Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

26-летний выпускник Лондонской экономической школы возглавил завод в Сумгаите


Recommended Posts

 
А как же производство нефти?! [emoji3]
Управляется также бездарно,эффективность низкая,научная организация труда некудышная,что касается БП и прочих пайщиков азербайджанского нефтепрома,то и там менеджмент слабый,много тех кто получает высокие зарплаты гоняя мух в офисе,в то время как реальные работяги получают гроши и их количество не хватает,тогда как дармоедов офисных как собак нерезанных,много тех кто занят переливанием из пустого в порожнее, например обсуждение на месте,вроде того -левой рукой нажать эту кнопку или правой,ради этого делают дорогостоящие тренинги ни о чем,включают такие расходы как банкеты,бесмысленные авиаперелёты и сборы на сайтах и платформах в статью расходов,сильно увеличивая расходную часть и уменьшая налогооблагаемую часть доходов,а это уже деньги мимо бюджета страны.
Про отсталость Сокар даже говорить не стоит,это вороватый колхоз и деревенщина в плане менеджмента и маркетинга,нефтехимия и химпром также на примитивном уровне управляется...П. С.для многих тут на форуме я просто юзер,а вообще я менеджер из сферы химической промышленности,тема химпрома и тяжёлой промышленности мне близка.
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Конечно растет, Вам лучше знать )

 

 

Конечно мне лучше знать)))

Посмотрите статистику за последние хотя бы 10 лет.

А за пару лет очевидно будет небольшое снижение) Люди которые поступают в бизнес школы понимают что:

1) Визовая ситуация в США очень сильно ухудшилась, даже с джоб офером надо играть в лоттерею

2) Рецессия не за горами, оказаться с кредитом за МБА в разгар очередного мирового кризиса (думаю уже в следующем году) - мало кто захочет. А поступающие в топ школе в среднем неглупые люди.

Все это не имеет ничего общего с причинами которые вы изложили выше в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Baku2018 said:

 

с трудом верится.

хотя... 1 на 10 миллионов может быть

Правильно что не верится 

Очередной сынок 

Неужели в стране с 26летними депутатами 

С 22 летними вицепрезидентами холдинга 

С 24 летними контракторами СОКАРа 

Кто то еще верит в таланты?

Элементарно,  если он закончил в 22 то в суперлучшем случае у него всего 4 года стажа--во что я тоже не верю 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Renatiko said:

кроме знаний эти университы дают возможность для заведения связей.

С этим согласен. Связи это единственный плюс. Знаний никаких не дают. Точнее дают, но малоприменимых на практике. Основные дисциплины уже пройдены на уровне бакалавра, а МБА уже из пальца высосанная программа. К тому же, она имеет хоть какой-то смысл если Вы живете в США. Причем именно в США и больше нигде. Написана американцами для американских реалий. Поэтому для азербайджанца это пустая трата времени. Ну разве что, для расширения кругозора, как говорили в советское время. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elmir Guseinov said:

 

Конечно мне лучше знать)))

Посмотрите статистику за последние хотя бы 10 лет.

А за пару лет очевидно будет небольшое снижение) Люди которые поступают в бизнес школы понимают что:

1) Визовая ситуация в США очень сильно ухудшилась, даже с джоб офером надо играть в лоттерею

2) Рецессия не за горами, оказаться с кредитом за МБА в разгар очередного мирового кризиса (думаю уже в следующем году) - мало кто захочет. А поступающие в топ школе в среднем неглупые люди.

Все это не имеет ничего общего с причинами которые вы изложили выше в этой теме.

