Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Лучшая юзерша 2019

Выбираем лучшую юзершу  

298 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. 2019 года

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 12/13/2019 at 07:59 PM

Recommended Posts

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

троллей кормить нельзя, самое лучшее игнорировать его выходки, не вестись

Верно, я так и делаю. Отсылаю репорт если пнл, и никогда не отвечаю. Еще не хватало нести наказание из-за провокаторов.

пс. пойду в темку мальчиков, там тоже кстати один жаркий пост появился )

• Like 1

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

надо же как-то скоротать время до часа Х ))

Думаю сейчас чужой сидит как то так...)))

1382126545_157887700.jpeg.jpg

• Haha 5

3 минуты назад, F@y@ сказал:

Думаю сейчас чужой сидит как то так...)))

1382126545_157887700.jpeg.jpg

А должен был так...

hqdefault (2).jpg

• Haha 2

1 час назад, chujoy сказал:

Я "пресс-секретарь" голосующих. Зачем мы здесь находимся, вы не забыли? Чтобы выбрать лучшего. А как выбрать лучшего, не узнав его качества? Или не сравнив его качества с его соперником? Вот я и сравниваю и делаю выводы.

Здесь выборы, а не только муси-пуси. Кандидаты должны быть готовы к разбору их поступков, их качеств. Именно такими должны быть прозрачные выборы.

Неужели вы столь наивны,что будете оценивать человека по его постам?не узнав в реале,как можно выбрать достоин ли он звания "лучший" или нет..

1 час назад, Enot11 сказал:

Интересно, позвонит?)

Судя по ярой поддержке модераторов,вряд ли.Видите как за него вписываются.В другое время тут людей ниже плинтуса опускают и молчок.А тут прям с порога мне бан хотят выписать.

Да здравствует Диспут,самый справедливый форум в мире))

• Haha 2

4 минуты назад, NNR сказал:

А должен был так...

hqdefault (2).jpg

Ну...как быы...мой метод "лечения" ты знаешь :lol:

• Haha 1

4 минуты назад, ICP сказал:

Судя по ярой поддержке модераторов,вряд ли.Видите как за него вписываются.В другое время тут людей ниже плинтуса опускают и молчок.А тут прям с порога мне бан хотят выписать.

Самир,спасибо тебе большое..Фикирь верьмя  она,он просто троль..гой данышсын .Ты хороший друг)

Edited by Сабина Салимова

46 минут назад, Assembler сказал:

Он оскорбил кого-то? Обозвал? Он так же как и все высказывается, его проблема только в том, что он не знает Сабину и чем она на форуме занимается и какой она человек.  А по факту ему нечего предъявить и банить.

А его кто то оскорбил?Или у вас на меня уже автобан настроен?Где в моих постах этой темы оскорбления и пнл?

3 минуты назад, ICP сказал:

ярой поддержки модераторов нет, есть желание спасти тему, чтобы и ее не пришлось запирать до нужного момента )))

6 минут назад, ICP сказал:

Положа руку на сердце, тролль действует умело. Провокации, но без пнл. Я не защищаю его, ни в коей мере, но если исходить из правил форума, то должно быть реальное нарушение. А мы просто ведемся на провокации, вместо того, чтобы послать его....в ЧС .

Ведь явно чей-то клон, не новичок.

Edited by Enot11
  • Upvote 1

Profile Gifts

Just now, ICP said:

А его кто то оскорбил?Или у вас на меня уже автобан настроен?Где в моих постах этой темы оскорбления и пнл?

Идите с миром, доктор. Вы любую разборку стремитесь перевести в реал. Казалось бы, кто как не вы должны знать о последствиях. Ведете себя как мальчишка...

Номера всем я наверное раздаю и прошу мне писать в лс для продолжения банкета...

Посмотрите на себя со стороны просто.

