Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 2

Recommended Posts

34 минуты назад, RedMi сказал:

В 90% случаев да, дело именно в комплектующих для компютера. если это первый раз, пропустят. 

Последний вопрос - даже если пошлют обычной почтой, не карго или экспрессами дхл, юпс, все равно задерживают в карго в аэропорту? Или есть шанс, что дойдёт и застрянет в пдм на 28?

21 минуту назад, Shiro сказал:

Или есть шанс, что дойдёт и застрянет в пдм на 28?

обычная почта только в таможне ПДМ

1 час назад, RedMi сказал:

обычная почта только в таможне ПДМ

А если я куплю видео карту для себя,тоже задержат ? И монитор 

Наверное этот вопрос интересует многих.

Есть ли какой нибудь вариант отправить товар полученный через форвардов обратно в Америку, что бы он был выслан дальше по адресату используя адрес форварда или иной американский адрес?

К примеру спор на пайпале. Все в руках оператора занимающегося данным конкретным спором.

Если уж дошло до палки, значит продавец не очень то и хочет возвращать деньги. И может обратить внимание пайпала что товар отправленный им в США пришел обратно из Азербайджана. Такой спор зачастую обречен. Ни товара, ни денег. 

Ведь это не трудно, я отправляю почтой товар на адрес форварда, а он уже за плату отправляет туда, куда скажу.

есть ли такая услуга?

2 hours ago, RedMi said:

В 90% случаев да, дело именно в комплектующих для компютера. если это первый раз, пропустят. 

уже все так плохо? в прошлом году с амазона собрал целый комп ....

@Colibri Express вы доставляете из Америки украшения? Интересует шарм и браслет Пандора.

kто из форвардов привозит травы c USA длинной хотя бы 150см??

пpo 120cm я в курсе но нужно хотя бы 150см в длину

только физический вес!

• Like 1

RB949038978SG, всем привет . По этому треку посылка покинула Китай или он ещё там находится ?

3 часа назад, win-win сказал:

kто из форвардов привозит травы c USA длинной хотя бы 150см??

пpo 120cm я в курсе но нужно хотя бы 150см в длину

только физический вес!

По-моему, ограничения по длине и вызванные с этим дополнительные расходы связаны не с ценообразованием форвардов, а лимитами авиаперевозок. Поэтому, боюсь, что эти правила будут одинаковы для всех форвардов, плюс-минус с небольшими отличиями в стоимости.

Posted (edited)

Вопрос знатокам шоппинга. Заказываю через Песото. С 01 мая мне выдано посылок на сумму в 200 долларов. Сейчас хочу сделать заказ на 900. Получается больше 1000. Превышение всего на 100.

Вопрос . Насколько реально что посылка проскочет и ее не тормознут на таможне из за превышения. И если даже тормознут, можно просить Песото оформить все таможенные  платежи с копией моего шехсиййет без меня, чтобы я сразу забрал посылку с возмещением всех затрат, а не тащился в карго сам. 

В кого какие какой опыт был? 

Edited by Haisenberg

1 час назад, Haisenberg сказал:

Вопрос знатокам шоппинга. Заказываю через Песото. С 01 мая мне выдано посылок на сумму в 200 долларов. Сейчас хочу сделать заказ на 900. Получается больше 1000. Превышение всего на 100.

Вопрос . Насколько реально что посылка проскочет и ее не тормознут на таможне из за превышения. И если даже тормознут, можно просить Песото оформить все таможенные  платежи с копией моего шехсиййет без меня, чтобы я сразу забрал посылку с возмещением всех затрат, а не тащился в карго сам. 

проскочить не проскочит если программа покажет больше 1000$.там даже не посмотрят что внутри сразу тормознут а насчет вашего неучастия в др. фирмах это практикуется думаю песото тоже сможет это сделать

• Thanks 1

2 hours ago, Haisenberg said:

Тормознут однозначно. М

Должно произойти чудо, чтобы как то не заметили. А так даже 1$ тоже оверлимит.

По поводу второго вопроса:  вы уточните у песото. У многих компаний есть такая услуга, но и  периодически бзыки у таможни бывают. Чуть больше года назад я не смогла решить это ни за какие деньги и оплаты посталон сказал, что не разрешает таможня

Вы сами должны приехать. А я физически не в состоянии была. ))

Через 13 дней я появилась у их порога с 11 тидневным малышом.  Там все в шоке были. 

В общем: спасибо им всем- мне очень помогли , чтоб я быстрее завершила все операции и забрала товар свой , но все равно около двух часов заняло.  

