Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 2

Recommended Posts

4 часа назад, CASIOMAN сказал:

В итоге получается лотерея, доставят или нет

Странно, как они не могут найти этот адрес. Там улица длиною в 2 шага

wwwq.jpg

8 часов назад, CASIOMAN сказал:

Ааа, ну это ж бывший Usa2Baku. Спасибо

Позвонил, они только с каторгом работают, адрес не предоставляют

А ты через их панель заказать не можешь? 

Profile Gifts

• 2

59 минут назад, CSKA Fan сказал:

Всем привет. Кто нибудь заказывал с Али на склад Колибри в Америке. Сколько примерно времени занимает по доставке товара??

4201980192612902348242002002015589

Просто с этой посылкой странно то что несколько дней прошло а товар не покинул Китай

Раз продавец дал трек номер американской почты usps, то и товар будет отправлен из американского склада продавца, а не китайского. В пределах США посылки доставляются быстро. 

А так, он зарезервировал трек номер, но пока не передал посылку почте. Придется просто подождать. 

8 часов назад, arxi сказал:

Раз продавец дал трек номер американской почты usps, то и товар будет отправлен из американского склада продавца, а не китайского. В пределах США посылки доставляются быстро. 

А так, он зарезервировал трек номер, но пока не передал посылку почте. Придется просто подождать. 

Dear friend, thanks for your order, we have tested the goods well and sent you, this package is in the aliexpress warehouse now, the tracking information will update soon, usually you will receive this package in 45-55 days, hope you can wait patiently, thanks.

45 -55 дней ,не многовато ?)

1 минуту назад, CSKA Fan сказал:

Dear friend, thanks for your order, we have tested the goods well and sent you, this package is in the aliexpress warehouse now, the tracking information will update soon, usually you will receive this package in 45-55 days, hope you can wait patiently, thanks.

45 -55 дней ,не многовато ?)

Значит, товара у них на складе нет. Из Китая посылки не отправляются с американским трек номером, даже если посылка идёт в США. Такие треки даёт только USPS  в пределах США. Значит, это левый трек, и продавец - жулик. 

• Upvote 1

31 минуту назад, arxi сказал:

Значит, товара у них на складе нет. Из Китая посылки не отправляются с американским трек номером, даже если посылка идёт в США. Такие треки даёт только USPS  в пределах США. Значит, это левый трек, и продавец - жулик. 

Прибыл и грузоперевозки Partner Facility, USPS Awaiting Пункт - Ваш пункт прибыл на объект судоходного партнера в 7:06 утра 20 мая 2020 года. Это не указывает на получение USPS или фактическую

Только что обновился трек

13 минуты назад, CSKA Fan сказал:

Прибыл и грузоперевозки Partner Facility, USPS Awaiting Пункт - Ваш пункт прибыл на объект судоходного партнера в 7:06 утра 20 мая 2020 года. Это не указывает на получение USPS или фактическую

Только что обновился трек

Посылка все ещё не передана почте.  Это объявление пока ничего не значит. 

2 минуты назад, arxi сказал:

Посылка все ещё не передана почте.  Это объявление пока ничего не значит. 

А что можете посоветовать сделать ?? Я у него щас спросил у вас есть склад в Америке или нет . Посмотрим что ответит ,а так у продавцов хорошие отзывы .

1 минуту назад, CSKA Fan сказал:

А что можете посоветовать сделать ?? Я у него щас спросил у вас есть склад в Америке или нет . Посмотрим что ответит ,а так у продавцов хорошие отзывы .

Подождите до конца недели, если статус не изменится, значит, товара у них нет пока, и поэтому тянут время.

Если трек номер американский, значит, доставка осуществляется в пределах США. Из Китая посылки идут с буквенно-цифровым номером трек номером. 

1 минуту назад, arxi сказал:

Подождите до конца недели, если статус не изменится, значит, товара у них нет пока, и поэтому тянут время.

Если трек номер американский, значит, доставка осуществляется в пределах США. Из Китая посылки идут с буквенно-цифровым номером трек номером. 

Хорошо, а какой примерно статус должен быть . У вас есть старый американский трек номер,чтоб я мог сравнить))

12 минуты назад, CSKA Fan сказал:

Хорошо, а какой примерно статус должен быть . У вас есть старый американский трек номер,чтоб я мог сравнить))

Вот, например,

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tRef=fullpage&tLabels=92612927005091000040315073

Как только посылка будет передана для доставки, с каждым новым статусом будете видеть, в каком городе и штате ваша посылка. 

