Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
vunsdorf

Страхование жилья Успеть до нового года

Recommended Posts

6 часов назад, Legkaya сказал:

Как заплатить пенсионеру который живет один и получает пенсию 230 Манатов ?

Его поймают ?? Как будут заставлять его платить 50 Манатов ? Выкинут на улицу??

От нашего гос-ва все можно ожидать. Объявят дом аварийным и делофф. Мало  разве было когда сносили архитектурные здания и никакой  ни  компенсации, ни квартиры взамен.  До сих пор эта практика продолжается. :angry:

32 минуты назад, Messina сказал:

Кто сказал? Даже по машинам платят не через этот сайт

c 2020 года всё будет централизовано 

21 минуту назад, superman сказал:

c 2020 года всё будет централизовано 

Так оно и сейчас централизованно))) на сайте можно проверить наличие страховки, а оплатить можно через гос портал, предварительно обратившись в страховую компанию на ваш выбор)

Если люди не будут платить, они отменят закон. Не закон защищает людей, а люди защищают закон и если люди не хотят защищать этот закон, это просто будут слова какого нибудь депутата и не более.

• Like 3
  • Upvote 1

Да давно этот вид страховки есть на недвижомость. 

7 часов назад, Messina сказал:

Оно всегда было обязательным) слова добровольное там ни когда не было)

В демократическом обществе не принято навязывать услуги.

И второе,как данная принудиловка согласуется с конституцией?

9 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:

в Алметьевске в Татарстане например
маленький городок почти деревня
зарплата 12000-25000 максимум

Эта дурная инфо для кремлеботов...

Вот только неясно чье это решение. Это решение какого-то экономиста или реально уже утверждено на законодательном уровне, читая новость не очень то понятно, особенно интересно касательно штрафа, где указано об этом, в каком законе и каковы методы борьбы с не плательщиками.

А страховая компания какая интересно? 

15 hours ago, GoldenLife said:

Не ожидал от вас.

Косвенно поддерживаете эти поборы?

И на солнце бывают пятна))

• Haha 1

2 hours ago, KamiNoSora said:

Если люди не будут платить, они отменят закон. Не закон защищает людей, а люди защищают закон и если люди не хотят защищать этот закон, это просто будут слова какого нибудь депутата и не более.

Они что нибудь придумают.

Например блокируют карточки газа, пока сертификат о страховании не принесем в газконтору.

Одно время нельзя было пройти техосмотр пока страхование не показывал...  

• Like 1

2 минуты назад, Libra272 сказал:

Они что нибудь придумают.

Например блокируют карточки газа, пока сертификат о страховании не принесем в газконтору.

Одно время нельзя было пройти техосмотр пока страхование не показывал...  

Ну, возможно так и поступят. Но вряд ли, на них такой шквал негатива нагрянет, что они будут вынуждены обратно врубить газ.

2 часа назад, KamiNoSora сказал:

Проблема в том, что даже в этом наши люди будут не едины, большинство пойдёт платить, тогда и оставшимся придётся заплатить.

П.С. Поделом.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Проблема в том, что даже в этом наши люди будут не едины, большинство пойдёт платить, тогда и оставшимся придётся заплатить.

П.С. Поделом.

Да ладно, справимся как нибудь. Всегда справлялись. :tespe:

2 минуты назад, KamiNoSora сказал:

Да ладно, справимся как нибудь. Всегда справлялись. :tespe:

Не "справлялись", а смирялись.

• Like 1
  • Upvote 1

17 minutes ago, KamiNoSora said:

Ну, возможно так и поступят. Но вряд ли, на них такой шквал негатива нагрянет, что они будут вынуждены обратно врубить газ.

Ровнаг завалил город не качественным бензином. В профилактороиях навалом испорченных машин.

И что?

Только что, Libra272 сказал:

Ровнаг завалил город не качественным бензином. В профилактороиях навалом испорченных машин.

И что?

