Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страхование жилья Успеть до нового года


Recommended Posts

Им до лампы))))
Общую сумму отладите50,потом с него слупите))))
Его шахсийята нет, если без него идти) скорее всего, и не понадобится, тут главное - лишь бы заплатили)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, AliSa 777 сказал:
8 минут назад, Scorpion68 сказал:
Им до лампы))))
Общую сумму отладите50,потом с него слупите))))

Его шахсийята нет, если без него идти) скорее всего, и не понадобится, тут главное - лишь бы заплатили)

Ага)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AliSa 777 сказал:
8 минут назад, Scorpion68 сказал:
Им до лампы))))
Общую сумму отладите50,потом с него слупите))))

Его шахсийята нет, если без него идти) скорее всего, и не понадобится, тут главное - лишь бы заплатили)

Чтоб адрес сел в базу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Visual сказал:

каааак?как они узнают сколько у вас квартир и все ли застрахованы?

На сегодня механизм таков , что вы сами попадаете в расставленные сети  в натариусах при переоформлении недвижимости. Все остальное ещё сыро и не продумано. Понятно, что закон заточен больше на получение суммы за страхование, но ни как не на оплату ущерба.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grisbi сказал:

 

Отсюда :

____________

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

Maddə 469. İcbari sığorta müqaviləsinin bağlanmaması

 

icbari sığorta qanunlarına əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər səksən manat məbləğində, hüquqi şəxslər iki yüz manat məbləğində cərimə edilir.

штрафуются один раз, но не через каждые 20 дней.  

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю - это утка? Дезинформация или аналогуолмайан метод штрафа - через каждые 20 дней 30 ман платить? Есть в мировой практике такое?

Edited by Здоровье и Красота
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Barbarosa сказал:

А где тут прописано что штраф будет накапливатся?

 Нигде не написано. Более того там в примечание написано что за не уплату повторно не будут наказывать. То есть всего раз назначают штраф.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Keppler сказал:

Если авто штрафуют через 20 дней,то возможно и это оштрафовать

Есди это не указано в законе,то не имеют право. Тем более там черным по белому написано что не наказывают повторно. Если я ошибаюсь и чего то не правильно понял пусть меня исправят здешние юристы. Но я пишу то что увидел в статье здесь представленной. Кстати в случае с авто модет быть тоже они не имеют права повторно наказывать. Но этого я точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Есди это не указано в законе,то не имеют право. Тем более там черным по белому написано что не наказывают повторно. Если я ошибаюсь и чего то не правильно понял пусть меня исправят здешние юристы. Но я пишу то что увидел в статье здесь представленной. Кстати в случае с авто модет быть тоже они не имеют права повторно наказывать. Но этого я точно не знаю.

 

В законодательстве как раз таки все четко прописано. Прочитай выделенное болдом. Особенно Qeyd hissəsini. После штрафа 30 манат дается окно в 20 дней на заключение договора, в течение которых нельзя штрафовать. Прошло 20 дней - нет договора - очередной штраф.

 

 

Maddə 469. İcbari sığorta müqaviləsinin bağlanmaması

 

469.1. Bu Məcəllənin 469.2-ci və 469.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş hallar istisna olmaqla, icbari sığorta qanunlarına əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər səksən manat məbləğində, hüquqi şəxslər iki yüz manat məbləğində cərimə edilir.

 

469.2. “İstehsalatda bədbəxt hadisələr və peşə xəstəlikləri nəticəsində peşə əmək qabiliyyətinin itirilməsi hallarından icbari sığorta haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər beş yüz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər min beş yüz manat məbləğində, hüquqi şəxslər beş min manat məbləğində cərimə edilir.

469.3. “İcbari sığortalar haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə mülki məsuliyyəti icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş avtonəqliyyat vasitəsi sahibləri tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər əlli manat məbləğində, vəzifəli şəxslər yüz manat məbləğində, hüquqi şəxslər üç yüz manat məbləğində cərimə edilir.

Qeyd:

1. Şəxs bu maddədə nəzərdə tutulmuş icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə inzibati məsuliyyətə cəlb olunduqda, 20 gün ərzində icbari sığorta müqaviləsini bağlamalıdır. Bu müddətdə şəxs həmin əməlin törədilməsinə görə təkrarən inzibati məsuliyyətə cəlb olunmur.

2. Bu Məcəllənin 469.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş xəta foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, bu “Qeyd”in 1-ci bəndində göstərilən müddət həmin xətanın aşkarlandığı gündən hesablanır.[261]

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1) если нету купчей, нет и обязательного страхования. шлите их в пятую точку.

2) я принципиально делать не буду, так как меня не устраивает покрытия и условия контракта.