• Upvote 4

2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Самир,спасибо тебе большое..Фикирь верьмя  она,он просто троль..гой данышсын 

Я не люблю когда человека,который идя на самопожертвование ради спасения жизни другого человека, кто-то пытается принизить.Я собственными ушами видел как ты носилась из одного конца города в другой ради тяжело больного ребенка.Это свято и это трогать нельзя

• Upvote 1

Хороших и лучших девочек много. Отдать за кого то голос, быть не справедливым к другим.

Не буду голосовать.

1 минуту назад, Ceferbeyli сказал:

Хороших и лучших девочек много. Отдать за кого то голос, быть не справедливым к другим.

Не буду голосовать.

По ходу в этом году так думает большинство форума) В предыдущие годы голосование было более активным :)

• Upvote 1

2 минуты назад, Assembler сказал:

Посмотрите на себя со стороны просто

Асс,вы сами прекрасно знаете что я далеко не за каждого человека здесь впрягусь.При чем тут мальчишество?Я отвечаю за каждое свое предложение и за сказанное здесь слово.Сабина занимается тем,чем не каждый займется.И потом(как впрочем и в моем случае),вспоминается поговорка-Не плюй в колодец,пригодится воды напиться.Никто не знает что с ним будет завтра и кто подаст руку помощи.Так что такие как этот чужой,прежде чем замахиваться на кого-то лучше бы задумался на что он замахивается...

• Upvote 2

7 минут назад, Enot11 сказал:

Положа руку на сердце, тролль действует умело. Провокации, но без пнл. Я не защищаю его, ни в коей мере, но если исходить из правил форума, то должно быть реальное нарушение. А мы просто ведемся на провокации, вместо того, чтобы послать его....в ЧС .

Ведь явно чей-то клон, не новичок.

Хреновый из него тролль.. 

Просто он умеет выбирать жертву )

1 минуту назад, NNR сказал:

Да уж, все познается в сравнении) та, что за мной по пятам весь год ходит - цветочки по сравнению с такими, как "чужой":romashka:

Just now, ICP said:

Асс,вы сами прекрасно знаете что я далеко не за каждого человека здесь впрягусь.При чем тут мальчишество?Я отвечаю за каждое свое предложение и за сказанное здесь слово.Сабина занимается тем,чем не каждый займется.И потом(как впрочем и в моем случае),вспоминается поговорка-Не плюй в колодец,пригодится воды напиться.Никто не знает что с ним будет завтра и кто подаст руку помощи.Так что такие как этот чужой,прежде чем замахиваться на кого-то лучше бы задумался на что он замахивается...

Я лучше всех знаю, чем занимается Сабина. И вижу как она к этому относится. Как она как личную трагедию переживает неудачи, я все это читаю... Ну давайте теперь каждому, кто не в курсе кидать стрелки? Давайте на каждого кидаться и делать вашим потенциальным пациентом? 

• Upvote 2

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Да уж, все познается в сравнении) та, что за мной по пятам весь год ходит - цветочки по сравнению с такими, как "чужой":romashka:

надо чужого с "вашей" поженить)

Картинки по запросу чужая свадьба

Edited by Kukuruza
    • Haha 3

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Когда женщины между  спорят ,ещё можно понять.. Но когда мужик троллит девушку с указкой на " если что я за свои слова отвечаю" , вот тут уже как бы разговор должен был завершится.. 

• Upvote 1

6 минут назад, ICP сказал:

Он не стоит того ,чтоб на него тратить нервы или время .. 

Как бы он не писал ,говорить он в любом случае будет по другому .. 

Оно тебе надо?! 

Сябирли ол..

7 минут назад, Assembler сказал:

Я лучше всех знаю, чем занимается Сабина. И вижу как она к этому относится. Как она как личную трагедию переживает неудачи, я все это читаю... Ну давайте теперь каждому, кто не в курсе кидать стрелки? Давайте на каждого кидаться и делать вашим потенциальным пациентом? 

Если человек не знает что-то,он(она)чтобы не позорить себя просто не прокомментирует что-либо.Не знает и пишет,причем пишет почти в оскорбительных тонах.И не драматизируйте,никто никого травмировать не собирался-не в том возрасте.Все,у меня своих дел полно.Я оффлайн.