П.с. оверлимита у меня не было , просто подозрение на коммерцию. Но не стали копать глубже, увидя меня с малышом. Оплатила 5 манат за какой то бланк и 34 маната за хранение ( сейчас расценки другие).

И ещё нащепчу вам кое что в ЛС по этой теме.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

36 минут назад, Uska2 сказал:

Тормознут однозначно. М

Должно произойти чудо, чтобы как то не заметили. А так даже 1$ тоже оверлимит.

По поводу второго вопроса:  вы уточните у песото. У многих компаний есть такая услуга, но и  периодически бзыки у таможни бывают. Чуть больше года назад я не смогла решить это ни за какие деньги и оплаты посталон сказал, что не разрешает таможня

Вы сами должны приехать. А я физически не в состоянии была. ))

Через 13 дней я появилась у их порога с 11 тидневным малышом.  Там все в шоке были. 

В общем: спасибо им всем- мне очень помогли , чтоб я быстрее завершила все операции и забрала товар свой , но все равно около двух часов заняло.  

П.с. оверлимита у меня не было , просто подозрение на коммерцию. Но не стали копать глубже, увидя меня с малышом. Оплатила 5 манат за какой то бланк и 34 маната за хранение ( сейчас расценки другие).

И ещё нащепчу вам кое что в ЛС по этой теме.

когда есть подозрениия то брокер не поможет.а  лимит брокеры без проблем решают

• Like 1
  • Thanks 1

3 часа назад, Haisenberg сказал:

тормознут

у меня тормознули изза 30 долларов, потом платить надо 36% от превышенной суммы, плюс услуги брокера, плюс за хранение, за 30 долларов у меня вышло чуть больше 100 манат

• Thanks 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

1 hour ago, Giaretta said:

тормознут

у меня тормознули изза 30 долларов, потом платить надо 36% от превышенной суммы, плюс услуги брокера, плюс за хранение, за 30 долларов у меня вышло чуть больше 100 манат

Да, не дай Бог, сразу не получится поехать - каждый день тикают еврошки)).

1 hour ago, YUDJIN77 said:

когда есть подозрениия то брокер не поможет.а  лимит брокеры без проблем решают

Аа. Вот этого не знала. Может быть, что фишка в этом. 

• Upvote 1

Только что, Uska2 сказал:

Да, не дай Бог, сразу не получится поехать - каждый день тикают еврошки)).

Я делала через брокера, просто там какие то коды не сразу приходят, короче 1-2 дня посылка там побыла

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2

6 часов назад, Haisenberg сказал:

Расскажу о своём опыте.

В октябре прошлого года купил некую вещь в Германии, стоимость была в районе 1200 долларов (в евро не помню было сколько) с учётом доставки в Баку камексом.

Декларация (копия PayPal инвойса) отражала вполне реальную стоимость.

Был готов к тому, что придётся платить 36 процентов от 200 долларов. Но был удивлён, когда посылку получил в камексе и просто заплатил им за доставку.

Не знаю чья в этом деле была заслуга - невнимательность таможни или камекс занизил стоимость доставки, но факт остаётся фактом.

Да, сразу скажу, вещь была куплена на имя моего друга, у него за всю его жизнь эта была вторая покупка (первая месяцем ранее на сумму приблизительно 80 долларов).

• Thanks 1

Sualim movzudan kanar olsada... Kim bilir aliexpressda shippinglar niye chox yukselib ? 🤦🏻‍♀️ 450$ shippingi olan mehsul bele var 🤦🏻‍♀️ neler bash verir ? 

23 минуты назад, Jazzamore сказал:

Sualim movzudan kanar olsada... Kim bilir aliexpressda shippinglar niye chox yukselib ? 🤦🏻‍♀️ 450$ shippingi olan mehsul bele var 🤦🏻‍♀️ neler bash verir ? 

Nəqliyyat qıtlığı, ço güman ki

• Like 2
    • Thanks 1

1 hour ago, Jazzamore said:

Yagin cetinlashib onlar ucun gondarilma.

• Like 1

Ребята срочно !!!!! Из Москвы 3 вещи через кого можно послать ? 

10 часов назад, Uska2 сказал:

Yagin cetinlashib onlar ucun gondarilma.

Bayaq Facebookda oxudum ..deyilene gore olke olaraq qara siyahiya saliblar bizi. 

• Confused 1

3 minutes ago, Jazzamore said:

Bayaq Facebookda oxudum ..deyilene gore olke olaraq qara siyahiya saliblar bizi. 

