Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Granat

В Баку построят громадный торговый центр The Pasha Baku City Mall

Recommended Posts

В 10.12.2019 в 13:21, Absheron сказал:

Потому что Азсаманд никому на хрен не нужен, выпускали бы пару удачных ходовых моделей от Тойоты, вроде Камри, Короллы, Рав4, мы все увидели бы, как и свой рынок и рынки соседних стран запросто наводнить можно 

осталось только японцев уговорить здесь завод построить. в свое время так корейцев отсюда шуганули, а их узбеки приняли с распростертыми объятиями,до сих пор авто неплохо производят и закрываться не собираются .

7 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Эти  ,, сливки ,, давно прокисли и воняют !

возможно... что делать если других нет?

• Haha 1

В 10.12.2019 в 12:27, Miriel сказал:

Ну вот,  а молл не закроют, значит это более выгодное место работы.

очень зло троллите.

23 часа назад, Эстер сказал:

прочих секций, библиотек и магазинов для развития детей? 

потому что не нужны развитые и думающие граждане,достаточно того,чтобы только ели,пили,покупали и делали то,что им велят.

• Haha 1
  • Upvote 1

23 часа назад, Dianadepuatye сказал:

возможно... что делать если других нет?

обойтись вообще без них,чего ж тут сложного...)

• Haha 1

2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

обойтись вообще без них,чего ж тут сложного...)

было бы легко, давно бы без них обошлись ;)

11 час назад, Oblomov сказал:

Я уже почти год как вернулся. Сразу поправился на 10 кг.

Ого. А как же @foundation@ итд итп. Взгляды поменялись? Вы первый кого я знаю ,кто вернулся "оттуда". Как же так?

23 часа назад, NNR сказал:

Потребность есть конечно ,иначе не открывали бы . Но если мы пытаемся ,что то изменить ,к лучшему ,нужно начинать с воспитания и восприятия общества к потребностям . Сколько можно торговать , есть и одеваться ?!

Торговый центр быть должен,но весь город не должен быть одним большим торговым центром. 

Я хочу видеть в городе ,парки,зелень, музеи,театры библиотеки,велосипеды ,ролики и т.д. 

Хочется выйти в город и действительно почувствовать ,что ты в городе ,на прогулке ,а не на базаре...

Мы там занимались иногда ,напротив Гюнеш петроля пустырь наполовину в траве.Все надеялся ,что может хоть этот участок просто сделают зеленым лугом,без гранита,скамеек ,фонарей.Чтоб люди бегали,играли,чтоб пространство было.Но нет.Недавно проезжал,все уже перекопано. Кочевничья натура,захват земель,этого уже не избежать.

В 09.12.2019 в 14:30, фон Бабаевский сказал:

человечество строило театры , башни , замки  ! торгаши строят торгашский лавку !(

Вчера сутра пошёл в театр Русской Драмы, хотел купить билеты, повертелся окло афиш, потом махнул рукой и сказал, - лучше я эти деньги пропью.

On 12/9/2019 at 5:16 PM, Elman_Bakilli said:

если там будет Старбакс с самыми вкусными в мире шоколадными маффинами, то я согласен! :rolleyes:

У нас уже есть старбакс

11 минуту назад, Libra272 сказал:

У нас уже есть старбакс

У вас есть, а у Эльмана нету. 

В нормальной стране у каждого должен быть свой Старбакс. 

• Haha 2

10 hours ago, ThetaN said:

В первом квартале след. года должны ввести в эксплуатацию.

Я только что совершил инспекцию Лотоса: уже пускают на набережную вокруг молла, но внутри работы ещё на 2-3 месяца. Снаружи толпятся т.н. мастера с инструментами (с виду колхозники-чобаны). Выходит прораб и выкрикивает: нужно 3 маляра, два отбойщика, 4 разнорабочих.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

2 минуты назад, Iren_Adler сказал:

хоть бы одну Паша Библиотеку построили ...

Книги мало кого интересуют ..

