить..

ойрешмишик..отурах исти йердя, ара бир попкорн елимизе алаг, ве гоздейек ки кимсе бизим йеримизе хер шей етсин...

не знают что такое Права и Обязанности, Сиз демиш, что такое Гражданское Общество и где оно вообще не ведают, зато имкан вер агзы долу воздух бурахсынлар

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ясе мин said:

Наблюдали не раз и не два , когда человек , за которого голосовали земляки в маленьком районе , оставался за бортом , а навязанный с выше никому незнакомый кандидат набирал аж 80-90% голосов. За нас и голосуют и выбирают )

После таких случаев ни веры в демократические выборы , ни интузиазма особо не остается. 


Не слышал про массовые выступления в защиту земляка. Большинству похоже плевать кто будет депутатом от их района. Не мне же отстаивать их кандидата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, kiev said:

юзер Мусаватист который отсидел 


Он участвовал в выборах башгана партии и проиграл другому кандидату. Никто его в партии не прессует.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZLaw сказал:

:appl:не прибавить не убавить..

ойрешмишик..отурах исти йердя, ара бир попкорн елимизе алаг, ве гоздейек ки кимсе бизим йеримизе хер шей етсин...

не знают что такое Права и Обязанности, Сиз демиш, что такое Гражданское Общество и где оно вообще не ведают, зато имкан вер агзы долу воздух бурахсынлар

 

У народа убили это чувство и веру именно изза таких горе лидеров и болтунов как эта шантрапа реал

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, andalusia said:

У народа убили это чувство и веру именно изза таких горе лидеров и болтунов как эта шантрапа реал


Если вас попросить тезисно написать какими своими действиями они так подвели народ, который так верил им, вы же сможете написать хотя бы 2 пункта?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Hector Tilla сказал:


Не слышал про массовые выступления в защиту земляка. Большинству похоже плевать кто будет депутатом от их района. Не мне же отстаивать их кандидата.

Не хочу называть район , но жители его известны так сказать как дотошные демагоги и общественники  . Так от их района вот уже скоко  созывов  избирается один и тот же депутат , который не имеет никаких корней и родства  в том районе и можно сказать , чемпион по безмолвию в мм , т е абсолютно бесполезный индивидуум , примкнувший к одному из боссов- менеджеров . Итак почти все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Last Gonzales said:

Если в бланке голо(во)сования нет пункта "ПРОТИВ ВСЕХ" считаю эти выборы фарсом! 


На выборах в парламент можно проголосовать только за одного кандидата. Если отметить хотя бы двоих, бюллетень считается испорченным и вы считайте проголосовали против всех.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:


Значит народ точно выступит против фальсификаций единым маршем, а несправедливо проигравшие гонку подадут жалобы в европейские суды.
Отдельных подельников фальсификаторов народ подвергнет суду Линча.
Народ будет протестовать на улицах и предприятиях, столько месяцев сколько понадобится, как и всегда это делал.
 


Вы фантазёр или провокатор?  

Напишите, вы в каком округе голосуете? 

Я буду внимательно наблюдать как после того, как у вас победит на выборах очередной назначенец вы лично пойдете маршем по улице )))

 

что касается евросуда, то прецедент был с флорой, она помыкалась несколько лет, ей присудили денежную компенсацию и на этом все закончилось

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shoyla said:

Вы фантазёр или провокатор?  

Напишите, вы в каком округе голосуете? 

Я буду внимательно наблюдать как после того, как у вас победит на выборах очередной назначенец вы лично пойдете маршем по улице )))

 

что касается евросуда, то прецедент был с флорой, она помыкалась несколько лет, ей присудили денежную компенсацию и на этом все закончилось


Кого вы считаете виноватым в сложившемся положении?

P.S. певцам и паяцам не место в парламенте. им надо отказывать в регистрации по причине их непропорциональной популярности.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Если вас попросить тезисно написать какими своими действиями они так подвели народ, который так верил им, вы же сможете написать хотя бы 2 пункта?

 

Для этого 2пунктов мало,а повторяться не хочу,тут целые темы были, не поленитесь прочтите. Думаю за столько лет и вы уже должны были знать что из себя представляли они в прошлом. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, andalusia said:

Для этого 2пунктов мало,а повторяться не хочу,тут целые темы были, не поленитесь прочтите. Думаю за столько лет и вы уже должны были знать что из себя представляли они в прошлом. 


