Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

26-летний выпускник Лондонской экономической школы возглавил завод в Сумгаите


Recommended Posts

В 1969 году я сам пытался поступить в МГУ и в КГБ мне сказали, что есть такая программа, но только для обучения в вузах СССР, но никак не в капстранах.

1969 Эта программа обучения и продвижения которая во времена СССР была внутри СССР,а после распада СССР программа стала международной,и по этой программе можно учиться например в Лондоне на политолога,правоведа,а потом стать директором банка или завода в Баку,спец.программа для одаренных властью.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Джо Дассен said:

Она действительно получив красный диплом в США, приехала устроиться на престижную работу в Баку? Уже за одно это у нее стоило бы отобрать диплом.) Как можно закончив с отличием университет в Америке, искать успешную работу здесь. Разве у нас есть высокие зарплаты для выпускников вузов. Это как если бы Месси закончил футбольную академию Барселоны в одноименном городе, а начал бы играть в клубах скажем Румынии или Финляндии. Как говорится, большому кораблю большое плавание. Всегда надо стремиться подниматься выше, а не падать. 

А кто оплатил её обучение в США? Если милли бюджет, то она обязана была вернуться.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Камень said:
9 minutes ago, Oblomov said:
В 1969 году я сам пытался поступить в МГУ и в КГБ мне сказали, что есть такая программа, но только для обучения в вузах СССР, но никак не в капстранах.

1969 Эта программа обучения и продвижения которая во времена СССР была внутри СССР,а после распада СССР программа стала международной,и по этой программе можно учиться в например в Лондоне на политолога,праведада,а потом стать директором банка или завода в Баку,спец.программа для одаренных властью.

А на Диспуте писали и в прессе объявили, что программа прекращена с 2013 года, если не ошибаюсь.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джо Дассен сказал:

Она действительно получив красный диплом в США, приехала устроиться на престижную работу в Баку? Уже за одно это у нее стоило бы отобрать диплом.) Как можно закончив с отличием университет в Америке, искать успешную работу здесь. Разве у нас есть высокие зарплаты для выпускников вузов. Это как если бы Месси закончил футбольную академию Барселоны в одноименном городе, а начал бы играть в клубах скажем Румынии или Финляндии. Как говорится, большому кораблю большое плавание. Всегда надо стремиться подниматься выше, а не падать. 

Если  вы не знаете всех деталей не надо поспешных выводов делать 

Человек учился за счет государства Америки 

По их законам после  окончания учебы, нужно покинуть страну на два года. 

Затем, сколько хочешь ищи работу 

Кстати, предложения после 2-х лет у нее были в самом универе, где она училась. 

Она выбрала другую страну, т. к вышла замуж. 

Подруга хорошо сейчас устроилась и все  у нее хорошо 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Незнание русского языка даёт преимущество в карьере. Всех, кто знает русский язык, безжалостно отметают.

Министр экономики Мика знает русский язык, и много других знающих русский язык стали большими чиновниками и бизнесменами в Азербайджане,им всем помог русский язык,но больше всего помогло то что они армяноиды или монголоиды,.....европеоидам сложнее сделать карьеру,фейсконтроль их отфутболивает.

 

Link to comment
Share on other sites

А на Диспуте писали и в прессе объявили, что программа прекращена с 2013 года, если не ошибаюсь.
Меня на диспуте тогда не было ,незнаю про эти писанины,я знаю что есть секретная программа 1969 и соответственно ей выбирают тех кто будет учиться и развиваться по этой программе и даже тех кто станет иджра хакими районов Баку и в провинции.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiev сказал:

она искала ПРЕСТИЖНУЮ работу ( так написано было ) 
Понты отравляют кровь и даже после обучения в США у нее в крови эта гадость... 
Ну и понятное дело доходы на одинаковых должностях ( престижных ) в Азербайджане и в Европе отличаются не в пользу последних
 

У вас такие странные понятия о престижной работе))) 

Вы наверное с дипломом на руках мечтали "мыть  посуду "😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, El Terrible сказал:

Желательно, чтоб производственным предриятием управлял человек с финансовым бекграудом или же спец в маркетинге. Технарь пусть лучше управляет непосредственно производством. Завод ведь это не толтко производство, но и планирование и сбыт.

