Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередная реформа саудитов- в кафе не будут разные входы для мужчин и женщин


Recommended Posts

Власти Саудовской Аравии постановили, что рестораны в стране больше не должны иметь отдельный вход для женщин и мужчин. Правда, решение не является обязательным к исполнению. Об этом сообщило Министерство муниципалитетов и сельскохозяйственных дел страны в Twitter.

Ранее в саудовских ресторанах были обязательными отдельные входы для женщин и мужчин. Многие кафе разрешали входить женщинам только при сопровождении близкого родственника-мужа или брата. Впрочем решения министерства не является обязательным — изменения имеют добровольный характер.

До этого отменили запрет на вождение машины женщинами без сопровождения мужчины,а также запрет на поездку женщин заграницу без разрешения родственника-мужчины.

macdonald2.jpg

pizzahut.jpg

macdonald.jpg

Edited by danabash
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 


Шутки шутками, но я поражаюсь тому, как легко религиозность приводит к форменной дегенерации, причем в масштабах целых народов.

Одни на Марс собираются, а другие снизошли до того, чтобы позволить женщинам и мужчинам входить в одну и ту же дверь!

Меня всегда удивляет,что еще особо религиозные,твердят,что в исламской религии особое уважение к женщинам. На слове можно многое сказать,а на виду обратное : женщины покрыты,а мужики в цветастых шортах могут гулять,мужчина может развестись сказав 3 раза об этом,и даже написав в смс, мужчина может иметь нескольких жен,развекаться,а женщины до сих пор в некотрых странах - считаются на правах с животными (это не сказала),и многое другое,а тут и разные двери обсуждают.... И где тут особое уважение к женщинам?

 

Я уверена,в некоторых странах, если будет рассматриваться закон о том,кого надо спасать первыми в случаи бедствий,будет решено - мужчин в первую очередь. Я не удивлюсь уже...

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kroxa said:

Я уверена,в некоторых странах, если будет рассматриваться закон о том,кого надо спасать первыми в случаи бедствий,будет решено - мужчин в первую очередь. Я не удивлюсь уже...

Уже был такой случай. Был пожар в здании, где были женщины, но пожарные не спасли их из за того,что они по шариату для этих женщин были чужими мужчинами.Женщины сгорели живьём и все погибли.

  • Thanks 1
  • Confused 4
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, ll IcE EyeZ ll said:

dindən xeyir heç kim görməyib,

 

не соглашусь, чем плох запрет на алкоголь и наркотики? Как минимум, на дорогах люди не погибают из-за пьяной езды, можно чувствовать себя в безопасности на улице в любое время суток, машины можно оставлять не запирая, хоть на виду кладя деньги или ценности, вы можете представить себе такое в Азербайджане?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
не соглашусь, чем плох запрет на алкоголь и наркотики? Как минимум, на дорогах люди не погибают из-за пьяной езды, можно чувствовать себя в безопасности на улице в любое время суток, машины можно оставлять не запирая, хоть на виду кладя деньги или ценности, вы можете представить себе такое в Азербайджане?
запреты это хорошо.. поэтому они "все это" делают в других странах и в Азербайджане в том числе...
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, danabash сказал:

Власти Саудовской Аравии постановили, что рестораны в стране больше не должны иметь отдельный вход для женщин и мужчин. Правда, решение не является обязательным к исполнению. Об этом сообщило Министерство муниципалитетов и сельскохозяйственных дел страны в Twitter.

Ранее в саудовских ресторанах были обязательными отдельные входы для женщин и мужчин. Многие кафе разрешали входить женщинам только при сопровождении близкого родственника-мужа или брата. Впрочем решения министерства не является обязательным — изменения имеют добровольный характер.

До этого отменили запрет на вождение машины женщинами без сопровождения мужчины,а также запрет на поездку женщин заграницу без разрешения родственника-мужчины.

macdonald2.jpg

pizzahut.jpg

macdonald.jpg

Развратники ))).Стыд потеряли уже .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Klyepa сказал:

Так они постепенно женщину начнут человеком считать. Отходят от ислама, печально...

можно конечно и оставить двери для женщин, но воздухом то они дышат одним и тем же, что женщины, что мужчины, что чужие, что свои. 

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

не соглашусь, чем плох запрет на алкоголь и наркотики? Как минимум, на дорогах люди не погибают из-за пьяной езды, можно чувствовать себя в безопасности на улице в любое время суток, машины можно оставлять не запирая, хоть на виду кладя деньги или ценности, вы можете представить себе такое в Азербайджане?