16 минут назад, NNR сказал:

Как раз таки не ту жертву выбрал ))

Да и вообще, у него даже право голоса нет :tongue:  ))

• Haha 1
    • Upvote 1

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

Как раз таки не ту жертву выбрал ))

Да и вообще, у него даже право голоса нет :tongue:  ))

Он выбрал того ,кто с него в результате спрашивать не станет ) 

Насчет голоса согласен )

Edited by NNR

2 часа назад, Inka1984 сказал:

Сглазили тему. Без провокаций не обошлось. 

Лёгкая такая.

Настоятельно будем просить администрацию, что бы в следующем году было 300манат первое место:))))

• Like 1
    • Haha 2

Profile Gifts

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Лёгкая такая.

Настоятельно будем просить администрацию, что бы в следующем году было 300манат первое место:))))

Ну вот, давайте еще вы масло в огонь подлейте...

• Like 1

48 минут назад, Безе74 сказал:

По ходу в этом году так думает большинство форума) В предыдущие годы голосование было более активным :)

Все может быть, или просто люди меньше заходят на такие темы.

1 час назад, Assembler сказал:

вы опять сейчас в бан попадете, я вас предупреждаю... 

@Assembler не нужно никого в бан.. @ICP потрясающий человек,отличный врач,он помогает нам в благоразделе ,тратит свое время и силы и  он мой друг и не мог пройти мимо...Этот троль "чужой"вывел из себя его и многих ребят ...Просто он тролит грамотно,не нарушая правил,он спец.пришел и стал задавать мне вопросы,заранее зная что я отвечу..Тема была очень спокойной,я отписалась выше,что я  ответила ему на вопрос,что да ,потрачу на благо ,только в конце!!!!,когла уже проголосовали 35 чел,!!!!!раньше ни слова на эту тему не было.!!!!..У нас дружный форум,мы знаем друг друга и  дружим ,все ребята добрые  и отзывчивые и готовы прийти на помощь друг другу..Я ценю это.И вас благодарю за добрые слова.Всем мира и добра.

• Like 6
    • Upvote 1

2 часа назад, Assembler сказал:

Он оскорбил кого-то? Обозвал? Он так же как и все высказывается, его проблема только в том, что он не знает Сабину и чем она на форуме занимается и какой она человек.  А по факту ему нечего предъявить и банить.

Проверьте, пожалуйста, ники vuqari и chujoy на клонирование и примите меры. спасибо.

• Upvote 1

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Лёгкая такая.

Ничего не изменится. Дело ведь не в сумме)

• Haha 1
    • Upvote 1

Всем доброго вечера! )

на досуге скинула карты ТАРО, которые намекнули, чтоб я не смотря на то что нарушаю запрет, буквально на несколько минут зашла высказать как юзер форума свое мнение.

Я не считаю правильным говорить о том , что голосуйте за меня, и в случае выигрыша   я  потрачу деньги на благотворительность. Сабина ханум, это предложение на данный момент вас не касается, потому что по вашим же постам, вы отметили это после того как юзер,  спросил на что вы потратите деньги.

Я, не захожу в раздел Благотворительность вообще. Несколько лет тому назад, я также занималась благотворительностью на диспуте и после этого, я поняла, что через форум я не буду никому помогать, только в реале, и только тем, кто дейсвительно чисто физически не в состоянии себе помочь.

Да, у меня есть гордость, считаю ниже своего женского достоинства, делать добро и говорить на эту тему. Не помню как точно начинается известная фраза, в которой говорится, моя правая рука, не должна знать, что дает левая и наоборот. 

Какой бы человек не совершал бы благой поступок, первым делом он совершает его для себя! Мы, люди можем  обмануть любого, пишем громкие пафосные посты, строим из себя героев задротов, тешим свое эго, самолюбие, но Всевышнего, Вселенную, Аллаха, Господа, Абсолют (имен много)  и т.д. обмануть не возможно.

