Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 2


Recommended Posts

4 часа назад, CASIOMAN сказал:

В итоге получается лотерея, доставят или нет

 

Странно, как они не могут найти этот адрес. Там улица длиною в 2 шага

wwwq.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, CASIOMAN сказал:

Ааа, ну это ж бывший Usa2Baku. Спасибо

 

Позвонил, они только с каторгом работают, адрес не предоставляют

А ты через их панель заказать не можешь? 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, CSKA Fan сказал:

Всем привет. Кто нибудь заказывал с Али на склад Колибри в Америке. Сколько примерно времени занимает по доставке товара??

4201980192612902348242002002015589

 

Просто с этой посылкой странно то что несколько дней прошло а товар не покинул Китай

 

Раз продавец дал трек номер американской почты usps, то и товар будет отправлен из американского склада продавца, а не китайского. В пределах США посылки доставляются быстро. 

А так, он зарезервировал трек номер, но пока не передал посылку почте. Придется просто подождать. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, arxi сказал:

 

Раз продавец дал трек номер американской почты usps, то и товар будет отправлен из американского склада продавца, а не китайского. В пределах США посылки доставляются быстро. 

А так, он зарезервировал трек номер, но пока не передал посылку почте. Придется просто подождать. 

 

 

 

Dear friend, thanks for your order, we have tested the goods well and sent you, this package is in the aliexpress warehouse now, the tracking information will update soon, usually you will receive this package in 45-55 days, hope you can wait patiently, thanks.

 

45 -55 дней ,не многовато ?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CSKA Fan сказал:

 

 

Dear friend, thanks for your order, we have tested the goods well and sent you, this package is in the aliexpress warehouse now, the tracking information will update soon, usually you will receive this package in 45-55 days, hope you can wait patiently, thanks.

 

45 -55 дней ,не многовато ?)

 

Значит, товара у них на складе нет. Из Китая посылки не отправляются с американским трек номером, даже если посылка идёт в США. Такие треки даёт только USPS  в пределах США. Значит, это левый трек, и продавец - жулик. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, arxi сказал:

 

Значит, товара у них на складе нет. Из Китая посылки не отправляются с американским трек номером, даже если посылка идёт в США. Такие треки даёт только USPS  в пределах США. Значит, это левый трек, и продавец - жулик. 

Прибыл и грузоперевозки Partner Facility, USPS Awaiting Пункт - Ваш пункт прибыл на объект судоходного партнера в 7:06 утра 20 мая 2020 года. Это не указывает на получение USPS или фактическую

 

Только что обновился трек

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, CSKA Fan сказал:

Прибыл и грузоперевозки Partner Facility, USPS Awaiting Пункт - Ваш пункт прибыл на объект судоходного партнера в 7:06 утра 20 мая 2020 года. Это не указывает на получение USPS или фактическую

 

Только что обновился трек

 

Посылка все ещё не передана почте.  Это объявление пока ничего не значит. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, arxi сказал:

 

Посылка все ещё не передана почте.  Это объявление пока ничего не значит. 

А что можете посоветовать сделать ?? Я у него щас спросил у вас есть склад в Америке или нет . Посмотрим что ответит ,а так у продавцов хорошие отзывы .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CSKA Fan сказал:

А что можете посоветовать сделать ?? Я у него щас спросил у вас есть склад в Америке или нет . Посмотрим что ответит ,а так у продавцов хорошие отзывы .

 

 Подождите до конца недели, если статус не изменится, значит, товара у них нет пока, и поэтому тянут время.

Если трек номер американский, значит, доставка осуществляется в пределах США. Из Китая посылки идут с буквенно-цифровым номером трек номером. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arxi сказал:

 

 Подождите до конца недели, если статус не изменится, значит, товара у них нет пока, и поэтому тянут время.

Если трек номер американский, значит, доставка осуществляется в пределах США. Из Китая посылки идут с буквенно-цифровым номером трек номером. 

Хорошо, а какой примерно статус должен быть . У вас есть старый американский трек номер,чтоб я мог сравнить))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, CSKA Fan сказал:

Хорошо, а какой примерно статус должен быть . У вас есть старый американский трек номер,чтоб я мог сравнить))

 

Вот, например,

 

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tRef=fullpage&tLabels=92612927005091000040315073

 

Как только посылка будет передана для доставки, с каждым новым статусом будете видеть, в каком городе и штате ваша посылка. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arxi сказал:

 

Вот, например,

 

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tRef=fullpage&tLabels=92612927005091000040315073

 

Как только посылка будет передана для доставки, с каждым новым статусом будете видеть, в каком городе и штате ваша посылка. 