Heyif. Ne sebebden?

On 5/7/2020 at 10:55 PM, Courage said:

Наверное этот вопрос интересует многих.

Есть ли какой нибудь вариант отправить товар полученный через форвардов обратно в Америку, что бы он был выслан дальше по адресату используя адрес форварда или иной американский адрес?

К примеру спор на пайпале. Все в руках оператора занимающегося данным конкретным спором.

Если уж дошло до палки, значит продавец не очень то и хочет возвращать деньги. И может обратить внимание пайпала что товар отправленный им в США пришел обратно из Азербайджана. Такой спор зачастую обречен. Ни товара, ни денег. 

Ведь это не трудно, я отправляю почтой товар на адрес форварда, а он уже за плату отправляет туда, куда скажу.

есть ли такая услуга?

У меня был такой случай. Я купил планшет Блекберри и переслал его через форвардера. При открытии спора честно все расписал, мол заказывал на транзитный адрес. Я отправил товар почтой и получио свои деньги обратно.

21 минуту назад, 345 сказал:

У меня был такой случай. Я купил планшет Блекберри и переслал его через форвардера. При открытии спора честно все расписал, мол заказывал на транзитный адрес. Я отправил товар почтой и получио свои деньги обратно.

В принципе так и должно быть. Но если товар поврежден и продавец упрямится то может свалить на форварда. Типа доставка по США, за которую продавец несёт ответственность прошла успешно. А дальше форвард или инопланетяне посылку сломали и он не в ответе 

Вот это уже немного тяжелый вариант. Попытайтесь решить через палку, но если не получится, значит не судьба.

Posted (edited)
    Только что, 345 сказал:

Вот это уже немного тяжелый вариант. Попытайтесь решить через палку, но если не получится, значит не судьба.

Да. Тут хитрость нужна. Довести спор до состояния когда палка закроет спор и будет реагировать только на трекинг доставленного товара продавцу

Поэтому и думаю, что платная услуга обратной пересылки очень бы пригодилась 

Как вариант мы пакуем посылку с адресами от форварда к продавцу а сверху пакуем второй оберткой с адресами от нас до форварда. 

Там снимают верхнюю обёртку и ждут курьера от USPS. А мы платим за все это...

Edited by Courage

1 hour ago, Courage said:

Да. Тут хитрость нужна. Довести спор до состояния когда палка закроет спор и будет реагировать только на трекинг доставленного товара продавцу

Поэтому и думаю, что платная услуга обратной пересылки очень бы пригодилась 

Как вариант мы пакуем посылку с адресами от форварда к продавцу а сверху пакуем второй оберткой с адресами от нас до форварда. 

Там снимают верхнюю обёртку и ждут курьера от USPS. А мы платим за все это...

Да, такой вариант провернуть можно.

3 часа назад, Courage сказал:

В принципе так и должно быть. Но если товар поврежден и продавец упрямится то может свалить на форварда. Типа доставка по США, за которую продавец несёт ответственность прошла успешно. А дальше форвард или инопланетяне посылку сломали и он не в ответе 

На заметку если отправитель амазон они вернут деньги если отправка по Америке 

У меня был случай нужно было вернуть ноут , так отправил EMS в Америку , а дальше уже в амазон Спасибо Марине у нее ник тут Ayedem Дважды выручала

Я заказывал и получал товары на Ebay и Amazon через Camex,  иногда приходилось отправлять обратно (не тот размер или цвет) в Англию и Америку. Отправлял обычной почтой,  в течение 10 дней приходило, спокойно возвращали деньги без вопросов откуда и почему

Posted (edited)
    9 минут назад, CASIOMAN сказал:

Я заказывал и получал товары на Ebay и Amazon через Camex,  иногда приходилось отправлять обратно (не тот размер или цвет) в Англию и Америку. Отправлял обычной почтой,  в течение 10 дней приходило, спокойно возвращали деньги без вопросов откуда и почему

Речь о повреждённых товарах и продавцах в отказе. Есть и такие...

Да и по правде сам и не знаешь, кто сломал товар USPS или camex. 

Был у меня именно такой случай. Я писал про него тут 

Edited by Courage

On 5/7/2020 at 3:06 PM, Goshgar said:

вы страхуете ваш товар? если да, то на какую сумму и сколько downpayment в случае потери или повреждения? т.к. буду посылать лаптоп, мне важно, чтобы дошло в целости и сохранности

Здравствуйте, нет необходимости в страховке товара, мы несём ответственность с момента поступления  посылки  на наш на зарубежный склад  до выдачи клиенту в Бакинском офисе.:smile: Вы можете спокойно осуществлять заказы. Благодарим! :smile: 

On 5/7/2020 at 8:04 PM, CSKA Fan said:

Добрый вечер я когда ввожу это у меня отмечается красным ,как исправить?