1 минуту назад, arxi сказал:

Вот, например,

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tRef=fullpage&tLabels=92612927005091000040315073

Как только посылка будет передана для доставки, с каждым новым статусом будете видеть, в каком городе и штате ваша посылка. 

Ого, спасибо) это вы с ебея заказывали ?)

Posted (edited)
    8 минут назад, CSKA Fan сказал:

Ого, спасибо) это вы с ебея заказывали ?)

нет, c H&M

Сдается мне, что партнер, который указан в вашем треке, этот INTERNATIONAL BRIDGE, это компания-партнер Алиэкспресса, которая получает посылки, отправляемые в США, а потом передает посылки в местную почту usps для дальнейшей доставки. Потому и зарезервирован американский трек номер.

Если это так, то ваш товар действительно отправлен из Китая, но пока до этой компании в США не дошел, только после этого будут реальные изменения в статусе. 

https://www.myib.com/about-us  

Edited by arxi

16 часов назад, Giaretta сказал:

А ты через их панель заказать не можешь? 

Товар был на Ebay. Я звонил к ним,  сказали что только через Каторговские магазины можно

16 часов назад, arxi сказал:

Странно, как они не могут найти этот адрес. Там улица длиною в 2 шага

wwwq.jpg

А вот черт их знает. Вроде немцы четкие и дотошные. Наверное эмигрант доставлял) 

• Haha 1

кто нибудь с сайта YOOX заказывал?

20 часов назад, CASIOMAN сказал:

Товар был на Ebay. Я звонил к ним,  сказали что только через Каторговские магазины можно

Как сложно все

Каторг что с эбея не заказывает?

Profile Gifts

• 2
  • 2

Кто знает если заказать овес в шелухе (1 кг пачка) таможня задержит или нет , типа гида мяхсулу нельзя

Произошел со мной не очень приятный случай с CAMEXOM.В этом месяце я ни однократно заказывала через Camex турецкий Hm,так как они не принимали наши карты,я оставляла им ссылку для того чтобы они за меня заказали.У них на сайте написано процент 5%.На деле они сняли 3 раза с меня не 5 проц,а больше по моим подсчетам это 20 пр.Тоесть они писали мне одну сумму,а потом списывали другую.Когда я обратилась к ним с этой проблемой,они сперва позванили мне и пытались доказать что это мой банк снимает процент,после того как я сказала что с 2 разных карт такая проблема они сказали окей мы разберёмся.После недели молчания,я получаю от них письмо что это не они сняли,а государство ввело процент на онлайн покупки на время карантина.Отмечу,что я не однократно за время карантина заказывала и ни разу ни где не сняли процент,за исключением камекса.Отмечу что в тот же день я заказала через Colibri и никто даже 1 копейку лишнюю не снял,вопрос что это за закон такой о налоге на онлайн покупки ?Если он касается только камекса???

• Confused 1
    • Upvote 1

В 18.05.2020 в 18:24, Colibri Express сказал:

Здравствуйте,  нет никаких проблем, Вы можете перенаправить заказы с данного сайта на адрес нашего зарубежного склада. В случае если Walmart (USA) отказывается доставлять посылки на адрес склада, то мы можем Вам предоставить физический адрес в Америке. Благодарим! :smile: 

Ваш оператор сообщил, что Колибри сам не может заказывать через Walmart.

И еще он сообщил  - что у вас, к моему сожалению, нет консолидации товаров с одного сайта.

2 часа назад, 933980 сказал:

Кто знает если заказать овес в шелухе (1 кг пачка) таможня задержит или нет , типа гида мяхсулу нельзя

сам раньше заказывал, а знакомая веганка и сейчас заказывает всякое съестное изза границы и проблем не было. Овес в шелухе, кстати,  я как-то на мейвяли базаре брал.

