Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заложники бакинских приютов: народ не оплатит — собак усыпят? Или прокол главного зоомошенника Фуада Мансурова


Recommended Posts

400 собак в приюте,даже если часть не здоровы,не так много,если хотя бы относительно здоровых с приюта забрали те,у кого есть дачи,по 1 в каждую...

 

Но для самого приюта это много и даже наверное проблемно для самих животных.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

400 собак в приюте,даже если часть не здоровы,не так много,если хотя бы относительно здоровых с приюта забрали те,у кого есть дачи,по 1 в каждую...

 

Но для самого приюта это много и даже наверное проблемно для самих животных.

 

У меня и так на даче 2 собаки... тут есть даже такие что больше 10 собак держат. Куда уж больше? Надо просто истребить и таким образом регулировать популяцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

У меня и так на даче 2 собаки... тут есть даже такие что больше 10 собак держат. Куда уж больше? Надо просто истребить и таким образом регулировать популяцию. 

Если животное не человек,это не значит,что другие имеют право истреблять.К тому же дачников много,много районов, где у людей есть свой участок,было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Если животное не человек,это не значит,что другие имеют право истреблять.К тому же дачников много,много районов, где у людей есть свой участок,было бы желание.

Животное тоже отвественость и очень большая

Link to comment
Share on other sites

Опять эти войны приютов. 

Ни че я к 40голам модет сделаю приют, где укажу что 33%от падаяния будет уходить мне. +стоять будут в пи камеры 24часа и вся бухгалтерия будет прозрачной. 

А че норм заработок собачек деодут от них и живут, меня все мучает вопрос как симакина купила х5беху, если не работает и только собак и кошек держит. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

Опять эти войны приютов. 

Ни че я к 40голам модет сделаю приют, где укажу что 33%от падаяния будет уходить мне. +стоять будут в пи камеры 24часа и вся бухгалтерия будет прозрачной. 

А че норм заработок собачек деодут от них и живут, меня все мучает вопрос как симакина купила х5беху, если не работает и только собак и кошек держит. 

 

Почему не грузовик, а х5? Ну хотя бы пикап, чтоб облегчить уход за животными. 

Link to comment
Share on other sites

Иногда общаюсь с людьми кто собакам помогает ну и интересуюсь этими страстями кто на кони бочку катит и кого поймали на присвоение денег. 

Я сам как то принёс собаку и увидел как эти зоозащииники начали спорить у кого пёс будет передердиваться +сколько они потом на него маней собрали хотя я видел что фото пса ставят старое и типа он в таком состоянии ну и тупо не лечили до конца. Если че я работал в питомнике мчс и собака дома есть и с детства дружил с псами. Ну и понять можно их варианты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Почему не грузовик, а х5? Ну хотя бы пикап, чтоб облегчить уход за животными. 

Да фиг её знает, у бехи же богажник большой, про симакина столько слухов было, ай она бывший офицер и у неё пенсия армейская, ай в Карабахе служила, ай не знаю что, помню на форуме она появилась с темой одной, я давай вопросы задавать она сперва угрожала в полицию на меня затем игнор.

Теперь про этого парня статья. Там жесть вощем ещё та. Там как я понимаю они делают так.в баку ну очень многт кто занялся передержкой собак. Ну и допустим три передержика дружат меж собой и собак меж собой делят ну появился другой котрый с ними не дружит то все, это конкурент и эти три будут слухи пускать на того одиночку. Потом смотришь одиночку по дружил я с другими и те вместе бочку катят на тех троих. 

Edited by fransuz
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и если такие страсти у них там, значит норм мани там крутятся. По этому я предлагаю им всем сделать прозрачную кассу и просто официально сказать какую часть они берут себе. Так как надо же жить на что то человеку котрый следит за псами +есть питомники где работники есть 

И ваще я смотрю на питомники в России и наши, у нас чаще питомники будто баранов держат в загоне, нет проверок утренних на заболевания и тд, вы просто многие не можете представить что такое много собак и кто то заболел и как инфекция может заразить других. 

