Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
vunsdorf

Страхование жилья Успеть до нового года

Recommended Posts

12 минуты назад, porridge сказал:

Я каждый год страхую дом. В Атешгах. Ни секунды не реклама, просто говорю что есть.

Понятно, спасибо!

1 час назад, porridge сказал:

Это была шутка. Но то, что на забывчивости исполнителей Вы сэкономили 250 - согласитесь, чистая правда.

Я каждый год страхую дом. В Атешгах. Ни секунды не реклама, просто говорю что есть.

У Атешгахе в начале года были проблемы. Еще Атешгах российского гражданина Азербайджанского происхождения. Как вы считаете, Атешгах и иже... могут противостоят клану пашаевых/алиевых?

Edited by umniy Nxcivanli

10 hours ago, Messina said:

Чыхарыш на чье имя?

на мое был первый чыхарыш. как там сейчас написано не знаю.

Прошла информация о том, что к тем у кого не будет страховки до нового года будут применяться штрафы в размере 30 манат за каждый месяц просрочки. Сорока ханум рулит. Для особо тупых, это возможность поскулить о том, какое плохое у нас государство. Для более сообразительных, повод для своевременных телодвижений в нужном направлении.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 7

1 минуту назад, basir сказал:

Прошла информация о том, что к тем у кого не будет страховки до нового года будут применяться штрафы в размере 30 манат за каждый месяц просрочки. Сорока ханум рулит. Для особо тупых, это возможность поскулить о том, какое плохое у нас государство. Для более сообразительных, повод для своевременных телодвижений в нужном направлении.

Витиевато говорите Намекаете на сибаса или Pasha sigorta?:thinking:

• Haha 3

В наш дом приходил Атешгях. С такими же угрозами- сейчас 50, в январе 80 . Это что за произвол?

• Like 1

9 minutes ago, Barbarosa said:

Витиевато говорите Намекаете на сибаса или Pasha sigorta?:thinking:

все кто хотел сибаса уже покушал эту рыбку, Оставшихся просят  раскошелиться. Ждите в кинотеатрах страны:- "Тупой платит дважды"

Edited by basir
  • Haha 1

Массово не платить...вот и всё...

• Like 2
  • Upvote 6

1 минуту назад, Keppler сказал:

Массово не платить...вот и всё...

Именно это предлагает юрист моей знакомой. Посему вопрос назрел - а статья в законе уже придумана - принята? На основании чего будут штраф выписывать?

• Upvote 2

К нам никто не приходил еще. Пока не придумала, что им скажу. Скорее всего наше традиционное : pul yoxdur.

• Haha 4
  • Upvote 1

Profile Gifts

1 minute ago, Alice_from_Wonderland said:

Именно это предлагает юрист моей знакомой. Посему вопрос назрел - а статья в законе уже придумана - принята? На основании чего будут штраф выписывать?

указ об обязательном страховании жилья был?. О чем трубили газеты?

указ об обязательном страховании жилья был?. О чем трубили газеты?

Дык, не знаю) О том и спрашиваю! не читаю газет) расскажите, коли в курсе)

Edited by Alice_from_Wonderland
    • Like 1

кто нибудь знает, эта страховка от чего? если ты затопил соседей или тебя затопили соседи сверху?

Just now, Enot11 said:

К нам никто не приходил еще. Пока не придумала, что им скажу. Скорее всего наше традиционное : pul yoxdur.

скорее всего прохляет ибо поднять задницу 3 миллионов человек непростая задача. А если не прокатит? У нас как то приняли решение о регистрации приезжих в течении трех дней, потом сами  задолбались  продлили до недели. Идиотизмом власть не страдает, но как они этот вопрос разрулят хз 

• Downvote 1

В принципе страховка это хорошо и даже нужная вещь .

• Downvote 1

20 minutes ago, Walkie _Talkie said:

В наш дом приходил Атешгях. С такими же угрозами- сейчас 50, в январе 80 . Это что за произвол?

Только они и ходят Сосед им заплатил наличными что является нарушением тк все платежи онлайн должны быть

• Like 1
    • Upvote 1

Слушайте а какая именно страховая компания этим будет заниматся?Или надо самому выбрать ?

6 минут назад, Sara S сказал:

кто нибудь знает, эта страховка от чего? если ты затопил соседей или тебя затопили соседи сверху?

Если для "ты затопил соседей", тогда первым этажам она не нужна)) не крысам же в подвале потом компенсацию выплачивать)

• Haha 4
    • Upvote 1

Just now, Barbarosa said:

Слушайте а какая именно страховая компания этим будет заниматся?Или надо самому выбрать ?