1 minute ago, Iren_Adler said:

Я был в построенном ими Доме книги на Гоголя 2: вопреки роскошному интерьеру очень скудный выбор книг и словарей. Наиболее интересный раздел -- букинистический, с изданными в СССР книгами.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

1 hour ago, hashimoto-san said:

Ого. А как же @foundation@ итд итп. Взгляды поменялись? Вы первый кого я знаю ,кто вернулся "оттуда". Как же так?

О каком foundation идёт речь?

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

1 час назад, Oblomov сказал:

О каком foundation идёт речь?

)) Понял. 

Web Analysis for Oblomovfoundation - oblomovfoundation.com

1 час назад, Oblomov сказал:

Я был в построенном ими Доме книги на Гоголя 2: вопреки роскошному интерьеру очень скудный выбор книг и словарей. Наиболее интересный раздел -- букинистический, с изданными в СССР книгами.

Два раза за последний месяц покупала там книги и два раза мне принципиально не дали чек.

Edited by Glade

Profile Gifts

Если Pasha даже благотворительный дом построит все равно нам не понравится.

Аллах Ряхмет елясин Гаджи Зейналлабдин Тагиев(и не только он)столько сделал для своей страны,так во время революции каких только гадостей Мы про него и его деяния не написали, кстати до сих пор пишем.

Причем кляузничают и хают в основном те которые ничего путного в жизни для общества не сделали.

Да было время когда не было всех  наверху перечисленных бутиков и разнобрендных товаров именно поэтому развивалась спекуляция,фарцовщики и т.д. т.е было плохо

теперь есть очень удобный Bravo, GanjlikMall, LC WaiKiki,Park Cinema,плавательные бассейны,фитнес центры и т.д.

опять плохо,даже очень плохо.

Почему ?

• Upvote 1
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

41 минуту назад, siz30 сказал:

Если Pasha даже благотворительный дом построит все равно нам не понравится.

Аллах Ряхмет елясин Гаджи Зейналлабдин Тагиев(и не только он)столько сделал для своей страны,так во время революции каких только гадостей Мы про него и его деяния не написали, кстати до сих пор пишем.

Причем кляузничают и хают в основном те которые ничего путного в жизни для общества не сделали.

Да было время когда не было всех  наверху перечисленных бутиков и разнобрендных товаров именно поэтому развивалась спекуляция,фарцовщики и т.д. т.е было плохо

теперь есть очень удобный Bravo, GanjlikMall, LC WaiKiki,Park Cinema,плавательные бассейны,фитнес центры и т.д.

опять плохо,даже очень плохо.

Почему ?

потому что,Паша строит на наши деньги, почему это мы должны ему за это быть благодарными?

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1

On 12/9/2019 at 3:30 PM, фон Бабаевский said:

человечество строило театры , башни , замки  ! торгаши строят торгашский лавку !(

там театры не будут , но кинотеатры точно будут )))). 

Как подмечано хорошо. А что еще им делать. )) Хотя можно было там открыть что угодно, музеи, концертные залы.. )) Даже устроить показательный концерт прям внутри этой махины. 

• Haha 1

25 minutes ago, artist88 said:

потому что,Паша строит на наши деньги, почему это мы должны ему за это быть благодарными?

я не защишаю конечно пашу, но с чего вы решили они на ваши строят деньги ? или наши ? вы говорите они с бюджета берут ? Если у вас есть какие то доказательство что они воры, то покажите миру, а так слухов полно в этой стране. Может они и воруют , но я лично свечку не держал и сказать что то об этом не могу. А если глобально взять то в любой стране мира есть фонды, куда делают вклад бизнесмены для политиков. Если даже какой то правитель обваровал свой народ, то это у него с носу выйдет, таков закон. Закон бумеранга никто не отменял. Не обезательно чтоб какой то вор стал бедным. По заслугам все получат рано или поздно. Есть такие мудрые слова , не знаю вы согласитесь с ними или нет, но для меня они мудры. 

