Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 2


Recommended Posts

On 12/10/2019 at 10:45 PM, Emil27 said:

И моя пропавшая посылка, правда уже в Баку, но под совсем другим трекинг номером. Другую, которая на складе в Англии, тоже вбили в систему,но под другим трекинг номером. Я вообще не понимаю,что происходит и мои ли это вообще посылки((

Операторы отвечают, что склад ещё новый, поэтому работа ещё не налажена. Хотя поначалу работали намного лучше. То же самое с Турцией, стали работать хуже,чем было((((жаль а началось все так хорошо

Здравствуйте, изменения трек номеров не зависит от нас, так как предоставленные трек номера на ваш товар не сходится с трек номером отображенным на посылке поступивший к нам на склад в Англии, по этой причине при пробивании посылок в аккаунт клиента они отображаются под другими трек номерами. Также хотим проинформировать вас, Для улучшения оперативности обработки посылок  мы  обновили склад в Англии .  Оба склада принадлежат нашей компании  и в течение месяца будут работать синхронно, нет никаких проблем если Ваша посылка поступила к нам на зарубежный склад по старому адресу. При новых покупках просим указать адрес нового склада. Об изменении адреса склада в Англии, клиентам  было отправлено мэйл уведомление, также были опубликованы посты в социальных сетях(фейсбук, инстаграм) .  Несмотря на привлечение дополнительной рабочей силы на зарубежных складах, из-за большого потока посылок, они пробивались в аккаунты клиентов позже обычного и несмотря на это, быстрее всех выдавались в Баку :) Надеемся на понимание наших дорогих клиентов. Наша компания всегда старается предоставлять своим клиентам оперативную услуги и качественное обслуживание.  Благодарим, с Уважением Colibri EXpress!:smile:

Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите, как будет выгоднее всего привезти груз из ЮК с фактическим весом 12-13кг? Объемный вес рассчитать сложно, так как упаковки нет. Две металлические пластины.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Заказал через одну компанию товары из Турции и каждый раз приходит смс об обязательной загрузке инвойса на сайте кампании . Должен ли я каждый раз заполнять инвойс и зачем спрашивается тогда нужна эта кампания ? 

Link to comment
Share on other sites

Моему возмущению нет предела! Черт меня дернул заказать через Камекс!...кто-нибудь знает кто их крышует?

3ю неделю завтраками кормят! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Altruist сказал:

Здравствуйте . Заказал через одну компанию товары из Турции и каждый раз приходит смс об обязательной загрузке инвойса на сайте кампании . Должен ли я каждый раз заполнять инвойс и зачем спрашивается тогда нужна эта кампания ? 

 

Должен. Инвойс нужен для таможни. За вас компания заполнять не будет.

Вы покупаете, вы декларируете. Компания всего лишь ваш так сказать транспортный агент, перевозчик.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Altruist said:

Здравствуйте . Заказал через одну компанию товары из Турции и каждый раз приходит смс об обязательной загрузке инвойса на сайте кампании . Должен ли я каждый раз заполнять инвойс и зачем спрашивается тогда нужна эта кампания ? 

Обязательно. Это везде и у всех так. Без этого посылка не вылетит. 

Это с прошлого года ввели. Раньше не было 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, I.Mamedova said:

Моему возмущению нет предела! Черт меня дернул заказать через Камекс!...кто-нибудь знает кто их крышует?

3ю неделю завтраками кормят! 

Добро пожаловать в мир онлайн заказов.  

У каждой компании  свои задержки ((

Сейчас период такой . Предновогодний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Песото первый штрафной. Посылка прибыла к ним на склад 13.12.19 но вечером уже после пятничной отправки. Справедливо наделся что отправят в следующий рейс 20.12.19. Какого же было мое разочарование когда посылка так и не сдвинулась. Запрос в суппорт. Ответ мол посылок много было вашу не успели обработать.  Ждите отправку 27.12.19. А мне на НГ нужно было , теперь все это уже после 7 января придет. Такой вот Песото.