максимум штраф заплачу или сделаю 1 раз при оформлении, а потом забью на это дело. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

И нигде нет статьи про штраф 30 Ман. Не кому не кажется это странным? Нигде не объявили по телевизору официально,люди нас просто хотят кинуть,сожрали миллионы теперь решили по быстрому пополнить казну вот и придумали махинацию ! Говорят что даже президент сказал что не в курсе что за штрафы там что за обязаловка?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sara S сказал:

кто нибудь знает, эта страховка от чего? если ты затопил соседей или тебя затопили соседи сверху?

буклет прикрепила, почитайте)

13 часа назад, Barbarosa сказал:

Слушайте а какая именно страховая компания этим будет заниматся?Или надо самому выбрать ?

все страховый компании в городе

IMG_6585.jpg

IMG_6586.jpg

Edited by Ne_tvoya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

В законодательстве как раз таки все четко прописано. Прочитай выделенное болдом. Особенно Qeyd hissəsini. После штрафа 30 манат дается окно в 20 дней на заключение договора, в течение которых нельзя штрафовать. Прошло 20 дней - нет договора - очередной штраф.

 

 

Maddə 469. İcbari sığorta müqaviləsinin bağlanmaması

 

469.1. Bu Məcəllənin 469.2-ci və 469.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş hallar istisna olmaqla, icbari sığorta qanunlarına əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər səksən manat məbləğində, hüquqi şəxslər iki yüz manat məbləğində cərimə edilir.

 

469.2. “İstehsalatda bədbəxt hadisələr və peşə xəstəlikləri nəticəsində peşə əmək qabiliyyətinin itirilməsi hallarından icbari sığorta haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununa əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər beş yüz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər min beş yüz manat məbləğində, hüquqi şəxslər beş min manat məbləğində cərimə edilir.

469.3. “İcbari sığortalar haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə mülki məsuliyyəti icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş avtonəqliyyat vasitəsi sahibləri tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər əlli manat məbləğində, vəzifəli şəxslər yüz manat məbləğində, hüquqi şəxslər üç yüz manat məbləğində cərimə edilir.

Qeyd:

1. Şəxs bu maddədə nəzərdə tutulmuş icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə inzibati məsuliyyətə cəlb olunduqda, 20 gün ərzində icbari sığorta müqaviləsini bağlamalıdır. Bu müddətdə şəxs həmin əməlin törədilməsinə görə təkrarən inzibati məsuliyyətə cəlb olunmur.

2. Bu Məcəllənin 469.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş xəta foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, bu “Qeyd”in 1-ci bəndində göstərilən müddət həmin xətanın aşkarlandığı gündən hesablanır.[261]

Или я азербайджанский не понимаю или здесь что то другое.

Там написано что за не выплату страховки положен штраф в 30 манат. Для выплаты штрафа выделяют срок в 20 дней. За эти 20 дней не будет дополнительного штрафа. И все. Ничего о том что если человек и за эти 20 дней не выплатит штраф,то его ждет еще дополнительный штраф на уже назначеный. По закону за не выплату штрафа его дело должны в суд подавать,а не колличество штрафов увеличивать. В любом случае нигде не указывается на то что сверх штрафа назначается еще один. Если есть такое,покажите в какой статье.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

буклет прикрепила, почитайте)

все страховый компании в городе

IMG_6585.jpg

IMG_6586.jpg

Вы как работник страховой компании можете объяснить что ждет граждан за не уплату штрафа? Назначается дополнительный штраф,или же в суд подают? Если дополнительный штраф,то на каком основание? Где об этом написанно в законе? По какой статье действуете?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, alexandro сказал:

недавно у Паща была компания Кто купит каско  тому карта подарочная до 200 манат на бензин 

Эти компании бывают часто ) не из за того-то  компания испытывают большие проблемы с доходами:biggrin: Кстати к 15-20 числу опять ожидается )) 

 

Люди, к сожалению этот закон приняли не страховые компании, поэтому ругать не надо)) А так кому надо, могу помочь ( В головном Офисе в Паша я) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

Люди, к сожалению этот закон приняли не страховые компании, поэтому ругать не надо))

 

Ну да... кто то на стороне так обожает страховых компаний и их сотрудников что сделал для них вот такой новогодний подарок :faceoff:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Или я азербайджанский не понимаю или здесь что то другое.

Там написано что за не выплату страховки положен штраф в 30 манат. Для выплаты штрафа выделяют срок в 20 дней. За эти 20 дней не будет дополнительного штрафа. И все. Ничего о том что если человек и за эти 20 дней не выплатит штраф,то его ждет еще дополнительный штраф на уже назначеный. По закону за не выплату штрафа его дело должны в суд подавать,а не колличество штрафов увеличивать. В любом случае нигде не указывается на то что сверх штрафа назначается еще один. Если есть такое,покажите в какой статье.