Если бы он лет 5-10 работал Финансовым Менеджером на Производстве, то возможно ,да. 

К сожалению и в этой точке не проходит. Хотя по собственной практике на Производстве понимаю,что возглавить завод должен только производственный Менеджер. Если он имеет ещё и МВА ,то будет отлично.

Во всех остальных случаях напоминает ситуацию с STP.В какой стране вы увидите бывших банковских работников управляющих производством ? Думаю,что нигде ...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Почему-то после слов "новой экономической стратегии президента" читать дальше не захотелось.

Ладно, пусть другие, умные, читают и обсуждают.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2019 в 16:01, Камень сказал:

Ч.В плане производственного менеджмента восхищаюсь японской школой промышленного менеджмента,остальным до японцев далеко,той же БП которая превратила мексиканский залив в зону экологической катастрофы.

 а как же Авария на АЭС Фукусима-1?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_АЭС_Фукусима-1

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 а как же Авария на АЭС Фукусима-1?https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_АЭС_Фукусима-1

 

 

А как же на счёт землетрясения и цунами которое основательно повредило АЭС Фукусима ?,а как же на счёт того что в других странах для сравнения без всяких землетрясений и цунами АЭС взрываются и буровые платформы в океане горят месяцами выливая в окружающие воды миллионы тонн сырой нефти ?.Говоря японский промышленный менеджмент я имел ввиду в первую очередь промышленные предприятия выпускающие осязаемую продукцию,которую можно потрогать. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Камень сказал:

А как же на счёт землетрясения и цунами которое основательно повредило АЭС Фукусима ?,а как же на счёт того что в других странах для сравнения без всяких землетрясений и цунами АЭС взрываются и буровые платформы в океане горят месяцами выливая в окружающие воды миллионы тонн сырой нефти ?.Говоря японский промышленный менеджмент я имел ввиду в первую очередь промышленные предприятия выпускающие осязаемую продукцию,которую можно потрогать. 

 

по технологиям, оборудованию и инструментам им равных нет - разве что германцы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  по технологиям, оборудованию и инструментам им равных нет - разве что германцы

 

Перед природными стихиями и катаклизмами человек и технологии бессильны, японцы построили очень безопасную АЭС Фукусима,но ни одна технология и техника безопасности не может защитить от мощного землетрясения и цунами,а чтобы охлаждать рабочие агрегаты АЭС строят близко к источнику воды,в случае с Японией это возле океана,они понимают что в сейсмоопасной зоне не целесообразно строить АЭС,но у них нет другого выхода,население 130 млн,территория маленькая,природных ресурсов нет,у Германии хотя бы есть железная руда,полиметаллы и каменный уголь,а у японцев и этого нет,но есть умение неторопливо,но эффективно работать и достигать хорошего качества. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Перед природными стихиями и катаклизмами человек и технологии бессильны, японцы построили очень безопасную АЭС Фукусима,но ни одна технология и техника безопасности не может защитить от мощного землетрясения и цунами,а чтобы охлаждать рабочие агрегаты АЭС строят близко к источнику воды,в случае с Японией это возле океана,они понимают что в сейсмоопасной зоне не целесообразно строить АЭС,но у них нет другого выхода,население 130 млн,территория маленькая,природных ресурсов нет,у Германии хотя бы есть железная руда,полиметаллы и каменный уголь,а у японцев и этого нет,но есть умение неторопливо,но эффективно работать и достигать хорошего качества. 

 

 

Не надо обожествлять японцев. Выход есть, нужно было все АЭС построить на берегу Японского моря, чтобы в случае цунами не было высоких волн с океана. 