Их вроде 4 Две с знаю это Атещгях и Паша 

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Вроде, самому. Хотя, вот тут пишут, что к ним приходили с Атяшгях и мне рекламу присылал знакомый именно из Атяшгях.

31 минуту назад, basir сказал:

буна горя дя бу гюндяйик. хягигяти данышана биздя тупой дейирляр. 

Edited by Poison19
    • Haha 2

10 minutes ago, Sara S said:

Да там франшиза 250 манат Не думаю что ущерб будет намного больше 

• Like 1
    • Confused 2

2 минуты назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Если для "ты затопил соседей", тогда первым этажам она не нужна)) не крысам же в подвале потом компенсацию выплачивать)

A eсли для "Tебя затопили соседи сверху", тогда  последним этажам она не нужна))

• Haha 1

28 минут назад, basir сказал:

А какое жильё страховать нужно: в котором прописан или которое, на твоё имя? И кто должен страховать? И все ли должны? (имею в виду, пенсионеры например). А ещё есть ведь налог на недвижимость: на него нам например приходят какие-то бумажки, записывающие долг из года в год..Разве этого налога не достаточно с людей сдирать? В общем, вопросов больше, чем ответов, кажется. Может кто знает? 

33 minutes ago, basir said:

Я поняла что в силу вступит в 1 января и каждые 20 дней будут штрафовать на 30 манат Те получается что есть время до 20 января Какого я должна платить в декабре ?

• Upvote 1

6 минут назад, alexandro сказал:

Их вроде 4 Две с знаю это Атещгях и Паша 

А какая лучше ?

Вообще какие документы нужны?Я знаю копия купчии и копия паспорта на чьё имя квартира .Или ещё тото требуется?

1 minute ago, M.Aliyeva said:

А какое жильё страховать нужно: в котором прописан или которое, на твоё имя? И кто должен страховать? И все ли должны? (имею в виду, пенсионеры например). А ещё есть ведь налог на недвижимость: на него нам например приходят какие-то бумажки, записывающие долг из года в год..Разве этого налога не достаточно с людей сдирать? В общем, вопросов больше, чем ответов, кажется. Может кто знает? 

От налога на недвижимость пенсионеры освобождены если конечно не хоромы у вас а речь иже сейчас об обязательном страховании имущества Но как машина все страхуют осаго те перед 3 лицами И пенсионеры не освобождаются 

4 минуты назад, Poison19 сказал:

:facepalm:

Вообще basir правильно заметил они далеко не идиоты Идиоты мы с вами.:thinking:

1 minute ago, Barbarosa said:

А какая лучше ?

Я выбираю Паша :diablotin:

1 минуту назад, Sara S сказал:

A eсли для "Tебя затопили соседи сверху", тогда  последним этажам она не нужна))

Да, верно.

Но, на самом деле, если ничего они в условиях не сменят, то она была не только на случай щатопления. Страхование квартиры мы делали в 2013-ом, когда дарственную оформляли на ребёнка. Тогда в нотариальной конторе потребовали в обязательном порядке, чтоб квартира была застрахована в этот момент. Тогда страховка также стоила 50 манат. И там в контракте были и пожар, и ЧС типа землятресения.

1 минуту назад, Alice_from_Wonderland сказал:

Да, верно.

Но, на самом деле, если ничего они в условиях не сменят, то она была не только на случай щатопления. Страхование квартиры мы делали в 2013-ом, когда дарственную оформляли на ребёнка. Тогда в нотариальной конторе потребовали в обязательном порядке, чтоб квартира была застрахована в этот момент. Тогда страховка также стоила 50 манат. И там в контракте были и пожар, и ЧС типа землятресения.

Всегото? Странно у моего знакомого квартира в ипотеке и на неё каждый год он платит за страховку 650 манат Обычная двушка французский проект :thinking:

хорошо, а куда идти - где в асан или в нотариальную или куда еще

1 минуту назад, Emil33 сказал:

хорошо, а куда идти - где в асан или в нотариальную или куда еще

Мне билдириш пришёл там номер страхового агента я пока не звонил отложил до января :thinking:

5 minutes ago, Sara S said:

Я думаю если тебя затопили

5 minutes ago, M.Aliyeva said:

Мухи отдельно котлеты отдельно, налоги к страхованию отношения не имеют. Страховать должен владелец квартиры. За 50 манат в год в случае чп вам выплатят до 25 тысяч манат. По поводу пенсионеров не знаю

