Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позор российских спортивных чиновников. Россию отстранили от всех соревнований.


Recommended Posts

1 час назад, Seemann сказал:


Так с противоположной стороны Россия уже в руинах, Путин повешен на Красной Площади, Татарстан признал верховенство Баку и объединенный тюркско-мусульманский каганат восстаналивает Золотую Орду в исторических границах :)

 

Хотя речь-то всего о дисквалификации :)

 Ну что ещё остаётся форумчанам - вешать Путина и бомбить Балканы))

На фантазии диспутчане богаты. 

Фантазий много, а факт один - дисквалификация, от него все и танцуют...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Chumudan сказал:

Евро 2020 надеюсь к этим соревнованиям не относится? Там и так обкоцанные группы.

Ни евро не относится, ни чемпионаты мира по хоккею, как оказалось. :) Это всего-то пара дней прошла с принятия решения , а через четыре года - или ишак, или падишах :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сурикат сказал:

Ни евро не относится, ни чемпионаты мира по хоккею, как оказалось. :) Это всего-то пара дней прошла с принятия решения , а через четыре года - или ишак, или падишах :)

Развели панику , бедные Балканы ни за что ни про что бомбить лететь собирались))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Chumudan сказал:

Развели панику , бедные Балканы ни за что ни про что бомбить лететь собирались))

Балканы стоит бомбить всегда - даже без повода :(

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Да, действительно. Что-то многоуважаемые скрепные юзеры предусмотрительно тихо слились с этой темы.

 

Да и один из столпов пропаганды давече подставил их неслабо.

 

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст назвал ошибкой сюжет о том, что «Боинг» был сбит украинским истребителем

 

Правда, пять лет понадобилось для этого...ну ничего...подождем следующих покаяний

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2019 at 1:38 PM, Aktovegin said:

и что говорят открытые источники? что в России это госпрограмма по допингу, а во всех остальных СТранах это единичные случаи? Это не верно, так как в разных СТранах разные системы управления-организации спорта, и они думают что это всё одинаковое, 

 

Когда против страны вводят санкции это касается всех ее граждан. Народ своей страны должен за нее отвечать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Видимо, по-разному, в другом или разном измерении думают спортсмены из России.

 

Вот буквально вчера, самый богатый футбольный клуб России "Зенит" вылетел из всех еврокубков. Впрочем, как и "Локомотив".

 

И что сказал многоуважаемый лидер, форвард, гордость и т.п. "Зенит"а Дзюба. Коротко и емко: "Обо***лись"

А что сказал их главный тренер и не менее титулованный и уважаемый спортсмен Семак: "Все нормально"

 

Я не понимаю, складывая эти два мнения - это состояние считается нормальным для них?

 

А еще если сегодня если украинский "Шахтер", конечно же, назло, вероломно и политически мотивировано  пробъется в плей-офф Лиги Чемпионов - выдержат ли скрепы?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, primakolog сказал:

Видимо, по-разному, в другом или разном измерении думают спортсмены из России.

 

Вот буквально вчера, самый богатый футбольный клуб России "Зенит" вылетел из всех еврокубков. Впрочем, как и "Локомотив".

 

И что сказал многоуважаемый лидер, форвард, гордость и т.п. "Зенит"а Дзюба. Коротко и емко: "Обо***лись"

А что сказал их главный тренер и не менее титулованный и уважаемый спортсмен Семак: "Все нормально"

 

Я не понимаю, складывая эти два мнения - это состояние считается нормальным для них?

 

А еще если сегодня если украинский "Шахтер", конечно же, назло, вероломно и политически мотивировано  пробъется в плей-офф Лиги Чемпионов - выдержат ли скрепы?

Статус Шахтера немного спорный. И вообще это не очень популярный клуб на Украине. Раздутый, как ПСЖ

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, obozrevatel сказал:

Так это должны были понимать те государственные чиновники, которые затеяли всю эту .... с заменой проб и т.д. Зато теперь спортсмены знают своих "героев". 

где написано что чиновники должны понимать и есть право наказывать невиновных спортсменов, если взялись наказывать то соблюдайте правила.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, visualx сказал:

 

Когда против страны вводят санкции это касается всех ее граждан. Народ своей страны должен за нее отвечать.

то есть вы принимаете и считаете правильным нарушать правила открыто и бесконечно?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Aktovegin said:

где написано что чиновники должны понимать и есть право наказывать невиновных спортсменов, если взялись наказывать то соблюдайте правила.