6b96e659de8cd8547998f05338db3032.jpg

В 05.11.2019 в 20:02, anak сказал:

. Если же это очередная дань - то тогда всё ясно...

Что значит ЕСЛИ...) Так и есть

46 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Не "справлялись", а смирялись.

Найдут возможность принудить(  Не будут выдавать справки/весиге и т.д.  или что еще похлеще.И люди будут вынуждены заплатить(((

• Thanks 1

Одного не пойму. Если я не могу заплатить 50м. Так откуда еще штраф платить. Идиоты. Правильно говорится Сытый голодного.

• Upvote 3

4 часа назад, sfinks сказал:

В демократическом обществе не принято навязывать услуги.

Ну есть определённые услуги которые защищают права граждан.

4 часа назад, sfinks сказал:

И второе,как данная принудиловка согласуется с конституцией?

Я об этом писала, одно требовать страховать ответственность другое собственность

3 часа назад, Nafarus сказал:

А страховая компания какая интересно? 

Любая у кого есть лицензия 

• Upvote 1

13 минуты назад, Messina сказал:

Ну есть определённые услуги которые защищают права граждан.

У нас давно ужет нет прав-одни обязанности)))

• Upvote 1

6 часов назад, Messina сказал:

Так оно и сейчас централизованно))) на сайте можно проверить наличие страховки, а оплатить можно через гос портал, предварительно обратившись в страховую компанию на ваш выбор)

Я платить должна была в середине октября ,я про иджбари сотрудников, так вот меня Pasha сначала постоянно посылал на этот сайт ,потом мейл написали ,так как проблемы оплатите по старому. Всё в нормальном формате только после Нового Года будет работать).

36 минут назад, sfinks сказал:

У нас давно ужет нет прав-одни обязанности)))

Ну вы сами говорили о демократической обществе 

2 минуты назад, superman сказал:

Я платить должна была в середине октября ,я про иджбари сотрудников, так вот меня Pasha сначала постоянно посылал на этот сайт ,потом мейл написали ,так как проблемы оплатите по старому. Всё в нормальном формате только после Нового Года будет работать).

Может на гпп? 

3 часа назад, Scar сказал:

Найдут возможность принудить(  Не будут выдавать справки/весиге и т.д.  или что еще похлеще.И люди будут вынуждены заплатить(((

Тысячу оправданий, чтоб просто смириться и подчиниться, потому еджеб олур.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
  • Haha 1

6 часов назад, Elchinn сказал:

Да давно этот вид страховки есть на недвижомость. 

Раньше не было принудительно, а щас хотят заставить платить, и даже штраф придумали.

Гайки все закручивают, лучше бы так множили варианты доходов людей, а не расходов 

• Upvote 1

10 часов назад, Libra272 сказал:

Надо быть полным д....... чтоб так делать . Притом при страхование  недвижимости и имущества должны придти и произвести осмотр помещения , квартиры и т.д. , если этого делать не будут то это уже считается мошенничеством ...................

7 часов назад, Messina сказал:

Ну вы сами говорили о демократической обществе 

Какая демократия,вы это о чем?Это было сказано с сарказмом..))).

7 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Тысячу оправданий, чтоб просто смириться и подчиниться, потому еджеб олур.

Завтра,под маркой защиты прав граждан,наши избраннки примут закон о праве первой брачной ночи-так же предложите смириться и молча подчинится?

Edited by sfinks

когда надо сдирать деньгу с населения, так законы работают по всей строгости. А вот господа полицмейстеры как подле школ курили, так и курят, равно как запрет на курение в общественном месте.

Оно и понятно - курят то не все, а в домах живут почти все

• Upvote 1

46 минут назад, lex-mix сказал:

А вот господа полицмейстеры как подле школ курили, так и курят, равно как запрет на курение в общественном месте.

Ну кто будет своих штрафовать ( блюстителей порядка ) , сами себя что-ли ..................