Народ достоин своего правителя. )  

2 минуты назад, Elchinn сказал:

я не защишаю конечно пашу, но с чего вы решили они на ваши строят деньги ? или наши ? вы говорите они с бюджета берут ? Если у вас есть какие то доказательство что они воры, то покажите миру, а так слухов полно в этой стране. Может они и воруют , но я лично свечку не держал и сказать что то об этом не могу. А если глобально взять то в любой стране мира есть фонды, куда делают вклад бизнесмены для политиков. Если даже какой то правитель обваровал свой народ, то это у него с носу выйдет, таков закон. Закон бумеранга никто не отменял. Не обезательно чтоб какой то вор стал бедным. По заслугам все получат рано или поздно. Есть такие мудрые слова , не знаю вы согласитесь с ними или нет, но для меня они мудры. 

Народ достоин своего правителя. )  

вы все прекрасно знаете, расписывать тут смысла нет,насчет бумеранга это придумали бедные и беззащитные люди,которые оправдывают свою слабость к более сильным...

35 minutes ago, artist88 said:

может вспомним али, у которого все было в золоте.. Стены из золота построил, запихал в стены франклинов, рузвильтов. И что ?  У ненасытимости две дочери ... ))) Давай Давай. ))) кричат они. И даже четыре которые не скажут довольно .)) 

Just now, artist88 said:

вы все прекрасно знаете, расписывать тут смысла нет,насчет бумеранга это придумали бедные и беззащитные люди,которые оправдывают свою слабость к более сильным...

а что вы предлагаете , свергнуть и чтоб все погрязло в крови, и посадить новых. Вы думаете новые не будут воровать. 

проблема в мышлении людей , уважаемый. Возьмите рядового, вы видили как люди в очереди стоят, пытаются пролезть , или чтоб их дело пошло предлагают взятку )).  Каждый хочет чтоб не заплатить налог, скрыть свои доходы. И говорят зачем я должен платить , чтоб на мои деньги шиковали назирин огуллары. ))  Каждый ищит крайнего, чтоб оправдать себя. Если каждый начнет поступать по правилам, не давать взятки и тд, поверьте это страна измениться. Но пока есть люди которые поддерживают коррупцию ничего не измениться. Почему в развитых странах коррупция на мин. уровни ? Потому что в их крови не давать взятку. Даже если их дело от этого будет хуже. Они думают о ближнем своем, не только о себе. 

А у нас ))? каждый думает о своем кармане не здоровым образом, а путем укрывательства. Если в этом народе какого то надурить за геройство считается, то что говорить а высших властях в этой стране. Я не говорю о всех конечно. Да и не имею право говоорить за весь народ. Так как народ получил своего правителя, он является отвественным перед народом и Богом. Может даже этот правитель и не знает. Но не знание не освобождает его от отвественности. 

Что я знаю ? я не знаю кто что ворует, узнаю только по новостям и тд. А слухи распространять не мое занятие. )) 

• Like 1
    • Haha 1
    • Downvote 1

16 минут назад, Elchinn сказал:

а что вы предлагаете , свергнуть и чтоб все погрязло в крови, и посадить новых. Вы думаете новые не будут воровать. 

проблема в мышлении людей , уважаемый. Возьмите рядового, вы видили как люди в очереди стоят, пытаются пролезть , или чтоб их дело пошло предлагают взятку )).  Каждый хочет чтоб не заплатить налог, скрыть свои доходы. И говорят зачем я должен платить , чтоб на мои деньги шиковали назирин огуллары. ))  Каждый ищит крайнего, чтоб оправдать себя. Если каждый начнет поступать по правилам, не давать взятки и тд, поверьте это страна измениться. Но пока есть люди которые поддерживают коррупцию ничего не измениться. Почему в развитых странах коррупция на мин. уровни ? Потому что в их крови не давать взятку. Даже если их дело от этого будет хуже. Они думают о ближнем своем, не только о себе. 

А у нас ))? каждый думает о своем кармане не здоровым образом, а путем укрывательства. Если в этом народе какого то надурить за геройство считается, то что говорить а высших властях в этой стране. Я не говорю о всех конечно. Да и не имею право говоорить за весь народ. Так как народ получил своего правителя, он является отвественным перед народом и Богом. Может даже этот правитель и не знает. Но не знание не освобождает его от отвественности. 