Потом смотригь пост помогите у нас эпидемия нужны мани на лечение и тд. Затем один парень есть на фейсе он почти каждый месяц пишет, помогите мои колу. Голодные денег нет зарплату дадут в конце месяца и тд 

Ну держи кошек столько сколько сможешь прокормить. Я реально не понимаю этих людей. Ну и реально думаю а че не плохой бизнесс. Куплю дом за городом +землю сделаю на 40собак будки, найму работника и 30процентов мне ну и буду ай помогите собаки голодные и тд. Писать буду отчёты и все прозрачно, типа я покупаю еду за 80копеек так стоит цена обрезкрв курицы на 8ум в саб просто буду брать прямой с завода по 

60 или 50копеек +там им выгодно что я беру много кг сразу и может доставку за их счёт, записывать буду по цене базара. Макароны и тд тоже самое. Цена по кг в магазине в не по цене оптом 

40собак значит. 

В день псу надо 250грам этих обрезкрв значит 10кг в день. Я же их пишу по 9манат на деле 6 в день на 30 дней и того 90манат уже от мяса в кармане +лекарства +вода. Ну использую с колодца а пишу что из трубы и тд. Затем рис и тд лень считать как там выйдет +многие питомники псов смотришь они будто с конц лагерей, значит кормят очень плохо хотя когла описывают сколько денег уходит на корма, там жирные псы должны быть. 

Нормальный бизнесс. Сидишь дома и заботишься. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, fransuz сказал:

Ну и допустим три передержика дружат меж собой и собак меж собой делят ну появился другой котрый с ними не дружит то все, это конкурент и эти три будут слухи пускать на того одиночку. Потом смотришь одиночку по дружил я с другими и те вместе бочку катят на тех троих. 

Точно также выглядит "дружба", как только появляется кто-то более знающий и на самом деле выполняющий свое дело,свора тут как тут.От зависти,от глупости и т.д. чтобы не говорили такие люди никогда не дорастут до других,ибо их натура изначально другая.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, fransuz сказал:

И ваще я смотрю на питомники в России и наши, у нас чаще питомники будто баранов держат в загоне, нет проверок утренних на заболевания и тд, вы просто многие не можете представить что такое много собак и кто то заболел и как инфекция может заразить других. 

Потому что там множество ветеринаров и гост стандарты, а тут по протоптанной дорожке ,какая разница какие животные...далеко в приюты ходить не надо,у нас очень"красочное содержание" животных в зоопарке было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Точно также выглядит "дружба", как только появляется кто-то более знающий и на самом деле выполняющий свое дело,свора тут как тут.От зависти,от глупости и т.д. чтобы не говорили такие люди никогда не дорастут до других,ибо их натура изначально другая.

Да, и кому верить не знаешь. Многие берут собаку с улицы отдают кому то на передержкку и сами платят, месяц 60манат минимум стоит. Но там бывает что смотришь хозяин перестал плотить и мне рассказывали, многие просто выкидыапли или не кормили собак которым хозяин не оплатил 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Потому что там множество ветеринаров и гост стандарты, а тут по протоптанной дорожке ,какая разница какие животные...далеко в приюты ходить не надо,у нас очень"красочное содержание" животных в зоопарке было.

Так щас этот топлан я уверен там такие мани в карман идут, лекарств для собак не дешёвые ну и можно такие там левак юи делать. Кормить хлебом а записывать роял конин корм и тд. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, fransuz сказал:

Но там бывает что смотришь хозяин перестал плотить и мне рассказывали, многие просто выкидыапли или не кормили собак которым хозяин не оплатил 

Если просто передержка не приют,то люди смотрят и получают как бы за это зп,корм наверное с хозяина,если не платят,какие бы сердобольные они не были,на что им кормить их,так и себя не прокормят.

Link to comment
Share on other sites

Все понятно, очередная заказуха и уже даже становится понятно на что на этот раз направлено данный эпизод журналистской проституции. Уверен что далее периодически последуют еще несколько статей от разных журналистов с низкой социальной ответственностью про добровольные приюты, потом будет какой-нибудь громкий случай совершенно случайный "несчастный" в одном из таких приютов и в конце концов опять обезумевший народ привыкший обгладывать любую кость которую ему бросают тупые СМИ и соцсети, начнет требовать запрета на основание приютов частными лицами. А там введут лицензию, условия и контролирующие органы. Опять раздуют штат госчинвников, и будут пополнять кормушку свою.