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Всегото? Странно у моего знакомого квартира в ипотеке и на неё каждый год он платит за страховку 650 манат Обычная двушка французский проект :thinking:

страховки бывают разные

2 минуты назад, alexandro сказал:

От налога на недвижимость пенсионеры освобождены если конечно не хоромы у вас а речь иже сейчас об обязательном страховании имущества Но как машина все страхуют осаго те перед 3 лицами И пенсионеры не освобождаются 

И не хоромы, обычная двушка советских времён, и принадлежит пенсионерке, а вот какие-то бумажки с вписанным от руки моим именем (я всего лишь прописана в этой квартире) и переправленным тоже от руки нашим адресом приходят..То есть получается, платить не надо?

11 минуту назад, M.Aliyeva сказал:

А какое жильё страховать нужно: в котором прописан или которое, на твоё имя? 

Хороший вопрос. Мы, к примеру, не прописаны в том жилье, где живём. Точнее, никто там вообще не прописан. Вечно воюю из-за этого с ЖЭКом) 

Интересно, у этих агентов из сыгорта какой процент? 

Profile Gifts

4 minutes ago, Barbarosa said:

там идет страхование не квартиры а рисков банка

• Like 1

Я думаю если тебя затопили

Мухи отдельно котлеты отдельно, налоги к страхованию отношения не имеют. Страховать должен владелец квартиры. За 50 манат в год в случае чп вам выплатят до 25 тысяч манат. По поводу пенсионеров не знаю

Так и мухи, и котлеты из одного котла, точнее кармана

Только что, Alice_from_Wonderland сказал:

Хороший вопрос. Мы, к примеру, не прописаны в том жилье, где живём. Точнее, никто там вообще не прописан. Вечно воюю из-за этого с ЖЭКом) 

Я так понимаю страхованию подлежат те квартиры у которых есть купчая и платить должны те на чьё имя эта купчая :thinking:

• Like 2

Так и мухи, и котлеты из одного котла, точнее кармана

ну тогда и счет за газ туда же прилепите

1 минуту назад, Alice_from_Wonderland сказал:

А я не прописана в жилье на моё имя..но по-видимому его должна всё равно страховать? 

там идет страхование не квартиры а рисков банка

Так квартира и так банку принадлежит до тех пор пока он её полностью не выкупит .Так что в этом плане банк застрахован может просто отобрать в  сдуебном порядке .А это именно страховка на случай пожара наводнений падения метеорита и т д.

1 minute ago, Barbarosa said:

Я так понимаю страхованию подлежат те квартиры у которых есть купчая и платить должны те на чьё имя эта купчая :thinking:

все верно 

я одного не понял - если надо заплатить до нового года, получается без штрафа можно до 20 января - потом штраф 

3 minutes ago, M.Aliyeva said:

И не хоромы, обычная двушка советских времён, и принадлежит пенсионерке, а вот какие-то бумажки с вписанным от руки моим именем (я всего лишь прописана в этой квартире) и переправленным тоже от руки нашим адресом приходят..То есть получается, платить не надо?

Есликвартира на пенсионеркуто налон на недвижисость беледия  платить не надо Обычно они копию весиге и карточки пенсионной берут и все

1 minute ago, Emil33 said:

я одного не понял - если надо заплатить до нового года, получается без штрафа можно до 20 января - потом штраф 

новый год у вас 21 января начинается?

• Haha 1

8 минут назад, Barbarosa сказал:

Там наверное разновидности есть типа Каско и Осаго, с различными условиями и конечными выплатами. 50 манат - эти минимальный пакет, видимо. Там, насколько я знаю, максимальная выплата - 25 тысяч. Т.е., явно, не покроет ушерба в случае, к примеру, землятресения.

• Like 1

1 минуту назад, alexandro сказал:

Есликвартира на пенсионеркуто налон на недвижисость беледия  платить не надо Обычно они копию весиге и карточки пенсионной берут и все

Это точно? То есть надо самим в беледия идти с этими документами?

В недавней теме обсуждали уже . Был интересен комментарий. Раз закон об обязательном страховании принят в 2015 году, то почему до сих пор никого из незастрахованых не оштрафовали?

• Upvote 1

Profile Gifts

https://www.pasha-insurance.az/ru/products-and-services/individual-insurance/prope

rty-insurance/compulsory/#4

вот тут Паша сыгорта  условия . кстати есть и он лайн заказ этой страховки .