Link to comment
Share on other sites

Не надо обожествлять японцев. Выход есть, нужно было все АЭС построить на берегу Японского моря, чтобы в случае цунами не было высоких волн с океана. 
А японское море разве не часть тихого океана ?,оно же не внутреннее море с узкими проливами,а обычная актватория океана и там землетрясения и цунами бывают не меньших масштабов.Единственный выход в этом случае-это полный отказ от АЭС.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Камень сказал:
24 минуты назад, operator82 сказал:
Не надо обожествлять японцев. Выход есть, нужно было все АЭС построить на берегу Японского моря, чтобы в случае цунами не было высоких волн с океана. 

А японское море разве не часть тихого океана ?,оно же не внутреннее море с узкими проливами,а обычная актватория океана и там землетрясения и цунами бывают не меньших масштабов.Единственный выход в этом случае-это полный отказ от АЭС.

почитайте как образуются волны цунами потом поймете.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ELM94 сказал:

Может быть масштаб не тот? Перельман решал 6 лет задачу в одиночестве, а некоторые математики нового поколения (в частности Тэрэнс Тао) стали слишком любить прессу и свет. Что ни сделал все в новостях. Я понимаю что в американских ВУЗах нужно работать, и позитивная пресса нужна (может быть чтобы получить Tenure Track faculty position), но я в частности не понимаю Тао который ведет блог по математике...

Ну, конечно, может сравнивать и не совсем корректно, но масштаб достаточный, чтобы Тао получил Филдсовскую премию. И в блогах ничего плохого нет. Это же не блоги гламурных фиф. И блог Тимоти Гауэрса, и блог Тэрэнса Тао это площадки для обсуждения и решения математических проблем.

Edited by Nabokoff
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Nabokoff said:

Ну, конечно, может сравнивать и не совсем корректно, но масштаб достаточный, чтобы Тао получил Филдсовскую премию. И в блогах ничего плохого нет. Это же не блоги гламурных фиф. И блог Тимоти Гауэрса, и блог Тэрэнса Тао это площадки для обсуждения и решения математических проблем.

Опять эта чертовая Филдсовская премия... Некоторые уже с ума посходили сделать все возможное до 40а лет и это очень печально... Лично я думаю что премия не должна быть методом самооценки математика. В конце концов, всем наплевать, максимум это дискуссия на уровне сплетен и националистичего толка среди простого народа (типа "а вот наши математики .. ". ). Ну и универы тоже получают повод для рекламы конечно же.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ELM94 сказал:

Опять эта чертовая Филдсовская премия... Некоторые уже с ума посходили сделать все возможное до 40а лет и это очень печально... Лично я думаю что премия не должна быть методом самооценки математика. В конце концов, всем наплевать, максимум это дискуссия на уровне сплетен и националистичего толка среди простого народа (типа "а вот наши математики .. ". ). Ну и универы тоже получают повод для рекламы конечно же.

Unicuique secundum opera eius. Да воздастся каждому по делам его;) За более чем 80 летнюю историю Филдсовской премии не было случайно награждённых. Лауреаты действительно достойные и замечательные математики, сделавшие огромный вклад в современную науку. Ну, а для тех кто перешагнул 40-летний рубеж есть ещё много других не менее престижных премий: Премия Вольфа, Премия Шао, Абелевская Премия и т.д.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, gun4ik said:

Человек учился за счет государства Америки 

Кстати, предложения после 2-х лет у нее были в самом универе, где она училась. 

Подруга хорошо сейчас устроилась и все  у нее хорошо 

Вот отсюда подробнее: почему государство Америка, оплатив её обучение, изгнало её же из Америки на два года? И кто оплатил обучение её подруги, которая хорошо устроилась? После подобных постов складывается ощущение, что Америка страна мазохистов, а их вузы бесплатные.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Камень said:

Министр экономики Мика знает русский язык, и много других знающих русский язык стали большими чиновниками и бизнесменами в Азербайджане,им всем помог русский язык,но больше всего помогло то что они армяноиды или монголоиды,.....европеоидам сложнее сделать карьеру,фейсконтроль их отфутболивает.

Мику утверждал Путин, а этот выпускник Лондонской школы экономики не его уровень. Директора заводов назначаются местными обкомами.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Камень said:
6 hours ago, Oblomov said:
А на Диспуте писали и в прессе объявили, что программа прекращена с 2013 года, если не ошибаюсь.

