Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
vunsdorf

Страхование жилья Успеть до нового года

Recommended Posts

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Никакого нового года. Этот вид страховки уже действует. Ниже фотку прикреплю страховки на мой дом. Без нее купчию не выдавали,поэтому вынужден был оплатить. В следующий раз фиг получат они а не 50 манат. Пусть штрафуют сколько хотят. Дом мой,сам решаю страховать его или нет.

20191106_102841.jpg

Раньше он действовал добровольно-принудительно. Обязывали ее покупать при купле-продаже. Сейчас по-любому будут продавать всем,и штрафовать в случае отказа.видимо не достаточно денег на этом стригут.

• Like 3

11 час назад, Fuat Cafarov сказал:

можно поподробнее? я тоже физики шяхся...мы тоже теперь должны страховаться? вопрос, от чего? сколько это стоит...и что должно произойти,чтоб мне выплатили страховку?)

А я сама не знаю) какой то странный бильдириш,без печатей и подписей.похож на рифму больше))

Готова написать торжественное обещание,что все вопросы по своей недвиге буду решать сама))

Также,снимаю ответственность с государства за мое здоровье.

Буду лечиться сама.)))

Кому их страхование нужно?

Равняются на капиталистические страны Запада?))

Ок.Но,для начала условия жизни нужно приблизить к Западным.

Хотя бы по потребительской корзине,качеству услуг)

Переняли бы опыт Финляндии)

• Like 2
  • Upvote 1

8 минут назад, nazen сказал:

А я сама не знаю) какой то странный бильдириш,без печатей и подписей.похож на рифму больше))

На рекламку похоже

я уже пару лет страхую,не за 50 манат конечно,там маленькая сумма выплаты

Только что, Scorpion68 сказал:

На рекламку похоже

Там написано,что с 2015 года закон есть,оказывается.Но за 4года поняли,что слово  добровольно работает не так,как рассчитывали))

4 минуты назад, nazen сказал:

Там написано,что с 2015 года закон есть,оказывается.Но за 4года поняли,что слово  добровольно работает не так,как рассчитывали))

У нас добровольно деньги никто не отдает. Ни народ государству, ни государство народу.

• Like 2
  • Haha 1

Profile Gifts

Как заплатить пенсионеру который живет один и получает пенсию 230 Манатов ?

Его поймают ?? Как будут заставлять его платить 50 Манатов ? Выкинут на улицу??

Edited by Legkaya
    • Like 2

15 часов назад, vunsdorf сказал:

Страхование недвижимости будет обязательнымSTRAX2.jpg

•  
    •  

Уже с начала наступающего года страхование недвижимости в Азербайджане будет обязательным. Согласно подсчетам  главы Центра экономических исследований (ЦЭИ), профессора американского университета Рутгерса (Rutgers University) Губада Ибадоглу, владельцы столичной недвижимости будут платить за страховку не менее 50 манатов ежегодно.

«С 1 января 2020 года вступает в силу еще одно решение, которое приведет к увеличению  расходов населения, — сообщил экономист. — Страхование недвижимости в будущем году будет обязательным». Экономист напомнил, что по действующему законодательству обязательное страхование недвижимости применяется для компенсации любого ущерба, разрушения или повреждения в любой форме, а также пожара и прочих обстоятельств. В этой связи обязательным является страхование зданий, жилых и нежилых помещений, а также государственного имущества.  Перечень такого имущества определяется соответствующим органом исполнительной власти.

«Законодательное новшество означает, что владельцы недвижимости должны обязательно застраховать ее. Стоимость страховки составит не менее 50 манатов в год по Баку. Жители  Гянджи, Сумгайыта и Нахчывана будут платить в среднем 40 манатов. В прочих районах страны страхование недвижимости будет стоить не меньше 30 манатов», — по словам Ибадоглу, за уклонение от обязательного страхования предусмотрено административное взыскание. Т.е. любой, кто не застрахует свою недвижимость в течение 20-ти дней, будет оштрафован на 30 манатов.