5 часов назад, Golden91 сказал:

Произошел со мной не очень приятный случай с CAMEXOM.В этом месяце я ни однократно заказывала через Camex турецкий Hm,так как они не принимали наши карты,я оставляла им ссылку для того чтобы они за меня заказали.У них на сайте написано процент 5%.На деле они сняли 3 раза с меня не 5 проц,а больше по моим подсчетам это 20 пр.Тоесть они писали мне одну сумму,а потом списывали другую.Когда я обратилась к ним с этой проблемой,они сперва позванили мне и пытались доказать что это мой банк снимает процент,после того как я сказала что с 2 разных карт такая проблема они сказали окей мы разберёмся.После недели молчания,я получаю от них письмо что это не они сняли,а государство ввело процент на онлайн покупки на время карантина.Отмечу,что я не однократно за время карантина заказывала и ни разу ни где не сняли процент,за исключением камекса.Отмечу что в тот же день я заказала через Colibri и никто даже 1 копейку лишнюю не снял,вопрос что это за закон такой о налоге на онлайн покупки ?Если он касается только камекса???

если вы переводили деньги на их грузинский счет то с вас снимут 10% за услуги так как счет иностранный 

У др. фирм местный счет по этому услуги не взымают % и это ни как не связано с пандемией.Я удивляюсь как они пишут такие нелепицы . неужели не нашлось работника  который об этом ответил , а выдумал что ввели новый %

они что все ниже скатываются

• Like 1
    • Thanks 2

да еще в выписке со счета будет написано верги и сумма

да еще в выписке со счета будет написано верги и сумма
    Они сняли даже не 10 пр а больше.Я если честно незнаю,они сами перенаправляют на сайт банка и скорее всего так и есть что они взяли процент за счет того что их банк не местный,но удивительно что об этом никто не предупреждал и походу они сами незнают как людям объяснить причину списания лишних денег,я слышу об этом впервые и не от них,а о вас)В чепуху касаемо онлайн налого,на время карантина я конечно же им не поверила

Мувер выслал из штатов еще в прошлый четверг, до сих пор не выдают. Какой смысл платить за прайм чтобы за сутки доставили и потом две недели ждать пока со склада до Баку доедет? Год назад товар до вечера пятницы мог прийти к ним на склад, теперь в четверг днем (по нашему времени) они уже закрывают отправку. Выдавали во вторник, а теперь и в пятницу новостей нет. С каждым разом мувер все дольше работает, а цены самые высокие на рынке. У других контор тоже так с доставкой? Сейчас лимак пробую, они вообще уже сутки доставленную посылку в систему не пробивают, хотя декларацию заполнил заранее. Завтра рейс, чую посылка застрянет на их складе еще на неделю.

Posted (edited)
    2 часа назад, Flynn сказал:

Мувер выслал из штатов еще в прошлый четверг, до сих пор не выдают. Какой смысл платить за прайм чтобы за сутки доставили и потом две недели ждать пока со склада до Баку доедет? Год назад товар до вечера пятницы мог прийти к ним на склад, теперь в четверг днем (по нашему времени) они уже закрывают отправку. Выдавали во вторник, а теперь и в пятницу новостей нет. С каждым разом мувер все дольше работает, а цены самые высокие на рынке. У других контор тоже так с доставкой? Сейчас лимак пробую, они вообще уже сутки доставленную посылку в систему не пробивают, хотя декларацию заполнил заранее. Завтра рейс, чую посылка застрянет на их складе еще на неделю.

Вчера с утра получил все свои американские посылки через Колибри 

СМС с предложением забрать получил позавчера вечером 

Edited by Courage

28 минут назад, Courage сказал:

Вчера с утра получил все свои американские посылки через Колибри 

СМС с предложением забрать получил позавчера вечером 

А вы сами заказываете в США или они для вас заказывают?

Posted (edited)
    В 19.05.2020 в 23:25, CSKA Fan сказал:

Всем привет. Кто нибудь заказывал с Али на склад Колибри в Америке. Сколько примерно времени занимает по доставке товара??

4201980192612902348242002002015589

Просто с этой посылкой странно то что несколько дней прошло а товар не покинул Китай

Не лучший способ, сейчас логистика из Китая нарушена. В нашем направлении все посылки теряются, из-за чего продавцы теперь предлагают отправку к нам только дорогой  курьерской почтой. После этого наши люди стали заказывать на американские склады, в надежде что туда дойдет быстрее и потом форвард переправит в Баку. Но увы.  В направлении США также покинув Китай посылки застревают где-то на вечность.

Edited by Haisenberg
    • Confused 1
    • Upvote 1

22 часа назад, Giaretta сказал:

Как сложно все

Каторг что с эбея не заказывает?

Нет, получается, только с определенных магазинов

1 час назад, Monday1 сказал:

А вы сами заказываете в США или они для вас заказывают?