Дело не в лени. Я обратился к вам потому, что на протяжении темы вы вместо конкретной критики просто стараетесь задеть их.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Hector Tilla сказал:


Кого вы считаете виноватым в сложившемся положении?


чем задавать другим вопросы и искать виновных лучше начните с себя 

 

посмотрим как вы 9-го февраля будете защищать свой голос если даже номер своего избирательного участка написать боитесь )))

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2019 в 12:42, Ucс сказал:

Для того чтобы надеяться на лучшее власть должна хотя бы для близира как в РФ  меняться. :biggrin: А так как всегда , опять всё рассчитано на внешнего зрителя.:biggrin:

Для того чтобы надеяться на лучшее надо вынуть голову из песка, то есть действовать, а не делать пессимистичные прогнозы, и считать что  таким образом мы оправдывем собственную лень.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, knet сказал:

Для того чтобы надеяться на лучшее надо вынуть голову из песка, то есть действовать, а не делать пессимистичные прогнозы, и считать что  таким образом мы оправдывем собственную лень.  

" Лень" в нашем случае не при чём. У нас нет ни одного оппозиционера который себя не скомпрометировал. А приходить на митинговые кричалки это удел не разбирающихся людей в большой политике. Старшее поколение на этом "зубы съели".)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shoyla сказал:


поэтому меня очень удивляют люди на теме призывающие голосовать

 

это или очень наивные люди или провокаторы ЙАПа, которым это нужно, чтобы потом показать по АзТВ сюжет о небывалом наплыве избирателей на участки и честной борьбе на выборах

 

весь список нового состава милли меджлиса вплоть до последнего депутата уже составлен и утверждён и лежит на столе в кабинете на пятом этаже президентской администрации

 

так что особо не тужьтесь и лучше проведите этот воскресный день с семьей и детьми 

Думаю что Вы не правы 

Ходить на выборы нужно не только чтобы Ваш бюллетень не использовали негодяи , а больше для того чтобы власть видела политически активных граждан , а не быдломассу на которую можно плевать
Каждый сам делает свой выбор
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ucс сказал:

" Лень" в нашем случае не при чём. У нас нет ни одного оппозиционера который себя не скомпрометировал. А приходить на митинговые кричалки это удел не разбирающихся людей в большой политике. Старшее поколение на этом "зубы съели".)

Особо разборчивые видимо сидят и ждут чуда, когда власть вдруг распределится между всеми ее ветвями, независимыми доуг от друга, либерализации экономики, и прочих основ для развития общества  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, knet сказал:

Особо разборчивые видимо сидят и ждут чуда, когда власть вдруг распределится между всеми ее ветвями, независимыми доуг от друга, либерализации экономики, и прочих основ для развития общества  

 Особо разборчивые умны, они ни чего не ждут, берут и делают.)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Shoyla сказал:


поэтому меня очень удивляют люди на теме призывающие голосовать

 

это или очень наивные люди или провокаторы ЙАПа, которым это нужно, чтобы потом показать по АзТВ сюжет о небывалом наплыве избирателей на участки и честной борьбе на выборах

 

весь список нового состава милли меджлиса вплоть до последнего депутата уже составлен и утверждён и лежит на столе в кабинете на пятом этаже президентской администрации

 

так что особо не тужьтесь и лучше проведите этот воскресный день с семьей и детьми 

Наплыва избирателей не будет (явка уже неважна): многие граждане просто не получат приглашение на выборы, как их отказались учитывать в последнюю перепись населения :)

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2019 в 14:59, ReVia сказал:

 

Не надо валить на нас.

Мы не политики и не претендуем на место в парламенте.

Мы избиратели, и в праве иметь о политике любое, даже самое нелицеприятное мнение.

Тем более если кандидат в депутаты говорит о демократии... )) 

Али Инсанова, при всей к нему моей личной антипатии, прессовали в тюрьме целых 13 лет, но он не сломался, вышел и не идет на коллаборационизм с властями. 

Так выбор Ильгара, и это его личный выбор, и мы тут ни при чём. 

 

Хусейн почти не принимал активного участия в общественно-политической жизни Халифата вплоть до смерти Омейядского халифа Муавии I (680)

После назначения Муавией своего сына Язида халифом, Халифат превратился в монархию.

Этот процесс был встречен в обществе весьма неоднозначно.

В это же время, жители Куфы подняли восстание против халифа Язида и пригласили Хусейна к себе.