Screenshot_2020-05-07-20-03-25-989_com.ebay.mobile.jpg

Здравствуйте, Вы можете указать либо DE, либо Delaware. Ввод зависит от сайта где ВЫ осуществляете заказ. :smile:

On 5/9/2020 at 3:19 PM, Unfamiliar said:

@Colibri Express вы доставляете из Америки украшения? Интересует шарм и браслет Пандора.

Здравствуйте, мы осуществляем перевозку украшений с  Пандоры. Вы можете спокойно осуществлять заказы, нет никаких проблем! :smile:

18 часов назад, Colibri Express сказал:

Здравствуйте, нет необходимости в страховке товара, мы несём ответственность с момента поступления  посылки  на наш на зарубежный склад  до выдачи клиенту в Бакинском офисе.:smile: Вы можете спокойно осуществлять заказы. Благодарим! :smile: 

Проверьте, пожалуйста, мой аккаунт 124632, на склад в Германии 9 мая поступила посылка с треком 00340434190702575460 млужбы DHL, но до сих пор не появилась в списке посылок

В 10.05.2020 в 23:15, Uska2 сказал:

Heyif. Ne sebebden?

Onu bilmirem :( 

Tesadufen hechkim USA"dan linkla sifarish eden shirket tanimir ? 

Уже 15 дней старекс не отправляет посылку с Турции 

• Upvote 1

@Colibri Express господа, вышла проблема с вашим немецким адресом,  мне прислали письмо, что DHL возвращает посылку, так как не нашел адрес. Вы там уж что-то придумайте,  раз такие косяки неприятные возникают и не в первый раз. 

Ihr Paket kam von DHL mit dem Vermerk :  " Empfänger unter der angegebenen Anschrift nicht zu ermitteln; Name nicht auf Klingel/Briefkasten " wieder an uns zurück. 

Укажите тут верный адрес в Германии,  как он должен быть корректно написан,  чтоб DHL мог доставить мой заказ. 

В письме указано, что если адрес верный, продавец потребует с DHL отправки,  а если неверный, то я должен доплатить 10,75€ за повторную пересылку

В 10.05.2020 в 11:31, Jazzamore сказал:

Karantinə görə adi poçtla göndərişlər dayandırılıb, ona görə satıcılar ancaq kuryer şirkətləri ilə göndərirlər.  Düzdü, bir neçə gün əvvəl Azərpoçt bağlamaların qəbulunu bərpa edib, amma, yəqin ki, bu məlumat hələ AliExpress-də yoxdur, ona görə ucuz china post shipping aktiv deyil. Mən də gözləyirəm. 

В 09.05.2020 в 19:59, Haisenberg сказал:

Подождите 30 дней со дня получения посылок, т.е. с 1 мая, потом закажите. Или же можете заказать сейчас, но пока не декларируйте, без декларации посылку в Баку не отправят. И где-то после 20 числа загрузите декларацию, пока посылка дойдет, 30-дневный лимит будет обнулен, и посылка без проблем пройдет нашу таможню. 

В 11.05.2020 в 03:25, 345 сказал:

Да, такой вариант провернуть можно.

А что за товар?

Posted (edited)
    15 hours ago, CASIOMAN said:

@Colibri Express господа, вышла проблема с вашим немецким адресом,  мне прислали письмо, что DHL возвращает посылку, так как не нашел адрес. Вы там уж что-то придумайте,  раз такие косяки неприятные возникают и не в первый раз. 

Ihr Paket kam von DHL mit dem Vermerk :  " Empfänger unter der angegebenen Anschrift nicht zu ermitteln; Name nicht auf Klingel/Briefkasten " wieder an uns zurück. 

У меня с Камексом такая проблема возникла в Германии. А почему? Оказывается Имя получателя должно писаться Camex ИМЯ получателя.  Я написал свои имя и фамилию и в конце Camex.  После того как посылку вернули продавцу, заново написал адрес как есть на сайте и сказал что пишите один в один адрес ничего не меняя. Посылка дошла до склада со второго раза. Но у меня не требовали дополнительно за отгрузку во второй раз. 