On 11/5/2019 at 7:57 PM, Haji 666 said:

Самое главное не упомянули что франшиза 250 азн, что делает эту страховку безсмымленной и лохотроном, это грубое нарушение прав людей делать ее обязательной.

Большая часть населения не будет ее приобретать, пусть штрафуют, только кто им этот штраф оплатит? Никто! 

franşıza 250 manat nədir? yani ev 250 manata kimi zədə alanda heçnə verilməyəcək?

Mən özüm evi sığortalamaq istəyirəm və sığorta şirkətindən rəsmi sığortanın nümunəsini istədim (əlavədədir) orda franşiza göstərilməyib.

sıqorta.PNG

Одно радует,что данный закон был принят в 2015 депутатами за которых Мы с Вами проголосовали.

Нам ничего не приносили. А как проверять будут, есть ли страховка? Компаний много, бумажка лежит себе и лежит. Как узнают?
И еще заодно вопрос. Интересно, у нас есть хоть одна страховая компания, которая реально что-то платит в случае чего?

Про поводу страховки поездки мне честно сказали, что там (за границей) придется платить наликом, привезти чеки, а тут они решат. Заграницей никакие наши полисы не действуют. Я и не стал страховаться, нафиг при таком раскладе?

Как говорится застрахуйтесь на всякий случай.

7 часов назад, sfinks сказал:

Завтра,под маркой защиты прав граждан,наши избраннки примут закон о праве первой брачной ночи-так же предложите смириться и молча подчинится?

Вы вообще поняли, что я написала ?! Я как раз такие такого не предлагала, я констатировала факт.

я готова платить но пусть мне без волокиты дадут купчию и процесс приватизации !!!

1 минуту назад, www mona liza сказал:

я готова платить но пусть мне без волокиты дадут купчию и процесс приватизации !!!

Без купции никаких налогов и страховки. 

• Like 1

а когда дома пожар (например) начинают орать и требовать компенсацию. вот застрахуй и получишь. 

3 часа назад, Pokladun сказал:

а когда дома пожар (например) начинают орать и требовать компенсацию. вот застрахуй и получишь. 

Какая статистика по пожарам и компенсациям по ущербу,кто в курсе.?

К товарищу сегодня приходили и требовали заплатить 50 манат. В случае отказа, угрожали подать в суд....

4 часа назад, Пилот сказал:

К товарищу сегодня приходили и требовали заплатить 50 манат. В случае отказа, угрожали подать в суд....

А с чего это платить сейчас, если решение вступает в силу с 1 января 2020??

11 час назад, Pokladun сказал:

вот застрахуй и получишь. 

Да, вот так сразу придёшь к ним и получишь обещанную страховку , это они деньги берут с удовольствием а расстаются с трудом............

В 05.11.2019 в 19:57, Haji 666 сказал:

Самое главное не упомянули что франшиза 250 азн, что делает эту страховку безсмымленной и лохотроном, это грубое нарушение прав людей делать ее обязательной.

Большая часть населения не будет ее приобретать, пусть штрафуют, только кто им этот штраф оплатит? Никто! 

Будут платить. Иначе не смогут выехать за границу.

6 часов назад, ЭмиЛина сказал:

А с чего это платить сейчас, если решение вступает в силу с 1 января 2020??

Закон с 2014 существует

10 hours ago, Пилот said:

И чем все закончилось?

10 часов назад, Пилот сказал:

а кто приходил? откуда?

даже требовали и угрожали?:thinking:

Profile Gifts

Наш дом в аварийном состоянии. Неужели за страхование нам придется платить?

Сколько жалоб мы подавали, собирали подписи - отказ. Еще платить за то, что живем как на пороховой бочке. В случае чего, никто нам ничего не возместит.

• Thanks 1

36 минут назад, Enot11 сказал:

а кто приходил? откуда?