Мне не нужно смотреть статистику. Ее поддерживают болваны китайцы, которые продолжают думать что МБА это круто. Деньги то все равнг им девать некуда. У меня в 2012-14 были клиенты в for-profit education. За пару недель их капитализация падала на 70-75%,  в течении двух лет многие вышли из бизнеса, продали прибыльные активы сделали реструктуризацию по Статье 11, погрязли в судебных разбирательствах, где целые штаты судятся с ними из-за того что они обманом завлекают студентов на дорогостоящие программы и в итоге вся страна сгибается под тяжестью студенческих долгов. Это реалии, поэтому статистика тут не показатель.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Мне не нужно смотреть статистику. Ее поддерживают болваны китайцы, которые продолжают думать что МБА это круто. Деньги то все равнг им девать некуда. У меня в 2012-14 были клиенты в for-profit education. За пару недель их капитализация падала на 70-75%,  в течении двух лет многие вышли из бизнеса, продали прибыльные активы сделали реструктуризацию по Статье 11, погрязли в судебных разбирательствах, где целые штаты судятся с ними из-за того что они обманом завлекают студентов на дорогостоящие программы и в итоге вся страна сгибается под тяжестью студенческих долгов. Это реалии, поэтому статистика тут не показатель.

 

Согласен, поэтому я говорил про самые топ программы.

В них всегда будет потребность и value

По поводу всевозможных diploma mills (по сути 90% университетов мира) не буду спорить.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Elmir Guseinov said:

Визовая ситуация в США очень сильно ухудшилась, даже с джоб офером надо играть в лоттерею

Разве? Это что-то новое. Не знал. Только для H1B? А что если виза L-1? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Caldogno said:

Разве? Это что-то новое. Не знал. Только для H1B? А что если виза L-1? 

 

Да уже года 4, много нашемувших историй как приезжие выпускники Kellog, Chicago Booth с оферами на руках пролетали два раза подряд и вынуждены были покинуть Штаты.

 

Насчет L-1 такого нет, все мои коллеги достаточно легко ее получали, там же все зависит от организация, но она опять таки идет типа для менеджеров, грубо говорят всякие айтишники из Инфосис не могут по ней приехать, посему пожирая все места в H1B

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Caldogno said:

Мне не нужно смотреть статистику. Ее поддерживают болваны китайцы, которые продолжают думать что МБА это круто. Деньги то все равнг им девать некуда. У меня в 2012-14 были клиенты в for-profit education. За пару недель их капитализация падала на 70-75%,  в течении двух лет многие вышли из бизнеса, продали прибыльные активы сделали реструктуризацию по Статье 11, погрязли в судебных разбирательствах, где целые штаты судятся с ними из-за того что они обманом завлекают студентов на дорогостоящие программы и в итоге вся страна сгибается под тяжестью студенческих долгов. Это реалии, поэтому статистика тут не показатель.

Не поверите, представители Азии подпортили целесообразность обучения в США нехило (не только китайцы, но и индусы, Бангладешцы, пакистанцы, Гонконг, тд.) Из-за национального комплекса неполноценности, они реально думают что обучение в Гарварде равно доступу к вратам Рая, а по факту по ряду  специальностей/наук, это не актуально. В частности, в математике ничего глобального не произошло с того момента как Перельман доказал Пуанкаре (начало 00ых), а во всех этих универах (Лига Плюща) есть вагон и маленькая тележка представителей Азии которые платят 45000$ в год на бакалавр по спецу Математика/Комп Науки (по факту одни из самых ходовых специальностей сейчас). Так что обучение не будет дешевле, хотя лично сам наблюдаю как молодые докторанты покидают США в Европу (из-за лучшего графика работы и общей образованности населения).

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ELM94 said:

Не поверите, представители Азии подпортили целесообразность обучения в США нехило (не только китайцы, но и индусы, Бангладешцы, пакистанцы, Гонконг, тд.) Из-за национального комплекса неполноценности, они реально думают что обучение в Гарварде равно доступу к вратам Рая, а по факту по ряду  специальностей/наук, это не актуально. В частности, в математике ничего глобального не произошло с того момента как Перельман доказал Пуанкаре (начало 00ых), а во всех этих универах (Лига Плюща) есть вагон и маленькая тележка представителей Азии которые платят 45000$ в год на бакалавр по спецу Математика/Комп Науки (по факту одни из самых ходовых специальностей сейчас). Так что обучение не будет дешевле, хотя лично сам наблюдаю как молодые докторанты покидают США в Европу (из-за лучшего графика работы и общей образованности населения).