Да в Шуваланах так ,на нашей улице все с тех времен живут .Хоть машину оставляй открытой не кто не что не возьмет не залезет .

А алкоголь не виноват в авариях ,виновата глупость людей .

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monsegneur said:

 

 


Шутки шутками, но я поражаюсь тому, как легко религиозность приводит к форменной дегенерации, причем в масштабах целых народов.

Одни на Марс собираются, а другие снизошли до того, чтобы позволить женщинам и мужчинам входить в одну и ту же дверь!

 

 


Ну-ну, не надо уж слишком передергивать. Те, кто на Марс собрались еще 60 лет назад неграм вообще в кафе вход запрещали, вне зависимости от пола последних.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, ul_TIMA_tum said:

 

не соглашусь, чем плох запрет на алкоголь и наркотики? Как минимум, на дорогах люди не погибают из-за пьяной езды, можно чувствовать себя в безопасности на улице в любое время суток, машины можно оставлять не запирая, хоть на виду кладя деньги или ценности, вы можете представить себе такое в Азербайджане?


Даже самый трезвый араб водит слегка (совсем чуть-чуть) лучше в хлам угашенной обезьяны.  Так что запрет на алкоголь - не панацея от ДТП.

Edited by Seemann
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ul_TIMA_tum said:

 

не соглашусь, чем плох запрет на алкоголь и наркотики? Как минимум, на дорогах люди не погибают из-за пьяной езды, можно чувствовать себя в безопасности на улице в любое время суток, машины можно оставлять не запирая, хоть на виду кладя деньги или ценности, вы можете представить себе такое в Азербайджане?

 

запрет на наркотики есть и в других странах где есть закон, на счет алкоголя, если пить нормально то все ок. Так что от религии больше вреда 

  • Like 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, дрон said:
1 hour ago, ul_TIMA_tum said:
 
не соглашусь, чем плох запрет на алкоголь и наркотики? Как минимум, на дорогах люди не погибают из-за пьяной езды, можно чувствовать себя в безопасности на улице в любое время суток, машины можно оставлять не запирая, хоть на виду кладя деньги или ценности, вы можете представить себе такое в Азербайджане?

Read more  

запреты это хорошо.. поэтому они "все это" делают в других странах и в Азербайджане в том числе...

 

где позволяют там и делают.

 

52 minutes ago, Seemann said:


Даже самый трезвый араб водит слегка (совсем чуть-чуть) лучше в хлам угашенной обезьяны.

 

нормально водят, у нас ситуация на дорогах намного хуже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, danabash сказал:

До этого отменили запрет на вождение машины женщинами без сопровождения мужчины,а также запрет на поездку женщин заграницу без разрешения родственника-мужчины.

 

1. Вот зажратые саудиты.

Так нельзя было лаваш с котлетой жарено картошкой самим придумать ? Обязательно МкДон должен был придти?

 

2. Следующим на очереди  женский кальян ))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ul_TIMA_tum said:

нормально водят, у нас ситуация на дорогах намного хуже.

Саудовская Аравия первая в мире по дорожно-транспортным происшествиям

Как заявил полковник Захир бин Абдурахман Шараф, глава безопасности движения города Медина газете «Аль-Иктисадия», по статистике на дорогах королевства каждый день погибает 17 человек ежедневно, а получивших ранения в ДТП более 68000 человек ежегодно. Материальные же убытки составляют более 13 миллиардов риалов, сообщает Azan.kz со ссылкой на Alarabiya.

Полковник сравнил аварии с уличным терроризмом, заявив: «опасность на дорогах сравнима лишь с организованным терроризмом, указав что КСА занимает первое место в мире по ДТП».

В своем выступлением во время лекции в исламском университете, Захир бин Абдурахман указал на большое число жертв ДТП в Саудовской Аравии: «в последние два десятилетия погибло более 86 тысяч человека, это больше чем во время войн в Аргентине, войны в Западной Сахаре, конфликта между Индией и Пакистаном, конфликтов в Персидском заливе, Непале, и борьбы за независимость Хорватии, где общее количество жертв составило 82 000 человек».