Что я знаю ? я не знаю кто что ворует, узнаю только по новостям и тд. А слухи распространять не мое занятие. )) 

я знаю ,что проблема в нас,но боготворить власть ,писать эттокенские посты,лезть без мыла.еще больше унижает нас.

да и знаете,все можно исправить в одночасье,Грузия тому пример.....а говорит что придут голодные,эти хотя бы наелись,рабская психология,которую никак не вытряхнешь из нас

• Haha 1
    • Upvote 1

13 hours ago, Ulenshpigel said:

осталось только японцев уговорить здесь завод построить. в свое время так корейцев отсюда шуганули, а их узбеки приняли с распростертыми объятиями,до сих пор авто неплохо производят и закрываться не собираются .

Предложений от автопроизводителей было несколько, не только от Дэйво

В 09.12.2019 в 18:09, Rauf89 сказал:

Читаю только негативные посты , как будто в Гянджлик и 28 Малле не форумчане гуляют весь день.

И в Паша малле будете еиб ичмяк делать. Так что давайте не будем да )))

Форумчане, возможно, гуляют, здесь собралась более или менее обеспеченная прослойка населения, а вот остальные не могут, Вы уж поверьте мне на слово.

Пока большинство из нас будет интересовать только "жрать-срать-спать", так и будет. ПО большому счёту больше ничего и не надо, от того по стране одни торговые молы и центры.

51 минуту назад, Elchinn сказал:

Недавно выгнала из кабинета пациента, который предложил мне за взятку устроить ему одно дело, он начал возмущаться мол доктор, сен космосда яшайырсан.:sad:

Edited by haEmatoLogist
    • Upvote 1

57 минут назад, Elchinn сказал:

пока есть люди которые поддерживают коррупцию ничего не измениться.

Пока коррупция является основой государственности, как бы вы не старались " не давать" взяток, ничего не изменится. Нужны РАБОТАЮЩИЕ законы для ВСЕХ, а не выборочно. А то замки под Парижем, яхты и офшоры кое у кого это норм по вашему, а у ректора иномарка - это возмутительная  коррупция. Несёте какой то бред лизоблюдский.

• Upvote 1

16 часов назад, Dianadepuatye сказал:

еще как ходят, только определенная прослойка нашего общества, т.е. его сливки

Я даже стесняюсь заходить туда,если честно,ощущаю не в своей тарелке,боюсь не оправдать ожидания персонала и ничего не купить,так и чувствую за спиной беззвучное их фырканье)Хотя в Европе спокойно захожу и даже изредка отовариваюсь,так как цены на скидках бывают нормальные .

47 минут назад, Absheron сказал:

Предложений от автопроизводителей было несколько, не только от Дэйво

ну количество предложений уже не важно. важно,что никто не закрепился тут.

33 minutes ago, haEmatoLogist said:

Недавно выгнала из кабинета пациента, который предложил мне за взятку устроить ему одно дело, он начал возмущаться мол доктор, сен космосда яшайырсан.:sad:

Обнимаю вас как сестру, вы правильно сделали. С этим пороком нужно бороться. 

26 minutes ago, stronger10 said:

Пока коррупция является основой государственности, как бы вы не старались " не давать" взяток, ничего не изменится. Нужны РАБОТАЮЩИЕ законы для ВСЕХ, а не выборочно. А то замки под Парижем, яхты и офшоры кое у кого это норм по вашему, а у ректора иномарка - это возмутительная  коррупция. Несёте какой то бред лизоблюдский.

Вы за их замки не волнуйтесь. )) В развитых странах где создают бизнес различные люди существует закон и который работает , по борьбе по отмыванию денег. Рано или поздно их прижмут и заморозят их счета..  Считаю что нужно начинать с себя.  А кто что там ворует, на то есть выше стоящие власти которые разберуться тогда когда настанет этому время. Насчет высшей власти , я имею ввиду не только человеческую власть но и Божью тоже.  

6 минут назад, Elchinn сказал:

Обнимаю вас как сестру, вы правильно сделали. С этим пороком нужно бороться. 

Так, я о том, что люди все равно, в большинстве, не понимают чем это чревато.