Ого, спасибо) это вы с ебея заказывали ?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, CSKA Fan сказал:

Ого, спасибо) это вы с ебея заказывали ?)

 

нет, c H&M

 

Сдается мне, что партнер, который указан в вашем треке, этот INTERNATIONAL BRIDGE, это компания-партнер Алиэкспресса, которая получает посылки, отправляемые в США, а потом передает посылки в местную почту usps для дальнейшей доставки. Потому и зарезервирован американский трек номер.

Если это так, то ваш товар действительно отправлен из Китая, но пока до этой компании в США не дошел, только после этого будут реальные изменения в статусе. 

 

https://www.myib.com/about-us  

Edited by arxi
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Giaretta сказал:

А ты через их панель заказать не можешь? 

Товар был на Ebay. Я звонил к ним,  сказали что только через Каторговские магазины можно

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, arxi сказал:

 

Странно, как они не могут найти этот адрес. Там улица длиною в 2 шага

wwwq.jpg

А вот черт их знает. Вроде немцы четкие и дотошные. Наверное эмигрант доставлял) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, CASIOMAN сказал:

Товар был на Ebay. Я звонил к ним,  сказали что только через Каторговские магазины можно

Как сложно все

Каторг что с эбея не заказывает?

Link to comment
Share on other sites

Произошел со мной не очень приятный случай с CAMEXOM.В этом месяце я ни однократно заказывала через Camex турецкий Hm,так как они не принимали наши карты,я оставляла им ссылку для того чтобы они за меня заказали.У них на сайте написано процент 5%.На деле они сняли 3 раза с меня не 5 проц,а больше по моим подсчетам это 20 пр.Тоесть они писали мне одну сумму,а потом списывали другую.Когда я обратилась к ним с этой проблемой,они сперва позванили мне и пытались доказать что это мой банк снимает процент,после того как я сказала что с 2 разных карт такая проблема они сказали окей мы разберёмся.После недели молчания,я получаю от них письмо что это не они сняли,а государство ввело процент на онлайн покупки на время карантина.Отмечу,что я не однократно за время карантина заказывала и ни разу ни где не сняли процент,за исключением камекса.Отмечу что в тот же день я заказала через Colibri и никто даже 1 копейку лишнюю не снял,вопрос что это за закон такой о налоге на онлайн покупки ?Если он касается только камекса???

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2020 в 18:24, Colibri Express сказал:

Здравствуйте,  нет никаких проблем, Вы можете перенаправить заказы с данного сайта на адрес нашего зарубежного склада. В случае если Walmart (USA) отказывается доставлять посылки на адрес склада, то мы можем Вам предоставить физический адрес в Америке. Благодарим! :smile: 

Ваш оператор сообщил, что Колибри сам не может заказывать через Walmart.

И еще он сообщил  - что у вас, к моему сожалению, нет консолидации товаров с одного сайта.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 933980 сказал:

Кто знает если заказать овес в шелухе (1 кг пачка) таможня задержит или нет , типа гида мяхсулу нельзя

сам раньше заказывал, а знакомая веганка и сейчас заказывает всякое съестное изза границы и проблем не было. Овес в шелухе, кстати,  я как-то на мейвяли базаре брал.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Golden91 сказал:

Произошел со мной не очень приятный случай с CAMEXOM.В этом месяце я ни однократно заказывала через Camex турецкий Hm,так как они не принимали наши карты,я оставляла им ссылку для того чтобы они за меня заказали.У них на сайте написано процент 5%.На деле они сняли 3 раза с меня не 5 проц,а больше по моим подсчетам это 20 пр.Тоесть они писали мне одну сумму,а потом списывали другую.Когда я обратилась к ним с этой проблемой,они сперва позванили мне и пытались доказать что это мой банк снимает процент,после того как я сказала что с 2 разных карт такая проблема они сказали окей мы разберёмся.После недели молчания,я получаю от них письмо что это не они сняли,а государство ввело процент на онлайн покупки на время карантина.Отмечу,что я не однократно за время карантина заказывала и ни разу ни где не сняли процент,за исключением камекса.Отмечу что в тот же день я заказала через Colibri и никто даже 1 копейку лишнюю не снял,вопрос что это за закон такой о налоге на онлайн покупки ?Если он касается только камекса???

