Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 2


Recommended Posts

1 минуту назад, Yves-Rocher сказал:

спасибо,  для консультации пробовала позвонить на их номер с сайта 9595, ответила больница. может вы мне ответите? хочу заказывать сама, используя только их адрес в америке. это возможно?  свыше кг они как считают? 1,7 х на 5,99? 

спасибо

да можете конечно сами заказать используя их адрес. свыше 1 кг вес уже не округляется, а до грамма по факту сколько будет умножается на 5,99 $.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Galateya сказал:

да можете конечно сами заказать используя их адрес. свыше 1 кг вес уже не округляется, а до грамма по факту сколько будет умножается на 5,99 $.

извините за назойливость: 

и заказать можно только из их списка?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yves-Rocher сказал:

извините за назойливость: 

и заказать можно только из их списка?

спасибо

нет конечно, но возможно что будут сайты, которые могут не принимать наши карты или адрес посредника. редко, но бывает такое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Galateya сказал:

нет конечно, но возможно что будут сайты, которые могут не принимать наши карты или адрес посредника ( любого, не только лимак). редко, но бывает такое. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Galateya сказал:

нет конечно, но возможно что будут сайты, которые могут не принимать наши карты или адрес посредника. редко, но бывает такое. 

спасибо, я уже столкнулась с таким заказывая через физзу и канго. в адресе указан склад и они мне отказали. поэтому пытаюсь найти другого перевозчика! спасибо еще раз 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Yves-Rocher сказал:

спасибо, я уже столкнулась с таким заказывая через физзу и канго. в адресе указан склад и они мне отказали. поэтому пытаюсь найти другого перевозчика! спасибо еще раз 

Если не ошибаюсь Колибри предоставляют ещё и физический адрес для таких сайтов, поинтересуйтесь у них тоже если и здесь будет отказ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Galateya сказал:

Если не ошибаюсь Колибри предоставляют ещё и физический адрес для таких сайтов, поинтересуйтесь у них тоже если и здесь будет отказ.

спасибо, как раз хочу зарегиться и у них

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Galateya сказал:

Если не ошибаюсь Колибри предоставляют ещё и физический адрес для таких сайтов, поинтересуйтесь у них тоже если и здесь будет отказ.

нет у них тоже указано имя фирмы в адресе. 

Link to comment
Share on other sites

Colibri Express

добрый день! хочу заказать с американского магазина, но он не высылает товар на адреса складов ( пыталась заказать через других). возможно ли при указании вашего адреса не писать 

Адресная строка2:

123261 КОЛИБРИ ЭКСПРЕСС ?

т.е. не заполнить эту графу вообще

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

Прочитал что Азал на месяц закрывает JFK так что опоздание будут с посылками, берите в расчет

А насколько долгими будут опоздания по времени?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Yves-Rocher сказал:

нет у них тоже указано имя фирмы в адресе. 

На сайте нет этого адреса, вы у них спросите, если память не подводит они писали что у них есть такой. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемый клиент, Вы можете заказать с любых Американских сайтов онлайн-покупок, которые доставят Вашу посылку к нам на зарубежный склад. :smile: 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Colibri Express сказал:

Здравствуйте, Уважаемый клиент, Вы можете заказать с любых Американских сайтов онлайн-покупок, которые доставят Вашу посылку к нам на зарубежный склад. :smile: 

Вы мне не ответили 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Yves-Rocher said:

нет у них тоже указано имя фирмы в адресе. 

Здравствуйте, Уважаемый клиент,  у нас имеется физический адресс склада в Америке. Просим Вас написать нам в личные сообщения. Мы предоставим Вам подробную информацию. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Haisenberg сказал:

А насколько долгими будут опоздания по времени?

Ну как фирмы решат через какие авиалинии достовлять

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите с таким деликатном делом, заказал обувь 2 шт с трендйола через компанию Fizza, а они декларацию указали без скидки (519,92TL) а должны были указать 462,98 TL, после проверки оказалось что они 3-й раз так декларируют пишут цены без скидок, тем самым у меня превышен лимит 1000$, поехал в карго оказалось то превысил на 5$ и поэтому должен выплатить 36 манат))) люди там оказались адекватные и сказали обратится в мою форвардинговую компанию тоесть в Fizza они должны разрулить. Я к ним обратился, они мне говорят что мы декларируем правильно исходя документов которые нам приносит курьер вместе с с самой посылкой, я сам эти документы не видел и если честно никогда до проблемы не обращал внимания. Я попросил  их обратиться в нашу таможню чтобы изменить декларацию на что сотрудник сказал я Вас понимаю мы попробуем Вам помочь и тд. по факту как только я ушел через несколько часов они позвонили и сказали ничем не можем помочь, после слов я буду жаловаться сказали ваше право куда хотите туда идите. Дело не 36 манат, у меня они есть, просто не хочется платить штраф за то что не должен по факту, неужели нет организации которые контралируют эти форвардинговые компании? и кому в случае чего на них жаловаться?