даже требовали и угрожали?:thinking:

На понт брали авось прокатит, за 50 манат созывать судзаседание, не смешите мои тапки))))

• Haha 2

Profile Gifts

Помните бумажки "Bildiriş"?
    Это оказалась частная компания Атешгах:faceoff:

(тут на диспуте многие сразу испугались, мол "государство":facepalm:, ну и трусы же Вы...)

Сотрудники уже приходят, я спросил Ваша ли это? Говорят, да.
    Говорю купчи нет, ничего не дам. Говорят "но это же обязательно" я говорю "и что?"

На меня так посмотрели как-будто я должен ему лично. Сказал, ничего не надо и закрыл дверь.

Просто была команда сверху, о том что "общак" пустеет, надо мзду выплатить.

Edited by Alexandr Markinov
    • Like 3

В 08.11.2019 в 09:42, gylya сказал:

Будут платить. Иначе не смогут выехать за границу.

Газ отключать будут....................... ?

У меня такой вопрос по гос телевидению ничего не объявляли в связи с этим большинство у кого нет интернета не знают об этом,в том числе и пенсионеры и другие граждане,в связи с этим у вопрос какая шарашкина контора этим занимается куда можно позвонить и выяснить если нет купчей а только ордер нужно ли страхование имущества?

У меня такой вопрос по гос телевидению ничего не объявляли в связи с этим большинство у кого нет интернета не знают об этом,в том числе и пенсионеры и другие граждане,в связи с этим у вопрос какая шарашкина контора этим занимается куда можно позвонить и выяснить если нет купчей а только ордер нужно ли страхование имущества?
    только что приходили из страхования Аташгех
    я сказал что может я хочу выбрать другую страховую компанию
    мне сказали что страхование принудительное и разницы нету в какой компании застраховать
    короче сказали тогда пойдешь в Асан хидмяте заплатишь

Мне об этом рассказала мама, что приходили с асана. И сказали что будет штраф, если что. Я ее уверила, что это чей то развод. Ну не могут людей насильно заставить заплатить, за то что они не должны платить. Это ж какие деньги в масштабах страны. Оказывается могут. У нас,  что совсем все так плохо в стране с бюджетом? С этих страховщиков вообще ничего не получишь. Мне машину разбили, хорошо так, тысячи на 3. Страховка оценила в 400 ман. Одна фара столько стоит. Естественно отказались. Они ее 4 месяца ремонтировали. Я сколько денег на такси потратила! Привели мастера проверил, вроде нормально. Через неделю, трещина в фаре, они ее клеем заклеили. Опять к ним идти чтобы ещё 4 месяца ремонтировали? Ещё и не докажешь. В общем страховка -лохотрон. Кроме мед, там вроде все в норме. Ну добровольная. Не понравится уйдут люди. Вот и стараются

• Upvote 1

На ичтимаи сюжет был на эту тему, штраф будет садится на имя владельца. Т.е. каким-то непонятным образом будут проверять на чье имя собственность, потом проверять по системе наличие документа о собственности недвижимости и налегать штраф в случае отсутствия. Каждый штраф через 20 дней. 

18 минут назад, Enot11 сказал:

FB_IMG_1575043890434.thumb.jpg.5d73cff0e7f259bbdca68281e7950f82.jpg

Держите карман шире, и в нём руку сложенную в фигу)) 

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

Уважаемые, помогите пожалуйста прояснить ситуацию, где именно прописаны все эти тарифы на официальном уровне про штраф для физ лиц в размере 30 манат причем через каждые 20 дней если не оплатить страховку в размере 50 манат. Так понимаю все это пока просто на языке и на сайтах новостных порталов, а в законе об обязательном страховании недвижемости об этом пока ничего не прописано. Или может кто знает то подскажет где это все прописано на законодательном уровне или они только собираются все это прописать в январе 2020 года.

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Мы тестируем новое изменение на форуме - пойнты.
        Если вы посмотрите в свой профиль - то увидите, что там появилось новое поле. Points

Пойнты можно будет обменивать на приятные бонусы - например изменять звание, пинить тему в ЧО, получать виртуальные трофеи на профиле и пр.