Он также отметил, что в большинстве стран страхование недвижимости — процедура добровольная, а не обязательная. «Как правило, в мировой практике  страхование недвижимого имущества является обязательным только в тех случаях, когда может пострадать третье лицо. В Азербайджане страхование недвижимости до сих пор было на добровольной основе, однако население не уделяло особого внимания этому виду страхования из-за недоверия к страховым компаниям и уровня развития страховой культуры в целом», — заключил эксперт.

В плане последних событий примечательна статистика незаконного жилого фонда.  Согласно неофициальным данным, на сегодняшний день более 500-600 тыс. частных домов все еще не получили документы, и владельцы проживают  в такой недвижимости без прав собственности. По данным специалистов недвижимого рынка, Государственный комитет по вопросам имущества, включенный в структуру Министерства экономического развития недавним решением высшего политического руководства страны, работает над концепцией для оформления такой недвижимости. Приватизация полумиллиона частных домов — это серьезные ежегодные бюджетные поступления от налога на имущество, говорят специалисты, а обязательное страхование в этой сфере также представляет собой дополнительный источник доходов в государственную казну.

Когда-то   от муниципалов приходили бумаги, мол, товарищи, жильцы, платите за землю и тд.  Миллят просто игнорировал, и бумажки перестали приходить. 

Страхование - должно быть добровольным.   Это личное дело каждого решать -   страховать или нет.  Словно в случае страховки - и не дай бог что-то случится с квартирой, или форс-мажор- и? прибегут и выплатят на восстановление? 

У кого вилллы   от 500 тыс долл,  могут позволить себе страховать хоть на сумму в  50  тыс долл. нЕ убудет. 

Владельцы авто с неохотой страхуют свои машины. Дело не в том что у нас отсутствует культура страхования.  

А в огромном недоверии к страховым компаниям. Разве мало  случаев, когда машина попадает в аварию,  и с каким трудом надо выбивать сови кровные страховые у этих компаний.  Если и выдают - то через 4-5 месяцев мыкания, в несколько раз меньше  - словно не ведают какие цены на автозапчасти, и сколько стоят работы в сервисах или в небольших автомастерских? Еще и откат потребуют. 

Цены на коммуналку высокие. Продукты недешевые и цены на них растут. А тут еще Бабушка Новый год (Юрьев день).

У нас или Тарифный совет -  внезапно цены поднимет мало не бывает. А тут страховики.

Или кто-то спецом миллят   настраивает? 

А где ссылка на принятый закон? Все дискуссии основываются на словах очередного горе-экономиста.

34 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

Раньше он действовал добровольно-принудительно. Обязывали ее покупать при купле-продаже. Сейчас по-любому будут продавать всем,и штрафовать в случае отказа.видимо не достаточно денег на этом стригут.

Да, вы правы. Было при купле-продаже, а дальше как в песне "только этого мало"

• Like 1

1 час назад, metro2011 сказал:

Хорошо , но зачем навязывать , пускай будет добровольная . В смысле страховка выплачивается в том случае если сумма ущерба больше 250 манат ?

Была да)) не страховали же)) видно по количеству жалоб и обращений в суды решили проблему так)

1 час назад, sfinks сказал:

Типа заплати 50 азн.и спи спокойно.А все твои проблемы за тебя решит страховая компания...!)))))

Не все) но многие) опять таки в случае если страховая компания выплатит. 

14 часа назад, vunsdorf сказал:

Пусть озвучат какая уголовная ответственность ожидает. Вот не заплатит человек и 30 ман штрафа  и что? 

Есть многодетные семьи, инвалиды 1 группы, они жалуются что на лекарства не хватает. 50 ман - это не мало. И вообще зачем платить ни за что а просто так. В никуда.

В какой стране такое есть?   соберут десятки миллионов и куда пойдет, в бюджет?

А может денег на пенсию не хватает, раздербанили. И щас с людей включая пенсионеров собирают им же на их пенсию.

