Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Генпрокурор взял на личный контроль дело об истязании маленьких детей в Баку


Recommended Posts

Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов оперативно отреагировал на распространенную в СМИ информацию о пытках, издевательствах и побоях, которым отец и мачеха подвергали двух малолетних братьев в поселке забрат Сабунчинского района Баку.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, разбирательство по факту издевательств над детьми поручено Бакинской городской прокуратуре и ведется с привлечением соответствующих госструктур.

«Ход разбирательства находится на особом контроле генерального прокурора Азербайджана Закира Гаралова», - подчеркнул Эльдар Султанов.

 

Тимур Рзаев

15:19

Полиция провела оперативное разбирательство информации о избиении и пытках, которыми подвергались малолетние братья Гулу и Гусеин, проживающие с родным отцом и мачехой в поселке Забрат Сабунчинского района Баку.

Как сообщил 1news.az заместитель руководителя пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Орхан Мансурзаде, жительница Агджабединского района Тяргыз Ибрагимова обратилась в МВД по номеру 102 и сообщила, что два сына ее покойной сестры – Гулу и Гусеин – проживающие в Сабунчинском районе Баку, подвергаются избиениям со стороны родного отца Ханлара Акберова и мачехи Нурай.

«По обращению в 15-м отделении Управления полиции Сабунчинского района было проведено разбирательство, были взяты объяснительные. Для установления степени тяжести причиненных травм была назначена судмедэкспертиза. По заключению экспертов, у обоих детей обнаружены различного типа и нанесенные в разное время травмы – наносящие легкий и менее тяжкий вред здоровью.

Материалы о нанесении детям побоев их отцом и мачехой направлены в Сабунчинскую районную прокуратуру на предмет рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела», - подчеркнул Орхан Мансурзаде.

Тимур Рзаев

12:38

Ужасное и жестокое отношение к детям со стороны их родного отца и мачехи, проживающих в бакинском поселке Забрат, потрясло всех и стало объектом пристального внимания госструктур.

Все началось с того, что журналист Эльгюн Гянджимсой рассказал об истории двух малолетних братьев - Гулу и Гусейна Кязимовых, - мать которых умерла, когда одному из них  был год и семь месяцев, а другому -  два года семь месяцев.

Дети остались на попечении отца, уроженца Агджабединского района Хагани Кязимова, который вскоре женился на женщине по имени Нурана. Мачеха стала постоянно издеваться над пасынками.

Малолетний Гулу рассказал, что их постоянно держали на ногах лицом к стене, не позволяя двигаться.

«Как-то раз отец с женой ели шашлык, и Гусейн попросил кусочек. Тогда Нурана нагрела шомпол и ударила его им по спине и шее», - рассказал ребенок.

Его брат Гусейн  рассказал, что их отец ворует металлические изделия,  сдает их на  металлолом и приходит домой поздно: «Мы остаемся одни с Нураной. Боимся ее, стоим в углу, ничего не говоря. Она нам и воды не дает. Когда Нурана пила чай, Гулу посмотрел на нее, мучаясь от жажды. Так она плеснула кипяток ему в лицо! А меня избила трубой».

Когда же Гулу пожаловался отцу, что Нурана подвесила его брата за ногу, Хагани Кязимов не вмешался, не остановил насилие, а наоборот, подвесил мальчика за шею и сказал, чтобы жена избила его. Что та и сделала, ударяя мальчиков трубой.

«Потом нас заставили положить руки на стол и били по ним трубой. Гусейн сильно кричал. Затем нас бросили в курятник и оставили жить там. Рука Гусейна распухла. Когда я сказал об этом Нуране, та засунула мою руку в чайник с кипятком, а затем проткнула болячку иглой», - заявил Гулу. 

Гусейн, подтверждая слова брата, добавил, что, когда он попросил у мачехи хлеба, Нурана засунула им в рот острый перец, а потом облила холодной водой и выгнала во двор, закрыв дверь…

Все это дети рассказали, уже будучи спасенными из домашнего ада своим дедушкой (отцом их покойной матери) – жителем села Ашагы Гийямядинли Агджабединского района Гулу муаллимом.