 

И это все вместо того чтобы наоборот приветствовать волонтеров и помогать им по всякому. Кто-то обратил внимание какие деньги крутятся если сделать из бездомных животных бизнес и решил убрать "конкурентов"

Edited by 2green
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zerohero сказал:

Кошки нужны они мышей ловят. Собаки то что делают?  Ниче.  Да все остальные нужны, воробьи, даже дебильные вороны каркающие по утрам нужны наверно.  

Не знаю... имхо но если в Городе не будет бездомных собак то лучше будет для всеГо.  И комаров тоже если не будет было бы ваще хорошо.

Бог создал, значит нужны - даже я и вы ,тоже нужны для чего то

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Элька2006 сказал:

Фарид подружился с нашей принцессой. Даже совместная фотосессия есть. Откуда опять такие долги? 

 

.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ReVia сказал:

 

 

А кто за ними будет ухаживать?!

Ведь в климатических условиях Азербайджана через год из этих 650 тыс. деревьев останется меньше половины.

Но это никого не волнует. 

И собаками так же. 

У нас есть служба озеленения . Вы не знали? Они и будут заниматься посаженными деревьями.
 

 

11 час назад, Queen_N сказал:

Сомнительная статья. Никаких доказательств не приводится, но человека обвинили.

Статья с доказательствами. Там черным по белому написано, что ни зоомагазины ни ветеринары в долг не работают. От куда за 3 месяца накапала пятизначная сумма? И самое главное : на какие шиши мансуровы и симакины покупают рэндж роверы. 
 

 

4 часа назад, 2green сказал:

 

 

И это все вместо того чтобы наоборот приветствовать волонтеров и помогать им по всякому. Кто-то обратил внимание какие деньги крутятся если сделать из бездомных животных бизнес и решил убрать "конкурентов"

Вы считаете что мансурова заказала симакина? Возможно. Он тоже не останется в долгу. Вот где низкая так низкая социальная ответственность

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ReVia сказал:

 

На эти деньги туристическая компания могла бы 10 сирот отправить отдыхать летом за границу. 

Та же схема

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, pitman сказал:

У нас есть служба озеленения . Вы не знали? Они и будут заниматься посаженными деревьями.

 

Цыплят по осени считают. И деревья посаженные тоже. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ReVia сказал:

 

Цыплят по осени считают. И деревья посаженные тоже. 

Вы уже заранее все подсчитали и вынесли вердикт

Link to comment
Share on other sites

Люди как вы можете говорить так легко об истребление собак и кошек! Неужели не осталось человечности неужели все превратились в монстров , в облике людей!?

Edited by Варвара777
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Варвара777 сказал:

Люди как вы можете говорить так легко об истребление собак и кошек! Неужели не осталось человечности неужели все превратились в монстров , в облике людей!?

Вы не знакомы с Мансуровым? Если нет то тогда он уже идет к Вам

Link to comment
Share on other sites

Прикольные люди) Открывай, говорят, приют, если уверен в своем финансовом положении и сможешь сам его содержать. Зачем человек должен оплачивать содержание четырехсот собак? Это только его боль и проблема? Это проблема общества и общество должно сообща ее решать. Та часть общества, которая согласна с позицией организатора. 

А организатору респект уже за то, что тратит свое время, нервы и силы. Безгранично уважаю таких людей. Хотя совершенно не поддерживаю способы решения проблемы бродячих животных, которые они предлагают, как не одобряю их приоритеты. Но в любом случае, это деятельные люди, люди локомотивы и они заслуживают уважения.

По поводу нагреть того, что они кормятся за свет пожертвований. Так ведь и должны кормиться. Они делают ДЕЛО. И я не вижу ничего зазорного в том, что волонтеры и организаторы получают за свою работу деньги. Это нормально. Это - оплата их труда - должно включаться по умолчанию в смету. Иначе завтра когда их семьи прибьет нужда, они будут вынуждены оставить это ДЕЛО. И кто от этого выиграет?