Edited by Haisenberg
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

kargofly пока быстро работает. Как к ним посылка приходит, на следующий день отправляют. Сейчас наша таможня обрабатывает. Попросил перевесить, сразу принесли весы и взвесили. Расхождение было в 50 грамм в меньшую сторону. Взяли по кг на весах.

 

Инвойс грузить не надо, они его сами загружают с накладной, которую получают вместе с товаром.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Обязательно. Это везде и у всех так. Без этого посылка не вылетит. 

Это с прошлого года ввели. Раньше не было 

 

47 минут назад, rusatom сказал:

Инвойс грузить не надо, они его сами загружают с накладной, которую получают вместе с товаром.

Прочем товарищи несколько фирм перечислили, которые не просят инвойс 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Altruist said:

 

Прочем товарищи несколько фирм перечислили, которые не просят инвойс 

Да, камекс обычно сам заполняет декларацию, но иногда не заполняет. Нужно самим контролировать.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Uska2 said:

Добро пожаловать в мир онлайн заказов.  

У каждой компании  свои задержки ((

Сейчас период такой . Предновогодний.

Спасибо🥰  Заказала из Турции сама на бляк фрайдэй и такой облом! Месяц как не могу получить((((..знала бы,не связывалась вообще с этим. Надеюсь хотя бы ДО нового года отдадут посылку,а то ждать еще и праздники моя нервная система не вынесет.

Пс: звонила уже в таможню сегодня. Они оказывается работают 3 дня в неделю! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Uska2 сказал:

Да, камекс обычно сам заполняет декларацию, но иногда не заполняет. Нужно самим контролировать.

Я через Colibri заказал , 1-го декабря , днем показывало на сайте , что посылка в Турции :faceoff: 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, I.Mamedova said:

Пс: звонила уже в таможню сегодня. Они оказывается работают 3 дня в неделю! 

Это одна из самых главных проблем, всех курьерских служб. Правда думаю, что за столько лет существования служб, могли бы уже как то договориться, на официальной основе. Но тогда наверное придётся поднять цены. Палка о двух концах, или нервы или деньги.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, I.Mamedova сказал:

 

Пс: звонила уже в таможню сегодня. Они оказывается работают 3 дня в неделю! 

Как это 3 дня в неделю? Поподробней можете 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, I.Mamedova said:

Спасибо🥰  Заказала из Турции сама на бляк фрайдэй и такой облом! Месяц как не могу получить((((..знала бы,не связывалась вообще с этим. Надеюсь хотя бы ДО нового года отдадут посылку,а то ждать еще и праздники моя нервная система не вынесет.

Пс: звонила уже в таможню сегодня. Они оказывается работают 3 дня в неделю! 

Иншааллах, дойдет до праздника!

Помнишь мы с тобой общались: я говорила, что перед новым годом завал 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, antibiotikk822 said:

Это одна из самых главных проблем, всех курьерских служб. Правда думаю, что за столько лет существования служб, могли бы уже как то договориться, на официальной основе. Но тогда наверное придётся поднять цены. Палка о двух концах, или нервы или деньги.

Я тоже в первый раз слышу, что они три дня работают.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Siyuuu сказал:

Друзья, если товар заказанный через посредника (mover) неделю держит наша таможня. Это нормально? 

Таможня ни чего не держит обьем грузов большой где то фирмы не успнвают предоставлять доки в таможню где чисто физически не возможно  сразу все досмотреть Самое легкое валить на таможню Мовер кстате в субботу приличную партию с Турции груз вытащил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я то же до сих пор не получил от камекса посылку от рейса 7 дек. каждый день обещают, что сегодня найдём. Завтра пойду разбираться с ними, не уйду пока не найдут. С калибри то же пока не получил, но надо отдать им должное, сами звонят, сообщают статус и брокер сегодня их писал, что на таможне кошмар, и как всегда сказал, завтра🤣🤦🏻‍♂️ 2 национальных выражения, это Завтра и Нет проблем🤣

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Uska2 said:

Иншааллах, дойдет до праздника!

Помнишь мы с тобой общались: я говорила, что перед новым годом завал 

Помню) хорошо, что послушала и не заказала то платье,а то подвели бы жутко. 