За открытие темы - 10 пойнтов
        За пост в теме - 1 пойнт (+1 пойнт идет ТС за каждый пост в теме)

Что думаете?

• Thanks
        • 633 replies
      • Я не нашла тему , или не там искала, 
        ( в капоте такая каша... оооо интереснейший лес загогулин.. деталек и запахов) .. в общем прям как ..... не будем опять про мужчин))) наши машинки пахнут лучше и бегают резвее... 
        почему бы не начать тему и пообсуждать наших роботов?))) 

Авто - уверена сейчас много кто водит и умеет открывать багажник ( не будем все секреты сразу раскрывать ) ...

Швейные машинки - там столько функций что мне машину легче завести после морозов)) -
        откроем тему? я как раз приобрела новую, + старую,  а любимая старая механическая смотрит в глаза и не подведет )

Бензопила - у нас 2 ... муж чего-то боится .. я думаю, потерять контроль)) в общем есть ли у кого то опыт? хочу нарезать дерево для поделок... ( не смейтесь я серьезно) 

Девочки кто хочет или любит полъзоватьса электро приборами ( Пылесос не считается) , инструментами и водить ... почему у нас нет тем ? мы что только готовим и ..... подсоединяйтесь потом разделим на подгруппы..

Я начну:

Авто - У меня Пежо 207  - серый ( кому интересно) механика, ( смена передач вполне может рассмотрена как ...... ну кому надо расскажу) 
        Машинка - Брозер - шью по настроению - сумки, шапки... и т.д..

Электро....инструменты - Дрель - научилась полки вешать , супер рада,; 
                                               Пила и Топор ( Электро) Дрова на зиму загоравливаю ( у нас печка есть- камин) ) , ... могу видео скинуть для мотивации...( потом)

Выжигательный аппатрат ( Изобретен Женщиной) - девочки , купите, вам понравится.. то же самое что вышивание но с мотором ))) 

честно сказать, я уже волнуюсь что много написала.... 
        не прячьтесь..... мы тоже можем дрелью пользоваться..... 

го гирлс...

то бе континьюд.... ( продолжение следует) .. 
        • 9 replies
      • С Новым годом! Многие из нас возлагают большие надежды на новый год,новые мечты,новые планы. Эту тему я открыла,чтоб каждый мог отписаться о поставленных на этот год целях. Тоесть,тема не о мечтах,которые во многом от нас не зависят,а о конкретных целях,которые мы поставили на этот год,и большая часть их воплащения - зависят именно от нашего упорства,труда и старания.

К тому,же когда мы пишем наши цели,то заранее программируем себя на их осуществление. Через год,можно отписаться на этой теме,о том чего из списка поставленных целей - мы добились.

• Thanks
          • Like
        • 42 replies
      • İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərlə əlaqədar müştərək maliyyələşmə məbləği tətbiq edilən hallar müəyyənləşib.

"Marja" xəbər verir ki, bu, Nazirlər Kabinetinin təsdiq etdiyi “İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfi”ndə əksini tapıb.

Tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləği dedikdə tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan tərəfindən ödənilən hissəsi başa düşülür. Sığortaolunan – sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxsdir (vətəndaş).

İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləğləri (tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan - sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxs tərəfindən ödənilən hissəsi) aşağıdakı qaydada müəyyən edilir:

- sığortaolunan ailə həkiminin (sahə pediatrı, sahə terapevti) göndərişi olmadan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə ambulator şəraitdə ixtisaslı həkimə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat, tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat və tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 15  manat;

- sığortaolunan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 5 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 30 manat;

- sığortaolunan qeydiyyatda olduğu inzibati ərazi üzrə tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 15 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 90  manat.