Эта бедная Тома, которой задолжали 1900 манат. Уволится и кто придет на её место? Журналист этот странный (т лишняя)?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pitman сказал:

 

Вы считаете что мансурова заказала симакина? Возможно. Он тоже не останется в долгу. Вот где низкая так низкая социальная ответственность

 

Я не могу сказать кто именно заказал, но с большой долей вероятности по самой статье видно, что она заказная и нацелена на очернение. Как я всегда говорил, журналист должен быть беспристрастным и когда пишет статью, о чем либо он должен предоставлять сухие железные факты, без эмоций и т.п. не склоняя читателя на ту или иную сторону и не предавая статье эмоциональный окрас.

 

При том что аргумент, что нигде не дают в долг т.к. им отказали это очень слабый и абсолютно пустой аргумент. Не дают долг ему, ей, пятому, десятому, а кому-то дают. Мы все знаем десятки магазинов которые не дают в долг и аже пишут гневные предупреждения на дверях просящим нисйе, но даже они кому-то все равно дают в долг. если я или вы сейчас зайдем в любой магазин нас везде пошлют, а учитывая специфику работы приютов я склонен верит, что у них ессть поставщики работающие на постоплату.

 

Поэтому мое мнение: странно все это и неправдоподобно написано.

Link to comment
Share on other sites

Приюты для животных нужны, но нормальные,отвечающие всем требованиям.Если взялся за дело, то умей рассчитывать и делать его не в убыток и себе и другим. Если взялся за гуж, не говори, что не дюж.😂Собирать огромное количество животных не целесообразно, как и в этом случае, нужно прежде всего решить дальнейшую жизнь 400 собак.🐶 Всегда могут быть неожиданные и природные факторы и др. ЧП. В районах и деревнях люди содержащие фермы, скот,сталкиваются с такими ситуациями.В данном случае пример не владения ситуацией, не справленной работой. Намерения могут быть благие, если имеют+ эффект, но тут не стоит продолжать. Может кто- то и оплатит долги, но действие такого приюта вредно.Что касается Мин.Экол. и Иджра, то они не справляются с проблемами людей и мусора. Вот может Гос.ветер.служба, сан.- эпид.станция,отдельные компании, Гос.учреждения подключились бы.... Надзор и учёт нужен,но если частные лица с этим могут справляться, то надо поощрять и помогать. При домах пожилых, интернатах, детских приютах,садах уголки животных приносили бы обоюдную заботу и радость.Хорошие примеры других стран стоит изучать и внедрять и в этой области. Доброе слово и кошке приятно, ведь так говорят:)

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, RMRD сказал:

 

Как бы страшно не звучало, но благотворительность -самый грязный бизнес... в германии приют для животных имеет годовой бюджет 8млн евро....и это все частные пожертвования, как думаете распорядились бы такой суммой у нас?

Причем животных лечат стерилизуют и ставят на баланс. В течении 2 месяцев никто не взял-животное  утилизируют. Поэтому там нет голодных животных. а у нас они сидят стаями и продолжают плодится.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Варвара777 сказал:

Люди как вы можете говорить так легко об истребление собак и кошек! Неужели не осталось человечности неужели все превратились в монстров , в облике людей!?

предлогаю их скушать или продать в китай.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Благотворительность не может быть грязью,иначе это что- то  другое.Посаженные же деревья может и вырастут,особенно те, что посадили депутаты распущенного парламента,такие счастливые лица у них были, говоря наконец- то мы на свободе,приносим пользу)))🌲🌳🌿

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, О Р Х И Д Е Я сказал:

Причем животных лечат стерилизуют и ставят на баланс. В течении 2 месяцев никто не взял-животное  утилизируют. Поэтому там нет голодных животных. а у нас они сидят стаями и продолжают плодится.

,

Давно уже не так. На данный момент европейская конвенция не регламентирует усыпление животных, но уже практически все европейские страны отказались от этой практике и было одобрено изменение в конвенцию прав и защиты животных, которое вступает в силу в 2020 году, приюты обязываются брать бездомных животных на пожизненное обеспечение даже если хозяин для них никогда не найдется. Вносится так же статья, которая регламентирует что официально признается что у животных есть чувства, что накладывает на владельцев и всех граждан страны дополнительную ответственность по отношению к домашним животным в том числе и исходя из этого расширяется понятие "жестокое обращение", которое теперь будет включать не только физическое, но и психологическое насилие над домашними животными, а так же не создание для домашнего животного благоприятных условий жизни.