«Я поздно узнал об этом, но как только узнал – сразу же обратился в полицию. Моя дочь умерла от цирроза печени. Когда приехал в Забрат навестить внуков, увидел следы избиений. Я просил Хагани не бить их, но толку не было. Они с Нураной избивали и пытали этих сирот, душили их, подвешивали за шею и ноги, обливали кипятком, сломали одному руку, тушили сигареты об их спины. Я обратился в Сабунчинский районный суд с просьбой передать мальчиков на мое попечение», - заявил Гулу муаллим.

Отметим, что сейчас и Госкомитет Азербайджана  по проблемам семьи, женщин и детей начал разбирательство этой ужасной истории. Как заявил 1news.az заведующий Отделом информации и аналитических исследований Госкомитета Эльгюн Сафаров, созданная в связи с этим в Исполнительной власти Сабунчинского района спецкомиссия и Госкомитет продолжают совместное разбирательство, проводят постоянный обмен информацией.

«Если факт пыток и жестокого обращения с детьми подтвердится, то речь уже будет идти не только о лишении родительских прав, но и о привлечении отца и мачехи мальчиков к административной или уголовной ответственности. Насилие над детьми недопустимо. Мы должны защитить права детей и их законные интересы.

Если родные или приемные родители применяют физическое насилие в отношении детей, то они могут быть лишены родительских прав по решению суда. Где находятся Гулу и Гусейн сейчас, мы не можем сообщить, так как это - вопрос обеспечения безопасности детей,ведь родственники, возможно, попытаются оказать на них психологическое давление. Но по итогам разбирательства Госкомитет представит общественности дополнительную информацию», - подчеркнул Э.Сафаров.

О жалобе на избиение детей также знают в Управлении полиции Сабунчинского района, где по ней, как сообщили 1news.az, уже начато разбирательство. И нам хочется верить, что по его итогам извергов, издевавшихся над беззащитными детьми, ждет суровое наказание, и не административное, а уголовное.

1news.az будет отслеживать эту тему.

Тимур Рзаев

 
 
 
 
 
 
76960956_511907836083305_2832129914910539776_n.jpg
78066982_500079750596679_1179893422484357120_n.jpg
78395666_2472246639490993_5189940314713882624_n.jpg
78529137_859639994470598_4055154584392302592_n.jpg
78572407_788637854881312_1733143248102227968_n.jpg
78641078_512158442714839_330047565020004352_n.jpg
78788577_1521737937965579_3075768128118980608_n.jpg
78814728_600883447348840_6724807574417309696_n.jpg
79018658_975717486143676_5778253368573034496_n.jpg
79085847_1004921309873098_6220696564122255360_n.jpg
79164951_569734863827529_3329146519700897792_n.jpg
 
 
  • Facepalm 7
Link to comment
Share on other sites

 Твари!!! Руки отрубить!!!

 

где сейчас дети??? По нашим дебильным законам этих извергов даже не задержали!!! Взяли изахат и отпустили домой!

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ялляри гурусун бу ермянилярдянбетярлярин. Иншаллах их отправят туда куда нужно, в женской  тюрьме мачехе точно устроят "райскую" жизнь, пусть на себе испытает издевательства тех кто сильнее.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Подлые, мерзкие твари...Обидеть беспомощных, безответных... Мести не боятся? 

А эти дети не вырастут? О Аллах, не дай ожесточиться этим маленьким сердцам.

 Обязательно нужно печатать их фото,народ должен знать этих уродов, судить их открытым судом, народным, чтобы другим домашним насильникам неповадно было.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Личный контроль башга шейдю. Теперь истязателям придется несладко. Во всяком случае, тариф будет тройной, если не больше.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сволочи! Так издеваться над беззащитными детьми зная, что они не смогут дать сдачи! Руки бы им поломать! 😠

Как же жаль деток! Без слез невозможно на это смотреть 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читая такое ,просто впадаешь в прострацию от непонимания того , что творится в головах низкосортных масс, где напрочь отсутствует сознание гуманности . 