Меня на диспуте тогда не было ,незнаю про эти писанины,я знаю что есть секретная программа 1969 и соответственно ей выбирают тех кто будет учиться и развиваться по этой программе и даже тех кто станет иджра хакими районов Баку и в провинции.

Та программа была прекращена в Дагестане, Абхазии, Туркмении и Киргизии. Подозреваю, что она прекращена и в Баку. Так, по крайней мере, сообщили в ерли газетах, мотивируя тем, что обучившиеся за счёт Страны не возвращаются в Страну.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Вот отсюда подробнее: почему государство Америка, оплатив её обучение, изгнало её же из Америки на два года? И кто оплатил обучение её подруги, которая хорошо устроилась? После подобных постов складывается ощущение, что Америка страна мазохистов, а их вузы бесплатные.

По качану )))

Есть  программа по бесплатному обучению.

Вы же  в  Штанах жили, что не узнали? 😂

Не изгнали есть закон,  который надо  соблюдать 

 

Link to comment
Share on other sites

почитайте как образуются волны цунами потом поймете.

За последние 20 лет в Японском море произошли десятки мощных землятресений и цунами,были и жертвы,поэтому нет разницы в Японии где строить АЭС,на берегу японского моря или на берегу самого тихого океана,цунами и землетресения бывают и там и там.Поэтому мне незачем читать о том как образуются цунами,мне это не к чему, и не в тему.  

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, gun4ik said:

По качану )))

Есть  программа по бесплатному обучению.

Вы же  в  Штанах жили, что не узнали? 😂

Не изгнали есть закон,  который надо  соблюдать 

 

Если честно единственное что приходит на ум, это то что она возможно получила визу J1 (exchange visa), хотя если ее образование действительно оплачивало правительство США, то в основном дают визу F1 (student visa), которое не имеет такого ограничения.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ELM94 сказал:

Если честно единственное что приходит на ум, это то что она возможно получила визу J1 (exchange visa), хотя если ее образование действительно оплачивало правительство США, то в основном дают визу F1 (student visa), которое не имеет такого ограничения.

:facepalm: Кто  оплачивал Пушкин? 

Она не с обеспеченной семьи и дяди  за спиной нет. 

Это  было  в 2001 

Не могу  понять какая  разница какая  была виза 

Я лично горжусь своей подругой, что  она смогла  учится в Штанах и закончит на красный диплом 

Своими силами без чей-то поддержки

Всем  Удачи! 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, FaNtom said:

Я же сказал он по программе поступил, у нас эта программа с 1969 года,

@chelovek18

С Лондонской школой экономики понятно: он её закончил бесплатно. А кто оплачивал его учёбу в бакинской Оксфорд-скул (10,000 манат в год)?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, gun4ik said:

По качану ))) Есть  программа по бесплатному обучению. Вы же  в  Штанах жили, что не узнали? 😂 Не изгнали есть закон,  который надо  соблюдать 

А на кой чёрт она сдалась американцам, что они её бесплатно обучили? Ведь Азербайджан вот уже несколько лет не оплачивает. А её подруга тоже гений, которого бесплатно обучали? Даже меня, записавшегося негром, не приняли на бесплатную программу в Америке, хотя я её гражданин. Почему такие преференции гражданке Азербайджана?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, ELM94 said:

Если честно единственное что приходит на ум, это то что она возможно получила визу J1 (exchange visa), хотя если ее образование действительно оплачивало правительство США, то в основном дают визу F1 (student visa), которое не имеет такого ограничения.

Вот я и недоумеваю: на кой чёрт она сдалась правительству США? Если её бесплатно обучили как шпионку, то зачем тогда ей предлагали работу в США? Ведь агентов американского влияния обучают именно для работы в Азербайджане, а не в США. Вот главный герой темы честно отрабатывает своё бесплатное обучение в Сумгаите, а не в Лондоне.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, gun4ik said:

:facepalm: Кто  оплачивал Пушкин? Она не с обеспеченной семьи и дяди  за спиной нет. Это  было  в 2001 Не могу  понять какая  разница какая  была виза Я лично горжусь своей подругой, что  она смогла  учится в Штанах и закончит на красный диплом Своими силами без чей-то поддержки. Всем  Удачи! 