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Нияз Мамедов said:

Дело не 36 манат

Вот в этом и вся проблема . Многие говорят "нет э , деньги у меня есть , просто платить не хочу . А почему дело не в этих 36-ти манатах ? Вы же не сами их печатаете . Конечно Fizza должна разрулить . Пусть выплачивают штраф по меньшей мере. Проконсультируйтесь с юристом . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Altruist сказал:

Вот в этом и вся проблема . Многие говорят "нет э , деньги у меня есть , просто платить не хочу . А почему дело не в этих 36-ти манатах ? Вы же не сами их печатаете . Конечно Fizza должна разрулить . Пусть выплачивают штраф по меньшей мере. Проконсультируйтесь с юристом . 

Я боюсь что добиваясь от этой компании своих прав я потрачу больше этих 36 манат, вот в этом то и проблема, что можно их засудить. + траты на юриста + время на заседания. В этот то и суть я потеряю больше чем выиграю на самом деле. они знают это поэтому и говорят так. мне интересно может кто сталкивался с антологичной проблемой и как решили. Было бы здорово если сами компании как Колибри или Камех проконсультировали в личке, буду признателен им за помощь. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Нияз Мамедов said:

 

По сути,любая кампания должна нести за это ответственность . Почему они отказываются Вам помочь, что в итоге они сказали ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Altruist сказал:

По сути,любая кампания должна нести за это ответственность . Почему они отказываются Вам помочь, что в итоге они сказали ?

Говорят мы правильно задекларировали, то что нам принёс курьер (с трендйола) то и сделали, там момент такой что я не видел эти документы возможно это халатность сотрудника склада возможно и  нет, может реально трендйол, точно не могу сказать. Я им говорю а зачем вы за меня декларацию пишите вообще? молчит (тут шах и мат у них), а то что я показываю и предлагаю скрины со странички или выписка из банка им в принципе не интересно. Я так понял им просто лень помочь клиенту. Хотя мне в карго, в таможне около карго(у них там типо филиала), и в министерство и на горячую линию звонил, все одним голосом твердят что этим должны заняться Fizza, а они говорят что мы не можем декларацию поменять и не будем заниматься куда идешь что хочешь делай ваше право. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, YUDJIN77 said:

Прочитал что Азал на месяц закрывает JFK так что опоздание будут с посылками, берите в расчет

Это по какой стране так будет?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Нияз Мамедов сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите с таким деликатном делом, заказал обувь 2 шт с трендйола через компанию Fizza, а они декларацию указали без скидки (519,92TL) а должны были указать 462,98 TL, после проверки оказалось что они 3-й раз так декларируют пишут цены без скидок, тем самым у меня превышен лимит 1000$, поехал в карго оказалось то превысил на 5$ и поэтому должен выплатить 36 манат))) люди там оказались адекватные и сказали обратится в мою форвардинговую компанию тоесть в Fizza они должны разрулить. Я к ним обратился, они мне говорят что мы декларируем правильно исходя документов которые нам приносит курьер вместе с с самой посылкой, я сам эти документы не видел и если честно никогда до проблемы не обращал внимания. Я попросил  их обратиться в нашу таможню чтобы изменить декларацию на что сотрудник сказал я Вас понимаю мы попробуем Вам помочь и тд. по факту как только я ушел через несколько часов они позвонили и сказали ничем не можем помочь, после слов я буду жаловаться сказали ваше право куда хотите туда идите. Дело не 36 манат, у меня они есть, просто не хочется платить штраф за то что не должен по факту, неужели нет организации которые контралируют эти форвардинговые компании? и кому в случае чего на них жаловаться?

 

я тоже заказывала через них и тоже обратила внимание на расхождение покупной цены с той которую они указывают в декларации. но у меня просто маленькие заказы, а так. действительно, это не правильно.  этим самым они завышают общую сумму своих оборотов. а зачем им это?

Link to comment
Share on other sites

@Colibri Express

 

Не могу вбить товар в раздел "предварительное декларирование"

 

Появляется надпись This tracking number already exists.

 

Ни в одном другом разделе товар с этим номером не значится.

 

Что очень странно, потому что по трекингу USPS товар у вас на американском складе с 27 числа.

 

Подставляю искаженный другой номер и предварительная декларация проходит. Что за ерунда?

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

@Colibri Express

 

Теперь тот с несуществующим трекингом не удаляется с кабинета, хотя на вопрос подтверждаю удаление.

 

Времени нет на эксперименты, три дня товар там. На следующей неделе он должен быть тут...

 

122490 номер

Link to comment
Share on other sites

Кажется начинаю понимать. Подтвердите, если я прав.