• Like 3
    • Upvote 2

Срач вар? :thinking: 

• Haha 1

Держу кулачки за модерскую тему... Тьфу, тьфу, тьфу:biggrin:

• Haha 1

3 минуты назад, porridge сказал:

Вы сегодня припозднились:buba:

• Haha 2

Только что, Безе74 сказал:

Вы сегодня припозднились:buba:

Уже было? Эх...

maxresdefault.thumb.jpg.1cba14842c06d9c0c04b44572b3591f8.jpg

• Haha 1

13 минуты назад, porridge сказал:

что-то в модераторской теме его не было вроде. надо туда заглянуть:25:

Edited by Kukuruza
    • Haha 1

49 минут назад, Kukuruza сказал:

что-то в модераторской теме его не было вроде. надо туда заглянуть:25:

Гедяк ораны да гёзя гятиряк. )))

"Что то тихо у вас тут" )))

Edited by Wolfy
    • Haha 1

Profile Gifts

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

:biggrin:

простите, не удержалась )))

Для разрядки накала))Ваша улыбка мне только в радость.

• Thanks 1

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Гедяк ораны да гёзя гятиряк. )))

"Что то тихо у вас тут" )))

С модераторами не интересно. Самая спокойная тема. 

• Haha 4

Profile Gifts

1 час назад, porridge сказал:

Хунгюльвари)))

Сижу жду.

Вечер только начался

• Haha 2

Profile Gifts

В 09.12.2019 в 13:50, shaig31 сказал:

Я бы с удовольствием пришел бы и присмотрел бы себе жену, но увы, я до февраля в Испании по-бизнесу. 

Я, главное читаю:"увы, я уже женат" 😇

• Haha 1

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Хунгюльвари)))

Сижу жду.

Вечер только начался

Нет бы людям помочь)

• Haha 3

2 минуты назад, Enot11 сказал:

С модераторами не интересно. Самая спокойная тема. 

Так и должно быть.

Если бы Беркана или Ассемблер участвовали был бы спор.

Ведь тут по-большому счету днотисты сидят.

Многие, там где я модерирую, даже не в курсе, что идёт конкурс ибо заходят чисто для получения информации по той теме, которая из интересует....

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

Только что, porridge сказал:

Ортада 150 манат вар.. 

• Haha 3

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Подкинуть дровишек?)))

Даже не думайте,все равно в этом плане самый непревзойденный это ЕАЕ:romashka:

• Haha 1

5 минут назад, бихас сказал:

Нет бы людям помочь)

Алынмайачаг ряис, до конца голосования осталось пару часов, объявят победителя и начнется милота в виде поздравлений)))

• Like 2

Profile Gifts

Только что, Wolfy сказал:

Алынмайачаг ряис, до конца голосования осталось пару часов, объявят победителя и начнется милота в виде поздравлений)))

То есть, после 12 уже никаких шансов?))

• Like 1

Profile Gifts

2 минуты назад, Enot11 сказал:

нееет, это как новый год, аура праздничная, никто ни с кем не ругается, потому, что не хочется, поддаешься всеобщему всебудетшорошо настрою и ону тябрик едирсян, буну тябрик едирсян, на уличц встретишь уличную кошку, ону да тябрик едирсян))) во общем весь мир становится няшным. 

• Haha 4

Profile Gifts

4 минуты назад, Wolfy сказал:

Не любите мимишность?)

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Есть. Подать апеляцию

• Haha 1

4 минуты назад, Wolfy сказал:

нееет, это как новый год, аура праздничная, никто ни с кем не ругается, потому, что не хочется, поддаешься всеобщему всебудетшорошо настрою и ону тябрик едирсян, буну тябрик едирсян, на уличц встретишь уличную кошку, ону да тябрик едирсян))) во общем весь мир становится няшным. 

На новый год хотя бы Всем подарки.))

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Не любите мимишность?)

Я кстати тоже не люблю. Особенно в женском коллективе. Как то это напрягает и подозрительно слишком))

• Upvote 1

Profile Gifts

16 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Подкинуть дровишек?)))

Сделай нашу пятницу)

• Haha 2

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Не любите мимишность?)