 

Дело же не только в книжках) Дело в том как знания подаются и кто тебя окружает. Когда ты учишься в окружении лучших студентов планеты, то 70-80% знаний получаешь от опыта общения с одноклассниками, а не из фолиантов в библиотеке...

Вообще это большая тема, наверное, не буду засорять эфир оффтопом

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FaNtom сказал:

Одним из важных направлений новой экономической стратегии президента

!а является развитие ненефтяной промышленности Азербайджана. За последние годы один за другим открываются новые заводы для производства конкурентоспособных товаров для экспорта на зарубежные рынки.

Одним из таких заводов является завод цветных металлов и ферросплавов Baku Non Ferrous and Foundry Company, который является резидентом Сумгаитского химического промышленного парка. Этот завод был открыт при участии президента !а в ноябре прошлого года.

На заводе цветных металлов и ферросплавов ежегодно будут производиться 50 тысяч тонн ферросилиция и 72 тысяч тонн ферросиликомарганца. Продукция завода полностью покроет потребности внутреннего рынка, а также будет экспортироваться за рубеж.

На этом заводе впервые в истории Азербайджана будут производиться ферросилиций и ферросиликомарганец, а в будущем и феррохром. Таким образом, с открытия первого в Азербайджане завода ферросплавов прошел год. А как сегодня работает это предприятие? Удалось ли ему организовать экспорт продукции? Каковы будущие планы? На эти и другие вопросы в интервью haqqin.az ответил директор ООО Baku Non Ferrous and Foundry Company Мамедханифа Ханифзаде.

Отметим, что 26-летний Мамедханифа Ханифзаде является выпускником Лондонской экономической школы и государственного исследовательского университета Великобритании - Роял Холлоуэй. В 2017 году в Лондонском университете Сити защитил диссертацию по специализации публичное (общественное) право.

383306_src.jpegМамедханифа Ханифзаде

- Сначала о Сумгаитском химическом промышленном парке, где расположено предприятие. Какие преимущества вы имеете от того, что являетесь резидентом этого парка? Какие возможности создает парк для инвесторов, которые хотят вложиться в ненефтяную промышленность?

- Как вы знаете, по поручению президента !а 21 декабря 2011 года был создан Сумгаитский химико-промышленный парк. Этот парк был создан с целью развития конкурентноспособной промышленности на основе высоких технологий, поддержки предпринимательства, обеспечения продолжительного развития ненефтяного сектора и повышения занятости населения в производственной сфере.

Сумгаитский химический промышленный парк является территорией, обладающей необходимой инфраструктурой и структурами управления, и используемой для производства конкурентоспособной продукции и услуг, а также способствующей развитию предпринимательства.

Наша компания также учла преимущества этого парка и предлагаемые инвесторам льготы и построила свой завод в Сумгаитском химическом промышленном парке.

Как и другие резиденты парка, наша компания освобождена от налогов на недвижимость, землю и прибыль, в том числе от НДС и таможенных пошлин на импортируемую технику и технологическое оборудование. Все эти льготы и созданные в парке условия создают довольно выгодные условия для инвесторов, которые хотят вложиться в ненефтяную промышленность.

- С начала деятельности предприятия прошел год. Какой объем продукции произведен за этот период? Что вы можете сказать о планах развития завода и его производственной мощности?

-  Да, 16 ноября 2018 года президент принимал участие на открытии нашего завода, и с тех прошел целый год. С гордостью могу сказать, что мы довольны достигнутыми результатами.

Наше предприятие, как видно из названия, предназначено для производства ферросплавов и будет состоять из трех частей. В настоящее время закончена 1 часть и 51 миллион долларов был инвестирован в наше производство. Однако проект состоит из трех частей и для сдачи всех трех частей в эксплантацию предусмотрены инвестиции общим объемом в 110 миллионов долларов. 