и штраф почему то всего 10 манат 

наверное и у Атешгяха есть  сайт где все это написано 

• Like 1
    • Thanks 1

Это точно? То есть надо самим в беледия идти с этими документами?

100процентов и копию купчей что квартира на нее

• Like 1

9 минут назад, basir сказал:

все верно 

А если купчая на имя несовершеннолетнего ребенка, они штраф несовершеннолетнему выписывать будут?:thinking:

Edited by Alice_from_Wonderland

1 минуту назад, Walkie _Talkie сказал:

https://www.pasha-insurance.az/ru/products-and-services/individual-insurance/prope

А там не написано, что штраф через каждые 20 дней.

Profile Gifts

1 minute ago, Walkie _Talkie said:

Эта старая инфа

2 минуты назад, Enot11 сказал:

В недавней теме обсуждали уже . Был интересен комментарий. Раз закон об обязательном страховании принят в 2015 году, то почему до сих пор никого из незастрахованых не оштрафовали?

Хороший вопрос. А можете на тот закон ссылку дать?

5 минут назад, basir сказал:

новый год у вас 21 января начинается?

20 дней потом штраф - не так было

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Мы тестируем новое изменение на форуме - пойнты.
        Если вы посмотрите в свой профиль - то увидите, что там появилось новое поле. Points

Пойнты можно будет обменивать на приятные бонусы - например изменять звание, пинить тему в ЧО, получать виртуальные трофеи на профиле и пр.

За открытие темы - 10 пойнтов
        За пост в теме - 1 пойнт (+1 пойнт идет ТС за каждый пост в теме)

Что думаете?

• Like
        • 647 replies
      • Я не нашла тему , или не там искала, 
        ( в капоте такая каша... оооо интереснейший лес загогулин.. деталек и запахов) .. в общем прям как ..... не будем опять про мужчин))) наши машинки пахнут лучше и бегают резвее... 
        почему бы не начать тему и пообсуждать наших роботов?))) 

Авто - уверена сейчас много кто водит и умеет открывать багажник ( не будем все секреты сразу раскрывать ) ...

Швейные машинки - там столько функций что мне машину легче завести после морозов)) -
        откроем тему? я как раз приобрела новую, + старую,  а любимая старая механическая смотрит в глаза и не подведет )

Бензопила - у нас 2 ... муж чего-то боится .. я думаю, потерять контроль)) в общем есть ли у кого то опыт? хочу нарезать дерево для поделок... ( не смейтесь я серьезно) 

Девочки кто хочет или любит полъзоватьса электро приборами ( Пылесос не считается) , инструментами и водить ... почему у нас нет тем ? мы что только готовим и ..... подсоединяйтесь потом разделим на подгруппы..

Я начну:

Авто - У меня Пежо 207  - серый ( кому интересно) механика, ( смена передач вполне может рассмотрена как ...... ну кому надо расскажу) 
        Машинка - Брозер - шью по настроению - сумки, шапки... и т.д..

Электро....инструменты - Дрель - научилась полки вешать , супер рада,; 
                                               Пила и Топор ( Электро) Дрова на зиму загоравливаю ( у нас печка есть- камин) ) , ... могу видео скинуть для мотивации...( потом)

Выжигательный аппатрат ( Изобретен Женщиной) - девочки , купите, вам понравится.. то же самое что вышивание но с мотором ))) 

честно сказать, я уже волнуюсь что много написала.... 
        не прячьтесь..... мы тоже можем дрелью пользоваться..... 

го гирлс...

то бе континьюд.... ( продолжение следует) .. 
        • 9 replies
      • С Новым годом! Многие из нас возлагают большие надежды на новый год,новые мечты,новые планы. Эту тему я открыла,чтоб каждый мог отписаться о поставленных на этот год целях. Тоесть,тема не о мечтах,которые во многом от нас не зависят,а о конкретных целях,которые мы поставили на этот год,и большая часть их воплащения - зависят именно от нашего упорства,труда и старания.

К тому,же когда мы пишем наши цели,то заранее программируем себя на их осуществление. Через год,можно отписаться на этой теме,о том чего из списка поставленных целей - мы добились.

• Haha
        • 43 replies
      • İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərlə əlaqədar müştərək maliyyələşmə məbləği tətbiq edilən hallar müəyyənləşib.

"Marja" xəbər verir ki, bu, Nazirlər Kabinetinin təsdiq etdiyi “İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfi”ndə əksini tapıb.

Tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləği dedikdə tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan tərəfindən ödənilən hissəsi başa düşülür. Sığortaolunan – sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxsdir (vətəndaş).

İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləğləri (tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan - sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxs tərəfindən ödənilən hissəsi) aşağıdakı qaydada müəyyən edilir:

- sığortaolunan ailə həkiminin (sahə pediatrı, sahə terapevti) göndərişi olmadan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə ambulator şəraitdə ixtisaslı həkimə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat, tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat və tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 15  manat;

- sığortaolunan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 5 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 30 manat;

- sığortaolunan qeydiyyatda olduğu inzibati ərazi üzrə tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 15 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 90  manat.

Sığortaolunan ixtisaslı həkimin göndərişi əsasında tibbi göstərişi olan, ambulator şəraitdə göstərilən MRT (maqnit-rezonans tomoqrafiyası) və KT (kompüter tomoqrafiyası) xidmətinə görə hər müraciət üçün 20 manat müştərək maliyyələşmə məbləği ödəyir.

Göndəriş vərəqəsi – tibb müəssisəsində sığortaolunana tələb olunan tibbi xidmətlərin göstərilməsi mümkün olmadığı təqdirdə, həmin tibb müəssisəsinin bu xidmətləri göstərmək imkanına malik olan digər tibb müəssisəsinə yazılı göstərişidir.

http://marja.az/news/52382
          • Like
        • 147 replies
      • Китайцы научили разговаривать машину. Китайская Тесла, полноприводный!  всё на видосе

• 135 replies
      • В развитых странах Европы на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в театрах и операх. 

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

Они получают от отдыха морально-эстетическое наслаждение. Мы - плотско-жратвенное. 

Отчего так? Откуда у нас возник столь неугомонная страсть "поесть" и "выпить"? Почему мы превратили это в культ? Или получать от отдыха морально-эстетическое наслаждение - не для нас? 
          • Haha
        • 314 replies
      • Скандально дерзкое мнение о причинах масштабных пожаров в Австралии высказал бывший ведущий всемирно известной автопередачи Top Gear Джереми Кларксон.
        В своей авторской колонке в газете The Sun он написал, что считает Австралию местом, куда Бог поместил все свои наиболее неудачные создания и никогда не хотел, чтобы там поселились люди.
        «Я подозреваю, что Бог не хотел, чтобы люди жили в Австралии. Он сделал ее столь далеким континентом, где смог поселить результаты всех своих неудачных экспериментов. Это было его каморкой под лестницей для вещей, о которых он хотел забыть», - пишет известный британский ведущий.
          Далее он перечислил те самые, по его мнению, итоги провальных опытов Бога, пишет издание Media Leaks со ссылкой на The Sun. В список попали гребнистый крокодил, красноспинный паук, опасные для человека змеи. Не забыл и якобы «нелепых» животных — кенгуру, коал, утконосов.
        Также Джереми Кларксон написал, что Бог намеренно окружил Австралию рифами, чтобы люди туда не приближались, но капитан Кук все же открыл эту землю — и мир узнал о населяющих ее «глупых и опасных» созданиях.
        «Богу стыдно. Так что он решил поджечь Австралию, - говорится в колонке британского ведущего. - Пожары можно считать библейскими — слишком уж они масштабные».
        Автор убежден, что нынешний масштабный пожар – не последний в истории Австралии. Поэтому, по его мнению, люди должны принять тот факт, что Австралия не предназначена для человека.
        «Так что, если вы читаете это там, пожалуйста, отправляйтесь домой [в Великобританию]. Вам понравится. Здесь никогда не кончается дождь. И мы лучше в спорте».
        Экс-ведущий Top Gear не впервые удивляет людей противоречивыми высказываниями. Но пользователи Твиттера не оценили «юмора», приняв слова Кларксона как издевку над происходящей в Австралии природной катастрофой, повлекшей гибель как людей, так и животных.
        В социальных сетях можно увидеть множество возмущенных комментариев на колонку Джереми Кларксона. Люди назвали автора колонки грубым, высокомерным и невежественным и потребовали извинений.
        Но извиняться Джереми Кларксон, кажется, не собирается. 

Пожары, которые начались в Австралии еще в октябре прошлого года, к новогодним праздникам, которые приходятся в стране на середину лета, достигли небывалых масштабов. Наиболее сильно страдает юго-восток континента.
        В штатах Новый Южный Уэльс и Виктория зарегистрировано более 170 очагов огня. С октября по всей стране погибли уже 24 человека, выгорело почти 7 млн гектаров леса, что почти вдвое превышает площадь Бельгии.
          • Like
        • 14 replies