Есть. Подать апеляцию

Не то что не люблю, просто я предпочитаю действия, даже когда смотрю фильмы или читаю книгу, всегда пропускаю сентименты. Наверное сказалось долгое пребывание в мужском коллективе))))  

Profile Gifts

Не то что не люблю, просто я предпочитаю действия, даже когда смотрю фильмы или читаю книгу, всегда пропускаю сентименты. Наверное сказалось долгое пребывание в мужском коллективе))))  

Что может быть лучше мужского коллектива!:romashka:

• Like 2

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Ой, вы тоже мне нравитесь🌹Я голосую и за вас)

Edited by Алия ханум
    • Like 1

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Ой, вы тоже мне нравитесь🌹Я голосую и за вас)

:heart1: Спасибо.

6 минут назад, Безе74 сказал:

Что может быть лучше мужского коллектива!:romashka:

Не говорите, с мужиками все ясно и конкретно. Я всегда говорила мужики это - уголовный кодекс, а женщины - гражданский (хрен разберешься). 

Edited by Wolfy
    • Haha 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

:heart1: Спасибо.

Не говорите, с мужиками все ясно и конкретно. Я всегда говорила мужики это уголовный кодекс, а женщины - гражданский (хрен разберешься). 

Бабы ужасные сплетницы и интригантки

• Like 1

В 12.12.2019 в 00:11, Магнолия* сказал:

Мы согласны, согласны !!! 

А полюбившаяся нам Муреночка?   :wink: :lol:

=================

Приветствую и очень рада !  :conf_icon.php: :heart1: )

Экспертную оценку по Мурене давать не могу :) жить охота 

• Like 1
    • Haha 1

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Мировой киберспорт, будучи многомиллионным бизнесом, бурно развивается на границе большого спорта и игровой индустрии развлечений. В последнее время в Азербайджане эту деятельность также пытаются вывести на конкурентоспособный уровень. Так, в поддержку киберспорта в декабре прошлого года стартовал проект Gaming League Azerbaijan.
        Его штаб-квартира располагается на 5 этаже Киноцентра «Низами» - Nizami E-Sports Arena, где уже установлено 100 мощных компьютеров с профессиональным оборудованием и 10 консолей Playstation 4. Арена является самой большой на территории Закавказья по количеству компьютеров, с самыми топовыми конфигурациями на данный момент. По словам организаторов, в ближайшем будущем здесь будут проводиться многочисленные турниры и мероприятия, также в планах значится налаживание отношений команд с тренерами и спонсорами. Наиболее успешные игроки будут привлечены в команды, с ними будет заключен контракт и, следовательно, они будут получать зарплату. 

Вовлечена в это дело и известная национальная команда Fire Nation, за последние годы преобразовавшаяся в мультигейминговую организацию, которая будет продолжать представлять Азербайджан в различных E-Sport
          • Downvote
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 135 replies
      • Сотни сотрудников Имишлинского сахарного завода, принадлежащего Azərsun Holdinq, провели сегодня акцию протеста против массовых увольнений. Сообщается, что с завода уволены более 500 сотрудников.
        По словам протестующих, Имишлинский сахарный завод находится в тяжелом финансовом положении, а его руководство дает ложные обещания. Сегодня представитель завода встретился с участниками акции и пообещал, что их скоро вернут на работу.  Однако, работники утверждают, что в декабре прошлого года были уволены 80 человек и их не восстановили на работе. А теперь под сокращение разом попали 450-500 человек.

Также сообщает, что глава Исполнительной власти Имишлинского района прибыл в Баку, чтобы провести переговоры с руководством Azərsun Holdinq. В ИВ Имишлинского района пообещали корреспонденту haqqin.az в ближайшее время прокомментировать произошедшую акцию протеста.