Насчет таможни,я звонила в Комитет таможенный. Автоответчик ответил,что звоните по рабочим дням..погуглила вышло вторник и еще какой-то день нерабочие+выходные. Может я от нервов уже не то посмотрела..не тот гурум (ведомство)...

 

Edited by I.Mamedova
Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2019 at 10:04 AM, antibiotikk822 said:

Мне пришёл смс, что могу забрать в офисе colibri. Как и обещал, что если придёт данным рейсом, то я извиеюсь перед ними. @Colibri Express я извиняюсь, спасибо что доставили. Я правда ещё не знаю, в целости ли и сохранности, но это уже другая история.

Здравствуйте, к сожалению, изменения трек номеров не зависият от нас, так как предоставленные клиентам трек номера не совпадают с бар кодами прикрепленными на посылки. К сожалению эта проблема очень актуальна с посылками из Турции и Англии. Хотим отметить, что из-за того что направление новое и ошибки были неизбежны. Поэтому после поступления посылок в Бакинский офис, наши сотрудники заново перевзвешивали посылки, чтобы устранить ошибки сотрудников склада. Из-за этого, мы вынуждены были на короткий срок менять статус посылок в системе, что запутало клиентов. Мы от имени компании приносим извинения, за то что Вы столкнулись с неудобствами. Наша компания всегда старается предоставлять своим клиентам оперативную услуги и качественное обслуживание. Для этого мы поменяли старый адрес склада, теперь на новом складе больше таких проблем не возникнет. Надеемся на Ваше понимание, ибо только при помощи клиентов, мы сможем увидеть наши ошибки устранить вовремя.  Благодарим, с Уважением Colibri EXpress!:smile:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Colibri Express сказал:

  Благодарим, с Уважением Colibri EXpress!:smile:

Здравствуйте, напишите пожалуйста когда будут доступны к выдаче посылки из штатов ( рейс с конца прошлой недели) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Galateya said:

Здравствуйте, напишите пожалуйста когда будут доступны к выдаче посылки из штатов ( рейс с конца прошлой недели) 

Здравствуйте, выдача посылок  клиентам  ожидается до конца этой недели. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Colibri Express сказал:

Здравствуйте, выдача посылок  клиентам  ожидается до конца этой недели. Благодарим! :smile:

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2019 at 12:57 PM, Altruist said:

Здравствуйте . Заказал через одну компанию товары из Турции и каждый раз приходит смс об обязательной загрузке инвойса на сайте кампании . Должен ли я каждый раз заполнять инвойс и зачем спрашивается тогда нужна эта кампания ? 

Здравствуйте, Уважаемый клиент, если Ваш заказ был оформлен с нашей стороны, то после оформления заказа клиентам сразу отправляется инвойс на электронную почту. При поступлении заказа на наш зарубежный склад, если внутри не окажется оригинальный инвойс, то клиенту отправляется смс и маил уведомление о загрузке инвойса в систему. После получения этого уведомления, клиенту необходимо через свой личный кабинет загрузить инвойс для заказа, чтобы не возникло задержек с отправкой груза. Если несмотря на то, что Вы загрузили инвойс, Вы получаете повторные уведомления, пожалуйста отправьте нам данные Вашего аккаунта мы проверим.  С Уважением Colibri Express!:smile:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Камекс наконец то разродился и узнал что моя посылка на таможне, идиоты, я их неделю достаю, что где моя посылка и сам же говорил, что может на таможне, они говорилт, что нет. Теперь вопрос, моя посылка от калибри то же на таможне, они обе пришли в 30 дней календарных. Сегодня колибри растамаживает мою посылку и соответственно оплатит привышенный 30 дневный лимит. Нужно ли после этого платить за посылку из камекса? Так как она впринципе то же входит в это привышение.

Надеюсь норм объяснил, хотя путанно.

Заранее спасибо.

Edited by antibiotikk822
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, I.Mamedova said:

@Colibri Express,вы на меня в инстаграме подписались и через 2 дня отписались)..обидно(

 

Из Турции товар за ск.дней доставляете?