Правила как раз таки соблюдаются. Но не российскими чиновниками. Не уничтожили бы контрольные пробирки, была бы возможность доказать непричастность некоторых спортсменов к допинговым махинациям. Об этом кстати тоже говорил нынешний руководитель РУСАДА. Правила создаются не под меня или вас. Они создаются без предвзятости. Если вам эти правила не нравятся, то никто не может насильно вас удерживать в организации, с правилами которой вы не согласны. И всё. А пустое бла-бла эти правила не заменяют.

 

Quote

Причиной отстранения стали изменения в базе Московской антидопинговой лаборатории, которые вносились, чтобы скрыть положительные допинг-пробы российских спортсменов. 

 

Edited by obozrevatel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Не той стороне претензии. 

они не имеют права наказывать всех спортсменов вместе, это нарушение правил, вы что хотите говорите, факт что наказывая они нарушают правила сами.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aktovegin said:

они не имеют права наказывать всех спортсменов вместе, это нарушение правил, вы что хотите говорите, факт что наказывая они нарушают правила сами.

Это ваше личное мнение, которое я уважаю, но оно так и остаётся вашим личным мнением. WADA ориентируется на свои правила. И всегда оставляет для недовольных правилами возможность выбора. :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Не той стороне претензии. 

чтобы предьявлять претензии надо иметь механизм их предьявлять, в МОК и ВАДА таких механизмов нету, хотя что Вам обьяснять, вы не знаете темы в которой пытаетесь выразить своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

чтобы предьявлять претензии надо иметь механизм их предьявлять, в МОК и ВАДА таких механизмов нету, хотя что Вам обьяснять, вы не знаете темы в которой пытаетесь выразить своё мнение.

Наверное вы знаете. :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Это ваше личное мнение, которое я уважаю, но оно так и остаётся вашим личным мнением. WADA ориентируется на свои правила. И всегда оставляет для недовольных правилами возможность выбора. :)

у ВАДА нет четких правил как наказывать федерации и целую Страну, покажите мне их устав и законодательство, я такого не читал. Так для информации, они только Россию наказывают, другие Страны не наказывают.

 

задаю вам вопрос  где критерии оценки когда наказывать федерацию или Страну?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Наверное вы знаете. :) 

я точно не знаю, но эти идиоты наказывают спортсменов которые входят в систему контроля АДАМС, идиоты тупые если вы их наказываете тогда зачем вы внесли их в эту систему?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aktovegin said:

у ВАДА нет четких правил как наказывать федерации и целую Страну, покажите мне их устав и законодательство, я такого не читал. Так для информации, они только Россию наказывают, другие Страны не наказывают.

 

задаю вам вопрос  где критерии оценки когда наказывать федерацию или Страну?

Вам уже ответил на этот вопрос. Смотрите квот, который я привёл выше. Но вы, как я понимаю, знаете всё лучше нас. Может вам руководителя РУСАДА заменить на его посту? Он, судя по вашему посту, меньше вашего знает. :) 

Меня мало волнует мнение недовольных, впрочем как и довольных. Решение WADA ждали и оказалось даже мягче чем ожидалось. РУСАДА с этим решением не спорит, так как считает обоснованным. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aktovegin said:

я точно не знаю, но эти идиоты наказывают спортсменов которые входят в систему контроля АДАМС, идиоты тупые если вы их наказываете тогда зачем вы внесли их в эту систему?

Ну вот если они смогут доказать, что не виноваты, то будут участвовать в соревнованиях. Это не проблема WADA. Опять таки, согласно их правилам.

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Ну вот если они смогут доказать, что не виноваты, то будут участвовать в соревнованиях. Это не проблема WADA. Опять таки, согласно их правилам.

вы кажется не понимаете что я говорю, как можно наказывать спортсмена вместе со всеми, если это спортсмен находится в системе контроля АДАМС, получается наказывают невиновного, идиоты, с логикой проблема.

 

почему чистые спортсмены должны быть наказаны? где это так написано?  Тогда почему другие федерации и СТраны не наказывают за регулярный допинг проблемы?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aktovegin said:

вы кажется не понимаете что я говорю, как можно наказывать спортсмена вместе со всеми, если это спортсмен находится в системе контроля АДАМС, получается наказывают невиновного, идиоты, с логикой проблема.