может наконец начнут купчии раздавать ?

11 минуту назад, nazen сказал:

Оно всегда было обязательным) слова добровольное там ни когда не было)

• Upvote 1

Только что, Messina сказал:

Оно всегда было обязательным) слова добровольное там ни когда не было)

Да?? Выше кто то писал,что добровольно - принудительным было..

А чего тогда к неплательщикам мер не принимали?

Интересненько... А вот аварийные дома, которым больше 100 лет, их тоже обязательно страховать нужно будет ? Там же каждый день что то происходит, то крыша потекла, то стена трещину дала, то пол начал ходуном ходить.

17 минут назад, Scorpion68 сказал:

Готова написать торжественное обещание,что все вопросы по своей недвиге буду решать сама))

Также,снимаю ответственность с государства за мое здоровье.

Буду лечиться сама.)))

Кому их страхование нужно?

Равняются на капиталистические страны Запада?))

Ок.Но,для начала условия жизни нужно приблизить к Западным.

Хотя бы по потребительской корзине,качеству услуг)

Переняли бы опыт Финляндии)

Ну такого опыта нет) обязательное страхование всегда подразумевала ответственность. Тут,  мне кажется, юристы по конституционному праву могут ответить на сколько это правомерно.

А на Счёт мед страховки это просто разгрузка бюджета, точнее даже повышение стоимости услуг не за Счёт бюджета. Ну а в целом конечно это большой плюс так как медицинская система должна была так работать. Должна быть общая база, чтобы куда бы вы не обратились врачи бы видели историю ваших болезней. 

• Thanks 1

7 минут назад, Legkaya сказал:

Как заплатить пенсионеру который живет один и получает пенсию 230 Манатов ?

Его поймают ?? Как будут заставлять его платить 50 Манатов ? Выкинут на улицу??

Из пенсии вычтут наверное. Каждый месяц 4-5 манат. 

• Like 1

3 минуты назад, nazen сказал:

Да?? Выше кто то писал,что добровольно - принудительным было..

А чего тогда к неплательщикам мер не принимали?

Ну это уже не ко мне))) 

Мне кажется это как с курением, закон о запрете есть, но как нарушителей наказывать нет) так что все продолжают курить где попало)) 

Я тоже не понимаю как они определят есть ли у меня этот вид страховки или нет)

11 минуту назад, dr.FLASH сказал:

А где ссылка на принятый закон? Все дискуссии основываются на словах очередного горе-экономиста.

Isb.az )

33 минуты назад, nazen сказал:

Эти бумажки распространяют агенты страховых компаний, там еще и номерок чтобы вы позвонили и купили именно у них) 

Эти бумажки распространяют агенты страховых компаний, там еще и номерок чтобы вы позвонили и купили именно у них) 

На выборы депутатские похоже.Принесли и поставили перед фактом ))

• Haha 1

Только что, nazen сказал:

На выборы депутатские похоже.Принесли и поставили перед фактом ))

Повторюсь, закон уже не первый год и это всегда было обязательным. Просто пошел какой-то толчок это перехватили страховые компании и стали распространять вот эти листовки со своими номерами. Будет как-то это работать или нет, не знает ни кто. 

Машины по их чип номерам радары фиксируют, а как тут будет? 

2 минуты назад, Messina сказал:

Повторюсь, закон уже не первый год и это всегда было обязательным. Просто пошел какой-то толчок это перехватили страховые компании и стали распространять вот эти листовки со своими номерами. Будет как-то это работать или нет, не знает ни кто. 

А минуя страховщиков где-то еще можно оплатить? Напрямую .я не шарю ,потому мне бы путь покороче и попроще))

2 minutes ago, nazen said:

А минуя страховщиков где-то еще можно оплатить? Напрямую .я не шарю ,потому мне бы путь покороче и попроще))

не спешите платить

6 minutes ago, Messina said:

да именно действуют по принципу " авось народ клюнет"

Edited by lik
    • Like 3
    • Thanks 1

3 минуты назад, nazen сказал:

Минуя страховщиков ни как потому как эту услугу предоставляют страховые компании которые имеют на это лицензию. Цена везде одна и та же, можете обратится в ту что вам милее обходя того кто вам листочек написал) т.е. можете минуя агента. 