 

1 час назад, porridge сказал:

Qeyd:

1. Şəxs bu maddədə nəzərdə tutulmuş icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə inzibati məsuliyyətə cəlb olunduqda, 20 gün ərzində icbari sığorta müqaviləsini bağlamalıdır. Bu müddətdə şəxs həmin əməlin törədilməsinə görə təkrarən inzibati məsuliyyətə cəlb olunmur.

 

Смотри.

1. За отсутствие договора назначен штраф.

2. Дается 20 дней на заключение договора о страховке.

3. В течение 20 дней которые отведены на заключение договора повторного штрафа не будет. Только в течение 20 дней.

4. Чисто логически, по истечению 20 дней система видит что договор не заключен и выписывается новый штраф.

 

ЗЫ: по законодательству, срок искового заявления по материальным вопросам 3 года. То есть счетчик может идти около 3-х лет, в течение которых в любой момент за незаключение договора страхования и могут подать в суд.

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

4. Чисто логически, по истечению 20 дней система видит что договор не заключен и выписывается новый штраф.

 

 

Это уже незаконно... выписывать штраф могут за то что человек не подчинился и заплатил штраф, но это уже другая статья. А тут как бы убийцу поймать не могут и поэтому добавляют ему такой же срок за то что тот отказывается сдаваться добровольно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

 

Смотри.

1. За отсутствие договора назначен штраф.

2. Дается 20 дней на заключение договора о страховке.

3. В течение 20 дней которые отведены на заключение договора повторного штрафа не будет. Только в течение 20 дней.

4. Чисто логически, по истечению 20 дней система видит что договор не заключен и выписывается новый штраф.

 

ЗЫ: по законодательству, срок искового заявления по материальным вопросам 3 года. То есть счетчик может идти около 3-х лет, в течение которых в любой момент за незаключение договора страхования и могут подать в суд.

 

Порридж я вас очень уважаю,но давайте не булем о логике. Для вас логично что штравы последовательно увеличиваются,для меня логично,что бы все это в законе было прописано черным по белому. А то если каждый гражданин будет действовать по своей логике,у нас тут анархия будет. Что кстати уже 29 лет и наблюдается.

Лично для меня,если о повторном штрафе не написано,я его выплачивать не собираюсь. Если хотят допштрафы,пусть будут любезны и внесут изменeния в статье.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Эти компании бывают часто ) не из за того-то  компания испытывают большие проблемы с доходами:biggrin: Кстати к 15-20 числу опять ожидается )) 

 

Люди, к сожалению этот закон приняли не страховые компании, поэтому ругать не надо)) А так кому надо, могу помочь ( В головном Офисе в Паша я) 

Ну да конечно,в страховой компании все белые и пушистые. Им не нужны деньги,но бессовестные граждани наглым образом от них не отстают и все несут и несут....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересные люди ээ клянусь! Не хочу я страхование! Я даже готов подписать бумаги что готов на любые риски. И не будут требовать до самой смерти компенсации ни от государства ни от страховых компаний. Только мян олюм чякин гямищиви мяндян!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Порридж я вас очень уважаю,но давайте не булем о логике. Для вас логично что штравы последовательно увеличиваются,для меня логично,что бы все это в законе было прописано черным по белому. А то если каждый гражданин будет действовать по своей логике,у нас тут анархия будет. Что кстати уже 29 лет и наблюдается.

Лично для меня,если о повторном штрафе не написано,я его выплачивать не собираюсь. Если хотят допштрафы,пусть будут любезны и внесут измениния в статье.

 

На мой взгляд все написано предельно четко и ясно. Порог в 20 дней отведенный на заключение страхового договора и в течение которого никакие санкции не применяются определен. Дальше - опять штраф. И так до момента когда договор будет таки заключен. Или до момента когда наберется кругленькая сумма и ее взыскают по решению суда.

Платить-не платить - Ваше личное дело. Вы искали юриста? Я как юрист и сказал что ждет неплательщиков. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сплошной произвол и обязаловка и обдирание последних шкур с овцы(народа).

Наверное,на новый АЛЬ ПАША молл бабла не хватает.

Предлагаю, ничего не платить.

БОЙКОТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

 

На мой взгляд все написано предельно четко и ясно. Порог в 20 дней отведенный на заключение страхового договора и в течение которого никакие санкции не применяются определен. Дальше - опять штраф. И так до момента когда договор будет таки заключен. Или до момента когда наберется кругленькая сумма и ее взыскают по решению суда.

Платить-не платить - Ваше личное дело. Вы искали юриста? Я как юрист и сказал что ждет неплательщиков. 