Погодите прощаться, лучше расскажите: какой именно вуз она закончила и по какой специальности?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Камень сказал:

За последние 20 лет в Японском море произошли десятки мощных землятресений и цунами,были и жертвы,поэтому нет разницы в Японии где строить АЭС,на берегу японского моря или на берегу самого тихого океана,цунами и землетресения бывают и там и там.Поэтому мне незачем читать о том как образуются цунами,мне это не к чему, и не в тему.  

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, gun4ik said:

:facepalm: Кто  оплачивал Пушкин? 

Она не с обеспеченной семьи и дяди  за спиной нет. 

Это  было  в 2001 

Не могу  понять какая  разница какая  была виза 

Я лично горжусь своей подругой, что  она смогла  учится в Штанах и закончит на красный диплом 

Своими силами без чей-то поддержки

Всем  Удачи! 

Нечего горячиться, я знаю немало людей в точных науках которые так обучались. В американских ВУЗах на программах Докторантуры или Магистра (что бывает реже) можно обучиться за счет универа, вы всего лишь подписываете контракт с универом. Есть два типа для финансирования, это или RA(Research Assistant) или TA(Teaching Assistant). В первом случае работаете с профессором, соответственно он платит из бюджета проекта, во втором случае работаете учителем в Факультете, но в таком случае контракт надо обновлять каждый семестр. В общем в 2ух словах как-то так.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Oblomov сказал:

Погодите прощаться, лучше расскажите: какой именно вуз она закончила и по какой специальности?

Мне  кажется, что  с вами  бесполезно вести  дискуссию. 

Сидите  и гадайте 😂Завидуйте молча. 

Ариведерчи 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Oblomov said:

Вот я и недоумеваю: на кой чёрт она сдалась правительству США? Если её бесплатно обучили как шпионку, то зачем тогда ей предлагали работу в США? Ведь агентов американского влияния обучают именно для работы в Азербайджане, а не в США. Вот главный герой темы честно отрабатывает своё бесплатное обучение в Сумгаите, а не в Лондоне.

В основном универ платит) На самом деле есть хорошая финансовая подоплека для этого, в отличии от той же Европы, в программах докторантуры в США финансирование выделяеться за работу, то есть фактически преподаете начальные курсы по предметам. Но если смотреть шире, зарплата докторанта в Америке макс 3000$ в месяц (это Лига Плюща, Кал Тэх, тд.), в год это делает макс 27000$ (сильно зависит от универа и места универа). С другой стороны, нанять нового профессора на работу, это как минимум 100-120 тыс $ в год для начала. Так что, универу выгоднее финансировать 4 докторантов которые будут еще преподавать, нежели одного профессора на полную ставку. В общем, подводных камней в американской сфере образования достаточно.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Британский диплом ему не поможет.

Завод как откроется,так и закроется.

Надо иметь рынки сбыта,а то будет как местная арматура есть,но мало кто ее покупает предпочитают Украинскую дешевле и лучше по качеству.

Или как там же в Сумгаите завод по производству шприцов,сотню миллионов вбухали,помпезно завод открыли.Президент приехал открыл.Итог шприцы валяются на складах и никто их не берет,потому что китайские в разы дешевле и монополисты объявили им войну.

Ферросиликомарганец они собираются выпускать!У нас большие месторождения марганца есть?

Из Китая гнать марганец?И платить бабки за транспортные переводы?

По цене тогда дешевле сразу ферросиликомарганец из Китая гнать.Никто местное покупать не будет,когда дороже импортной стоить будет.Про экспорт они вообще загнули.Тоже самое феррохром.Казахи еще могли бы феррохром выпускать,так как у него хрома зашибись сколько.Откуда у нас хром в промышленных масштабах?