Полковник Шараф добавил, что число жертв дорожно-транспортных происшествий в 2011 году составило более 7  153 человек, и эта цифра превышает количество жертв насилия в Ираке за тот же год и составляет около 4 200 человек, и это больше, чем число жертв войны в Персидском заливе, которая составила всего 5 200 человек. Зухаир ибн Абдулрахман подчеркнул,  что такими темпами в 2019 г. количество жертв ДТП составит 9,6 тыс. человек.

Последние исследования показали, что большинство несчастных случаев происходят из-за человеческого фактора, во главе которых стоит превышение скорости, введение авто в  умышленный занос, управление автомобилем без прохождения курсов вождения. Высокий травматизм на дорогах занимает треть ресурсов государственных больниц.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites




Ну-ну, не надо уж слишком передергивать. Те, кто на Марс собрались еще 60 лет назад неграм вообще в кафе вход запрещали, вне зависимости от пола последних.





Все верно! Более того, кое-где негры до сих пор подумают, прежде чем заходить.

Однако это никак не связано с развитием нации, там и за 100 лет до того был немалый прогресс во всех областях.



  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Monsegneur said:


Все верно! Более того, кое-где негры до сих пор подумают, прежде чем заходить.

Однако это никак не связано с развитием нации, там и за 100 лет до того был немалый прогресс во всех областях.
 

 

 

 

 

 

Дык, а где у арабов нация? Там родо-племенной строй во весь рост. 

Link to comment
Share on other sites

теперь так и будет........

Зажравшаяся арабская шейхотня будет гасить возможный бунт (арабский бунт жестокий, беспощадный, бессмысленный и кровожадный) именно так:

даровать микро-свободу, послабления. В год по чайной ложке, но не больше.

Ровно аналогичным путём пойдут иранские муллократы (чей трон уже покосился), также узурпировавшие власть, аж целых 40 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, danabash сказал:

Саудовская Аравия первая в мире по дорожно-транспортным происшествиям

Как заявил полковник Захир бин Абдурахман Шараф, глава безопасности движения города Медина газете «Аль-Иктисадия», по статистике на дорогах королевства каждый день погибает 17 человек ежедневно, а получивших ранения в ДТП более 68000 человек ежегодно. Материальные же убытки составляют более 13 миллиардов риалов, сообщает Azan.kz со ссылкой на Alarabiya.

Полковник сравнил аварии с уличным терроризмом, заявив: «опасность на дорогах сравнима лишь с организованным терроризмом, указав что КСА занимает первое место в мире по ДТП».

В своем выступлением во время лекции в исламском университете, Захир бин Абдурахман указал на большое число жертв ДТП в Саудовской Аравии: «в последние два десятилетия погибло более 86 тысяч человека, это больше чем во время войн в Аргентине, войны в Западной Сахаре, конфликта между Индией и Пакистаном, конфликтов в Персидском заливе, Непале, и борьбы за независимость Хорватии, где общее количество жертв составило 82 000 человек».

Полковник Шараф добавил, что число жертв дорожно-транспортных происшествий в 2011 году составило более 7  153 человек, и эта цифра превышает количество жертв насилия в Ираке за тот же год и составляет около 4 200 человек, и это больше, чем число жертв войны в Персидском заливе, которая составила всего 5 200 человек. Зухаир ибн Абдулрахман подчеркнул,  что такими темпами в 2019 г. количество жертв ДТП составит 9,6 тыс. человек.

Последние исследования показали, что большинство несчастных случаев происходят из-за человеческого фактора, во главе которых стоит превышение скорости, введение авто в  умышленный занос, управление автомобилем без прохождения курсов вождения. Высокий травматизм на дорогах занимает треть ресурсов государственных больниц.

https://nonews.co/directory/lists/countries/mortality-road-traffic

саудиты на 23 месте

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, 10**800 said:

читать надо внимательнее. Первое место по происшествиям. А по смертности может быть 23-е. Но в любом случае у нас не хуже, а намного лучше- у нас 133е место.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:

Шутки шутками, но я поражаюсь тому, как легко религиозность приводит к форменной дегенерации, причем в масштабах целых народов.

Одни на Марс собираются, а другие снизошли до того, чтобы позволить женщинам и мужчинам входить в одну и ту же дверь!

 

 

 

Нуу как сказать. То что одни на Марс собираються не отменяет того факта как эти же люди поклоняются сове. Не путайте вы тут палец с чем то еще.  Покорение Марса не отменяет факта тотального оскотинования в моральном плане. То что насаждается в Саудии, это пройденный путь на Западе и вы это прекрасно понимаете. Просто Ислам последний заслон перед глобальным дегенератизмом и ему обьявлена война. Ну а такие как вы просто мыслите как Сатана, как можно больше людей нужно захватить с собой в Ад.