 

почему чистые спортсмены должны быть наказаны? где это так написано?  Тогда почему другие федерации и СТраны не наказывают за регулярный допинг проблемы?

   Вы наверное плохо или невнимательно прочитали за что наказали российских спортсменов. Иначе такие вопросы не возникали бы. Или же, вы просто не хотите вникнуть в причины наказания. Но тут я вам ничем помочь не могу. 

   Хотя, вы можете основать свою независимую допинг-лабораторию, в которой всё будет проверяться по вашим правилам. 

 Не знаю, право, что я вам могу ещё предложить? Стать руководителем РУСАДА предлагал...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

   Вы наверное плохо или невнимательно прочитали за что наказали российских спортсменов. Иначе такие вопросы не возникали бы. Или же, вы просто не хотите вникнуть в причины наказания. Но тут я вам ничем помочь не могу. 

   Хотя, вы можете основать свою независимую допинг-лабораторию, в которой всё будет проверяться по вашим правилам. 

 Не знаю, право, что я вам могу ещё предложить? Стать руководителем РУСАДА предлагал...

плохо всё с логикой покажите хоть одну ссылку где указаны статьи правил или принятые законы МОК или ВАДА на основании которых  выдается решение по России? Я пока что ничего конкретного не нашел.

 

про выделенное - задаю логичный вопрос, на основании чего формируется наказание? Статья, закон, нормативный акт?  Я сколько не искал не нашел, ГДЕ БУДЕТ СКАЗАНО что можно лишить целую Страну на 4 ГОДА.

жду конкретного ответа, скажу честно, я звонил людям которые крутятся в этой сфере, они не знают таких законов или актов.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

menu_show_buton.gif
Поиск
 

Архив
 
 
 
 
 
 
 
11 декабря 2019 г. время публикации: 10:42
111_66_1116661_1576069294.jpg
 
 
     
 

Поэт публикует в Facebook стихотворение о будущем российского спорта в свете решения WADA. О министерстве обороны спорта, гибридном спорте и весомых аргументах "Града" для иностранных чиновников.

"Как сказал ученый Стивен Хокинг,
Наша жизнь – как черная дыра,
Что сегодня вспоминать про допинг,
Если допинг был уже вчера?

Кто-то в детстве тырил по карманам –
Что его, сейчас тащить на суд?
Ваш мочи анализ нафига нам,
Если ясно: русские не ссут!

Не жалеем, не зовем, не плачем,
Тот, кто судит – будет сам судим.
Новая олимпиада будет, значит,
И на ней мы тоже победим!

В Токио мы всем начистим рыло!
Запретить хотят российский флаг?
Пусть сперва ответят за Курилы!
Пусть вернут затопленный "Варяг"!

Чтобы мы могли легко и гордо
Рушить планы западных чудил
Министерство обороны спорта
Президент России учредил.

Министерским погрозить портфелем
Сможет кто заклятому врагу?
Сами догадаться не сумели?
Объясню: Сергей. Сергей Шойгу.

Каждому дебилу очевидно:
Чтоб добиться доблестных побед,
Спорт в России должен быть гибридным,
Под простым девизом "нас там нет".

Расцветали сакуры и груши,
Ржал в конюшне самурайский конь,
Тут выходит на берег "Катюша",
И Шойгу командует: - Огонь!

Задрожат болельщиков сердечки
В миг, когда войдет на стадион
Вежливых спортивных человечков
Боевой ударный батальон.

На трибунах точно станет тише:
Из какой бы ни был ты страны,
Видя олимпийских наших мишек,
Точно сдашь анализы в штаны.

Думаю, что объяснять не надо:
Сразу перестанут нам дерзить.
WADA против аргументов "Града"
Ничего не сможет возразить.

Смотрят олимпийских флагов кольца
На Руси спортивные полки.
В них шагают только добровольцы,
В бой идут одни отпускники!

Балаклавы, камуфляж, плечисты,
Судя по винтовкам за спиной,
Впереди идут биатлонисты,
Все на лыжах, несмотря на зной.

Женская гимнастика шагает,
Тоже держит на победу курс.
Бородаты? Я вас умоляю!
Чем мы хуже, чем Кончита Вурст?

В камуфляже под цвета газона
Сборная футбольная не зря:
Скрытно подползти в штрафную зону,
И втроем снимаем вратаря.