если вы переводили деньги на их грузинский счет то с вас снимут 10% за услуги так как счет иностранный 

У др. фирм местный счет по этому услуги не взымают % и это ни как не связано с пандемией.Я удивляюсь как они пишут такие нелепицы . неужели не нашлось работника  который об этом ответил , а выдумал что ввели новый %

они что все ниже скатываются

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

да еще в выписке со счета будет написано верги и сумма
Они сняли даже не 10 пр а больше.Я если честно незнаю,они сами перенаправляют на сайт банка и скорее всего так и есть что они взяли процент за счет того что их банк не местный,но удивительно что об этом никто не предупреждал и походу они сами незнают как людям объяснить причину списания лишних денег,я слышу об этом впервые и не от них,а о вас)В чепуху касаемо онлайн налого,на время карантина я конечно же им не поверила
Link to comment
Share on other sites

Мувер выслал из штатов еще в прошлый четверг, до сих пор не выдают. Какой смысл платить за прайм чтобы за сутки доставили и потом две недели ждать пока со склада до Баку доедет? Год назад товар до вечера пятницы мог прийти к ним на склад, теперь в четверг днем (по нашему времени) они уже закрывают отправку. Выдавали во вторник, а теперь и в пятницу новостей нет. С каждым разом мувер все дольше работает, а цены самые высокие на рынке. У других контор тоже так с доставкой? Сейчас лимак пробую, они вообще уже сутки доставленную посылку в систему не пробивают, хотя декларацию заполнил заранее. Завтра рейс, чую посылка застрянет на их складе еще на неделю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Flynn сказал:

Мувер выслал из штатов еще в прошлый четверг, до сих пор не выдают. Какой смысл платить за прайм чтобы за сутки доставили и потом две недели ждать пока со склада до Баку доедет? Год назад товар до вечера пятницы мог прийти к ним на склад, теперь в четверг днем (по нашему времени) они уже закрывают отправку. Выдавали во вторник, а теперь и в пятницу новостей нет. С каждым разом мувер все дольше работает, а цены самые высокие на рынке. У других контор тоже так с доставкой? Сейчас лимак пробую, они вообще уже сутки доставленную посылку в систему не пробивают, хотя декларацию заполнил заранее. Завтра рейс, чую посылка застрянет на их складе еще на неделю.

Вчера с утра получил все свои американские посылки через Колибри 

 

СМС с предложением забрать получил позавчера вечером 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Courage сказал:

Вчера с утра получил все свои американские посылки через Колибри 

 

СМС с предложением забрать получил позавчера вечером 

А вы сами заказываете в США или они для вас заказывают?

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2020 в 23:25, CSKA Fan сказал:

Всем привет. Кто нибудь заказывал с Али на склад Колибри в Америке. Сколько примерно времени занимает по доставке товара??

4201980192612902348242002002015589

 

Просто с этой посылкой странно то что несколько дней прошло а товар не покинул Китай

 

Не лучший способ, сейчас логистика из Китая нарушена. В нашем направлении все посылки теряются, из-за чего продавцы теперь предлагают отправку к нам только дорогой  курьерской почтой. После этого наши люди стали заказывать на американские склады, в надежде что туда дойдет быстрее и потом форвард переправит в Баку. Но увы.  В направлении США также покинув Китай посылки застревают где-то на вечность.

Edited by Haisenberg
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Giaretta сказал:

Как сложно все

Каторг что с эбея не заказывает?

Нет, получается, только с определенных магазинов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Не лучший способ, сейчас логистика из Китая нарушена. В нашем направлении все посылки теряются, из-за чего продавцы теперь предлагают отправку к нам только дорогой  курьерской почтой. После этого наши люди стали заказывать на американские склады, в надежде что туда дойдет быстрее и потом форвард переправит в Баку. Но увы.  В направлении США также покинув Китай посылки застревают где-то на вечность.

 

Пока что все доходило. Китайцы отправляют службой SpeedPAK .

 

Из Китая до штатов доходит быстро. Вот в штатах она будет лежать дней десять. А потом дойдет за два дня до форварда 

Link to comment
Share on other sites

Вот как пример. Очень подробные статусы. 

Принята у китайца 7-го мая. В штаты попала 11-го.