Edited by Independent_Man
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Independent_Man said:

 

Нуу как сказать. То что одни на Марс собираються не отменяет того факта как эти же люди поклоняются сове. Не путайте вы тут палец с чем то еще.  Покорение Марса не отменяет факта тотального оскотинования в моральном плане. 

 

Кто-то поклоняется сове, кто-то облизывает метеорит и неистово бросает камешки в бетонную плиту. Suum cuique. Jedem das seine. 

 

Уже не говорю о том, что в моральном плане вторые ничем не лучше первых (если не хуже), чтобы еще и поучать их морали. 

 

 

3 minutes ago, Independent_Man said:

Просто Ислам последний заслон перед глобальным дегенератизмом и ему обьявлена война.

 

Tакая дегенеративная идеология как ислам априори не может стать заслоном для дегенерации. Это оксюморон.

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Нуу как сказать. То что одни на Марс собираються не отменяет того факта как эти же люди поклоняются сове. Не путайте вы тут палец с чем то еще.  Покорение Марса не отменяет факта тотального оскотинования в моральном плане. То что насаждается в Саудии, это пройденный путь на Западе и вы это прекрасно понимаете. Просто Ислам последний заслон перед глобальным дегенератизмом и ему обьявлена война. Ну а такие как вы просто мыслите как Сатана, как можно больше людей нужно захватить с собой в Ад.
В чем вы видите дегенеративность? Можете по пунктам озвучить? Желательно, используя факты и избегая эмоций.
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Klyepa said:

В чем вы видите дегенеративность? Можете по пунктам озвучить? Желательно, используя факты и избегая эмоций.

 

 

Щас начнется - ай, там все наркоманы, алкоголики, педерасты и шалавы. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
 
Щас начнется - ай, там все наркоманы, алкоголики, педерасты и шалавы. 
 
 
Я поэтому и попросил в нейтральных терминах, без эмоциональной окраски.
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Klyepa сказал:
42 минуты назад, Independent_Man сказал:
 
Нуу как сказать. То что одни на Марс собираються не отменяет того факта как эти же люди поклоняются сове. Не путайте вы тут палец с чем то еще.  Покорение Марса не отменяет факта тотального оскотинования в моральном плане. То что насаждается в Саудии, это пройденный путь на Западе и вы это прекрасно понимаете. Просто Ислам последний заслон перед глобальным дегенератизмом и ему обьявлена война. Ну а такие как вы просто мыслите как Сатана, как можно больше людей нужно захватить с собой в Ад.

Показать больше  

В чем вы видите дегенеративность? Можете по пунктам озвучить? Желательно, используя факты и избегая эмоций.

 

Хороший вопрос. Я конечно могу перечислять все с фактами, доводами. Но примете ли вы их? Вот в чем вопрос. Почему я это спрашиваю? Потому что у каждого есть своя правда, например одному человеку нравится когда его жена полуголая танцует перед пьяными чужими мужиками на свадьбах, другому нет и он своей не разрещает и сам не ходить на такие свадьбы. Кто же из них прав? Если этот вопрос вынести на суд людей будет два лагеря, осуждающие и кайфующие. Эти два лагеря будут до посинения спорить и доказывать свою правоту. А третий "газ вереншик" сможет манупилировать что с одними, что с другими. Может замутить войну между ними и.т.д.  Вот поэтому то и есть Книга Создателя, по которой можно судить, что есть хорошо и что есть плохо. Но так как вы апори не принимаете Книгу Аллаха, как же обосновать мои факты? Те кто сейчас на глобальном уровне насаждает дегенерацию, эту нехитрую логику прекрасно понимают и поэтому убирают Книгу Аллаха и придумывают свои законы которые помогают именно им. Ну а по их логике, оскотинирование людей, освобождение их от всех рамок морали и стыда дает им неограниченную власть для манипулирования. 