Сколько мощи в марше их победном!
Флагов нет, но ясно: МЫ идем!
Кстати, завтра будет референдум,
Завтра стопроцентной явки ждем!

Это кто там рожи корчит? WADA?
Снова хочешь жалобы писать?
А получишь по лицу прикладом –
Что ответишь, "ссать" или "не ссать"?

Не у вас, фашисты и бандеры,
Будут все медали цвета "голд"
Потому, что наши "Искандеры" –
Побыстрей, чем ваш ямайский Болт!

Мы на бой идем не для ютьюба!
Знает в мире даже идиот,
Что у нас один предатель – Дзюба,
Да и тот вам штучек пять забьет".

Edited by ddd321
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Aktovegin said:

плохо всё с логикой покажите хоть одну ссылку где указаны статьи правил или принятые законы МОК или ВАДА на основании которых  выдается решение по России? Я пока что ничего конкретного не нашел.

 

про выделенное - задаю логичный вопрос, на основании чего формируется наказание? Статья, закон, нормативный акт?  Я сколько не искал не нашел, ГДЕ БУДЕТ СКАЗАНО что можно лишить целую Страну на 4 ГОДА.

жду конкретного ответа, скажу честно, я звонил людям которые крутятся в этой сфере, они не знают таких законов или актов.

Вы звоните сразу в WADA. Всё остальные будут вам предлагать собственную интерпретацию как произошедшего, так и правил. В принципе, то что вы сами делаете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересное мнение российского спортсмена. Не знатока, как на нашем форуме встречаются, но всё же интересно почитать. 

https://www.sports.ru/aquatics/1081193575.html

 

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов поделился мнением насчет проблем в российском спорте и отстранении на 4 года от крупных турниров.

«Мы виноваты очень во многом. Практически все обвинения в сторону России – небеспочвенные. Танцевать нужно вообще с 1950-х годов, когда эту страну приняли в олимпийскую семью.

Что написано в олимпийской хартии? «Государство не имеет права участвовать в спортивной жизни». Все наши федерации сидели, сидят и будут сидеть в условном Госкомспорте. Все руководители федераций, получается, чиновники. То есть мы вступили в мир Олимпиад, всех обманув и все нарушив.

Условия какие были прописаны в Хартии? Это был любительский спорт! Мы же выставляли против студентов «красную машину» – по многим видам спорта. Не стыдно? Фетисов и команда играли против студентов.

Но так идет по всей нашей истории. Весь наш спорт всегда был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная нация. Мы прекрасно это знаем. И у нас не самые сильные спортсмены. Но мы соревнуемся не с теми, не с равными себе. У США есть НБА, НХЛ, но на Игры они посылают студентов. Чуть-чуть ситуация стала меняться сейчас, приезжали из НБА играть – все матчи с огромным преимуществом, в 20-30 и больше очков – и чего?

С 50-х годов мы постоянно обманываем, лжем и ведем себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Ну когда-то нам должны были сказать «Стоп»? Вот теперь нам и говорят.

Опять с разбегу вляпались в допинговые истории. Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем – «боремся». Общий принцип: обманываем, врем, лжем. А мировое сообщество еще и думает при этом: дать нам бан или не дать?

Сейчас какой-то адовый происходит бал Сатаны. Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы все равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем все, чтобы нас выгнали.

Допинг есть везде. Но мировое сообщество требует от нас не только чистоты – оно требует, чтобы государство вышло из спорта. Во всем мире ребенок занимается спортом, потому что платят родители. А у нас с детства – спецназ готовят. Мы уничтожаем все вокруг.

У них дети в школы ходят и становятся людьми. В свободное время спортом немного занимаются. А у нас по 6 тренировок в день. Никто не учится, все вот такие (стучит кулаком по столу), зато выигрываем.

Уберите государство из спорта. Претензии – не в отдельности к спортсменам. А претензии – к России, которая сажает спортсменов на допинг. У нас это идет на государственном уровне. Сейчас у нас будет 4-летний бан. У чиновников будет достаточно времени подумать, как нам жить дальше.

Нам дали такое количество авансов! А мы продолжаем играть в свои игры. Нет заговора – мы сами создали эту ситуацию, потому что считали себя самыми умными и хитрыми» – сказал Панкратов.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Aktovegin said:

то есть вы принимаете и считаете правильным нарушать правила открыто и бесконечно?