Sığortaolunan ixtisaslı həkimin göndərişi əsasında tibbi göstərişi olan, ambulator şəraitdə göstərilən MRT (maqnit-rezonans tomoqrafiyası) və KT (kompüter tomoqrafiyası) xidmətinə görə hər müraciət üçün 20 manat müştərək maliyyələşmə məbləği ödəyir.

Göndəriş vərəqəsi – tibb müəssisəsində sığortaolunana tələb olunan tibbi xidmətlərin göstərilməsi mümkün olmadığı təqdirdə, həmin tibb müəssisəsinin bu xidmətləri göstərmək imkanına malik olan digər tibb müəssisəsinə yazılı göstərişidir.

http://marja.az/news/52382
          • Upvote
          • Haha
        • 147 replies
      • Китайцы научили разговаривать машину. Китайская Тесла, полноприводный!  всё на видосе

• Downvote
        • 135 replies
      • В развитых странах Европы на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в театрах и операх. 

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

Они получают от отдыха морально-эстетическое наслаждение. Мы - плотско-жратвенное. 

Отчего так? Откуда у нас возник столь неугомонная страсть "поесть" и "выпить"? Почему мы превратили это в культ? Или получать от отдыха морально-эстетическое наслаждение - не для нас? 
          • Like
        • 314 replies
      • Скандально дерзкое мнение о причинах масштабных пожаров в Австралии высказал бывший ведущий всемирно известной автопередачи Top Gear Джереми Кларксон.
        В своей авторской колонке в газете The Sun он написал, что считает Австралию местом, куда Бог поместил все свои наиболее неудачные создания и никогда не хотел, чтобы там поселились люди.
        «Я подозреваю, что Бог не хотел, чтобы люди жили в Австралии. Он сделал ее столь далеким континентом, где смог поселить результаты всех своих неудачных экспериментов. Это было его каморкой под лестницей для вещей, о которых он хотел забыть», - пишет известный британский ведущий.
          Далее он перечислил те самые, по его мнению, итоги провальных опытов Бога, пишет издание Media Leaks со ссылкой на The Sun. В список попали гребнистый крокодил, красноспинный паук, опасные для человека змеи. Не забыл и якобы «нелепых» животных — кенгуру, коал, утконосов.
        Также Джереми Кларксон написал, что Бог намеренно окружил Австралию рифами, чтобы люди туда не приближались, но капитан Кук все же открыл эту землю — и мир узнал о населяющих ее «глупых и опасных» созданиях.
        «Богу стыдно. Так что он решил поджечь Австралию, - говорится в колонке британского ведущего. - Пожары можно считать библейскими — слишком уж они масштабные».
        Автор убежден, что нынешний масштабный пожар – не последний в истории Австралии. Поэтому, по его мнению, люди должны принять тот факт, что Австралия не предназначена для человека.
        «Так что, если вы читаете это там, пожалуйста, отправляйтесь домой [в Великобританию]. Вам понравится. Здесь никогда не кончается дождь. И мы лучше в спорте».
        Экс-ведущий Top Gear не впервые удивляет людей противоречивыми высказываниями. Но пользователи Твиттера не оценили «юмора», приняв слова Кларксона как издевку над происходящей в Австралии природной катастрофой, повлекшей гибель как людей, так и животных.
        В социальных сетях можно увидеть множество возмущенных комментариев на колонку Джереми Кларксона. Люди назвали автора колонки грубым, высокомерным и невежественным и потребовали извинений.
        Но извиняться Джереми Кларксон, кажется, не собирается. 

Пожары, которые начались в Австралии еще в октябре прошлого года, к новогодним праздникам, которые приходятся в стране на середину лета, достигли небывалых масштабов. Наиболее сильно страдает юго-восток континента.
        В штатах Новый Южный Уэльс и Виктория зарегистрировано более 170 очагов огня. С октября по всей стране погибли уже 24 человека, выгорело почти 7 млн гектаров леса, что почти вдвое превышает площадь Бельгии.
        • 14 replies