Если доверяете кому-то то к нему. 

Как то много лет тому назад , меня на моей машине ударили с левой стороны, вина была полностью их, они должны были пропустить и знак был там соответствующий , у меня была ичбари сыгорта, а у них не было, сколько ни старалась не смогла ни копейки получить с ичбари , ни с кого , делала ремонт за свой счёт. С тех пор перестала покупать ичбари. Перестала и все. Если бы остановили полиция и попросили бы предьявить ее, то готова была заплатить штраф, но эти 10 Манатов ичбари больше не платила. Никогда.

Это я к тому, что если даже отдаст эти 50 Манатов пенсионер( вернее его сын или  дочь),  денег при наступлении страхового случая никто не даст. Клянусь вам. Будете просто так обивать пороги и нервничать. А денег/возмещения ущерба не будет. Клянусь вам. 

• Like 5

3 минуты назад, lik сказал:

да именно действуют по принципу " авось народ клюнет"

Ну вы же не знаете какой принцип для штрафов они сообразили, все таки база Купчий есть и к ней может быть прикреплён этот самый номер бланка, поэтому совсем авось тут быть не может)) распишу больше могут прочесть и применить поэтому пусть сами голову ломают. 

Я не буду спешить так как у меня есть эта страховка. Поэтому как бы...

1 минуту назад, Legkaya сказал:

Как то много лет тому назад , меня на моей машине ударили с левой стороны, вина была полностью их, они должны были пропустить и знак был там соответствующий , у меня была ичбари сыгорта, а у них не было, сколько ни старалась не смогла ни копейки получить с ичбари , ни с кого , делала ремонт за свой счёт. С тех пор перестала покупать ичбари. Перестала и все. Если бы остановили полиция и попросили бы предьявить ее, то готова была заплатить штраф, но эти 10 Манатов ичбари больше не платила. Никогда.

Это я к тому, что если даже отдаст эти 50 Манатов пенсионер( вернее его сын или  дочь),  денег при наступлении страхового случая никто не даст. Клянусь вам. Будете просто так обивать пороги и нервничать. А денег/возмещения ущерба не будет. Клянусь вам. 

Ну правильно, иджбари должна быть у него, а вас оштрафуют если у вас ее нет) радары сейчас это фиксируют)))

Для того чтобы ваша страховая компания платила за вашу машину вам надо делать каско) 

9 hours ago, Libra272 said:

Он 26 лет сидит во главе азсигорта

Известная личность

Он же хозяин АММА--контора которая получает субсидии из сша на разминирование. Вроде 10 млн $

Это его отца МВД Гаджи украл ради выкупа..

Время от времени он пробивает любой закон. Причем, где бы вы не страховались, 25% все равно идет к нему.

Мне бы его месячный доход....

Вы процитировали новость про Ибада Губадоглу. Речь о нем или Вилади Маниеве?

16 часов назад, vunsdorf сказал:

Или кто-то спецом миллят   настраивает? 

Не переживайте, никто миллят не настраивает. Просто, если можно милляту безнаказанно залезть в карман, и при этом жертвы  даже шума не поднимут, то почему бы и нет? 

• Like 2

15 часов назад, Аквилон сказал:

Надо еще юристам разобраться, является ли это решение антиконституционным.

Каким юристам? Да и с чего вообще юристам это делать? Все молчат, все довольны, значит и юристам заниматься нечем 

• Like 1

46 минут назад, Messina сказал:

Ну такого опыта нет) обязательное страхование всегда подразумевала ответственность. Тут,  мне кажется, юристы по конституционному праву могут ответить на сколько это правомерно.