Только за прошлый год было произведено 25 тысяч тонн ферросилиция (FeSi). После сборки трех дополнительных плавильных печей в них будет производится феррохром (FeXr), ферромарганец (FeMn) и ферросиликомарганец (FeSiMn) и годовой объем производства составит 80 тысяч тонн.

- В Азербайджане впервые открывается завод ферросплавов и с этой точки зрения немногим знакомо это название. Так что же такое ферросплавы и какое значение они имеют в черной металлургии? Почему открытие этого завода должно считаться важным для металлургической промышленности Азербайджана?

- Ферросплавы — сплавы железа с другими элементами (Cr, Si, Mn, Ti и др.), применяемые, главным образом, для раскисления и легирования стали (напр. феррохром, ферросилиций). Эти ферросплавы в основном используются в черной металлургии для производства стали и чугуна и предназначены для получения различных механических свойств этих продуктов. Для того, чтобы подчеркнуть важность завода ферросплавов достаточно напомнить, что невозможно представить производство стали и чугуна без этих сплавов.

В обычной стали их содержание не должно превышать 0,3%, исключая силиций и марганец. В легированной и в высоколегированной стали их содержание превышает 0,5%. В качестве примера ферросплавов можно привести ферросилиция, ферромарганец, ферросиликомарганец, ферровольфрам, феррованнадиум, ферромолибден, феррокобальт и т.д. Эти сплавы добавляются после железа вторым элементом в состав стали, и определяют и улучшают механические свойства стали: предел текучести, жесткость, ударопрочность, коррозионную стойкость, жаростойкость и стойкость к минусовым температурам.

- А в каком технологическом порядке производятся ферросплавы на заводе?

- Наш завод производит ферросплавы в рудно-восстановительных электродуговых печах. Как следует из названия, руды этих химических элементов используются в виде рудно-сульфидных соединений, распространенных в природе при добыче полезных ископаемых. Конкретно наше предприятие использует железную руду, кварцит (кремнезем) и уголь.

- А как обстоят дела с экспортом ферросплавов? Есть ли спрос на продукцию завода на зарубежных рынках?

- Я должен отметить, что на основе современных технологий наш завод производит ферросплавы, конкурентноспособные на мировых рынках. В результате чего есть спрос на нашу продукцию. По рекомендации и указанию президента !а 95% нашей продукции идет на экспорт. В частности, в Турцию, Россию, Грузию, Украину, Казахстан, Италию, ОАЭ, Македонию, Японию, США, Канаду, Египет и другие страны. Оставшуюся часть покупает у нас крупнейший производитель стали на Кавказе ООО Baku Steel Company.

- А не испытываете ли вы недостаток в специалистах? Ведь производство ферросплавов – это новая производственная сфера для Азербайджана, в результате чего найти опытных специалистов должно быть трудно?

- Во время официального открытия завода, согласно рекомендациям президента, успешно осуществляется подготовка профессиональных специалистов для новых сфер производства. Так, за год наша компания привлекла свыше 10 опытных зарубежных специалистов для подготовки местных кадров. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что в Азербайджане есть местные специалисты, которые могут производить ферросплавы. В настоящее время в нашей компании трудятся 150 работников, а после окончания строительства свыше 600 человек будут заниматься непосредственно производством. Средняя зарплата наших работников составляет 1175 манатов в месяц.

От имени нашей компании могу сказать, что эта новая производственная сфера стала продуктом успешной экономической политики президента  !а, проводимой в ненефтяной сфере. Этим самым Азербайджан впервые вошел в немногочисленный ряд стран, производящих ферросплавы. От имени нашего коллектива выражаем глубокую благодарность главе государства.

 
 
 
 
А вы сидите на форуме утверждаете что в Азербайджане успеха не добиться , тут не Америка. Вот вам пример человек в 26 лет уже директор завода. Все сам вначале он в Лондоне университет закончил сам поступил по гос программе, А Сам из очень бедной семье в детстве сухой хлеб собирал в сураханах Вот так вот.