 

 

 

Edited by Pr i n c e
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, ELM94 said:

В основном универ платит) На самом деле есть хорошая финансовая подоплека для этого, в отличии от той же Европы, в программах докторантуры в США финансирование выделяеться за работу, то есть фактически преподаете начальные курсы по предметам. Но если смотреть шире, зарплата докторанта в Америке макс 3000$ в месяц (это Лига Плюща, Кал Тэх, тд.), в год это делает макс 27000$ (сильно зависит от универа и места универа). С другой стороны, нанять нового профессора на работу, это как минимум 100-120 тыс $ в год для начала. Так что, универу выгоднее финансировать 4 докторантов которые будут еще преподавать, нежели одного профессора на полную ставку. В общем, подводных камней в американской сфере образования достаточно.

To есть эту чувиху из Баку пригласили в США преподавать на английском языке американским студентам и оплатили ей всякие расходы, а после получения диплома выдворили из США на два года? И так было со всеми, кто получил бесплатное образование в США? Я балдею с каждым прочтением таких историй: пока не встретил НИ ОДНОГО азербайджанца, который сам оплатил своё высшее образование в США! Куда я попал!? То ли все договорились играть в сумасшедший дом, то ли действительно Страна Гениев.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2019 в 12:59, artist88 сказал:

уже тошнит от гирянства,везде суют имя президента,по рекомендации президента,скоро будут детей делать и по тв говорить по рекомендации президента мы смогли зачать ребенка

В этом люди не виноваты, они видят что инициатива даже пусть и здоровая и правильная не приветствуется и поэтому видя это так и поступают.  Сколько раз был свидетелем этого. Начальство и руководящий состав не любит проявления инициатив и свободы выбора идущей снизу. Зависть. Грамотного, умного, справедливого ,честного уволят сразу же. Мол,биздян ахыллысан? Вот поэтому люди без одобрения сверху не хотят выполнять свои прямые обязанности. И их можно понять, по головке не погладят

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Pr i n c e said:

Британский диплом ему не поможет.

Завод как откроется,так и закроется.

Надо иметь рынки сбыта,а то будет как местная арматура есть,но мало кто ее покупает предпочитают Украинскую дешевле и лучше по качеству.

Или как там же в Сумгаите завод по производству шприцов,сотню миллионов вбухали,помпезно завод открыли.Президент приехал открыл.Итог шприцы валяются на складах и никто их не берет,потому что китайские в разы дешевле и монополисты объявили им войну.

Ферросиликомарганец они собираются выпускать!У нас большие месторождения марганца есть?

Из Китая гнать марганец?И платить бабки за транспортные переводы?

По цене тогда дешевле сразу ферросиликомарганец из Китая гнать.Никто местное покупать не будет,когда дороже импортной стоить будет.Про экспорт они вообще загнули.Тоже самое феррохром.Казахи еще могли бы феррохром выпускать,так как у него хрома зашибись сколько.Откуда у нас хром в промышленных масштабах?

Перечисленные вами сумасшествия бледнеют перед фактами массово-бесплатного обучения азербайджанцев в лучших зарубежных вузах -- такого ещё не знала история человечества. Если мы верим этому дурдому, то почему бы не поверить в производство гусениц для танков Алтай в Сабирабаде или производство лопастей для вертолётов Атак в Имишлах?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ELM94 сказал:

В основном универ платит) На самом деле есть хорошая финансовая подоплека для этого, в отличии от той же Европы, в программах докторантуры в США финансирование выделяеться за работу, то есть фактически преподаете начальные курсы по предметам. Но если смотреть шире, зарплата докторанта в Америке макс 3000$ в месяц (это Лига Плюща, Кал Тэх, тд.), в год это делает макс 27000$ (сильно зависит от универа и места универа). С другой стороны, нанять нового профессора на работу, это как минимум 100-120 тыс $ в год для начала. Так что, универу выгоднее финансировать 4 докторантов которые будут еще преподавать, нежели одного профессора на полную ставку. В общем, подводных камней в американской сфере образования достаточно.

Откуда ему знать, ))

Он думает, что  надо  бесплатно записаться и его  возьму 😂

Нужно тесты сдать  и пройти  на бесплатное обучение 

Не факт, что  еще сдаст 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...