Хусейн откликнулся на эту просьбу и, вместе со своей семьёй и приближёнными, выехал в направлении Куфы для того, чтобы возглавить жителей этого города. Для изучения обстановки в городе, Хусейн послал туда своего представителя Муслима ибн Акиля, который приехал в Куфу и отправил Хусейну послание, в котором сообщал, что около 18 тысяч куфийцев уже присягнули на верность Хусейну и ждут его приезда[7].

Халиф Язид сместил наместника Куфы и назначил туда Убайдуллаха ибн Зияда, отличавшегося суровым характером и жестокостью. Приехав в Куфу Убайдуллах публично объявил о том, что будет убивать всех, кто выступит против Омейядов. Привлекая на свою сторону основную часть населения и местных лидеров, Убайдуллах смог подавить это восстание. Когда Муслим ибн Акиль попытался выступить против него, то оказалось, что все бывшие сторонники Хусейна разбежались и он остался один. Муслима выдали властям и казнили[7].

Перед смертью Муслим ибн Акиль успел отправить послание Хусейну, где он не рекомендовал ему въезжать в Куфу, но Хусейн продолжил движение в сторону города и подошёл к местечку Кербела. Возле Кербелы с ним встретились халифские войска, которые были укомплектованы, в том числе, и из числа куфийцев, которые совсем недавно сами приглашали его в город. Во время переговоров Хусейн попросил отпустить его и его приближённых, но его противники выдвинули для его освобождения такие условия, которые он не мог принять. Тогда войска халифа двинулись против небольшого отряда Хусейна и полностью разгромили его. Хусейн и ещё 72 человека, из которых 23 были его родственниками, погибли в битве. Хусейну отрубили голову и отправили вначале к Убайдуллаху ибн Зияду, а затем в Дамаск к халифу Язиду[7].

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.12.2019 в 14:59, ReVia сказал:

Али Инсанова, при всей к нему моей личной антипатии, прессовали в тюрьме целых 13 лет, но он не сломался, вышел и не идет на коллаборационизм с властями. 

Так выбор Ильгара, и это его личный выбор, и мы тут ни при чём. 

 

Вижу Вы в теме...

1.За представителей какой партии голосовать советуете?

2.Есть ли доказательства что Ильгар в сговоре с властями.Или хотя бы признаки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2019 в 09:16, zamanar сказал:

Я лично как простой обыватель поверю в изменения лишь тогда,когда дагестанцы станут ездить к нам за продуктами а грузины за машинами.Мне других доказательств не нужно.Этого будет достаточно чтобы у меня снова появился оптимизм.

Когда в поселках инкишафной  столицы водопровод и канализацию проведут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

1.За представителей какой партии голосовать советуете?

2.Есть ли доказательства что Ильгар в сговоре с властями.Или хотя бы признаки.

 

1.  за кириловцев
2. к сожалению Тахир Бей есть доказательства . Вы наверное просто не в курсе . По удо никто просто так не выходит . И второй ужасный аргумент против реал партии . Все представители этой партии и все лидеры и полулидеры этой партии панически боятся власть и все кланы этой власти. На то тоже есть доказательства и даже видео запись в которой один из лидеров реал со страха теряет дар речи при виде даже не генерала а простого лейтенанта полиции . Эта партия с теми руководителями что есть , никогда в Аз-не у власти не будет . Можете мне не верить , но пройдут годы и вы убедитесь в этом. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2019 в 15:12, Hector Tilla сказал:


ИМХО это идиотское решение. Надо идти на выборы. Надо набрать голоса и отстаивать их. Кроме выборных бюллетеней если exit-полы. Показали бы, что набрали больше голосов и подняли народ отстаивать свои голоса.

Что принесет бойкот? Потерю еще нескольких лет.

Я был как то по молодости членом избирательной комиссии, ещё при рясуле Гулиеве

Поверьте на бюллетенях одно в протоколе другое

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Специально зашла на страницу МСК, чтобы посмотреть будет ли кто то из них выдвигаться от Хырдалана, хотела пойти против своих принципов и впервые за столько лет пойти на бялядиййяшные выборы, блииин, любо дорого смотреть, чебурашка елдар и Со, 40 человек, добрая половина которых ЙАПовцы, сюрючю, ишсиз, мюяллимя, поглядела я на список и сказала себе "хорошо, что мама билдириши порвала, не хрен из-за этих клоунов в этот сойуг-гийамат из дому выходить"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...