А на Счёт мед страховки это просто разгрузка бюджета, точнее даже повышение стоимости услуг не за Счёт бюджета. Ну а в целом конечно это большой плюс так как медицинская система должна была так работать. Должна быть общая база, чтобы куда бы вы не обратились врачи бы видели историю ваших болезней. 

Моя история болезней с 2008 года вне страны)))

Мне страхование у нас не нужно.Я не пользуюсь услугами наших клиник)

А,так,конечно,вещь хорошая,когда уже все проблемы решены)

• Upvote 1

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Они думают что страховка решит все проблемы. Точнее они думать не умеют, только попрашайничать у народа. 

Ну это одна из всех проблем, кстати и для вне страны, так как запад удивляется когда им говоришь, что у нас карты больных в поликлиниках на бумажках)))

Но, а если вы все таки в стране и учитывая наш быт желаю вам не попасть не санкционировано в больницу, то существование этой базы спасёт вас.

• Thanks 1

Ну это одна из всех проблем, кстати и для вне страны, так как запад удивляется когда им говоришь, что у нас карты больных в поликлиниках на бумажках)))

Но, а если вы все таки в стране и учитывая наш быт желаю вам не попасть не санкционировано в больницу, то существование этой базы спасёт вас.

Я сильно сомневаюсь,что спасет)))

Постараюсь не болеть у нас))))

Только что, Scorpion68 сказал:

Я сильно сомневаюсь,что спасет)))

Постараюсь не болеть у нас))))

Ну по крайней мере есть основание для требований и расследования)

• Thanks 1

2 минуты назад, Messina сказал:

Ну по крайней мере есть основание для требований и расследования)

Вы полагаете,что будут расследовать?))))

Не,ну,если в случае ранней кончины)

Но и на этот случай я подстаховалась)))

Пополнять бюджет за счет страховок это ерунда.Давно бы уже открыли местный Лас-Вегас)

За городом.И там все "злачные штучки".

Вот,это пополнение.

• Haha 1

9 минут назад, Scorpion68 сказал:

Поскольку наша медицина скорее мертва  то у кого есть хоть капелька возможностей едет за рубеж.

Вот и правозащитника Гюльалиева повезли в Турцию... А мямуры так и подавно давно освоили зарубежные клиники, а некоторые даже и создали свои  клиники   во некоторых странах . 

Мы даже в Турции - ябанчи, и их страховка на нас не распространяется , ну понятно. 

За 30 лет до сих пор  вопросы медстраховки не решили, вяло едет как черепаха поезд демократических типа преобразований. 

Ан нет. Если им надо то в 5 минут решили вопрос страховки квартир-домов. Значит могут когда им экономически выгодно.

видимо автостраховка не приносит миллиарды на которые рассчитывали. Люди страхуют по минимуму - так как знают что все равно кукишщ получат в случае аварий, или такую мелочевку что проста унижает. 

Эта 50-манатная страховка - есть гиперантипопулярная мера, типа, мы на вас плевали  выложь да положь полтинник. 

Сто пудов процентов 40 населения не будет платить, и штрафы - нет таких денег. Да даже 30 ман. 

Интересно у кого 50 квартир - будут платить? Ага щас. 

• Like 1

1 минуту назад, vunsdorf сказал:

Поскольку наша медицина скорее мертва  то у кого есть хоть капелька возможностей едет за рубеж.

Вот и правозащитника Гюльалиева повезли в Турцию... А мямуры так и подавно давно освоили зарубежные клиники, а некоторые даже и создали свои  клиники   во некоторых странах . 

Мы даже в Турции - ябанчи, и их страховка на нас не распространяется , ну понятно. 

За 30 лет до сих пор  вопросы медстраховки не решили, вяло едет как черепаха поезд демократических типа преобразований. 

Ан нет. Если им надо то в 5 минут решили вопрос страховки квартир-домов. Значит могут когда им экономически выгодно.

видимо автостраховка не приносит миллиарды на которые рассчитывали. Люди страхуют по минимуму - так как знают что все равно кукишщ получат в случае аварий, или такую мелочевку что проста унижает. 