 

Россию забанили за то что она постоянно нарушала правила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Aktovegin said:

они не имеют права наказывать всех спортсменов вместе, это нарушение правил, вы что хотите говорите, факт что наказывая они нарушают правила сами.

 

когда санкции вводять против страны это распространяется на всех ее жителей а не только на тех кто поддерживает существующую власть. В спорте та же аналогия.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WADA выложило в открытый доступ полный отчет о манипуляциях в московской лаборатории

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/12dec2019/wada.html

 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выложило в открытый доступ полный отчет комитета по соответствию под руководством Джонатана Тэйлора о манипуляциях с электронной базой данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

Отчет насчитывает 62 страницы, на каждой из которых стоит пометка "confidential" ("секретно"), и подтверждает данные, обнародованные в более ранних утечках.

В документе подробно описана доказательная база того, что с данными лаборатории действительно производились манипуляции перед их передачей экспертам WADA. Причем "хакеры" не слишком умело попытались скрыть этот факт.

17 декабря 2018 года, в день приезда экспертов, системный администратор Евгений Мочалов (муж директора Московской лаборатории Елены Мочаловой) выставил в LIMS дату 12 ноября 2015 года - за пять дней до бегства в США бывшего директора лаборатории Григория Родченкова.

Он удалил ряд файлов, созданных после этой даты, а также информацию об этих изменениях, оставшуюся в журнале операций. В частности, Мочалов удалил более 450 копий базы, созданных в результате автоматического сохранения в 2016 году.

Российские власти утверждают, что Мочалов скопировал эти данные на свой личный компьютер, с тем чтобы освободить место на диске лаборатории. Однако экспертиза показала, что лабораторный диск на тот момент был свободен на 93%.

Далее 8 января 2019 года администратор удалил из LIMS еще 632 файла с данными, а также все их копии, которые создавались в результате автоматических сохранений.

Чтобы сделать это, администратор установил в системе дату 23 мая 2015 года. Затем, в попытке вернуться в правильную дату (8 января), он ошибся и вместо 08/01/2019 ввел 01/08/2019 в формате, принятом в США.

В результате система оказалась датирована августом 2019-го - еще не наступившим на тот момент числом.

Утверждается, что всего с 1 по 9 января 2019 года из LIMS было удалено 19 982 файла, полностью исчезли копии данных за 2008-11 годы.

Авторы отчета пришли к выводу, что целью манипуляций было сокрытие положительных результатов проб 145 спортсменов. На основании имеющихся данных обвинения в нарушениях антидопинговых правил получили 47 спортсменов - 41 штангист, два биатлониста, один борец, два тхэквондиста и один гребец.

Напомним, что в сентябре WADA дала российской стороне возможность объяснить произведенные манипуляции, направив большой список вопросов по изменениям и получив ответ из России. Однако аргументы не были приняты во внимание и итогом стали глобальные четырехлетние санкции против российского спорта.

Доводы Минспорта

Перед лицом прямых обвинений Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что базой данных московской лаборатории никто не манипулировал.

В ответах российской стороны, которые были направлены WADA, расследование комитета было названо некорректным, за несоответствия объяснялись "обыкновенными ошибками" и "человеческим фактором". Также утверждалось, что сама база LIMS была сделана плохо и управлялась из-за рубежа.

По версии Минспорта, изменения в базу внесли Родченков и его пособники, дабы опорочить российских спортсменов.

Для ее подтверждения была сфабрикована переписка Родченкова с его помощником Тимофеем Соболевским о переводе денег и бонусах, которые те якобы вымогали у атлетов. Эти сообщения были вставлены в форум базы данных LIMS с 28 ноября 2018 года по 10 января 2019 года.

С ними можно ознакомиться в фильме-расследовании НТВ "Мутная WADA", недавно показанном россиянам.

Хронология миссии по извлечению данных

Допуск экспертов WADA к данным лаборатории должен был быть представлен до 31 декабря 2018 года и являлся ключевым требованиям в вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которое к тому времени уже было восстановлено авансом. Провал миссии грозил полной спортивной изоляцией страны.

В конце ноября 2018 года группа из пяти экспертов WADA прибыла в Москву на переговоры, а затем, уже в декабре - за данными. Однако группа не смогла завершить миссию "из-за оборудования для извлечения данных, которое должно было быть сертифицировано в соответствии с российским законодательством".