4 minutes ago, haEmatoLogist said:

Так, я о том, что люди все равно, в большинстве, не понимают чем это чревато.

Конечно не понимают пока думают только о себе. Эгоизм это корень этой коррупции. 

Люди прекрасно понимают что коррупция к чему приводит, но эгоизм берет вверх и желание обоготиться легко. )) 

Как думаете почему взятку тайно дают чтоб никто не знал ? потому что знают что это не правильно , но эгоизм ставит себя выше закона и всякого понятия и блага. Лишь бы мне хорошо было а до других до лампочки. 

• Like 1
    • Haha 1

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

обидели "землянина".)

On 12/9/2019 at 3:35 PM, Нытик Natiq said:

доход плюс отсутствие большой головной боли. Особенно когда все вопросы в инстанциях решаются в автоматическом режиме, даже без обращения. 

По этой логике -  если весь ИХ товар проходит через ИХ таможню и, естессна, не будет облагаться ИХ налогами, не говоря уже о том, что ни одна налоговая, полицейская, МЧСная и т.д. собака не посмееет тявкать на ИХ торговлю, то.......... можно предположить,  что цены в этом торговом центре должны быть , как миниум, в 3 раза дешевле, чем по всей стране ) 

Нет, они точно разорвут танцпол бакинской молл-овой торговли такими ценами)  Про народ я воще молчу - сметать с полок будут всё. 24 часа в сутки. 

• Like 1

6 часов назад, Iren_Adler сказал:

не надо. заранее знаю список литературы которая там будет.

• Haha 4

4 часа назад, artist88 сказал:

Должны быть благодарны за спокойствие,комфорт и обилие пусть даже не в той мере в какой идеальной степени Вы желаете.

Строит он на Наши деньги (Может быть,) но для Нас же ,чтобы Мы с комфортом могли находиться в этих строениях.Построили бы люди хоть одно заведение подобно даже Bravo, ответ я думаю можно найти на улицах и в подъездах,где просто даже подмести или лампочку закрутить нехотят.А Вы хотите убедить что будь эти деньги как говорите у Нас и так далее.... 

• Haha 3
    • Facepalm 1

28 минут назад, siz30 сказал:

Должны быть благодарны за спокойствие,комфорт и обилие пусть даже не в той мере в какой идеальной степени Вы желаете.

Строит он на Наши деньги (Может быть,) но для Нас же ,чтобы Мы с комфортом могли находиться в этих строениях.Построили бы люди хоть одно заведение подобно даже Bravo, ответ я думаю можно найти на улицах и в подъездах,где просто даже подмести или лампочку закрутить нехотят.А Вы хотите убедить что будь эти деньги как говорите у Нас и так далее.... 

Сохасан беля комфорта,извините но меня тошнит от таких заявлений

• Upvote 1

48 минут назад, siz30 сказал:

Спасибо Вам за объективное и реальное суждение...Вот заладили - "ай кружки,дома культуры,школы и так далее пусть строят"....Но  ведь по всей Республике,во всех городах,районах и сёлах всё это строится и обновляется  - и  средние школы и музыкальные школы-училища,детские центры,библиотеки,дома культуры и всё  самого современной направленности и с современным антуражем! Как можно жить в Республике и не знать обо всём этом или делать вид,что не знают  и рассуждать что всего вышеперечисленного  не делается и желать всё очернить...И  буквально каждый день  всё это по всей Республике происходит...C одной стороны премного странно  и непонятно всё это очернение,а с другой стороны пусть очерняют ,если им это очеренение нравится...Всё путём...

Edited by Saxar

51 минуту назад, siz30 сказал:

Есть такая теория эволюции духовного развития. Понятно, что люди в основном находятся на красном уровне. Предпоследний уровень - это Далай Лама, последний - все пророки.Но вот мне иногда интересно, есть в стране хоть один человек, достигший зеленого уровня)?

urovni-razvitiya-soznaniya03.jpg

Edited by Glade
    • Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

16 минут назад, Glade сказал:

Есть такая теория эволюции духовного развития. Понятно, что люди в основном находятся на красном уровне. Предпоследний уровень - это Далай Лама, последний - все пророки.Но вот мне иногда интересно, есть в стране хоть один человек, достигший зеленого уровня)?

https://www.youtube.com/watch?v=LLk9_EH6Pfo&list=RDLLk9_EH6Pfo&index=1

• Haha 1

Profile Gifts

• 3

19 часов назад, artist88 сказал:

я знаю ,что проблема в нас,но боготворить власть ,писать эттокенские посты,лезть без мыла.еще больше унижает нас.