Все сам..

1 час назад, Haisenberg сказал:

Не лучший способ, сейчас логистика из Китая нарушена. В нашем направлении все посылки теряются, из-за чего продавцы теперь предлагают отправку к нам только дорогой  курьерской почтой. После этого наши люди стали заказывать на американские склады, в надежде что туда дойдет быстрее и потом форвард переправит в Баку. Но увы.  В направлении США также покинув Китай посылки застревают где-то на вечность.

Пока что все доходило. Китайцы отправляют службой SpeedPAK .

Из Китая до штатов доходит быстро. Вот в штатах она будет лежать дней десять. А потом дойдет за два дня до форварда 

Posted (edited)

Вот как пример. Очень подробные статусы. 

Принята у китайца 7-го мая. В штаты попала 11-го.

Лежит долго в Америке  ( с 11 по 20-е) потому что ждёт консолидации Screenshot_2020-05-22-13-05-17-607_com_ebay.mobile.thumb.png.4fc7d40dcbfd4af733ae5872d9fac719.png

Edited by Courage

On 5/19/2020 at 12:25 AM, CASIOMAN said:

У меня нет инвойса, есть только письмо от магазина. Придется искать другого перевозчика, 2й возврат уже не дело. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой

60AFFABA-664D-40E6-BD50-9B62507D1804.jpeg

Здравствуйте, хотим отметить, что возможно продавец не сменил адрес на посылке и отправил со старыми данными через DHL, попросите у продавца предоставить Вам фото посылки где указан адрес склада. Мы очень сожалеем о том , что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но опять же хотим указать, что при такой  записи адреса зарубежного склада в Германии курьерская служба DHL  без проблем доставляет посылки к нам на склад. Благодарим, всего доброго!  :smile:

23 hours ago, Monday1 said:

Ваш оператор сообщил, что Колибри сам не может заказывать через Walmart.

И еще он сообщил  - что у вас, к моему сожалению, нет консолидации товаров с одного сайта.

Здравствуйте, услуга "Закажи" на данный момент активна для заказов с турецких сайтов. Из Американских сайтов онлайн продаж Вы сами можете осуществить заказ, указав адрес нашего зарубежного склада. На данный момент к сожалению нет услуги консолидации товаров. Благодарим! :smile:

6 часов назад, Courage сказал:

Пока что все доходило. Китайцы отправляют службой SpeedPAK .

Из Китая до штатов доходит быстро. Вот в штатах она будет лежать дней десять. А потом дойдет за два дня до форварда 

Не знаю, не знаю. Мне с АлиЭкспресс на склад в Делаваре, предлагают обычной почтой за 12 баксов, но срок доставки месяц. Быстро это наверно экспресс почтой, но там уже 70 баксов доставка. Я за такую цену сразу в Баку могу заказать. 

• Upvote 1

On 5/21/2020 at 5:33 PM, Flynn said:

сам раньше заказывал, а знакомая веганка и сейчас заказывает всякое съестное изза границы и проблем не было. Овес в шелухе, кстати,  я как-то на мейвяли базаре брал.

Камекс мне ответил, что овес в шелухе нельзя заказать, не придет. Придеться ехать в мейвяли. 

Здравствуйте. Кто нибудь заказывал мебель из Турции используя услуги доставки форвардинговых компаний. 

Posted (edited)
    3 часа назад, Haisenberg сказал:

Не знаю, не знаю. Мне с АлиЭкспресс на склад в Делаваре, предлагают обычной почтой за 12 баксов, но срок доставки месяц. Быстро это наверно экспресс почтой, но там уже 70 баксов доставка. Я за такую цену сразу в Баку могу заказать. 

С Алиэкспресс даже в нормальное время приходило долго) И даже бывало и месяц.

А сейчас китайцы с Али стараются отправлять DHL подобными компаниями. 

Так что тут выбор несложный, или платить DHL 74 доллара или через Америку за 12)))

В любом случае мой пример перед глазами. Посылку и китайца забрали 7-го мая. Посмотрим когда придет. Кстати в моем случае это free shipping. 

Edited by Courage
    • Thanks 1

@Colibri Express

Доброго дня. Мой 1-ый заказ с турецкого магазина был доставлен на ваш склад 12-го мая, вчера была доставлена другая посылка. Еще несколько заказов в пути. Сегодня 23-е число, до сих пор ни одной пробитой в личном кабинете посылки. Отмечу, что посылки были задекларированы заранее. С чем связана задержка?