 

Лежит долго в Америке  ( с 11 по 20-е) потому что ждёт консолидации Screenshot_2020-05-22-13-05-17-607_com_ebay.mobile.thumb.png.4fc7d40dcbfd4af733ae5872d9fac719.png

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2020 at 12:25 AM, CASIOMAN said:

У меня нет инвойса, есть только письмо от магазина. Придется искать другого перевозчика, 2й возврат уже не дело. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой
 

60AFFABA-664D-40E6-BD50-9B62507D1804.jpeg

Здравствуйте, хотим отметить, что возможно продавец не сменил адрес на посылке и отправил со старыми данными через DHL, попросите у продавца предоставить Вам фото посылки где указан адрес склада. Мы очень сожалеем о том , что Вы столкнулись с подобной ситуацией, но опять же хотим указать, что при такой  записи адреса зарубежного склада в Германии курьерская служба DHL  без проблем доставляет посылки к нам на склад. Благодарим, всего доброго!  :smile:

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Monday1 said:

Ваш оператор сообщил, что Колибри сам не может заказывать через Walmart.

И еще он сообщил  - что у вас, к моему сожалению, нет консолидации товаров с одного сайта.

Здравствуйте, услуга "Закажи" на данный момент активна для заказов с турецких сайтов. Из Американских сайтов онлайн продаж Вы сами можете осуществить заказ, указав адрес нашего зарубежного склада. На данный момент к сожалению нет услуги консолидации товаров. Благодарим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Courage сказал:

Пока что все доходило. Китайцы отправляют службой SpeedPAK .

 

Из Китая до штатов доходит быстро. Вот в штатах она будет лежать дней десять. А потом дойдет за два дня до форварда 

 

Не знаю, не знаю. Мне с АлиЭкспресс на склад в Делаваре, предлагают обычной почтой за 12 баксов, но срок доставки месяц. Быстро это наверно экспресс почтой, но там уже 70 баксов доставка. Я за такую цену сразу в Баку могу заказать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2020 at 5:33 PM, Flynn said:

сам раньше заказывал, а знакомая веганка и сейчас заказывает всякое съестное изза границы и проблем не было. Овес в шелухе, кстати,  я как-то на мейвяли базаре брал.

 

Камекс мне ответил, что овес в шелухе нельзя заказать, не придет. Придеться ехать в мейвяли. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Кто нибудь заказывал мебель из Турции используя услуги доставки форвардинговых компаний. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Не знаю, не знаю. Мне с АлиЭкспресс на склад в Делаваре, предлагают обычной почтой за 12 баксов, но срок доставки месяц. Быстро это наверно экспресс почтой, но там уже 70 баксов доставка. Я за такую цену сразу в Баку могу заказать. 

 

С Алиэкспресс даже в нормальное время приходило долго) И даже бывало и месяц.

А сейчас китайцы с Али стараются отправлять DHL подобными компаниями. 

Так что тут выбор несложный, или платить DHL 74 доллара или через Америку за 12)))

 

В любом случае мой пример перед глазами. Посылку и китайца забрали 7-го мая. Посмотрим когда придет. Кстати в моем случае это free shipping. 

 

 

Edited by Courage
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Colibri Express