Министр Колобков тогда объяснил причины задержки "чисто технической проблемой не по вине РФ", которая была решена монтажом нового оборудования для копирования базы данных.

Извлечение в итоге завершилось лишь 18 января 2019 года, с более чем двухнедельной просрочкой дедлайна.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/12dec2019/wada.html

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2019 в 15:04, Нытик Natiq сказал:

 

 

По мне это очень серъезный подрыв имиджа страны. Как думаете?

без этих соревнований что жить невозможно? да и фиг  сними пусть бабку срывают с других мест! меня тоже в моем классе игнорят---да и -по фиг! зато я умнее всех их!!! сижу себе не последней парте в Сисм играю а они пусть учатся ума набираются.... им до составляющих компа как Трампу до трона Путина

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Вот всё, что нужно знать об этом деле с подробностями и фактами, нравится это или не нравится. 

 

Что Россия меняла в базе данных: детская ошибка с датой, 20 тысяч удаленных файлов, подделанная переписка Родченкова

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/2669515.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2019 в 17:45, obozrevatel сказал:

Интересное мнение российского спортсмена. Не знатока, как на нашем форуме встречаются, но всё же интересно почитать. 

https://www.sports.ru/aquatics/1081193575.html

 

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов поделился мнением насчет проблем в российском спорте и отстранении на 4 года от крупных турниров.

«Мы виноваты очень во многом. Практически все обвинения в сторону России – небеспочвенные. Танцевать нужно вообще с 1950-х годов, когда эту страну приняли в олимпийскую семью.

Что написано в олимпийской хартии? «Государство не имеет права участвовать в спортивной жизни». Все наши федерации сидели, сидят и будут сидеть в условном Госкомспорте. Все руководители федераций, получается, чиновники. То есть мы вступили в мир Олимпиад, всех обманув и все нарушив.

Условия какие были прописаны в Хартии? Это был любительский спорт! Мы же выставляли против студентов «красную машину» – по многим видам спорта. Не стыдно? Фетисов и команда играли против студентов.

Но так идет по всей нашей истории. Весь наш спорт всегда был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная нация. Мы прекрасно это знаем. И у нас не самые сильные спортсмены. Но мы соревнуемся не с теми, не с равными себе. У США есть НБА, НХЛ, но на Игры они посылают студентов. Чуть-чуть ситуация стала меняться сейчас, приезжали из НБА играть – все матчи с огромным преимуществом, в 20-30 и больше очков – и чего?

С 50-х годов мы постоянно обманываем, лжем и ведем себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Ну когда-то нам должны были сказать «Стоп»? Вот теперь нам и говорят.

Опять с разбегу вляпались в допинговые истории. Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем – «боремся». Общий принцип: обманываем, врем, лжем. А мировое сообщество еще и думает при этом: дать нам бан или не дать?

Сейчас какой-то адовый происходит бал Сатаны. Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы все равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем все, чтобы нас выгнали.

Допинг есть везде. Но мировое сообщество требует от нас не только чистоты – оно требует, чтобы государство вышло из спорта. Во всем мире ребенок занимается спортом, потому что платят родители. А у нас с детства – спецназ готовят. Мы уничтожаем все вокруг.

У них дети в школы ходят и становятся людьми. В свободное время спортом немного занимаются. А у нас по 6 тренировок в день. Никто не учится, все вот такие (стучит кулаком по столу), зато выигрываем.

Уберите государство из спорта. Претензии – не в отдельности к спортсменам. А претензии – к России, которая сажает спортсменов на допинг. У нас это идет на государственном уровне. Сейчас у нас будет 4-летний бан. У чиновников будет достаточно времени подумать, как нам жить дальше.

Нам дали такое количество авансов! А мы продолжаем играть в свои игры. Нет заговора – мы сами создали эту ситуацию, потому что считали себя самыми умными и хитрыми» – сказал Панкратов.

красиво и умно сказано, тогда что делать Китаю? а и что делать тем видам спорта где без государства никак не получается?

 

и ещё, если нельзя государству то и бизнесу нельзя, так как спорт не должен быть коммерческим, все же любители, бесплатно выступают

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2019 в 18:15, obozrevatel сказал:

один вопрос - на основании какого правила или закона МОК может лишить спортсменов выступать под флагом их государства. Сразу скажу, что вы не найдете это. Это Вам пример что наказывая они сами занимаются беспределом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...