Да здравствует на суд.

Самый самый.....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Я так и не понял: кто оплатил его обучение в Оксфорд-скул и Лондоне? Или вузы уже стали фондами благотворительности?

Ну Вы же сами уже отметили - скоре всего это Мамедхалифа был настолько хорош, что ему предоставили абсолютное бесплатное обучение в Лондоне.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Я так и не понял: кто оплатил его обучение в Оксфорд-скул и Лондоне? Или вузы уже стали фондами благотворительности?

в свое время был один известный ученый с такой фамилией Халифазаде, скорее всего он его родственник, или даже внук

Edited by Renatiko
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ELM94 сказал:

Не поверите, представители Азии подпортили целесообразность обучения в США нехило (не только китайцы, но и индусы, Бангладешцы, пакистанцы, Гонконг, тд.) Из-за национального комплекса неполноценности, они реально думают что обучение в Гарварде равно доступу к вратам Рая, а по факту по ряду  специальностей/наук, это не актуально. В частности, в математике ничего глобального не произошло с того момента как Перельман доказал Пуанкаре (начало 00ых), а во всех этих универах (Лига Плюща) есть вагон и маленькая тележка представителей Азии которые платят 45000$ в год на бакалавр по спецу Математика/Комп Науки (по факту одни из самых ходовых специальностей сейчас). Так что обучение не будет дешевле, хотя лично сам наблюдаю как молодые докторанты покидают США в Европу (из-за лучшего графика работы и общей образованности населения).

Как не произошло?! Много чего знаменательного и значимого было. И  теорема Грина-Тао, и работы Итана Чжана, Тао, Мэйнарда по bounded gaps between primes, и работы Тао по частичному решению уравнений Навье-Стокса, и перфектоиды Шольце.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Я так и не понял: кто оплатил его обучение в Оксфорд-скул и Лондоне? Или вузы уже стали фондами благотворительности?

Я же сказал он по программе поступил, у нас эта программа с 1969 года,

 

я его лично знаю очень образованный из очень хорошей русскоязычный бакинской семьи. 

@chelovek18

Edited by FaNtom
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, FaNtom сказал:

Я же сказал он по программе поступил, у нас эта программа с 1969 года,

 

я его лично знаю очень образованный из очень хорошей русскоязычный бакинской семьи. 

@chelovek18

:lol:

 у него в линкедине написано russian - limited knowledge. Так что может и из хорошей бакинской семьи, но точно не русскоязычной ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, go_away said:

:lol:

 у него в линкедине написано russian - limited knowledge. Так что может и из хорошей бакинской семьи, но точно не русскоязычной ))

Для чего это писать? Кто вообще читает информацию о знании языков в линкедине? Тем более для человека уровня CEO.

Link to comment
Share on other sites

 Не надо удивляться этому, и верить в то что его приняли только потому  что он умный, интеллигентный, честный. культурный и т.д. 

Возьмите любого алверчи на демирчи базаре (8 км базар) , он ему такую задачку задаст, что его знания не помогут.

Пора уже признать тот факт, что  с шахматной доски убираются все старые и партийные работники, которые давно уже засветились своими делами в послужном списке. Поэтому ставят таких, чтобы никто ничего не знал про их дела!!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Nabokoff said:

Как не произошло?! Много чего знаменательного и значимого было. И  теорема Грина-Тао, и работы Итана Чжана, Тао, Мэйнарда по bounded gaps between primes, и работы Тао по частичному решению уравнений Навье-Стокса, и перфектоиды Шольце.