В то же время в пресс-службе Azərsun Holdinq подтвердили информацию о финансовых проблемах. В холдинге добавили, что сахарный завод в Имишли на протяжении трех лет работает с убытками.
        Проблемы сахарного завода в Azərsun Holdinq объяснили растущим с 2016 года импортом сахара из России.
        В Azərsun Holdinq также добавили, что если подобная ситуация продолжится, то с 2020 года завод будет вынужден работать только в осенние месяцы, перерабатывая урожай сахарной свеклы.
        Стоит отметить, что Имишлинский сахарный завод является одним из самых крупных заводов в Азербайджане. Завод способен ежедневно производить свыше тысячи тонн сахара. На заводе работают 1400 человек.

https://haqqin.az/news/168194

конечно, печальная новость, людей жалко, но...

получается, как только Азерсуну отменили монополию на импорт сахара и песка в страну, те сразу обанкротились? То есть, все же не умеют конкурировать? И это ждет большиснвто наших монопольно-олигархических предприятий, которые строили бизнес на основе админ метода?

• Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 203 replies
      • В Азербайджане начался процесс изучения общественного мнения по проекту, определяющему изображения школьных форм учащихся на 2020-2021 учебный год. 
        Согласно проекту, летняя школьная форма у девочек будет состоять из рубашки с коротким рукавом и юбки, а зимняя - из рубашки с длинным рукавом, юбки и жакета на молнии (с карманами). 
        Летняя школьная форма для мальчиков будет состоять из рубашки с коротким рукавом и брюк, а зимняя - из рубашки с длинным рукавом, брюк и жакета на молнии (с карманами). 
        Предусмотрены следующие цвета школьной формы: 
        - Юбка или брюки - черные, темно-коричневые, темно-серые, темно-синие и коричнево-зеленый;
        - Рубашка - белая, телесного цвета, голубая, светло-зеленая и светло-желтая;
        - Жакет - темно-серый, коричневый, темно-синий, темно-зеленый и светло-коричневый. 
        Отзывы и предложения касательно проекта можно отправить до 31 января 2020 года на электронную почту office@edu.gov.az (в раздел «школьная форма»). 
        Министерство образования призывает родителей, учащихся, педагогов, различные общественные объединения и все заинтересованные стороны быть активными в данной работе. 
        Изображения школьных форм учащихся государственных общеобразовательных учебных заведений нижеследующие.
        Media.az
          • Upvote
          • Like
        • 63 replies
      • Мы тестируем новое изменение на форуме - пойнты.
        Если вы посмотрите в свой профиль - то увидите, что там появилось новое поле. Points

Пойнты можно будет обменивать на приятные бонусы - например изменять звание, пинить тему в ЧО, получать виртуальные трофеи на профиле и пр.

За открытие темы - 10 пойнтов
        За пост в теме - 1 пойнт (+1 пойнт идет ТС за каждый пост в теме)

Что думаете?

• 691 replies
      • Я не нашла тему , или не там искала, 
        ( в капоте такая каша... оооо интереснейший лес загогулин.. деталек и запахов) .. в общем прям как ..... не будем опять про мужчин))) наши машинки пахнут лучше и бегают резвее... 
        почему бы не начать тему и пообсуждать наших роботов?))) 

Авто - уверена сейчас много кто водит и умеет открывать багажник ( не будем все секреты сразу раскрывать ) ...

Швейные машинки - там столько функций что мне машину легче завести после морозов)) -
        откроем тему? я как раз приобрела новую, + старую,  а любимая старая механическая смотрит в глаза и не подведет )

Бензопила - у нас 2 ... муж чего-то боится .. я думаю, потерять контроль)) в общем есть ли у кого то опыт? хочу нарезать дерево для поделок... ( не смейтесь я серьезно) 

Девочки кто хочет или любит полъзоватьса электро приборами ( Пылесос не считается) , инструментами и водить ... почему у нас нет тем ? мы что только готовим и ..... подсоединяйтесь потом разделим на подгруппы..

Я начну:

Авто - У меня Пежо 207  - серый ( кому интересно) механика, ( смена передач вполне может рассмотрена как ...... ну кому надо расскажу) 
        Машинка - Брозер - шью по настроению - сумки, шапки... и т.д..