Эта 50-манатная страховка - есть гиперантипопулярная мера, типа, мы на вас плевали  выложь да положь полтинник. 

Сто пудов процентов 40 населения не будет платить, и штрафы - нет таких денег. Да даже 30 ман. 

Интересно у кого 50 квартир - будут платить? Ага щас. 

Это 50 ман "помощь другу"))))

• Haha 1

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Пополнять бюджет за счет страховок это ерунда.Давно бы уже открыли местный Лас-Вегас)

Вот,это пополнение.

Не секрет что наши нувориши,  гермямиши летают в Грузию на адин день, где  в грузинских Казино  сбрасывают   десятки тысяч.  Кажется под Москвой также есть легальные казино, а что 2 часа лета. 

Это 50 ман "помощь другу"))))

Да, звонок другу - ай гардаш аби выручай.

Dost -  доста достлуг еля. 

Edited by vunsdorf
    • Haha 1

Только что, vunsdorf сказал:

Не секрет что наши нувориши,  гермямиши летают в Грузию на адин день, где  в грузинских Казино  сбрасывают   десятки тысяч.  Кажется под Москвой также есть легальные казино, а что 2 часа лета. 

В Минске их тоже навалом.

Почему бы нашим нуворишам не оставлять бабки в своей стране?

Нужно создать условия для этого)

А так теряют клиента)

А привлечь его можно .Нужно немного креатива.В страховки нескольких вилл,конечно,не верится.Просто,в страховом бизнесе сейчас упадок.Раз звонят и шлют рассылки с предложениями.

• Upvote 1

А беженцы гачгыны с 30 летним статусом и их внуки есть уже и правнуки но все еще гачгыны - на них распространяется?

что-то не верится чтобы  они платили.  Ведь они за кухонную мебель - на всю страну позорились. 

• Like 2
    • Thanks 1

Никто не читал бюджет 2020 ??

Там минус 2 миллиарда манат образовалось от повышений зарплат полицейским на 40%

Все предсказывали откуда все это возьмется и инфляция будет и дыра бюджетная ..но верха уверяли что ни инфляции ни поборов не будет.

Вот уже начинают верха думать как увеличить доходы бюджета.

Еше одна радость - страхование 120 АЗН в год на человека.

Не секрет что народ содержал участковых врачей, по 3-5 манат давал за визит из за их очень малых зарплат.

Так теперь чиновники и туда запустили свою лапу.

Скоро уже 2020, а как все будет ни врачи никто не знает..взяли за модель отвратительную российскую систему страховки, а не нормальную турецкую

Стопудово это добром не кончится...

ЗЫ  

Цитата

А беженцы гачгыны с 30 летним статусом и их внуки есть уже и правнуки но все еще гачгыны - на них распространяется?

Оккупации Карабаха уже 30 лет..гачкыны, у многих из них у котороых давно уже виллы и дома, уже превратились в профессиональных гачкынов, фактически получателей грантов.

Edited by Fantomas.qaqa
    • Like 2
    • Upvote 2

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

В Минске их тоже навалом.

Почему бы нашим нуворишам не оставлять бабки в своей стране?

Нужно создать условия для этого)

А так теряют клиента)

А привлечь его можно .Нужно немного креатива.В страховки нескольких вилл,конечно,не верится.Просто,в страховом бизнесе сейчас упадок.Раз звонят и шлют рассылки с предложениями.

Упадок во многих сферах. Все больше маркетов закрываются и помещения сдаются в аренду. 

В плюсах тока продуктовые магазины.  Люди ведь кушать хотят и должны.

На днях была статистика - что каждый житель потратил на продукты огромные деньги. 

Но по умолчанию, ведь продукты высокими темпами подорожали.   

Основная масса людей стала покупать меньше, но на туже сумму на которую когда-то покупала  больше кг чтобы насытиться.  Йани, если  раньше скажем сл масло покупали 1 кг, то сегодня  на прежнюю   затратную сумму  уже можно купить  примерно 600гр.  