  П.С. Вы не примете мои доводы, я не приму ваши. Нам не о чем говорить... 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Хороший вопрос. Я конечно могу перечислять все с фактами, доводами. Но примете ли вы их? Вот в чем вопрос. Почему я это спрашиваю? Потому что у каждого есть своя правда, например одному человеку нравится когда его жена полуголая танцует перед пьяными чужими мужиками на свадьбах, другому нет и он своей не разрещает и сам не ходить на такие свадьбы. Кто же из них прав? Если этот вопрос вынести на суд людей будет два лагеря, осуждающие и кайфующие. Эти два лагеря будут до посинения спорить и доказывать свою правоту. А третий "газ вереншик" сможет манупилировать что с одними, что с другими. Может замутить войну между ними и.т.д.  Вот поэтому то и есть Книга Создателя, по которой можно судить, что есть хорошо и что есть плохо. Но так как вы апори не принимаете Книгу Аллаха, как же обосновать мои факты? Те кто сейчас на глобальном уровне насаждает дегенерацию, эту нехитрую логику прекрасно понимают и поэтому убирают Книгу Аллаха и придумывают свои законы которые помогают именно им. Ну а по их логике, оскотинирование людей, освобождение их от всех рамок морали и стыда дает им неограниченную власть для манипулирования. 
  П.С. Вы не примете мои доводы, я не приму ваши. Нам не о чем говорить... 
Хотя бы честно
Link to comment
Share on other sites

 

 

1 hour ago, Klyepa said:

Я поэтому и попросил в нейтральных терминах, без эмоциональной окраски.

 

Не получилось нейтрально - все свелось к примитивным типично азербайджанским чошизмам, вроде упомянутых мной выше:

 

41 minutes ago, Independent_Man said:

Хороший вопрос. Я конечно могу перечислять все с фактами, доводами. Но примете ли вы их? Вот в чем вопрос. Почему я это спрашиваю? Потому что у каждого есть своя правда, например одному человеку нравится когда его жена полуголая танцует перед пьяными чужими мужиками на свадьбах, другому нет и он своей не разрещает и сам не ходить на такие свадьбы.

 

И затем идет безапелляционное: 

 

41 minutes ago, Independent_Man said:

Вот поэтому то и есть Книга Создателя, по которой можно судить, что есть хорошо и что есть плохо. 

 

Хотя это для него книга cоздателя. Для нормальных, думающих и образованых людей это просто сборник из иудейских и христианских легенд, причем довольно коряво скомпилированых через много лет после смерти передавшего их лица. 

 

Обратите внимание - по мнению нашего оппонента для решения противоречия между лагерями надо взять за основу писание идеологии одного из них. Не некоего третьего беспристрастного арбитра, а одной из сторон! Это все равно что спортивный матч будет судить не рефери, а одна из команд. Вот в этом заключается исламская аргументация и фактология. Это предел мечтаний муслимов - навязать всем свою идеологию. 
 

P.S. Кстати, конкретного ответа на вопрос "В чем вы видите дегенеративность? Можете по пунктам озвучить?" так и не последовало. 

 

 

Edited by Monsegneur
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, человечество на Марс собирается а тупые бедуины решают в какую дверь кому входить :faceoff:. Вот до чего религия доводит 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Klyepa сказал:

Так они постепенно женщину начнут человеком считать. Отходят от ислама, печально...

самое главное чтоб гулящими,наркоманами, лесбиянками, не стали. Люди не видят столько гавна во всём мире,и суют нос в места где тихо в плане отношений, и это не зависть, это страх,что гавно рано или поздно и у них отнимут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

На самом деле, человечество на Марс собирается а тупые бедуины решают в какую дверь кому входить :faceoff:. Вот до чего религия доводит 

планету в гавно превратили,дышать нечем,а теперь на марс? лучше бы лекарство от гриппа нашли. Нашёл чем хвалиться, и что нам от этого марса? наркоманы ,проститутки ,воры,полуголые, прям перед носом,зачем куда то его сувать? лучше о своих проблемах надо думать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites





Пошла стандартная риторика муслимов. Будто среди них нет наркоманов, пьяниц, путан и педиков. Да сплошь и рядом!

Хлеще потаскух, чем дамочки, прибывающие на Запад из Ирана, Египта, Аравии, Ирака, Ливана и Марокко сложно сыскать - клейма ставить негде. Сайты знакомств вроде Bumble и Tinder пестрят ими. Персы, турки и египтяне - пропойцы и обдолбыши. И вроде как не скрываются. А на диспут.аз в аппендиксе цивилизации пара-тройка недомуслов рассуждает об т.н. аморальности высокоразвитых неисламских обществ и государств. Эти люди или слепы, или просто глупы.



  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...