Может быть масштаб не тот? Перельман решал 6 лет задачу в одиночестве, а некоторые математики нового поколения (в частности Тэрэнс Тао) стали слишком любить прессу и свет. Что ни сделал все в новостях. Я понимаю что в американских ВУЗах нужно работать, и позитивная пресса нужна (может быть чтобы получить Tenure Track faculty position), но я в частности не понимаю Тао который ведет блог по математике...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ELM94 сказал:

Может быть масштаб не тот? Перельман решал 6 лет задачу в одиночестве, а некоторые математики нового поколения (в частности Тэрэнс Тао) стали слишком любить прессу и свет. Что ни сделал все в новостях. Я понимаю что в американских ВУЗах нужно работать, и позитивная пресса нужна (может быть чтобы получить Tenure Track faculty position), но я в частности не понимаю Тао который ведет блог по математике...

если быть точным то Перельман 7-8 лет доказывал теорему, но что странно и интересно чтобы подтвердить что его доказательство верно собрали две группы математиков мирового уровня и потратили ещё больше времени чтобы сказать ему - что его доказательство верное.

 

кстати один раз состоялась конференция на которой собралось много спецов в этой сфере и все ждали что Перельман будет рассказывать как он думал и доказывал, но что произошло, этот гений уделил совсем мало времени своему доказательство а стал рассказывать что он пошел дальше когда придумал это доказательство, гениальность не в доказании теоремы, а в том что он придумал новую область в которой это доказательство получилилось, все были удивлены на конференции что он нстолько пошел вперед доказывая теорему что сама идея настолько велика что само доказательство это малая часть.

 

посмотрите фильм про Перельмана, он реально уникальный человек.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Coordinator-s сказал:

При впрыске данного имени в гугл, гугл ничего не выдает. 

а ты впрысни на английском

может выйдет что то из полицейских сводок типа сын филанкясова удивил европейцев дрифтом на каен на фонтанке ... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Aktovegin said:

если быть точным то Перельман 7-8 лет доказывал теорему, но что странно и интересно чтобы подтвердить что его доказательство верно собрали две группы математиков мирового уровня и потратили ещё больше времени чтобы сказать ему - что его доказательство верное.

 

кстати один раз состоялась конференция на которой собралось много спецов в этой сфере и все ждали что Перельман будет рассказывать как он думал и доказывал, но что произошло, этот гений уделил совсем мало времени своему доказательство а стал рассказывать что он пошел дальше когда придумал это доказательство, гениальность не в доказании теоремы, а в том что он придумал новую область в которой это доказательство получилилось, все были удивлены на конференции что он нстолько пошел вперед доказывая теорему что сама идея настолько велика что само доказательство это малая часть.

 

посмотрите фильм про Перельмана, он реально уникальный человек.

Его уникальность в основном из-за его моральных принципов, хотя конечно его вклад в математику неоспорим. Я всегда был против гламуризации науки, но вернуться назад в Петербург(а это было в конце 90ых, когда зарплата была 150$ в месяц макс, впрочем и сейчас не особо высока, но все же) после 3ех лет работы в Курантовском институте, имея на руках офферы из разных универов типа Принстона, далеко не каждый пошел бы на это. Хотя как человек, который знает какая у них нагрузка именно на профессорах в Математическом департаменте в топовых ВУЗах, я даже подозреваю что у него банально не было бы времени чтобы решить задачу.Но с другой стороны он отрекся от всех, при его принципах супружеская жизнь не возможна в принципе. Единственное что плохо, он не учит молодое поколение, а еще применимо к пост-советскому пространству, дал в руки козырь всем режимам в регионе. Теперь они говорят что если действительно хотел бы кто то заниматься наукой, то был бы как Перельман, готов был бы работать за 130$ в месяц,хотя понятное дело Перельман из Нью Йорка вернулся не из-за поддержки режима Путина, и вообще никогда не брал ничего от правительства.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, go_away said:

:lol:

 у него в линкедине написано russian - limited knowledge. Так что может и из хорошей бакинской семьи, но точно не русскоязычной ))

Это он просто очень скоромный , не хотел писать много языков он на самом деле знает 15 европейских языков .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FaNtom сказал:

Это он просто очень скоромный , не хотел писать много языков он на самом деле знает 15 европейских языков .