В 16.05.2020 в 21:56, Ledy luck сказал:

Я с Зары тоже не смогла купить

у меня капитал и банк оф баку обе работают при заказах

• Like 1

в Турецком складе колибри получатель этот чел ?

Teslim Alan :

BE*** AL***

6 часов назад, МуМу сказал:

@Colibri Express

Доброго дня. Мой 1-ый заказ с турецкого магазина был доставлен на ваш склад 12-го мая, вчера была доставлена другая посылка. Еще несколько заказов в пути. Сегодня 23-е число, до сих пор ни одной пробитой в личном кабинете посылки. Отмечу, что посылки были задекларированы заранее. С чем связана задержка?

вы пугаете меня . у меня один заказ доставлен тоже не внесли второй в пути .  думал к понедельники внесут , а у вас уже 10 дней :(

вы пугаете меня . у меня один заказ доставлен тоже не внесли второй в пути .  думал к понедельники внесут , а у вас уже 10 дней :(
    К сожалению это везде сейчас так у мегя в Camexe Турции посылки с 11 мая не пробиты,я уде все что хотите получила кроме этих посылок

у меня через Лимак с тренда за неделю все приходит, ну и плюс надо смотреть когда магазин гарантирует доставку, это пишется в корзине

Profile Gifts

• 2
  • 2

Posted (edited)
    4 часа назад, YUDJIN77 сказал:

На данный момент у меня там у них на складе уже 3 посылки лежат. Завтра-послезавтра подоспеют ещё 3))). Сейчас проверила свой личный кабинет, в надежде на положительные изменения, всё так же глухо, как в танке, ни одна не пробита.
    Недавно видела комментарий у них на Инстаграм страничке, покупатель жаловался на аналогичную проблему (причём в крайне грубой форме). Они ссылаются на карантинный режим в Турции, не знаю даже, что и думать..

П.С. Жаль, что Pesoto доставляет только из США. На редкость высокое качество обслуживания, göz dəyməsin)

4 часа назад, YUDJIN77 сказал:

в Турецком складе колибри получатель этот чел ?

Teslim Alan :

BE*** AL***

Recep T, BE***RZ***.

Edited by МуМу

В 17.05.2020 в 01:01, arxi сказал:

Не за что! Сама мониторила, через кого заказать. Вот и дождалась. Удачи! 

Вы заказали уже с Москвы через Мовер? Я вот заказала , 26 должно быть у них на складе . 

Отправлено судоходства Партнер фонда, USPS В ожидании пункта - " Ваш пункт покинул судоходный партнер объекта в 11:55 утра 23 мая 2020 года. Это не указывает на получение USPS или фактическую дату рассылки.

Это как понять?) Типо товар покинул уже Китай?

видимо наступила и моя очередь пострадать от форвардов! заказала на склад Fizza с магазина Zara на 400 с лишним манат. пришло мне на почту

Ваша посылка была доставлена.

Информация о доставке и упаковке
    Номер Отслеживания : 1Z8A289F6822623104
    Количество упаковок : один

Дата доставки : 21.5.2020 10:13:43
    Доменное имя-фамилия доставки : Эль **** Да ********
    Название получателя : САМ
    Опубликовать информацию
    Название компании покупателя : ?? **** FI ********
    Авторизованное имя покупателя Фамилия : ?? **** FI ********
    Город получения : СТАМБУЛ
    Район покупателя : BAŞAKŞEHİR
    Адрес покупателя : ?? **** ?? ********
    Нажмите для других движений вашего пакета

в моем аккаунте нет никакого отображения полученного ими. сегодня написала им и послала этот скрин

получила от них ответ 

Уважаемый клиент,к сожалению ваша посылка к нам не доставлено так как у нас нет такого работника в Турецком складе. Пожалуйста напишите об этом сайту и потребуйте оплату или же пусть они предоставят в наш склад ваш товар. Заранее благодарим.

и что теперь делать?! кому писать?!