Ничего не ясно. В нормальных странах указывают что за не выплату штрафа,будет назначаться  сверх него дополнительная пенни в каком то размере. И люди згая все это идут и оплачивают,или же не оплачиваюь. А тут произвол. Сами догадайтесь что они этой статьей хотели сказать.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

Дальше - опять штраф.

 

Хяля бир биринчи штрафы алсынлар сонра тязядян штраф еляйярляр... это уже грабеж со стороны государства. Таких штрафов не бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vagrant сказал:

 

Это уже незаконно... выписывать штраф могут за то что человек не подчинился и заплатил штраф, но это уже другая статья. А тут как бы убийцу поймать не могут и поэтому добавляют ему такой же срок за то что тот отказывается сдаваться добровольно.

 

Сравнение с убийцей не ахти. Все очень просто: нарушитель (не застраховавшее имущество лицо) - есть. Вынудить угрозами и физической силой нарушителя заключить договор - незаконно. Вот и внедрили систему штрафов, при которой отказ платить 50 манат за какие то 2-3 месяца обернтеся потерей не только 50 манат, но и 100-200 манат штрафами впридачу.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

 

Смотри.

1. За отсутствие договора назначен штраф.

2. Дается 20 дней на заключение договора о страховке.

3. В течение 20 дней которые отведены на заключение договора повторного штрафа не будет. Только в течение 20 дней.

4. Чисто логически, по истечению 20 дней система видит что договор не заключен и выписывается новый штраф.

 

ЗЫ: по законодательству, срок искового заявления по материальным вопросам 3 года. То есть счетчик может идти около 3-х лет, в течение которых в любой момент за незаключение договора страхования и могут подать в суд.

 

Но заключать или не заключать договор со страховой компанией должно быть добровольным делом.

Ведь согласно конституции республики не один вновь принятый закон не должен ухудшать жизнь своих граждан.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Сравнение с убийцей не ахти. Все очень просто: нарушитель (не застраховавшее имущество лицо) - есть. Вынудить угрозами и физической силой нарушителя заключить договор - незаконно. Вот и внедрили систему штрафов, при которой отказ платить 50 манат за какие то 2-3 месяца обернтеся потерей не только 50 манат, но и 100-200 манат штрафами впридачу.

 

Есть статья, где за одно и то же нарушение 2 раза нельзя наказывать. А тут у вас до бесконечности можно оштрафовать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Хяля бир биринчи штрафы алсынлар сонра тязядян штраф еляйярляр... это уже грабеж со стороны государства. Таких штрафов не бывает.

 

А никто не будет бежать в суд и требовать первый штраф в 30 манат. Годик-полтора подождут, наберется кругленькая сумма - потом последут повестка в суд - плати дорогой. Вяссалам.

 

3 минуты назад, sfinks сказал:

Но заключать или не заключать договор со страховой компанией должно быть добровольным делом.

Ведь согласно конституции республики не один вновь принятый закон не должен ухудшать жизнь своих граждан.

 

Закон об обязательном страховании. Советую почитать. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Oblomov сказал:

А что такое франшиза?

Франшиза (в страховании) — часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) страховой компанией при наступлении страхового случая (события)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Monarx379 сказал:

А вы знаете, что ничего не будет, если не оплатить этот штраф, как и ровным счетом не делать эту страховку (:


Ой и да, те, кто нашел у себя в дверях, бумажку с 
с громким названием "Билдириш" и снизу номер кого-то буратино  - это ход страховых компаний, т.е. эти бумажки можно рвать и выкидывать (:

 

Мне главное,выезд открытый

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

Есть статья, где за одно и то же нарушение 2 раза нельзя наказывать. А тут у вас до бесконечности можно оштрафовать.

 

Не у меня. В статье 469 İnzibati xətalar məcəlləsi.

Link to comment
Share on other sites

От представителя страховой компании я так внятного ответа на свой вопрос не услышал. Чувствуется что это большая афера,при том с участие некоторых высших чинушей страны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Не у меня. В статье 469 İnzibati xətalar məcəlləsi.

 

9.2. Bir inzibati xətaya görə heç kim iki dəfə inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz. Davam edən inzibati xətaya görə şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb olunduqdan sonra da bu xətanı törətməkdə davam edirsə, inzibati məsuliyyətə cəlb olunur.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

От представителя страховой компании я так внятного ответа на свой вопрос не услышал. Чувствуется что это большая афера,при том с участие некоторых высших чинушей страны.

Я тоже так думаю.🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще вот такой вопрос представителю страховой компании. В октябре этого года я получил купчию на дом,и меня заставили оплатить 50 манат за страховку. Я ее выплатил. И вот теперь через два месяца я опять должен платить?! Но ведь года же не прошло. Как этот вопрос будет урегулироваться? И вот если гражданин в другой стране,и не может приехать в страну на момент выплаты,ему будет какая та поблажка?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...