знание языков это хорошо для лингвистов, это не показатель знаний и способностей для нелингвистов

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ELM94 сказал:

Его уникальность в основном из-за его моральных принципов, хотя конечно его вклад в математику неоспорим. Я всегда был против гламуризации науки, но вернуться назад в Петербург(а это было в конце 90ых, когда зарплата была 150$ в месяц макс, впрочем и сейчас не особо высока, но все же) после 3ех лет работы в Курантовском институте, имея на руках офферы из разных универов типа Принстона, далеко не каждый пошел бы на это. Хотя как человек, который знает какая у них нагрузка именно на профессорах в Математическом департаменте в топовых ВУЗах, я даже подозреваю что у него банально не было бы времени чтобы решить задачу.Но с другой стороны он отрекся от всех, при его принципах супружеская жизнь не возможна в принципе. Единственное что плохо, он не учит молодое поколение, а еще применимо к пост-советскому пространству, дал в руки козырь всем режимам в регионе. Теперь они говорят что если действительно хотел бы кто то заниматься наукой, то был бы как Перельман, готов был бы работать за 130$ в месяц,хотя понятное дело Перельман из Нью Йорка вернулся не из-за поддержки режима Путина, и вообще никогда не брал ничего от правительства.

про какой козырь который он дал режимам и кто эти режимы?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, gun4ik said:

Я знаю как  они там учатся 

))

UK diplomnan hec bura  gelmez)))  

Моя  подруга закончила  в Штатах на красный диплом университет 

Вернулась в надежде, что устроится на престижную    работу 

Убежала отсюда в Европу.

Хорошо устроилась и даже не мечтает работать тут))) 

Она действительно получив красный диплом в США, приехала устроиться на престижную работу в Баку? Уже за одно это у нее стоило бы отобрать диплом.) Как можно закончив с отличием университет в Америке, искать успешную работу здесь. Разве у нас есть высокие зарплаты для выпускников вузов. Это как если бы Месси закончил футбольную академию Барселоны в одноименном городе, а начал бы играть в клубах скажем Румынии или Финляндии. Как говорится, большому кораблю большое плавание. Всегда надо стремиться подниматься выше, а не падать. 

Edited by Джо Дассен
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aktovegin said:

про какой козырь который он дал режимам и кто эти режимы?

Во всех странах пост-советского пространства, а если честно еще и Восточной Европы, есть проблема утечки кадров на Запад, в науке в основном из-за зарплат. Почему то сложился такой стереотип что если человек знаимаеться наукой, то он должен быть готов не смотреть на материальную сторону своего существования, хотя это очень важный момент. А правительства стран пост-советского пространства, прикрываються такими моментами и говорят населению что типо кто-то занимаеться наукой, наградить каким-нибудь орденом и тд. И типо все условия созданы, люди сами не хотят знаиматься наукой. Просто разница в зарплате в топовых американских ВУЗах и наших, примерно в 15-20 раз по валютному курсу. Я лишь хотел сказать что такие люди как Перельман действительно редкость, мало кто согласиться снизить свой уровень жизни в столько раз только чтобы доказать теорему.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джо Дассен сказал:

Она действительно получив красный диплом в США, приехала устроиться на престижную работу в Баку? Уже за одно это у нее стоило бы отобрать диплом.) Как можно закончив с отличием университет в Америке, искать успешную работу здесь. Разве у нас есть высокие зарплаты для выпускников вузов. Это как если бы Месси закончил футбольную академию Барселоны в одноименном городе, а начал бы играть в клубах скажем Румынии или Финляндии. Как говорится, большому кораблю большое плавание. Всегда надо стремиться подниматься выше, а не падать. 

а вы хоть знаете в какой сфере её диплом? не зная этого как вы можете делать заключение что она не может найти тут работу? в Азербайджане нет таких производств или работ где не требуются высококвалифицированные специалисты с красными дипломами?