Хороший мед   стоил 20 ман, сегодня 30-40, значит на 20 ман купишь не 1 кг, а примерно полкило. 

Апельсины в прошлом году стоили  даже до 2 ман было.  Сегодня в Браво - почти 4 ман !!!!

• Like 3

А как быть пенсионерам,живущим на 200 манат ...повысили пенсию на копейки и потом же забирают..

У нас соседка живет одна,никого у нее нет,на пенсию в 200 манат...гордая,даже помощь не берет от соседей,а  если возьмет то только по праздникам и старается хоть одно яблоко дать взамен.

Edited by Рейчел
    • Like 5
    • Upvote 1

Деньги от нефти разворовали, теперь надо как-то заполнять бюджет. 

За тех осмотр пошлину подняли, за квартиру страховку ввели , еще ввидут медицинскую страховку и будет всё в шоколаде. 

одни поборы: Bələdiyyə vergisi, Jek pulu, Zibil pulu, Sığorta pulu. И ни от одной котнторы никакой пользы. Кроме вывоза мусора. 

Edited by Khan81
    • Upvote 2

41 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Вы полагаете,что будут расследовать?))))

Не,ну,если в случае ранней кончины)

Но и на этот случай я подстаховалась)))

Должны) 

39 минут назад, Scorpion68 сказал:

Вот,это пополнение.

Ну ведь не в бюджет идет страховая премия)))

38 минут назад, Рейчел сказал:

А как быть пенсионерам,живущим на 200 манат ...повысили пенсию на копейки и потом же забирают..

У нас соседка живет одна,никого у нее нет,на пенсию в 200 манат...гордая,даже помощь не берет от соседей,а  если возьмет то только по праздникам и старается хоть одно яблоко дать взамен.

Пусть продаст свой дом. Если за 60 тысяч продаст 10 лет сможет прожит на эти деньги, если в месяц 500 манат будет тратить. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Jessa сказал:

Пусть продаст свой дом. Если за 60 тысяч продаст 10 лет сможет прожит на эти деньги, если в месяц 500 манат будет тратить. 

Легко сказать пусть продаст...

Вот думаю как сказать ей об этом, чтобы за сердце не схватилась.

• Haha 2

52 минуты назад, Jessa сказал:

on ilden sonra neyniyejey?

2 часа назад, Рейчел сказал:

Легко сказать пусть продаст...

Вот думаю как сказать ей об этом, чтобы за сердце не схватилась.

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

on ilden sonra neyniyejey?

Öləjək) 

Шучу

4 часа назад, Messina сказал:

Ну правильно, иджбари должна быть у него, а вас оштрафуют если у вас ее нет) радары сейчас это фиксируют)))

Для того чтобы ваша страховая компания платила за вашу машину вам надо делать каско) 

Ясно,  только 10 лет назад этих уродов не оштрафовали , а я как приличный человек со страховкой заплатила 1000 Манатов за ремонт , а потом ещё 400 за новый кондиционер как последствие этого ремонта :(

2 часа назад, Jessa сказал:

И жить на помойке?

20 часов назад, nazen сказал:

Я не поняла,но видимо так.

IMG_20191105_200318.jpg

Мне эту туалетную бумажку тоже приносили и тоже без мейла и с личными мобильными)

На лохов рассчитывают! 

Все оплаты будут производиться только на сайте ,который не смотря на то ,что с 1 октября должен был быть сдан в эксплуатацию,так и не работает. Также их официальные телефоны на сайте не отвечают.

https://isb.az/

https://isb.az/dasinmaz-emlakin-icbari-sigortasi/

Büroya müraciət

ÜNVAN

SAT Plaza, 11-ci mərtəbə, Bəşir Səfəroğlu küçəsi 133, Bakı, Azərbaycan, AZ1009. Xəritəni göstər

TELEFON

(+99412) 595 00 20

GSM

(+994 55) 213 30 43

FAKS

(+99412) 595 00 30

info@isb.az

Интересно,что про эту контору президенту доложили...