Edited by Prishelec

8 hours ago, arxi said:

Подождите 30 дней со дня получения посылок, т.е. с 1 мая, потом закажите. Или же можете заказать сейчас, но пока не декларируйте, без декларации посылку в Баку не отправят. И где-то после 20 числа загрузите декларацию, пока посылка дойдет, 30-дневный лимит будет обнулен, и посылка без проблем пройдет нашу таможню. 

Учтите что Песото больше 15 дней не держит посылку на складе ни здесь ни в Америке.

48 минут назад, Prishelec сказал:

У меня с Камексом такая проблема возникла в Германии. А почему? Оказывается Имя получателя должно писаться Camex ИМЯ получателя.  Я написал свои имя и фамилию и в конце Camex.  После того как посылку вернули продавцу, заново написал адрес как есть на сайте и сказал что пишите один в один адрес ничего не меняя. Посылка дошла до склада со второго раза. Но у меня не требовали дополнительно за отгрузку во второй раз. 

Спасибо за информацию, которую должны предоставить Colibri Express. 

Немцы бараны. 

3 минуты назад, CASIOMAN сказал:

Спасибо за информацию, которую должны предоставить Colibri Express. 

Немцы бараны. 

Выделенное - факт (сам столкнулся в сентябре), а по поводу адреса - я уже много раз здесь повторил, что писать его нужно точно так, как указано в личном кабинете.

• Upvote 1

12 минуты назад, Riff_Al сказал:

Выделенное - факт (сам столкнулся в сентябре), а по поводу адреса - я уже много раз здесь повторил, что писать его нужно точно так, как указано в личном кабинете.

Кстати,  по поводу написания адреса. Вчера пытался зарегистрироваться на одном сайте одежды,  ни один адрес не принял, ни US, ни UK. Пишет, что адрес должен быть менее 35 символов 🤦‍♂️

16 hours ago, CASIOMAN said:

Здравствуйте, хотим отметить, что при доставке Вашей посылки к нам на зарубежный склад курьерской службой DHL, Вам обязательно нужно указать адрес также, как указано в личном кабинете . Colibri-Имя, Фамилия и далее все детали адреса. Благодарим!:smile:

17 minutes ago, CASIOMAN said:

Кстати,  по поводу написания адреса. Вчера пытался зарегистрироваться на одном сайте одежды,  ни один адрес не принял, ни US, ни UK. Пишет, что адрес должен быть менее 35 символов 🤦‍♂️

Здравствуйте, просим Вас указать сайты с которых Вы хотите осуществить заказ, мы Вам предоставим информацию о том, как нужно записать адрес на том или ином сайте. Благодарим! :smile:

В 13.05.2020 в 11:09, Jazzamore сказал:

Tesadufen hechkim USA"dan linkla sifarish eden shirket tanimir ? 

Ase shopping 

• Thanks 1

Posted (edited)
    21 час назад, CASIOMAN сказал:

Камексом такая же проблема вышла, потом в колибри зарегистрировалась смотрю адрес тот же, заказала через Каторг

Edited by Giaretta
    • Haha 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

17 часов назад, Prishelec сказал:

Учтите что Песото больше 15 дней не держит посылку на складе ни здесь ни в Америке.

В Америке на складе 30 дней.Это везде так.

17 hours ago, Giaretta said:

Камексом такая же проблема вышла, потом в колибри зарегистрировалась смотрю адрес тот же, заказала через Каторг

Слышала, что камекс и колибри одного человека. Но не знаю правда ли. Сами отрицают. 

Posted (edited)
    7 часов назад, Uska2 сказал:

Слышала, что камекс и колибри одного человека. Но не знаю правда ли. Сами отрицают. 

Было одно и то же, потом Колибри тут написали что отделились, но насколько что и как не знаю, обеих фирм услугами не пользуюсь

Edited by Giaretta

Profile Gifts

• 2
  • 2

Камекс офисы открыли пишут. 

В 14.05.2020 в 10:26, Colibri Express сказал:

Здравствуйте, просим Вас указать сайты с которых Вы хотите осуществить заказ, мы Вам предоставим информацию о том, как нужно записать адрес на том или ином сайте. Благодарим! :smile:

А у вас есть доставка с сайта Walmart (USA)?

В прошлом году заказывал через Camex. Теперь Camex сообщает, что Walmart не доставляет товары их склад.

А у вас есть доставка с сайта Walmart (USA)?
    В прошлом году заказывал через Camex. Теперь Camex сообщает, что Walmart не доставляет товары их склад.
    Я заказывала недавно с walmarta в camex все дошло

On 5/14/2020 at 2:48 PM, Giaretta said:

Глюк

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 185 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 156 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 16 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...