 

вопрос - у неё диплом subsea engineer, что думаете ей вот так с красным дипломом дадут менеджерскую позицию везде кроме Азербайджана?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ELM94 сказал:

Во всех странах пост-советского пространства, а если честно еще и Восточной Европы, есть проблема утечки кадров на Запад, в науке в основном из-за зарплат. Почему то сложился такой стереотип что если человек знаимаеться наукой, то он должен быть готов не смотреть на материальную сторону своего существования, хотя это очень важный момент. А правительства стран пост-советского пространства, прикрываються такими моментами и говорят населению что типо кто-то занимаеться наукой, наградить каким-нибудь орденом и тд. И типо все условия созданы, люди сами не хотят знаиматься наукой. Просто разница в зарплате в топовых американских ВУЗах и наших, примерно в 15-20 раз по валютному курсу. Я лишь хотел сказать что такие люди как Перельман действительно редкость, мало кто согласиться снизить свой уровень жизни в столько раз только чтобы доказать теорему.

я Вас понял, но появление Перельмано логично, он появился из сильейшей математической школы мира, как сказано в фильме на тот момент в России было 70 сильнейших математиков по всем существующим направлениям в этой науке, то есть основы математического образования заложенные при СССР дали почву появится Перельману

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Джо Дассен сказал:

Как можно закончив с отличием университет в Америке, искать успешную работу здесь. Разве у нас есть высокие зарплаты для выпускников вузов.

она искала ПРЕСТИЖНУЮ работу ( так написано было ) 
Понты отравляют кровь и даже после обучения в США у нее в крови эта гадость... 
Ну и понятное дело доходы на одинаковых должностях ( престижных ) в Азербайджане и в Европе отличаются не в пользу последних
 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, kiev said:

без сайта промышленную продукцию никто не купит ? 
 

Сайт , одежда рабочих и т.д.  один из показателей качество менеджмента . Кажется мы это обсуждаем , а не продажу

Edited by Budev
Link to comment
Share on other sites

Прочитала первую страницу, на 2-ю и последнюю ховсялям чатмады. Все силы ушли на прочтение темы о лучшем юзере))) обычно в подобного рола темах обязательно отписываются юзеры которые знают виновника торжества в детстве, учились с ним в месте и пишут, что он реально добился всего сам. А по теме напишу, что не верю я во все эти кроватные реформы. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Budev сказал:

Сайт , одежда рабочих и т.д.  один из показателей качество менеджмента . Кажется мы это обсуждаем , а не продажу

ну какая может быть спец одежда у батраков ? 
Весь менеджмент в одной фразе - бас гедсин
 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Caldogno said:

Ну Вы же сами уже отметили - скоре всего это Мамедхалифа был настолько хорош, что ему предоставили абсолютное бесплатное обучение в Лондоне.

Допускаю, что этот парнишка гений уровня Эйнштейна или Каспарова, но остальные учестники форума приводят сотни примеров бесплатного обучения своих родственников и друзей в самых престижных вузах мира, включая университет Мэйдзи в Токио и Синьхуа в Пекине. Складывается впечатление, что азербайджанцы это нация гениев, ни одна другая нация, включая евреев, не имеет столько гениальных огланлар и гызлар, которых желают заполучить лучшие вузы мира.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, FaNtom said:

Я же сказал он по программе поступил, у нас эта программа с 1969 года, я его лично знаю очень образованный из очень хорошей русскоязычный бакинской семьи. 

@chelovek18

В 1969 году я сам пытался поступить в МГУ и в КГБ мне сказали, что есть такая программа, но только для обучения в вузах СССР, но никак не в капстранах.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, go_away said:

:lol:  у него в линкедине написано russian - limited knowledge. Так что может и из хорошей бакинской семьи, но точно не русскоязычной ))

Незнание русского языка даёт преимущество в карьере. Всех, кто знает русский язык, безжалостно отметают.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FaNtom said:

Это он просто очень скоромный , не хотел писать много языков он на самом деле знает 15 европейских языков .

Огласите список этих языков, пожалуйста. Даже Хикмет Гаджиев знает всего два иностранных языка.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...