У меня две посылки уже пишет доставлено в колибри , в кабинете глухо вот думаю начать звонить или подождать. Юзер выше отметила что 10 дней прошло еще не внесли

On 5/23/2020 at 12:57 PM, МуМу said:

@Colibri Express

Здравствуйте, Уважаемый клиент в связи с объявлением строгого  карантинного режима в Турции и к сожалению возникли задержки в отображении посылок в личных аккаунтах клиентов.  Хотим отметить, что при заказе из Турции заполнять предварительную декларацию необязательно. Причина этому то, что при доставке посылки на наш зарубежный склад, трек номер на посылке  не совпадает с трек предоставленным Вам со стороны продавца. Просим Вас предоставить нам в личные сообщения ИД номер и детали посылки, мы уточнив информацию предоставим его Вам. Надеемся на понимание .Благодарим! :smile:

• Thanks 1

On 5/23/2020 at 11:25 PM, МуМу said:

На данный момент у меня там у них на складе уже 3 посылки лежат. Завтра-послезавтра подоспеют ещё 3))). Сейчас проверила свой личный кабинет, в надежде на положительные изменения, всё так же глухо, как в танке, ни одна не пробита.
    Недавно видела комментарий у них на Инстаграм страничке, покупатель жаловался на аналогичную проблему (причём в крайне грубой форме). Они ссылаются на карантинный режим в Турции, не знаю даже, что и думать..

П.С. Жаль, что Pesoto доставляет только из США. На редкость высокое качество обслуживания, göz dəyməsin)

Recep T, BE***RZ***.

Здравствуйте, Уважаемый клиент просим предоставить детали посылок и ИД номер нам в личные сообщения, мы уточнив информацию предоставим Вам его. Мы приносим извинения за неудобства, но к сожалению как и указали выше, в связи со строгим карантинным режимом в Турции появились задержки в отображении посылок в личном кабинете. Надеемся на понимание. Благодарим! :smile:

• Thanks 1

1 hour ago, YUDJIN77 said:

У меня две посылки уже пишет доставлено в колибри , в кабинете глухо вот думаю начать звонить или подождать. Юзер выше отметила что 10 дней прошло еще не внесли

Здравствуйте, Уважаемый клиент, просим Вас отправить Ваш ид номер и детали посылки к нам в личные сообщения, мы уточним информацию с сотрудниками зарубежного склада в Турции. Благодарим! :smile:

полдня переписывалась с физзой.выяснила, что они сменили адрес в стамбуле в феврале. а я делала заказ в марте на старый адрес и все дошло! на мой вопрос почему не уведомили меня смской, любезно ответили, что они сделали оповещение на сайте и в инстаграмме! я не я и хата не моя - это про них! у меня на заре в моем аккаунте стоит их адрес и я на автомате отправила по этому старому адресу, не зная о его смене! у кого-нибудь была такая проблема?

25 минут назад, Yves-Rocher сказал:

полдня переписывалась с физзой.выяснила, что они сменили адрес в стамбуле в феврале. а я делала заказ в марте на старый адрес и все дошло! на мой вопрос почему не уведомили меня смской, любезно ответили, что они сделали оповещение на сайте и в инстаграмме! я не я и хата не моя - это про них! у меня на заре в моем аккаунте стоит их адрес и я на автомате отправила по этому старому адресу, не зная о его смене! у кого-нибудь была такая проблема?

там скорее всего сейчас склад другой фирмы пробейте в гугле . 

2 часа назад, Yves-Rocher сказал:

Рассылать спам смсками и по почте они мастера,  а важную информацию они на инсте постят. Дебилизм. И не только они так, Лимак, камекс постоянно так лажают

• Like 1

5 часов назад, YUDJIN77 сказал:

Позавчера пробили в личном кабинете, а сегодня уже выслали.

Так что не паникуем, товарищи))

2 часа назад, YUDJIN77 сказал:

там скорее всего сейчас склад другой фирмы пробейте в гугле . 

пробила, там какая-то обувная фабрика

отзыв о Колибри.

Воспользовался впервые доставкой из ЮК.

Все ок. Что порадовало, если оплатить онлайн а потом придти и взять квиточек что все оплатил, посылку сразу получаешь у складчика.

Камексу до этого еще далеко ))

Posted (edited)

Как и обещал отзыв об отправке товара из Китая в США на адрес форварда.

Напоминаю, служба SpeedPAK получила посылку в руки 7 мая. Итого две недели и Free Shipping вместо четырех дней и 74 доллара если через DHL)

Screenshot_2020-05-26-20-14-58-029_com.ebay.mobile.png

Edited by Courage
    • Upvote 2

Колибри, а когда у вас первый рабочий день после праздников?

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 185 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 156 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 16 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...