Как раз ещё пару десятков олухов уволят в ближайшее время...

• Like 1
    • Thanks 2

20 часов назад, nazen сказал:

Мне уже принесли бильдириш.дней 10 назад.штраф за игнорирование меньше взноса.30 ман.для физики шяхся

Где то мелькала инфа, что этот штраф для предпринимателей-физики шяхсов

Для простых граждан штрафа нет

• Thanks 1

1 час назад, Legkaya сказал:

Ясно,  только 10 лет назад этих уродов не оштрафовали , а я как приличный человек со страховкой заплатила 1000 Манатов за ремонт , а потом ещё 400 за новый кондиционер как последствие этого ремонта :(

Ну страховка вам не для этого предназначалась же)

1 час назад, superman сказал:

Мне эту туалетную бумажку тоже приносили и тоже без мейла и с личными мобильными)

На лохов рассчитывают! 

Все оплаты будут производиться только на сайте ,который не смотря на то ,что с 1 октября должен был быть сдан в эксплуатацию,так и не работает. Также их официальные телефоны на сайте не отвечают.

https://isb.az/

https://isb.az/dasinmaz-emlakin-icbari-sigortasi/

Büroya müraciət

ÜNVAN

SAT Plaza, 11-ci mərtəbə, Bəşir Səfəroğlu küçəsi 133, Bakı, Azərbaycan, AZ1009. Xəritəni göstər

TELEFON

(+99412) 595 00 20

GSM

(+994 55) 213 30 43

FAKS

(+99412) 595 00 30

info@isb.az

Интересно,что про эту контору президенту доложили...

Как раз ещё пару десятков олухов уволят в ближайшее время...

Кто сказал? Даже по машинам платят не через этот сайт

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Мы тестируем новое изменение на форуме - пойнты.
        Если вы посмотрите в свой профиль - то увидите, что там появилось новое поле. Points

Пойнты можно будет обменивать на приятные бонусы - например изменять звание, пинить тему в ЧО, получать виртуальные трофеи на профиле и пр.

За открытие темы - 10 пойнтов
        За пост в теме - 1 пойнт (+1 пойнт идет ТС за каждый пост в теме)

Что думаете?

• 656 replies
      • Я не нашла тему , или не там искала, 
        ( в капоте такая каша... оооо интереснейший лес загогулин.. деталек и запахов) .. в общем прям как ..... не будем опять про мужчин))) наши машинки пахнут лучше и бегают резвее... 
        почему бы не начать тему и пообсуждать наших роботов?))) 

Авто - уверена сейчас много кто водит и умеет открывать багажник ( не будем все секреты сразу раскрывать ) ...

Швейные машинки - там столько функций что мне машину легче завести после морозов)) -
        откроем тему? я как раз приобрела новую, + старую,  а любимая старая механическая смотрит в глаза и не подведет )

Бензопила - у нас 2 ... муж чего-то боится .. я думаю, потерять контроль)) в общем есть ли у кого то опыт? хочу нарезать дерево для поделок... ( не смейтесь я серьезно) 

Девочки кто хочет или любит полъзоватьса электро приборами ( Пылесос не считается) , инструментами и водить ... почему у нас нет тем ? мы что только готовим и ..... подсоединяйтесь потом разделим на подгруппы..

Я начну:

Авто - У меня Пежо 207  - серый ( кому интересно) механика, ( смена передач вполне может рассмотрена как ...... ну кому надо расскажу) 
        Машинка - Брозер - шью по настроению - сумки, шапки... и т.д..

Электро....инструменты - Дрель - научилась полки вешать , супер рада,; 
                                               Пила и Топор ( Электро) Дрова на зиму загоравливаю ( у нас печка есть- камин) ) , ... могу видео скинуть для мотивации...( потом)

Выжигательный аппатрат ( Изобретен Женщиной) - девочки , купите, вам понравится.. то же самое что вышивание но