Здравствуйте, Уважаемый клиент отправка посылок с Турции осуществляется 2 раза в неделю по средам и пятницам, в течении 3-х рабочих дней посылки поступают к нам в Бакинский офис. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, antibiotikk822 сказал:

Всем привет. Камекс наконец то разродился и узнал что моя посылка на таможне, идиоты, я их неделю достаю, что где моя посылка и сам же говорил, что может на таможне, они говорилт, что нет. Теперь вопрос, моя посылка от калибри то же на таможне, они обе пришли в 30 дней календарных. Сегодня колибри растамаживает мою посылку и соответственно оплатит привышенный 30 дневный лимит. Нужно ли после этого платить за посылку из камекса? Так как она впринципе то же входит в это привышение.

Надеюсь норм объяснил, хотя путанно.

Заранее спасибо.

Свою вторую посылку оплатите по полной 36%

Если до этого было -1000 от суммы , то сейчас от всей суммы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там ничего сложного  Если к 10 подойдете думаю за час управитесь Удобно оплачивать кредиткой так как наличкоц оплата в управлении , а это потеря как минимум 30 минут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Jenna сказал:

Мувер, камекс и асе все ждут посылок с таможни (( никто из них точно не знают когда ожидать 

Сегодня прошли но за какие даты затрудняюсь сказать

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, YUDJIN77 said:

Сегодня прошли но за какие даты затрудняюсь сказать

Сегодня прошли таможенную проверку? Может наконец за 18е число...ну никак да я не получу свои посылки. Уже и забыла что заказывала..так обидно!(((

Link to comment
Share on other sites

Алмалы экспресс.

Заказал срочную доставку к ним на склад. К ним доставили 17-го числа, сразу же на сайте тоже появилась посылка. Максимум - на следующий день.

Не знаю, по каким дням бывают отправки, здесь писали, что в конце недели, по телефону они мне сказали, что среди недели. Но с 18-го до НГ будет по 2 уик-энда и столько же "среди недели". Посылка всё ещё на складе в ЮК. Спрашиваю, когда придёт - отправка только в январе, плюс ещё таможня не работает до 7-го))

У меня коллеги иностранцы, вчера один из ЮК приехал, который в 2 метрах от меня сидит. Мог ещё несколько найти, если захотеть. Но такой характер - зачем напрягать других, если есть службы доставки. А службы доставки доставляют за 3 недели))

Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2019 at 9:50 PM, Unfamiliar said:

Насколько это правильно - увеличивать цену на 3$ за пост-фактум добавленные 30 (!) грамм! Когда посылка была выслана, мне пришёл инвойс и предложение его заранее оплатить онлайн. То есть, оплати я заранее, доставка бы стоила 3.95$, но сейчас я, после всей нервотрёпки с ними, должна переплатить. 
 

@Colibri ExpressЯ вам пишу в личку. Совсем не хочется ругаться и спорить, но при всех ваших косяках с моей посылкой, задержками и тд - постфактум добавлять к весу 30 грамм по прибытии и брать за это доплату - как-то слишком. 

Здравствуйте, хотим отметить, что к сожалению из-за того, что направление новое и ошибки были неизбежны. Поэтому после поступления посылок в Бакинский офис, наши сотрудники были вынуждены некоторое время заново перевзвешивать посылки, чтобы устранить ошибки сотрудников зарубежного склада. Из-за этого, мы вынуждены были на короткий срок менять статус посылок в системе, что запутало клиентов. Мы от имени компании приносим извинения, за то что Вы столкнулись с неудобствами. Несмотря на то, что Ваша посылка весила 0,530кг, мы уменьшили вес на 0,5кг, чтобы Вы не переплачивали.  Наша компания всегда старается предоставлять своим клиентам оперативную услуги и качественное обслуживание. Для этого мы поменяли старый адрес склада, теперь на новом складе больше таких проблем не возникнет. Надеемся на Ваше понимание, ибо только при помощи клиентов, мы сможем увидеть наши ошибки устранить вовремя.  Благодарим, с Уважением Colibri EXpress!:smile:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...