 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А где соседи,близкие,родные?!Кроме деда нет никого?Это же не один день продолжалось.Безразличие.Участковый врач где?!Который,хотя бы раз в месяц,должен увидеть и осмотреть детей.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всмысле, оказать давление... Наши уроды обожают да «олмаз», «айыбды» , « «атанды» и такие вот фразы. при мне я такие разговоры с корня урезаю. 

Дети не должны страдать. Это ещё выявленный случай.

Сколько маленьких девочек в районах выдаются замуж и избиваются мужем, родственниками... Сколько детей вместо учёбы занимаются скотоводством...

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Много чего в нас должно изменится. И пока мы сами не сможем увидеть наши изъяны, нам не исправится.

Эти идеи для ЭТИХ людей как корове учебник.... Я не надюсь но молюсь для всех маленьких подснежничков которые не смогли врасти из под снега разврата, насилия, невежества и отсталости который толстым слоем лежит на моём народе...

  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Случай отвратительный и мерзкий .ничего не скажешь .Но столько делов которые не то что бы не заведены а даже не рассматриваются .Так что делов должно быть 100 эшелонов и плюс 1000 тележек .Это случай вполне по силам разрешить сержанту полиции .Чай не олигарх под контролем .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хорошо что это обнародовали, надо не топить эту тему, а как можно больше распространять и говорить об этом, к сожалению, как заметил один юзер, чтобы низкосортных масс появилось чувство страха. Мы все прекрасно знаем что это не единичный случай. И как видим все вокруг остаются в стороне. 

Link to comment
Share on other sites

А мальчик с перевязанной рукой даже улыбается, не смотря на то, что с ним произошло. 

Слава богу, что у виновных в истязании детей не таких денег как у директриссы и они понесут должное наказание.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Messina сказал:

Хорошо что это обнародовали, надо не топить эту тему, а как можно больше распространять и говорить об этом, к сожалению, как заметил один юзер, чтобы низкосортных масс появилось чувство страха. Мы все прекрасно знаем что это не единичный случай. И как видим все вокруг остаются в стороне. 

 

Вы можете подробно описать кто входит в эту подгруппу людей ?

Link to comment
Share on other sites

в голове не укладывается, какой мразью это надо быть..что за изуверы...

имеет ли смысл после отбытия срока (если таковой он будет) отпускать их снова на волю?

убить, рука не поднимается, все же достойную смертную казнь тоже надо заслужить..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это именно тот исключительный случай когда хочется попросить наших блюстителей порядка избить отца и мать до смерти. Далее можно диагностировать инфаркт или помочь выпрыгнуть им из окна здания….      

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Слов нет,это нелюди...Иногда поражаюсь человеческой сущности и жестокости..Бог им дал здоровых детей но лишил их сердца.

Ежедневно вижу боль матерей больных детей,их борьбу с тяжелыми заболеваниями,их терпение и силу духа..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Бить и унижать того кто не может тебе ответить конечно же отвратительно. Только вот зачем? Зачем бить и издеваться?не кормить? издеваться? ЗАЧЕМ???

Мешают вашей "идиллии" - отдайте родне по материнской линии ну или в детдом, зачем же измываться?! А что было бы дальше? А если бы изувечили или убили детей ? Чего хотели то от этих беззащитных?

Link to comment
Share on other sites

Нормальных людей в этом мире очень мало.

На самом деле от человека многое не требуется, есть главное золотое правило нравственности, следуя ему можно превратить жизнь на земле в рай: возлюби ближнего твоего, как самого себя / никому, кроме себя, не причиняй боли.

Этих живодеров жизнь накажет в любом случае, просто дело времени...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Кракавидла said:

Простите, но какие то слишком внятные показания от двухлетних детей. 

Им не два годика, было 1.7 и 2.7 когда мама умерла. А сколько лет прошло мы же не знаем. Наверно им уже по 4-5.

Link to comment
Share on other sites

Мачеха покрытая,тварь,верующая.Вот из за таких лжеверуюших,с душой дьявола,складывается негативное впечатление о всех покрытых Намазын белинден вурсун сенин
одна такая "покрытая" скорой помощи дорогу не уступила, другая детей уродовала, третья на лево гуляла и т.д и т.п. (фальшивые верующие и мнение соответствующее)FB_IMG_1554489318679.jpeg
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...