Электро....инструменты - Дрель - научилась полки вешать , супер рада,; 
                                               Пила и Топор ( Электро) Дрова на зиму загоравливаю ( у нас печка есть- камин) ) , ... могу видео скинуть для мотивации...( потом)

Выжигательный аппатрат ( Изобретен Женщиной) - девочки , купите, вам понравится.. то же самое что вышивание но с мотором ))) 

честно сказать, я уже волнуюсь что много написала.... 
        не прячьтесь..... мы тоже можем дрелью пользоваться..... 

го гирлс...

то бе континьюд.... ( продолжение следует) .. 
        • 10 replies
      • С Новым годом! Многие из нас возлагают большие надежды на новый год,новые мечты,новые планы. Эту тему я открыла,чтоб каждый мог отписаться о поставленных на этот год целях. Тоесть,тема не о мечтах,которые во многом от нас не зависят,а о конкретных целях,которые мы поставили на этот год,и большая часть их воплащения - зависят именно от нашего упорства,труда и старания.

К тому,же когда мы пишем наши цели,то заранее программируем себя на их осуществление. Через год,можно отписаться на этой теме,о том чего из списка поставленных целей - мы добились.

• Upvote
          • Like
        • 57 replies
      • İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərlə əlaqədar müştərək maliyyələşmə məbləği tətbiq edilən hallar müəyyənləşib.

"Marja" xəbər verir ki, bu, Nazirlər Kabinetinin təsdiq etdiyi “İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfi”ndə əksini tapıb.

Tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləği dedikdə tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan tərəfindən ödənilən hissəsi başa düşülür. Sığortaolunan – sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxsdir (vətəndaş).

İcbari tibbi sığorta üzrə Xidmətlər Zərfində nəzərə tutulmuş tibbi xidmətlərdən istifadə zamanı tibbi xidmətlərə tətbiq edilən müştərək maliyyələşmə məbləğləri (tibbi xidmətin tarifinin sığortaolunan - sağlamlığı icbari qaydada sığortalanmış fiziki şəxs tərəfindən ödənilən hissəsi) aşağıdakı qaydada müəyyən edilir:

- sığortaolunan ailə həkiminin (sahə pediatrı, sahə terapevti) göndərişi olmadan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə ambulator şəraitdə ixtisaslı həkimə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat, tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 5 manat və tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, hər bir sığorta hadisəsinə görə - 15  manat;

- sığortaolunan yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyatda olduğu inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsi daxilində digər inzibati ərazidə yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 5 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 30 manat;

- sığortaolunan qeydiyyatda olduğu inzibati ərazi üzrə tibb müəssisəsi tərəfindən göndəriş vərəqəsi olmadan stasionar şəraitdə xidmətin göstərilməsi üçün tibbi ərazi bölməsindən kənar yerləşən tibb müəssisəsinə müraciət etdiyi təqdirdə, ixtisaslı həkimin müayinəsi üçün - 15 manat, müayinənin nəticəsi olaraq ixtisaslı həkimin stasionar tibbi xidmətə göndərişi əsasında 100 manatdan artıq hər bir sığorta hadisəsinə görə - 90  manat.

Sığortaolunan ixtisaslı həkimin göndərişi əsasında tibbi göstərişi olan, ambulator şəraitdə göstərilən MRT (maqnit-rezonans tomoqrafiyası) və KT (kompüter tomoqrafiyası) xidmətinə görə hər müraciət üçün 20 manat müştərək maliyyələşmə məbləği ödəyir.

Göndəriş vərəqəsi – tibb müəssisəsində sığortaolunana tələb olunan tibbi xidmətlərin göstərilməsi mümkün olmadığı təqdirdə, həmin tibb müəssisəsinin bu xidmətləri göstərmək imkanına malik olan digər tibb müəssisəsinə yazılı göstərişidir.

http://marja.az/news/52382
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 158 replies
      • Китайцы научили разговаривать машину. Китайская Тесла, полноприводный!  всё на видосе

• 135 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
    Наши цены на рекламу