 

Вот это цивилизация, нам до такого как до луны на четвереньках задом наперед.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Имеется проблема бездомных животных. Проблему решать не хочет никто - ни правительство, ни народ. Обе стороны лишь вздыхают о Европе и как там берегут собачек и кошечек. 

Тут находится человек, который не только хочет помочь бездомным животным, но и (необычно как!) реально создает приют, заботится о животных, лечит, кормит, поит, ухаживает. 

Человек не планировал изначально потратить все свои сбережения, продать дом и машину и потратить все на зверюшек. Человек потратил часть своих денег, рассчитывая создать работающий приют, чтобы вздыхающие о Европе и мечтающие заботиться о собачках могли буквально не вставая с дивана пожертвовать парой десятков манат приюту и поучаствовать в решении вопроса.

Человек, ведомый этими надеждами, успел собрать сотни зверюшек, лечить, кормить и поить их в долг (люди оценят, как думал он), и когда понял, что дальше разговоров, как выясняется, большинство сочувствующих не пойдет, начал обращаться открыто , рассказав о тратах приюта, долгах и попросил помощи, причем не себе, а собачкам.

Что было дальше, можно узнать в первом посте этой темы.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shirxan сказал:

Имеется проблема бездомных животных. Проблему решать не хочет никто - ни правительство, ни народ. Обе стороны лишь вздыхают о Европе и как там берегут собачек и кошечек. 

Тут находится человек, который не только хочет помочь бездомным животным, но и (необычно как!) реально создает приют, заботится о животных, лечит, кормит, поит, ухаживает. 

Человек не планировал изначально потратить все свои сбережения, продать дом и машину и потратить все на зверюшек. Человек потратил часть своих денег, рассчитывая создать работающий приют, чтобы вздыхающие о Европе и мечтающие заботиться о собачках могли буквально не вставая с дивана пожертвовать парой десятков манат приюту и поучаствовать в решении вопроса.

Человек, ведомый этими надеждами, успел собрать сотни зверюшек, лечить, кормить и поить их в долг (люди оценят, как думал он), и когда понял, что дальше разговоров, как выясняется, большинство сочувствующих не пойдет, начал обращаться открыто , рассказав о тратах приюта, долгах и попросил помощи, причем не себе, а собачкам.

Что было дальше, можно узнать в первом посте этой темы.

Вай вай вай !!! Какой хороший человек!!! Не аферист даже. Знайте в этом бизнесе не аферистов и не живодеров нет. Кто хочет помочь животным может взять парочку с улицы и создать для них все условия для жизни рассчитывая только на себя и на свои средства , а не на нашу жалостливость и наши соответственно деньги. Сам он кстати сказать ручки свои белые не пачкает в собачьем дерьме, его работа доить жалостливых что у него очень хорошо получается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да запретить ввоз в страну кошек и собак и пресечь частных разводчиков ..и через пару лет эта проблема уйдёт сама по себе ...никого не останется ...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ренад сказал:

Да запретить ввоз в страну кошек и собак и пресечь частных разводчиков ..и через пару лет эта проблема уйдёт сама по себе ...никого не останется ...

Вы считаете что то что бегает по улицам и нападает на людей ввезли в страну и продолжают ввозить частные разводчики? Да уж :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тау у него самый настоящий Освенцим для собак.

Чем так содержать,лучше их сразу прибить и не мучать зверушку.

Он хаясыз самый натуральный,держал этих собак в Мардакянах,никак ичра не мог его выселить оттуда,так как дача его уважаемого отца,композитора Эльдара Мансурова.

Потом они судились с ичрой,сонра когда вмешалась спасительница,ичра проиграл суд и выделил в Гала много соток земли под питомник.Потом собирались там что то строить,потом........они снова в Мардакянах,а куда девалась земля не в курсе.

Бедные его соседи!

А живет он не хило,читала что столуется он в дорогих ресторанах ездит на дорогой машине,и ...нигде не работает,но и за собаками каки не собирает.

Сейчас уже не упомню всего,много что про него писали.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...