Доброго дня. Мой 1-ый заказ с турецкого магазина был доставлен на ваш склад 12-го мая, вчера была доставлена другая посылка. Еще несколько заказов в пути. Сегодня 23-е число, до сих пор ни одной пробитой в личном кабинете посылки. Отмечу, что посылки были задекларированы заранее. С чем связана задержка?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • После заметного улучшения качества жизни в Азербайджане поток гастрономических туристов из Индии в республику вырос в несколько раз. Гостей нашей страны привлекает возможность употребить традиционное блюдо азербайджанской народной кухни – дёняр. «Я много слышал о дёняре. В азербайджанском интернете пишут, что его изготавливают из мяса птицы лучших пород и продают буквально на каждом углу. Даже не нужно ходить в дорогой ресторан. А ведь это деликатес. Удивительная страна», – говорит гость Азербайджана господин Кишан Дан Деваль. Предприниматели Индии планировали инвестировать до $20 млн в развитие промышленного производства дёняря на вокзалах, а потом построить терминал для погрузки замороженной деняра в терминале Алят. Однако амбициозным планам не суждено было сбыться. 7 мая турист, вернувшийся в Дели из гастротура по станциям бакинского метро, был госпитализирован с признаками острого отравления куриным мясом. У индусов отсутствует ген, отвечающий за усвоение некачественного куриного мяса, поэтому даже случайное его употребление может обернуться серьёзными проблемами. Глава Индийского центра контроля и профилактики заболеваний Бавитлунг Ваналваван заявила, что в целом дёняр, производимый в Азербайджане, не отвечает санитарным требованиям. В индийском сегменте сети распространяется видео с её неофициальным комментарием, в котором она называет граждан республики «странными людьми, которые едят рискуя собственным здоровьем непонятную бурду». «Насколько надо быть фаталистом, чтобы есть подобное? Что вообще в голове у этих людей? Курица – должна быть свежей. А если она второй свежести, то это означает, что она тухлая! Неужели это кому-нибудь не очевидно?» – возмущается она на видео, снятом скрытой камерой.  https://www.uxu.az/doner/edim/?do=add
    • Замечу , что свинья везде грязь найдет )
    • стейк ешь в Швеции  на Евровидении? )
    • 00:42 Число обратившихся за медпомощью после массового отравления в Загатале достигло 40. Об этом сообщает Report. Согласно информации, в отделение неотложной помощи Загатальской центральной  районной больницы продолжают поступать лица с подозрением на пищевое отравление. 7 мая, 23:45 В Загатале выросло число отравившихся донером. Как сообщает АПА, число обратившихся в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы в связи с отравлением достигло 30. Отмечается, что обращения с симптомами отравления продолжаются. Напомним, что специалистами Агентства продовольственной безопасности Азербайджана и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия. 22:39 Начата проверка по факту массового отравления донером в Загатальском районе. Об этом Oxu.Az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). "Специалистами АПБА и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия, а также того, имело ли место пищевое отравление или нет. Общественность будет проинформирована о результатах проверки", - говорится в сообщении. 22:05 Сегодня с 17:40 в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы поступили 15 человек (10 женщин, 5 мужчин) с подозрением на пищевое отравление. Пятеро из поступивших - дети. Об этом Report сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). "Состояние больных средней тяжести, сознание ясное. В настоящее время обследование и лечение пациентов продолжается", - отметили в ведомстве. 21:48 Число отравившихся донером в Загатальском районе достигло 15 человек. Как сообщает АПА, пострадавшие были госпитализированы в Центральную районную больницу. Согласно информации, у обратившихся в медучреждение людей взяты соответствующие пробы для лабораторных исследований. Отмечается, что пятеро из них - несовершеннолетние. 21:23 В Загатальском районе произошло массовое отравление донером. Как сообщает АПА, число отравившихся превысило 10 человек. Среди пострадавших есть дети и студенты. Согласно информации, в Загатальскую центральную районную больницу (ЦРБ) с симптомами отравления обратились двое студентов местного филиала Азербайджанского института учителей. Ранее в ЦРБ с такими же симптомами поступили жители села Мосул - Айнур Мамедова (1987 г.р.) и двое ее детей, Равиль Мамедов (2009 г.р.) и Руслан Мамедов (2012 г.р.). В ходе обследования выяснилось, что у всех пострадавших возникли проблемы со здоровьем после употребления донера из куриного мяса, купленного на различных объектах общепита на территории города. По данному факту проводится расследование.    Весь коллектив, включая меня, ел этот донер, но никаких проблем со здоровьем у нас не возникло. Об этом Baku TV заявил владелец одной из действующих в Загатале донерных Расул Фаталиев.  По его словам, 7 мая на его объекте было продано 200 донеров. "Были проблемы с курятиной, хотя мы ежедневно покупаем ее в одной и той же компании", - отметил он. Согласно информации, отравившиеся приобрели фастфуд в различных торговых точках на территории города Загатала. Отметим, что число пострадавших уже достигло 40. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь. По предварительной информации, отравление произошло из-за донера из куриного мяса. Подробнее - в сюжете: https://ru.oxu.az/society/868739   
    • Реалии Азербайджана. Что поделаешь
    • Последнее время заметил много тем из Хырдалана.
    • У нас банки принадлежат тем или иным лицам, все это прекрасно знают... Мелкие вернули многим а вот крупные  многие пропали...Вы забыли первые коммерческие банки тогда тоже был закон... Вы в какой стране живете?!  
    • Заметила, что холодный ветер затихает.
    • очередная моя стряпня, я только свое творчество и выкладываю, чужое неинтересно ) нарезал кальмара кольцами и поджарил на оливковом масле с луком, посолил, поперчил, очень прикольно по вкусу, особенно с бокалом просекко )    
×
×
  • Create New...