да и знаете,все можно исправить в одночасье,Грузия тому пример.....а говорит что придут голодные,эти хотя бы наелись,рабская психология,которую никак не вытряхнешь из нас

Каждый раз ссылаемся на Грузию.

А где теперь тот грузин который не смог довести до конца начатое?

Как помог ему народ,разве этот народ в сплочении стал горой за своего воздыхателя?

Как видим нет.

• Upvote 1

15 hours ago, Glade said:

иногда интересно, есть в стране хоть один человек, достигший зеленого уровня)?

Я вас уверяю.... после 0,7, да в одиночку - синее состояние Далай Ламы достигается в течение максимум 30 минут,  особенно та его часть, котрая про *уважжжение* .... А после 40 минут - самая низшая красная и самая высшая фиолетовая чакры соединяются воедино.... и не разделяются до тех пор,  пока.. Далай Лама не проспится ))) 

А вообще - интересная картинка ) Ищу себя в чакрах )

• Haha 1

надеюсь это не совместный проект Мехрибан и Никол Пашаевых

Profile Gifts

15 часов назад, artist88 сказал:

Сохасан беля комфорта,извините но меня тошнит от таких заявлений

Это я должен извиняться за слова которые у Вас вызывают тошноту.

У меня немного иной взгляд на окружающее. 

Наверное потому как в обществе очень много комфортосоханов именно скорее всего поэтому у нас улицы,дороги,дома,подъезды,пляжи одним словом все общественные места где нет господдержки в таком сохстоянии.

А там где в строительстве или ремонте есть господдержка ,то обязательно найдется какой-то комфортосоханист  который будет сохмаг(а в некоторых случаях и дюртялямяк) в общественное строении,хотя тот же самый комфортосоханист при построении чего-либо своего ой какой привередливый и хырдачы. 

• Upvote 1

15 часов назад, Glade сказал:

Скорее у нас есть люди достигли и зеленого а может даже и всех высших уровней ,но обязательно с большими примесями предыдущих уровней.

• Like 1

честно на хр..........полно всяких супер -пупер- молов

в каждом дворе маркеты .......

и во всех одно и тоже барахло и несъдобные продукты

лучше бы эти деньги выделили бы для малоимущих семей и детей

сколько вокруг нуждающихся - они что слепые ?

7 minutes ago, sirius191 said:

честно на хр..........полно всяких супер -пупер- молов

в каждом дворе маркеты .......

и во всех одно и тоже барахло и несъдобные продукты

лучше бы эти деньги выделили бы для малоимущих семей и детей

сколько вокруг нуждающихся - они что слепые ?

Выделять деньги малоимущим семьям - самое черное дело. Особенно азербайджанским.

• Like 1

16 hours ago, Saxar said:

! Как можно жить в Республике и не знать обо всём этом или делать вид,что не знают 

вот я тоже думаю ,как живя в нефтедол. стране не видеть в каком состоянии общежитие

БДУ в центре города - отравление девушек в этом общежитии привел в ужас

народ ............ну сделайте хотя бы каждый год косметический ремонт (нечя

деярляр юстю бязяк , алты тязяк)

строим же школы в китае , ремонтируем церкви , кактакомбы

а в селах газа нет , дорог нет , школы развалюхи..........

сначала благоусстройство своей  страны и народа , а потом "блоготворительность"

во имя  пияра

9 minutes ago, Тоскана said:

Выделять деньги малоимущим семьям - самое черное дело. Особенно азербайджанским.

с какой стати ?

не благодарят , не падают в ноги, чтобы облобызать пятки "благодателей" ?

почему ? хотелось бы прочитать  причину -...... или написал даааа..........