 

Продавец или ибей неверно указали адрес, а точнее нет ID номера. Посылка с данным трекингом находится у вас в какой то графе, которую не видно пользователям. Поэтому задекларировать ее не получается. 

 

Завтра позвоню в офис. Надеюсь решим сей вопрос. 

 

Кстати ибей периодически поправляет адрес при его смене, играясь с адрес лайн1 и лайн2... люди, будьте внимательней.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Посылка вылетела из склада Америки (мовер) 24 января. Интересно как долго его ждать? Пока тишина. Я в первые заказываю в форвардинг. компаниях. Опыта мало. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, YUDJIN77 said:

Прочитал что Азал на месяц закрывает JFK так что опоздание будут с посылками, берите в расчет

Пассажирские рейсы закрывает, карго не закрывают 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Courage сказал:

Кажется начинаю понимать. Подтвердите, если я прав.

 

Продавец или ибей неверно указали адрес, а точнее нет ID номера. Посылка с данным трекингом находится у вас в какой то графе, которую не видно пользователям. Поэтому задекларировать ее не получается. 

 

Завтра позвоню в офис. Надеюсь решим сей вопрос. 

 

Кстати ибей периодически поправляет адрес при его смене, играясь с адрес лайн1 и лайн2... люди, будьте внимательней.

Здравствуйте, Уважаемый клиент, просим Вас написать нам в личные сообщения, либо связатся с нами по номеру: +

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Нияз Мамедов said:

Было бы здорово если сами компании как Колибри или Камех проконсультировали в личке, буду признателен им за помощь.

от Камекса не ждите помощи, они как-то товар за 20$ задекларировали как 200 (долгая история, писал здесь когда-то) пришлось самому ехать в Карго терминал и платить за все, а превысил всего навсего на 100 баксов.

чтоб забрать посылку заплатил в общей сумме около 150 манат

та что ваши 36 манат - цветочки

Заплатите, заберите и спите спокойно

Переходите к другим

Edited by Visual
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Камекс потерял посылку, два месяца кормят завтраками - ставят на холд минут на 10 потом просят сказать номер телефона, мол разберемся и перезвоним. И так каждый день. И каждый день приходится рассказывать историю с начала. И снова на холд, мы вам перезвоним. Можно в день несколько раз позвонить, всю историю придется рассказывать вновь и они, конечно же, перезвонят. На имейлы не отвечают. Когда отвечают через неделю - в очередной раз спрашивают трекинг и инвойсы, хотя они все там ниже в том же имейле. Мне кажется камекс захватили бракованные  роботы или золотые рыбки с памятью в 3 секунды, иначе я не могу объяснить эту тупизну.

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Flynn сказал:

Камекс потерял посылку, два месяца кормят завтраками - ставят на холд минут на 10 потом просят сказать номер телефона, мол разберемся и перезвоним. И так каждый день. И каждый день приходится рассказывать историю с начала. И снова на холд, мы вам перезвоним. Можно в день несколько раз позвонить, всю историю придется рассказывать вновь и они, конечно же, перезвонят. На имейлы не отвечают. Когда отвечают через неделю - в очередной раз спрашивают трекинг и инвойсы, хотя они все там ниже в том же имейле. Мне кажется камекс захватили бракованные  роботы или золотые рыбки с памятью в 3 секунды, иначе я не могу объяснить эту тупизну.

 

Не мучайте себя. Не надо звонить. Обратитесь к ним письменно заказным письмом с уведомлением.

В письме изложите всю суть проблемы. Копия письма оставьте себе. Пусть официально Вам отвечают.

А если будут спрашивать по телефону, скажите у вас есть мое письмо читайте суть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Да, я понимаю, что с ними только так и нужно разговаривать, но владелец аккаунта не в Баку и приходится мне с этим разбираться, так как на имейлы они не отвечают

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Colibri Express сказал:

Здравствуйте, Уважаемый клиент, просим Вас написать нам в личные сообщения, либо связатся с нами по номеру: +

Здравствуйте. Если вы зарегистрировали свой ник тут, то и отвечайте на вопросы тоже тут. 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте кто нормально из Англии или Германии доставляет посылки (как минимум не потеряет - пусть и с задержками ) . Colibri отпадает - они теряют посылки ... Интересно как сейчас будет работать новый адрес в Камексе .

Edited by trito
Link to comment
Share on other sites

Специально переплатил за скорость доставки с амазона, чтобы получить посылку на этой неделе, но камекс внезапно сообщил что они будут только на следующей... выходит больше 10 баксов за экспресс-доставку по сша просто на ветер выкинул... 

 

п.с. хорошо что хоть уведомлять стали, а не в молчанку играть как раньше..

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Bercana said:

Здравствуйте. Если вы зарегистрировали свой ник тут, то и отвечайте на вопросы тоже тут. 

Здравствуйте, доводим до Вашего сведения то, что информация о посылках клиента предоставляется только лично. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...